HOME
TORNEO SOCIALE GIOVANILE
UNDER 16

Giovedě 2 giugno 2011 - ore 16:00
Indietro



Giovedě 2 Giugno 2011 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
TORNEO SOCIALE GIOVANILE - UNDER 16



PICCOLI ALFIERI e PULCINI

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A. : Giocatori registrati
----------------------------------------------------------
  1 DE PANFILIS LUCA           PU  NC        0F     1440N 
  2 JURINCIC IVAN              PU  NC        0F     1440N 
  3 KERPAN NIKOLA              PA  NC        0F     1440N 
  4 KRESEVIC IVANA             PU  NC        0F     1440N 
  5 MARCHESICH GIOVANNI        PA  NC        0F     1440N 
  6 MORGANTE GABRIELE          PU  NC        0F     1440N 
  7 MURANO ANTONIO             PU  NC        0F     1440N 
  8 PANJEK FILIP               PA  NC        0F     1440N 
  9 PIERI SEBASTIAN            PA  NC        0F     1440N 
 10 ROSSI DAVIDE               PU  NC        0F     1440N 
 11 TAUCHER NICHOLAS           PA  NC        0F     1440N 
 12 TOMASETIG SAMO             PU  NC        0F     1440N 
 13 ZOCH MICHELE               PU  NC        0F     1440N 


SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.
TRIESTE - 02/06/2011, 02/06/2011
Classifica per gruppi al turno 6

Group limits:  2000 < date <= 2002
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |  date  |    Buc1    BucT    Mwns 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0  13 ZOCH MICHELE         | 1440  NC  PU |   2001 |   17.50   18.50     4 
  2  4.0   4 KRESEVIC IVANA       | 1440  NC  PU |   2001 |   20.50   21.50     4 
  3  3.5   6 MORGANTE GABRIELE    | 1440  NC  PU |   2001 |   20.00   22.00     3 
  4  3.0  12 TOMASETIG SAMO       | 1440  NC  PU |   2002 |   16.50   18.50     1 
  5  3.0   7 MURANO ANTONIO       | 1440  NC  PU |   2001 |   15.00   17.00     2 
  6  2.5   1 DE PANFILIS LUCA     | 1440  NC  PU |   2001 |   13.00   15.00     0 
  7  2.0   2 JURINCIC IVAN        | 1440  NC  PU |   2001 |   17.00   18.00     1 
  8  1.5  10 ROSSI DAVIDE         | 1440  NC  PU |   2001 |   14.50   15.50     0 

Group limits:  2002 < date <= 2008
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |  date  |    Buc1    BucT    Mwns 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0   9 PIERI SEBASTIAN      | 1440  NC  PA |   2003 |   16.50   18.50     5 
  2  4.0   3 KERPAN NIKOLA        | 1440  NC  PA |   2003 |   15.50   17.50     4 
  3  3.5   8 PANJEK FILIP         | 1440  NC  PA |   2003 |   17.50   19.50     3 
  4  2.5  11 TAUCHER NICHOLAS     | 1440  NC  PA |   2003 |   15.50   16.50     1 
  5  2.5   5 MARCHESICH GIOVANNI  | 1440  NC  PA |   2004 |   15.00   16.00     1 

  
SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.
Tabellone al turno 6
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 ZOCH MICHELE         1440  NC  PU  5.0 | +BYE  -B3   +W13  +B12  +W6   +W5   
  2 PIERI SEBASTIAN      1440  NC  PA  5.0 | +B4   +W9   -B5   +W7   +B10  +B3   
  3 KRESEVIC IVANA       1440  NC  PU  4.0 | +B13  +W1   -B6   +W4   +B5   -W2   
  4 KERPAN NIKOLA        1440  NC  PA  4.0 | -W2   +W10  +B9   -B3   +W8   +W12  
  5 MORGANTE GABRIELE    1440  NC  PU  3.5 | =B7   +W11  +W2   +B6   -W3   -B1   
  6 PANJEK FILIP         1440  NC  PA  3.5 | +W12  +B8   +W3   -W5   -B1   =W7   
  7 TOMASETIG SAMO       1440  NC  PU  3.0 | =W5   =B12  +W8   -B2   =W11  =B6   
  8 MURANO ANTONIO       1440  NC  PU  3.0 | +B11  -W6   -B7   +W9   -B4   +BYE  
  9 TAUCHER NICHOLAS     1440  NC  PA  2.5 | +B10  -B2   -W4   -B8   +BYE  =W13  
 10 MARCHESICH GIOVANNI  1440  NC  PA  2.5 | -W9   -B4   +BYE  +B13  -W2   =B11  
 11 DE PANFILIS LUCA     1440  NC  PU  2.5 | -W8   -B5   =W12  +BYE  =B7   =W10  
 12 JURINCIC IVAN        1440  NC  PU  2.0 | -B6   =W7   =B11  -W1   +W13  -B4   
 13 ROSSI DAVIDE         1440  NC  PU  1.5 | -W3   +BYE  -B1   -W10  -B12  =B9   

