HOME
MARATONA SEMILAMPO 2012
TORNEO di FEBBRAIO

Sabato 11 Febbraio 2012 - ore 16:00
Indietro



REGOLAMENTO DELLA MARATONA LAMPO

Sabato 11 Febbraio 2012 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2012 - TORNEO di FEBBRAIO







CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012
TRIESTE - 14/01/2012, 14/01/2012
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    APRO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  -M DE VAL Daniele       | 2191 2338  TS |   27.00 
  2  6.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2270 2220  TS |   27.00 
  3  5.0  23  CM BYTICI               | 2051 1990  TS |   26.00 
  4  4.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1977  TS |   28.50 
  5  4.5   3  CM SELENI Aldo          | 2100 1843  TS |   24.50 
  6  4.0   4  CM TONEL Giulia         | 1957 1952  TS |   29.00 
  7  4.0   5  -M STANTIC Severino     | 1937 1927  TS |   28.00 
  8  4.0   9  1N BUZZURRO Mario       | 1798 1853  TS |   26.00 
  9  4.0  15  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1771  TS |   22.00   24.00 
 10  4.0  10  2N POSSA Alberto        | 1763 1681  TS |   22.00   22.50 
 11  4.0  21  NC GENZO Enrico         | 1374 1683  TS |   21.00 
 12  4.0  11  2N OBLAK Marco          | 1629 1653  TS |   20.00 
 13  3.5  12  3N CASTELLI Giuliano    | 1586 1694  TS |   23.00 
 14  3.5  18  NC PES Carlo            | 1413 1622  TS |   21.50 
 15  3.0   6  1N ATTRUIA Stefano      | 1842 1561  RM |   24.00 
 16  3.0   8  1N IALUNA Giuseppe      | 1808 1616  TS |   23.50 
 17  3.0  13  3N URBISAGLIA Elvio     | 1532 1616  TS |   22.00 
 18  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1484 1476  TS |   21.00 
 19  3.0  19  NC GRUDEN Matej         | 1401 1466  TS |   15.50 
 20  2.5  20  NC MURANO Antonio       | 1377 1307  TS |   20.50 
 21  2.0  22  NC MORGANTE Gabriele    | 1341 1276  TS |   17.50 
 22  2.0  17  NC MURANO Erminio       | 1440 1259  TS |   16.50 
 23  1.0  16  NC MORGANTE Antonino    | 1440  778  TS |   17.00 

TABELLONE AL 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012
 Tabellone al turno 7 (classifica)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  6.5 | +W17  =B4   +W8   +B5   +W2   +B6   +W7   
  2 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  6.0 | +B13  +W15  +B6   +W7   -B1   +W3   +B4   
  3 BYTICI               2051  CM  TS  5.0 | +BYE  -B8   +W4   +B13  +W10  -B2   +W6   
  4 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  4.5 | +B14  =W1   -B3   +W12  +B16  +W10  -W2   
  5 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.5 | +B18  +W16  -B7   -W1   +B17  +W8   =B9   
  6 TONEL Giulia         1957  CM  TS  4.0 | +W9   +B12  -W2   +B8   +W7   -W1   -B3   
  7 STANTIC Severino     1937  -M  TS  4.0 | +B23  +W11  +W5   -B2   -B6   +W16  -B1   
  8 BUZZURRO Mario       1798  1N  TS  4.0 | +B20  +W3   -B1   -W6   +B14  -B5   +W17  
  9 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  4.0 | -B6   +W20  +B15  -W16  =B13  +W11  =W5   
 10 POSSA Alberto        1763  2N  TS  4.0 | -W11  +W23  +B18  +W14  -B3   -B4   +W15  
 11 GENZO Enrico         1374  NC  TS  4.0 | +B10  -B7   -W13  +W18  +B15  -B9   +W20  
 12 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | +B21  -W6   -B14  -B4   +W19  +W18  +B16  
 13 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | -W2   +B22  +B11  -W3   =W9   -B15  +W23  
 14 PES Carlo            1413  NC  TS  3.5 | -W4   +B17  +W12  -B10  -W8   =B20  +B22  
 15 ATTRUIA Stefano      1842  1N  RM  3.0 | +W22  -B2   -W9   +B19  -W11  +W13  -B10  
 16 IALUNA Giuseppe      1808  1N  TS  3.0 | +W19  -B5   +W21  +B9   -W4   -B7   -W12  
 17 URBISAGLIA Elvio     1532  3N  TS  3.0 | -B1   -W14  +W22  +B20  -W5   +B21  -B8   
 18 CHIANDUSSI Livio     1484  3N  TS  3.0 | -W5   +B19  -W10  -B11  +W21  -B12  +BYE  
 19 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  3.0 | -B16  -W18  +B23  -W15  -B12  +BYE  +W21  
 20 MURANO Antonio       1377  NC  TS  2.5 | -W8   -B9   +BYE  -W17  +B22  =W14  -B11  
 21 MORGANTE Gabriele    1341  NC  TS  2.0 | -W12  +BYE  -B16  +W23  -B18  -W17  -B19  
 22 MURANO Erminio       1440  NC  TS  2.0 | -B15  -W13  -B17  +BYE  -W20  +B23  -W14  
 23 MORGANTE Antonino    1440  NC  TS  1.0 | -W7   -B10  -W19  -B21  +BYE  -W22  -B13  
 
