HOME
MARATONA *LAMPO* 2011
TORNEO di GIUGNO

Venerdi 24 giugno 2011 - ore 20:00
Indietro




Venerd́ 24 giugno 2011 - ore 20:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA *LAMPO* 2011 - TORNEO di GIUGNO





ISCRITTI AL TORNEO

============================================================
MARATONA LAMPO 2011 3A TAPPA : Giocatori registrati
===========================================================
  1 MOCCHI Tullio             ITA  FM     2258F        0N 
  2 IANCOVICH Bruno           ITA  2N     1643F        0N 
  3 FIORE Ennio               ITA  NC        0F     1431N 
  4 CHIANDUSSI Stefano        ITA  NC        0F     1440N 
  5 OUANNES Majed             TUN  NC        0F     1449N 
  6 DECLEVA Gianni            ITA  1N     1842F        0N 
  7 TZANTZOGLOU Riccardo      ITA  NC        0F     1404N 
  8 CASTELLI Giuliano         ITA  3N        0F     1589N 
  9 OBLAK Mitja               ITA  2N        0F     1721N 
 10 AMARADDIO Angelo          ITA  2N        0F     1565N 
 11 OBLAK Marco               ITA  2N     1636F        0N 
 12 ZENI Pierpaolo            ITA  NC        0F     1440N 
 13 BLASIZZO Fabio            ITA  NC        0F     1440N 
 14 URBISAGLIA Elvio          ITA  3N     1463F        0N 
 15 DEL CONT BERNARD Emanuela ITA  NC        0F     1278N 
 16 PETRACHI Gianni           ITA  1N     1899F        0N 
 17 GRUDEN Matej              ITA  NC        0F     1440N 
 18 DE LUCA Marco             ITA  NC        0F     1455N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 9° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa
SST - 24/06/2011, 24/06/2011
Classifica al turno 9
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  9.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2258 2354 ITA |   41.00 
  2  7.0   5  2N IANCOVICH Bruno      | 1643 1866 ITA |   43.00 
  3  6.0  16  NC FIORE Ennio          | 1431 1825 ITA |   45.00 
  4  5.5  13  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1678 ITA |   39.00 
  5  5.0  11  NC OUANNES Majed        | 1449 1695 TUN |   41.50 
  6  5.0   3  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1625 ITA |   40.50 
  7  5.0  17  NC TZANTZOGLOU Riccardo | 1404 1665 ITA |   39.50 
  8  4.5   7  3N CASTELLI Giuliano    | 1589 1602 ITA |   46.00 
  9  4.5   4  2N OBLAK Mitja          | 1721 1624 ITA |   43.00 
 10  4.5   2  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1576 ITA |   41.50 
 11  4.5   8  2N AMARADDIO Angelo     | 1565 1478 ITA |   30.50 
 12  4.0   6  2N OBLAK Marco          | 1636 1561 ITA |   40.00 
 13  4.0  14  NC GRUDEN Matej         | 1440 1555 ITA |   39.50 
 14  4.0  10  NC DE LUCA Marco        | 1455 1468 ITA |   30.00 
 15  3.0  15  NC ZENI Pierpaolo       | 1440 1373 ITA |   32.50 
 16  2.5  12  NC BLASIZZO Fabio       | 1440 1328 ITA |   31.00 
 17  2.0   9  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1303 ITA |   38.00 
 18  1.0  18  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1179 ITA |   32.50 


Classifica al turno 9 ordinati per categoria
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------

Classifica per categoria: FM
  1  9.0   1 MOCCHI Tullio        | 2258  FM ITA |   41.00   43.00 

Classifica per categoria: 1N
  1  5.0   3 DECLEVA Gianni       | 1842  NC ITA |   40.50   41.50 
  2  4.5   2 PETRACHI Gianni      | 1899  1N ITA |   41.50   45.50 

Classifica per categoria: 2N
  1  7.0   5 IANCOVICH Bruno      | 1643  2N ITA |   43.00   47.00 
  2  4.5   4 OBLAK Mitja          | 1721  2N ITA |   43.00   44.00 
  3  4.5   8 AMARADDIO Angelo     | 1565  2N ITA |   30.50   31.50 
  4  4.0   6 OBLAK Marco          | 1636  2N ITA |   40.00   42.50 

Classifica per categoria: 3N
  1  4.5   7 CASTELLI Giuliano    | 1589  3N ITA |   46.00   49.00 
  2  2.0   9 URBISAGLIA Elvio     | 1463  NC ITA |   38.00   39.00 

