20 MEMORIAL FILIPOVIC - MARATONA LAMPO TORNEO DI GIUGNO
RISULTATI E CLASSIFICHE



FILIPOVIC
TRIESTE - 10/06/2012, 10/06/2012
Classifica al turno 13
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 11.0   1  FM Mocchi Tullio        | 2270 2271 ITA |   91.50 
  2  9.0   7  -- Varini Massimo       | 2088 2100 ITA |   92.50 
  3  8.5   3  -- De Val Daniele       | 2191 1985 ITA |   87.00 
  4  8.0   2  -M RUPENI Franco        | 2240 2047  TS |   95.50 
  5  8.0   5  -- Sereinig Eduard      | 2127 2058 AUT |   92.50 
  6  8.0   6  CM SELENI Aldo          | 2100 1976  TS |   88.00 
  7  8.0  10  -- Tonel Giulia         | 1957 1882 ITA |   85.00 
  8  8.0   9  -- Ursic Aleksander     | 1983 1892 SLO |   84.00 
  9  7.5   4  -- Muellneritsch Anton  | 2156 1969 AUT |   90.00 
 10  7.0  14  -- Piunti Mauro         | 1793 1991 ITA |   94.50 
 11  7.0   8  -- Achleitner Robert    | 2046 1939 AUT |   91.00   96.50 
 12  7.0  17  -- Salone Andrea        | 1756 1900 ITA |   91.00   94.00 
 13  7.0  12  -- Masella Vincenzo     | 1816 1785 ITA |   80.00 
 14  6.5  22  2N AMARADDIO Angelo     | 1565 1874  TS |   83.00 
 15  6.5  28  NC GENZO Enrico         | 1374 1657  TS |   67.00 
 16  6.0  11  -- Hafner Bernhard      | 1951 1783 AUT |   83.50 
 17  6.0  26  NC SCOLINI Tullio       | 1440 1714  TS |   73.00 
 18  6.0  13  -- Buzzurro Mario       | 1798 1587 ITA |   66.00 
 19  5.5  24  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1882  TS |   92.00 
 20  5.5  18  -- Iancovich Bruno      | 1688 1713 ITA |   76.00 
 21  5.5  15  -- Vivoda Sergio        | 1793 1677 ITA |   75.00 
 22  5.5  23  3N DE LUCA  Marco       | 1548 1647  TS |   72.00 
 23  5.5  19  -- Oblak Marco          | 1629 1573 ITA |   66.00 
 24  5.0  16  -- Possa Alberto    (W) | 1763 1827 ITA |   77.00 
 25  5.0  27  NC GRUDEN Matej         | 1401 1585  TS |   70.00 
 26  3.5  25  NC PERION Alessandra    | 1440 1448  TS |   67.00 
 27  3.0  21  -- Petaros Mitja        | 1575 1379 ITA |   69.50 
 28  3.0  20  -- Sustersich Cristina  | 1593 1361 ITA |   65.50 



 FILIPOVIC
 Tabellone al turno 13
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9    10    11    12    13  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Mocchi Tullio        2270  FM ITA 11.0 | +B21  +W10  +B6   +W4   +B19  +W12  +B2   +W11  =B5   =W3   +B7   +W9   -W8   
  2 Varini Massimo       2088  -- ITA  9.0 | +B27  +W11  -B4   +W13  -W12  +B5   -W1   +B19  +W10  -B9   +W6   +B3   +W7   
  3 De Val Daniele       2191  -- ITA  8.5 | -B12  +W22  -B10  +W25  +B21  +W13  -B4   +B16  +W19  =B1   +W5   -W2   +B9   
  4 RUPENI Franco        2240  -M  TS  8.0 | +W24  +B8   +W2   -B1   +W5   -B6   +W3   -B10  +W11  -B7   -W9   +B19  +W14  
  5 Sereinig Eduard      2127  -- AUT  8.0 | +B23  +W12  +B16  =W19  -B4   -W2   +B9   +W6   =W1   +B10  -B3   -W7   +W11  
  6 SELENI Aldo          2100  CM  TS  8.0 | +W28  +B18  -W1   +B17  +W10  +W4   -B11  -B5   -W7   +W14  -B2   +B20  +B16  
  7 Tonel Giulia         1957  -- ITA  8.0 | -W19  -W13  +B26  -B14  +W27  +B15  +W22  +B12  +B6   +W4   -W1   +B5   -B2   
  8 Ursic Aleksander     1983  -- SLO  8.0 | +B22  -W4   -B12  -B20  +W24  -W9   +B18  -W14  +B25  +B17  +W11  +W10  +B1   
  9 Muellneritsch Anton  2156  -- AUT  7.5 | +W20  -B16  -W19  +B24  =W14  +B8   -W5   +B21  +W12  +W2   +B4   -B1   -W3   
 10 Piunti Mauro         1793  -- ITA  7.0 | +W15  -B1   +W3   +W11  -B6   +W16  +B12  +W4   -B2   -W5   +B14  -B8   -W13  
 11 Achleitner Robert    2046  -- AUT  7.0 | +W14  -B2   +W24  -B10  +W20  +B19  +W6   -B1   -B4   +W13  -B8   +W16  -B5   
 12 Salone Andrea        1756  -- ITA  7.0 | +W3   -B5   +W8   +W16  +B2   -B1   -W10  -W7   -B9   -B15  +W26  +B17  +W22  
 13 Masella Vincenzo     1816  -- ITA  7.0 | -W17  +B7   +W28  -B2   +W23  -B3   -W16  +B15  +W21  -B11  +W25  -W14  +B10  
 14 AMARADDIO Angelo     1565  2N  TS  6.5 | -B11  +W21  -B25  +W7   =B9   +W20  -W19  +B8   +W16  -B6   -W10  +B13  -B4   
 15 GENZO Enrico         1374  NC  TS  6.5 | -B10  =W23  -B21  +W22  =B25  -W7   =B26  -W13  +B27  +W12  -B19  +W18  +B28  
