HOME
MARATONA *LAMPO* 2012
TORNEO di FEBBRAIO

Sabato 25 Febbraio - ore 16:00
Indietro



REGOLAMENTO DELLA MARATONA LAMPO


Sabato 25 Febbraio 2012 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA *LAMPO* 2012 - TORNEO di FEBBRAIO


CLASSIFICA FINALE

LAMPO 2A TAPPA 2012
TRIESTE - 28/01/2012, 28/01/2012
Classifica al turno 9
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    APRO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  9.0   2  -M DE VAL Daniele       | 2191 2657  TS |   39.50 
  2  8.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2270 2222  TS |   42.00 
  3  5.5   4  CM TONEL Giulia         | 1957 1946  TS |   43.50 
  4  5.0   3  CM SELENI Aldo          | 2100 1956  TS |   47.00 
  5  5.0   5  -M STANTIC Severino     | 1937 1901  TS |   45.50 
  6  5.0   6  1N ATTRUIA Stefano      | 1842 1801  RM |   38.50 
  7  5.0   9  1N STOLFA Rodolfo       | 1803 1848  GO |   38.00   41.50 
  8  5.0  13  2N POSSA Alberto        | 1763 1849  TS |   38.00   39.50 
  9  5.0  15  2N IANCOVICH Bruno      | 1688 1774  TS |   35.50 
 10  4.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1751  TS |   40.00 
 11  4.5  10  1N BUZZURRO Mario       | 1798 1816  TS |   35.00 
 12  4.5  11  1N VIVODA Sergio        | 1793 1713  GO |   32.00 
 13  4.0  19  NC PIATTO Michele       | 1440 1748  TS |   39.50 
 14  4.0   8  1N IALUNA Giuseppe      | 1808 1727  TS |   37.00 
 15  3.5  18  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1745  TS |   41.00 
 16  3.5  17  3N CASTELLI Giuliano    | 1586 1663  TS |   36.00 
 17  3.0  20  NC GRUDEN Matej         | 1401 1575  TS |   31.00 
 18  2.5  12  2N DI VITA Attilio      | 1779 1584  TS |   36.50 
 19  2.0  16  2N OBLAK Marco          | 1629 1536  TS |   36.50 
 20  1.5  14  2N ZARATTINI Luciano    | 1748 1435  TS |   32.50 

TABELLONE

LAMPO 2A TAPPA 2012
Tabellone al turno 9 (classifica)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  9.0 | +W18  +B19  +W2   +B15  +W4   +B6   +B5   +W3   +B8   
  2 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  8.0 | +B12  +W11  -B1   +W3   +B14  +W13  +B4   +W10  +W5   
  3 TONEL Giulia         1957  CM  TS  5.5 | +W20  =B15  +W10  -B2   -W7   +B16  +W6   -B1   +W4   
  4 SELENI Aldo          2100  CM  TS  5.0 | +B8   -W9   +B11  +W5   -B1   +W14  -W2   +B7   -B3   
  5 STANTIC Severino     1937  -M  TS  5.0 | -B9   +W16  +B13  -B4   +W11  +B7   -W1   +W6   -B2   
  6 ATTRUIA Stefano      1842  1N  RM  5.0 | -W19  +B18  +W7   +B9   +W15  -W1   -B3   -B5   +W17  
  7 STOLFA Rodolfo       1803  1N  GO  5.0 | -B13  +W8   -B6   +W16  +B3   -W5   +B14  -W4   +B10  
  8 POSSA Alberto        1763  2N  TS  5.0 | -W4   -B7   +W20  +B18  -W10  +B12  +W13  +B16  -W1   
  9 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  5.0 | +W5   +B4   -W15  -W6   -B13  +B11  -W10  +B17  +W14  
 10 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  4.5 | =B16  +W13  -B3   -W14  +B8   +W15  +B9   -B2   -W7   
 11 BUZZURRO Mario       1798  1N  TS  4.5 | +W17  -B2   -W4   +B19  -B5   -W9   =W12  +B20  +W18  
 12 VIVODA Sergio        1793  1N  GO  4.5 | -W2   =B17  -W18  =B20  +W19  -W8   =B11  +B15  +W16  
 13 PIATTO Michele       1440  NC  TS  4.0 | +W7   -B10  -W5   +B17  +W9   -B2   -B8   -W14  +B19  
 14 IALUNA Giuseppe      1808  1N  TS  4.0 | -W15  +B20  +W19  +B10  -W2   -B4   -W7   +B13  -B9   
 15 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  3.5 | +B14  =W3   +B9   -W1   -B6   -B10  -W16  -W12  +B20  
 16 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | =W10  -B5   +W17  -B7   +W18  -W3   +B15  -W8   -B12  
 17 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  3.0 | -B11  =W12  -B16  -W13  =B20  +W18  +B19  -W9   -B6   
 18 DI VITA Attilio      1779  2N  TS  2.5 | -B1   -W6   +B12  -W8   -B16  -B17  =W20  +W19  -B11  
 19 OBLAK Marco          1629  2N  TS  2.0 | +B6   -W1   -B14  -W11  -B12  +W20  -W17  -B18  -W13  
 20 ZARATTINI Luciano    1748  2N  TS  1.5 | -B3   -W14  -B8   =W12  =W17  -B19  =B18  -W11  -W15  


