HOME
Venerd́ 14 maggio 2010 ore 17:30
"SCACCHI APERTI A TUTTI"
TORNEO OPEN "GIOCO RAPIDO"
Indietro


14 maggio - 25 giugno 2010    Societa' Scacchistica Triestina 1904
TORNEO 'SCACCHI APERTI A TUTTI'

ELENCO PARTECIPANTI
"SCACCHI APERTI A TUTTI" : Giocatori registrati ================================================ 1 SELENI Aldo TS CM 2100N 2 TONEL Giulia TS CM 2004N 3 STANTIC Severino TS -M 1977N 4 ROSSI Francesco TS 1N 1957N 5 IALUNA Giuseppe TS 1N 1814N 6 DI VITA Attilio TS 2N 1779N 7 PIUNTI Mauro TS 2N 1733N 8 POLI Diego TS 2N 1724N 9 POSSA Alberto TS 2N 1670N 10 CHIANDUSSI Livio TS 3N 1551N 11 ZEMANEK Alberto TS NC 1467N 12 BOROS RAZVAN PETRUT TS NC 1440N 13 FRAUSIN SIMONE TS NC 1440N 14 LA PENNA FLAVIO TS NC 1440N 15 PES CARLO TS NC 1440N 16 SAPONARO LISA TS NC 1440N 17 STOCK FRANCO TS NC 1440N 18 STOCK MARIO TS NC 1440N 19 TACCIONE FRANCESCO TS NC 1440N 20 FIORE Ennio TS NC 1431N 21 SCOZZARI Mauro TS NC 1422N 22 CAMANA Filippo TS NC 1407N 23 OBERSNEL Lorenzo TS NC 1416N 24 URBISAGLIA Elvio TS 3N 1463N 25 DEL CONT Emanuela TS NC 1302N 26 SUSTERSICH Cristina TS NC 1482N


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 7 (25/6/2010)
TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010 TRIESTE - 14/05/2010, 02/07/2010 Classifica al turno 7 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 6.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2026 XXA | 29.50 coppa 1° assoluto 2 5.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1915 XXE | 28.50 coppa 2° assoluto 3 5.0 2 CM TONEL Giulia | 2004 1858 XXA | 32.00 coppa 3° assoluto 4 5.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 1892 XXA | 30.00 5 5.0 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1804 XXB | 27.00 Medaglia fascia ELO B 6 4.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1656 XXC | 26.50 Medaglia fascia ELO C 7 4.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1828 CXC | 28.50 coppa 1° corsisti 8 4.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1738 CJC | 28.00 coppa 1° Juniores 9 4.0 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1666 CXE | 27.50 Medaglia fascia ELO E 10 4.0 6 2N DI VITA Attilio (W) | 1779 1683 XXB | 27.00 11 4.0 8 2N POLI Diego | 1724 1559 XXB | 26.00 12 4.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1632 XXE | 25.00 13 4.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1458 CJE | 25.00 coppa 2° Juniores 14 3.5 4 1N ROSSI Francesco (W) | 1957 1631 XXA | 27.00 15 3.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1576 XXB | 25.00 16 3.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1550 XXE | 19.00 17 3.0 15 NC PES CARLO | 1440 1401 CXE | 21.00 coppa 2° corsisti 18 3.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1493 CXE | 20.50 coppa 3° corsisti 19 3.