HOME
MARATONA SEMILAMPO 2011
TORNEO di LUGLIO

Sabato 9 Luglio 2011 - ore 16:00
Indietro




Sabato 9 Luglio 2011 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2011 - TORNEO di LUGLIO







CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa
Trieste - 09/07/2011, 09/07/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
 1  6.5   1  FM Mocchi Tullio        | 2258 2174  TS |   28.00 
 2  6.5   2   M De Val Daniele       | 2230 2113  TS |   27.00 
 3  4.5   6  1N Buzzurro Mario       | 1756 1823  TS |   29.50 
 4  4.5  14  NC Chiandussi Stefano   | 1440 1907  TS |   29.00 
 5  4.5   3  CM Tonel Giulia         | 1887 1770  TS |   24.50 
 6  4.5   5  2N Amaraddio Angelo     | 1800 1670  TS |   23.00 
 7  4.5  25  NC Fiore Ennio          | 1431 1571  TS |   21.50 
 8  4.0   8  2N Possa Alberto        | 1708 1720  TS |   28.50 
 9  4.0   4  1N Ialuna Giuseppe      | 1800 1679  TS |   25.00   27.50 
10  4.0   7  2N Poli Diego           | 1733 1653  TS |   25.00   27.00 
11  4.0  13  NC Blasizzo Fabio       | 1440 1741  TS |   24.50 
12  3.5  21  NC Ouannes Majed        | 1440 1718 TUN |   26.00 
13  3.5  24  NC Zeni Pierpaolo       | 1440 1461  UD |   20.50 
14  3.5  16  NC Gruden Matej         | 1440 1571  TS |   20.00 
15  3.5  20  NC Obersnel Lorenzo     | 1440 1463  TS |   16.50 
16  3.0  11  3N Urbisaglia Elvio     | 1499 1553  TS |   24.50 
17  3.0  17  NC Jazbar Sara          | 1440 1620  TS |   23.50 
18  3.0  15  NC Cioch Franco         | 1440 1503  TS |   17.50 
19  2.5  22  NC Pes Carlo            | 1440 1411  TS |   19.50   21.50 
20  2.5   9  3N De Luca Marco        | 1529 1345  TS |   19.50   21.50 
21  2.0  23  NC Romeo Roberto        | 1440 1187  TS |   18.50   20.00 
22  2.0  19  NC Obersnel Franco      | 1440 1310  TS |   18.50   19.50 
23  2.0  10  NC Chiandussi Livio     | 1500 1359  TS |   18.00 
24  1.5  12  NC Del Cont Emanuela    | 1280 1099  TS |   20.00 
25  0.0  18  NC Lapenna Flavio   (W) | 1440  745  TS |   16.50 

TABELLONE AL 7 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa
Trieste - 09/07/2011, 09/07/2011
Tabellone al turno 7
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
 1 Mocchi Tullio        2258  FM  TS  6.5 | +W13  +B8   +W4   +B6   =W2   +B14  +W3   
 2 De Val Daniele       2230   M  TS  6.5 | +B14  +W11  +B7   +W21  =B1   +W6   +B8   
 3 Tonel Giulia         1887  CM  TS  4.5 | =W15  +B10  -W21  +B17  +W5   +B4   -B1   
 4 Ialuna Giuseppe      1800  1N  TS  4.0 | +B16  +W22  -B1   +W11  -B14  -W3   +B17  
 5 Amaraddio Angelo     1800  2N  TS  4.5 | +W17  =B21  -W6   +B12  -B3   +W16  +B7   
 6 Buzzurro Mario       1756  1N  TS  4.5 | +B18  +W24  +B5   -W1   +B13  -B2   =W14  
 7 Poli Diego           1733  2N  TS  4.0 | +W19  +B25  -W2   -B13  +W15  +B17  -W5   
 8 Possa Alberto        1708  2N  TS  4.0 | +B20  -W1   +B16  -W14  +B21  +W13  -W2   
 9 De Luca Marco        1529  3N  TS  2.5 | -W21  +B15  -W17  +B10  =W22  -B25  -B16  
10 Chiandussi Livio     1500  NC  TS  2.0 | -B22  -W3   +B20  -W9   -B23  +B19  -W15  
11 Urbisaglia Elvio     1499  3N  TS  3.0 | +W23  -B2   +W25  -B4   -W17  +B15  -W13  
12 Del Cont Emanuela    1280  NC  TS  1.5 | -B24  +BYE  =W15  -W5   -B16  -W20  -B19  
13 Blasizzo Fabio       1440  NC  TS  4.0 | -B1   +W18  +B22  +W7   -W6   -B8   +B11  
14 Chiandussi Stefano   1440  NC  TS  4.5 | -W2   +B19  +W24  +B8   +W4   -W1   =B6   
15 Cioch Franco         1440  NC  TS  3.0 | =B3   -W9   =B12  +W23  -B7   -W11  +B10  
16 Gruden Matej         1440  NC  TS  3.5 | -W4   +B23  -W8   =B24  +W12  -B5   +W9   
17 Jazbar Sara          1440  NC  TS  3.0 | -B5   +W20  +B9   -W3   +B11  -W7   -W4   
18 Lapenna Flavio   (W) 1440  NC  TS  0.0 | -W6   -B13  -W19   --    --    --    --   
19 Obersnel Franco      1440  NC  TS  2.0 | -B7   -W14  +B18  -W22  -B20  -W10  +W12  
20 Obersnel Lorenzo     1440  NC  TS  3.5 | -W8   -B17  -W10  =B25  +W19  +B12  +W23  
21 Ouannes Majed        1440  NC TUN  3.5 | +B9   =W5   +B3   -B2   -W8   +B22  -W25  
22 Pes Carlo            1440  NC  TS  2.5 | +W10  -B4   -W13  +B19  =B9   -W21  -B24  
23 Romeo Roberto        1440  NC  TS  2.0 | -B11  -W16  +BYE  -B15  +W10  -W24  -B20  
24 Zeni Pierpaolo       1440  NC  UD  3.5 | +W12  -B6   -B14  =W16  -W25  +B23  +W22  
25 Fiore Ennio          1431  NC  TS  4.5 | +BYE  -W7   -B11  =W20  +B24  +W9   +B21  

