HOME
MARATONA SEMILAMPO 2011
TORNEO di SETTEMBRE

Sabato 24 Settembre 2011 - ore 16:30
Indietro




Sabato 24 Settembre 2011 - ore 16:30    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2011 - TORNEO di SETTEMBRE





ISCRITTI AL TORNEO

SEMILAMPO 6A TAPPA : Giocatori registrati
------------------------------------------------------------
  1 MOCCHI Tullio              TS  FM     2259F     2259N 
  2 DE VAL Daniele             TS  -M     2220F     2220N 
  3 STANTIC Severino           TS  -M     1944F     1944N 
  4 MIELE Roberto              TS  1N     1856F     1856N 
  5 STOLFA Rodolfo             GO  1N     1812F     1812N 
  6 ATTRUIA Stefano            RM  1N     1807F     1807N 
  7 VIVODA Sergio              GO  1N     1793F     1793N 
  8 DI VITA Attilio            TS  2N     1779F     1779N 
  9 BUZZURRO Mario             TS  1N     1756F     1756N 
 10 POSSA Alberto              TS  2N        0F     1703N 
 11 ZEMANEK Alberto            TS  1N     1672F     1672N 
 12 IANCOVICH Bruno            TS  2N     1643F     1643N 
 13 OBLAK Marco                TS  2N     1636F     1636N 
 14 URBISAGLIA Elvio           TS  3N     1495F     1495N 
 15 CAMANA Filippo             TS  NC        0F     1464N 
 16 CHIANDUSSI Stefano         TS  NC        0F     1440N 
 17 MORGANTE Antonino          TS  NC        0F     1440N 
 18 MURANO Erminio             TS  NC        0F     1440N 
 19 PES Carlo                  TS  NC        0F     1440N 
 20 FIORE Ennio                TS  NC        0F     1431N 
 21 GRUDEN Matej               TS  NC        0F      440N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA
TRIESTE - 24/09/2011, 24/09/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    APRO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2259 2234  TS |   26.00 
  2  6.0   2  -M DE VAL Daniele       | 2220 2107  TS |   26.00 
  3  5.0   5  1N STOLFA Rodolfo       | 1812 1751  GO |   23.50 
  4  5.0   6  1N ATTRUIA Stefano      | 1807 1665  RM |   23.00 
  5  4.0  12  2N IANCOVICH Bruno      | 1643 1897  TS |   27.50 
  6  4.0   4  1N MIELE Roberto        | 1856 1821  TS |   26.50 
  7  4.0   3  -M STANTIC Severino     | 1944 1759  TS |   24.00 
  8  4.0   9  1N BUZZURRO Mario       | 1756 1700  TS |   22.00 
  9  4.0  20  NC FIORE Ennio          | 1431 1478  TS |   19.50 
 10  3.5  10  2N POSSA Alberto        | 1703 1904  TS |   30.50 
 11  3.5   8  2N DI VITA Attilio      | 1779 1634  TS |   23.00 
 12  3.5  13  2N OBLAK Marco          | 1636 1671  TS |   19.00 
 13  3.5  17  NC MORGANTE Antonino    | 1440 1341  TS |   16.50 
 14  3.0  16  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1440 1718  TS |   26.00 
 15  3.0  15  NC CAMANA Filippo       | 1464 1695  TS |   24.50 
 16  3.0   7  1N VIVODA Sergio        | 1793 1607  GO |   23.50 
 17  3.0  21  NC GRUDEN Matej         |  440 1485  TS |   22.00 
 18  3.0  11  1N ZEMANEK Alberto      | 1672 1355  TS |   20.00 
 19  2.5  19  NC PES Carlo            | 1440 1370  TS |   19.50 
 20  2.0  18  NC MURANO Erminio       | 1440 1363  TS |   16.50 
 21  1.0  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1495  614  TS |   17.00 