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1496 XXE | 20.50 20 3.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 719 XJE | 19.50 coppa 3° Juniores 21 2.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1311 CJE | 26.00 22 2.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1442 CJE | 22.00 23 2.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 1526 CJE | 22.50 24 2.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1347 CJE | 19.00 25 2.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 633 XJE | 17.00 26 1.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 744 XJE | 20.00 27 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE (W) | 1440 1369 XJE | 20.50


TABELLONE DOPO TURNO 7
TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010 Tabellone al turno 7 ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5 6 7 -------------------------------------------------------------------------------------- 1 STANTIC Severino 1977 -M XXA 6.0 | +B9 +W11 +B8 +B4 =W3 +W7 =B5 2 FIORE Ennio 1431 NC XXE 5.5 | =W6 +B21 +W5 -W3 +B12 +B13 +B4 3 TONEL Giulia 2004 CM XXA 5.0 | +W27 =B5 +W6 +B2 =B1 -W4 +B7 4 SELENI Aldo 2100 CM XXA 5.0 | +B26 +W10 +B7 -W1 +B14 +B3 -W2 5 PIUNTI Mauro 1733 2N XXB 5.0 | +B20 =W3 -B2 +W21 +W9 +B15 =W1 6 POSSA Alberto 1670 2N XXC 4.5 | =B2 +W16 -B3 -W14 +B21 +W22 +BYE 7 CHIANDUSSI Livio 1551 3N CXC 4.0 | +W25 +B15 -W4 +B13 +W11 -B1 -W3 8 ZEMANEK Alberto 1467 NC CJC 4.0 | +B13 +W14 -W1 -B15 +W17 -B10 +W19 9 LA PENNA FLAVIO 1440 NC CXE 4.0 | -W1 +B18 =W15 +BYE -B5 +BYE =W11 10 DI VITA Attilio (W) 1779 2N XXB 4.0 | +W19 -B4 +W23 -B12 +W18 +W8 -- 11 POLI Diego 1724 2N XXB 4.0 | +W18 -B1 +BYE =W22 -B7 +W12 =B9 12 URBISAGLIA Elvio 1463 3N XXE 4.0 | =B16 +W20 =B14 +W10 -W2 -B11 +B17 13 CAMANA Filippo 1407 NC CJE 4.0 | -W8 +B17 +BYE -W7 +B19 -W2 +B21 14 ROSSI Francesco (W) 1957 1N XXA 3.5 | +W17 -B8 =W12 +B6 -W4 +B16 -- 15 IALUNA Giuseppe 1814 1N XXB 3.5 | +B24 -W7 =B9 +W8 +B22 -W5 -BYE 16 DEL CONT Emanuela 1302 NC XXE 3.5 | =W12 -B6 -W21 +W26 +B25 -W14 +B22 17 PES CARLO 1440 NC CXE 3.0 | -B14 -W13 +B20 +W25 -B8 +BYE -W12 18 TACCIONE FRANCESCO 1440 NC CXE 3.0 | -B11 -W9 +B26 +W27 -B10 -BYE +BYE 19 STOCK FRANCO 1440 NC XXE 3.0 | -B10 +W26 -BYE +B24 -W13 +W20 -B8 20 STOCK MARIO 1440 NC XJE 3.0 | -W5 -B12 -W17 +BYE +BYE -B19 +BYE 21 OBERSNEL Lorenzo 1416 NC CJE 2.5 | =B22 -W2 +B16 -B5 -W6 +BYE -W13 22 SUSTERSICH Cristina 1482 NC CJE 2.5 | =W21 =B27 +W24 =B11 -W15 -B6 -W16 23 COLETTI Samuele 1440 NC CJE 2.0 | -W5 +BYE -B10 -BYE -BYE -BYE +B26 24 SAPONARO LISA 1440 NC CJE 2.0 | -W15 +B25 -B22 -W19 +BYE -BYE -BYE 25 SCOZZARI Mauro 1422 NC XJE 2.0 | -B7 -W24 +BYE -B17 -W16 +BYE -BYE 26 BOROS RAZVAN PETRUT 1440 NC XJE 1.0 | -W4 -B19 -W18 -B16 +BYE -BYE -W23 27 FRAUSIN SIMONE (W) 1440 NC XJE 0.5 | -B3 =W22 -BYE -B18 -BYE -- --


VARIAZIONE ELO SOCIALE
.... ....


