HOME
STARANZANO - 27/09/2009
5° TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
Indietro

STARANZANO - 27/09/2009
5° TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
5 TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
STARANZANO - 27/09/2009, 27/09/2009
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   2  IM Mazi Leon            | 2365 2269 SLO |   29.00 
  2  6.0   4  -M DE VAL Daniele       | 2241 2151  TS |   27.00 
  3  5.5   7  -M LACO Giuseppe        | 2135 2174  GO |   28.00   30.00  1944.00 
  4  5.5   8  -- Jeraj Zlatko         | 2170 2148 SLO |   28.00   30.00  1918.71 
  5  5.5   5  -M LUCIANI Carlo        | 2232 2205  GO |   27.00 
  6  5.5   3  FM TAMAI Roberto        | 2231 2051  PN |   25.50 
  7  5.0  33  2N ZANUSSI Leandro      | 1632 2146  UD |   30.50 
  8  5.0  12  CM PICCO Ruggero        | 2080 2028  UD |   29.00 
  9  5.0   1  FM Lovric Branko        | 2389 1945 CRO |   26.50   29.50 
 10  5.0  16  CM TONEL Giulia         | 1992 1995  TS |   26.50   29.00 
 11  5.0  13  CM MILAZZO Mario        | 2057 1965  PN |   25.00 
 12  5.0  15  -- Achleitner Robert    | 2030 1861 AUT |   22.00 
 13  4.5  21  1N ZUTTIONI Federico    | 1964 2095  UD |   30.50 
 14  4.5  14  CM SOLINAS Carlo        | 2040 1985  VE |   27.00 
 15  4.5  17  CM FANTINI Marco        | 1999 1933  UD |   24.00 
 16  4.0  10  CM TURRIN Osvaldo       | 2086 1933  PN |   27.00   30.00 
 17  4.0  11  CM STURMA Mauro         | 2082 1875  GO |   27.00   29.50 
 18  4.0   9  -- Smole Albert         | 2100 1885 AUT |   26.50 
 19  4.0  28  2N BISARO Andrea        | 1702 1778  PN |   26.00 
 20  4.0  30  2N BETTIN Stefano       | 1700 1825  GO |   25.50 
 21  4.0  64  NC COTTA Marco          | 1434 1798  GO |   24.50   27.50  1748.43 
 22  4.0  29  2N BACCI Renato         | 1700 1737  TS |   24.50   27.50  1687.43 
 23  4.0  35  3N DE MONTE David       | 1572 1728  UD |   24.00   27.00 
 24  4.0  59  NC PODGORNIK Massimo    | 1440 1853 ITA |   24.00   26.50 
 25  4.0  31  2N PIETROBON Gabriele   | 1650 1872  TV |   23.50 
 26  4.0  24  1N VIVODA Sergio        | 1835 1778  GO |   23.00 
 27  4.0  47  NC BERNARD Federico     | 1440 1731 ITA |   22.50   24.50 
 28  4.0  19  1N BIZZOCO Vito         | 1884 1798  LE |   22.50   23.50 
 29  4.0  25  2N TRENTO Giacomo       | 1818 1660  PN |   21.00 
 30  4.0  23  2N GANT Francesco       | 1839 1700  PN |   20.50 
 31  3.5  20  1N SAVOIA Sergio        | 1893 1821  UD |   27.00 
 32  3.5  32  2N POZZAR Daniele       | 1565 1804  GO |   24.50 
 33  3.5  34  2N VIOLA Enrico         | 1600 1672  UD |   23.00 
 34  3.5   6  -- Sereinig Eduard      | 2150 1733 AUT |   22.50 
 35  3.5  22  -- Vidali Joze          | 1867 1705 SLO |   21.00 