Classifica per categoria: NC
  1  6.0  16 FIORE Ennio          | 1431  NC ITA |   45.00   47.00 
  2  5.5  13 CHIANDUSSI Stefano   | 1440  NC ITA |   39.00   43.00 
  3  5.0  11 OUANNES Majed        | 1449  NC TUN |   41.50   44.00 
  5  5.0  17 TZANTZOGLOU Riccardo | 1404  NC ITA |   39.50   40.50 
  6  4.0  14 GRUDEN Matej         | 1440  NC ITA |   39.50   40.50 
  7  4.0  10 DE LUCA Marco        | 1455  NC ITA |   30.00   31.00 
  8  3.0  15 ZENI Pierpaolo       | 1440  NC ITA |   32.50   33.50 
  9  2.5  12 BLASIZZO Fabio       | 1440  NC ITA |   31.00   32.00 
 10  1.0  18 DEL CONT BERNARD Ema | 1278  NC ITA |   32.50   34.50 

TABELLONE AL 9° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa
Tabellone al turno 9
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8     9  
-------------------------------------------------------------------------------------------------
 1 MOCCHI Tullio        2258  FM ITA  9.0 | +W17  +B2   +W5   +B9   +W6   +B8   +W3   +B13  +W7   
 2 IANCOVICH Bruno      1643  2N ITA  7.0 | +B13  -W1   +B3   +W12  +B7   +W10  +B9   +W8   -B4   
 3 FIORE Ennio          1431  NC ITA  6.0 | -W10  +B4   -W2   +B17  +W5   +B6   -B1   +W9   +B8   
 4 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC ITA  5.5 | +B11  -W3   -B8   +W14  +B13  -W9   =B10  +W12  +W2   
 5 OUANNES Majed        1449  NC TUN  5.0 | +B7   +W6   -B1   -W8   -B3   -W11  +B15  +B16  +W10  
 6 DECLEVA Gianni       1842  1N ITA  5.0 | +W18  -B5   +W15  +B10  -B1   -W3   +B12  -W7   +W13  
 7 TZANTZOGLOU Riccardo 1404  NC ITA  5.0 | -W5   +B18  +W17  +B15  -W2   +B12  -W8   +B6   -B1   
 8 CASTELLI Giuliano    1589  3N ITA  4.5 | +W15  -B9   +W4   +B5   =W12  -W1   +B7   -B2   -W3   
 9 OBLAK Mitja          1721  2N ITA  4.5 | +B16  +W8   =B12  -W1   -B10  +B4   -W2   -B3   +W18  
10 PETRACHI Gianni      1899  1N ITA  4.5 | +B3   -W12  +B14  -W6   +W9   -B2   =W4   +B11  -B5   
11 AMARADDIO Angelo     1565  2N ITA  4.5 | -W4   -B14  =W16  +B18  +W17  +B5   -W13  -W10  +B15  
12 OBLAK Marco          1636  2N ITA  4.0 | +W14  +B10  =W9   -B2   =B8   -W7   -W6   -B4   +W16  
13 GRUDEN Matej         1440  NC ITA  4.0 | -W2   -B17  +W18  +B16  -W4   +W14  +B11  -W1   -B6   
14 DE LUCA Marco        1455  NC ITA  4.0 | -B12  +W11  -W10  -B4   +W15  -B13  +W16  -B18  +W17  
15 ZENI Pierpaolo       1440  NC ITA  3.0 | -B8   +W16  -B6   -W7   -B14  +W18  -W5   +B17  -W11  
16 BLASIZZO Fabio       1440  NC ITA  2.5 | -W9   -B15  =B11  -W13  +W18  +B17  -B14  -W5   -B12  
17 URBISAGLIA Elvio     1463  3N ITA  2.0 | -B1   +W13  -B7   -W3   -B11  -W16  +B18  -W15  -B14  
18 DEL CONT BERNARD Ema 1278  NC ITA  1.0 | -B6   -W7   -B13  -W11  -B16  -B15  -W17  +W14  -B9   

