HOME
MARATONA SEMILAMPO 2012
TORNEO di APRILE

Sabato 14 Aprile 2012 - ore 16:00
Indietro



REGOLAMENTO DELLA MARATONA LAMPO

Sabato 14 Aprile 2012 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2012 - TORNEO di APRILE







CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012
TS - 14/04/2012, 14/04/2012
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1  -M DE VAL Daniele       | 2191 2190  TS |   26.50 
  2  5.0   5  -M STANTIC Severino     | 1937 1962  TS |   28.50 
  3  5.0   4  1N SAMUELLI Daniele     | 1940 1929  TS |   28.00 
  4  5.0   2  CM SELENI Aldo          | 2100 1869  TS |   26.00   28.00 
  5  5.0   3  CM TONEL Giulia         | 1957 1958  TS |   26.00   26.00 
  6  4.0  10  2N OBLAK Marco          | 1629 1762  TS |   22.00 
  7  3.5  15  NC Chiandussi Stefano   | 1440 1809 --- |   25.00 
  8  3.5  13  NC GENZO Enrico         | 1374 1678  TS |   23.50 
  9  3.5   8  2N IANCOVICH Bruno      | 1688 1625  TS |   23.00 
 10  3.0   6  1N MIELE Roberto        | 1875 1593  TS |   24.00 
 11  3.0  14  NC Boschi Luciano       | 1440 1654 --- |   20.50 
 12  2.5  12  NC GRUDEN Matej         | 1401 1653  TS |   21.00 
 13  2.5   9  2N DE VAL Tarcisio      | 1670 1484  TS |   19.50 
 14  2.5   7  2N POLI Diego           | 1726 1405  TS |   17.50 
 15  2.0  16  NC Perion Alessandra    | 1440 1551 --- |   20.00 
 16  0.0  11  3N URBISAGLIA Elvio     | 1532  844  TS |   20.00 

TABELLONE AL 7 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012
Tabellone al turno 7 (classifica)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  6.0 | +B13  +W10  -B3   +W9   +B2   +W4   +B5   
  2 STANTIC Severino     1937  -M  TS  5.0 | +B8   +W4   +W5   -B3   -W1   +B6   +W11  
  3 SAMUELLI Daniele     1940  1N  TS  5.0 | +W12  +B7   +W1   +W2   -B4   -B5   +W8   
  4 SELENI Aldo          2100  CM  TS  5.0 | +W6   -B2   +W12  +B15  +W3   -B1   +W7   
  5 TONEL Giulia         1957  CM  TS  5.0 | +B16  +W9   -B2   +W7   +B10  +W3   -W1   
  6 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | -B4   -W8   +B16  +B11  +W14  -W2   +B10  
  7 Chiandussi Stefano   1440  NC ---  3.5 | +W14  -W3   +B10  -B5   +W9   =W8   -B4   
  8 GENZO Enrico         1374  NC  TS  3.5 | -W2   +B6   -B9   +W13  +W15  =B7   -B3   
  9 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  3.5 | +W15  -B5   +W8   -B1   -B7   =W11  +B16  
 10 MIELE Roberto        1875  1N  TS  3.0 | +W11  -B1   -W7   +B12  -W5   +B15  -W6   
 11 Boschi Luciano       1440  NC ---  3.0 | -B10  =W13  +B14  -W6   +W12  =B9   -B2   
 12 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  2.5 | -B3   +W14  -B4   -W10  -B11  +W16  =B13  
 13 DE VAL Tarcisio      1670  2N  TS  2.5 | -W1   =B11  -W15  -B8   +B16  =W14  =W12  
 14 POLI Diego           1726  2N  TS  2.5 | -B7   -B12  -W11  +W16  -B6   =B13  +W15  
 15 Perion Alessandra    1440  NC ---  2.0 | -B9   +W16  +B13  -W4   -B8   -W10  -B14  
 16 URBISAGLIA Elvio     1532  3N  TS  0.0 | -W5   -B15  -W6   -B14  -W13  -B12  -W9   

SEMILAMPO APRILE 2012
TS - 14/04/2012, 14/04/2012
Tabellone al turno 7 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  6.0 | +B9   +W6   -B4   +W8   +B5   +W2   +B3   
  2 SELENI Aldo          2100  CM  TS  5.0 | +W10  -B5   +W12  +B16  +W4   -B1   +W15  
  3 TONEL Giulia         1957  CM  TS  5.0 | +B11  +W8   -B5   +W15  +B6   +W4   -W1   
  4 SAMUELLI Daniele     1940  1N  TS  5.0 | +W12  +B15  +W1   +W5   -B2   -B3   +W13  
  5 STANTIC Severino     1937  -M  TS  5.0 | +B13  +W2   +W3   -B4   -W1   +B10  +W14  
  6 MIELE Roberto        1875  1N  TS  3.0 | +W14  -B1   -W15  +B12  -W3   +B16  -W10  
  7 POLI Diego           1726  2N  TS  2.5 | -B15  -B12  -W14  +W11  -B10  =B9   +W16  
  8 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  3.5 | +W16  -B3   +W13  -B1   -B15  =W14  +B11  
  9 DE VAL Tarcisio      1670  2N  TS  2.5 | -W1   =B14  -W16  -B13  +B11  =W7   =W12  
 10 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | -B2   -W13  +B11  +B14  +W7   -W5   +B6   
 11 URBISAGLIA Elvio     1532  3N  TS  0.0 | -W3   -B16  -W10  -B7   -W9   -B12  -W8   
 12 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  2.5 | -B4   +W7   -B2   -W6   -B14  +W11  =B9   
 13 GENZO Enrico         1374  NC  TS  3.5 | -W5   +B10  -B8   +W9   +W16  =B15  -B4   
 14 Boschi Luciano       1440  NC ---  3.0 | -B6   =W9   +B7   -W10  +W12  =B8   -B5   
 15 Chiandussi Stefano   1440  NC ---  3.5 | +W7   -W4   +B6   -B3   +W8   =W13  -B2   
 16 Perion Alessandra    1440  NC ---  2.0 | -B8   +W11  +B9   -W2   -B13  -W6   -B7   