SEMILAMPO 2A TAPPA 2012
TRIESTE - 14/01/2012, 14/01/2012
 Tabellone al turno 7 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  6.0 | +B12  +W6   +B4   +W5   -B2   +W23  +B7   
  2 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  6.5 | +W13  =B7   +W9   +B3   +W1   +B4   +W5   
  3 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.5 | +B14  +W8   -B5   -W2   +B13  +W9   =B15  
  4 TONEL Giulia         1957  CM  TS  4.0 | +W15  +B11  -W1   +B9   +W5   -W2   -B23  
  5 STANTIC Severino     1937  -M  TS  4.0 | +B16  +W21  +W3   -B1   -B4   +W8   -B2   
  6 ATTRUIA Stefano      1842  1N  RM  3.0 | +W17  -B1   -W15  +B19  -W21  +W12  -B10  
  7 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  4.5 | +B18  =W2   -B23  +W11  +B8   +W10  -W1   
  8 IALUNA Giuseppe      1808  1N  TS  3.0 | +W19  -B3   +W22  +B15  -W7   -B5   -W11  
  9 BUZZURRO Mario       1798  1N  TS  4.0 | +B20  +W23  -B2   -W4   +B18  -B3   +W13  
 10 POSSA Alberto        1763  2N  TS  4.0 | -W21  +W16  +B14  +W18  -B23  -B7   +W6   
 11 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | +B22  -W4   -B18  -B7   +W19  +W14  +B8   
 12 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | -W1   +B17  +B21  -W23  =W15  -B6   +W16  
 13 URBISAGLIA Elvio     1532  3N  TS  3.0 | -B2   -W18  +W17  +B20  -W3   +B22  -B9   
 14 CHIANDUSSI Livio     1484  3N  TS  3.0 | -W3   +B19  -W10  -B21  +W22  -B11  +BYE  
 15 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  4.0 | -B4   +W20  +B6   -W8   =B12  +W21  =W3   
 16 MORGANTE Antonino    1440  NC  TS  1.0 | -W5   -B10  -W19  -B22  +BYE  -W17  -B12  
 17 MURANO Erminio       1440  NC  TS  2.0 | -B6   -W12  -B13  +BYE  -W20  +B16  -W18  
 18 PES Carlo            1413  NC  TS  3.5 | -W7   +B13  +W11  -B10  -W9   =B20  +B17  
 19 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  3.0 | -B8   -W14  +B16  -W6   -B11  +BYE  +W22  
 20 MURANO Antonio       1377  NC  TS  2.5 | -W9   -B15  +BYE  -W13  +B17  =W18  -B21  
 21 GENZO Enrico         1374  NC  TS  4.0 | +B10  -B5   -W12  +W14  +B6   -B15  +W20  
 22 MORGANTE Gabriele    1341  NC  TS  2.0 | -W11  +BYE  -B8   +W16  -B14  -W13  -B19  
 23 BYTICI               2051  CM  TS  5.0 | +BYE  -B9   +W7   +B12  +W10  -B1   +W4   