 16 Hafner Bernhard      1951  -- AUT  6.0 | +B26  +W9   -W5   -B12  +W17  -B10  +B13  -W3   -B14  +W19  +B20  -B11  -W6   
 17 SCOLINI Tullio       1440  NC  TS  6.0 | +B13  -B19  +W18  -W6   -B16  +W25  -B21  +W20  -B24  -W8   +B28  -W12  +W27  
 18 Buzzurro Mario       1798  -- ITA  6.0 | +B25  -W6   -B17  -W23  -B22  +W26  -W8   +B27  -B20  +W28  +W21  -B15  +W19  
 19 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  5.5 | +B7   +W17  +B9   =B5   -W1   -W11  +B14  -W2   -B3   -B16  +W15  -W4   -B18  
 20 Iancovich Bruno      1688  -- ITA  5.5 | -B9   =W25  =B23  +W8   -B11  -B14  +W28  -B17  +W18  +B22  -W16  -W6   =B21  
 21 Vivoda Sergio        1793  -- ITA  5.5 | -W1   -B14  +W15  +B28  -W3   =B23  +W17  -W9   -B13  =W27  -B18  +B26  =W20  
 22 DE LUCA  Marco       1548  3N  TS  5.5 | -W8   -B3   +W27  -B15  +W18  +B28  -B7   -W24  +B26  -W20  +B23  =W25  -B12  
 23 Oblak Marco          1629  -- ITA  5.5 | -W5   =B15  =W20  +B18  -B13  =W21  -B24  -W26  +W28  -B25  -W22  +B27  +BYE  
 24 Possa Alberto    (W) 1763  -- ITA  5.0 | -B4   +W26  -B11  -W9   -B8   +B27  +W23  +B22  +W17   --    --    --    --   
 25 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  5.0 | -W18  =B20  +W14  -B3   =W15  -B17  =W27  +B28  -W8   +W23  -B13  =B22  -W26  
 26 PERION Alessandra    1440  NC  TS  3.5 | -W16  -B24  -W7   -B27  -W28  -B18  =W15  +B23  -W22  +BYE  -B12  -W21  +B25  
 27 Petaros Mitja        1575  -- ITA  3.0 | -W2   -B28  -B22  +W26  -B7   -W24  =B25  -W18  -W15  =B21  +BYE  -W23  -B17  
 28 Sustersich Cristina  1593  -- ITA  3.0 | -B6   +W27  -B13  -W21  +B26  -W22  -B20  -W25  -B23  -B18  -W17  +BYE  -W15  



FILIPOVIC
TRIESTE - 10/06/2012, 10/06/2012
 Tabellone al turno 13
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9    10    11    12    13  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Mocchi Tullio        2270  FM ITA 11.0 | +B15  +W14  +B6   +W2   +B24  +W17  +B7   +W8   =B5   =W3   +B10  +W4   -W9   
  2 RUPENI Franco        2240  -M  TS  8.0 | +W16  +B9   +W7   -B1   +W5   -B6   +W3   -B14  +W8   -B10  -W4   +B24  +W22  
  3 De Val Daniele       2191  -- ITA  8.5 | -B17  +W23  -B14  +W27  +B15  +W12  -B2   +B11  +W24  =B1   +W5   -W7   +B4   
  4 Muellneritsch Anton  2156  -- AUT  7.5 | +W18  -B11  -W24  +B16  =W22  +B9   -W5   +B15  +W17  +W7   +B2   -B1   -W3   
  5 Sereinig Eduard      2127  -- AUT  8.0 | +B19  +W17  +B11  =W24  -B2   -W7   +B4   +W6   =W1   +B14  -B3   -W10  +W8   
  6 SELENI Aldo          2100  CM  TS  8.0 | +W20  +B13  -W1   +B26  +W14  +W2   -B8   -B5   -W10  +W22  -B7   +B18  +B11  
  7 Varini Massimo       2088  -- ITA  9.0 | +B21  +W8   -B2   +W12  -W17  +B5   -W1   +B24  +W14  -B4   +W6   +B3   +W10  
  8 Achleitner Robert    2046  -- AUT  7.0 | +W22  -B7   +W16  -B14  +W18  +B24  +W6   -B1   -B2   +W12  -B9   +W11  -B5   
  9 Ursic Aleksander     1983  -- SLO  8.0 | +B23  -W2   -B17  -B18  +W16  -W4   +B13  -W22  +B27  +B26  +W8   +W14  +B1   
 10 Tonel Giulia         1957  -- ITA  8.0 | -W24  -W12  +B25  -B22  +W21  +B28  +W23  +B17  +B6   +W2   -W1   +B5   -B7   
 11 Hafner Bernhard      1951  -- AUT  6.0 | +B25  +W4   -W5   -B17  +W26  -B14  +B12  -W3   -B22  +W24  +B18  -B8   -W6   
 12 Masella Vincenzo     1816  -- ITA  7.0 | -W26  +B10  +W20  -B7   +W19  -B3   -W11  +B28  +W15  -B8   +W27  -W22  +B14  
 13 Buzzurro Mario       1798  -- ITA  6.0 | +B27  -W6   -B26  -W19  -B23  +W25  -W9   +B21  -B18  +W20  +W15  -B28  +W24  
 14 Piunti Mauro         1793  -- ITA  7.0 | +W28  -B1   +W3   +W8   -B6   +W11  +B17  +W2   -B7   -W5   +B22  -B9   -W12  
 15 Vivoda Sergio        1793  -- ITA  5.5 | -W1   -B22  +W28  +B20  -W3   =B19  +W26  -W4   -B12  =W21  -B13  +B25  =W18  
 16 Possa Alberto    (W) 1763  -- ITA  5.0 | -B2   +W25  -B8   -W4   -B9   +B21  +W19  +B23  +W26   --    --    --    --   
 17 Salone Andrea        1756  -- ITA  7.0 | +W3   -B5   +W9   +W11  +B7   -B1   -W14  -W10  -B4   -B28  +W25  +B26  +W23  
 18 Iancovich Bruno      1688  -- ITA  5.5 | -B4   =W27  =B19  +W9   -B8   -B22  +W20  -B26  +W13  +B23  -W11  -W6   =B15  
