HOME
TORNEO SOCIALE DI PRIMAVERA 2011
"RICORDANDO GIOVANNI TALLERI"

Indietro


Mercoledì 20 aprile 2011
SST1904 - Sede di gioco: SST via Cicerone, 8 - Trieste


TORNEO SOCIALE DI PRIMAVERA 2011
"RICORDANDO GIOVANNI TALLERI"



ELENCO ISCRITTI

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI : Giocatori registrati
============================================================
  1 SELENI Aldo                TS m  CM        0F     2100N 
  2 BYTYCI Aziz                TS m  CM        0F     2051N 
  3 TONEL Giulia               TS f  CM     1946F     1946N 
  4 ROSSI Francesco            TS m  1N     1903F     1903N 
  5 PETRACHI Gianni            TS m  1N     1899F     1899N 
  6 DECLEVA Gianni             TS m  1N     1842F     1842N 
  7 MASELLA Vincenzo           TS m  1N     1816F     1816N 
  8 PIUNTI Mauro               TS m  2N     1757F     1757N 
  9 POLI Diego                 TS m  2N     1733F     1733N 
 10 ZEMANEK Alberto            TS m  1N     1717F     1717N 
 11 POSSA Alberto              TS m  2N        0F     1703N 
 12 PECCHIARI Alberto          TS m  2N     1655F     1655N 
 13 OBLAK Marco                TS m  2N     1636F     1636N 
 14 BIBIANI                    TS m  2N        0F     1600N 
 15 ZOBEC Jan                  TS m  NC        0F     1464N 
 16 URBISAGLIA Elvio           TS m  3N     1463F     1463N 
 17 OUANNES Majed             TUN m  NC        0F     1449N 
 18 COSSUTTA Irena             TS f  NC        0F     1440N 
 19 GANDINI Fulvio             TS m  NC        0F     1440N 
 20 GUSTIN David               TS m  NC        0F     1440N 
 21 PES Carlo                  TS m  NC        0F     1440N 
 22 ROMEO Roberto              TS m  NC        0F     1440N 
 23 FIORE Ennio                TS m  NC        0F     1431N 
 24 OBLAK Tjasa                TS f  NC        0F     1401N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7° TURNO (01/6/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI
TRIESTE - 20/04/2011, 01/06/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2117   A |   26.00 
  2  6.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2023   A |   26.50 
  3  5.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2006   A |   29.00 
  4  4.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1742   B |   22.50 
  5  4.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1846   D |   29.00 
  6  4.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1693   B |   24.50 
  7  4.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1752   D |   23.50 
  8  4.0  14  2N BIBBIANI Piero       | 1763 1722   B |   21.50 
  9  3.5   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1791   B |   27.00 
 10  3.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1829   B |   25.50 
 11  3.5  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1684   C |   24.00 
 12  3.5   9  2N POLI Diego           | 1733 1611   B |   23.00 
 13  3.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1745   B |   22.50   25.00 
 14  3.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1729   D |   22.50   24.00 
 15  3.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1630   A |   22.00 
 16  3.5  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1668   D |   21.00 
 17  3.5   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1581   B |   20.50 
 18  2.5  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1633   D |   23.00 
 19  2.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1507   D |   21.00 
 20  2.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1345   C |   19.00 
 21  2.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1246   D |   17.00 
 22  2.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  768   D |   15.00 
 23  1.5  20  NC GUSTIN David         | 1440 1319   D |   19.00 
 24  1.0  18  NC COSSUTTA Irena   (W) | 1440 1533   D |   18.50 
		 
 
SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI
TRIESTE - 20/04/2011, 01/06/2011
Classifica per gruppi al turno 7

