HOME
MARATONA *LAMPO* 2011
TORNEO di LUGLIO

Venerdi 22 Luglio 2011 - ore 20:00
Indietro




Venerd́ 22 Luglio 2011 - ore 20:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA *LAMPO* 2011 - TORNEO di LUGLIO





ISCRITTI AL TORNEO

============================================================
MARATONA LAMPO 2011 4A TAPPA : Giocatori registrati
===========================================================
 1 CHERIN Diego         2265  FM  TS
 2 MOCCHI Tullio        2258  FM  TS
 3 DE VAL Daniele       2212  -M  TS
 4 PETRACHI Gianni      1899  1N  TS
 5 DECLEVA Gianni       1840  1N  TS
 6 PIUNTI Mauro         1778  2N  TS
 7 BUZZURRO Mario       1756  1N  TS
 8 POSSA Alberto        1703  2N  TS
 9 AMARADDIO Angelo     1600  2N  TS
10 CASTELLI Giuliano    1500  3N  TS
11 BLASIZZO Fabio       1440  NC  UD
12 BOSCHI Luciano       1440  NC  TS
13 DE LUCA Marco        1440  NC  TS
14 GRUDEN Matej         1440  NC  TS
15 ZENI Pierpaolo       1440  NC  UD
16 FIORE Ennio          1439  NC  TS

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 9° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA
TRIESTE - 22/07/2011, 22/07/2011
Classifica al turno 9
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  9.0   1  FM CHERIN Diego         | 2265 2587  TS |   41.00 
  2  8.0   2  FM MOCCHI Tullio        | 2258 2190  TS |   42.50 
  3  6.0   3  -M DE VAL Daniele       | 2212 1883  TS |   43.00 
  4  5.0   9  2N AMARADDIO Angelo     | 1600 1898  TS |   45.00 
  5  5.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1778 1805  TS |   44.00   47.50 
  6  5.0   5  1N DECLEVA Gianni       | 1840 1849  TS |   44.00   47.00 
  7  4.5   4  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1617  TS |   34.50 
  8  4.0   8  2N POSSA Alberto        | 1703 1765  TS |   45.00 
  9  4.0  10  3N CASTELLI Giuliano    | 1500 1754  TS |   42.50 
 10  4.0   7  1N BUZZURRO Mario       | 1756 1648  TS |   41.00 
 11  4.0  14  NC GRUDEN Matej         | 1440 1532  TS |   32.50 
 12  4.0  16  NC FIORE Ennio          | 1439 1557  TS |   31.50 
 13  3.5  12  NC BOSCHI Luciano       | 1440 1638  TS |   39.50 
 14  3.0  15  NC ZENI Pierpaolo       | 1440 1523  UD |   33.50 
 15  3.0  13  NC DE LUCA Marco        | 1440 1446  TS |   32.00 
 16  0.0  11  NC BLASIZZO Fabio       | 1440  818  UD |   33.00 

TABELLONE AL 9° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA
Tabellone al turno 9
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
--------------------------------------------------------------------------------------------------
 1 CHERIN Diego         2265  FM  TS  9.0 | +B4   +W5   +B2   +W3   +B8   +W9   +B6   +W10  +B13  
 2 MOCCHI Tullio        2258  FM  TS  8.0 | +W9   +B6   -W1   +B4   +W3   +B10  +W5   +B7   +W8   
 3 DE VAL Daniele       2212  -M  TS  6.0 | +B16  +W8   +W14  -B1   -B2   +W6   +B9   -W4   +B5   
 4 AMARADDIO Angelo     1600  2N  TS  5.0 | -W1   +B11  +B10  -W2   +B5   -W13  +W8   +B3   -B6   
 5 PIUNTI Mauro         1778  2N  TS  5.0 | +W11  -B1   +W12  +B9   -W4   +B8   -B2   +W13  -W3   
 6 DECLEVA Gianni       1840  1N  TS  5.0 | +B15  -W2   -B8   +B13  +W7   -B3   -W1   +B11  +W4   
 7 PETRACHI Gianni      1899  1N  TS  4.5 | +W13  -B14  -W9   =B12  -B6   +W16  +B15  -W2   +B10  
 8 POSSA Alberto        1703  2N  TS  4.0 | +W12  -B3   +W6   +B14  -W1   -W5   -B4   +W15  -B2   
 9 CASTELLI Giuliano    1500  3N  TS  4.0 | -B2   +W15  +B7   -W5   +W14  -B1   -W3   -B12  +B16  
10 BUZZURRO Mario       1756  1N  TS  4.0 | -B14  +B13  -W4   +B11  +W12  -W2   +B16  -B1   -W7   
11 GRUDEN Matej         1440  NC  TS  4.0 | -B5   -W4   +B16  -W10  +B15  +W14  =B13  -W6   =W12  
12 FIORE Ennio          1439  NC  TS  4.0 | -B8   +W16  -B5   =W7   -B10  -W15  +B14  +W9   =B11  
13 BOSCHI Luciano       1440  NC  TS  3.5 | -B7   -W10  +B15  -W6   +W16  +B4   =W11  -B5   -W1   
14 ZENI Pierpaolo       1440  NC  UD  3.0 | +W10  +W7   -B3   -W8   -B9   -B11  -W12  +W16  -B15  
15 DE LUCA Marco        1440  NC  TS  3.0 | -W6   -B9   -W13  +B16  -W11  +B12  -W7   -B8   +W14  
16 BLASIZZO Fabio       1440  NC  UD  0.0 | -W3   -B12  -W11  -W15  -B13  -B7   -W10  -B14  -W9   