LAMPO 2A TAPPA 2012
TRIESTE - 28/01/2012, 28/01/2012
Tabellone al turno 9 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  8.0 | +B11  +W10  -B2   +W4   +B8   +W19  +B3   +W7   +W5   
  2 DE VAL Daniele       2191  -M  TS  9.0 | +W12  +B16  +W1   +B18  +W3   +B6   +B5   +W4   +B13  
  3 SELENI Aldo          2100  CM  TS  5.0 | +B13  -W15  +B10  +W5   -B2   +W8   -W1   +B9   -B4   
  4 TONEL Giulia         1957  CM  TS  5.5 | +W14  =B18  +W7   -B1   -W9   +B17  +W6   -B2   +W3   
  5 STANTIC Severino     1937  -M  TS  5.0 | -B15  +W17  +B19  -B3   +W10  +B9   -W2   +W6   -B1   
  6 ATTRUIA Stefano      1842  1N  RM  5.0 | -W16  +B12  +W9   +B15  +W18  -W2   -B4   -B5   +W20  
  7 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  4.5 | =B17  +W19  -B4   -W8   +B13  +W18  +B15  -B1   -W9   
  8 IALUNA Giuseppe      1808  1N  TS  4.0 | -W18  +B14  +W16  +B7   -W1   -B3   -W9   +B19  -B15  
  9 STOLFA Rodolfo       1803  1N  GO  5.0 | -B19  +W13  -B6   +W17  +B4   -W5   +B8   -W3   +B7   
 10 BUZZURRO Mario       1798  1N  TS  4.5 | +W20  -B1   -W3   +B16  -B5   -W15  =W11  +B14  +W12  
 11 VIVODA Sergio        1793  1N  GO  4.5 | -W1   =B20  -W12  =B14  +W16  -W13  =B10  +B18  +W17  
 12 DI VITA Attilio      1779  2N  TS  2.5 | -B2   -W6   +B11  -W13  -B17  -B20  =W14  +W16  -B10  
 13 POSSA Alberto        1763  2N  TS  5.0 | -W3   -B9   +W14  +B12  -W7   +B11  +W19  +B17  -W2   
 14 ZARATTINI Luciano    1748  2N  TS  1.5 | -B4   -W8   -B13  =W11  =W20  -B16  =B12  -W10  -W18  
 15 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  5.0 | +W5   +B3   -W18  -W6   -B19  +B10  -W7   +B20  +W8   
 16 OBLAK Marco          1629  2N  TS  2.0 | +B6   -W2   -B8   -W10  -B11  +W14  -W20  -B12  -W19  
 17 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | =W7   -B5   +W20  -B9   +W12  -W4   +B18  -W13  -B11  
 18 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  3.5 | +B8   =W4   +B15  -W2   -B6   -B7   -W17  -W11  +B14  
 19 PIATTO Michele       1440  NC  TS  4.0 | +W9   -B7   -W5   +B20  +W15  -B1   -B13  -W8   +B16  
 20 GRUDEN Matej         1401  NC  TS  3.0 | -B10  =W11  -B17  -W19  =B14  +W12  +B16  -W15  -B6   

RISULTATI 9 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 9
=====================================================================================
  1 = POSSA Alberto        ( 5.0) - DE VAL Daniele       ( 8.0) =  13 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 7.0) - STANTIC Severino     ( 5.0) =   1 -   5 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 4.5) - SELENI Aldo          ( 5.0) =   4 -   3 = 1 - 0
  4 = MASELLA Vincenzo     ( 4.5) - STOLFA Rodolfo       ( 4.0) =   7 -   9 = 0 - 1
  5 = ATTRUIA Stefano      ( 4.0) - GRUDEN Matej         ( 3.0) =   6 -  20 = 1 - 0
  6 = IANCOVICH Bruno      ( 4.0) - IALUNA Giuseppe      ( 4.0) =  15 -   8 = 1 - 0
  7 = BUZZURRO Mario       ( 3.5) - DI VITA Attilio      ( 2.5) =  10 -  12 = 1 - 0
  8 = VIVODA Sergio        ( 3.5) - CASTELLI Giuliano    ( 3.5) =  11 -  17 = 1 - 0
  9 = OBLAK Marco          ( 2.0) - PIATTO Michele       ( 3.0) =  16 -  19 = 0 - 1
 10 = ZARATTINI Luciano    ( 1.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) =  14 -  18 = 0 - 1