 19 Oblak Marco          1629  -- ITA  5.5 | -W5   =B28  =W18  +B13  -B12  =W15  -B16  -W25  +W20  -B27  -W23  +B21  +BYE  
 20 Sustersich Cristina  1593  -- ITA  3.0 | -B6   +W21  -B12  -W15  +B25  -W23  -B18  -W27  -B19  -B13  -W26  +BYE  -W28  
 21 Petaros Mitja        1575  -- ITA  3.0 | -W7   -B20  -B23  +W25  -B10  -W16  =B27  -W13  -W28  =B15  +BYE  -W19  -B26  
 22 AMARADDIO Angelo     1565  2N  TS  6.5 | -B8   +W15  -B27  +W10  =B4   +W18  -W24  +B9   +W11  -B6   -W14  +B12  -B2   
 23 DE LUCA  Marco       1548  3N  TS  5.5 | -W9   -B3   +W21  -B28  +W13  +B20  -B10  -W16  +B25  -W18  +B19  =W27  -B17  
 24 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  5.5 | +B10  +W26  +B4   =B5   -W1   -W8   +B22  -W7   -B3   -B11  +W28  -W2   -B13  
 25 PERION Alessandra    1440  NC  TS  3.5 | -W11  -B16  -W10  -B21  -W20  -B13  =W28  +B19  -W23  +BYE  -B17  -W15  +B27  
 26 SCOLINI Tullio       1440  NC  TS  6.0 | +B12  -B24  +W13  -W6   -B11  +W27  -B15  +W18  -B16  -W9   +B20  -W17  +W21  
 27 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  5.0 | -W13  =B18  +W22  -B3   =W28  -B26  =W21  +B20  -W9   +W19  -B12  =B23  -W25  
 28 GENZO Enrico         1374  NC  TS  6.5 | -B14  =W19  -B15  +W23  =B27  -W10  =B25  -W12  +B21  +W17  -B24  +W13  +B20  



FILIPOVIC: Risultati del turno 13
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        (11.0) - Ursic Aleksander     ( 7.0) =   1 -   9 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Varini Massimo       ( 8.0) - Tonel Giulia         ( 8.0) =   7 -  10 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Muellneritsch Anton  ( 7.5) - De Val Daniele       ( 7.5) =   4 -   3 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = RUPENI Franco        ( 7.0) - AMARADDIO Angelo     ( 6.5) =   2 -  22 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Sereinig Eduard      ( 7.0) - Achleitner Robert    ( 7.0) =   5 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Hafner Bernhard      ( 6.0) - SELENI Aldo          ( 7.0) =  11 -   6 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Piunti Mauro         ( 7.0) - Masella Vincenzo     ( 6.0) =  14 -  12 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Salone Andrea        ( 6.0) - DE LUCA  Marco       ( 5.5) =  17 -  23 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Buzzurro Mario       ( 5.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 5.5) =  13 -  24 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = Sustersich Cristina  ( 3.0) - GENZO Enrico         ( 5.5) =  20 -  28 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Vivoda Sergio        ( 5.0) - Iancovich Bruno      ( 5.0) =  15 -  18 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = SCOLINI Tullio       ( 5.0) - Petaros Mitja        ( 3.0) =  26 -  21 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = GRUDEN Matej         ( 5.0) - PERION Alessandra    ( 2.5) =  27 -  25 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Oblak Marco          ( 4.5) - BYE                  ( 0.0) =  19 -   0 = 1F-0F
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 12
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        (10.0) - Muellneritsch Anton  ( 7.5) =   1 -   4 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = De Val Daniele       ( 7.5) - Varini Massimo       ( 7.0) =   3 -   7 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Sereinig Eduard      ( 7.0) - Tonel Giulia         ( 7.0) =   5 -  10 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Ursic Aleksander     ( 6.0) - Piunti Mauro         ( 7.0) =   9 -  14 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 5.5) - RUPENI Franco        ( 6.0) =  24 -   2 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Iancovich Bruno      ( 5.0) - SELENI Aldo          ( 6.0) =  18 -   6 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Achleitner Robert    ( 6.0) - Hafner Bernhard      ( 6.0) =   8 -  11 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Masella Vincenzo     ( 6.0) - AMARADDIO