 
SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = KRESEVIC IVANA       ( 4.0) - PIERI SEBASTIAN      ( 4.0) =   4 -   9 = 0 - 1
  2 = ZOCH MICHELE         ( 4.0) - MORGANTE GABRIELE    ( 3.5) =  13 -   6 = 1 - 0
  3 = KERPAN NIKOLA        ( 3.0) - JURINCIC IVAN        ( 2.0) =   3 -   2 = 1 - 0
  4 = PANJEK FILIP         ( 3.0) - TOMASETIG SAMO       ( 2.5) =   8 -  12 = ˝ - ˝
  5 = TAUCHER NICHOLAS     ( 2.0) - ROSSI DAVIDE         ( 1.0) =  11 -  10 = ˝ - ˝
  6 = DE PANFILIS LUCA     ( 2.0) - MARCHESICH GIOVANNI  ( 2.0) =   1 -   5 = ˝ - ˝
  7 = MURANO ANTONIO       ( 2.0) - BYE                  ( 0.0) =   7 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = MORGANTE GABRIELE    ( 3.5) - KRESEVIC IVANA       ( 3.0) =   6 -   4 = 0 - 1
  2 = ZOCH MICHELE         ( 3.0) - PANJEK FILIP         ( 3.0) =  13 -   8 = 1 - 0
  3 = MARCHESICH GIOVANNI  ( 2.0) - PIERI SEBASTIAN      ( 3.0) =   5 -   9 = 0 - 1
  4 = TOMASETIG SAMO       ( 2.0) - DE PANFILIS LUCA     ( 1.5) =  12 -   1 = ˝ - ˝
  5 = KERPAN NIKOLA        ( 2.0) - MURANO ANTONIO       ( 2.0) =   3 -   7 = 1 - 0
  6 = JURINCIC IVAN        ( 1.0) - ROSSI DAVIDE         ( 1.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  7 = TAUCHER NICHOLAS     ( 1.0) - BYE                  ( 0.0) =  11 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = PANJEK FILIP         ( 3.0) - MORGANTE GABRIELE    ( 2.5) =   8 -   6 = 0 - 1
  2 = KRESEVIC IVANA       ( 2.0) - KERPAN NIKOLA        ( 2.0) =   4 -   3 = 1 - 0
  3 = PIERI SEBASTIAN      ( 2.0) - TOMASETIG SAMO       ( 2.0) =   9 -  12 = 1 - 0
  4 = JURINCIC IVAN        ( 1.0) - ZOCH MICHELE         ( 2.0) =   2 -  13 = 0 - 1
  5 = MURANO ANTONIO       ( 1.0) - TAUCHER NICHOLAS     ( 1.0) =   7 -  11 = 1 - 0
  6 = ROSSI DAVIDE         ( 1.0) - MARCHESICH GIOVANNI  ( 1.0) =  10 -   5 = 0 - 1
  7 = DE PANFILIS LUCA     ( 0.5) - BYE                  ( 0.0) =   1 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = PANJEK FILIP         ( 2.0) - KRESEVIC IVANA       ( 2.0) =   8 -   4 = 1 - 0
  2 = MORGANTE GABRIELE    ( 1.5) - PIERI SEBASTIAN      ( 2.0) =   6 -   9 = 1 - 0
  3 = TAUCHER NICHOLAS     ( 1.0) - KERPAN NIKOLA        ( 1.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = TOMASETIG SAMO       ( 1.0) - MURANO ANTONIO       ( 1.0) =  12 -   7 = 1 - 0
  5 = ZOCH MICHELE         ( 1.0) - ROSSI DAVIDE         ( 1.0) =  13 -  10 = 1 - 0
  6 = DE PANFILIS LUCA     ( 0.0) - JURINCIC IVAN        ( 0.5) =   1 -   2 = ˝ - ˝
  7 = MARCHESICH GIOVANNI  ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =   5 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = KRESEVIC IVANA       ( 1.0) - ZOCH MICHELE         ( 1.0) =   4 -  13 = 1 - 0
  2 = MURANO ANTONIO       ( 1.0) - PANJEK FILIP         ( 1.0) =   7 -   8 = 0 - 1
  3 = PIERI SEBASTIAN      ( 1.0) - TAUCHER NICHOLAS     ( 1.0) =   9 -  11 = 1 - 0
  4 = JURINCIC IVAN        ( 0.0) - TOMASETIG SAMO       ( 0.5) =   2 -  12 = ˝ - ˝
  5 = MORGANTE GABRIELE    ( 0.5) - DE PANFILIS LUCA     ( 0.0) =   6 -   1 = 1 - 0
  6 = KERPAN NIKOLA        ( 0.0) - MARCHESICH GIOVANNI  ( 0.0) =   3 -   5 = 1 - 0
  7 = ROSSI DAVIDE         ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  10 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - PULCINI E PICCOLI A.: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = DE PANFILIS LUCA     ( 0.0) - MURANO ANTONIO       ( 0.0) =   1 -   7 = 0 - 1
  2 = PANJEK FILIP         ( 0.0) - JURINCIC IVAN        ( 0.0) =   8 -   2 = 1 - 0
  3 = KERPAN NIKOLA        ( 0.0) - PIERI SEBASTIAN      ( 0.0) =   3 -   9 = 0 - 1
  4 = ROSSI DAVIDE         ( 0.0) - KRESEVIC IVANA       ( 0.0) =  10 -   4 = 0 - 1
  5 = MARCHESICH GIOVANNI  ( 0.0) - TAUCHER NICHOLAS     ( 0.0) =   5 -  11 = 0 - 1
  6 = TOMASETIG SAMO       ( 0.0) - MORGANTE GABRIELE    ( 0.0) =  12 -   6 = ˝ - ˝
  7 = ZOCH MICHELE         ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  13 -   0 = 1F-0F

GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI : Giocatori registrati
-----------------------------------------------------------
  1 ZEMANEK Alberto             A  1N     1705F     1705N 
  2 JURISSEVICH  Alberto        C  3N        0F     1524N 
  3 CAMANA Filippo              G  NC        0F     1491N 
  4 SANTINELLO MASSIMILIANO     A  1N        0F     1440N 
  5 COSTA FILIPPO               G  NC        0F     1440N 
  6 FONTANOT ANDREA             C  NC        0F     1440N 
  7 GRUDEN MATEJ                G  NC        0F     1440N 
  8 MERLACH GABRIELE            C  NC        0F     1440N 
  9 SPACCINI MARCO              G  NC        0F     1440N 
 10 ZANCOLA DAVIDE              G  NC        0F     1440N 
 11 ZETKO GABRIEL               C  NC        0F     1440N 
 12 VISENTIN Liam               C  NC        0F     1347N 
 13 VISENTIN Ajlin              A  NC        0F     1248N 

 
SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI
TRIESTE - 02/06/2011, 02/06/2011
Classifica per gruppi al turno 6

Group limits:  1994 < date <= 1996
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |  date  |    Buc1    BucT    Mwns 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   1 ZEMANEK Alberto      | 1705  1N   A |   1995 |   20.00   22.50     5 
  2  4.0  13 VISENTIN Ajlin       | 1248  NC   A |   1995 |   19.50   21.00     3 
  3  4.0   4 SANTINELLO MASSIMILI | 1440  1N   A |   1996 |   19.00   20.50     4 

Group limits:  1996 < date <= 1998
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |  date  |    Buc1    BucT    Mwns 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0  12 VISENTIN Liam        | 1347  NC   C |   1998 |   17.50   19.00     5 
  2  3.0   2 JURISSEVICH  Alberto | 1524  3N   C |   1997 |   17.50   18.00     3 
  3  3.0  11 ZETKO GABRIEL        | 1440  NC   C |   1997 |   15.00   15.50     2 
  4  2.0   6 FONTANOT ANDREA      | 1440  NC   C |   1997 |   16.00   16.50     1 
  5  1.0   8 MERLACH GABRIELE     | 1440  NC   C |   1997 |   12.50   13.00     0 

