Festival Scacchistico Internazionale 2016 Poloiaz
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifiche per gruppi Elo
FIDE Rating
FIDE Player Card
National rating
National Player Card
Classifica al turno 9
Pos ID T NAME Rtg PRtgFedPts Buc1 BucT ARO.
15 Suc Timothy 20192226SLO 8.0 48.0 52.0 1874.8
21 Gigovski Gjoko 20752118ITA 7.0 49.5 53.5 1898.4
39 Pridigar Lovro 19582125SLO 7.0 48.5 52.5 1905.0
46 Barletta Antonio 20012015ITA 6.5 46.0 50.0 1848.8
515 Savoia Serge 17931816ITA 6.5 38.0 39.0 1650.3
68 Ursic Aleksander 19692008SLO 6.0 48.0 51.5 1883.1
74 Marziali Giulio 20251964ITA 6.0 46.5 51.0 1839.0
82 Capaliku Aleks 20611909ITA 6.0 45.0 47.5 1784.3
911 Camana Filippo 18851964ITA 5.5 49.5 53.0 1883.8
1013 Gruden Matej 18351804ITA 5.5 43.0 46.5 1724.1
1121 Juretic Lejla 17181796ITA 5.5 41.5 44.5 1716.2
1212 Pellicoro Roberto 18771808ITA 5.5 40.5 45.0 1727.8
1324 Lavarone Andrea 17081751ITA 5.5 40.5 44.0 1708.1
1423 Markocic Spela 17161903SLO 5.5 39.0 41.5 1673.0
1516 Pozzi Paolo 17551740ITA 5.5 36.0 39.5 1659.9
167 Samuelli Daniele 19741797ITA 5.0 41.5 44.0 1753.7
1719 Buzzurro Mario 17221667ITA 5.0 38.0 41.5 1572.4
1817 Madiai Filippo 17411623ITA 5.0 36.0 39.0 1579.7
1922 Siraj Anej 17171555SLO 5.0 35.5 38.0 1512.1
2010 Tomio Dante 19111625ITA 5.0 34.0 36.5 1530.3
2127 Bernard Federico 16561812ITA 4.5 43.5 47.0 1812.2
2232 Jereb Lana 15141687SLO 4.5 40.0 43.5 1687.2
2330 Gregoric Andraz 15921692SLO 4.5 39.5 42.0 1692.1
2438 Zeleznik Elio 14401700ITA 4.5 39.0 40.0 1699.8
2531 Cordini Niccolo` 15171612ITA 4.5 39.0 40.0 1611.7
2626 Holzknecht Lukas 16951574AUT 4.5 37.5 39.5 1574.3
2735 Tonon Lorenzo 14521595ITA 4.5 37.0 39.5 1595.2
2825 Masella Vincenzo 17011467ITA 4.5 35.5 37.5 1467.4
2944 Murano Antonio 13351599ITA 4.5 30.5 33.0 1556.1
303 Laco Giuseppe 20551768ITA 4.0 47.0 51.0 1810.8
3114 Bona Massimiliano 17971632ITA 4.0 41.0 44.0 1675.2
3245 Herega Nejc 13331625SLO 4.0 36.5 39.0 1668.3
3342 Siraj Vita 13611418SLO 4.0 34.0 36.5 1504.6
3450 Kaluza Dominik 11191468SLO 4.0 32.5 33.5 1554.5
3549 Vicic Mark 11591443SLO 4.0 31.0 33.5 1529.8
3629 Gruden Martina 16131483ITA 4.0 30.5 33.0 1525.9
3737 Siraj Svit 14401429SLO 3.5 39.5 42.0 1508.6
3846 Gregoric Anika 11921353SLO 3.5 29.5 31.5 1493.5
3918 Marchesich Giovanni(W) 17251595ITA 3.0 40.0 43.5 1645.4
4034 Sambo Pietro 15061345ITA 3.0 34.5 35.5 1432.3
4139 Skrbec Leon 14281333SLO 3.0 34.0 36.0 1419.5
4243 Urbisaglia Elvio 13481469ITA 3.0 32.5 35.0 1593.7
4347 Colautti Francesco 11731245ITA 3.0 29.5 31.5 1438.3
4440 Santeramo Claudia(W) 14051436ITA 2.5 35.5 39.0 1576.9
4528 Vidali Joze 16251183SLO 2.5 31.5 33.5 1349.3
4651 Vicic Maks 10911243SLO 2.5 28.5 29.5 1493.9
4736 Cortesi Francesco(W) 14401524ITA 2.0 35.5 37.5 1595.6
4820 Maderner Arnulf(W) 17191465AUT 1.5 32.5 35.0 1614.4
4948 Manca Filippo(W) 11601239ITA 1.0 29.5 30.5 1511.7
5041 Romeo Roberto 1383575ITA 1.0 28.5 28.5 1375.1
5133 Oblak Marco(W) 1514705ITA 0.0 25.5 26.5 1504.5
Tie Break legend:
Buc1 : Buchholz Cut 1
BucT : Buchholz Total
ARO. : Average Rating Opponents

Generato da Vega
(Arbiter/Club : PAOLO SILVERI - ITA)