RISULTATI
TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 7 ===================================================================================== 1 = PIUNTI Mauro ( 4.5) - STANTIC Severino ( 5.5) = 7 - 3 = ½ - ½ 2 = SELENI Aldo ( 5.0) - FIORE Ennio ( 4.5) = 1 - 20 = 0 - 1 3 = CHIANDUSSI Livio ( 4.0) - TONEL Giulia ( 4.0) = 10 - 2 = 0 - 1 4 = POSSA Alberto ( 3.5) - IALUNA Giuseppe ( 3.5) = 9 - 5 = 1F- 0 5 = LA PENNA FLAVIO ( 3.5) - POLI Diego ( 3.5) = 14 - 8 = ½ - ½ 6 = ZEMANEK Alberto ( 3.0) - STOCK FRANCO ( 3.0) = 11 - 17 = 1 - 0 7 = PES CARLO ( 3.0) - URBISAGLIA Elvio ( 3.0) = 15 - 24 = 0 - 1 8 = OBERSNEL Lorenzo ( 2.5) - CAMANA Filippo ( 3.0) = 23 - 22 = 0 - 1 9 = SUSTERSICH Cristina ( 2.5) - DEL CONT Emanuela ( 2.5) = 26 - 25 = 0 - 1 10 = STOCK MARIO ( 2.0) - SCOZZARI Mauro ( 2.0) = 18 - 21 = 1F- 0 11 = TACCIONE FRANCESCO ( 2.0) - SAPONARO LISA ( 2.0) = 19 - 16 = 1F- 0 12 = BOROS RAZVAN PETRUT ( 1.0) - COLETTI Samuele ( 1.0) = 12 - 27 = 0 - 1 Classifica al turno 7 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 6.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2026 XXA | 29.50 2 5.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1915 XXE | 28.50 3 5.0 2 CM TONEL Giulia | 2004 1858 XXA | 32.00 4 5.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 1892 XXA | 30.00 5 5.0 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1804 XXB | 27.00 6 4.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1656 XXC | 26.50 7 4.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1828 CXC | 28.50 8 4.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1738 CJC | 28.00 9 4.0 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1666 CXE | 27.50 10 4.0 6 2N DI VITA Attilio (W) | 1779 1683 XXB | 27.00 11 4.0 8 2N POLI Diego | 1724 1559 XXB | 26.00 12 4.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1632 XXE | 25.00 23.50 13 4.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1458 CJE | 25.00 23.00 14 3.5 4 1N ROSSI Francesco (W) | 1957 1631 XXA | 27.00 15 3.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1576 XXB | 25.00 16 3.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1550 XXE | 19.00 17 3.0 15 NC PES CARLO | 1440 1401 CXE | 21.00 18 3.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1493 CXE | 20.50 19.50 1529.00 19 3.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1496 XXE | 20.50 19.50 1487.57 20 3.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 719 XJE | 19.50 21 2.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1311 CJE | 26.00 22 2.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1442 CJE | 22.00 23 2.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 1526 CJE | 22.50 24 2.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1347 CJE | 19.00 25 2.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 633 XJE | 17.00 26 1.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 744 XJE | 20.00 27 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE (W) | 1440 1369 XJE | 20.50 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 6 ===================================================================================== 1 = STANTIC Severino ( 5.5) - CHIANDUSSI Livio ( 4.0) = 3 - 10 = 1 - 0 2 = TONEL Giulia ( 4.0) - SELENI Aldo ( 5.0) = 2 - 1 = 0 - 1 3 = IALUNA Giuseppe ( 3.5) - PIUNTI Mauro ( 4.5) = 5 - 7 = 0 - 1 4 = CAMANA Filippo ( 3.0) - FIORE Ennio ( 4.5) = 22 - 20 = 0 - 1 5 = DI VITA Attilio ( 4.0) - ZEMANEK Alberto ( 3.0) = 6 - 11 = 1 - 0 6 = POLI Diego ( 3.5) - URBISAGLIA Elvio ( 3.0) = 8 - 24 = 1 - 0 7 = DEL CONT Emanuela ( 2.5) - ROSSI Francesco ( 3.5) = 25 - 