RISULTATI 8 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 8
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 7.0) - TONEL Giulia         ( 4.5) =   2 -   4 = 1 - 0
  2 = MOCCHI Tullio        ( 6.0) - MASELLA Vincenzo     ( 4.5) =   1 -   7 = 1 - 0
  3 = STOLFA Rodolfo       ( 4.0) - SELENI Aldo          ( 4.0) =   9 -   3 = 0 - 1
  4 = STANTIC Severino     ( 4.0) - ATTRUIA Stefano      ( 4.0) =   5 -   6 = 1 - 0
  5 = CASTELLI Giuliano    ( 3.5) - POSSA Alberto        ( 4.0) =  17 -  13 = 0 - 1
  6 = PIATTO Michele       ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 3.0) =  19 -   8 = 0 - 1
  7 = GRUDEN Matej         ( 3.0) - IANCOVICH Bruno      ( 3.0) =  20 -  15 = 0 - 1
  8 = ZARATTINI Luciano    ( 1.5) - BUZZURRO Mario       ( 2.5) =  14 -  10 = 0 - 1
  9 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) - VIVODA Sergio        ( 2.5) =  18 -  11 = 0 - 1
 10 = DI VITA Attilio      ( 1.5) - OBLAK Marco          ( 2.0) =  12 -  16 = 1 - 0

RISULTATI 7 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = STANTIC Severino     ( 4.0) - DE VAL Daniele       ( 6.0) =   5 -   2 = 0 - 1
  2 = SELENI Aldo          ( 4.0) - MOCCHI Tullio        ( 5.0) =   3 -   1 = 0 - 1
  3 = TONEL Giulia         ( 3.5) - ATTRUIA Stefano      ( 4.0) =   4 -   6 = 1 - 0
  4 = IANCOVICH Bruno      ( 3.0) - MASELLA Vincenzo     ( 3.5) =  15 -   7 = 0 - 1
  5 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - STOLFA Rodolfo       ( 3.0) =   8 -   9 = 0 - 1
  6 = POSSA Alberto        ( 3.0) - PIATTO Michele       ( 3.0) =  13 -  19 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) - CASTELLI Giuliano    ( 2.5) =  18 -  17 = 0 - 1
  8 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - VIVODA Sergio        ( 2.0) =  10 -  11 =  - 
  9 = OBLAK Marco          ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 2.0) =  16 -  20 = 0 - 1
 10 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - ZARATTINI Luciano    ( 1.0) =  12 -  14 =  - 

RISULTATI 6 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = ATTRUIA Stefano      ( 4.0) - DE VAL Daniele       ( 5.0) =   6 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - PIATTO Michele       ( 3.0) =   1 -  19 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 3.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = STOLFA Rodolfo       ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   9 -   5 = 0 - 1
  5 = CASTELLI Giuliano    ( 2.5) - TONEL Giulia         ( 2.5) =  17 -   4 = 0 - 1
  6 = MASELLA Vincenzo     ( 2.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) =   7 -  18 = 1 - 0
  7 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =  10 -  15 = 0 - 1
  8 = VIVODA Sergio        ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  11 -  13 = 0 - 1
  9 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - DI VITA Attilio      ( 1.0) =  20 -  12 = 1 - 0
 10 = OBLAK Marco          ( 1.0) - ZARATTINI Luciano    ( 1.0) =  16 -  14 = 1 - 0

RISULTATI 5 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - SELENI Aldo          ( 3.0) =   2 -   3 = 1 - 0
  2 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 3.0) =   8 -   1 = 0 - 1
  3 = ATTRUIA Stefano      ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) =   6 -  18 = 1 - 0
  4 = TONEL Giulia         ( 2.5) - STOLFA Rodolfo       ( 2.0) =   4 -   9 = 0 - 1
  5 = STANTIC Severino     ( 2.0) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =   5 -  10 = 1 - 0
  6 = POSSA Alberto        ( 2.0) - MASELLA Vincenzo     ( 1.5) =  13 -   7 = 0 - 1
  7 = PIATTO Michele       ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =  19 -  15 = 1 - 0
  8 = CASTELLI Giuliano    ( 1.5) - DI VITA Attilio      ( 1.0) =  17 -  12 = 1 - 0
  9 = VIVODA Sergio        ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  11 -  16 = 1 - 0
 10 = ZARATTINI Luciano    ( 0.5) - GRUDEN Matej         ( 0.5) =  14 -  20 =  - 