 36  3.5  43  1N ONESTO Roberto       | 1456 1772  VE |   20.50 
 37  3.0  53  NC JERNETTI Carlo       | 1440 1636 ITA |   24.00 
 38  3.0  37  NC ZAVAGNO Matteo       | 1524 1645  PN |   23.00 
 39  3.0  57  NC PLATANIA Maurizio    | 1440 1645 ITA |   22.50   25.50 
 40  3.0  63  NC ZORBA Angelo         | 1440 1635 ITA |   22.50   23.50  1685.57 
 41  3.0  41  NC Zemanek Alberto      | 1487 1634 ITA |   22.50   23.50  1684.00 
 42  3.0  18  -- Hafner Bernhard      | 1970 1611 AUT |   22.00 
 43  3.0  65  NC ROIATTI Noris        | 1407 1559  UD |   21.00 
 44  3.0  55  NC PERETTO Giorgio      | 1440 1572 ITA |   20.50   22.50 
 45  3.0  66  NC OBLAK Tjasa          | 1383 1673  TS |   20.50   21.50 
 46  3.0  52  NC GREGORIN Paolo       | 1440 1585 ITA |   20.00 
 47  3.0  49  NC CORTESE Lina         | 1440 1578 ITA |   19.00   20.00  1628.86 
 48  3.0  46  NC BACCI René           | 1440 1527 ITA |   19.00   20.00  1577.71 
 49  3.0  26  2N DEL FORNO SINICCO Mi | 1802 1547  UD |   18.00 
 50  3.0  38  3N OBLAK Marko          | 1506 1488  TS |   17.50   19.50 
 51  3.0  40  2N MURADORE Aldo        | 1500 1513  UD |   17.50   18.50 
 52  2.5  42  NC CUSMA Omar           | 1480 1482  UD |   19.50 
 53  2.5  27  1N ROZMANN Glauco       | 1791 1538  TS |   18.00 
 54  2.5  62  NC TREVISAN Alberto     | 1440 1578 ITA |   17.00 
 55  2.0  60  NC SAGGIN Giorgio       | 1440 1530  GO |   23.50 
 56  2.0  36  3N MISCHIS Corrado      | 1580 1451  UD |   20.50 
 57  2.0  45  NC ANGELOTTI Giacomo    | 1440 1386 ITA |   20.00 
 58  2.0  44  NC DE MONTE Steven      | 1449 1484  UD |   19.50 
 59  2.0  56  NC PIATTO Michele       | 1440 1513 ITA |   17.50 
 60  2.0  51  NC GANT Leonardo        | 1440 1391 ITA |   17.00 
 61  2.0  61  NC SCOZZARI Mauro       | 1440 1297 ITA |   16.50 
 62  1.5  54  NC MANSUTTI Federico    | 1440 1351 ITA |   17.50 
 63  1.0  39  NC SANTINELLO Massimili | 1507 1249 ITA |   19.50 
 64  1.0  50  NC DEVESCOVI Susi       | 1440 1275 ITA |   17.00 
 65  1.0  48  NC CICUTTIN Andrea      | 1440 1221 ITA |   16.50 
 66  1.0  58  NC PODGORNIK Daniel     | 1419 1212 ITA |   12.50 



5 TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
STARANZANO - 27/09/2009, 27/09/2009
Tabellone al turno 7
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 Lovric Branko        2389  FM CRO  5.0 | +W30  +B66  +W10  -W7   +B37  -B4   +W59  
  2 Mazi Leon            2365  IM SLO  6.5 | +W63  +B53  +W4   +B33  +W12  +B21  =B7   
  3 TAMAI Roberto        2231  FM  PN  5.5 | +W47  +B41  =W5   -B21  +W20  +B31  +W11  
  4 DE VAL Daniele       2241  -M  TS  6.0 | +B22  +W39  -B2   +W53  +B29  +W1   +B33  
  5 LUCIANI Carlo        2232  -M  GO  5.5 | +W6   +W55  =B3   =W9   +B30  =W8   +B14  