Angelo     ( 5.5) =  12 -  22 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = GENZO Enrico         ( 4.5) - Buzzurro Mario       ( 5.0) =  28 -  13 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = SCOLINI Tullio       ( 5.0) - Salone Andrea        ( 5.0) =  26 -  17 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = DE LUCA  Marco       ( 5.0) - GRUDEN Matej         ( 4.5) =  23 -  27 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = PERION Alessandra    ( 2.5) - Vivoda Sergio        ( 4.0) =  25 -  15 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Petaros Mitja        ( 3.0) - Oblak Marco          ( 3.5) =  21 -  19 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Sustersich Cristina  ( 2.0) - BYE                  ( 0.0) =  20 -   0 = 1F-0F
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 11
=====================================================================================
  1 = Tonel Giulia         ( 7.0) - Mocchi Tullio        ( 9.0) =  10 -   1 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = De Val Daniele       ( 6.5) - Sereinig Eduard      ( 7.0) =   3 -   5 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = RUPENI Franco        ( 6.0) - Muellneritsch Anton  ( 6.5) =   2 -   4 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Varini Massimo       ( 6.0) - SELENI Aldo          ( 6.0) =   7 -   6 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Ursic Aleksander     ( 5.0) - Achleitner Robert    ( 6.0) =   9 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = AMARADDIO Angelo     ( 5.5) - Piunti Mauro         ( 6.0) =  22 -  14 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Iancovich Bruno      ( 5.0) - Hafner Bernhard      ( 5.0) =  18 -  11 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Masella Vincenzo     ( 5.0) - GRUDEN Matej         ( 4.5) =  12 -  27 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.5) - GENZO Enrico         ( 4.5) =  24 -  28 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = Buzzurro Mario       ( 4.0) - Vivoda Sergio        ( 4.0) =  13 -  15 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Salone Andrea        ( 4.0) - PERION Alessandra    ( 2.5) =  17 -  25 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Oblak Marco          ( 3.5) - DE LUCA  Marco       ( 4.0) =  19 -  23 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Sustersich Cristina  ( 2.0) - SCOLINI Tullio       ( 4.0) =  20 -  26 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Petaros Mitja        ( 2.0) - BYE                  ( 0.0) =  21 -   0 = 1F-0F
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 10
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 8.5) - De Val Daniele       ( 6.0) =   1 -   3 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Tonel Giulia         ( 6.0) - RUPENI Franco        ( 6.0) =  10 -   2 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Piunti Mauro         ( 6.0) - Sereinig Eduard      ( 6.0) =  14 -   5 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Muellneritsch Anton  ( 5.5) - Varini Massimo       ( 6.0) =   4 -   7 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = SELENI Aldo          ( 5.0) - AMARADDIO Angelo     ( 5.5) =   6 -  22 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Achleitner Robert    ( 5.0) - Masella Vincenzo     ( 5.0) =   8 -  12 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Hafner Bernhard      ( 4.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 4.5) =  11 -  24 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = SCOLINI Tullio       ( 4.0) - Ursic Aleksander     ( 4.0) =  26 -   9 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = GENZO Enrico         ( 3.5) - Salone Andrea        ( 4.0) =  28 -  17 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = DE LUCA  Marco       ( 4.0) - Iancovich Bruno      ( 4.0) =  23 -  18 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Vivoda Sergio        ( 3.5) - Petaros Mitja        ( 1.5) =  15 -  21 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = GRUDEN Matej         ( 3.5) - Oblak Marco          ( 3.5) =  27 -  19 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Buzzurro Mario       ( 3.0) - Sustersich Cristina  ( 2.0) =  13 -  20 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = PERION Alessandra    ( 1.5) - BYE                  ( 0.0) =  25 -   0 = 1F-0F