Group limits:  1699 < rating <= 1899
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   7 MASELLA Vincenzo     | 1816  1N   B |   22.50   25.00  1703.71 
  2  4.0  10 ZEMANEK Alberto      | 1717  1N   B |   24.50   27.00  1643.14 
  3  4.0  14 BIBBIANI Piero       | 1763  2N   B |   21.50   23.00  1620.86 
  4  3.5   8 PIUNTI Mauro         | 1757  2N   B |   27.00   29.50  1790.71 
  5  3.5  11 POSSA Alberto        | 1703  2N   B |   25.50   27.00  1829.14 
  6  3.5   9 POLI Diego           | 1733  2N   B |   23.00   24.50  1611.43 
  7  3.5   5 PETRACHI Gianni      | 1899  1N   B |   22.50   25.00  1718.29 
  8  3.5   6 DECLEVA Gianni       | 1842  1N   B |   20.50   21.50  1580.57 

Group limits:  1499 < rating <= 1699
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  3.5  12 PECCHIARI Alberto    | 1655  2N   C |   24.00   25.00  1684.14 
  2  2.5  13 OBLAK Marco          | 1636  2N   C |   19.00   20.50  1446.71 

Group limits:  0 < rating <= 1499
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0  17 OUANNES Majed        | 1449  NC   D |   29.00   31.50  1795.57 
  2  4.0  15 ZOBEC Jan            | 1464  NC   D |   23.50   24.50  1702.43 
  3  3.5  16 URBISAGLIA Elvio     | 1463  3N   D |   22.50   24.00  1728.86 
  4  3.5  23 FIORE Ennio          | 1431  NC   D |   21.00   22.50  1667.57 
  5  2.5  24 OBLAK Tjasa          | 1401  NC   D |   23.00   24.50  1735.43 
  6  2.5  19 GANDINI Fulvio       | 1440  NC   D |   21.00   22.50  1608.57 
  7  2.0  21 PES Carlo            | 1440  NC   D |   17.00   18.00  1507.57 
  8  2.0  22 ROMEO Roberto        | 1440  NC   D |   15.00   16.00  1531.57 
  9  1.5  20 GUSTIN David         | 1440  NC   D |   19.00   20.00  1549.14 
 10  1.0  18 COSSUTTA Irena   (W) | 1440  NC   D |   18.50   20.00  1603.14 

PREMIATI

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI
TRIESTE - 20/04/2011, 01/06/2011
PREMIATI:
--------------------------------------------------------------------------------
1° ASSOLUTO     :  BYTYCI Aziz
2° ASSOLUTO     :  SELENI Aldo
3° ASSOLUTO     :  TONEL Giulia
 
