HOME
"TORNEO SOCIALE D'AUTUNNO 2010:"
RICORDANDO CARLO PAULETTI - XII Edizione
Indietro


Lunedi' 18 ottobre 2010 - Lunedi' 6 dicembre 2010
SST1904 - Sede di gioco: c/o Padiglione ARAC - Giardino Pubblico di V.Giulia 2 - Trieste


TORNEO SOCIALE 2010 SEMI-LAMPO
XII Edizione
"RICORDANDO CARLO PAULETTI"

TORNEO SOCIALE
ISCRITTI AL TORNEO

SOCIALE D'AUTUNNO 2010
TRIESTE - 18/10/2010, 06/12/2010
Iscritti 
ID NAME                 Rtg   T  Fed  
--------------------------------------
 1 MOCCHI Tullio        2248  FM  TS  
 2 BYTYCI Aziz          2051  CM KOS  
 3 STANTIC Severino     1969  -M  TS  
 4 ROSSI Francesco      1903  1N  TS  
 5 PETRACHI Gianni      1899  1N  TS  
 6 MIELE Roberto        1873  1N  TS  
 7 GIOULIS Giorgio      1847  1N  TS  
 8 DECLEVA Gianni       1842  1N  TS  
 9 MASELLA Vincenzo     1816  1N  TS  
10 IALUNA Giuseppe      1814  1N  TS  
11 REUSCHEL Jens        1778  2N  TS  
12 DELISE Gianni Fabio  1774  2N  TS  
13 ZARATTINI Luciano    1751  2N  TS  
14 POLI Diego           1730  2N  TS  
15 POSSA Alberto        1670  2N  TS  
16 BAUZON Lorenzo       1572  3N  TS  
17 IANCOVICH Bruno      1563  3N  TS  
18 CHIANDUSSI Livio     1440  3N  TS  
19 BABILLE Egidio       1440  NC  TS  
20 GANDINI Fulvio       1440  NC  TS     
21 PES Carlo            1440  NC  TS  
22 PETELIN Roberto      1440  NC  TS  
23 STAITI Nicoḷ        1440  NC  TS  
24 FIORE Ennio          1431  NC  TS  
25 URBISAGLIA Elvio     1429  3N  TS  
26 CAMANA Filippo       1422  NC  TS  
27 OBERSNEL Lorenzo     1416  NC  TS  
28 DEL CONT BERNARD Ema 1278  NC  TS  

PREMIATI (6/12/2010)

===================================================================================
ELENCO PREMIATI AL TORNEO SOCIALE
12a edizione "RICORDANDO CARLO PAULETTI"
TRIESTE 18 ottobre 2010 - 6 dicembre 2010
===================================================================================

===================================================================================

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7° TURNO (6/12/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010
TRIESTE - 18/10/2010, 06/12/2010
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fascia |  Buc1  BucT   ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2214   AA |   26.50 
  2  6.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2125   AA |   28.50 
  3  5.0   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1871   AA |   24.50 
  4  5.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1792   BB |   19.50 
  5  4.5  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1908   BB |   26.50 
  6  4.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1731   BB |   22.00 
  7  4.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1891   BB |   30.50 
  8  4.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1884   BB |   29.50 
  9  4.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1806   AA |   26.00 
 10  4.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1824   CC |   23.50   25.50 1773.86
 11  4.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1748   DD |   23.50   25.50 1698.00
 12  4.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1679   DD |   22.00 
 13  4.0  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1718   EE |   19.00 
 14  3.5  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1775   CC |   25.50 
 15  3.5  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1514   BB |   22.00 
 16  3.5  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1604   BB |   20.00 
 17  3.5   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1451   BB |   18.50 
 18  3.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1599   BB |   25.00 
 19  3.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1585   JJ |   18.50 
 20  2.5  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1746   CC |   24.00 
 21  2.5  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1659   DD |   23.50 
 22  2.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1565   DD |   21.00   23.00 
 23  2.5  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1522   EE |   21.00   22.50 
 24  2.5  14  2N POLI Diego           | 1730 1404   BB |   20.00 
 25  2.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1397   DD |   17.50 
 26  2.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440 1317   DD |   17.00 
 27  1.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422 1209   JJ |   18.00 
 28  1.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1260   EE |   17.50 