Group limits:  1998 < date <= 2000
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |  date  |    Buc1    BucT    Mwns 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   3 CAMANA Filippo       | 1491  NC   G |   1999 |   17.00   18.50     4 
  2  3.0   5 COSTA FILIPPO        | 1440  NC   G |   2000 |   19.00   19.50     3 
  3  3.0   7 GRUDEN MATEJ         | 1440  NC   G |   1999 |   16.50   17.00     2 
  4  2.0   9 SPACCINI MARCO       | 1440  NC   G |   1999 |   17.50   19.00     2 
  5  2.0  10 ZANCOLA DAVIDE       | 1440  NC   G |   1999 |   12.50   14.00     1 

  
SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI
 Tabellone al turno 6
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6  
--------------------------------------------------------------------------------
  1 ZEMANEK Alberto      1705  1N   A  5.5 | +B8   +W5   +B4   +W2   =B3   +W7   
  2 VISENTIN Liam        1347  NC   C  5.0 | +B11  +W8   +W6   -B1   +W9   +B5   
  3 CAMANA Filippo       1491  NC   G  4.5 | +B10  -W4   +B11  +W7   =W1   +B6   
  4 VISENTIN Ajlin       1248  NC   A  4.0 | +BYE  +B3   -W1   +W11  -B5   +B10  
  5 SANTINELLO MASSIMILI 1440  1N   A  4.0 | +W12  -B1   +W10  +B6   +W4   -W2   
  6 COSTA FILIPPO        1440  NC   G  3.0 | +B9   +W7   -B2   -W5   +B13  -W3   
  7 JURISSEVICH  Alberto 1524  3N   C  3.0 | +W13  -B6   +W9   -B3   +W10  -B1   
  8 GRUDEN MATEJ         1440  NC   G  3.0 | -W1   -B2   +W13  -B10  +BYE  +W12  
  9 ZETKO GABRIEL        1440  NC   C  3.0 | -W6   +BYE  -B7   +W12  -B2   +W13  
 10 SPACCINI MARCO       1440  NC   G  2.0 | -W3   +B12  -B5   +W8   -B7   -W4   
 11 FONTANOT ANDREA      1440  NC   C  2.0 | -W2   +B13  -W3   -B4   -B12  +BYE  
 12 ZANCOLA DAVIDE       1440  NC   G  2.0 | -B5   -W10  +BYE  -B9   +W11  -B8   
 13 MERLACH GABRIELE     1440  NC   C  1.0 | -B7   -W11  -B8   +BYE  -W6   -B9   

