HOME
MARATONA *LAMPO* 2011
TORNEO di NOVEMBRE

Venerd́ 18 novembre - ore 20:00
Indietro




Venerd' 18 novembre 2011 - ore 20:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA *LAMPO* 2011 - TORNEO di NOVEMBRE





ISCRITTI AL TORNEO

LAMPO 8a TAPPA : Giocatori registrati
-------------------------------------------------------------
  1 LOSTUZZI Manlio      2414  FM  TS
  2 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS
  3 DE VAL Daniele       2168  -M  TS
  4 DECLEVA Gianni       1842  1N  TS
  5 GIOULIS Giorgio      1828  1N  TS
  6 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS
  7 PIUNTI Mauro         1793  2N  TS
  8 BUZZURRO Mario       1791  1N  TS
  9 JAZBAR Sara          1689  2N ITA
 10 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS
 11 DE LUCA  Marco       1529  3N  TS
 12 FIORE Ennio          1464  NC  TS
 13 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS
 14 GRUDEN Matej         1401  NC ITA

CLASSIFICA FINALE

MARATONA LAMPO 8A TAPPA
TRIESTE - 18/11/2011, 18/11/2011
Classifica al turno 9
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  8.0   2  FM MOCCHI Tullio        | 2270 2187  TS |   42.00   44.50  1836.11 
  2  8.0   1  FM LOSTUZZI Manlio      | 2414 2171  TS |   42.00   44.50  1820.11 
  3  8.0   3  -M DE VAL Daniele       | 2168 2136  TS |   40.00 
  4  6.0   6  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2013  TS |   44.00 
  5  5.0  13  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1874  TS |   38.00 
  6  4.5   7  2N PIUNTI Mauro         | 1793 1832  TS |   42.50 
  7  4.0   8  1N BUZZURRO Mario       | 1791 1803  TS |   44.00 
  8  3.5  10  3N CASTELLI Giuliano    | 1586 1765  TS |   46.00 
  9  3.5  12  NC FIORE Ennio          | 1464 1656  TS |   31.00 
 10  3.0   5  1N GIOULIS Giorgio      | 1828 1635  TS |   36.50 
 11  3.0   4  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1491  TS |   30.50 
 12  2.5   9  2N JAZBAR Sara          | 1689 1651 ITA |   38.00 
 13  2.5  14  NC GRUDEN Matej         | 1401 1538 ITA |   33.00 
 14  1.5  11  3N DE LUCA  Marco       | 1529 1440  TS |   33.50 

TABELLONE

MARATONA LAMPO 8A TAPPA
Tabellone al turno 9 (punti)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  8.0 | +W12  +B6   -W2   +B7   +B3   +W4   +B5   +W8   +W10  
  2 LOSTUZZI Manlio      2414  FM  TS  8.0 | +B7   +W4   +B1   -W3   +B6   +W5   +W8   +B10  +W12  
  3 DE VAL Daniele       2168  -M  TS  8.0 | +B8   +W9   +B4   +B2   -W1   +W7   +B6   +B13  +W14  
  4 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  6.0 | +W5   -B2   -W3   +B12  +W8   -B1   +W11  +B7   +W6   
  5 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  5.0 | -B4   -W8   +B13  +W10  +B11  -B2   -W1   +W14  +W7   
  6 PIUNTI Mauro         1793  2N  TS  4.5 | +B13  -W1   =B8   +W9   -W2   +B14  -W3   +B11  -B4   
  7 BUZZURRO Mario       1791  1N  TS  4.0 | -W2   +B14  +W10  -W1   +B9   -B3   +W12  -W4   -B5   
  8 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | -W3   +B5   =W6   +W11  -B4   +W9   -B2   -B1   -W13  
  9 FIORE Ennio          1464  NC  TS  3.5 | +W10  -B3   +W14  -B6   -W7   -B8   +W13  -B12  =W11  
 10 GIOULIS Giorgio      1828  1N  TS  3.0 | -B9   +W11  -B7   -B5   +W13  -W12  +B14  -W2   -B1   
 11 DECLEVA Gianni       1842  1N  TS  3.0 | =W14  -B10  +W12  -B8   -W5   +B13  -B4   -W6   =B9   
 12 JAZBAR Sara          1689  2N ITA  2.5 | -B1   =W13  -B11  -W4   -W14  +B10  -B7   +W9   -B2   
 13 GRUDEN Matej         1401  NC ITA  2.5 | -W6   =B12  -W5   +B14  -B10  -W11  -B9   -W3   +B8   
 14 DE LUCA  Marco       1529  3N  TS  1.5 | =B11  -W7   -B9   -W13  +B12  -W6   -W10  -B5   -B3   