TABELLONE AL 7° TURNO (6/12/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010
TRIESTE - 18/10/2010, 06/12/2010
Tabellone al turno 7
ID NAME                Rtg   T Fascia Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
 1 MOCCHI Tullio        2248 FM  AA  6.5 | +W15  +B16  +W13  +B9   =W2   +B11  +W4   
 2 BYTYCI Aziz          2051 CM  AA  6.0 | +B28  +W11  =B3   +W6   =B1   +W9   +B13  
 3 STANTIC Severino     1969 -M  AA  5.0 | +W17  +B18  =W2   +B21  -W9   =B4   +W11  
 4 ROSSI Francesco      1903 1N  AA  4.0 | -W16  +B24  +W15  +B17  =W8   =W3   -B1   
 5 PETRACHI Gianni      1899 1N  BB  5.0 | -W18  +B25  +W16  -B11  +W17  +B8   +B9   
 6 MIELE Roberto        1873 1N  BB  4.5 | +W23  =B20  +W10  -B2   -W11  +B18  +B22  
 7 GIOULIS Giorgio      1847 1N  BB  3.5 | -W20  +B26  -W17  +BYE  +B19  -W13  =B24  
 8 DECLEVA Gianni       1842 1N  BB  3.0 | +W22  -B15  +W18  =B13  =B4   -W5   -W21  
 9 MASELLA Vincenzo     1816 1N  BB  4.0 | +W27  +B10  +W20  -W1   +B3   -B2   -W5   
10 IALUNA Giuseppe      1814 1N  BB  3.5 | +B19  -W9   -B6   -B15  +W25  =B17  +W20  
11 REUSCHEL Jens        1778 2N  BB  4.0 | +W25  -B2   +W27  +W5   +B6   -W1   -B3   
12 DELISE Gianni Fabio  1774 2N  BB  3.5 | +W26  -B13  -B21  =W16  -B24  +W27  +W17  
13 ZARATTINI Luciano    1751 2N  BB  4.5 | +W21  +W12  -B1   =W8   +B22  +B7   -W2   
14 POLI Diego           1730 2N  BB  2.5 | +W24  -B17  -B22  =W18  -B16  +W25  -B15  
15 POSSA Alberto        1670 2N  CC  4.0 | -B1   +W8   -B4   +W10  -W21  +B19  +W14  
16 BAUZON Lorenzo       1572 3N  CC  3.5 | +B4   -W1   -B5   =B12  +W14  -W24  +W18  
17 IANCOVICH Bruno      1563 3N  CC  2.5 | -B3   +W14  +B7   -W4   -B5   =W10  -B12  
18 CHIANDUSSI Livio     1440 3N  DD  2.5 | +B5   -W3   -B8   =B14  +W20  -W6   -B16  
19 BABILLE Egidio       1440 NC  DD  2.0 | -W10  -B27  +W28  +B26  -W7   -W15  -B23  
20 GANDINI Fulvio       1440 NC  DD  2.5 | +B7   =W6   -B9   -W22  -B18  +W23  -B10  
21 PES Carlo            1440 NC  DD  4.0 | -B13  +B23  +W12  -W3   +B15  -W22  +B8   
22 PETELIN Roberto      1440 NC  DD  4.0 | -B8   +BYE  +W14  +B20  -W13  +B21  -W6   
23 STAITI Nicoḷ        1440 NC  DD  2.0 | -B6   -W21  -W25  -B28  +W26  -B20  +W19  
24 FIORE Ennio          1431 NC  EE  4.0 | -B14  -W4   +W26  =B25  +W12  +B16  =W7   
25 URBISAGLIA Elvio     1429 3N  EE  2.5 | -B11  -W5   +B23  =W24  -B10  -B14  +W28  
26 CAMANA Filippo       1422 NC  JJ  1.0 | -B12  -W7   -B24  -W19  -B23  +W28  -B27  
27 OBERSNEL Lorenzo     1416 NC  JJ  3.0 | -B9   +W19  -B11  -BYE  +W28  -B12  +W26  
28 DEL CONT BERNARD Ema 1278 NC  EE  1.0 | -W2   -BYE  -B19  +W23  -B27  -B26  -B25  

RISULTATI 7° TURNO (6/12/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 7
=====================================================================================
 1 = MOCCHI Tullio        ( 5.5) - ROSSI Francesco      ( 4.0) =   1 -   4 = 1 - 0
 2 = ZARATTINI Luciano    ( 4.5) - BYTYCI Aziz          ( 5.0) =  13 -   2 = 0 - 1
 3 = STANTIC Severino     ( 4.0) - REUSCHEL Jens        ( 4.0) =   3 -  11 = 1 - 0
 4 = MASELLA Vincenzo     ( 4.0) - PETRACHI Gianni      ( 4.0) =   9 -   5 = 0 - 1
 5 = PETELIN Roberto      ( 4.0) - MIELE Roberto        ( 3.5) =  22 -   6 = 0 - 1
 6 = FIORE Ennio          ( 3.5) - GIOULIS Giorgio      ( 3.0) =  24 -   7 = ½ - ½
 7 = DECLEVA Gianni       ( 3.0) - PES Carlo            ( 3.0) =   8 -  21 = 0 - 1
 8 = POSSA Alberto        ( 3.0) - POLI Diego           ( 2.5) =  15 -  14 = 1 - 0
 9 = IALUNA Giuseppe      ( 2.5) - GANDINI Fulvio       ( 2.5) =  10 -  20 = 1 - 0
10 = DELISE Gianni Fabio  ( 2.5) - IANCOVICH Bruno      ( 2.5) =  12 -  17 = 1 - 0
11 = BAUZON Lorenzo       ( 2.5) - CHIANDUSSI Livio     ( 2.5) =  16 -  18 = 1 - 0
12 = STAITI Nicoḷ        ( 1.0) - BABILLE Egidio       ( 2.0) =  23 -  19 = 1 - 0
13 = OBERSNEL Lorenzo     ( 2.0) - CAMANA Filippo       ( 1.0) =  27 -  26 = 1 - 0
14 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) =  25 -  28 = 1 - 0

Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fascia |  Buc1  BucT   ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2214   AA |   26.50 
  2  6.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2125   AA |   28.50 
  3  5.0   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1871   AA |   24.50 
  4  5.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1792   BB |   19.50 
  5  4.5  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1908   BB |   26.50 
  6  4.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1731   BB |   22.00 
  7  4.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1891   BB |   30.50 
  8  4.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1884   BB |   29.50 
  9  4.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1806   AA |   26.00 
 10  4.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1824   CC |   23.50   25.50 1773.86
 11  4.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1748   DD |   23.50   25.50 1698.00
 12  4.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1679   DD |   22.00 
 13  4.0  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1718   EE |   19.00 
 14  3.5  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1775   CC |   25.50 
 15  3.5  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1514   BB |   22.00 
 16  3.5  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1604   BB |   20.00 
 17  3.5   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1451   BB |   18.50 
 18  3.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1599   BB |   25.00 
 19  3.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1585   JJ |   18.50 
 20  2.5  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1746   CC |   24.00 
 21  2.5  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1659   DD |   23.50 
 22  2.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1565   DD |   21.00   23.00 
 23  2.5  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1522   EE |   21.00   22.50 
 24  2.5  14  2N POLI Diego           | 1730 1404   BB |   20.00 
 25  2.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1397   DD |   17.50 
 26  2.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440 1317   DD |   17.00 
 27  1.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422 1209   JJ |   18.00 
 28  1.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1260   EE |   17.50 

RISULTATI 6° TURNO (29/11/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati turno 6  
==================================================================================
 1 = REUSCHEL Jens        ( 4.0) - MOCCHI Tullio        ( 4.5) =  11 -   1 = 0 - 1
 2 = BYTYCI Aziz          ( 4.0) - MASELLA Vincenzo     ( 4.0) =   2 -   9 = 1 - 0
 3 = ROSSI Francesco      ( 3.5) - STANTIC Severino     ( 3.5) =   4 -   3 = ½ - ½
 4 = GIOULIS Giorgio      ( 3.0) - ZARATTINI Luciano    ( 3.5) =   7 -  13 = 0 - 1
 5 = DECLEVA Gianni       ( 3.0) - PETRACHI Gianni      ( 3.0) =   8 -   5 = 0 - 1
 6 = PES Carlo            ( 3.0) - PETELIN Roberto      ( 3.0) =  21 -  22 = 0 - 1
 7 = CHIANDUSSI Livio     ( 2.5) - MIELE Roberto        ( 2.5) =  18 -   6 = 0 - 1
 8 = BAUZON Lorenzo       ( 2.5) - FIORE Ennio          ( 2.5) =  16 -  24 = 0 - 1
 9 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - IALUNA Giuseppe      ( 2.0) =  17 -  10 = ½ - ½
10 = BABILLE Egidio       ( 2.0) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  19 -  15 = 0 – 1
11 = DELISE Gianni Fabio  ( 1.5) - OBERSNEL Lorenzo     ( 2.0) =  12 -  27 = 1 - 0
12 = POLI Diego           ( 1.5) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) =  14 -  25 = 1 - 0
13 = GANDINI Fulvio       ( 1.5) - STAITI Nicoḷ        ( 1.0) =  20 -  23 = 1 - 0
14 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) =  26 -  28 = 1 - 0	  