RISULTATI 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 5.5) - STANTIC Severino     ( 4.0) =   2 -   5 = 1 - 0
  2 = MASELLA Vincenzo     ( 4.5) - MOCCHI Tullio        ( 5.0) =   7 -   1 = 0 - 1
  3 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.5) - SELENI Aldo          ( 4.0) =  15 -   3 =  - 
  4 = BYTICI               ( 4.0) - TONEL Giulia         ( 4.0) =  23 -   4 = 1 - 0
  5 = POSSA Alberto        ( 3.0) - ATTRUIA Stefano      ( 3.0) =  10 -   6 = 1 - 0
  6 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - OBLAK Marco          ( 3.0) =   8 -  11 = 0 - 1
  7 = BUZZURRO Mario       ( 3.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 3.0) =   9 -  13 = 1 - 0
  8 = GENZO Enrico         ( 3.0) - MURANO Antonio       ( 2.5) =  21 -  20 = 1 - 0
  9 = CASTELLI Giuliano    ( 2.5) - MORGANTE Antonino    ( 1.0) =  12 -  16 = 1 - 0
 10 = MURANO Erminio       ( 2.0) - PES Carlo            ( 2.5) =  17 -  18 = 0 - 1
 11 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - MORGANTE Gabriele    ( 2.0) =  19 -  22 = 1 - 0
 12 = CHIANDUSSI Livio     ( 2.0) - BYE                  ( 0.0) =  14 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 6 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 4.0) - DE VAL Daniele       ( 4.5) =   4 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - BYTICI               ( 4.0) =   1 -  23 = 1 - 0
  3 = MASELLA Vincenzo     ( 3.5) - POSSA Alberto        ( 3.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  4 = SELENI Aldo          ( 3.0) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   3 -   9 = 1 - 0
  5 = STANTIC Severino     ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 3.0) =   5 -   8 = 1 - 0
  6 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) - GENZO Enrico         ( 3.0) =  15 -  21 = 1 - 0
  7 = ATTRUIA Stefano      ( 2.0) - CASTELLI Giuliano    ( 2.5) =   6 -  12 = 1 - 0
  8 = OBLAK Marco          ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 2.0) =  11 -  14 = 1 - 0
  9 = MORGANTE Gabriele    ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  22 -  13 = 0 - 1
 10 = MURANO Antonio       ( 2.0) - PES Carlo            ( 2.0) =  20 -  18 =  - 
 11 = MORGANTE Antonino    ( 1.0) - MURANO Erminio       ( 1.0) =  16 -  17 = 0 - 1
 12 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - BYE                  ( 0.0) =  19 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 5 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 3.5) - MOCCHI Tullio        ( 4.0) =   2 -   1 = 1 - 0
  2 = BYTICI               ( 3.0) - POSSA Alberto        ( 3.0) =  23 -  10 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   4 -   5 = 1 - 0
  4 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - MASELLA Vincenzo     ( 2.5) =   8 -   7 = 0 - 1
  5 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  13 -   3 = 0 - 1
  6 = ATTRUIA Stefano      ( 2.0) - GENZO Enrico         ( 2.0) =   6 -  21 = 0 - 1
  7 = PES Carlo            ( 2.0) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =  18 -   9 = 0 - 1
  8 = CASTELLI Giuliano    ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =  12 -  15 =  - 
  9 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) - MORGANTE Gabriele    ( 2.0) =  14 -  22 = 1 - 0
 10 = OBLAK Marco          ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  11 -  19 = 1 - 0
 11 = MURANO Erminio       ( 1.0) - MURANO Antonio       ( 1.0) =  17 -  20 = 0 - 1
 12 = MORGANTE Antonino    ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  16 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 4 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   1 -   5 = 1 - 0
  2 = SELENI Aldo          ( 2.0) - DE VAL Daniele       ( 2.5) =   3 -   2 = 0 - 1
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 2.0) - BYTICI               ( 2.0) =  12 -  23 = 0 - 1
  4 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 2.0) =   9 -   4 = 0 - 1
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) - IALUNA Giuseppe      ( 2.0) =  15 -   8 = 0 - 1
  6 = POSSA Alberto        ( 2.0) - PES Carlo            ( 2.0) =  10 -  18 = 1 - 0