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 9
=====================================================================================
  1 = Sereinig Eduard      ( 5.5) - Mocchi Tullio        ( 8.0) =   5 -   1 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Varini Massimo       ( 5.0) - Piunti Mauro         ( 6.0) =   7 -  14 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = RUPENI Franco        ( 5.0) - Achleitner Robert    ( 5.0) =   2 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = De Val Daniele       ( 5.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 4.5) =   3 -  24 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = SELENI Aldo          ( 5.0) - Tonel Giulia         ( 5.0) =   6 -  10 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Muellneritsch Anton  ( 4.5) - Salone Andrea        ( 4.0) =   4 -  17 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = AMARADDIO Angelo     ( 4.5) - Hafner Bernhard      ( 4.0) =  22 -  11 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Masella Vincenzo     ( 4.0) - Vivoda Sergio        ( 3.5) =  12 -  15 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Possa Alberto        ( 4.0) - SCOLINI Tullio       ( 4.0) =  16 -  26 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = GRUDEN Matej         ( 3.5) - Ursic Aleksander     ( 3.0) =  27 -   9 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Iancovich Bruno      ( 3.0) - Buzzurro Mario       ( 3.0) =  18 -  13 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = PERION Alessandra    ( 1.5) - DE LUCA  Marco       ( 3.0) =  25 -  23 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Oblak Marco          ( 2.5) - Sustersich Cristina  ( 2.0) =  19 -  20 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Petaros Mitja        ( 1.5) - GENZO Enrico         ( 2.5) =  21 -  28 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 8
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 7.0) - Achleitner Robert    ( 5.0) =   1 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Piunti Mauro         ( 5.0) - RUPENI Franco        ( 5.0) =  14 -   2 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Sereinig Eduard      ( 4.5) - SELENI Aldo          ( 5.0) =   5 -   6 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.5) - Varini Massimo       ( 4.0) =  24 -   7 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Hafner Bernhard      ( 4.0) - De Val Daniele       ( 4.0) =  11 -   3 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Salone Andrea        ( 4.0) - Tonel Giulia         ( 4.0) =  17 -  10 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Vivoda Sergio        ( 3.5) - Muellneritsch Anton  ( 3.5) =  15 -   4 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Ursic Aleksander     ( 3.0) - AMARADDIO Angelo     ( 3.5) =   9 -  22 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = GENZO Enrico         ( 2.5) - Masella Vincenzo     ( 3.0) =  28 -  12 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = DE LUCA  Marco       ( 3.0) - Possa Alberto        ( 3.0) =  23 -  16 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = SCOLINI Tullio       ( 3.0) - Iancovich Bruno      ( 3.0) =  26 -  18 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Oblak Marco          ( 2.5) - PERION Alessandra    ( 0.5) =  19 -  25 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Sustersich Cristina  ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 2.5) =  20 -  27 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Petaros Mitja        ( 1.5) - Buzzurro Mario       ( 2.0) =  21 -  13 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = Varini Massimo       ( 4.0) - Mocchi Tullio        ( 6.0) =   7 -   1 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Achleitner Robert    ( 4.0) - SELENI Aldo          ( 5.0) =   8 -   6 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = RUPENI Franco        ( 4.0) - De Val Daniele       ( 4.0) =   2 -   3 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Salone Andrea        ( 4.0) - Piunti Mauro         ( 4.0) =  17 -  14 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Muellneritsch Anton  ( 3.5) - Sereinig Eduard      ( 3.5) =   4 -   5 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = AMARADDIO Angelo     ( 3.