Classifica al turno 6
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2174  AA |   20.50 
  2  5.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2100  AA |   21.00 
  3  4.5  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1958  BB |   17.50 
  4  4.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1944  BB |   20.50 
  5  4.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1948  BB |   19.50 
  6  4.0   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1827  AA |   18.50 
  7  4.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1713  DD |   16.50 
  8  4.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1800  AA |   16.00 
  9  4.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1729  BB |   14.50 
 10  3.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1718  BB |   16.50 
 11  3.5  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1695  DE |   13.00 
 12  3.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1684  BB |   19.00 
 13  3.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1781  CC |   18.00 
 14  3.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1674  DD |   17.50 
 15  3.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1451  BB |   14.00 
 16  2.5  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1774  CC |   19.50 
 17  2.5  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1803  CC |   17.00   19.50  1860.33 
 18  2.5  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1735  DD |   17.00   19.50  1792.17 
 19  2.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1586  DD |   16.00   17.00  1642.67 
 20  2.5  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1448  BB |   16.00   17.00  1505.33 
 21  2.5  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1575  BB |   15.00 
 22  2.5  14  2N POLI Diego           | 1730 1422  BB |   14.50 
 23  2.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1545 DEJ |   15.00 
 24  2.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1450  DD |   12.00 
 25  1.5  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1489  DE |   16.50 
 26  1.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422 1262 DEJ |   12.00   13.00  1535.00 
 27  1.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1314  DE |   12.00   13.00  1507.83 
 28  1.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440 1207  DD |   12.00   13.00  1480.33 

RISULTATI 5° TURNO (22/11/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Abbinamento turno 5
================================================================================
SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 5
=====================================================================================
 1 = MOCCHI Tullio        ( 4.0) - BYTYCI Aziz          ( 3.5) =   1 -   2 = ½ - ½
 2 = STANTIC Severino     ( 3.5) - MASELLA Vincenzo     ( 3.0) =   3 -   9 = 0 - 1
 3 = MIELE Roberto        ( 2.5) - REUSCHEL Jens        ( 3.0) =   6 -  11 = 0 - 1
 4 = PETELIN Roberto      ( 3.0) - ZARATTINI Luciano    ( 2.5) =  22 -  13 = 0 - 1
 5 = ROSSI Francesco      ( 3.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.5) =   4 -   8 = ½ - ½
 6 = PETRACHI Gianni      ( 2.0) - IANCOVICH Bruno      ( 2.0) =   5 -  17 = 1 - 0
 7 = BABILLE Egidio       ( 2.0) - GIOULIS Giorgio      ( 2.0) =  19 -   7 = 0 - 1
 8 = POSSA Alberto        ( 2.0) - PES Carlo            ( 2.0) =  15 -  21 = 0 - 1
 9 = FIORE Ennio          ( 1.5) - DELISE Gianni Fabio  ( 1.5) =  24 -  12 = 1 - 0
10 = BAUZON Lorenzo       ( 1.5) - POLI Diego           ( 1.5) =  16 -  14 = 1 - 0
11 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.5) - GANDINI Fulvio       ( 1.5) =  18 -  20 = 1 - 0
12 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) =  10 -  25 = 1 - 0
13 = OBERSNEL Lorenzo     ( 1.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) =  27 -  28 = 1 - 0
14 = STAITI Nicoḷ        ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 0.0) =  23 -  26 = 1 - 0

SOCIALE D'AUTUNNO 2010
TRIESTE - 18/10/2010, 06/12/2010
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2138  AA |   14.00 
  2  4.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2069  AA |   14.50 
  3  4.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2017  BB |   12.50 
  4  4.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1974  BB |   12.00 
  5  3.5   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1811  AA |   13.50 
  6  3.5  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1898  BB |   13.00 
  7  3.5   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1765  AA |   10.00 
  8  3.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1713  BB |   12.00 
  9  3.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1628  BB |   11.00 
 10  3.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1691  DD |   10.50   12.00 
 11  3.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1793  DD |   10.50   11.50 
 12  3.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1466  BB |    8.00 
 13  2.5  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1911  CC |   12.50 
 14  2.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1705  BB |   11.50 
 15  2.5  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1776  DD |   11.00 
 16  2.5  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1652  DE |    8.00 
 17  2.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1777  CC |   14.00 
 18  2.0  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1798  CC |   12.50   14.00  1869.60 
 19  2.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1578 DEJ |   12.50   14.00  1545.60 
 20  2.0  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1574  BB |   10.50 
 21  2.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1483  DD |    8.50 
 22  1.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1534  DD |   11.50   14.00 
 23  1.5  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1523  DE |   11.50   12.50 
 24  1.5  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1374  BB |   11.50   11.50 
 25  1.5  14  2N POLI Diego           | 1730 1340  BB |   10.00 
 26  1.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1394  DE |   10.00 
 27  1.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440 1248  DD |    8.50 
 28  0.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422  786 DEJ |    8.50 

CLASSIFICA PER FASCE:
==========================================================
      AA  > 1899                                 
   ------------------------------------------
       1  MOCCHI Tullio                  4.5
       2  BYTYCI Aziz                    4.0
       3  STANTIC Severino               3.5
       4  ROSSI Francesco                3.5