RISULTATI 7 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 7
=====================================================================================
 1 = Mocchi Tullio        ( 5.5) - Tonel Giulia         ( 4.5) =   1 -   3 = 1 - 0
 2 = Possa Alberto        ( 4.0) - De Val Daniele       ( 5.5) =   8 -   2 = 0 - 1
 3 = Buzzurro Mario       ( 4.0) - Chiandussi Stefano   ( 4.0) =   6 -  14 =  - 
 4 = Poli Diego           ( 4.0) - Amaraddio Angelo     ( 3.5) =   7 -   5 = 0 - 1
 5 = Ouannes Majed        ( 3.5) - Fiore Ennio          ( 3.5) =  21 -  25 = 0 - 1
 6 = Jazbar Sara          ( 3.0) - Ialuna Giuseppe      ( 3.0) =  17 -   4 = 0 - 1
 7 = Urbisaglia Elvio     ( 3.0) - Blasizzo Fabio       ( 3.0) =  11 -  13 = 0 - 1
 8 = Gruden Matej         ( 2.5) - De Luca Marco        ( 2.5) =  16 -   9 = 1 - 0
 9 = Obersnel Lorenzo     ( 2.5) - Romeo Roberto        ( 2.0) =  20 -  23 = 1 - 0
10 = Zeni Pierpaolo       ( 2.5) - Pes Carlo            ( 2.5) =  24 -  22 = 1 - 0
11 = Chiandussi Livio     ( 2.0) - Cioch Franco         ( 2.0) =  10 -  15 = 0 - 1
12 = Obersnel Franco      ( 1.0) - Del Cont Emanuela    ( 1.5) =  19 -  12 = 1 - 0

RISULTATI 6 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 6
=====================================================================================
 1 = Chiandussi Stefano   ( 4.0) - Mocchi Tullio        ( 4.5) =  14 -   1 = 0 - 1
 2 = De Val Daniele       ( 4.5) - Buzzurro Mario       ( 4.0) =   2 -   6 = 1 - 0
 3 = Ialuna Giuseppe      ( 3.0) - Tonel Giulia         ( 3.5) =   4 -   3 = 0 - 1
 4 = Jazbar Sara          ( 3.0) - Poli Diego           ( 3.0) =  17 -   7 = 0 - 1
 5 = Possa Alberto        ( 3.0) - Blasizzo Fabio       ( 3.0) =   8 -  13 = 1 - 0
 6 = Amaraddio Angelo     ( 2.5) - Gruden Matej         ( 2.5) =   5 -  16 = 1 - 0
 7 = Fiore Ennio          ( 2.5) - De Luca Marco        ( 2.5) =  25 -   9 = 1 - 0
 8 = Pes Carlo            ( 2.5) - Ouannes Majed        ( 2.5) =  22 -  21 = 0 - 1
 9 = Cioch Franco         ( 2.0) - Urbisaglia Elvio     ( 2.0) =  15 -  11 = 0 - 1
10 = Romeo Roberto        ( 2.0) - Zeni Pierpaolo       ( 1.5) =  23 -  24 = 0 - 1
11 = Del Cont Emanuela    ( 1.5) - Obersnel Lorenzo     ( 1.5) =  12 -  20 = 0 - 1
12 = Obersnel Franco      ( 1.0) - Chiandussi Livio     ( 1.0) =  19 -  10 = 0 - 1