RISULTATI 9° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 9
=====================================================================================
  1 = BOSCHI Luciano       ( 3.5) - CHERIN Diego         ( 8.0) =  12 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 7.0) - POSSA Alberto        ( 4.0) =   2 -   8 = 1 - 0
  3 = PIUNTI Mauro         ( 5.0) - DE VAL Daniele       ( 5.0) =   6 -   3 = 0 - 1
  4 = DECLEVA Gianni       ( 4.0) - AMARADDIO Angelo     ( 5.0) =   5 -   9 = 1 - 0
  5 = BUZZURRO Mario       ( 4.0) - PETRACHI Gianni      ( 3.5) =   7 -   4 = 0 - 1
  6 = GRUDEN Matej         ( 3.5) - FIORE Ennio          ( 3.5) =  14 -  16 = ½ - ½
  7 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.0) =  11 -  10 = 0 - 1
  8 = DE LUCA Marco        ( 2.0) - ZENI Pierpaolo       ( 3.0) =  13 -  15 = 1 - 0

RISULTATI 8° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 8
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 7.0) - BUZZURRO Mario       ( 4.0) =   1 -   7 = 1 - 0
  2 = PETRACHI Gianni      ( 3.5) - MOCCHI Tullio        ( 6.0) =   4 -   2 = 0 - 1
  3 = DE VAL Daniele       ( 5.0) - AMARADDIO Angelo     ( 4.0) =   3 -   9 = 0 - 1
  4 = PIUNTI Mauro         ( 4.0) - BOSCHI Luciano       ( 3.5) =   6 -  12 = 1 - 0
  5 = GRUDEN Matej         ( 3.5) - DECLEVA Gianni       ( 3.0) =  14 -   5 = 0 - 1
  6 = POSSA Alberto        ( 3.0) - DE LUCA Marco        ( 2.0) =   8 -  13 = 1 - 0
  7 = FIORE Ennio          ( 2.5) - CASTELLI Giuliano    ( 3.0) =  16 -  10 = 1 - 0
  8 = ZENI Pierpaolo       ( 2.0) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =  15 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 7° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = DECLEVA Gianni       ( 3.0) - CHERIN Diego         ( 6.0) =   5 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 5.0) - PIUNTI Mauro         ( 4.0) =   2 -   6 = 1 - 0
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 4.0) =  10 -   3 = 0 - 1
  4 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =  11 -   7 = 0 - 1
  5 = AMARADDIO Angelo     ( 3.0) - POSSA Alberto        ( 3.0) =   9 -   8 = 1 - 0
  6 = BOSCHI Luciano       ( 3.0) - GRUDEN Matej         ( 3.0) =  12 -  14 = ½ - ½
  7 = DE LUCA Marco        ( 2.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.5) =  13 -   4 = 0 - 1
  8 = ZENI Pierpaolo       ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 1.5) =  15 -  16 = 0 - 1