      BB  > 1699 <1900                    
   ------------------------------------------
       9  MASELLA Vincenzo               4.0
      11  REUSCHEL Jens                  4.0
      13  ZARATTINI Luciano              3.5
       8  DECLEVA Gianni                 3.0
       5  PETRACHI Gianni                3.0
       7  GIOULIS Giorgio                3.0
       6  MIELE Roberto                  2.5
      10  IALUNA Giuseppe                2.0
      12  DELISE Gianni Fabio            1.5
      14  POLI Diego                     1.5
 
     CC  > 1499 <1700                                                   
   ------------------------------------------
      16  BAUZON Lorenzo                 2.5
      15  POSSA Alberto                  2.0
      17  IANCOVICH Bruno                2.0

      DD + DE + DEJ  < 1500                                                     
   ------------------------------------------
      22  PETELIN Roberto                3.0
      21  PES Carlo                      3.0
      18  CHIANDUSSI Livio               2.5
      24  FIORE Ennio                    2.5
      27  OBERSNEL Lorenzo               2.0
      19  BABILLE Egidio                 2.0
      20  GANDINI Fulvio                 1.5
      25  URBISAGLIA Elvio               1.5
      28  DEL CONT BERNARD Ema           1.0
      23  STAITI Nicoḷ                  1.0
      26  CAMANA Filippo                 0.0

      DE  < 1440 
   ------------------------------------------
      24  FIORE Ennio                    2.5
      27  OBERSNEL Lorenzo               2.0
      25  URBISAGLIA Elvio               1.5
      28  DEL CONT BERNARD Ema           1.0
      26  CAMANA Filippo                 0.0

      DEJ <1500 Juniores
   ------------------------------------------
      27  OBERSNEL Lorenzo               2.0
      26  CAMANA Filippo                 0.0

RISULTATI 4° TURNO (15/11/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 4
===================================================================================
 1 = MASELLA Vincenzo     ( 3.0) - MOCCHI Tullio        ( 3.0) =   9 -   1 = 0 - 1
 2 = BYTYCI Aziz          ( 2.5) - MIELE Roberto        ( 2.5) =   2 -   6 = 1 - 0
 3 = PES Carlo            ( 2.0) - STANTIC Severino     ( 2.5) =  21 -   3 = 0 - 1
 4 = IANCOVICH Bruno      ( 2.0) - ROSSI Francesco      ( 2.0) =  17 -   4 = 0 - 1
 5 = REUSCHEL Jens        ( 2.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.0) =  11 -   5 = 1 - 0
 6 = ZARATTINI Luciano    ( 2.0) - DECLEVA Gianni       ( 2.0) =  13 -   8 = ½ - ½
 7 = GANDINI Fulvio       ( 1.5) - PETELIN Roberto      ( 2.0) =  20 -  22 = 0 - 1
 8 = OBERSNEL Lorenzo     ( 1.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =  27 -   7 = 0 -1F
 9 = POSSA Alberto        ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =  15 -  10 = 1 - 0
10 = DELISE Gianni Fabio  ( 1.0) - BAUZON Lorenzo       ( 1.0) =  12 -  16 = ½ - ½
11 = POLI Diego           ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =  14 -  18 = ½ - ½
12 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - BABILLE Egidio       ( 1.0) =  26 -  19 = 0 - 1
13 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  25 -  24 = ½ - ½
14 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - STAITI Nicoḷ        ( 0.0) =  28 -  23 = 1 - 0

Classifica al turno 4
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2502  TS |    7.50 
  2  3.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2061 KOS |    9.00 
  3  3.5   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1960  TS |    7.50 
  4  3.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1892  TS |    7.00    8.50 
  5  3.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 1923  TS |    7.00    8.00 
  6  3.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1796  TS |    6.50 
  7  3.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1752  TS |    5.50 
  8  2.5  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1921  TS |    8.50 
  9  2.5   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1670  TS |    7.00 
 10  2.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1781  TS |    6.00 
 11  2.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1952  TS |    9.50 
 12  2.0  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1862  TS |    8.00 
 13  2.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1734  TS |    7.50 
 14  2.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1555  TS |    6.00 
 15  2.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1350  TS |    5.00 
 16  2.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1483  TS |    4.00 
 17  1.5  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1869  TS |    9.00 
 18  1.5  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1773  TS |    8.00    9.50  1860.00 
 19  1.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1657  TS |    8.00    9.50  1744.00 
 20  1.5  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1550  TS |    6.50 
 21  1.5  14  2N POLI Diego           | 1730 1382  TS |    6.00    7.50 
 22  1.5  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1534  TS |    6.00    6.00  1621.00 
 23  1.5  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1459  TS |    6.00    6.00  1546.25 
 24  1.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1553  TS |    8.00 
 25  1.0  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1507  TS |    7.50 
 26  1.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1519  TS |    7.00 
 27  0.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440  705  TS |    6.00 
 28  0.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422  823  TS |    5.00 