1° ELO FASCIA B :  MASELLA Vincenzo
1° ELO FASCIA D :  OUANNES Majed

COPPA UNDER 16  :  ZEMANEK Alberto

TABELLONE AL 7° TURNO

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI
Tabellone al turno 7
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 BYTYCI Aziz          2051  CM   A  6.5 | +W14  +W16  =B3   +B2   +W9   +B5   +W6   
  2 SELENI Aldo          2100  CM   A  6.0 | +B7   +W12  +B11  -W1   +B3   +W10  +W5   
  3 TONEL Giulia         1946  CM   A  5.5 | +B5   +W4   =W1   +B10  -W2   +B9   +BYE  
  4 MASELLA Vincenzo     1816  1N   B  4.5 | +W6   -B3   =W18  -W15  +B19  +BYE  +B10  
  5 OUANNES Majed        1449  NC   D  4.0 | -W3   +B6   +W20  +W11  +B7   -W1   -B2   
  6 ZEMANEK Alberto      1717  1N   B  4.0 | -B4   -W5   +B19  +W24  +B17  +W7   -B1   
  7 ZOBEC Jan            1464  NC   D  4.0 | -W2   +B22  +B12  +W17  -W5   -B6   +W20  
  8 BIBBIANI Piero       1763  2N   B  4.0 | -W18  +B23  +W16  -B9   +W13  +B11  -BYE  
  9 PIUNTI Mauro         1757  2N   B  3.5 | +B19  =B13  =W10  +W8   -B1   -W3   =B12  
 10 POSSA Alberto        1703  2N   B  3.5 | +B21  +W17  =B9   -W3   +B15  -B2   -W4   
 11 PECCHIARI Alberto    1655  2N   C  3.5 | +W22  +B18  -W2   -B5   +B12  -W8   =B15  
 12 POLI Diego           1733  2N   B  3.5 | +W23  -B2   -W7   +B18  -W11  +B14  =W9   
 13 PETRACHI Gianni      1899  1N   B  3.5 | +B15  =W9   -B17  +W14  -B8   -BYE  +W18  
 14 URBISAGLIA Elvio     1463  3N   D  3.5 | -B1   +W21  =B15  -B13  +W20  -W12  +W19  
 15 ROSSI Francesco      1903  1N   A  3.5 | -W13  +B24  =W14  +B4   -W10  =B16  =W11  
 16 FIORE Ennio          1431  NC   D  3.5 | +W20  -B1   -B8   -W19  +B21  =W15  +B23  
 17 DECLEVA Gianni       1842  1N   B  3.5 | +W24  -B10  +W13  -B7   -W6   =B18  +W22  
 18 OBLAK Tjasa          1401  NC   D  2.5 | +B8   -W11  =B4   -W12  =B23  =W17  -B13  
 19 GANDINI Fulvio       1440  NC   D  2.5 | -W9   =B20  -W6   +B16  -W4   +W21  -B14  
 20 OBLAK Marco          1636  2N   C  2.5 | -B16  =W19  -B5   +W21  -B14  +W23  -B7   
 21 PES Carlo            1440  NC   D  2.0 | -W10  -B14  +W22  -B20  -W16  -B19  +BYE  
 22 ROMEO Roberto        1440  NC   D  2.0 | -B11  -W7   -B21  -W23  +BYE  +BYE  -B17  
 23 GUSTIN David         1440  NC   D  1.5 | -B12  -W8   -B24  +B22  =W18  -B20  -W16  
 24 COSSUTTA Irena   (W) 1440  NC   D  1.0 | -B17  -W15  +W23  -B6   -BYE  -BYE   --   

RISULTATI 7° TURNO (01/6/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 7
=====================================================================================
 1 = BYTYCI Aziz          ( 5.5) - ZEMANEK Alberto      ( 4.0) =   2 -  10 = 1 - 0
 2 = SELENI Aldo          ( 5.0) - OUANNES Majed        ( 4.0) =   1 -  17 = 1 - 0
 3 = BIBBIANI Piero       ( 4.0) - TONEL Giulia         ( 4.5) =  14 -   3 = 0F-1F
 4 = POSSA Alberto        ( 3.5) - MASELLA Vincenzo     ( 3.5) =  11 -   7 = 0 - 1
 5 = ROSSI Francesco      ( 3.0) - PECCHIARI Alberto    ( 3.0) =   4 -  12 = ½ - ½
 6 = POLI Diego           ( 3.0) - PIUNTI Mauro         ( 3.0) =   9 -   8 = ½ - ½
 7 = ZOBEC Jan            ( 3.0) - OBLAK Marco          ( 2.5) =  15 -  13 = 1 - 0
 8 = PETRACHI Gianni      ( 2.5) - OBLAK Tjasa          ( 2.5) =   5 -  24 = 1 - 0
 9 = DECLEVA Gianni       ( 2.5) - ROMEO Roberto        ( 2.0) =   6 -  22 = 1 - 0
10 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.5) - GANDINI Fulvio       ( 2.5) =  16 -  19 = 1 - 0
11 = GUSTIN David         ( 1.5) - FIORE Ennio          ( 2.5) =  20 -  23 = 0 - 1
12 = PES Carlo            ( 1.0) - BYE                  ( 0.0) =  21 -   0 = 1F-0F

