HOME
MARATONA SEMILAMPO 2011
TORNEO di APRILE

Sabato 16 aprile 2011 - ore 16:00
Indietro



Sabato 16 aprile 2011 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA SEMILAMPO 2011 - TORNEO di APRILE







CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA
TRIESTE - 16/04/2011, 16/04/2011
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  -M DE VAL Daniele       | 2212 2229  TS |   27.50 
  2  6.0   1  FM CHERIN Diego         | 2261 2185  TS |   27.00 
  3  5.0   4  CM TONEL Giulia         | 1946 2000  TS |   27.50   31.50 
  4  5.0   7  1N BUZZURRO Mario       | 1800 1959  TS |   27.50   27.50 
  5  4.5   3  CM URSIC Alexander      | 2000 1978 SLO |   28.50 
  6  4.0  14  3N CASTELLI Giuliano    | 1580 1875  TS |   26.00 
  7  4.0  10  2N POSSA Alberto        | 1703 1809  TS |   24.50 
  8  4.0   9  1N ZEMANEK Alberto      | 1705 1783  TS |   23.50 
  9  4.0   5  1N GIOULIS Giorgio      | 1877 1683  TS |   22.00 
 10  4.0  13  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 1760  TS |   21.50 
 11  4.0  15  NC BOSCHI Luciano       | 1550 1695  TS |   20.00 
 12  3.0   6  1N IALUNA Giuseppe      | 1808 1641  TS |   26.00 
 13  3.0   8  2N POLI Diego           | 1733 1701  TS |   25.50 
 14  3.0  11  NC FIORE Ennio          | 1700 1716  TS |   24.00 
 15  3.0  12  2N OBLAK Marco          | 1636 1564  TS |   20.00 
 16  3.0  22  NC ZETKO Gabrijel       | 1440 1494  TS |   19.00 
 17  3.0  19  NC CIOCH Franco         | 1440 1493  TS |   18.00 
 18  2.0  16  3N URBISAGLIA Elvio     | 1463 1456  TS |   21.00 
 19  2.0  20  NC PES Carlo            | 1440 1364  TS |   18.00 
 20  2.0  17  2N GENZO Enrico         | 1440 1404  TS |   17.00   19.00 
 21  2.0  21  NC SPACCINI Marco       | 1440 1413  TS |   17.00   17.00 
 22  0.0  18  2N SAPONARO Lisa        | 1440  730  TS |   21.00 

TABELLONE AL 7 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA
Tabellone al turno 7
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE VAL Daniele       2212  -M  TS  6.5 | +W10  +B4   +W14  =B2   +W5   +B6   +W8   
  2 CHERIN Diego         2261  FM  TS  6.0 | +B15  +W12  +B3   =W1   +B13  +W4   =B5   
  3 TONEL Giulia         1946  CM  TS  5.0 | +W11  +B8   -W2   +B5   -W4   +B9   +W7   
  4 BUZZURRO Mario       1800  1N  TS  5.0 | +B22  -W1   +B18  +W7   +B3   -B2   +W6   
  5 URSIC Alexander      2000  CM SLO  4.5 | +B6   +W13  +B7   -W3   -B1   +W14  =W2   
  6 CASTELLI Giuliano    1580  3N  TS  4.0 | -W5   +B17  +W9   +B15  +B12  -W1   -B4   
  7 POSSA Alberto        1703  2N  TS  4.0 | +W21  +B9   -W5   -B4   +W17  +W12  -B3   
  8 ZEMANEK Alberto      1705  1N  TS  4.0 | +B19  -W3   +B20  -W12  +B11  +W13  -B1   
  9 GIOULIS Giorgio      1877  1N  TS  4.0 | +B18  -W7   -B6   +B21  +W10  -W3   +B14  
 10 CHIANDUSSI Stefano   1600  NC  TS  4.0 | -B1   +W22  -B12  +W16  -B9   +W18  +B13  
 11 BOSCHI Luciano       1550  NC  TS  4.0 | -B3   +W19  -B13  +W22  -W8   +B16  +B12  
 12 IALUNA Giuseppe      1808  1N  TS  3.0 | +W20  -B2   +W10  +B8   -W6   -B7   -W11  
 13 POLI Diego           1733  2N  TS  3.0 | +W17  -B5   +W11  +B14  -W2   -B8   -W10  
 14 FIORE Ennio          1700  NC  TS  3.0 | +B16  +W15  -B1   -W13  +W18  -B5   -W9   
 15 OBLAK Marco          1636  2N  TS  3.0 | -W2   -B14  +B19  -W6   -B16  +W20  +B21  
 16 ZETKO Gabrijel       1440  NC  TS  3.0 | -W14  -B20  +W17  -B10  +W15  -W11  +B22  
 17 CIOCH Franco         1440  NC  TS  3.0 | -B13  -W6   -B16  +W19  -B7   +W22  +B18  
 18 URBISAGLIA Elvio     1463  3N  TS  2.0 | -W9   +B21  -W4   +W20  -B14  -B10  -W17  
 19 PES Carlo            1440  NC  TS  2.0 | -W8   -B11  -W15  -B17  +B22  -W21  +B20  
 20 GENZO Enrico         1440  2N  TS  2.0 | -B12  +W16  -W8   -B18  +W21  -B15  -W19  
 21 SPACCINI Marco       1440  NC  TS  2.0 | -B7   -W18  +B22  -W9   -B20  +B19  -W15  
 22 SAPONARO Lisa        1440  2N  TS  0.0 | -W4   -B10  -W21  -B11  -W19  -B17  -W16  