TABELLONE AL 7 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA
TRIESTE - 24/09/2011, 24/09/2011
Tabellone al turno 7
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
-------------------------------------------------------------------------------------- 
  1 MOCCHI Tullio        2259  FM  TS  6.5 | +B11  +W8   +B4   +W2   +B10  +W12  =B5   
  2 DE VAL Daniele       2220  -M  TS  6.0 | +W12  +B7   +W6   -B1   +B16  +W10  +W3   
  3 STANTIC Severino     1944  -M  TS  4.0 | +B13  -W10  +B15  +W4   -B12  +W16  -B2   
  4 MIELE Roberto        1856  1N  TS  4.0 | +W14  +B9   -W1   -B3   -W5   +B20  +B10  
  5 STOLFA Rodolfo       1812  1N  GO  5.0 | -B15  +W11  =B10  +W21  +B4   +W9   =W1   
  6 ATTRUIA Stefano      1807  1N  RM  5.0 | +W16  +B21  -B2   -W10  +B13  +W15  +B12  
  7 VIVODA Sergio        1793  1N  GO  3.0 | +B17  -W2   +B13  -W12  -W15  +B18  -W9   
  8 DI VITA Attilio      1779  2N  TS  3.5 | +W18  -B1   -W16  +W17  -B9   =W13  +B15  
  9 BUZZURRO Mario       1756  1N  TS  4.0 | +B19  -W4   +B20  -W16  +W8   -B5   +B7   
 10 POSSA Alberto        1703  2N  TS  3.5 | +W20  +B3   =W5   +B6   -W1   -B2   -W4   
 11 ZEMANEK Alberto      1672  1N  TS  3.0 | -W1   -B5   -W21  -B20  +BYE  +W14  +B18  
 12 IANCOVICH Bruno      1643  2N  TS  4.0 | -B2   +W15  +B19  +B7   +W3   -B1   -W6   
 13 OBLAK Marco          1636  2N  TS  3.5 | -W3   +B14  -W7   +B18  -W6   =B8   +W19  
 14 URBISAGLIA Elvio     1495  3N  TS  1.0 | -B4   -W13  -B17  +BYE  -W18  -B11  -B21  
 15 CAMANA Filippo       1464  NC  TS  3.0 | +W5   -B12  -W3   +W19  +B7   -B6   -W8   
 16 CHIANDUSSI Stefano   1440  NC  TS  3.0 | -B6   +W17  +B8   +B9   -W2   -B3   -W20  
 17 MORGANTE Antonino    1440  NC  TS  3.5 | -W7   -B16  +W14  -B8   =B19  +W21  +BYE  
 18 MURANO Erminio       1440  NC  TS  2.0 | -B8   -W19  +BYE  -W13  +B14  -W7   -W11  
 19 PES Carlo            1440  NC  TS  2.5 | -W9   +B18  -W12  -B15  =W17  +BYE  -B13  
 20 FIORE Ennio          1431  NC  TS  4.0 | -B10  +BYE  -W9   +W11  +B21  -W4   +B16  
 21 GRUDEN Matej          440  NC  TS  3.0 | +BYE  -W6   +B11  -B5   -W20  -B17  +W14  