MARATONA LAMPO 8A TAPPA
TRIESTE - 18/11/2011, 18/11/2011
Tabellone al turno 9 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
-------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 LOSTUZZI Manlio      2414  FM  TS  8.0 | +B8   +W6   +B2   -W3   +B7   +W13  +W10  +B5   +W9   
  2 MOCCHI Tullio        2270  FM  TS  8.0 | +W9   +B7   -W1   +B8   +B3   +W6   +B13  +W10  +W5   
  3 DE VAL Daniele       2168  -M  TS  8.0 | +B10  +W12  +B6   +B1   -W2   +W8   +B7   +B14  +W11  
  4 DECLEVA Gianni       1842  1N  TS  3.0 | =W11  -B5   +W9   -B10  -W13  +B14  -B6   -W7   =B12  
  5 GIOULIS Giorgio      1828  1N  TS  3.0 | -B12  +W4   -B8   -B13  +W14  -W9   +B11  -W1   -B2   
  6 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  6.0 | +W13  -B1   -W3   +B9   +W10  -B2   +W4   +B8   +W7   
  7 PIUNTI Mauro         1793  2N  TS  4.5 | +B14  -W2   =B10  +W12  -W1   +B11  -W3   +B4   -B6   
  8 BUZZURRO Mario       1791  1N  TS  4.0 | -W1   +B11  +W5   -W2   +B12  -B3   +W9   -W6   -B13  
  9 JAZBAR Sara          1689  2N ITA  2.5 | -B2   =W14  -B4   -W6   -W11  +B5   -B8   +W12  -B1   
 10 CASTELLI Giuliano    1586  3N  TS  3.5 | -W3   +B13  =W7   +W4   -B6   +W12  -B1   -B2   -W14  
 11 DE LUCA  Marco       1529  3N  TS  1.5 | =B4   -W8   -B12  -W14  +B9   -W7   -W5   -B13  -B3   
 12 FIORE Ennio          1464  NC  TS  3.5 | +W5   -B3   +W11  -B7   -W8   -B10  +W14  -B9   =W4   
 13 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  5.0 | -B6   -W10  +B14  +W5   +B4   -B1   -W2   +W11  +W8   
 14 GRUDEN Matej         1401  NC ITA  2.5 | -W7   =B9   -W13  +B11  -B5   -W4   -B12  -W3   +B10  

RISULTATI 9° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 9
=====================================================================================
  1 = LOSTUZZI Manlio      ( 7.0) - JAZBAR Sara          ( 2.5) =   1 -   9 = 1 - 0
  2 = MOCCHI Tullio        ( 7.0) - GIOULIS Giorgio      ( 3.0) =   2 -   5 = 1 - 0
  3 = DE VAL Daniele       ( 7.0) - DE LUCA  Marco       ( 1.5) =   3 -  11 = 1 - 0
  4 = MASELLA Vincenzo     ( 5.0) - PIUNTI Mauro         ( 4.5) =   6 -   7 = 1 - 0
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.0) - BUZZURRO Mario       ( 4.0) =  13 -   8 = 1 - 0
  6 = CASTELLI Giuliano    ( 3.5) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =  10 -  14 = 0 - 1
  7 = FIORE Ennio          ( 3.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.5) =  12 -   4 = ½ - ½

RISULTATI 8° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 8
=====================================================================================
  1 = GIOULIS Giorgio      ( 3.0) - LOSTUZZI Manlio      ( 6.0) =   5 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 6.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.5) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - DE VAL Daniele       ( 6.0) =  14 -   3 = 0 - 1
  4 = BUZZURRO Mario       ( 4.0) - MASELLA Vincenzo     ( 4.0) =   8 -   6 = 0 - 1
  5 = DECLEVA Gianni       ( 2.5) - PIUNTI Mauro         ( 3.5) =   4 -   7 = 0 - 1
  6 = JAZBAR Sara          ( 1.5) - FIORE Ennio          ( 3.0) =   9 -  12 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - DE LUCA  Marco       ( 1.5) =  13 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 7° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = LOSTUZZI Manlio      ( 5.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.5) =   1 -  10 = 1 - 0
  2 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 5.0) =  13 -   2 = 0 - 1
  3 = PIUNTI Mauro         ( 3.5) - DE VAL Daniele       ( 5.0) =   7 -   3 = 0 - 1
  4 = MASELLA Vincenzo     ( 3.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.5) =   6 -   4 = 1 - 0
  5 = BUZZURRO Mario       ( 3.0) - JAZBAR Sara          ( 1.5) =   8 -   9 = 1 - 0
  6 = DE LUCA  Marco       ( 1.5) - GIOULIS Giorgio      ( 2.0) =  11 -   5 = 0 - 1
  7 = FIORE Ennio          ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =  12 -  14 = 1 - 0