4 = 0 - 1 8 = POSSA Alberto ( 3.5) - SUSTERSICH Cristina ( 2.5) = 9 - 26 = 1 - 0 9 = LA PENNA FLAVIO ( 3.5) - SAPONARO LISA ( 2.0) = 14 - 16 = 1F- 0 10 = OBERSNEL Lorenzo ( 2.5) - BOROS RAZVAN PETRUT ( 1.0) = 23 - 12 = 1F- 0 11 = COLETTI Samuele ( 1.0) - SCOZZARI Mauro ( 2.0) = 27 - 21 = 0 -1F 12 = STOCK FRANCO ( 3.0) - STOCK MARIO ( 2.0) = 17 - 18 = 1 - 0 13 = TACCIONE FRANCESCO ( 2.0) - PES CARLO ( 3.0) = 19 - 15 = 0 -1F Classifica al turno 6 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 5.5 3 -M STANTIC Severino | 1977 2115 TS | 21.50 2 5.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 2058 TS | 22.00 3 4.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1809 TS | 19.50 4 4.5 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1784 TS | 17.50 5 4.0 2 CM TONEL Giulia | 2004 1850 TS | 25.00 6 4.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1866 TS | 20.50 7 4.0 6 2N DI VITA Attilio (W) | 1779 1683 TS | 19.00 8 3.5 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1654 TS | 21.00 9 3.5 8 2N POLI Diego | 1724 1583 TS | 20.50 10 3.5 4 1N ROSSI Francesco (W) | 1957 1631 TS | 19.50 11 3.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1656 TS | 19.00 12 3.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1576 TS | 18.50 13 3.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1729 TS | 21.50 14 3.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1394 TS | 20.00 15 3.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1606 TS | 18.50 16 3.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1573 TS | 14.00 17 3.0 15 NC PES CARLO | 1440 1467 TS | 13.50 18 2.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1375 TS | 19.50 19 2.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1527 TS | 16.00 20 2.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1504 TS | 14.00 21 2.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 719 TS | 15.50 22 2.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1493 TS | 15.00 23 2.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1347 TS | 14.50 24 2.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 633 TS | 13.00 25 1.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 956 --- | 16.50 26 1.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 771 TS | 15.50 27 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE (W) | 1440 1369 TS | 15.00 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 5 ===================================================================================== 1 = STANTIC Severino ( 4.0) - TONEL Giulia ( 3.5) = 3 - 2 = ½ - ½ 2 = ROSSI Francesco ( 2.5) - SELENI Aldo ( 3.0) = 4 - 1 = 0 - 1 3 = SUSTERSICH Cristina ( 2.5) - IALUNA Giuseppe ( 2.5) = 26 - 5 = 0 - 1 4 = PIUNTI Mauro ( 2.5) - LA PENNA FLAVIO ( 2.5) = 7 - 14 = 1 - 0 5 = DI VITA Attilio ( 2.0) - TACCIONE FRANCESCO ( 2.0) = 6 - 19 = 1 - 0 6 = ZEMANEK Alberto ( 2.0) - PES CARLO ( 2.0) = 11 - 15 = 1 - 0 7 = STOCK FRANCO ( 2.0) - CAMANA Filippo ( 2.0) = 17 - 22 = 0 - 1 8 = OBERSNEL Lorenzo ( 1.5) - POSSA Alberto ( 1.5) = 23 - 9 = 0 - 1 9 = SCOZZARI Mauro ( 1.0) - DEL CONT Emanuela ( 1.5) = 21 - 25 = 0 - 1 10 = FRAUSIN SIMONE ( 0.5) - STOCK MARIO ( 1.0) = 13 - 18 = 0 -1F 11 = COLETTI Samuele ( 1.0) - SAPONARO LISA ( 1.0) = 27 - 16 = 0 -1F 12 = BOROS RAZVAN PETRUT ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 12 - 0 = 1F- 0 13 = CHIANDUSSI Livio ( 3.0) - POLI Diego ( 2.5) = 10 - 8 = 1 - 0 14 = URBISAGLIA Elvio ( 3.0) - FIORE Ennio ( 2.5) = 24 - 20 = 0 - 1 Classifica al turno 5 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 4.5 3 -M STANTIC Severino | 1977 2113 TS | 15.00 2 4.0 2 CM TONEL Giulia | 2004 1890 TS | 15.50 3 4.