RISULTATI 6° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 5.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.0) =   1 -  10 = 1 - 0
  2 = BUZZURRO Mario       ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 4.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = DE VAL Daniele       ( 3.0) - DECLEVA Gianni       ( 3.0) =   3 -   5 = 1 - 0
  4 = POSSA Alberto        ( 3.0) - PIUNTI Mauro         ( 3.0) =   8 -   6 = 0 - 1
  5 = AMARADDIO Angelo     ( 3.0) - BOSCHI Luciano       ( 2.0) =   9 -  12 = 0 - 1
  6 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - ZENI Pierpaolo       ( 2.0) =  14 -  15 = 1 - 0
  7 = PETRACHI Gianni      ( 1.5) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =   4 -  11 = 1 - 0
  8 = FIORE Ennio          ( 1.5) - DE LUCA Marco        ( 1.0) =  16 -  13 = 0 - 1

RISULTATI 5° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = POSSA Alberto        ( 3.0) - CHERIN Diego         ( 4.0) =   8 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   2 -   3 = 1 - 0
  3 = PIUNTI Mauro         ( 3.0) - AMARADDIO Angelo     ( 2.0) =   6 -   9 = 0 - 1
  4 = DECLEVA Gianni       ( 2.0) - PETRACHI Gianni      ( 1.5) =   5 -   4 = 1 - 0
  5 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 1.5) =   7 -  16 = 1 - 0
  6 = CASTELLI Giuliano    ( 2.0) - ZENI Pierpaolo       ( 2.0) =  10 -  15 = 1 - 0
  7 = BOSCHI Luciano       ( 1.0) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =  12 -  11 = 1 - 0
  8 = DE LUCA Marco        ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  13 -  14 = 0 - 1

RISULTATI 4° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   1 -   3 = 1 - 0
  2 = AMARADDIO Angelo     ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   9 -   2 = 0 - 1
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 2.0) - PIUNTI Mauro         ( 2.0) =  10 -   6 = 0 - 1
  4 = ZENI Pierpaolo       ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  15 -   8 = 0 - 1
  5 = FIORE Ennio          ( 1.0) - PETRACHI Gianni      ( 1.0) =  16 -   4 = ½ - ½
  6 = BOSCHI Luciano       ( 1.0) - DECLEVA Gianni       ( 1.0) =  12 -   5 = 0 - 1
  7 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =  14 -   7 = 0 - 1
  8 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - DE LUCA Marco        ( 0.0) =  11 -  13 = 0 - 1

RISULTATI 3° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - CHERIN Diego         ( 2.0) =   2 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - ZENI Pierpaolo       ( 2.0) =   3 -  15 = 1 - 0
  3 = PETRACHI Gianni      ( 1.0) - CASTELLI Giuliano    ( 1.0) =   4 -  10 = 0 - 1
  4 = POSSA Alberto        ( 1.0) - DECLEVA Gianni       ( 1.0) =   8 -   5 = 1 - 0
  5 = PIUNTI Mauro         ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =   6 -  16 = 1 - 0
  6 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - AMARADDIO Angelo     ( 1.0) =   7 -   9 = 0 - 1
  7 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =  11 -  14 = 0 - 1
  8 = DE LUCA Marco        ( 0.0) - BOSCHI Luciano       ( 0.0) =  13 -  12 = 0 - 1

RISULTATI 2° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = DECLEVA Gianni       ( 1.0) - MOCCHI Tullio        ( 1.0) =   5 -   2 = 0 - 1
  3 = DE VAL Daniele       ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = ZENI Pierpaolo       ( 1.0) - PETRACHI Gianni      ( 1.0) =  15 -   4 = 1 - 0
  5 = BOSCHI Luciano       ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  12 -   7 = 0 - 1
  6 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - AMARADDIO Angelo     ( 0.0) =  14 -   9 = 0 - 1
  7 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - DE LUCA Marco        ( 0.0) =  10 -  13 = 1 - 0
  8 = FIORE Ennio          ( 0.0) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =  16 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 1° TURNO

MARATONA LAMPO 4A TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = AMARADDIO Angelo     ( 0.0) - CHERIN Diego         ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - DE VAL Daniele       ( 0.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = PETRACHI Gianni      ( 0.0) - BOSCHI Luciano       ( 0.0) =   4 -  12 = 1 - 0
  5 = DE LUCA Marco        ( 0.0) - DECLEVA Gianni       ( 0.0) =  13 -   5 = 0 - 1
  6 = PIUNTI Mauro         ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = ZENI Pierpaolo       ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  15 -   7 = 1 - 0
  8 = POSSA Alberto        ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =   8 -  16 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 24.Luglio.2011

Indietro