HOME
MARATONA SEMILAMPO 2012
TORNEO di SETTEMBRE

Sabato 22 Settembre - ore 16:00
Indietro


CLASSIFICA FINALE

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   2  -M DE VAL Daniele       | 2189 2647  TS |   24.50 
  2  5.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2259 2055  TS |   26.50 
  3  5.0   4  CM TONEL Giulia         | 1975 2022  TS |   26.50 
  4  4.0   3  CM SELENI Aldo          | 2100 1809  TS |   26.00 
  5  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1793 1877  TS |   23.00 
  6  3.5  13  NC Chianussi Stefano    | 1440 1964 --- |   28.50 
  7  3.5   8  -- Zamar Kodelja Jurij  | 1769 1828 SLO |   27.00 
  8  3.5   5  -M STANTIC Severino     | 1923 1725  TS |   24.00 
  9  3.5   9  2N IANCOVICH Bruno      | 1688 1662  TS |   20.50 
 10  3.5  11  -- Genzo Enrico         | 1531 1638 ITA |   18.00 
 11  3.0   7  2N POSSA Alberto        | 1770 1688  TS |   23.50   24.00  1737.57 
 12  3.0  10  2N CAMANA Filippo       | 1614 1662  TS |   23.50   24.00  1712.14 
 13  2.5  15  NC GRUDEN Matej         | 1428 1536  TS |   19.00   20.50 
 14  2.5  12  3N URBISAGLIA Elvio     | 1525 1504  TS |   19.00   19.50 
 15  1.5  16  NC PES Carlo            | 1413 1374  TS |   18.50 
 16  0.5  14  NC Sabbadin Federico    | 1440 1197 --- |   19.50 

TABELLONE

 MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA
 Tabellone al turno 7 (classifica)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2189  -M  TS  7.0 | +W12  +B11  +W2   +B6   +W3   +B4   +W7   
  2 MOCCHI Tullio        2259  FM  TS  5.5 | +B9   +W3   -B1   +W7   +B8   +W6   =B5   
  3 TONEL Giulia         1975  CM  TS  5.0 | +W14  -B2   +W8   +B4   -B1   +W12  +B6   
  4 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.0 | +B10  +W5   -B6   -W3   +B11  -W1   +B12  
  5 PIUNTI Mauro         1793  2N  TS  4.0 | +W16  -B4   -W11  +B10  =W7   +B8   =W2   
  6 Chianussi Stefano    1440  NC ---  3.5 | =W8   +B12  +W4   -W1   +B9   -B2   -W3   
  7 Zamar Kodelja Jurij  1769  -- SLO  3.5 | +W15  -B8   +W10  -B2   =B5   +W9   -B1   
  8 STANTIC Severino     1923  -M  TS  3.5 | =B6   +W7   -B3   +B13  -W2   -W5   +B15  
  9 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  3.5 | -W2   +B16  =W13  +B11  -W6   -B7   +W14  
 10 Genzo Enrico         1531  -- ITA  3.5 | -W4   +B15  -B7   -W5   =B14  +W16  +W13  
 11 POSSA Alberto        1770  2N  TS  3.0 | +B13  -W1   +B5   -W9   -W4   -B14  +B16  
 12 CAMANA Filippo       1614  2N  TS  3.0 | -B1   -W6   +W16  +B15  +W13  -B3   -W4   
 13 GRUDEN Matej         1428  NC  TS  2.5 | -W11  +B14  =B9   -W8   -B12  +W15  -B10  
 14 URBISAGLIA Elvio     1525  3N  TS  2.5 | -B3   -W13  -W15  +B16  =W10  +W11  -B9   
 15 PES Carlo            1413  NC  TS  1.5 | -B7   -W10  +B14  -W12  =W16  -B13  -W8   
 16 Sabbadin Federico    1440  NC ---  0.5 | -B5   -W9   -B12  -W14  =B15  -B10  -W11  


 MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA
 Tabellone al turno 7 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 MOCCHI Tullio        2259  FM  TS  5.5 | +B9   +W4   -B2   +W8   +B5   +W13  =B6   
  2 DE VAL Daniele       2189  -M  TS  7.0 | +W10  +B7   +W1   +B13  +W4   +B3   +W8   
  3 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.0 | +B11  +W6   -B13  -W4   +B7   -W2   +B10  
  4 TONEL Giulia         1975  CM  TS  5.0 | +W12  -B1   +W5   +B3   -B2   +W10  +B13  
  5 STANTIC Severino     1923  -M  TS  3.5 | =B13  +W8   -B4   +B15  -W1   -W6   +B16  
  6 PIUNTI Mauro         1793  2N  TS  4.0 | +W14  -B3   -W7   +B11  =W8   +B5   =W1   
  7 POSSA Alberto        1770  2N  TS  3.0 | +B15  -W2   +B6   -W9   -W3   -B12  +B14  
  8 Zamar Kodelja Jurij  1769  -- SLO  3.5 | +W16  -B5   +W11  -B1   =B6   +W9   -B2   
  9 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  3.5 | -W1   +B14  =W15  +B7   -W13  -B8   +W12  
 10 CAMANA Filippo       1614  2N  TS  3.0 | -B2   -W13  +W14  +B16  +W15  -B4   -W3   
 11 Genzo Enrico         1531  -- ITA  3.5 | -W3   +B16  -B8   -W6   =B12  +W14  +W15  
 12 URBISAGLIA Elvio     1525  3N  TS  2.5 | -B4   -W15  -W16  +B14  =W11  +W7   -B9   
 13 Chianussi Stefano    1440  NC ---  3.5 | =W5   +B10  +W3   -W2   +B9   -B1   -W4   
 14 Sabbadin Federico    1440  NC ---  0.5 | -B6   -W9   -B10  -W12  =B16  -B11  -W7   
 15 GRUDEN Matej         1428  NC  TS  2.5 | -W7   +B12  =B9   -W5   -B10  +W16  -B11  
 16 PES Carlo            1413  NC  TS  1.5 | -B8   -W11  +B12  -W10  =W14  -B15  -W5   