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.5) =  22 -  24 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Tonel Giulia         ( 3.0) - DE LUCA  Marco       ( 3.0) =  10 -  23 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Masella Vincenzo     ( 3.0) - Hafner Bernhard      ( 3.0) =  12 -  11 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Vivoda Sergio        ( 2.5) - SCOLINI Tullio       ( 3.0) =  15 -  26 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = Possa Alberto        ( 2.0) - Oblak Marco          ( 2.5) =  16 -  19 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Buzzurro Mario       ( 2.0) - Ursic Aleksander     ( 2.0) =  13 -   9 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Iancovich Bruno      ( 2.0) - Sustersich Cristina  ( 2.0) =  18 -  20 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - Petaros Mitja        ( 1.0) =  27 -  21 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = PERION Alessandra    ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 2.0) =  25 -  28 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 5.0) - Salone Andrea        ( 4.0) =   1 -  17 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = SELENI Aldo          ( 4.0) - RUPENI Franco        ( 4.0) =   6 -   2 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Sereinig Eduard      ( 3.5) - Varini Massimo       ( 3.0) =   5 -   7 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.5) - Achleitner Robert    ( 3.0) =  24 -   8 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = De Val Daniele       ( 3.0) - Masella Vincenzo     ( 3.0) =   3 -  12 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Piunti Mauro         ( 3.0) - Hafner Bernhard      ( 3.0) =  14 -  11 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Ursic Aleksander     ( 2.0) - Muellneritsch Anton  ( 2.5) =   9 -   4 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = AMARADDIO Angelo     ( 2.5) - Iancovich Bruno      ( 2.0) =  22 -  18 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = GENZO Enrico         ( 2.0) - Tonel Giulia         ( 2.0) =  28 -  10 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = Oblak Marco          ( 2.0) - Vivoda Sergio        ( 2.0) =  19 -  15 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Sustersich Cristina  ( 2.0) - DE LUCA  Marco       ( 2.0) =  20 -  23 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = SCOLINI Tullio       ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 2.0) =  26 -  27 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = Buzzurro Mario       ( 1.0) - PERION Alessandra    ( 0.0) =  13 -  25 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Petaros Mitja        ( 1.0) - Possa Alberto        ( 1.0) =  21 -  16 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.5) - Mocchi Tullio        ( 4.0) =  24 -   1 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = RUPENI Franco        ( 3.0) - Sereinig Eduard      ( 3.5) =   2 -   5 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = SELENI Aldo          ( 3.0) - Piunti Mauro         ( 3.0) =   6 -  14 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Varini Massimo       ( 3.0) - Salone Andrea        ( 3.0) =   7 -  17 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Vivoda Sergio        ( 2.0) - De Val Daniele       ( 2.0) =  15 -   3 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Muellneritsch Anton  ( 2.0) - AMARADDIO Angelo     ( 2.0) =   4 -  22 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Achleitner