HOME
MARATONA SEMILAMPO 2011
TORNEO di DICEMBRE

Sabato 3 Dicembre 2011 - ore 16:00
Indietro




Sabato 3 Dicembre 2011 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2011 - TORNEO di DICEMBRE



 
TABELLONE FINALE DELLA MARATONA
SEMILAMPO 2011


VINCITORI DELLA MARATONA:

1 assoluto MOCCHI Tullio
2 assoluto DE VAL Daniele
3 assoluto BUZZURRO Mario
1 U16 ZEMANEK Alberto


ISCRITTI AL TORNEO

SEMILAMPO 9a TAPPA : Giocatori registrati
============================================================
SEMILAMPO 9A TAPPA
TRIESTE - 03/12/2011, 03/12/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM Mocchi Tullio        | 2270 2201 ITA |   26.50 
  2  6.0   3  -M STANTIC Severino     | 1937 2111  TS |   27.00 
  3  5.0   5  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1974  TS |   26.50 
  4  4.0   2  CM SELENI Aldo          | 2100 1858  TS |   29.00 
  5  4.0   4  1N PETRACHI Gianni      | 1835 1775  TS |   26.50 
  6  4.0  10  2N IANCOVICH Bruno      | 1688 1786  TS |   24.00   27.00 
  7  4.0  11  2N OBLAK Marco          | 1629 1822  TS |   24.00   26.00 
  8  4.0   6  1N BUZZURRO Mario       | 1791 1639  TS |   21.00 
  9  3.5   8  2N POSSA Alberto        | 1763 1698  TS |   26.00   28.50 
 10  3.5  20  NC GENZO Enrico         | 1374 1718  TS |   26.00   28.00 
 11  3.5   7  2N DI VITA Attilio      | 1779 1722  TS |   23.00 
 12  3.5  16  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1616  TS |   20.50 
 13  3.0  15  NC FIORE Ennio          | 1464 1541  TS |   21.50 
 14  3.0   9  2N POLI Diego           | 1709 1493  TS |   20.00 
 15  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1484 1546  TS |   18.50 
 16  2.5  19  NC GRUDEN Matej         | 1401 1443 ITA |   21.00 
 17  2.5  18  NC PES Carlo            | 1413 1526  TS |   20.00 
 18  2.5  13  3N DE LUCA  Marco       | 1529 1324  TS |   18.00 
 19  2.0  12  3N URBISAGLIA Elvio     | 1534 1517  TS |   20.00 
 20  0.0  17  NC ROMEO Roberto    (W) | 1440  730  TS |   16.50 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA
TRIESTE - 03/12/2011, 03/12/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM Mocchi Tullio        | 2270 2201 ITA |   26.50 
  2  6.0   3  -M STANTIC Severino     | 1937 2111  TS |   27.00 
  3  5.0   5  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1974  TS |   26.50 
  4  4.0   2  CM SELENI Aldo          | 2100 1858  TS |   29.00 
  5  4.0   4  1N PETRACHI Gianni      | 1835 1775  TS |   26.50 
  6  4.0  10  2N IANCOVICH Bruno      | 1688 1786  TS |   24.00   27.00 
  7  4.0  11  2N OBLAK Marco          | 1629 1822  TS |   24.00   26.00 
  8  4.0   6  1N BUZZURRO Mario       | 1791 1639  TS |   21.00 
  9  3.5   8  2N POSSA Alberto        | 1763 1698  TS |   26.00   28.50 
 10  3.5  20  NC GENZO Enrico         | 1374 1718  TS |   26.00   28.00 
 11  3.5   7  2N DI VITA Attilio      | 1779 1722  TS |   23.00 
 12  3.5  16  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1616  TS |   20.50 
 13  3.0  15  NC FIORE Ennio          | 1464 1541  TS |   21.50 
 14  3.0   9  2N POLI Diego           | 1709 1493  TS |   20.00 
 15  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1484 1546  TS |   18.50 
 16  2.5  19  NC GRUDEN Matej         | 1401 1443 ITA |   21.00 
 17  2.5  18  NC PES Carlo            | 1413 1526  TS |   20.00 
 18  2.5  13  3N DE LUCA  Marco       | 1529 1324  TS |   18.00 
 19  2.0  12  3N URBISAGLIA Elvio     | 1534 1517  TS |   20.00 
 20  0.0  17  NC ROMEO Roberto    (W) | 1440  730  TS |   16.50 