Fasce elo
   2  AA  > 1899              
   ------------------------------------------
       1  MOCCHI Tullio                  4.0
       2  BYTYCI Aziz                    3.5
       3  STANTIC Severino               3.5
       4  ROSSI Francesco                3.0

   1  BB  > 1699 < 1900                    
   ------------------------------------------
      11  REUSCHEL Jens                  3.0
       9  MASELLA Vincenzo               3.0
      13  ZARATTINI Luciano              2.5
       8  DECLEVA Gianni                 2.5
       6  MIELE Roberto                  2.5
       5  PETRACHI Gianni                2.0
       7  GIOULIS Giorgio                2.0
      14  POLI Diego                     1.5
      12  DELISE Gianni Fabio            1.5
      10  IALUNA Giuseppe                1.0

   4  CC  > 1499 < 1700                                                   
   ------------------------------------------
      15  POSSA Alberto                  2.0
      17  IANCOVICH Bruno                2.0
      16  BAUZON Lorenzo                 1.5

   3  DD  < 1499                                                   
   ------------------------------------------
      22  PETELIN Roberto                3.0
      21  PES Carlo                      2.0
      19  BABILLE Egidio                 2.0
      18  CHIANDUSSI Livio               1.5
      20  GANDINI Fulvio                 1.5
      25  URBISAGLIA Elvio               1.5
      24  FIORE Ennio                    1.5
      28  DEL CONT BERNARD Ema           1.0
      23  STAITI Nicoḷ                 0.0

   5  DDJ > 1699 < 1900            
   ------------------------------------------
      27  OBERSNEL Lorenzo               1.0
      26  CAMANA Filippo                 0.0

RISULTATI 3° TURNO (8/11/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 3
=====================================================================================
 1 = MOCCHI Tullio        ( 2.0) - ZARATTINI Luciano    ( 2.0) =   1 -  13 = 1 - 0
 2 = STANTIC Severino     ( 2.0) - BYTYCI Aziz          ( 2.0) =   3 -   2 = ½ - ½
 3 = MASELLA Vincenzo     ( 2.0) - GANDINI Fulvio       ( 1.5) =   9 -  20 = 1 - 0
 4 = MIELE Roberto        ( 1.5) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =   6 -  10 = 1 - 0
 5 = ROSSI Francesco      ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 1.0) =   4 -  15 = 1 - 0
 6 = PETRACHI Gianni      ( 1.0) - BAUZON Lorenzo       ( 1.0) =   5 -  16 = 1 - 0
 7 = GIOULIS Giorgio      ( 1.0) - IANCOVICH Bruno      ( 1.0) =   7 -  17 = 0 - 1
 8 = DECLEVA Gianni       ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =   8 -  18 = 1 - 0
 9 = REUSCHEL Jens        ( 1.0) - OBERSNEL Lorenzo     ( 1.0) =  11 -  27 = 1 - 0
10 = PES Carlo            ( 1.0) - DELISE Gianni Fabio  ( 1.0) =  21 -  12 = 1 - 0
11 = PETELIN Roberto      ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.0) =  22 -  14 = 1 - 0
12 = BABILLE Egidio       ( 0.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =  19 -  28 = 1 - 0
13 = STAITI Nicoḷ       ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  23 -  25 = 0 - 1
14 = FIORE Ennio          ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 0.0) =  24 -  26 = 1 - 0

Classifica al turno 3
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  3.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2464  TS |    3.00 
  2  3.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2357  TS |    2.50 
  3  2.5   3  -M STANTIC Severino     | 1969 1958  TS |    4.50    5.50 
  4  2.5   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 1948 KOS |    4.50    5.00 
  5  2.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1838  TS |    2.50 
  6  2.0  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 1946  TS |    5.00 
  7  2.0  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1974  TS |    3.50    4.50  1848.67 
  8  2.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1786  TS |    3.50    4.50  1670.67 
  9  2.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1757  TS |    3.50    4.50  1632.00 
 10  2.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1780  TS |    3.00 
 11  2.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1642  TS |    2.50 
 12  2.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1683  TS |    2.00    3.00  1557.67 
 13  2.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1605  TS |    2.00    3.00  1480.33 
 14  1.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 1845  TS |    5.50 
 15  1.0  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1585  TS |    5.50 
 16  1.0  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 1892  TS |    5.00    7.00  2016.67 
 17  1.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 1873  TS |    5.00    7.00  1997.67 
 18  1.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1553  TS |    5.00    6.00 
 19  1.0  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1778  TS |    4.50 
 20  1.0  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1581  TS |    4.00    4.00  1705.67 
 21  1.0  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1413  TS |    4.00    4.00  1537.67 
 22  1.0  14  2N POLI Diego           | 1730 1353  TS |    3.50    4.50 
 23  1.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1350  TS |    3.50    3.50 
 24  1.0  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1560  TS |    3.00 
 25  1.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1378  TS |    2.00 
 26  0.0  23  NC STAITI Nicoḷ       | 1440  781  TS |    4.50 
 27  0.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278  946  TS |    3.50 
 28  0.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422  884  TS |    2.00 