Classifica finale
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2117   A |   26.00 
  2  6.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2023   A |   26.50 
  3  5.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2006   A |   29.00 
  4  4.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1742   B |   22.50 
  5  4.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1846   D |   29.00 
  6  4.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1693   B |   24.50 
  7  4.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1752   D |   23.50 
  8  4.0  14  2N BIBBIANI Piero       | 1763 1722   B |   21.50 
  9  3.5   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1791   B |   27.00 
 10  3.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1829   B |   25.50 
 11  3.5  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1684   C |   24.00 
 12  3.5   9  2N POLI Diego           | 1733 1611   B |   23.00 
 13  3.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1745   B |   22.50   25.00 
 14  3.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1729   D |   22.50   24.00 
 15  3.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1630   A |   22.00 
 16  3.5  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1668   D |   21.00 
 17  3.5   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1581   B |   20.50 
 18  2.5  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1633   D |   23.00 
 19  2.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1507   D |   21.00 
 20  2.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1345   C |   19.00 
 21  2.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1246   D |   17.00 
 22  2.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  768   D |   15.00 
 23  1.5  20  NC GUSTIN David         | 1440 1319   D |   19.00 
 24  1.0  18  NC COSSUTTA Irena   (W) | 1440 1533   D |   18.50 

RISULTATI 6° TURNO (25/5/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 6
=====================================================================================
 1 = OUANNES Majed        ( 4.0) - BYTYCI Aziz          ( 4.5) =  17 -   2 = 0 - 1
 2 = SELENI Aldo          ( 4.0) - POSSA Alberto        ( 3.5) =   1 -  11 = 1 - 0
 3 = PIUNTI Mauro         ( 3.0) - TONEL Giulia         ( 3.5) =   8 -   3 = 0 - 1
 4 = PECCHIARI Alberto    ( 3.0) - BIBBIANI Piero       ( 3.0) =  12 -  14 = 0 - 1
 5 = ZEMANEK Alberto      ( 3.0) - ZOBEC Jan            ( 3.0) =  10 -  15 = 1 - 0
 6 = FIORE Ennio          ( 2.0) - ROSSI Francesco      ( 2.5) =  23 -   4 = ½ - ½
 7 = PETRACHI Gianni      ( 2.5) - MASELLA Vincenzo     ( 2.5) =   5 -   7 = 0F-1F
 8 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.5) - POLI Diego           ( 2.0) =  16 -   9 = 0 - 1
 9 = OBLAK Tjasa          ( 2.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.0) =  24 -   6 = ½ - ½
10 = OBLAK Marco          ( 1.5) - GUSTIN David         ( 1.5) =  13 -  20 = 1 - 0
11 = GANDINI Fulvio       ( 1.5) - PES Carlo            ( 1.0) =  19 -  21 = 1 - 0
12 = COSSUTTA Irena       ( 1.0) - ROMEO Roberto        ( 1.0) =  18 -  22 = 0F-1F

Classifica al turno 6
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2092   A |   19.00 
  2  5.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2032   A |   19.50 
  3  4.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2006   A |   21.00 
  4  4.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1870   D |   20.00 
  5  4.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1700   B |   15.00 
  6  4.0  14  2N BIBBIANI Piero       | 1763 1722   B |   14.00 
  7  3.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1888   B |   18.00 
  8  3.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1681   B |   17.00 
  9  3.0   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1800   B |   20.50 
 10  3.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1714   D |   18.50   19.50  1713.50 
 11  3.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1648   C |   18.50   19.50  1647.67 
 12  3.0   9  2N POLI Diego           | 1733 1587   B |   16.00 
 13  3.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1625   A |   14.50 
 14  2.5  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1649   D |   17.50 
 15  2.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1720   D |   17.00 
 16  2.5   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1547   B |   16.00 
 17  2.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1746   B |   15.50   18.00 
 18  2.5  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1651   D |   15.50   17.00 
 19  2.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1576   D |   15.00 
 20  2.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1387   C |   13.00 
 21  2.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  700   D |    9.50 
 22  1.5  20  NC GUSTIN David         | 1440 1376   D |   14.00 
 23  1.0  18  NC COSSUTTA Irena   (W) | 1440 1533   D |   13.50   15.00 
 24  1.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1246   D |   13.50   14.50 