TABELLONE AL 7 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA
Tabellone al turno 7 (classifica)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 Mocchi Tullio        2270  FM ITA  6.5 | +B7   +W9   +B4   +W2   +B5   =W3   +B10  
  2 STANTIC Severino     1937  -M  TS  6.0 | +B18  +W6   +B3   -B1   +W4   +W10  +W5   
  3 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  5.0 | +B13  +W16  -W2   =B9   +W11  =B1   +W4   
  4 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.0 | +W19  +B11  -W1   +B7   -B2   +W6   -B3   
  5 PETRACHI Gianni      1835  1N  TS  4.0 | +W15  =B12  =W11  +B19  -W1   +W7   -B2   
  6 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  4.0 | +W10  -B2   +W13  -B11  +W8   -B4   +W14  
  7 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | -W1   +B17  +B8   -W4   +W19  -B5   +W13  
  8 BUZZURRO Mario       1791  1N  TS  4.0 | -W12  +B15  -W7   +W14  -B6   +B17  +B9   
  9 POSSA Alberto        1763  2N  TS  3.5 | +W17  -B1   +W12  =W3   -B10  +B11  -W8   
 10 GENZO Enrico         1374  NC  TS  3.5 | -B6   =W18  +B16  +B12  +W9   -B2   -W1   
 11 DI VITA Attilio      1779  2N  TS  3.5 | +B20  -W4   =B5   +W6   -B3   -W9   +W17  
 12 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  3.5 | +B8   =W5   -B9   -W10  -B14  +W20  +B16  
 13 FIORE Ennio          1464  NC  TS  3.0 | -W3   +B14  -B6   =W16  =W17  +B15  -B7   
 14 POLI Diego           1709  2N  TS  3.0 | -B16  -W13  +W15  -B8   +W12  +B19  -B6   
 15 CHIANDUSSI Livio     1484  3N  TS  3.0 | -B5   -W8   -B14  +W20  +B16  -W13  +B19  
 16 GRUDEN Matej         1401  NC ITA  2.5 | +W14  -B3   -W10  =B13  -W15  +B18  -W12  
 17 PES Carlo            1413  NC  TS  2.5 | -B9   -W7   +B20  +W18  =B13  -W8   -B11  
 18 DE LUCA  Marco       1529  3N  TS  2.5 | -W2   =B10  -W19  -B17  +B20  -W16  +BYE  
 19 URBISAGLIA Elvio     1534  3N  TS  2.0 | -B4   +W20  +B18  -W5   -B7   -W14  -W15  
 20 ROMEO Roberto    (W) 1440  NC  TS  0.0 | -W11  -B19  -W17  -B15  -W18  -B12   --   