RISULTATI 6° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = LOSTUZZI Manlio      ( 4.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   1 -  13 = 1 - 0
  2 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - MASELLA Vincenzo     ( 3.0) =   2 -   6 = 1 - 0
  3 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = DE LUCA  Marco       ( 1.5) - PIUNTI Mauro         ( 2.5) =  11 -   7 = 0 - 1
  5 = CASTELLI Giuliano    ( 2.5) - FIORE Ennio          ( 2.0) =  10 -  12 = 1 - 0
  6 = GIOULIS Giorgio      ( 2.0) - JAZBAR Sara          ( 0.5) =   5 -   9 = 0 - 1
  7 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - DECLEVA Gianni       ( 1.5) =  14 -   4 = 0 - 1

RISULTATI 5° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - MOCCHI Tullio        ( 3.0) =   3 -   2 = 0 - 1
  2 = PIUNTI Mauro         ( 2.5) - LOSTUZZI Manlio      ( 3.0) =   7 -   1 = 0 - 1
  3 = MASELLA Vincenzo     ( 2.0) - CASTELLI Giuliano    ( 2.5) =   6 -  10 = 1 - 0
  4 = FIORE Ennio          ( 2.0) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =  12 -   8 = 0 - 1
  5 = DECLEVA Gianni       ( 1.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =   4 -  13 = 0 - 1
  6 = GIOULIS Giorgio      ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =   5 -  14 = 1 - 0
  7 = JAZBAR Sara          ( 0.5) - DE LUCA  Marco       ( 0.5) =   9 -  11 = 0 - 1

RISULTATI 4° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = LOSTUZZI Manlio      ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   1 -   3 = 0 - 1
  2 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   8 -   2 = 0 - 1
  3 = PIUNTI Mauro         ( 1.5) - FIORE Ennio          ( 2.0) =   7 -  12 = 1 - 0
  4 = CASTELLI Giuliano    ( 1.5) - DECLEVA Gianni       ( 1.5) =  10 -   4 = 1 - 0
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =  13 -   5 = 1 - 0
  6 = JAZBAR Sara          ( 0.5) - MASELLA Vincenzo     ( 1.0) =   9 -   6 = 0 - 1
  7 = DE LUCA  Marco       ( 0.5) - GRUDEN Matej         ( 0.5) =  11 -  14 = 0 - 1

RISULTATI 3° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - LOSTUZZI Manlio      ( 2.0) =   2 -   1 = 0 - 1
  2 = MASELLA Vincenzo     ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 2.0) =   6 -   3 = 0 - 1
  3 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =   8 -   5 = 1 - 0
  4 = CASTELLI Giuliano    ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =  10 -   7 = ½ - ½
  5 = FIORE Ennio          ( 1.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.5) =  12 -  11 = 1 - 0
  6 = DECLEVA Gianni       ( 0.5) - JAZBAR Sara          ( 0.5) =   4 -   9 = 1 - 0
  7 = GRUDEN Matej         ( 0.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =  14 -  13 = 0 - 1

RISULTATI 2° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = LOSTUZZI Manlio      ( 1.0) - MASELLA Vincenzo     ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = PIUNTI Mauro         ( 1.0) - MOCCHI Tullio        ( 1.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = DE VAL Daniele       ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =   3 -  12 = 1 - 0
  4 = GIOULIS Giorgio      ( 0.0) - DECLEVA Gianni       ( 0.5) =   5 -   4 = 1 - 0
  5 = DE LUCA  Marco       ( 0.5) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  11 -   8 = 0 - 1
  6 = JAZBAR Sara          ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =   9 -  14 = ½ - ½
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.0) =  13 -  10 = 0 - 1

RISULTATI 1° TURNO

LAMPO 8a TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = BUZZURRO Mario       ( 0.0) - LOSTUZZI Manlio      ( 0.0) =   8 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 0.0) - JAZBAR Sara          ( 0.0) =   2 -   9 = 1 - 0
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - DE VAL Daniele       ( 0.0) =  10 -   3 = 0 - 1
  4 = DECLEVA Gianni       ( 0.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.0) =   4 -  11 = ½ - ½
  5 = FIORE Ennio          ( 0.0) - GIOULIS Giorgio      ( 0.0) =  12 -   5 = 1 - 0
  6 = MASELLA Vincenzo     ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   6 -  13 = 1 - 0
  7 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - PIUNTI Mauro         ( 0.0) =  14 -   7 = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 19.Novembre.2011

Indietro