Robert    ( 2.0) - Iancovich Bruno      ( 2.0) =   8 -  18 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Hafner Bernhard      ( 2.0) - SCOLINI Tullio       ( 2.0) =  11 -  26 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Masella Vincenzo     ( 2.0) - Oblak Marco          ( 2.0) =  12 -  19 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - GENZO Enrico         ( 1.5) =  27 -  28 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Ursic Aleksander     ( 1.0) - Possa Alberto        ( 1.0) =   9 -  16 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Tonel Giulia         ( 1.0) - Petaros Mitja        ( 1.0) =  10 -  21 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = DE LUCA  Marco       ( 1.0) - Buzzurro Mario       ( 1.0) =  23 -  13 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = PERION Alessandra    ( 0.0) - Sustersich Cristina  ( 1.0) =  25 -  20 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 3.0) - RUPENI Franco        ( 3.0) =   1 -   2 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Sereinig Eduard      ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   5 -  24 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = SCOLINI Tullio       ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  26 -   6 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Varini Massimo       ( 2.0) - Masella Vincenzo     ( 2.0) =   7 -  12 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Piunti Mauro         ( 2.0) - Achleitner Robert    ( 2.0) =  14 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Salone Andrea        ( 2.0) - Hafner Bernhard      ( 2.0) =  17 -  11 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = De Val Daniele       ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =   3 -  27 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Possa Alberto        ( 1.0) - Muellneritsch Anton  ( 1.0) =  16 -   4 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Iancovich Bruno      ( 1.0) - Ursic Aleksander     ( 1.0) =  18 -   9 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = AMARADDIO Angelo     ( 1.0) - Tonel Giulia         ( 1.0) =  22 -  10 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Buzzurro Mario       ( 1.0) - Oblak Marco          ( 1.0) =  13 -  19 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Sustersich Cristina  ( 1.0) - Vivoda Sergio        ( 1.0) =  20 -  15 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = GENZO Enrico         ( 0.5) - DE LUCA  Marco       ( 1.0) =  28 -  23 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Petaros Mitja        ( 0.0) - PERION Alessandra    ( 0.0) =  21 -  25 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 2.0) - Mocchi Tullio        ( 2.0) =   6 -   1 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = RUPENI Franco        ( 2.0) - Varini Massimo       ( 2.0) =   2 -   7 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Hafner Bernhard      ( 2.0) - Sereinig Eduard      ( 2.0) =  11 -   5 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Muellneritsch Anton  ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =   4 -  24 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Piunti Mauro         ( 1.0) - De Val Daniele       ( 1.0) =  14 -   3 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Achleitner Robert    ( 1.0) - Possa Alberto        ( 1.0) =   8 -  16 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Salone Andrea        ( 1.0) - Ursic Aleksander     ( 1.0) =  17 -   9 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Masella Vincenzo     ( 1.0) - Sustersich Cristina  ( 1.0) =  12 -  20 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = SCOLINI Tullio       ( 1.0) - Buzzurro Mario       ( 1.0) =  26 -  13 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = GRUDEN Matej         ( 0.5) - AMARADDIO Angelo     ( 1.0) =  27 -  22 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Oblak Marco          ( 0.5) - Iancovich Bruno      ( 0.5) =  19 -  18 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Vivoda