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 1981 TS | 14.50 4 4.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1933 TS | 12.50 5 3.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1806 TS | 14.50 6 3.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1625 TS | 13.00 7 3.5 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1695 TS | 12.00 8 3.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1791 TS | 15.00 9 3.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1475 TS | 14.00 10 3.0 6 2N DI VITA Attilio | 1779 1649 TS | 13.00 11 3.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1654 TS | 12.50 12 2.5 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1654 TS | 15.50 13 2.5 8 2N POLI Diego | 1724 1526 TS | 15.00 14 2.5 4 1N ROSSI Francesco | 1957 1628 TS | 14.50 15 2.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1622 TS | 14.00 16 2.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1567 TS | 10.00 17 2.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1482 TS | 8.00 18 2.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1347 TS | 10.50 10.00 19 2.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 745 TS | 10.50 9.50 20 2.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1517 TS | 10.00 21 2.0 15 NC PES CARLO | 1440 1467 TS | 9.50 22 2.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1493 TS | 9.00 23 1.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1375 TS | 14.50 24 1.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 771 TS | 11.50 25 1.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 956 --- | 11.00 26 1.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 633 TS | 10.50 27 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE (W) | 1440 1369 TS | 11.50 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 4 ===================================================================================== 1 = SELENI Aldo ( 3.0) - STANTIC Severino ( 3.0) = 1 - 3 = 0 - 1 2 = FIORE Ennio ( 2.5) - TONEL Giulia ( 2.5) = 20 - 2 = 0 - 1 3 = URBISAGLIA Elvio ( 2.0) - DI VITA Attilio ( 2.0) = 24 - 6 = 1 - 0 4 = POLI Diego ( 2.0) - SUSTERSICH Cristina ( 2.0) = 8 - 26 = ½ - ½ 5 = CAMANA Filippo ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio ( 2.0) = 22 - 10 = 0 - 1 6 = IALUNA Giuseppe ( 1.5) - ZEMANEK Alberto ( 2.0) = 5 - 11 = 1 - 0 7 = POSSA Alberto ( 1.5) - ROSSI Francesco ( 1.5) = 9 - 4 = 0 - 1 8 = PIUNTI Mauro ( 1.5) - OBERSNEL Lorenzo ( 1.5) = 7 - 23 = 1 - 0 9 = COLETTI Samuele ( 1.0) - LA PENNA FLAVIO ( 1.5) = 27 - 14 = 0 -1F 10 = TACCIONE FRANCESCO ( 1.0) - FRAUSIN SIMONE ( 0.5) = 19 - 13 = 1 - 0 11 = PES CARLO ( 1.0) - SCOZZARI Mauro ( 1.0) = 15 - 21 = 1 - 0 12 = SAPONARO LISA ( 1.0) - STOCK FRANCO ( 1.0) = 16 - 17 = 0 - 1 13 = DEL CONT Emanuela ( 0.5) - BOROS RAZVAN PETRUT ( 0.0) = 25 - 12 = 1 - 0 14 = STOCK MARIO ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 18 - 0 = 1F- 0 Classifica al turno 4 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 4.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2483 TS | 9.00 2 3.5 2 CM TONEL Giulia | 2004 1905 TS | 7.50 3 3.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 1896 TS | 9.00 4 3.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1879 TS | 7.50 5 3.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1813 TS | 6.50 6 2.5 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1744 TS | 10.50 8.50 1667.75 7 2.5 8 2N POLI Diego | 1724 1633 TS | 10.50 8.50 1655.75 8 2.