RISULTATI 2° TURNO (25/10/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = BAUZON Lorenzo       ( 1.0) - MOCCHI Tullio        ( 1.0) =  16 -   1 = 0 - 1
  2 = BYTYCI Aziz          ( 1.0) - REUSCHEL Jens        ( 1.0) =   2 -  11 = 1 - 0
  3 = CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) - STANTIC Severino     ( 1.0) =  18 -   3 = 0 - 1
  4 = GANDINI Fulvio       ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =  20 -   6 = ½ - ½
  5 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - MASELLA Vincenzo     ( 1.0) =  10 -   9 = 0 - 1
  6 = ZARATTINI Luciano    ( 1.0) - DELISE Gianni Fabio  ( 1.0) =  13 -  12 = 1 - 0
  7 = POSSA Alberto        ( 0.0) - DECLEVA Gianni       ( 1.0) =  15 -   8 = 1 - 0
  8 = IANCOVICH Bruno      ( 0.0) - POLI Diego           ( 1.0) =  17 -  14 = 1 - 0
  9 = FIORE Ennio          ( 0.0) - ROSSI Francesco      ( 0.0) =  24 -   4 = 0 - 1
 10 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - PETRACHI Gianni      ( 0.0) =  25 -   5 = 0 - 1
 11 = CAMANA Filippo       ( 0.0) - GIOULIS Giorgio      ( 0.0) =  26 -   7 = 0 - 1
 12 = PETELIN Roberto      ( 0.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) =  22 -  28 = 1F- 0
 13 = OBERSNEL Lorenzo     ( 0.0) - BABILLE Egidio       ( 0.0) =  27 -  19 = 1 - 0
 14 = STAITI Nicoḷ        ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  23 -  21 = 0 - 1

Classifica al turno 2
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  2.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2421  TS |    1.00    2.00  1621.00 
  2  2.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2415  TS |    1.00    2.00  1615.00 
  3  2.0  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 2407  TS |    1.00    2.00  1607.00 
  4  2.0   3  -M STANTIC Severino     | 1969 2302  TS |    1.00    2.00  1501.50 
  5  2.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2328 KOS |    1.00    1.50 
  6  1.5  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 2053  TS |    1.50    2.50 
  7  1.5   6  1N MIELE Roberto        | 1873 1633  TS |    1.50    1.50 
  8  1.0  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 2076  TS |    2.00    3.00  2075.50 
  9  1.0  15  2N POSSA Alberto        | 1670 2045  TS |    2.00    3.00  2045.00 
 10  1.0  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 1934  TS |    2.00    3.00  1934.00 
 11  1.0  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1850  TS |    2.00    3.00  1849.50 
 12  1.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 1740  TS |    2.00    2.00  1740.00 
 13  1.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1628  TS |    2.00    2.00  1628.00 
 14  1.0  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 1628  TS |    2.00    2.00  1628.00 
 15  1.0  21  NC PES Carlo            | 1440 1596  TS |    2.00    2.00  1595.50 
 16  1.0  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 1587  TS |    2.00    2.00  1586.50 
 17  1.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847 1431  TS |    1.50 
 18  1.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1042  TS |    1.00    1.50  1641.00 
 19  1.0   8  1N DECLEVA Gianni       | 1842 1555  TS |    1.00    1.50  1555.00 
 20  1.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903 1502  TS |    1.00    1.00  1501.50 
 21  1.0  14  2N POLI Diego           | 1730 1497  TS |    1.00    1.00  1497.00 
 22  1.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899 1435  TS |    1.00    1.00  1434.50 
 23  0.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1251  TS |    2.00 
 24  0.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440  857  TS |    1.50 
 25  0.0  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429 1039  TS |    1.00    2.00  1838.50 
 26  0.0  24  NC FIORE Ennio          | 1431 1017  TS |    1.00    2.00  1816.50 
 27  0.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422 1011  TS |    1.00    2.00  1810.50 
 28  0.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440  815  TS |    1.00    2.00  1615.00 

RISULTATI 1° TURNO (18/10/2010)