SEMILAMPO 9A TAPPA
TRIESTE - 03/12/2011, 03/12/2011
Tabellone al turno 7 (elo)
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 Mocchi Tullio        2270  FM ITA  6.5 | +B11  +W8   +B2   +W3   +B4   =W5   +B20  
  2 SELENI Aldo          2100  CM  TS  4.0 | +W12  +B7   -W1   +B11  -B3   +W10  -B5   
  3 STANTIC Severino     1937  -M  TS  6.0 | +B13  +W10  +B5   -B1   +W2   +W20  +W4   
  4 PETRACHI Gianni      1835  1N  TS  4.0 | +W14  =B16  =W7   +B12  -W1   +W11  -B3   
  5 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  5.0 | +B15  +W19  -W3   =B8   +W7   =B1   +W2   
  6 BUZZURRO Mario       1791  1N  TS  4.0 | -W16  +B14  -W11  +W9   -B10  +B18  +B8   
  7 DI VITA Attilio      1779  2N  TS  3.5 | +B17  -W2   =B4   +W10  -B5   -W8   +W18  
  8 POSSA Alberto        1763  2N  TS  3.5 | +W18  -B1   +W16  =W5   -B20  +B7   -W6   
  9 POLI Diego           1709  2N  TS  3.0 | -B19  -W15  +W14  -B6   +W16  +B12  -B10  
 10 IANCOVICH Bruno      1688  2N  TS  4.0 | +W20  -B3   +W15  -B7   +W6   -B2   +W9   
 11 OBLAK Marco          1629  2N  TS  4.0 | -W1   +B18  +B6   -W2   +W12  -B4   +W15  
 12 URBISAGLIA Elvio     1534  3N  TS  2.0 | -B2   +W17  +B13  -W4   -B11  -W9   -W14  
 13 DE LUCA  Marco       1529  3N  TS  2.5 | -W3   =B20  -W12  -B18  +B17  -W19  +BYE  
 14 CHIANDUSSI Livio     1484  3N  TS  3.0 | -B4   -W6   -B9   +W17  +B19  -W15  +B12  
 15 FIORE Ennio          1464  NC  TS  3.0 | -W5   +B9   -B10  =W19  =W18  +B14  -B11  
 16 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  3.5 | +B6   =W4   -B8   -W20  -B9   +W17  +B19  
 17 ROMEO Roberto    (W) 1440  NC  TS  0.0 | -W7   -B12  -W18  -B14  -W13  -B16   --   
 18 PES Carlo            1413  NC  TS  2.5 | -B8   -W11  +B17  +W13  =B15  -W6   -B7   
 19 GRUDEN Matej         1401  NC ITA  2.5 | +W9   -B5   -W20  =B15  -W14  +B13  -W16  
 20 GENZO Enrico         1374  NC  TS  3.5 | -B10  =W13  +B19  +B16  +W8   -B3   -W1   

RISULTATI 7 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = GENZO Enrico         ( 3.5) - Mocchi Tullio        ( 5.5) =  20 -   1 = 0 - 1
  2 = STANTIC Severino     ( 5.0) - PETRACHI Gianni      ( 4.0) =   3 -   4 = 1 - 0
  3 = MASELLA Vincenzo     ( 4.0) - SELENI Aldo          ( 4.0) =   5 -   2 = 1 - 0
  4 = POSSA Alberto        ( 3.5) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   8 -   6 = 0 - 1
  5 = IANCOVICH Bruno      ( 3.0) - POLI Diego           ( 3.0) =  10 -   9 = 1 - 0
  6 = OBLAK Marco          ( 3.0) - FIORE Ennio          ( 3.0) =  11 -  15 = 1 - 0
  7 = DI VITA Attilio      ( 2.5) - PES Carlo            ( 2.5) =   7 -  18 = 1 - 0
  8 = GRUDEN Matej         ( 2.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.5) =  19 -  16 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 2.0) =  12 -  14 = 0 - 1
 10 = DE LUCA  Marco       ( 1.5) - BYE                  ( 0.0) =  13 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 6 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 5.0) - MASELLA Vincenzo     ( 3.5) =   1 -   5 =  - 
  2 = STANTIC Severino     ( 4.0) - GENZO Enrico         ( 3.5) =   3 -  20 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 3.0) - IANCOVICH Bruno      ( 3.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  4 = PETRACHI Gianni      ( 3.0) - OBLAK Marco          ( 3.0) =   4 -  11 = 1 - 0
  5 = DI VITA Attilio      ( 2.5) - POSSA Alberto        ( 2.5) =   7 -   8 = 0 - 1
  6 = PES Carlo            ( 2.5) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =  18 -   6 = 0 - 1
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - POLI Diego           ( 2.0) =  12 -   9 = 0 - 1
  8 = CHIANDUSSI Livio     ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =  14 -  15 = 0 - 1
  9 = DE LUCA  Marco       ( 1.5) - GRUDEN Matej         ( 1.5) =  13 -  19 = 0 - 1
 10 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  16 -  17 = 1 - 0