  6 Sereinig Eduard      2150  -- AUT  3.5 | -B5   +W65  +B48  -W19  -B17  =W66  +B27  
  7 LACO Giuseppe        2135  -M  GO  5.5 | +W32  +B20  +W60  +B1   -W21  +B16  =W2   
  8 Jeraj Zlatko         2170  -- SLO  5.5 | +W56  +B13  +W35  -B12  +W10  =B5   +W21  
  9 Smole Albert         2100  -- AUT  4.0 | +W31  =B21  +W18  =B5   -W33  -B24  +W32  
 10 TURRIN Osvaldo       2086  CM  PN  4.0 | +B14  +W52  -B1   +W57  -B8   =W13  =W31  
 11 STURMA Mauro         2082  CM  GO  4.0 | -B12  +W62  -B15  +W43  +B23  +W30  -B3   
 12 PICCO Ruggero        2080  CM  UD  5.0 | +W11  +W46  +B29  +W8   -B2   -W33  +B28  
 13 MILAZZO Mario        2057  CM  PN  5.0 | +B54  -W8   +B44  +W15  =B14  =B10  +W64  
 14 SOLINAS Carlo        2040  CM  VE  4.5 | -W10  +B26  +W64  +B35  =W13  +B17  -W5   
 15 Achleitner Robert    2030  -- AUT  5.0 | -W60  +B36  +W11  -B13  +W41  +B47  +W24  
 16 TONEL Giulia         1992  CM  TS  5.0 | +B27  +W17  -B33  +W34  +B19  -W7   +W25  
 17 FANTINI Marco        1999  CM  UD  4.5 | +W42  -B16  +W28  =B32  +W6   -W14  +B20  
 18 Hafner Bernhard      1970  -- AUT  3.0 | +B19  =W43  -B9   =W22  -W59  -B49  +W56  
 19 BIZZOCO Vito         1884  1N  LE  4.0 | -W18  +B58  +W24  +B6   -W16  -B64  +W49  
 20 SAVOIA Sergio        1893  1N  UD  3.5 | +B62  -W7   +B23  =W31  -B3   +W43  -W17  
 21 ZUTTIONI Federico    1964  1N  UD  4.5 | +B40  =W9   +B43  +W3   +B7   -W2   -B8   
 22 Vidali Joze          1867  -- SLO  3.5 | -W4   -B57  +W50  =B18  +W42  -B32  +W26  
 23 GANT Francesco       1839  2N  PN  4.0 | -W64  +B25  -W20  +B45  -W11  +W44  +B63  
 24 VIVODA Sergio        1835  1N  GO  4.0 | -B28  +W40  -B19  +W55  +B63  +W9   -B15  
 25 TRENTO Giacomo       1818  2N  PN  4.0 | -B34  -W23  +B51  +W62  +B57  +W37  -B16  
 26 DEL FORNO SINICCO Mi 1802  2N  UD  3.0 | -B44  -W14  +B38  -W52  +B51  +W60  -B22  
 27 ROZMANN Glauco       1791  1N  TS  2.5 | -W16  -B59  =W56  -B36  +W50  +B54  -W6   
 28 BISARO Andrea        1702  2N  PN  4.0 | +W24  -W33  -B17  +W66  +B34  +B35  -W12  
 29 BACCI Renato         1700  2N  TS  4.0 | +W37  +B34  -W12  +B41  -W4   -B59  +W57  
 30 BETTIN Stefano       1700  2N  GO  4.0 | -B1   +W45  +W59  +B47  -W5   -B11  +W65  
 31 PIETROBON Gabriele   1650  2N  TV  4.0 | -B9   +W50  +B46  =B20  +W32  -W3   =B10  
 32 POZZAR Daniele       1565  2N  GO  3.5 | -B7   +W49  +B52  =W17  -B31  +W22  -B9   
 33 ZANUSSI Leandro      1632  2N  UD  5.0 | +W59  +B28  +W16  -W2   +B9   +B12  -W4   
 34 VIOLA Enrico         1600  2N  UD  3.5 | +W25  -W29  +B65  -B16  -W28  =B38  +W36  
 35 DE MONTE David       1572  3N  UD  4.0 | +W57  +B64  -B8   -W14  +B52  -W28  +B37  