SOCIALE D'AUTUNNO 2010: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = MOCCHI Tullio        ( 0.0) - POSSA Alberto        ( 0.0) =   1 -  15 = 1 - 0
  2 = ROSSI Francesco      ( 0.0) - BAUZON Lorenzo       ( 0.0) =   4 -  16 = 0 - 1
  3 = STANTIC Severino     ( 0.0) - IANCOVICH Bruno      ( 0.0) =   3 -  17 = 1 - 0
  4 = PETRACHI Gianni      ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =   5 -  18 = 0 - 1
  5 = MIELE Roberto        ( 0.0) - STAITI Nicoḷ       ( 0.0) =   6 -  23 = 1 - 0
  6 = GIOULIS Giorgio      ( 0.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =   7 -  20 = 0 - 1
  7 = DECLEVA Gianni       ( 0.0) - PETELIN Roberto      ( 0.0) =   8 -  22 = 1 - 0
  8 = MASELLA Vincenzo     ( 0.0) - OBERSNEL Lorenzo     ( 0.0) =   9 -  27 = 1 - 0
  9 = REUSCHEL Jens        ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  11 -  25 = 1 - 0
 10 = ZARATTINI Luciano    ( 0.0) - PES Carlo            ( 0.0) =  13 -  21 = 1 - 0
 11 = DELISE Gianni Fabio  ( 0.0) - CAMANA Filippo       ( 0.0) =  12 -  26 = 1 - 0
 12 = POLI Diego           ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =  14 -  24 = 1 - 0
 13 = BABILLE Egidio       ( 0.0) - IALUNA Giuseppe      ( 0.0) =  19 -  10 = 0 - 1
 14 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - BYTYCI Aziz          ( 0.0) =  28 -   2 = 0 - 1

Classifica al turno 1 senza i risultati correnti
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  1.0  16  3N BAUZON Lorenzo       | 1572 2703  TS |    0.00    0.00  1903.00 
  2  1.0  18  3N CHIANDUSSI Livio     | 1440 2699  TS |    0.00    0.00  1899.00 
  3  1.0  20  NC GANDINI Fulvio       | 1440 2647  TS |    0.00    0.00  1847.00 
  4  1.0   1  FM MOCCHI Tullio        | 2248 2470  TS |    0.00    0.00  1670.00 
  5  1.0   3  -M STANTIC Severino     | 1969 2363  TS |    0.00    0.00  1563.00 
  6  1.0   8  1N DECLEVA Gianni   (W) | 1842 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
  7  1.0   6  1N MIELE Roberto        | 1873 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
  8  1.0  10  1N IALUNA Giuseppe      | 1814 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
  9  1.0  13  2N ZARATTINI Luciano    | 1751 2240  TS |    0.00    0.00  1440.00 
 10  1.0  14  2N POLI Diego           | 1730 2231  TS |    0.00    0.00  1431.00 
 11  1.0  11  2N REUSCHEL Jens        | 1778 2229  TS |    0.00    0.00  1429.00 
 12  1.0  12  2N DELISE Gianni Fabio  | 1774 2222  TS |    0.00    0.00  1422.00 
 13  1.0   9  1N MASELLA Vincenzo     | 1816 2216  TS |    0.00    0.00  1416.00 
 14  1.0   2  CM BYTYCI Aziz          | 2051 2078 KOS |    0.00    0.00  1278.00 
 15  0.0  15  2N POSSA Alberto    (W) | 1670 1448  TS |    0.00    1.00  2248.00 
 16  0.0  28  NC DEL CONT BERNARD Ema | 1278 1251  TS |    0.00    1.00  2051.00 
 17  0.0  17  3N IANCOVICH Bruno      | 1563 1169  TS |    0.00    1.00  1969.00 
 18  0.0  23  NC STAITI Nicoḷ        | 1440 1073  TS |    0.00    1.00  1873.00 
 19  0.0  22  NC PETELIN Roberto      | 1440 1042  TS |    0.00    1.00  1842.00 
 20  0.0  27  NC OBERSNEL Lorenzo     | 1416 1016  TS |    0.00    1.00  1816.00 
 21  0.0  19  NC BABILLE Egidio       | 1440 1014  TS |    0.00    1.00  1814.00 
 22  0.0  25  3N URBISAGLIA Elvio     | 1429  978  TS |    0.00    1.00  1778.00 
 23  0.0  26  NC CAMANA Filippo       | 1422  974  TS |    0.00    1.00  1774.00 
 24  0.0  21  NC PES Carlo            | 1440  951  TS |    0.00    1.00  1751.00 
 25  0.0  24  NC FIORE Ennio          | 1431  930  TS |    0.00    1.00  1730.00 
 26  0.0   4  1N ROSSI Francesco      | 1903  772  TS |    0.00    1.00  1572.00 
 27  0.0   5  1N PETRACHI Gianni      | 1899  640  TS |    0.00    1.00  1440.00 
 28  0.0   7  1N GIOULIS Giorgio      | 1847  640  TS |    0.00    1.00  1440.00 

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 10.Dic.2010

Indietro