RISULTATI 5 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = PETRACHI Gianni      ( 3.0) - Mocchi Tullio        ( 4.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = STANTIC Severino     ( 3.0) - SELENI Aldo          ( 3.0) =   3 -   2 = 1 - 0
  3 = MASELLA Vincenzo     ( 2.5) - DI VITA Attilio      ( 2.5) =   5 -   7 = 1 - 0
  4 = GENZO Enrico         ( 2.5) - POSSA Alberto        ( 2.5) =  20 -   8 = 1 - 0
  5 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =  10 -   6 = 1 - 0
  6 = OBLAK Marco          ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  11 -  12 = 1 - 0
  7 = FIORE Ennio          ( 1.5) - PES Carlo            ( 2.0) =  15 -  18 =  - 
  8 = POLI Diego           ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) =   9 -  16 = 1 - 0
  9 = GRUDEN Matej         ( 1.5) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =  19 -  14 = 0 - 1
 10 = ROMEO Roberto        ( 0.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.5) =  17 -  13 = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   1 -   3 = 1 - 0
  2 = OBLAK Marco          ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  11 -   2 = 0 - 1
  3 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.0) =  12 -   4 = 0 - 1
  4 = POSSA Alberto        ( 2.0) - MASELLA Vincenzo     ( 2.0) =   8 -   5 =  - 
  5 = DI VITA Attilio      ( 1.5) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  6 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) - GENZO Enrico         ( 1.5) =  16 -  20 = 0 - 1
  7 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.0) =   6 -   9 = 1 - 0
  8 = FIORE Ennio          ( 1.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  15 -  19 =  - 
  9 = PES Carlo            ( 1.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.5) =  18 -  13 = 1 - 0
 10 = CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  14 -  17 = 1 - 0

RISULTATI 3 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 2.0) - Mocchi Tullio        ( 2.0) =   2 -   1 = 0 - 1
  2 = MASELLA Vincenzo     ( 2.0) - STANTIC Severino     ( 2.0) =   5 -   3 = 0 - 1
  3 = PETRACHI Gianni      ( 1.5) - DI VITA Attilio      ( 1.0) =   4 -   7 =  - 
  4 = POSSA Alberto        ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) =   8 -  16 = 1 - 0
  5 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =   6 -  11 = 0 - 1
  6 = IANCOVICH Bruno      ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  10 -  15 = 1 - 0
  7 = DE LUCA  Marco       ( 0.5) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  13 -  12 = 0 - 1
  8 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - GENZO Enrico         ( 0.5) =  19 -  20 = 0 - 1
  9 = POLI Diego           ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =   9 -  14 = 1 - 0
 10 = ROMEO Roberto        ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  17 -  18 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = Mocchi Tullio        ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   1 -   8 = 1 - 0
  2 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = STANTIC Severino     ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =   3 -  10 = 1 - 0
  4 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.5) - PETRACHI Gianni      ( 1.5) =  16 -   4 =  - 
  5 = MASELLA Vincenzo     ( 2.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =   5 -  19 = 1 - 0
  6 = CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =  14 -   6 = 0 - 1
  7 = POLI Diego           ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =   9 -  15 = 0 - 1
  8 = PES Carlo            ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  18 -  11 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - ROMEO Roberto        ( 0.0) =  12 -  17 = 1 - 0
 10 = GENZO Enrico         ( 0.0) - DE LUCA  Marco       ( 1.0) =  20 -  13 =  - 

RISULTATI 1 TURNO

SEMILAMPO 9A TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = OBLAK Marco          ( 0.0) - Mocchi Tullio        ( 0.0) =  11 -   1 = 0 - 1
  2 = SELENI Aldo          ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   2 -  12 = 1 - 0
  3 = DE LUCA  Marco       ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  13 -   3 = 0 - 1
  4 = PETRACHI Gianni      ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =   4 -  14 = 1 - 0
  5 = FIORE Ennio          ( 0.0) - MASELLA Vincenzo     ( 0.0) =  15 -   5 = 0 - 1
  6 = BUZZURRO Mario       ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   6 -  16 = 0 - 1
  7 = ROMEO Roberto        ( 0.0) - DI VITA Attilio      ( 0.0) =  17 -   7 = 0 - 1
  8 = POSSA Alberto        ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =   8 -  18 = 1 - 0
  9 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - POLI Diego           ( 0.0) =  19 -   9 = 1 - 0
 10 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.0) =  10 -  20 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev.04.Dicembre.2011

Indietro