HOME
Venerd́ 2 luglio 2010 ore 18:00
TORNEO LAMPO "TORRI D'EUROPA"
Indietro


2 luglio 2010    Societa' Scacchistica Triestina 1904
TORNEO LAMPO "TORRI D'EUROPA"

ELENCO PARTECIPANTI
1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010 : Giocatori registrati ========================================================== 1 MOCCHI Tullio TS FM 2236F 2236N 2 ZEMANEK Alberto TS NC 0F 1467N 3 CAMANA Filippo TS NC 0F 1407N 4 SELENI Aldo TS CM 0F 2100N 5 TONEL Giulia TS CM 2023F 2023N 6 TZANTZOGLOU Riccardo TS NC 0F 1440N 7 PIUNTI Mauro TS 2N 1733F 1733N 8 DEL CONT BERNARD Ema TS NC 0F 1302N 9 FIORE Ennio TS NC 0F 1431N 10 BAUZON Lorenzo TS 3N 0F 1572N 11 CHIANDUSSI Livio TS 3N 0F 1551N 12 LA PENNA Flavio TS NC 0F 1440N 13 OBERSNEL Lorenzo TS NC 0F 1416N 14 OBERSNEL Marco TS NC 0F 1440N 15 OBERSNEL Franco TS NC 0F 1440N 16 CHERIN Diego TS FM 2283F 2283N 17 POSSA Alberto TS 2N 0F 1670N


I PREMIATI (02/7/2010)
1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010 TRIESTE - 02/07/2010, 02/07/2010 ------------------------------------------------------------------------- ASSOLUTI 1 8.0 1 FM CHERIN Diego | 2283 2556 AX | 33.50 2 7.0 2 FM MOCCHI Tullio | 2236 2076 AX | 35.50 3 6.0 3 CM SELENI Aldo | 2100 1869 AX | 36.00 1° CAT C 5 5.0 7 3N BAUZON Lorenzo | 1572 1724 CX | 33.50 1° CAT D 7 4.0 19 NC DEL CONT BERNARD Ema | 1302 1695 DX | 35.50 Juniores 1) 9 4.0 18 NC CAMANA Filippo | 1407 1727 DJ | 33.00 2) 10 4.0 9 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1603 CJ | 31.00 3) 12 4.0 17 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1583 DJ | 25.50


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 8 (02/7/2010)
1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010 TRIESTE - 02/07/2010, 02/07/2010 Classifica al turno 8 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | Buc1 BucT ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 8.0 1 FM CHERIN Diego | 2283 2556 AX | 33.50 2 7.0 2 FM MOCCHI Tullio | 2236 2076 AX | 35.50 3 6.0 3 CM SELENI Aldo | 2100 1869 AX | 36.00 4 5.0 5 2N PIUNTI Mauro | 1733 1904 AX | 37.50 5 5.0 7 3N BAUZON Lorenzo | 1572 1724 CX | 33.50 6 5.0 6 2N POSSA Alberto | 1670 1689 CX | 31.00 7 4.0 19 NC DEL CONT BERNARD Ema | 1302 1695 DX | 35.50 8 4.0 4 CM TONEL Giulia | 2023 1678 AX | 34.50 9 4.0 18 NC CAMANA Filippo | 1407 1727 DJ | 33.00 10 4.0 9 NC ZEMANEK Alberto | 1467 1603 CJ | 31.00 11 4.0 16 NC FIORE Ennio | 1431 1585 DX | 29.00 12 4.0 17 NC OBERSNEL Lorenzo | 1416 1583 DJ | 25.50 13 4.0 14 NC OBERSNEL Marco | 1440 1446 DJ | 22.50 14 3.0 15 NC TZANTZOGLOU Riccardo | 1440 1556 DX | 29.50 15 3.0 11 