 36 MISCHIS Corrado      1580  3N  UD  2.0 | -B43  -W15  -B49  +W27  -B38  +W62  -B34  
 37 ZAVAGNO Matteo       1524  NC  PN  3.0 | -B29  +W38  +B55  +B60  -W1   -B25  -W35  
 38 OBLAK Marko          1506  3N  TS  3.0 | -B52  -B37  -W26  +B61  +W36  =W34  =B66  
 39 SANTINELLO Massimili 1507  NC ITA  1.0 | +W58  -B4   -W41  -B49  -B46  -W45  -B62  
 40 MURADORE Aldo        1500  2N  UD  3.0 | -W21  -B24  -W45  +B58  -B65  +W61  +B51  
 41 Zemanek Alberto      1487  NC ITA  3.0 | +B50  -W3   +B39  -W29  -B15  +W46  -W47  
 42 CUSMA Omar           1480  NC  UD  2.5 | -B17  +W54  -B53  =W44  -B22  +W52  -B43  
 43 ONESTO Roberto       1456  1N  VE  3.5 | +W36  =B18  -W21  -B11  +W49  -B20  +W42  
 44 DE MONTE Steven      1449  NC  UD  2.0 | +W26  -B60  -W13  =B42  =W56  -B23  -W55  
 45 ANGELOTTI Giacomo    1440  NC ITA  2.0 | -W66  -B30  +B40  -W23  -B55  +B39  -W52  
 46 BACCI René           1440  NC ITA  3.0 | +W48  -B12  -W31  -B59  +W39  -B41  +W60  
 47 BERNARD Federico     1440  NC ITA  4.0 | -B3   +W61  +B63  -W30  +B60  -W15  +B41  
 48 CICUTTIN Andrea      1440  NC ITA  1.0 | -B46  +B56  -W6   -W63  -B66  -W51  -B58  
 49 CORTESE Lina         1440  NC ITA  3.0 | -B55  -B32  +W36  +W39  -B43  +W18  -B19  
 50 DEVESCOVI Susi       1440  NC ITA  1.0 | -W41  -B31  -B22  -W51  -B27  +W58  -B61  
 51 GANT Leonardo        1440  NC ITA  2.0 | -B65  -B63  -W25  +B50  -W26  +B48  -W40  
 52 GREGORIN Paolo       1440  NC ITA  3.0 | +W38  -B10  -W32  +B26  -W35  -B42  +B45  
 53 JERNETTI Carlo       1440  NC ITA  3.0 | +B61  -W2   +W42  -B4   -W64  -B65  +W54  
 54 MANSUTTI Federico    1440  NC ITA  1.5 | -W13  -B42  +W58  -B56  =B62  -W27  -B53  
 55 PERETTO Giorgio      1440  NC ITA  3.0 | +W49  -B5   -W37  -B24  +W45  -B57  +B44  
 56 PIATTO Michele       1440  NC ITA  2.0 | -B8   -W48  =B27  +W54  =B44  -W63  -B18  
 57 PLATANIA Maurizio    1440  NC ITA  3.0 | -B35  +W22  +B66  -B10  -W25  +W55  -B29  
 58 PODGORNIK Daniel     1419  NC ITA  1.0 | -B39  -W19  -B54  -W40  -B61  -B50  +W48  
 59 PODGORNIK Massimo    1440  NC ITA  4.0 | -B33  +W27  -B30  +W46  +B18  +W29  -B1   
 60 SAGGIN Giorgio       1440  NC  GO  2.0 | +B15  +W44  -B7   -W37  -W47  -B26  -B46  
 61 SCOZZARI Mauro       1440  NC ITA  2.0 | -W53  -B47  -B62  -W38  +W58  -B40  +W50  
 62 TREVISAN Alberto     1440  NC ITA  2.5 | -W20  -B11  +W61  -B25  =W54  -B36  +W39  
 63 ZORBA Angelo         1440  NC ITA  3.0 | -B2   +W51  -W47  +B48  -W24  +B56  -W23  
 64 COTTA Marco          1434  NC  GO  4.0 | +B23  -W35  -B14  +W65  +B53  +W19  -B13  
 65 ROIATTI Noris        1407  NC  UD  3.0 | +W51  -B6   -W34  -B64  +W40  +W53  -B30  
 66 OBLAK Tjasa          1383  NC  TS  3.0 | +B45  -W1   -W57  -B28  +W48  =B6   =W38  

 
 
