Festival scacchistico internazionale 2016
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifiche per gruppi Elo
FIDE Rating
FIDE Player Card
National rating
National Player Card
Classifica al turno 9
Pos ID T NAME Rtg PRtgFedPts BucT Buc1 ARO.
11GM Vovk Andriy 26302647UKR 7.0 49.5 46.5 2427.2
22GM Baklan Vladimir 26192575UKR 7.0 48.0 43.5 2354.8
33GM Bosiocic Marin 26102542CRO 6.5 50.0 46.5 2375.9
410GM Jovanic Ognjen 24332600CRO 6.5 50.0 45.5 2434.1
56GM Frolyanov Dmitry 25342563RUS 6.0 54.0 49.5 2438.1
69FM Shevchenko Kirill 24382500UKR 6.0 47.5 44.5 2375.4
715FM Plenca Jadranko 23962516CRO 6.0 47.5 44.0 2391.3
814IM Manca Federico 23962441ITA 6.0 45.0 41.5 2315.6
95GM Stocek Jiri 25632456CZE 6.0 45.0 40.5 2330.9
1012IM Sagar Shah 24012460IND 5.5 50.0 46.5 2380.0
114GM Martinovic Sasa 25702496CRO 5.5 49.5 46.5 2415.8
1211FM Cruz Lledo Pablo 24132413ESP 5.5 48.5 45.0 2333.3
1319IM Vezzosi Paolo 23282413ITA 5.5 47.0 43.0 2333.1
1416FM Praznik Niko 23862445SLO 5.5 45.0 42.0 2364.8
158GM Tratar Marko 24532374SLO 5.5 45.0 41.0 2293.6
167IM Codenotti Marco 24732386ITA 5.0 48.5 44.5 2342.8
1718IM Mazi Leon 23492373SLO 5.0 47.0 44.0 2330.2
1824 Bergamasco Tommaso 22002333ITA 5.0 45.0 42.5 2290.1
1928 Gerola Fausto 21362205ITA 5.0 44.5 41.0 2162.4
2020IM Sedina Elena 22752172ITA 5.0 41.0 37.5 2129.1
2121FM Barp Alberto 22442241ITA 5.0 40.5 37.5 2197.9
2245WFM Hrescak Ivana 19572176SLO 5.0 36.0 35.0 2133.3
2313FM Sonis Francesco 24012340ITA 4.5 47.5 43.5 2340.1
2417FM Lodici Lorenzo 23592287ITA 4.5 45.5 43.0 2286.7
2536WFM Janzelj Lara 20952233SLO 4.5 44.0 40.5 2232.6
2641 Simoni Giulio 20302286ITA 4.5 42.0 38.5 2286.4
2732 Belli Giorgio 21132224ITA 4.5 38.5 35.5 2224.3
2823 Zuttioni Federico 22232080ITA 4.5 38.5 35.5 2079.9
2939 Loiacono Antonio 20852194ITA 4.5 36.0 33.5 2193.9
3031FM Praznik Anton 21242153SLO 4.5 35.5 33.0 2153.1
3125 Pregarac Valter 21812044SLO 4.5 33.0 32.0 2043.6
3238WFM De Rosa Mariagrazia 20892147ITA 4.0 38.5 35.5 2190.1
3340 Kwossek Georg 20602068GER 4.0 38.0 35.5 2110.8
3434 Mokal Amruta Sunil 21012081IND 4.0 35.0 32.5 2123.7
3526 Eder Matthias 21562023AUT 4.0 33.5 32.5 2066.1
3633 Podetti Davide 21052025ITA 4.0 32.5 31.5 2068.0
3737 Vezzani Stefano 20902029ITA 4.0 32.0 29.5 2029.0
3849 Simonetto Alessio 18941936ITA 4.0 30.5 29.5 2023.3
3946WFM Urh Zala 19392052SLO 3.5 37.5 34.5 2132.0
4042 Riccobon Elia 20041954ITA 3.5 32.0 30.0 2095.4
4144 Danielsson Robert 19671921SWE 3.5 29.0 28.0 2061.8
4229 Pelagatti Alessandro(W) 21282097ITA 3.0 40.0 37.0 2184.0
4330 Srebrnic Vojko 21261980SLO 3.0 35.5 33.0 2105.1
4447 Izzo Riccardo 19071888ITA 3.0 29.5 28.5 2012.8
4522 Sorbera Giovanni(W) 22341975ITA 2.5 37.5 35.0 2076.6
4635 Markocic Tine 20962024SLO 2.5 37.0 34.5 2165.1
4750 Blasco Domenico 18821884ITA 2.5 36.0 33.0 2050.3
4843 Ebels Theo 19701933NED 2.5 33.5 30.5 2098.8
4948 Kievelitz Bernd 18981905GER 2.5 30.5 29.5 2071.1
5052 Genzo Enrico(W) 17752093ITA 2.0 37.5 34.5 2217.8
5127 Znidarcic Andrej(W) 21541957SLO 2.0 34.5 32.0 2114.6
5251 Kobal Sasa 18401564ITA 1.5 33.0 30.5 2008.1
Tie Break legend:
BucT : Buchholz Total
Buc1 : Buchholz Cut 1
ARO. : Average Rating Opponents

Generato da Vega
(Arbiter/Club : PAOLO SILVERI - ITA)