RISULTATI 5 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 5
=====================================================================================
 1 = Mocchi Tullio        ( 4.0) - De Val Daniele       ( 4.0) =   1 -   2 =  - 
 2 = Chiandussi Stefano   ( 3.0) - Ialuna Giuseppe      ( 3.0) =  14 -   4 = 1 - 0
 3 = Blasizzo Fabio       ( 3.0) - Buzzurro Mario       ( 3.0) =  13 -   6 = 0 - 1
 4 = Tonel Giulia         ( 2.5) - Amaraddio Angelo     ( 2.5) =   3 -   5 = 1 - 0
 5 = Ouannes Majed        ( 2.5) - Possa Alberto        ( 2.0) =  21 -   8 = 0 - 1
 6 = Poli Diego           ( 2.0) - Cioch Franco         ( 2.0) =   7 -  15 = 1 - 0
 7 = De Luca Marco        ( 2.0) - Pes Carlo            ( 2.0) =   9 -  22 =  - 
 8 = Urbisaglia Elvio     ( 2.0) - Jazbar Sara          ( 2.0) =  11 -  17 = 0 - 1
 9 = Gruden Matej         ( 1.5) - Del Cont Emanuela    ( 1.5) =  16 -  12 = 1 - 0
10 = Zeni Pierpaolo       ( 1.5) - Fiore Ennio          ( 1.5) =  24 -  25 = 0 - 1
11 = Romeo Roberto        ( 1.0) - Chiandussi Livio     ( 1.0) =  23 -  10 = 1 - 0
12 = Obersnel Lorenzo     ( 0.5) - Obersnel Franco      ( 1.0) =  20 -  19 = 1 - 0

RISULTATI 4 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 4
=====================================================================================
 1 = Buzzurro Mario       ( 3.0) - Mocchi Tullio        ( 3.0) =   6 -   1 = 0 - 1
 2 = De Val Daniele       ( 3.0) - Ouannes Majed        ( 2.5) =   2 -  21 = 1 - 0
 3 = Ialuna Giuseppe      ( 2.0) - Urbisaglia Elvio     ( 2.0) =   4 -  11 = 1 - 0
 4 = Blasizzo Fabio       ( 2.0) - Poli Diego           ( 2.0) =  13 -   7 = 1 - 0
 5 = Possa Alberto        ( 2.0) - Chiandussi Stefano   ( 2.0) =   8 -  14 = 0 - 1
 6 = Jazbar Sara          ( 2.0) - Tonel Giulia         ( 1.5) =  17 -   3 = 0 - 1
 7 = Del Cont Emanuela    ( 1.5) - Amaraddio Angelo     ( 1.5) =  12 -   5 = 0 - 1
 8 = Chiandussi Livio     ( 1.0) - De Luca Marco        ( 1.0) =  10 -   9 = 0 - 1
 9 = Zeni Pierpaolo       ( 1.0) - Gruden Matej         ( 1.0) =  24 -  16 =  - 
10 = Cioch Franco         ( 1.0) - Romeo Roberto        ( 1.0) =  15 -  23 = 1 - 0
11 = Obersnel Franco      ( 1.0) - Pes Carlo            ( 1.0) =  19 -  22 = 0 - 1
12 = Fiore Ennio          ( 1.0) - Obersnel Lorenzo     ( 0.0) =  25 -  20 =  - 