RISULTATI 7 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = STOLFA Rodolfo       ( 4.5) - MOCCHI Tullio        ( 6.0) =   5 -   1 =  - 
  2 = DE VAL Daniele       ( 5.0) - STANTIC Severino     ( 4.0) =   2 -   3 = 1 - 0
  3 = IANCOVICH Bruno      ( 4.0) - ATTRUIA Stefano      ( 4.0) =  12 -   6 = 0 - 1
  4 = POSSA Alberto        ( 3.5) - MIELE Roberto        ( 3.0) =  10 -   4 = 0 - 1
  5 = VIVODA Sergio        ( 3.0) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   7 -   9 = 0 - 1
  6 = CAMANA Filippo       ( 3.0) - DI VITA Attilio      ( 2.5) =  15 -   8 = 0 - 1
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - FIORE Ennio          ( 3.0) =  16 -  20 = 0 - 1
  8 = OBLAK Marco          ( 2.5) - PES Carlo            ( 2.5) =  13 -  19 = 1 - 0
  9 = MURANO Erminio       ( 2.0) - ZEMANEK Alberto      ( 2.0) =  18 -  11 = 0 - 1
 10 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  21 -  14 = 1 - 0
 11 = MORGANTE Antonino    ( 2.5) - BYE                  ( 0.0) =  17 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 6 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 5.0) - IANCOVICH Bruno      ( 4.0) =   1 -  12 = 1 - 0
  2 = DE VAL Daniele       ( 4.0) - POSSA Alberto        ( 3.5) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = STOLFA Rodolfo       ( 3.5) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   5 -   9 = 1 - 0
  4 = STANTIC Severino     ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   3 -  16 = 1 - 0
  5 = ATTRUIA Stefano      ( 3.0) - CAMANA Filippo       ( 3.0) =   6 -  15 = 1 - 0
  6 = FIORE Ennio          ( 3.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =  20 -   4 = 0 - 1
  7 = MURANO Erminio       ( 2.0) - VIVODA Sergio        ( 2.0) =  18 -   7 = 0 - 1
  8 = DI VITA Attilio      ( 2.0) - OBLAK Marco          ( 2.0) =   8 -  13 =  - 
  9 = MORGANTE Antonino    ( 1.5) - GRUDEN Matej         ( 2.0) =  17 -  21 = 1 - 0
 10 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =  11 -  14 = 1 - 0
 11 = PES Carlo            ( 1.5) - BYE                  ( 0.0) =  19 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 5 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = POSSA Alberto        ( 3.5) - MOCCHI Tullio        ( 4.0) =  10 -   1 = 0 - 1
  2 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =  16 -   2 = 0 - 1
  3 = IANCOVICH Bruno      ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =  12 -   3 = 1 - 0
  4 = MIELE Roberto        ( 2.0) - STOLFA Rodolfo       ( 2.5) =   4 -   5 = 0 - 1
  5 = OBLAK Marco          ( 2.0) - ATTRUIA Stefano      ( 2.0) =  13 -   6 = 0 - 1
  6 = VIVODA Sergio        ( 2.0) - CAMANA Filippo       ( 2.0) =   7 -  15 = 0 - 1
  7 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - DI VITA Attilio      ( 2.0) =   9 -   8 = 1 - 0
  8 = GRUDEN Matej         ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =  21 -  20 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - MURANO Erminio       ( 1.0) =  14 -  18 = 0 - 1
 10 = PES Carlo            ( 1.0) - MORGANTE Antonino    ( 1.0) =  19 -  17 =  - 
 11 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  11 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 4 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   1 -   2 = 1 - 0
  2 = ATTRUIA Stefano      ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 2.5) =   6 -  10 = 0 - 1
  3 = STANTIC Severino     ( 2.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =   3 -   4 = 1 - 0
  4 = VIVODA Sergio        ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =   7 -  12 = 0 - 1
  5 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =   9 -  16 = 0 - 1
  6 = STOLFA Rodolfo       ( 1.5) - GRUDEN Matej         ( 2.0) =   5 -  21 = 1 - 0
  7 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - MORGANTE Antonino    ( 1.0) =   8 -  17 = 1 - 0
  8 = MURANO Erminio       ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  18 -  13 = 0 - 1
  9 = CAMANA Filippo       ( 1.0) - PES Carlo            ( 1.0) =  15 -  19 = 1 - 0
 10 = FIORE Ennio          ( 1.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =  20 -  11 = 1 - 0
 11 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  14 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 3 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = MIELE Roberto        ( 2.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - ATTRUIA Stefano      ( 2.0) =   2 -   6 = 1 - 0
  3 = POSSA Alberto        ( 2.0) - STOLFA Rodolfo       ( 1.0) =  10 -   5 =  - 
  4 = CAMANA Filippo       ( 1.0) - STANTIC Severino     ( 1.0) =  15 -   3 = 0 - 1
  5 = OBLAK Marco          ( 1.0) - VIVODA Sergio        ( 1.0) =  13 -   7 = 0 - 1
  6 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) =   8 -  16 = 0 - 1
  7 = FIORE Ennio          ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =  20 -   9 = 0 - 1
  8 = PES Carlo            ( 1.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =  19 -  12 = 0 - 1
  9 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - GRUDEN Matej         ( 1.0) =  11 -  21 = 0 - 1
 10 = MORGANTE Antonino    ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  17 -  14 = 1 - 0
 11 = MURANO Erminio       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  18 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 2 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 1.0) - DI VITA Attilio      ( 1.0) =   1 -   8 = 1 - 0
  2 = VIVODA Sergio        ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 1.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = STANTIC Severino     ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   3 -  10 = 0 - 1
  4 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =   9 -   4 = 0 - 1
  5 = GRUDEN Matej         ( 1.0) - ATTRUIA Stefano      ( 1.0) =  21 -   6 = 0 - 1
  6 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 1.0) =  12 -  15 = 1 - 0
  7 = STOLFA Rodolfo       ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =   5 -  11 = 1 - 0
  8 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  14 -  13 = 0 - 1
  9 = MURANO Erminio       ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  18 -  19 = 0 - 1
 10 = CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) - MORGANTE Antonino    ( 0.0) =  16 -  17 = 1 - 0
 11 = FIORE Ennio          ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  20 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 1 TURNO

SEMILAMPO 6A TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - MOCCHI Tullio        ( 0.0) =  11 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 0.0) - IANCOVICH Bruno      ( 0.0) =   2 -  12 = 1 - 0
  3 = OBLAK Marco          ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =  13 -   3 = 0 - 1
  4 = MIELE Roberto        ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   4 -  14 = 1 - 0
  5 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - STOLFA Rodolfo       ( 0.0) =  15 -   5 = 1 - 0
  6 = ATTRUIA Stefano      ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   6 -  16 = 1 - 0
  7 = MORGANTE Antonino    ( 0.0) - VIVODA Sergio        ( 0.0) =  17 -   7 = 0 - 1
  8 = DI VITA Attilio      ( 0.0) - MURANO Erminio       ( 0.0) =   8 -  18 = 1 - 0
  9 = PES Carlo            ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  19 -   9 = 0 - 1
 10 = POSSA Alberto        ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =  10 -  20 = 1 - 0
 11 = GRUDEN Matej         ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  21 -   0 = 1F-0F

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev.25.Settembre.2011

Indietro