RISULTATI 7 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 5.0) - DE VAL Daniele       ( 5.0) =   3 -   1 = 0 - 1
  2 = SELENI Aldo          ( 4.0) - Chiandussi Stefano   ( 3.5) =   2 -  15 = 1 - 0
  3 = SAMUELLI Daniele     ( 4.0) - GENZO Enrico         ( 3.5) =   4 -  13 = 1 - 0
  4 = STANTIC Severino     ( 4.0) - Boschi Luciano       ( 3.0) =   5 -  14 = 1 - 0
  5 = MIELE Roberto        ( 3.0) - OBLAK Marco          ( 3.0) =   6 -  10 = 0 - 1
  6 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.5) =  11 -   8 = 0 - 1
  7 = DE VAL Tarcisio      ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 2.0) =   9 -  12 =  - 
  8 = POLI Diego           ( 1.5) - Perion Alessandra    ( 2.0) =   7 -  16 = 1 - 0

RISULTATI 6 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - SELENI Aldo          ( 4.0) =   1 -   2 = 1 - 0
  2 = TONEL Giulia         ( 4.0) - SAMUELLI Daniele     ( 4.0) =   3 -   4 = 1 - 0
  3 = OBLAK Marco          ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =  10 -   5 = 0 - 1
  4 = Chiandussi Stefano   ( 3.0) - GENZO Enrico         ( 3.0) =  15 -  13 =  - 
  5 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - Boschi Luciano       ( 2.5) =   8 -  14 =  - 
  6 = Perion Alessandra    ( 2.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =  16 -   6 = 0 - 1
  7 = DE VAL Tarcisio      ( 1.5) - POLI Diego           ( 1.0) =   9 -   7 =  - 
  8 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  12 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 5 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 3.0) - SAMUELLI Daniele     ( 4.0) =   2 -   4 = 1 - 0
  2 = STANTIC Severino     ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   5 -   1 = 0 - 1
  3 = MIELE Roberto        ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 3.0) =   6 -   3 = 0 - 1
  4 = Chiandussi Stefano   ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =  15 -   8 = 1 - 0
  5 = OBLAK Marco          ( 2.0) - POLI Diego           ( 1.0) =  10 -   7 = 1 - 0
  6 = GENZO Enrico         ( 2.0) - Perion Alessandra    ( 2.0) =  13 -  16 = 1 - 0
  7 = Boschi Luciano       ( 1.5) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  14 -  12 = 1 - 0
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - DE VAL Tarcisio      ( 0.5) =  11 -   9 = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = SAMUELLI Daniele     ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   4 -   5 = 1 - 0
  2 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =   1 -   8 = 1 - 0
  3 = Perion Alessandra    ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  16 -   2 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 2.0) - Chiandussi Stefano   ( 2.0) =   3 -  15 = 1 - 0
  5 = Boschi Luciano       ( 1.5) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  14 -  10 = 0 - 1
  6 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =  12 -   6 = 0 - 1
  7 = GENZO Enrico         ( 1.0) - DE VAL Tarcisio      ( 0.5) =  13 -   9 = 1 - 0
  8 = POLI Diego           ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   7 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 3 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = SAMUELLI Daniele     ( 2.0) - DE VAL Daniele       ( 2.0) =   4 -   1 = 1 - 0
  2 = STANTIC Severino     ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 2.0) =   5 -   3 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =   2 -  12 = 1 - 0
  4 = MIELE Roberto        ( 1.0) - Chiandussi Stefano   ( 1.0) =   6 -  15 = 0 - 1
  5 = IANCOVICH Bruno      ( 1.0) - GENZO Enrico         ( 1.0) =   8 -  13 = 1 - 0
  6 = DE VAL Tarcisio      ( 0.5) - Perion Alessandra    ( 1.0) =   9 -  16 = 0 - 1
  7 = POLI Diego           ( 0.0) - Boschi Luciano       ( 0.5) =   7 -  14 = 0 - 1
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  11 -  10 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = STANTIC Severino     ( 1.0) - SELENI Aldo          ( 1.0) =   5 -   2 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 1.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = Chiandussi Stefano   ( 1.0) - SAMUELLI Daniele     ( 1.0) =  15 -   4 = 0 - 1
  5 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - POLI Diego           ( 0.0) =  12 -   7 = 1 - 0
  6 = Boschi Luciano       ( 0.0) - DE VAL Tarcisio      ( 0.0) =  14 -   9 =  - 
  7 = OBLAK Marco          ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.0) =  10 -  13 = 0 - 1
  8 = Perion Alessandra    ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  16 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 1 TURNO

SEMILAMPO APRILE 2012: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = DE VAL Tarcisio      ( 0.0) - DE VAL Daniele       ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = SELENI Aldo          ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - TONEL Giulia         ( 0.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = SAMUELLI Daniele     ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =   4 -  12 = 1 - 0
  5 = GENZO Enrico         ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  13 -   5 = 0 - 1
  6 = MIELE Roberto        ( 0.0) - Boschi Luciano       ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = Chiandussi Stefano   ( 0.0) - POLI Diego           ( 0.0) =  15 -   7 = 1 - 0
  8 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - Perion Alessandra    ( 0.0) =   8 -  16 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 17 Aprile 2012

Indietro