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1801 TS | 9.00 9 2.5 4 1N ROSSI Francesco | 1957 1605 TS | 8.50 10 2.5 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1668 TS | 8.00 7.50 11 2.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1570 TS | 8.00 7.00 12 2.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1600 TS | 5.50 13 2.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1789 TS | 10.50 14 2.0 6 2N DI VITA Attilio | 1779 1611 TS | 9.50 15 2.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1361 TS | 8.50 16 2.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1678 TS | 5.50 17 2.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1511 TS | 5.00 5.00 18 2.0 15 NC PES CARLO | 1440 1557 TS | 5.00 4.50 19 1.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1587 TS | 10.00 20 1.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1400 TS | 9.00 21 1.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1410 TS | 6.00 22 1.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1347 TS | 8.00 7.50 1539.50 23 1.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 745 TS | 8.00 7.50 1519.00 24 1.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 677 TS | 6.50 6.00 25 1.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 956 --- | 6.50 5.50 26 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE | 1440 1369 TS | 9.00 27 0.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 771 TS | 9.00 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 3 ===================================================================================== 1 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - SELENI Aldo ( 2.0) = 10 - 1 = 0 - 1 2 = ZEMANEK Alberto ( 2.0) - STANTIC Severino ( 2.0) = 11 - 3 = 0 - 1 3 = TONEL Giulia ( 1.5) - POSSA Alberto ( 1.5) = 2 - 9 = 1 - 0 4 = FIORE Ennio ( 1.5) - PIUNTI Mauro ( 1.5) = 20 - 7 = 1 - 0 5 = ROSSI Francesco ( 1.0) - URBISAGLIA Elvio ( 1.5) = 4 - 24 = ½ - ½ 6 = LA PENNA FLAVIO ( 1.0) - IALUNA Giuseppe ( 1.0) = 14 - 5 = ½ - ½ 7 = DI VITA Attilio ( 1.0) - COLETTI Samuele ( 1.0) = 6 - 27 = 1 - 0 8 = POLI Diego ( 1.0) - STOCK FRANCO ( 1.0) = 8 - 17 = 1F- 0 9 = SUSTERSICH Cristina ( 1.0) - SAPONARO LISA ( 1.0) = 26 - 16 = 1 - 0 10 = CAMANA Filippo ( 1.0) - FRAUSIN SIMONE ( 0.5) = 22 - 13 = 1F- 0 11 = DEL CONT Emanuela ( 0.5) - OBERSNEL Lorenzo ( 0.5) = 25 - 23 = 0 - 1 12 = BOROS RAZVAN PETRUT ( 0.0) - TACCIONE FRANCESCO ( 0.0) = 12 - 19 = 0 - 1 13 = STOCK MARIO ( 0.0) - PES CARLO ( 0.0) = 18 - 15 = 0 - 1 14 = SCOZZARI Mauro ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 21 - 0 = 1F- 0 Classifica al turno 3 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 3.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2344 TS | 5.00 2 3.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 2390 TS | 4.00 3 2.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1879 TS | 4.50 4 2.5 2 CM TONEL Giulia | 2004 1887 TS | 4.00 5 2.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1905 TS | 6.00 6 2.0 8 2N POLI Diego | 1724 1709 TS | 5.50 7 2.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1904 TS | 5.00 4.50 1778.67 8 2.0 6 2N DI VITA Attilio | 1779 1785 TS | 5.00 4.50 1660.00 9 2.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1454 TS | 4.50 10 2.0 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1557 TS | 3.50 11 2.0 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1691 TS | 2.00 12 1.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1579 TS | 5.50 5.00 13 1.5 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1744 TS | 5.50 4.50 14 1.5 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1625 TS | 5.00 5.00 15 1.