RISULTATI 5° TURNO (18/5/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = BYTYCI Aziz          ( 3.5) - PIUNTI Mauro         ( 3.0) =   2 -   8 = 1 - 0
  2 = TONEL Giulia         ( 3.5) - SELENI Aldo          ( 3.0) =   3 -   1 = 0 - 1
  3 = ZOBEC Jan            ( 3.0) - OUANNES Majed        ( 3.0) =  15 -  17 = 0 - 1
  4 = ROSSI Francesco      ( 2.5) - POSSA Alberto        ( 2.5) =   4 -  11 = 0 - 1
  5 = BIBBIANI Piero       ( 2.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.5) =  14 -   5 = 1 - 0
  6 = DECLEVA Gianni       ( 2.0) - ZEMANEK Alberto      ( 2.0) =   6 -  10 = 0 - 1
  7 = POLI Diego           ( 2.0) - PECCHIARI Alberto    ( 2.0) =   9 -  12 = 0 - 1
  8 = GANDINI Fulvio       ( 1.5) - MASELLA Vincenzo     ( 1.5) =  19 -   7 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - OBLAK Marco          ( 1.5) =  16 -  13 = 1 - 0
 10 = GUSTIN David         ( 1.0) - OBLAK Tjasa          ( 1.5) =  20 -  24 = ½ - ½
 11 = COSSUTTA Irena       ( 1.0) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  18 -  22 = 0F-1F
 12 = PES Carlo            ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  21 -  23 = 0 - 1

Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2105  TS |   13.00 
  2  4.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2010  TS |   14.00 
  3  4.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1924 TUN |   12.50 
  4  3.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 1973  TS |   16.00 
  5  3.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1927  TS |   11.00 
  6  3.0   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1843  TS |   13.50 
  7  3.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1785  TS |   12.00   12.50  1712.80 
  8  3.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1697  TS |   12.00   12.50  1624.60 
  9  3.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1669  TS |   10.00 
 10  3.0  14  2N BIBBIANI Piero       | 1763 1658  TS |    9.50 
 11  2.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1746  TS |   11.00   13.00 
 12  2.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1681  TS |   11.00   12.50  1681.40 
 13  2.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1664  TS |   11.00   12.50  1664.20 
 14  2.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1786  TS |   11.00   12.00 
 15  2.0   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1573  TS |   12.00   13.50  1644.60 
 16  2.0   9  2N POLI Diego           | 1733 1540  TS |   12.00   13.50  1612.00 
 17  2.0  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1609  TS |   10.50   12.00 
 18  2.0  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1594  TS |   10.50   11.50 
 19  1.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1522  TS |   10.50 
 20  1.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1296  TS |   10.00 
 21  1.5  20  NC GUSTIN David         | 1440 1406  TS |    8.50 
 22  1.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1295  TS |    9.50 
 23  1.0  18  NC COSSUTTA Irena       | 1440 1533  TS |    9.00 
 24  1.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  700  TS |    8.50 

RISULTATI 4° TURNO (11/5/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 3.0) - BYTYCI Aziz          ( 2.5) =   1 -   2 = 0 - 1
  2 = POSSA Alberto        ( 2.5) - TONEL Giulia         ( 2.5) =  11 -   3 = 0 - 1
  3 = ZOBEC Jan            ( 2.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.0) =  15 -   6 = 1 - 0
  4 = PIUNTI Mauro         ( 2.0) - BIBBIANI Piero       ( 2.0) =   8 -  14 = 1 - 0
  5 = OUANNES Majed        ( 2.0) - PECCHIARI Alberto    ( 2.0) =  17 -  12 = 1 - 0
  6 = MASELLA Vincenzo     ( 1.5) - ROSSI Francesco      ( 1.5) =   7 -   4 = 0 - 1
  7 = PETRACHI Gianni      ( 1.5) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) =   5 -  16 = 1 - 0
  8 = OBLAK Tjasa          ( 1.5) - POLI Diego           ( 1.0) =  24 -   9 = 0 - 1
  9 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - COSSUTTA Irena       ( 1.0) =  10 -  18 = 1 - 0
 10 = OBLAK Marco          ( 0.5) - PES Carlo            ( 1.0) =  13 -  21 = 1 - 0
 11 = FIORE Ennio          ( 1.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.5) =  23 -  19 = 0 - 1
 12 = ROMEO Roberto        ( 0.0) - GUSTIN David         ( 0.0) =  22 -  20 = 0 - 1