NC ARIAS Paolo | 1440 1395 DJ | 27.50 16 3.0 8 3N CHIANDUSSI Livio | 1551 1305 CX | 25.50 17 3.0 12 NC LA PENNA Flavio | 1440 1373 DX | 24.00 18 3.0 13 NC OBERSNEL Franco | 1440 1398 DX | 23.00 19 1.0 10 NC ARIAS Fernanda | 1440 768 DJ | 26.50 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010 TRIESTE - 02/07/2010, 02/07/2010 Classifica al turno 8 ordinati per categoria Pos score ID NAME | Rtg T Fed | Buc1 BucT ARO --------------------------------------------------------------------------------- Classifica per categoria: FM 1 8.0 1 CHERIN Diego | 2283 FM AX | 33.50 34.00 1756.12 2 7.0 2 MOCCHI Tullio | 2236 FM AX | 35.50 38.00 1740.00 Classifica per categoria: CM 1 6.0 3 SELENI Aldo | 2100 CM AX | 36.00 38.50 1675.50 2 4.0 4 TONEL Giulia | 2023 CM AX | 34.50 37.00 1677.75 Classifica per categoria: 2N 1 5.0 5 PIUNTI Mauro | 1733 2N AX | 37.50 41.00 1808.75 2 5.0 6 POSSA Alberto | 1670 2N CX | 31.00 33.50 1594.00 Classifica per categoria: 3N 1 5.0 7 BAUZON Lorenzo | 1572 3N CX | 33.50 37.00 1628.62 2 3.0 8 CHIANDUSSI Livio | 1551 3N CX | 25.50 26.00 1474.38 Classifica per categoria: NC 1 4.0 19 DEL CONT BERNARD Ema | 1302 NC DX | 35.50 38.50 1690.00 2 4.0 18 CAMANA Filippo | 1407 NC DJ | 33.00 33.50 1730.38 3 4.0 9 ZEMANEK Alberto | 1467 NC CJ | 31.00 33.50 1603.38 4 4.0 16 FIORE Ennio | 1431 NC DX | 29.00 31.50 1585.00 5 4.0 17 OBERSNEL Lorenzo | 1416 NC DJ | 25.50 26.00 1583.25 6 4.0 14 OBERSNEL Marco | 1440 NC DJ | 22.50 23.00 1489.38 7 3.0 15 TZANTZOGLOU Riccardo | 1440 NC DX | 29.50 32.00 1642.50 8 3.0 11 ARIAS Paolo | 1440 NC DJ | 27.50 30.00 1538.75 9 3.0 12 LA PENNA Flavio | 1440 NC DX | 24.00 24.50 1519.50 10 3.0 13 OBERSNEL Franco | 1440 NC DX | 23.00 23.50 1541.62 11 1.0 10 ARIAS Fernanda | 1440 NC DJ | 26.50 27.00 1552.12


TABELLONE DOPO TURNO 8 (02/7/2010)
1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010 TRIESTE - 02/07/2010, 02/07/2010 Tabellone al turno 8 ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5 6 7 8 -------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHERIN Diego 2283 FM AX 8.0 | +B10 +W6 +B4 +W15 +B2 +W3 +B5 +W18 2 MOCCHI Tullio 2236 FM AX 7.0 | +W11 +B7 +W3 +B5 -W1 +B9 +B19 +W4 3 SELENI Aldo 2100 CM AX 6.0 | +B12 +W19 -B2 +W16 +W18 -B1 +W7 +W5 4 TONEL Giulia 2023 CM AX 4.0 | +W13 +B9 -W1 -B18 +W17 -B5 +W15 -B2 5 PIUNTI Mauro 1733 2N AX 5.0 | +B14 +W17 +B6 -W2 +B19 +W4 -W1 -B3 6 POSSA Alberto 1670 2N CX 5.0 | +W15 -B1 -W5 +B13 -W7 +B8 +W16 +B19 7 BAUZON Lorenzo 1572 3N CX 5.0 | +B16 -W2 +B17 -W19 +B6 +W18 -B3 +W9 8 CHIANDUSSI Livio 1551 3N CX 3.0 | -W17 +W10 -B16 +B14 -W15 -W6 -B18 +BYE 9 