RISULTATI 7 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = URSIC Alexander      ( 4.0) - CHERIN Diego         ( 5.5) =   3 -   1 =  - 
  2 = DE VAL Daniele       ( 5.5) - ZEMANEK Alberto      ( 4.0) =   2 -   9 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 4.0) - POSSA Alberto        ( 4.0) =   4 -  10 = 1 - 0
  4 = BUZZURRO Mario       ( 4.0) - CASTELLI Giuliano    ( 4.0) =   7 -  14 = 1 - 0
  5 = FIORE Ennio          ( 3.0) - GIOULIS Giorgio      ( 3.0) =  11 -   5 = 0 - 1
  6 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - BOSCHI Luciano       ( 3.0) =   6 -  15 = 0 - 1
  7 = POLI Diego           ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   8 -  13 = 0 - 1
  8 = SPACCINI Marco       ( 2.0) - OBLAK Marco          ( 2.0) =  21 -  12 = 0 - 1
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - CIOCH Franco         ( 2.0) =  16 -  19 = 0 - 1
 10 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - ZETKO Gabrijel       ( 2.0) =  18 -  22 = 0 - 1
 11 = GENZO Enrico         ( 2.0) - PES Carlo            ( 1.0) =  17 -  20 = 0 - 1

RISULTATI 6 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 4.5) - BUZZURRO Mario       ( 4.0) =   1 -   7 = 1 - 0
  2 = CASTELLI Giuliano    ( 4.0) - DE VAL Daniele       ( 4.5) =  14 -   2 = 0 - 1
  3 = URSIC Alexander      ( 3.0) - FIORE Ennio          ( 3.0) =   3 -  11 = 1 - 0
  4 = GIOULIS Giorgio      ( 3.0) - TONEL Giulia         ( 3.0) =   5 -   4 = 0 - 1
  5 = POSSA Alberto        ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 3.0) =  10 -   6 = 1 - 0
  6 = ZEMANEK Alberto      ( 3.0) - POLI Diego           ( 3.0) =   9 -   8 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  13 -  16 = 1 - 0
  8 = ZETKO Gabrijel       ( 2.0) - BOSCHI Luciano       ( 2.0) =  22 -  15 = 0 - 1
  9 = OBLAK Marco          ( 1.0) - GENZO Enrico         ( 2.0) =  12 -  17 = 1 - 0
 10 = CIOCH Franco         ( 1.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =  19 -  18 = 1 - 0
 11 = PES Carlo            ( 1.0) - SPACCINI Marco       ( 1.0) =  20 -  21 = 0 - 1

