HOME
MARATONA SEMILAMPO 2011
TORNEO di MAGGIO

Sabato 21 maggio 2011 - ore 16:00
Indietro



Sabato 21 Maggio 2011 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2011 - TORNEO di MAGGIO







CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA
TRIESTE - 21/05/2011, 21/05/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    APRO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  FM MOCCHI Tullio        | 2258 2245  TS |   26.50 
  2  6.0   3  -M DE VAL Daniele       | 2212 2149  TS |   28.00 
  3  5.5   1  FM CHERIN Diego         | 2265 2041  TS |   28.00 
  4  4.0  12  NC OUANNES Majed        | 1449 1986 TUN |   28.50 
  5  4.0   6  1N BUZZURRO Mario       | 1800 1914  TS |   27.00 
  6  4.0   8  1N ZEMANEK Alberto      | 1705 1816  TS |   24.00 
  7  4.0   4  CM TONEL Giulia         | 1946 1819  TS |   23.50 
  8  3.5   9  3N CASTELLI Giuliano    | 1580 1658  TS |   20.50 
  9  3.0   5  1N MIELE Roberto        | 1851 1668  TS |   25.50 
 10  3.0  16  NC FIORE Ennio          | 1431 1679  TS |   21.50 
 11  3.0  15  NC PES CARLO            | 1440 1478  TS |   17.50 
 12  2.5  10  3N CHIANDUSSI Livio     | 1480 1519  TS |   19.00 
 13  2.5  14  NC GRUDEN MATEJ         | 1440 1497  TS |   18.50 
 14  2.0  13  NC CIOCH FRANCO         | 1440 1491  TS |   20.00 
 15  1.5   7  2N POLI Diego           | 1733 1348  TS |   19.50 
 16  1.0  11  NC DE LUCA  Marco       | 1455 1288  TS |   19.00 

TABELLONE AL 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA
Tabellone al turno 7
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
 1 MOCCHI Tullio        2258  FM  TS  6.5 | +W12  +B9   =W3   +B2   +W5   +B6   +W4   
 2 DE VAL Daniele       2212  -M  TS  6.0 | +B16  +W6   +B4   -W1   +B7   +B3   +W5   
 3 CHERIN Diego         2265  FM  TS  5.5 | +B8   +W5   =B1   +W7   +B4   -W2   +B10  
 4 OUANNES Majed        1449  NC TUN  4.0 | +B7   +W11  -W2   +B8   -W3   +B9   -B1   
 5 BUZZURRO Mario       1800  1N  TS  4.0 | +W13  -B3   +W14  +B9   -B1   +W8   -B2   
 6 ZEMANEK Alberto      1705  1N  TS  4.0 | +W10  -B2   -W9   +B15  +W11  -W1   +B13  
 7 TONEL Giulia         1946  CM  TS  4.0 | -W4   +B15  +W10  -B3   -W2   +B14  +W9   
 8 CASTELLI Giuliano    1580  3N  TS  3.5 | -W3   =B13  +W15  -W4   +B12  -B5   +W14  
 9 MIELE Roberto        1851  1N  TS  3.0 | +B14  -W1   +B6   -W5   +B10  -W4   -B7   
10 FIORE Ennio          1431  NC  TS  3.0 | -B6   +W16  -B7   +B14  -W9   +B11  -W3   
11 PES CARLO            1440  NC  TS  3.0 | =W15  -B4   +W13  =B12  -B6   -W10  +W16  
12 CHIANDUSSI Livio     1480  3N  TS  2.5 | -B1   -W14  +B16  =W11  -W8   -B13  +W15  
13 GRUDEN MATEJ         1440  NC  TS  2.5 | -B5   =W8   -B11  -W16  +B15  +W12  -W6   
14 CIOCH FRANCO         1440  NC  TS  2.0 | -W9   +B12  -B5   -W10  +B16  -W7   -B8   
15 POLI Diego           1733  2N  TS  1.5 | =B11  -W7   -B8   -W6   -W13  +B16  -B12  
16 DE LUCA  Marco       1455  NC  TS  1.0 | -W2   -B10  -W12  +B13  -W14  -W15  -B11  

RISULTATI 7 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 5.5) - OUANNES Majed        ( 4.0) =   2 -  12 = 1 - 0
  2 = DE VAL Daniele       ( 5.0) - BUZZURRO Mario       ( 4.0) =   3 -   6 = 1 - 0
  3 = FIORE Ennio          ( 3.0) - CHERIN Diego         ( 4.5) =  16 -   1 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 3.0) - MIELE Roberto        ( 3.0) =   4 -   5 = 1 - 0
  5 = GRUDEN MATEJ         ( 2.5) - ZEMANEK Alberto      ( 3.0) =  14 -   8 = 0 - 1
  6 = CASTELLI Giuliano    ( 2.5) - CIOCH FRANCO         ( 2.0) =   9 -  13 = 1 - 0
  7 = PES CARLO            ( 2.0) - DE LUCA  Marco       ( 1.0) =  15 -  11 = 1 - 0
  8 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.5) - POLI Diego           ( 1.5) =  10 -   7 = 1 - 0