ZEMANEK Alberto 1467 NC CJ 4.0 | +B18 -W4 -B19 +B11 +W16 -W2 +B17 -B7 10 ARIAS Fernanda 1440 NC DJ 1.0 | -W1 -B8 -W18 -B17 +BYE -W12 -B14 -W13 11 ARIAS Paolo 1440 NC DJ 3.0 | -B2 -W16 +B12 -W9 +W13 -B17 +BYE -W14 12 LA PENNA Flavio 1440 NC DX 3.0 | -W3 -B15 -W11 +BYE -W14 +B10 +B13 -W17 13 OBERSNEL Franco 1440 NC DX 3.0 | -B4 +W14 -B15 -W6 -B11 +BYE -W12 +B10 14 OBERSNEL Marco 1440 NC DJ 4.0 | -W5 -B13 +BYE -W8 +B12 -B16 +W10 +B11 15 TZANTZOGLOU Riccardo 1440 NC DX 3.0 | -B6 +W12 +W13 -B1 +B8 -W19 -B4 -B16 16 FIORE Ennio 1431 NC DX 4.0 | -W7 +B11 +W8 -B3 -B9 +W14 -B6 +W15 17 OBERSNEL Lorenzo 1416 NC DJ 4.0 | +B8 -B5 -W7 +W10 -B4 +W11 -W9 +B12 18 CAMANA Filippo 1407 NC DJ 4.0 | -W9 +BYE +B10 +W4 -B3 -B7 +W8 -B1 19 DEL CONT BERNARD Ema 1302 NC DX 4.0 | +BYE -B3 +W9 +B7 -W5 +B15 -W2 -W6


VARIAZIONE ELO SOCIALE
.... ....


RISULTATI
1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 8 ===================================================================================== 1 = CHERIN Diego ( 7.0) - CAMANA Filippo ( 4.0) = 1 - 18 = 1 - 0 2 = MOCCHI Tullio ( 6.0) - TONEL Giulia ( 4.0) = 2 - 4 = 1 - 0 3 = SELENI Aldo ( 5.0) - PIUNTI Mauro ( 5.0) = 3 - 5 = 1 - 0 4 = DEL CONT BERNARD Ema ( 4.0) - POSSA Alberto ( 4.0) = 19 - 6 = 0 - 1 5 = BAUZON Lorenzo ( 4.0) - ZEMANEK Alberto ( 4.0) = 7 - 9 = 1 - 0 6 = LA PENNA Flavio ( 3.0) - OBERSNEL Lorenzo ( 3.0) = 12 - 17 = 0 - 1 7 = FIORE Ennio ( 3.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 3.0) = 16 - 15 = 1 - 0 8 = ARIAS Paolo ( 3.0) - OBERSNEL Marco ( 3.0) = 11 - 14 = 0 - 1 9 = ARIAS Fernanda ( 1.0) - OBERSNEL Franco ( 2.0) = 10 - 13 = 0 - 1 10 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - BYE ( 0.0) = 8 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 7 ===================================================================================== 1 = PIUNTI Mauro ( 5.0) - CHERIN Diego ( 6.0) = 5 - 1 = 0 - 1 2 = DEL CONT BERNARD Ema ( 4.0) - MOCCHI Tullio ( 5.0) = 19 - 2 = 0 - 1 3 = SELENI Aldo ( 4.0) - BAUZON Lorenzo ( 4.0) = 3 - 7 = 1 - 0 4 = TONEL Giulia ( 3.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 3.0) = 4 - 15 = 1 - 0 5 = POSSA Alberto ( 3.0) - FIORE Ennio ( 3.0) = 6 - 16 = 1 - 0 6 = OBERSNEL Lorenzo ( 3.0) - ZEMANEK Alberto ( 3.0) = 17 - 9 = 0 - 1 7 = CAMANA Filippo ( 3.0) - CHIANDUSSI Livio ( 2.0) = 18 - 8 = 1 - 0 8 = OBERSNEL Marco ( 2.0) - ARIAS Fernanda ( 1.0) = 14 - 10 = 1 - 0 9 = OBERSNEL Franco ( 2.0) - LA PENNA Flavio ( 2.0) = 13 - 12 = 0 - 1 10 = ARIAS Paolo ( 2.0) - BYE ( 0.0) = 11 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 6 ===================================================================================== 1 = CHERIN Diego ( 5.0) - SELENI Aldo ( 4.0) = 1 - 3 = 1 - 0 2 = ZEMANEK Alberto ( 3.0) - MOCCHI Tullio ( 4.0) = 9 - 2 = 0 - 1 3 = PIUNTI Mauro ( 4.0) - TONEL Giulia ( 3.0) = 5 - 4 = 1 - 0 4 = BAUZON Lorenzo ( 3.0) - CAMANA Filippo ( 3.0) = 7 - 18 = 1 - 0 5 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 3.