RISULTATI 5 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = POLI Diego           ( 3.0) - CHERIN Diego         ( 3.5) =   8 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 3.5) - URSIC Alexander      ( 3.0) =   2 -   3 = 1 - 0
  3 = TONEL Giulia         ( 3.0) - BUZZURRO Mario       ( 3.0) =   4 -   7 = 0 - 1
  4 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - CASTELLI Giuliano    ( 3.0) =   6 -  14 = 0 - 1
  5 = GIOULIS Giorgio      ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =   5 -  13 = 1 - 0
  6 = BOSCHI Luciano       ( 2.0) - ZEMANEK Alberto      ( 2.0) =  15 -   9 = 0 - 1
  7 = POSSA Alberto        ( 2.0) - CIOCH Franco         ( 1.0) =  10 -  19 = 1 - 0
  8 = FIORE Ennio          ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  11 -  16 = 1 - 0
  9 = ZETKO Gabrijel       ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 1.0) =  22 -  12 = 1 - 0
 10 = GENZO Enrico         ( 1.0) - SPACCINI Marco       ( 1.0) =  17 -  21 = 1 - 0
 11 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  18 -  20 = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 3.0) - DE VAL Daniele       ( 3.0) =   1 -   2 =  - 
  2 = URSIC Alexander      ( 3.0) - TONEL Giulia         ( 2.0) =   3 -   4 = 0 - 1
  3 = ZEMANEK Alberto      ( 2.0) - IALUNA Giuseppe      ( 2.0) =   9 -   6 = 0 - 1
  4 = BUZZURRO Mario       ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 2.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  5 = FIORE Ennio          ( 2.0) - POLI Diego           ( 2.0) =  11 -   8 = 0 - 1
  6 = OBLAK Marco          ( 1.0) - CASTELLI Giuliano    ( 2.0) =  12 -  14 = 0 - 1
  7 = SPACCINI Marco       ( 1.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =  21 -   5 = 0 - 1
  8 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - ZETKO Gabrijel       ( 1.0) =  13 -  22 = 1 - 0
  9 = BOSCHI Luciano       ( 1.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =  15 -  18 = 1 - 0
 10 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - GENZO Enrico         ( 1.0) =  16 -  17 = 1 - 0
 11 = CIOCH Franco         ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  19 -  20 = 1 - 0

RISULTATI 3 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 2.0) - CHERIN Diego         ( 2.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =   2 -  11 = 1 - 0
  3 = POSSA Alberto        ( 2.0) - URSIC Alexander      ( 2.0) =  10 -   3 = 0 - 1
  4 = CASTELLI Giuliano    ( 1.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =  14 -   5 = 1 - 0
  5 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) =   6 -  13 = 1 - 0
  6 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 1.0) =  16 -   7 = 0 - 1
  7 = POLI Diego           ( 1.0) - BOSCHI Luciano       ( 1.0) =   8 -  15 = 1 - 0
  8 = GENZO Enrico         ( 1.0) - ZEMANEK Alberto      ( 1.0) =  17 -   9 = 0 - 1
  9 = PES Carlo            ( 0.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  20 -  12 = 0 - 1
 10 = ZETKO Gabrijel       ( 0.0) - CIOCH Franco         ( 0.0) =  22 -  19 = 1 - 0
 11 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - SPACCINI Marco       ( 0.0) =  18 -  21 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = CHERIN Diego         ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  2 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - DE VAL Daniele       ( 1.0) =   7 -   2 = 0 - 1
  3 = URSIC Alexander      ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.0) =   3 -   8 = 1 - 0
  4 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - TONEL Giulia         ( 1.0) =   9 -   4 = 0 - 1
  5 = GIOULIS Giorgio      ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   5 -  10 = 0 - 1
  6 = FIORE Ennio          ( 1.0) - OBLAK Marco          ( 0.0) =  11 -  12 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =  13 -  18 = 1 - 0
  8 = CIOCH Franco         ( 0.0) - CASTELLI Giuliano    ( 0.0) =  19 -  14 = 0 - 1
  9 = BOSCHI Luciano       ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  15 -  20 = 1 - 0
 10 = SPACCINI Marco       ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  21 -  16 = 0 - 1
 11 = GENZO Enrico         ( 0.0) - ZETKO Gabrijel       ( 0.0) =  17 -  22 = 1 - 0

RISULTATI 1 TURNO

MARATONA SL 1 TAPPA: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = OBLAK Marco          ( 0.0) - CHERIN Diego         ( 0.0) =  12 -   1 = 0 - 1
  2 = DE VAL Daniele       ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =   2 -  13 = 1 - 0
  3 = CASTELLI Giuliano    ( 0.0) - URSIC Alexander      ( 0.0) =  14 -   3 = 0 - 1
  4 = TONEL Giulia         ( 0.0) - BOSCHI Luciano       ( 0.0) =   4 -  15 = 1 - 0
  5 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - GIOULIS Giorgio      ( 0.0) =  16 -   5 = 0 - 1
  6 = IALUNA Giuseppe      ( 0.0) - GENZO Enrico         ( 0.0) =   6 -  17 = 1 - 0
  7 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  18 -   7 = 0 - 1
  8 = POLI Diego           ( 0.0) - CIOCH Franco         ( 0.0) =   8 -  19 = 1 - 0
  9 = PES Carlo            ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =  20 -   9 = 0 - 1
 10 = POSSA Alberto        ( 0.0) - SPACCINI Marco       ( 0.0) =  10 -  21 = 1 - 0
 11 = ZETKO Gabrijel       ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =  22 -  11 = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 12.Apr.2011

Indietro