Classifica al turno 4
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  3.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2091  TS |    9.00 
  2  3.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2071  TS |    8.00 
  3  3.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 1919  TS |    8.50 
  4  3.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1932 TUN |    7.50 
  5  3.0   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1894  TS |    7.00    8.50 
  6  3.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1972  TS |    7.00    7.00 
  7  2.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1841  TS |    8.50 
  8  2.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1836  TS |    7.50 
  9  2.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1750  TS |    5.50 
 10  2.0   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1627  TS |    8.00 
 11  2.0   9  2N POLI Diego           | 1733 1601  TS |    7.50    8.50 
 12  2.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1598  TS |    7.50    7.50 
 13  2.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1536  TS |    6.00 
 14  2.0  14  2N BIBBIANI Piero       | 1763 1507  TS |    5.50 
 15  1.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1736  TS |    8.50 
 16  1.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1655  TS |    8.00 
 17  1.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1548  TS |    6.50 
 18  1.5  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1655  TS |    6.00 
 19  1.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1353  TS |    5.50 
 20  1.0  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1530  TS |    7.00 
 21  1.0  18  NC COSSUTTA Irena       | 1440 1533  TS |    6.50 
 22  1.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1368  TS |    5.50 
 23  1.0  20  NC GUSTIN David         | 1440 1401  TS |    5.00 
 24  0.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  700  TS |    6.00 

RISULTATI 3° TURNO (04/5/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = PECCHIARI Alberto    ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  12 -   1 = 0 - 1
  2 = TONEL Giulia         ( 2.0) - BYTYCI Aziz          ( 2.0) =   3 -   2 = ½ - ½
  3 = PIUNTI Mauro         ( 1.5) - POSSA Alberto        ( 2.0) =   8 -  11 = ½ - ½
  4 = DECLEVA Gianni       ( 1.0) - PETRACHI Gianni      ( 1.5) =   6 -   5 = 1 - 0
  5 = ROSSI Francesco      ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =   4 -  16 = ½ - ½
  6 = MASELLA Vincenzo     ( 1.0) - OBLAK Tjasa          ( 1.0) =   7 -  24 = ½ - ½
  7 = POLI Diego           ( 1.0) - ZOBEC Jan            ( 1.0) =   9 -  15 = 0 - 1
  8 = BIBIANI              ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  14 -  23 = 1 - 0
  9 = OUANNES Majed        ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 0.5) =  17 -  13 = 1 - 0
 10 = GANDINI Fulvio       ( 0.5) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =  19 -  10 = 0 - 1
 11 = PES Carlo            ( 0.0) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  21 -  22 = 1 - 0
 12 = COSSUTTA Irena       ( 0.0) - GUSTIN David         ( 0.0) =  18 -  20 = 1 - 0