  7 = MASELLA Vincenzo     ( 1.5) - OBLAK Marco          ( 1.0) =   7 -  11 = 1 - 0
  8 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - ATTRUIA Stefano      ( 1.0) =  19 -   6 = 0 - 1
  9 = MURANO Antonio       ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  20 -  13 = 0 - 1
 10 = GENZO Enrico         ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =  21 -  14 = 1 - 0
 11 = MORGANTE Gabriele    ( 1.0) - MORGANTE Antonino    ( 0.0) =  22 -  16 = 1 - 0
 12 = MURANO Erminio       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  17 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 3 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = STANTIC Severino     ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =   5 -   3 = 1 - 0
  3 = DE VAL Daniele       ( 1.5) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =   2 -   9 = 1 - 0
  4 = BYTICI               ( 1.0) - MASELLA Vincenzo     ( 1.5) =  23 -   7 = 1 - 0
  5 = ATTRUIA Stefano      ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) =   6 -  15 = 0 - 1
  6 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - MORGANTE Gabriele    ( 1.0) =   8 -  22 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =  14 -  10 = 0 - 1
  8 = PES Carlo            ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  18 -  11 = 1 - 0
  9 = GENZO Enrico         ( 1.0) - CASTELLI Giuliano    ( 1.0) =  21 -  12 = 0 - 1
 10 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - MURANO Erminio       ( 0.0) =  13 -  17 = 1 - 0
 11 = MORGANTE Antonino    ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =  16 -  19 = 0 - 1
 12 = MURANO Antonio       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  20 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 2 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 1.0) - ATTRUIA Stefano      ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = MASELLA Vincenzo     ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 1.0) =   7 -   2 =  - 
  3 = SELENI Aldo          ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - BYTICI               ( 1.0) =   9 -  23 = 1 - 0
  5 = OBLAK Marco          ( 1.0) - TONEL Giulia         ( 1.0) =  11 -   4 = 0 - 1
  6 = STANTIC Severino     ( 1.0) - GENZO Enrico         ( 1.0) =   5 -  21 = 1 - 0
  7 = POSSA Alberto        ( 0.0) - MORGANTE Antonino    ( 0.0) =  10 -  16 = 1 - 0
  8 = MURANO Erminio       ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.0) =  17 -  12 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  13 -  18 = 0 - 1
 10 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =  19 -  14 = 0 - 1
 11 = CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) - MURANO Antonio       ( 0.0) =  15 -  20 = 1 - 0
 12 = MORGANTE Gabriele    ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  22 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 1 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA 2012: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - MOCCHI Tullio        ( 0.0) =  12 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   2 -  13 = 1 - 0
  3 = CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) - SELENI Aldo          ( 0.0) =  14 -   3 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   4 -  15 = 1 - 0
  5 = MORGANTE Antonino    ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  16 -   5 = 0 - 1
  6 = ATTRUIA Stefano      ( 0.0) - MURANO Erminio       ( 0.0) =   6 -  17 = 1 - 0
  7 = PES Carlo            ( 0.0) - MASELLA Vincenzo     ( 0.0) =  18 -   7 = 0 - 1
  8 = IALUNA Giuseppe      ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =   8 -  19 = 1 - 0
  9 = MURANO Antonio       ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  20 -   9 = 0 - 1
 10 = POSSA Alberto        ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.0) =  10 -  21 = 0 - 1
 11 = MORGANTE Gabriele    ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  22 -  11 = 0 - 1
 12 = BYTICI               ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  23 -   0 = 1F-0F

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 12.Febbraio.2011

Indietro