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1405 TS | 5.00 4.50 16 1.5 4 1N ROSSI Francesco | 1957 1457 TS | 5.00 4.00 17 1.5 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1477 TS | 4.50 18 1.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 956 --- | 4.00 3.50 1650.67 19 1.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1448 TS | 4.00 3.50 1572.67 20 1.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1610 TS | 3.50 3.50 21 1.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 696 TS | 3.50 3.00 22 1.0 15 NC PES CARLO | 1440 1476 TS | 3.00 3.00 1601.33 23 1.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 1410 TS | 3.00 3.00 1534.67 24 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE | 1440 1550 TS | 5.50 25 0.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1243 TS | 5.00 26 0.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 860 TS | 5.50 27 0.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 745 TS | 4.50 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 2 ===================================================================================== 1 = SELENI Aldo ( 1.0) - DI VITA Attilio ( 1.0) = 1 - 6 = 1 - 0 2 = PIUNTI Mauro ( 1.0) - TONEL Giulia ( 1.0) = 7 - 2 = ½ - ½ 3 = STANTIC Severino ( 1.0) - POLI Diego ( 1.0) = 3 - 8 = 1 - 0 4 = ZEMANEK Alberto ( 1.0) - ROSSI Francesco ( 1.0) = 11 - 4 = 1 - 0 5 = IALUNA Giuseppe ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio ( 1.0) = 5 - 10 = 0 - 1 6 = POSSA Alberto ( 0.5) - DEL CONT Emanuela ( 0.5) = 9 - 25 = 1 - 0 7 = OBERSNEL Lorenzo ( 0.5) - FIORE Ennio ( 0.5) = 23 - 20 = 0 - 1 8 = PES CARLO ( 0.0) - CAMANA Filippo ( 0.0) = 15 - 22 = 0 - 1 9 = SCOZZARI Mauro ( 0.0) - SAPONARO LISA ( 0.0) = 21 - 16 = 0 - 1 10 = TACCIONE FRANCESCO ( 0.0) - LA PENNA FLAVIO ( 0.0) = 19 - 14 = 0 - 1 11 = STOCK FRANCO ( 0.0) - BOROS RAZVAN PETRUT ( 0.0) = 17 - 12 = 1 - 0 12 = FRAUSIN SIMONE ( 0.0) - SUSTERSICH Cristina ( 0.5) = 13 - 26 = ½ - ½ 13 = URBISAGLIA Elvio ( 0.5) - STOCK MARIO ( 0.0) = 24 - 18 = 1 - 0 14 = COLETTI Samuele ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 27 - 0 = 1F- 0 Classifica al turno 2 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 2.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 2482 TS | 2.00 1.00 1682.00 2 2.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2382 TS | 2.00 1.00 1582.00 3 2.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 2418 TS | 1.00 1.00 1618.00 4 2.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 2410 TS | 1.00 1.00 1609.50 5 1.5 2 CM TONEL Giulia | 2004 1780 TS | 2.00 1.50 1586.50 6 1.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1736 TS | 2.00 1.50 1543.00 7 1.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1560 TS | 2.00 1.50 1366.50 8 1.5 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 1915 TS | 1.50 9 1.5 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1564 TS | 0.50 10 1.0 6 2N DI VITA Attilio | 1779 1770 TS | 3.00 2.00 1770.00 11 1.0 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 1496 TS | 3.00 2.00 1495.50 12 1.0 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1709 TS | 2.00 2.00 1708.50 13 1.0 8 2N POLI Diego | 1724 1709 TS | 2.00 2.00 1708.50 14 1.0 4 1N ROSSI Francesco | 1957 1454 TS | 2.00 2.00 1453.50 15 1.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 1454 TS | 2.00 2.00 1453.50 16 1.0 27 NC COLETTI Samuele | 1440 933 --- | 2.00 1.50 17 1.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1618 TS | 1.00 1.00 1618.00 18 1.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 1610 TS | 1.00 1.00 1609.50 19 1.0 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1428 TS | 1.00 0.50 20 0.