RISULTATI 7 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 6.0) - Zamar Kodelja Jurij  ( 3.5) =   2 -   8 = 1 - 0
  2 = PIUNTI Mauro         ( 3.5) - MOCCHI Tullio        ( 5.0) =   6 -   1 =  - 
  3 = Chianussi Stefano    ( 3.5) - TONEL Giulia         ( 4.0) =  13 -   4 = 0 - 1
  4 = CAMANA Filippo       ( 3.0) - SELENI Aldo          ( 3.0) =  10 -   3 = 0 - 1
  5 = PES Carlo            ( 1.5) - STANTIC Severino     ( 2.5) =  16 -   5 = 0 - 1
  6 = IANCOVICH Bruno      ( 2.5) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.5) =   9 -  12 = 1 - 0
  7 = Genzo Enrico         ( 2.5) - GRUDEN Matej         ( 2.5) =  11 -  15 = 1 - 0
  8 = Sabbadin Federico    ( 0.5) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  14 -   7 = 0 - 1

RISULTATI 6 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 5.0) =   3 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - Chianussi Stefano    ( 3.5) =   1 -  13 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 3.0) - CAMANA Filippo       ( 3.0) =   4 -  10 = 1 - 0
  4 = STANTIC Severino     ( 2.5) - PIUNTI Mauro         ( 2.5) =   5 -   6 = 0 - 1
  5 = Zamar Kodelja Jurij  ( 2.5) - IANCOVICH Bruno      ( 2.5) =   8 -   9 = 1 - 0
  6 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  12 -   7 = 1 - 0
  7 = Genzo Enrico         ( 1.5) - Sabbadin Federico    ( 0.5) =  11 -  14 = 1 - 0
  8 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - PES Carlo            ( 1.5) =  15 -  16 = 1 - 0

RISULTATI 5 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - TONEL Giulia         ( 3.0) =   2 -   4 = 1 - 0
  2 = STANTIC Severino     ( 2.5) - MOCCHI Tullio        ( 3.0) =   5 -   1 = 0 - 1
  3 = IANCOVICH Bruno      ( 2.5) - Chianussi Stefano    ( 2.5) =   9 -  13 = 0 - 1
  4 = POSSA Alberto        ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =   7 -   3 = 0 - 1
  5 = PIUNTI Mauro         ( 2.0) - Zamar Kodelja Jurij  ( 2.0) =   6 -   8 =  - 
  6 = CAMANA Filippo       ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =  10 -  15 = 1 - 0
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - Genzo Enrico         ( 1.0) =  12 -  11 =  - 
  8 = PES Carlo            ( 1.0) - Sabbadin Federico    ( 0.0) =  16 -  14 =  - 

RISULTATI 4 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = Chianussi Stefano    ( 2.5) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =  13 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - Zamar Kodelja Jurij  ( 2.0) =   1 -   8 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 2.0) =   3 -   4 = 0 - 1
  4 = POSSA Alberto        ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.5) =   7 -   9 = 0 - 1
  5 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - STANTIC Severino     ( 1.5) =  15 -   5 = 0 - 1
  6 = Genzo Enrico         ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =  11 -   6 = 0 - 1
  7 = PES Carlo            ( 1.0) - CAMANA Filippo       ( 1.0) =  16 -  10 = 0 - 1
  8 = Sabbadin Federico    ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  14 -  12 = 0 - 1

RISULTATI 3 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   2 -   1 = 1 - 0
  2 = Chianussi Stefano    ( 1.5) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  13 -   3 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 1.0) - STANTIC Severino     ( 1.5) =   4 -   5 = 1 - 0
  4 = PIUNTI Mauro         ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   6 -   7 = 0 - 1
  5 = Zamar Kodelja Jurij  ( 1.0) - Genzo Enrico         ( 1.0) =   8 -  11 = 1 - 0
  6 = IANCOVICH Bruno      ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =   9 -  15 =  - 
  7 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - Sabbadin Federico    ( 0.0) =  10 -  14 = 1 - 0
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  12 -  16 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 1.0) - TONEL Giulia         ( 1.0) =   1 -   4 = 1 - 0
  2 = POSSA Alberto        ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 1.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = SELENI Aldo          ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =   3 -   6 = 1 - 0
  4 = STANTIC Severino     ( 0.5) - Zamar Kodelja Jurij  ( 1.0) =   5 -   8 = 1 - 0
  5 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - Chianussi Stefano    ( 0.5) =  10 -  13 = 0 - 1
  6 = Sabbadin Federico    ( 0.0) - IANCOVICH Bruno      ( 0.0) =  14 -   9 = 0 - 1
  7 = PES Carlo            ( 0.0) - Genzo Enrico         ( 0.0) =  16 -  11 = 0 - 1
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =  12 -  15 = 0 - 1

RISULTATI 1 TURNO

MARATONA SEMILAMPO 9a TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - MOCCHI Tullio        ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = Genzo Enrico         ( 0.0) - SELENI Aldo          ( 0.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   4 -  12 = 1 - 0
  5 = Chianussi Stefano    ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  13 -   5 =  - 
  6 = PIUNTI Mauro         ( 0.0) - Sabbadin Federico    ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - POSSA Alberto        ( 0.0) =  15 -   7 = 0 - 1
  8 = Zamar Kodelja Jurij  ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =   8 -  16 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 25.Settembre.2012

Indietro