RISULTATI 3 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 3
=====================================================================================
 1 = Mocchi Tullio        ( 2.0) - Ialuna Giuseppe      ( 2.0) =   1 -   4 = 1 - 0
 2 = Poli Diego           ( 2.0) - De Val Daniele       ( 2.0) =   7 -   2 = 0 - 1
 3 = Amaraddio Angelo     ( 1.5) - Buzzurro Mario       ( 2.0) =   5 -   6 = 0 - 1
 4 = Tonel Giulia         ( 1.5) - Ouannes Majed        ( 1.5) =   3 -  21 = 0 - 1
 5 = Gruden Matej         ( 1.0) - Possa Alberto        ( 1.0) =  16 -   8 = 0 - 1
 6 = De Luca Marco        ( 1.0) - Jazbar Sara          ( 1.0) =   9 -  17 = 0 - 1
 7 = Urbisaglia Elvio     ( 1.0) - Fiore Ennio          ( 1.0) =  11 -  25 = 1 - 0
 8 = Pes Carlo            ( 1.0) - Blasizzo Fabio       ( 1.0) =  22 -  13 = 0 - 1
 9 = Chiandussi Stefano   ( 1.0) - Zeni Pierpaolo       ( 1.0) =  14 -  24 = 1 - 0
10 = Del Cont Emanuela    ( 1.0) - Cioch Franco         ( 0.5) =  12 -  15 =  - 
11 = Obersnel Lorenzo     ( 0.0) - Chiandussi Livio     ( 0.0) =  20 -  10 = 0 - 1
12 = Lapenna Flavio       ( 0.0) - Obersnel Franco      ( 0.0) =  18 -  19 = 0 - 1
13 = Romeo Roberto        ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  23 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 2 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 2
=====================================================================================
 1 = Possa Alberto        ( 1.0) - Mocchi Tullio        ( 1.0) =   8 -   1 = 0 - 1
 2 = De Val Daniele       ( 1.0) - Urbisaglia Elvio     ( 1.0) =   2 -  11 = 1 - 0
 3 = Ialuna Giuseppe      ( 1.0) - Pes Carlo            ( 1.0) =   4 -  22 = 1 - 0
 4 = Ouannes Majed        ( 1.0) - Amaraddio Angelo     ( 1.0) =  21 -   5 =  - 
 5 = Buzzurro Mario       ( 1.0) - Zeni Pierpaolo       ( 1.0) =   6 -  24 = 1 - 0
 6 = Fiore Ennio          ( 1.0) - Poli Diego           ( 1.0) =  25 -   7 = 0 - 1
 7 = Chiandussi Livio     ( 0.0) - Tonel Giulia         ( 0.5) =  10 -   3 = 0 - 1
 8 = Cioch Franco         ( 0.5) - De Luca Marco        ( 0.0) =  15 -   9 = 0 - 1
 9 = Romeo Roberto        ( 0.0) - Gruden Matej         ( 0.0) =  23 -  16 = 0 - 1
10 = Jazbar Sara          ( 0.0) - Obersnel Lorenzo     ( 0.0) =  17 -  20 = 1 - 0
11 = Obersnel Franco      ( 0.0) - Chiandussi Stefano   ( 0.0) =  19 -  14 = 0 - 1
12 = Blasizzo Fabio       ( 0.0) - Lapenna Flavio       ( 0.0) =  13 -  18 = 1 - 0
13 = Del Cont Emanuela    ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  12 -   0 = 1F-0F

RISULTATI 1 TURNO

Semilampo sociale 4a tappa: Risultati del turno 1
===================================================================================
 1 = Mocchi Tullio        ( 0.0) - Blasizzo Fabio       ( 0.0) =   1 -  13 = 1 - 0
 2 = Chiandussi Stefano   ( 0.0) - De Val Daniele       ( 0.0) =  14 -   2 = 0 - 1
 3 = Tonel Giulia         ( 0.0) - Cioch Franco         ( 0.0) =   3 -  15 =  - 
 4 = Gruden Matej         ( 0.0) - Ialuna Giuseppe      ( 0.0) =  16 -   4 = 0 - 1
 5 = Amaraddio Angelo     ( 0.0) - Jazbar Sara          ( 0.0) =   5 -  17 = 1 - 0
 6 = Lapenna Flavio       ( 0.0) - Buzzurro Mario       ( 0.0) =  18 -   6 = 0 - 1
 7 = Poli Diego           ( 0.0) - Obersnel Franco      ( 0.0) =   7 -  19 = 1 - 0
 8 = Obersnel Lorenzo     ( 0.0) - Possa Alberto        ( 0.0) =  20 -   8 = 0 - 1
 9 = De Luca Marco        ( 0.0) - Ouannes Majed        ( 0.0) =   9 -  21 = 0 - 1
10 = Pes Carlo            ( 0.0) - Chiandussi Livio     ( 0.0) =  22 -  10 = 1 - 0
11 = Urbisaglia Elvio     ( 0.0) - Romeo Roberto        ( 0.0) =  11 -  23 = 1 - 0
12 = Zeni Pierpaolo       ( 0.0) - Del Cont Emanuela    ( 0.0) =  24 -  12 = 1 - 0
13 = Fiore Ennio          ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  25 -   0 = 1F-0F

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 12.Lug.2011

Indietro