Classifica al turno 3
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  3.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2417  TS |    4.00 
  2  2.5   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2045  TS |    4.50 
  3  2.5  11  2N POSSA Alberto        | 1703 1953  TS |    4.00    5.00  1679.67 
  4  2.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 1886  TS |    4.00    5.00  1613.33 
  5  2.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 1772  TS |    4.50 
  6  2.0   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1806  TS |    4.00    5.00 
  7  2.0   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1806  TS |    4.00    4.50 
  8  2.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1883  TS |    4.00    4.00 
  9  2.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1891 TUN |    3.50 
 10  2.0  14  2N BIBIANI              | 1600 1549  TS |    2.50 
 11  1.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1834  TS |    4.00    5.50  1834.00 
 12  1.5  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1690  TS |    4.00    5.50  1690.33 
 13  1.5  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1798  TS |    4.00    5.00  1798.00 
 14  1.5   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1688  TS |    4.00    5.00  1688.00 
 15  1.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1601  TS |    3.00 
 16  1.0   9  2N POLI Diego           | 1733 1543  TS |    5.00 
 17  1.0  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1637  TS |    4.50 
 18  1.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1410  TS |    4.00 
 19  1.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1443  TS |    3.50    4.00 
 20  1.0  18  NC COSSUTTA Irena       | 1440 1603  TS |    3.50    3.50 
 21  0.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1430  TS |    3.00    3.50  1703.33 
 22  0.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1167  TS |    3.00    3.50  1440.00 
 23  0.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  720  TS |    4.00 
 24  0.0  20  NC GUSTIN David         | 1440  791  TS |    3.00 

RISULTATI 2° TURNO (27/4/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Abbinamento turno 2
=================================================================================
SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.0) =   1 -   9 = 1 - 0
  2 = POSSA Alberto        ( 1.0) - DECLEVA Gianni       ( 1.0) =  11 -   6 = 1 - 0
  3 = COSSUTTA Irena       ( 0.0) - ROSSI Francesco      ( 0.0) =  18 -   4 = 0 - 1
  4 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - OUANNES Majed        ( 0.0) =  10 -  17 = 0 - 1
  5 = OBLAK Marco          ( 0.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =  13 -  19 = ½ - ½
  6 = GUSTIN David         ( 0.0) - BIBIANI              ( 0.0) =  20 -  14 = 0 - 1
  7 = ROMEO Roberto        ( 0.0) - ZOBEC Jan            ( 0.0) =  22 -  15 = 0 - 1
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  16 -  21 = 1 - 0
  9 = TONEL Giulia         ( 1.0) - MASELLA Vincenzo     ( 1.0) =   3 -   7 = 1 - 0
 10 = PETRACHI Gianni      ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =   5 -   8 = ½ - ½
 11 = BYTYCI Aziz          ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =   2 -  23 = 1 - 0
 12 = OBLAK Tjasa          ( 1.0) - PECCHIARI Alberto    ( 1.0) =  24 -  12 = 0 - 1

Classifica al turno 2
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  2.0   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2433  TS |    1.00    2.00  1632.50 
  2  2.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2399  TS |    1.00    2.00  1598.50 
  3  2.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2247  TS |    1.00    2.00  1447.00 
  4  2.0  11  2N POSSA Alberto        | 1703 2441  TS |    1.00    1.00  1641.00 
  5  2.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 2221  TS |    1.00    1.00  1420.50 
  6  1.5   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 2023  TS |    1.50    2.50 
  7  1.5   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 1863  TS |    1.50    2.00 
  8  1.0  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 1628  TS |    2.00    3.00 
  9  1.0  23  NC FIORE Ennio          | 1431 1844  TS |    2.00    2.50 
 10  1.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1832 TUN |    2.00    2.00  1831.50 
 11  1.0   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1832  TS |    2.00    2.00  1831.50 
 12  1.0   9  2N POLI Diego           | 1733 1770  TS |    2.00    2.00  1770.00 
 13  1.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1770  TS |    2.00    2.00  1770.00 
 14  1.0  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1746  TS |    2.00    2.00  1745.50 
 15  1.0   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1572  TS |    2.00    2.00  1571.50 
 16  1.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1670  TS |    1.50 
 17  1.0  14  2N BIBIANI              | 1600 1421  TS |    1.00 
 18  0.5  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1504  TS |    1.50 
 19  0.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1243  TS |    1.00 
 20  0.0  21  NC PES Carlo            | 1440  783  TS |    2.00    3.00  1583.00 
 21  0.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  760  TS |    2.00    3.00  1559.50 
 22  0.0  18  NC COSSUTTA Irena       | 1440 1073  TS |    1.00    2.00  1872.50 
 23  0.0  20  NC GUSTIN David         | 1440  867  TS |    1.00    2.00  1666.50 
 24  0.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717  833  TS |    1.00    2.00  1632.50 