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 3.0) = 15 - 19 = 0 - 1 6 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - POSSA Alberto ( 2.0) = 8 - 6 = 0 - 1 7 = OBERSNEL Lorenzo ( 2.0) - ARIAS Paolo ( 2.0) = 17 - 11 = 1 - 0 8 = FIORE Ennio ( 2.0) - OBERSNEL Marco ( 2.0) = 16 - 14 = 1 - 0 9 = ARIAS Fernanda ( 1.0) - LA PENNA Flavio ( 1.0) = 10 - 12 = 0 - 1 10 = OBERSNEL Franco ( 1.0) - BYE ( 0.0) = 13 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 5 ===================================================================================== 1 = MOCCHI Tullio ( 4.0) - CHERIN Diego ( 4.0) = 2 - 1 = 0 - 1 2 = SELENI Aldo ( 3.0) - CAMANA Filippo ( 3.0) = 3 - 18 = 1 - 0 3 = DEL CONT BERNARD Ema ( 3.0) - PIUNTI Mauro ( 3.0) = 19 - 5 = 0 - 1 4 = TONEL Giulia ( 2.0) - OBERSNEL Lorenzo ( 2.0) = 4 - 17 = 1 - 0 5 = POSSA Alberto ( 2.0) - BAUZON Lorenzo ( 2.0) = 6 - 7 = 0 - 1 6 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 2.0) = 8 - 15 = 0 - 1 7 = ZEMANEK Alberto ( 2.0) - FIORE Ennio ( 2.0) = 9 - 16 = 1 - 0 8 = LA PENNA Flavio ( 1.0) - OBERSNEL Marco ( 1.0) = 12 - 14 = 0 - 1 9 = ARIAS Paolo ( 1.0) - OBERSNEL Franco ( 1.0) = 11 - 13 = 1 - 0 10 = ARIAS Fernanda ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 10 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 4 ===================================================================================== 1 = CHERIN Diego ( 3.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 2.0) = 1 - 15 = 1 - 0 2 = PIUNTI Mauro ( 3.0) - MOCCHI Tullio ( 3.0) = 5 - 2 = 0 - 1 3 = SELENI Aldo ( 2.0) - FIORE Ennio ( 2.0) = 3 - 16 = 1 - 0 4 = CAMANA Filippo ( 2.0) - TONEL Giulia ( 2.0) = 18 - 4 = 1 - 0 5 = BAUZON Lorenzo ( 2.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 2.0) = 7 - 19 = 0 - 1 6 = OBERSNEL Franco ( 1.0) - POSSA Alberto ( 1.0) = 13 - 6 = 0 - 1 7 = OBERSNEL Marco ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio ( 1.0) = 14 - 8 = 0 - 1 8 = ARIAS Paolo ( 1.0) - ZEMANEK Alberto ( 1.0) = 11 - 9 = 0 - 1 9 = OBERSNEL Lorenzo ( 1.0) - ARIAS Fernanda ( 0.0) = 17 - 10 = 1 - 0 10 = LA PENNA Flavio ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 12 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 3 ===================================================================================== 1 = TONEL Giulia ( 2.0) - CHERIN Diego ( 2.0) = 4 - 1 = 0 - 1 2 = MOCCHI Tullio ( 2.0) - SELENI Aldo ( 2.0) = 2 - 3 = 1 - 0 3 = POSSA Alberto ( 1.0) - PIUNTI Mauro ( 2.0) = 6 - 5 = 0 - 1 4 = OBERSNEL Lorenzo ( 1.0) - BAUZON Lorenzo ( 1.0) = 17 - 7 = 0 - 1 5 = FIORE Ennio ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio ( 1.0) = 16 - 8 = 1 - 0 6 = DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) - ZEMANEK Alberto ( 1.0) = 19 - 9 = 1 - 0 7 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 1.0) - OBERSNEL Franco ( 1.0) = 15 - 13 = 1 - 0 8 = ARIAS Fernanda ( 0.0) - CAMANA Filippo ( 1.0) = 10 - 18 = 0 - 1 9 = LA PENNA Flavio ( 0.0) - ARIAS Paolo ( 0.0) = 12 - 11 = 0 - 1 10 = OBERSNEL Marco ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 14 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 2 ===================================================================================== 1 = CHERIN Diego ( 1.0) - POSSA Alberto ( 1.0) = 1 - 6 = 1 - 0 2 = BAUZON Lorenzo ( 1.0) - MOCCHI Tullio ( 1.0) = 7 - 2 = 0 - 1 3 = SELENI Aldo ( 1.0) - DEL CONT BERNARD Ema ( 1.0) = 3 - 19 = 1 - 0 4 = ZEMANEK Alberto ( 1.0) - TONEL Giulia ( 1.0) = 9 - 4 = 0 - 1 5 = PIUNTI Mauro ( 1.0) - OBERSNEL Lorenzo ( 1.0) = 5 - 17 = 1 - 0 6 = CHIANDUSSI Livio ( 0.0) - ARIAS Fernanda ( 0.0) = 8 - 10 = 1 - 0 7 = ARIAS Paolo ( 0.0) - FIORE Ennio ( 0.0) = 11 - 16 = 0 - 1 8 = TZANTZOGLOU Riccardo ( 0.0) - LA PENNA Flavio ( 0.0) = 15 - 12 = 1 - 0 9 = OBERSNEL Franco ( 0.0) - OBERSNEL Marco ( 0.0) = 13 - 14 = 1 - 0 10 = CAMANA Filippo ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 18 - 0 = 1F- 0 1° LAMPO TORRI D'EUROPA 2010: Risultati del turno 1 ===================================================================================== 1 = ARIAS Fernanda ( 0.0) - CHERIN Diego ( 0.0) = 10 - 1 = 0 - 1 2 = MOCCHI Tullio ( 0.0) - ARIAS Paolo ( 0.0) = 2 - 11 = 1 - 0 3 = LA PENNA Flavio ( 0.0) - SELENI Aldo ( 0.0) = 12 - 3 = 0 - 1 4 = TONEL Giulia ( 0.0) - OBERSNEL Franco ( 0.0) = 4 - 13 = 1 - 0 5 = OBERSNEL Marco ( 0.0) - PIUNTI Mauro ( 0.0) = 14 - 5 = 0 - 1 6 = POSSA Alberto ( 0.0) - TZANTZOGLOU Riccardo ( 0.0) = 6 - 15 = 1 - 0 7 = FIORE Ennio ( 0.0) - BAUZON Lorenzo ( 0.0) = 16 - 7 = 0 - 1 8 = CHIANDUSSI Livio ( 0.0) - OBERSNEL Lorenzo ( 0.0) = 8 - 17 = 0 - 1 9 = CAMANA Filippo ( 0.0) - ZEMANEK Alberto ( 0.0) = 18 - 9 = 0 - 1 10 = DEL CONT BERNARD Ema ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 19 - 0 = 1F- 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 04.Lug.2010

Indietro