 
SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = ZEMANEK Alberto      ( 4.5) - JURISSEVICH  Alberto ( 3.0) =   1 -   2 = 1 - 0
  2 = SANTINELLO MASSIMILI ( 4.0) - VISENTIN Liam        ( 4.0) =   4 -  12 = 0 - 1
  3 = COSTA FILIPPO        ( 3.0) - CAMANA Filippo       ( 3.5) =   5 -   3 = 0 - 1
  4 = SPACCINI MARCO       ( 2.0) - VISENTIN Ajlin       ( 3.0) =   9 -  13 = 0 - 1
  5 = ZETKO GABRIEL        ( 2.0) - MERLACH GABRIELE     ( 1.0) =  11 -   8 = 1 - 0
  6 = GRUDEN MATEJ         ( 2.0) - ZANCOLA DAVIDE       ( 2.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  7 = FONTANOT ANDREA      ( 1.0) - BYE                  ( 0.0) =   6 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = CAMANA Filippo       ( 3.0) - ZEMANEK Alberto      ( 4.0) =   3 -   1 = ˝ - ˝
  2 = SANTINELLO MASSIMILI ( 3.0) - VISENTIN Ajlin       ( 3.0) =   4 -  13 = 1 - 0
  3 = VISENTIN Liam        ( 3.0) - ZETKO GABRIEL        ( 2.0) =  12 -  11 = 1 - 0
  4 = JURISSEVICH  Alberto ( 2.0) - SPACCINI MARCO       ( 2.0) =   2 -   9 = 1 - 0
  5 = MERLACH GABRIELE     ( 1.0) - COSTA FILIPPO        ( 2.0) =   8 -   5 = 0 - 1
  6 = ZANCOLA DAVIDE       ( 1.0) - FONTANOT ANDREA      ( 1.0) =  10 -   6 = 1 - 0
  7 = GRUDEN MATEJ         ( 1.0) - BYE                  ( 0.0) =   7 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = ZEMANEK Alberto      ( 3.0) - VISENTIN Liam        ( 3.0) =   1 -  12 = 1 - 0
  2 = CAMANA Filippo       ( 2.0) - JURISSEVICH  Alberto ( 2.0) =   3 -   2 = 1 - 0
  3 = COSTA FILIPPO        ( 2.0) - SANTINELLO MASSIMILI ( 2.0) =   5 -   4 = 0 - 1
  4 = VISENTIN Ajlin       ( 2.0) - FONTANOT ANDREA      ( 1.0) =  13 -   6 = 1 - 0
  5 = ZETKO GABRIEL        ( 1.0) - ZANCOLA DAVIDE       ( 1.0) =  11 -  10 = 1 - 0
  6 = SPACCINI MARCO       ( 1.0) - GRUDEN MATEJ         ( 1.0) =   9 -   7 = 1 - 0
  7 = MERLACH GABRIELE     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =   8 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = VISENTIN Ajlin       ( 2.0) - ZEMANEK Alberto      ( 2.0) =  13 -   1 = 0 - 1
  2 = VISENTIN Liam        ( 2.0) - COSTA FILIPPO        ( 2.0) =  12 -   5 = 1 - 0
  3 = JURISSEVICH  Alberto ( 1.0) - ZETKO GABRIEL        ( 1.0) =   2 -  11 = 1 - 0
  4 = FONTANOT ANDREA      ( 1.0) - CAMANA Filippo       ( 1.0) =   6 -   3 = 0 - 1
  5 = SANTINELLO MASSIMILI ( 1.0) - SPACCINI MARCO       ( 1.0) =   4 -   9 = 1 - 0
  6 = GRUDEN MATEJ         ( 0.0) - MERLACH GABRIELE     ( 0.0) =   7 -   8 = 1 - 0
  7 = ZANCOLA DAVIDE       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  10 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - SANTINELLO MASSIMILI ( 1.0) =   1 -   4 = 1 - 0
  2 = COSTA FILIPPO        ( 1.0) - JURISSEVICH  Alberto ( 1.0) =   5 -   2 = 1 - 0
  3 = CAMANA Filippo       ( 1.0) - VISENTIN Ajlin       ( 1.0) =   3 -  13 = 0 - 1
  4 = VISENTIN Liam        ( 1.0) - GRUDEN MATEJ         ( 0.0) =  12 -   7 = 1 - 0
  5 = ZANCOLA DAVIDE       ( 0.0) - SPACCINI MARCO       ( 0.0) =  10 -   9 = 0 - 1
  6 = MERLACH GABRIELE     ( 0.0) - FONTANOT ANDREA      ( 0.0) =   8 -   6 = 0 - 1
  7 = ZETKO GABRIEL        ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  11 -   0 = 1F-0F

SOCIALE U16 - GIOVANISSIMI - CADETTI - ALLIEVI: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = GRUDEN MATEJ         ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =   7 -   1 = 0 - 1
  2 = JURISSEVICH  Alberto ( 0.0) - MERLACH GABRIELE     ( 0.0) =   2 -   8 = 1 - 0
  3 = SPACCINI MARCO       ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 0.0) =   9 -   3 = 0 - 1
  4 = SANTINELLO MASSIMILI ( 0.0) - ZANCOLA DAVIDE       ( 0.0) =   4 -  10 = 1 - 0
  5 = ZETKO GABRIEL        ( 0.0) - COSTA FILIPPO        ( 0.0) =  11 -   5 = 0 - 1
  6 = FONTANOT ANDREA      ( 0.0) - VISENTIN Liam        ( 0.0) =   6 -  12 = 0 - 1
  7 = VISENTIN Ajlin       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  13 -   0 = 1F-0F

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 21.Giu.2011

Indietro