RISULTATI 9° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 9
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 8.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 5.0) =   1 -  17 = 1 - 0
  2 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.5) - IANCOVICH Bruno      ( 7.0) =  13 -   5 = 1 - 0
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 4.5) - FIORE Ennio          ( 5.0) =   7 -  16 = 0 - 1
  4 = OUANNES Majed        ( 4.0) - PETRACHI Gianni      ( 4.5) =  11 -   2 = 1 - 0
  5 = DECLEVA Gianni       ( 4.0) - GRUDEN Matej         ( 4.0) =   3 -  14 = 1 - 0
  6 = ZENI Pierpaolo       ( 3.0) - AMARADDIO Angelo     ( 3.5) =  15 -   8 = 0 - 1
  7 = OBLAK Mitja          ( 3.5) - DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) =   4 -  18 = 1 - 0
  8 = OBLAK Marco          ( 3.0) - BLASIZZO Fabio       ( 2.5) =   6 -  12 = 1 - 0
  9 = DE LUCA Marco        ( 3.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  10 -   9 = 1 - 0

RISULTATI 8° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 8
=====================================================================================
  1 = GRUDEN Matej         ( 4.0) - MOCCHI Tullio        ( 7.0) =  14 -   1 = 0 - 1
  2 = IANCOVICH Bruno      ( 6.0) - CASTELLI Giuliano    ( 4.5) =   5 -   7 = 1 - 0
  3 = DECLEVA Gianni       ( 4.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 4.0) =   3 -  17 = 0 - 1
  4 = FIORE Ennio          ( 4.0) - OBLAK Mitja          ( 3.5) =  16 -   4 = 1 - 0
  5 = AMARADDIO Angelo     ( 3.5) - PETRACHI Gianni      ( 3.5) =   8 -   2 = 0 - 1
  6 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.5) - OBLAK Marco          ( 3.0) =  13 -   6 = 1 - 0
  7 = BLASIZZO Fabio       ( 2.5) - OUANNES Majed        ( 3.0) =  12 -  11 = 0 - 1
  8 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - DE LUCA Marco        ( 3.0) =  18 -  10 = 1 - 0
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - ZENI Pierpaolo       ( 2.0) =   9 -  15 = 0 - 1

RISULTATI 7° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 6.0) - FIORE Ennio          ( 4.0) =   1 -  16 = 1 - 0
  2 = OBLAK Mitja          ( 3.5) - IANCOVICH Bruno      ( 5.0) =   4 -   5 = 0 - 1
  3 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 4.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.5) =  17 -   7 = 0 - 1
  4 = AMARADDIO Angelo     ( 3.5) - GRUDEN Matej         ( 3.0) =   8 -  14 = 0 - 1
  5 = PETRACHI Gianni      ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   2 -  13 = ½ - ½
  6 = OBLAK Marco          ( 3.0) - DECLEVA Gianni       ( 3.0) =   6 -   3 = 0 - 1
  7 = DE LUCA Marco        ( 2.0) - BLASIZZO Fabio       ( 2.5) =  10 -  12 = 1 - 0
  8 = ZENI Pierpaolo       ( 2.0) - OUANNES Majed        ( 2.0) =  15 -  11 = 0 - 1
  9 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  18 -   9 = 0 - 1

RISULTATI 6° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = CASTELLI Giuliano    ( 3.5) - MOCCHI Tullio        ( 5.0) =   7 -   1 = 0 - 1
  2 = IANCOVICH Bruno      ( 4.0) - PETRACHI Gianni      ( 3.0) =   5 -   2 = 1 - 0
  3 = DECLEVA Gianni       ( 3.0) - FIORE Ennio          ( 3.0) =   3 -  16 = 0 - 1
  4 = OBLAK Marco          ( 3.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 3.0) =   6 -  17 = 0 - 1
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - OBLAK Mitja          ( 2.5) =  13 -   4 = 0 - 1
  6 = OUANNES Majed        ( 2.0) - AMARADDIO Angelo     ( 2.5) =  11 -   8 = 0 - 1
  7 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - DE LUCA Marco        ( 2.0) =  14 -  10 = 1 - 0
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - BLASIZZO Fabio       ( 1.5) =   9 -  12 = 0 - 1
  9 = ZENI Pierpaolo       ( 1.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =  15 -  18 = 1 - 0