RISULTATI 1° TURNO (20/4/2011)

SOCIALE DI PRIMAVERA - TALLERI: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = ZOBEC Jan            ( 0.0) - SELENI Aldo          ( 0.0) =  15 -   1 = 0 - 1
  2 = BYTYCI Aziz          ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   2 -  16 = 1 - 0
  3 = OUANNES Majed        ( 0.0) - TONEL Giulia         ( 0.0) =  17 -   3 = 0 - 1
  4 = ROSSI Francesco      ( 0.0) - PETRACHI Gianni      ( 0.0) =   4 -   5 = 0 - 1
  5 = DECLEVA Gianni       ( 0.0) - COSSUTTA Irena       ( 0.0) =   6 -  18 = 1 - 0
  6 = GANDINI Fulvio       ( 0.0) - PIUNTI Mauro         ( 0.0) =  19 -   8 = 0 - 1
  7 = MASELLA Vincenzo     ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  8 = POLI Diego           ( 0.0) - GUSTIN David         ( 0.0) =   9 -  20 = 1 - 0
  9 = PES Carlo            ( 0.0) - POSSA Alberto        ( 0.0) =  21 -  11 = 0 - 1
 10 = PECCHIARI Alberto    ( 0.0) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  12 -  22 = 1 - 0
 11 = FIORE Ennio          ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  23 -  13 = 1 - 0
 12 = BIBIANI              ( 0.0) - OBLAK Tjasa          ( 0.0) =  14 -  24 = 0 - 1

Classifica al turno 1
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  1.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 2703  TS |    0.00    0.00  1903.00 
  2  1.0   7  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2517  TS |    0.00    0.00  1717.00 
  3  1.0  23  NC FIORE Ennio          | 1431 2436  TS |    0.00    0.00  1636.00 
  4  1.0  24  NC OBLAK Tjasa          | 1401 2400  TS |    0.00    0.00  1600.00 
  5  1.0   1  CM SELENI Aldo          | 2100 2264  TS |    0.00    0.00  1464.00 
  6  1.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2263  TS |    0.00    0.00  1463.00 
  7  1.0   3  CM TONEL Giulia         | 1946 2249  TS |    0.00    0.00  1449.00 
  8  1.0   6  1N DECLEVA Gianni       | 1842 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
  9  1.0   8  2N PIUNTI Mauro         | 1757 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
 10  1.0   9  2N POLI Diego           | 1733 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
 11  1.0  11  2N POSSA Alberto        | 1703 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
 12  1.0  12  2N PECCHIARI Alberto    | 1655 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
 13  0.0  15  NC ZOBEC Jan            | 1464 1300  TS |    0.00    1.00  2100.00 
 14  0.0  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1251  TS |    0.00    1.00  2051.00 
 15  0.0  17  NC OUANNES Majed        | 1449 1146 TUN |    0.00    1.00  1946.00 
 16  0.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1099  TS |    0.00    1.00  1899.00 
 17  0.0  18  NC COSSUTTA Irena       | 1440 1042  TS |    0.00    1.00  1842.00 
 18  0.0  10  1N ZEMANEK Alberto      | 1717 1016  TS |    0.00    1.00  1816.00 
 19  0.0  19  NC GANDINI Fulvio       | 1440  957  TS |    0.00    1.00  1757.00 
 20  0.0  20  NC GUSTIN David         | 1440  933  TS |    0.00    1.00  1733.00 
 21  0.0  21  NC PES Carlo            | 1440  903  TS |    0.00    1.00  1703.00 
 22  0.0  22  NC ROMEO Roberto        | 1440  855  TS |    0.00    1.00  1655.00 
 23  0.0  13  2N OBLAK Marco          | 1636  631  TS |    0.00    1.00  1431.00 
 24  0.0  14  2N BIBIANI              | 1600  601  TS |    0.00    1.00  1401.00 

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 02.Giu.2011

Indietro