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1374 TS | 3.00 21 0.5 13 NC FRAUSIN SIMONE | 1440 1550 TS | 2.50 1.50 1743.00 22 0.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1264 TS | 2.50 1.50 1456.50 23 0.0 12 NC BOROS RZVAN PETRUT | 1440 970 TS | 3.00 2.00 1770.00 24 0.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 696 TS | 3.00 2.00 1495.50 25 0.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 798 TS | 3.00 1.50 26 0.0 15 NC PES CARLO | 1440 882 TS | 2.00 1.00 1682.00 27 0.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 782 TS | 2.00 1.00 1582.00 TORNEO SOCIALE MAGGIO 2010: Risultati del turno 1 ===================================================================================== 1 = BOROS RAZVAN PETRUT ( 0.0) - SELENI Aldo ( 0.0) = 12 - 1 = 0 - 1 2 = TONEL Giulia ( 0.0) - FRAUSIN SIMONE ( 0.0) = 2 - 13 = 1 - 0 3 = LA PENNA FLAVIO ( 0.0) - STANTIC Severino ( 0.0) = 14 - 3 = 0 - 1 4 = ROSSI Francesco ( 0.0) - PES CARLO ( 0.0) = 4 - 15 = 1 - 0 5 = SAPONARO LISA ( 0.0) - IALUNA Giuseppe ( 0.0) = 16 - 5 = 0 - 1 6 = DI VITA Attilio ( 0.0) - STOCK FRANCO ( 0.0) = 6 - 17 = 1 - 0 7 = STOCK MARIO ( 0.0) - PIUNTI Mauro ( 0.0) = 18 - 7 = 0 - 1 8 = POLI Diego ( 0.0) - TACCIONE FRANCESCO ( 0.0) = 8 - 19 = 1 - 0 9 = FIORE Ennio ( 0.0) - POSSA Alberto ( 0.0) = 20 - 9 = ½ - ½ 10 = CHIANDUSSI Livio ( 0.0) - SCOZZARI Mauro ( 0.0) = 10 - 21 = 1 - 0 11 = CAMANA Filippo ( 0.0) - ZEMANEK Alberto ( 0.0) = 22 - 11 = 0 - 1 Classifica al turno 1 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | BucT Buc1 ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 1.0 8 2N POLI Diego | 1724 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 2 1.0 1 CM SELENI Aldo | 2100 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 3 1.0 7 2N PIUNTI Mauro | 1733 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 4 1.0 3 -M STANTIC Severino | 1977 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 5 1.0 5 1N IALUNA Giuseppe | 1814 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 6 1.0 6 2N DI VITA Attilio | 1779 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 7 1.0 4 1N ROSSI Francesco | 1957 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 8 1.0 2 CM TONEL Giulia | 2004 2240 TS | 0.00 0.00 1440.00 9 1.0 10 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 2222 TS | 0.00 0.00 1422.00 10 1.0 11 NC ZEMANEK Alberto | 1467 2207 TS | 0.00 0.00 1407.00 11 0.5 20 NC FIORE Ennio | 1431 1670 TS | 0.50 0.00 1670.00 12 0.5 23 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1482 TS | 0.50 0.00 1482.00 13 0.5 25 NC DEL CONT Emanuela | 1302 1463 TS | 0.50 0.00 1463.00 14 0.5 9 2N POSSA Alberto | 1670 1431 TS | 0.50 0.00 1431.00 15 0.5 26 NC SUSTERSICH Cristina | 1482 1416 TS | 0.50 0.00 1416.00 16 0.5 24 3N URBISAGLIA Elvio | 1463 1302 TS | 0.50 0.00 1302.00 17 0.0 12 NC BOROS RAZVAN PETRUT | 1440 1300 TS | 1.00 0.00 2100.00 18 0.0 13 NC FRAUSIN SIMONE | 1440 1204 TS | 1.00 0.00 2004.00 19 0.0 14 NC LA PENNA FLAVIO | 1440 1177 TS | 1.00 0.00 1977.00 20 0.0 15 NC PES CARLO | 1440 1157 TS | 1.00 0.00 1957.00 21 0.0 16 NC SAPONARO LISA | 1440 1014 TS | 1.00 0.00 1814.00 22 0.0 17 NC STOCK FRANCO | 1440 979 TS | 1.00 0.00 1779.00 23 0.0 18 NC STOCK MARIO | 1440 933 TS | 1.00 0.00 1733.00 24 0.0 19 NC TACCIONE FRANCESCO | 1440 924 TS | 1.00 0.00 1724.00 25 0.0 21 NC SCOZZARI Mauro | 1422 751 TS | 1.00 0.00 1551.00 26 0.0 22 NC CAMANA Filippo | 1407 667 TS | 1.00 0.00 1467.00

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 27.Giu.2010

Indietro