RISULTATI 5° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - DECLEVA Gianni       ( 3.0) =   1 -   3 = 1 - 0
  2 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 3.0) - IANCOVICH Bruno      ( 3.0) =  17 -   5 = 0 - 1
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 3.0) - OBLAK Marco          ( 2.5) =   7 -   6 = ½ - ½
  4 = PETRACHI Gianni      ( 2.0) - OBLAK Mitja          ( 2.5) =   2 -   4 = 1 - 0
  5 = FIORE Ennio          ( 2.0) - OUANNES Majed        ( 2.0) =  16 -  11 = 1 - 0
  6 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =  14 -  13 = 0 - 1
  7 = AMARADDIO Angelo     ( 1.5) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =   8 -   9 = 1 - 0
  8 = DE LUCA Marco        ( 1.0) - ZENI Pierpaolo       ( 1.0) =  10 -  15 = 1 - 0
  9 = BLASIZZO Fabio       ( 0.5) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =  12 -  18 = 1 - 0

RISULTATI 4° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = OBLAK Mitja          ( 2.5) - MOCCHI Tullio        ( 3.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - OBLAK Marco          ( 2.5) =   5 -   6 = 1 - 0
  3 = PETRACHI Gianni      ( 2.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.0) =   2 -   3 = 0 - 1
  4 = OUANNES Majed        ( 2.0) - CASTELLI Giuliano    ( 2.0) =  11 -   7 = 0 - 1
  5 = ZENI Pierpaolo       ( 1.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 2.0) =  15 -  17 = 0 - 1
  6 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =   9 -  16 = 0 - 1
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - DE LUCA Marco        ( 1.0) =  13 -  10 = 1 - 0
  8 = BLASIZZO Fabio       ( 0.5) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  12 -  14 = 0 - 1
  9 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - AMARADDIO Angelo     ( 0.5) =  18 -   8 = 0 - 1

RISULTATI 3° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - OUANNES Majed        ( 2.0) =   1 -  11 = 1 - 0
  2 = OBLAK Marco          ( 2.0) - OBLAK Mitja          ( 2.0) =   6 -   4 = ½ - ½
  3 = DE LUCA Marco        ( 1.0) - PETRACHI Gianni      ( 1.0) =  10 -   2 = 0 - 1
  4 = DECLEVA Gianni       ( 1.0) - ZENI Pierpaolo       ( 1.0) =   3 -  15 = 1 - 0
  5 = FIORE Ennio          ( 1.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =  16 -   5 = 0 - 1
  6 = CASTELLI Giuliano    ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) =   7 -  13 = 1 - 0
  7 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  17 -   9 = 1 - 0
  8 = AMARADDIO Angelo     ( 0.0) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =   8 -  12 = ½ - ½
  9 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =  14 -  18 = 1 - 0

RISULTATI 2° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = IANCOVICH Bruno      ( 1.0) - MOCCHI Tullio        ( 1.0) =   5 -   1 = 0 - 1
  2 = PETRACHI Gianni      ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =   2 -   6 = 0 - 1
  3 = OUANNES Majed        ( 1.0) - DECLEVA Gianni       ( 1.0) =  11 -   3 = 1 - 0
  4 = OBLAK Mitja          ( 1.0) - CASTELLI Giuliano    ( 1.0) =   4 -   7 = 1 - 0
  5 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =  13 -  16 = 0 - 1
  6 = DE LUCA Marco        ( 0.0) - AMARADDIO Angelo     ( 0.0) =  10 -   8 = 1 - 0
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 0.0) =   9 -  14 = 1 - 0
  8 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 0.0) =  18 -  17 = 0 - 1
  9 = ZENI Pierpaolo       ( 0.0) - BLASIZZO Fabio       ( 0.0) =  15 -  12 = 1 - 0

RISULTATI 1° TURNO

Maratona Lampo 3a Tappa: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   1 -   9 = 1 - 0
  2 = FIORE Ennio          ( 0.0) - PETRACHI Gianni      ( 0.0) =  16 -   2 = 0 - 1
  3 = DECLEVA Gianni       ( 0.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =   3 -  18 = 1 - 0
  4 = BLASIZZO Fabio       ( 0.0) - OBLAK Mitja          ( 0.0) =  12 -   4 = 0 - 1
  5 = OBLAK Marco          ( 0.0) - DE LUCA Marco        ( 0.0) =   6 -  10 = 1 - 0
  6 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - IANCOVICH Bruno      ( 0.0) =  14 -   5 = 0 - 1
  7 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - ZENI Pierpaolo       ( 0.0) =   7 -  15 = 1 - 0
  8 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 0.0) - OUANNES Majed        ( 0.0) =  17 -  11 = 0 - 1
  9 = AMARADDIO Angelo     ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   8 -  13 = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 25.Giu.2011

Indietro