RISULTATI 6 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 4.5) - DE VAL Daniele       ( 4.0) =   1 -   3 = 0 - 1
  2 = ZEMANEK Alberto      ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 4.5) =   8 -   2 = 0 - 1
  3 = MIELE Roberto        ( 3.0) - OUANNES Majed        ( 3.0) =   5 -  12 = 0 - 1
  4 = BUZZURRO Mario       ( 3.0) - CASTELLI Giuliano    ( 2.5) =   6 -   9 = 1 - 0
  5 = CIOCH FRANCO         ( 2.0) - TONEL Giulia         ( 2.0) =  13 -   4 = 0 - 1
  6 = PES CARLO            ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =  15 -  16 = 0 - 1
  7 = GRUDEN MATEJ         ( 1.5) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.5) =  14 -  10 = 1 - 0
  8 = DE LUCA  Marco       ( 1.0) - POLI Diego           ( 0.5) =  11 -   7 = 0 - 1

RISULTATI 5 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = OUANNES Majed        ( 3.0) - CHERIN Diego         ( 3.5) =  12 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 3.5) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   2 -   6 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 2.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   4 -   3 = 0 - 1
  4 = FIORE Ennio          ( 2.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =  16 -   5 = 0 - 1
  5 = ZEMANEK Alberto      ( 2.0) - PES CARLO            ( 2.0) =   8 -  15 = 1 - 0
  6 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.5) - CASTELLI Giuliano    ( 1.5) =  10 -   9 = 0 - 1
  7 = DE LUCA  Marco       ( 1.0) - CIOCH FRANCO         ( 1.0) =  11 -  13 = 0 - 1
  8 = POLI Diego           ( 0.5) - GRUDEN MATEJ         ( 0.5) =   7 -  14 = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = DE VAL Daniele       ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 2.5) =   3 -   2 = 0 - 1
  2 = CHERIN Diego         ( 2.5) - TONEL Giulia         ( 2.0) =   1 -   4 = 1 - 0
  3 = MIELE Roberto        ( 2.0) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =   5 -   6 = 0 - 1
  4 = CASTELLI Giuliano    ( 1.5) - OUANNES Majed        ( 2.0) =   9 -  12 = 0 - 1
  5 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) - PES CARLO            ( 1.5) =  10 -  15 =  - 
  6 = POLI Diego           ( 0.5) - ZEMANEK Alberto      ( 1.0) =   7 -   8 = 0 - 1
  7 = CIOCH FRANCO         ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  13 -  16 = 0 - 1
  8 = GRUDEN MATEJ         ( 0.5) - DE LUCA  Marco       ( 0.0) =  14 -  11 = 0 - 1

RISULTATI 3 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 2.5) - CHERIN Diego         ( 2.5) =   2 -   1 =  - 
  2 = OUANNES Majed        ( 2.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =  12 -   3 = 0 - 1
  3 = TONEL Giulia         ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =   4 -  16 = 1 - 0
  4 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =   8 -   5 = 0 - 1
  5 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - CIOCH FRANCO         ( 1.0) =   6 -  13 = 1 - 0
  6 = CASTELLI Giuliano    ( 1.5) - POLI Diego           ( 0.5) =   9 -   7 = 1 - 0
  7 = PES CARLO            ( 1.5) - GRUDEN MATEJ         ( 0.5) =  15 -  14 = 1 - 0
  8 = DE LUCA  Marco       ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =  11 -  10 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = MIELE Roberto        ( 1.0) - MOCCHI Tullio        ( 1.0) =   5 -   2 = 0 - 1
  3 = DE VAL Daniele       ( 1.0) - ZEMANEK Alberto      ( 1.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = OUANNES Majed        ( 1.0) - PES CARLO            ( 0.5) =  12 -  15 = 1 - 0
  5 = POLI Diego           ( 0.5) - TONEL Giulia         ( 0.0) =   7 -   4 = 0 - 1
  6 = GRUDEN MATEJ         ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.0) =  14 -   9 =  - 
  7 = CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) - CIOCH FRANCO         ( 0.0) =  10 -  13 = 0 - 1
  8 = FIORE Ennio          ( 0.0) - DE LUCA  Marco       ( 0.0) =  16 -  11 = 1 - 0

RISULTATI 1 TURNO

SEMILAMPO 2A TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - CHERIN Diego         ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = MOCCHI Tullio        ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = DE LUCA  Marco       ( 0.0) - DE VAL Daniele       ( 0.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 0.0) - OUANNES Majed        ( 0.0) =   4 -  12 = 0 - 1
  5 = CIOCH FRANCO         ( 0.0) - MIELE Roberto        ( 0.0) =  13 -   5 = 0 - 1
  6 = BUZZURRO Mario       ( 0.0) - GRUDEN MATEJ         ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = PES CARLO            ( 0.0) - POLI Diego           ( 0.0) =  15 -   7 =  - 
  8 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =   8 -  16 = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 30.Mag.2011

Indietro