Sergio        ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.5) =  15 -  28 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = PERION Alessandra    ( 0.0) - Tonel Giulia         ( 0.0) =  25 -  10 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = DE LUCA  Marco       ( 0.0) - Petaros Mitja        ( 0.0) =  23 -  21 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 1.0) - Piunti Mauro         ( 1.0) =   1 -  14 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = Ursic Aleksander     ( 1.0) - RUPENI Franco        ( 1.0) =   9 -   2 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Hafner Bernhard      ( 1.0) - Muellneritsch Anton  ( 1.0) =  11 -   4 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Sereinig Eduard      ( 1.0) - Salone Andrea        ( 1.0) =   5 -  17 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Buzzurro Mario       ( 1.0) - SELENI Aldo          ( 1.0) =  13 -   6 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = Varini Massimo       ( 1.0) - Achleitner Robert    ( 1.0) =   7 -   8 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - SCOLINI Tullio       ( 1.0) =  24 -  26 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = De Val Daniele       ( 0.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.0) =   3 -  23 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = Tonel Giulia         ( 0.0) - Masella Vincenzo     ( 0.0) =  10 -  12 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = AMARADDIO Angelo     ( 0.0) - Vivoda Sergio        ( 0.0) =  22 -  15 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = Possa Alberto        ( 0.0) - PERION Alessandra    ( 0.0) =  16 -  25 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Iancovich Bruno      ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =  18 -  27 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = GENZO Enrico         ( 0.0) - Oblak Marco          ( 0.0) =  28 -  19 =  - 
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Sustersich Cristina  ( 0.0) - Petaros Mitja        ( 0.0) =  20 -  21 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------



FILIPOVIC: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = Vivoda Sergio        ( 0.0) - Mocchi Tullio        ( 0.0) =  15 -   1 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  2 = RUPENI Franco        ( 0.0) - Possa Alberto        ( 0.0) =   2 -  16 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  3 = Salone Andrea        ( 0.0) - De Val Daniele       ( 0.0) =  17 -   3 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  4 = Muellneritsch Anton  ( 0.0) - Iancovich Bruno      ( 0.0) =   4 -  18 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  5 = Oblak Marco          ( 0.0) - Sereinig Eduard      ( 0.0) =  19 -   5 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  6 = SELENI Aldo          ( 0.0) - Sustersich Cristina  ( 0.0) =   6 -  20 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  7 = Petaros Mitja        ( 0.0) - Varini Massimo       ( 0.0) =  21 -   7 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
  8 = Achleitner Robert    ( 0.0) - AMARADDIO Angelo     ( 0.0) =   8 -  22 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------
  9 = DE LUCA  Marco       ( 0.0) - Ursic Aleksander     ( 0.0) =  23 -   9 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 10 = Tonel Giulia         ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =  10 -  24 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 11 = PERION Alessandra    ( 0.0) - Hafner Bernhard      ( 0.0) =  25 -  11 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 12 = Masella Vincenzo     ( 0.0) - SCOLINI Tullio       ( 0.0) =  12 -  26 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - Buzzurro Mario       ( 0.0) =  27 -  13 = 0 - 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 14 = Piunti Mauro         ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.0) =  14 -  28 = 1 - 0
-------------------------------------------------------------------------------------