RISULTATI 4 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =  18 -   2 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 2.5) =   1 -   4 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 2.0) - STANTIC Severino     ( 2.0) =   3 -   5 = 1 - 0
  4 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - ATTRUIA Stefano      ( 2.0) =  15 -   6 = 0 - 1
  5 = MASELLA Vincenzo     ( 1.5) - IALUNA Giuseppe      ( 2.0) =   7 -   8 = 0 - 1
  6 = STOLFA Rodolfo       ( 1.0) - CASTELLI Giuliano    ( 1.5) =   9 -  17 = 1 - 0
  7 = OBLAK Marco          ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =  16 -  10 = 0 - 1
  8 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =  12 -  13 = 0 - 1
  9 = GRUDEN Matej         ( 0.5) - PIATTO Michele       ( 1.0) =  20 -  19 = 0 - 1
 10 = ZARATTINI Luciano    ( 0.0) - VIVODA Sergio        ( 0.5) =  14 -  11 =  - 

RISULTATI 3 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   2 -   1 = 1 - 0
  2 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) =  15 -  18 = 0 - 1
  3 = TONEL Giulia         ( 1.5) - MASELLA Vincenzo     ( 1.5) =   4 -   7 = 1 - 0
  4 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - SELENI Aldo          ( 1.0) =  10 -   3 = 0 - 1
  5 = PIATTO Michele       ( 1.0) - STANTIC Severino     ( 1.0) =  19 -   5 = 0 - 1
  6 = ATTRUIA Stefano      ( 1.0) - STOLFA Rodolfo       ( 1.0) =   6 -   9 = 1 - 0
  7 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =   8 -  16 = 1 - 0
  8 = VIVODA Sergio        ( 0.5) - DI VITA Attilio      ( 0.0) =  11 -  12 = 0 - 1
  9 = CASTELLI Giuliano    ( 0.5) - GRUDEN Matej         ( 0.5) =  17 -  20 = 1 - 0
 10 = POSSA Alberto        ( 0.0) - ZARATTINI Luciano    ( 0.0) =  13 -  14 = 1 - 0

RISULTATI 2 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =   1 -  10 = 1 - 0
  2 = OBLAK Marco          ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 1.0) =  16 -   2 = 0 - 1
  3 = SELENI Aldo          ( 1.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =   3 -  15 = 0 - 1
  4 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - TONEL Giulia         ( 1.0) =  18 -   4 =  - 
  5 = MASELLA Vincenzo     ( 0.5) - PIATTO Michele       ( 1.0) =   7 -  19 = 1 - 0
  6 = STANTIC Severino     ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.5) =   5 -  17 = 1 - 0
  7 = DI VITA Attilio      ( 0.0) - ATTRUIA Stefano      ( 0.0) =  12 -   6 = 0 - 1
  8 = ZARATTINI Luciano    ( 0.0) - IALUNA Giuseppe      ( 0.0) =  14 -   8 = 0 - 1
  9 = STOLFA Rodolfo       ( 0.0) - POSSA Alberto        ( 0.0) =   9 -  13 = 1 - 0
 10 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - VIVODA Sergio        ( 0.0) =  20 -  11 =  - 

RISULTATI 1 TURNO

LAMPO 2a TAPPA 2012: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = VIVODA Sergio        ( 0.0) - MOCCHI Tullio        ( 0.0) =  11 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 0.0) - DI VITA Attilio      ( 0.0) =   2 -  12 = 1 - 0
  3 = POSSA Alberto        ( 0.0) - SELENI Aldo          ( 0.0) =  13 -   3 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 0.0) - ZARATTINI Luciano    ( 0.0) =   4 -  14 = 1 - 0
  5 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  15 -   5 = 1 - 0
  6 = ATTRUIA Stefano      ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =   6 -  16 = 0 - 1
  7 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - MASELLA Vincenzo     ( 0.0) =  17 -   7 =  - 
  8 = IALUNA Giuseppe      ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   8 -  18 = 0 - 1
  9 = PIATTO Michele       ( 0.0) - STOLFA Rodolfo       ( 0.0) =  19 -   9 = 1 - 0
 10 = BUZZURRO Mario       ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =  10 -  20 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 01.Marzo.2012

Indietro