5 TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
STARANZANO - 27/09/2009, 27/09/2009
Classifica per gruppi al turno 7
Group limits: Italian Players - 1499 < rating <= 2000
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0  33 ZANUSSI Leandro      | 1632  2N  UD |   30.50   34.50  1988.57 
  2  5.0  16 TONEL Giulia         | 1992  CM  TS |   26.50   29.00  1837.00 
  3  4.5  21 ZUTTIONI Federico    | 1964  1N  UD |   30.50   33.50  1993.86 
  4  4.5  17 FANTINI Marco        | 1999  CM  UD |   24.00   26.50  1831.71 
  5  4.0  28 BISARO Andrea        | 1702  2N  PN |   26.00   29.00  1728.71 
  6  4.0  30 BETTIN Stefano       | 1700  2N  GO |   25.50   27.50  1775.71 
  7  4.0  29 BACCI Renato         | 1700  2N  TS |   24.50   27.50  1687.43 
  8  4.0  35 DE MONTE David       | 1572  3N  UD |   24.00   27.00  1678.57 
  9  4.0  31 PIETROBON Gabriele   | 1650  2N  TV |   23.50   24.50  1822.14 
 10  4.0  24 VIVODA Sergio        | 1835  1N  GO |   23.00   26.00  1728.00 
 11  4.0  19 BIZZOCO Vito         | 1884  1N  LE |   22.50   23.50  1748.57 
 12  4.0  25 TRENTO Giacomo       | 1818  1N  PN |   21.00   23.00  1610.71 
 13  4.0  23 GANT Francesco       | 1839  1N  PN |   20.50   22.50  1650.86 
 14  3.5  20 SAVOIA Sergio        | 1893  1N  UD |   27.00   29.50  1821.43 
 15  3.5  32 POZZAR Daniele       | 1565  2N  GO |   24.50   27.50  1804.43 
 16  3.5  34 VIOLA Enrico         | 1600  2N  UD |   23.00   25.00  1672.14 
 17  3.0  37 ZAVAGNO Matteo       | 1524  3N  PN |   23.00   25.00  1695.00 
 18  3.0  26 DEL FORNO SINICCO Mi | 1802  1N  UD |   18.00   20.00  1597.43 
 19  3.0  38 OBLAK Marko          | 1506  3N  TS |   17.50   19.50  1538.43 
 20  3.0  40 MURADORE Aldo        | 1500  2N  UD |   17.50   18.50  1563.57 
 21  2.5  27 ROZMANN Glauco       | 1791  1N  TS |   18.00   19.00  1640.29 
 22  2.0  36 MISCHIS Corrado      | 1580  3N  UD |   20.50   23.00  1609.00 
 23  1.0  39 SANTINELLO Massimili | 1440  NC ITA |   19.50   20.50  1558.14 



5 TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
STARANZANO - 27/09/2009, 27/09/2009
Classifica al turno 7 dei Non Classificati
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |   Buc1    BucT     ARO  
---------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0  64 COTTA Marco          | 1434  NC  GO |   24.50   27.50  1748.43 
  2  4.0  59 PODGORNIK Massimo    | 1440  NC ITA |   24.00   26.50  1803.14 
  3  4.0  47 BERNARD Federico     | 1440  NC ITA |   22.50   24.50  1681.14 
  4  3.0  53 JERNETTI Carlo       | 1440  NC ITA |   24.00   25.50  1686.71 
  5  3.0  57 PLATANIA Maurizio    | 1440  NC ITA |   22.50   25.50  1695.14 
  6  3.0  63 ZORBA Angelo         | 1440  NC ITA |   22.50   23.50  1685.57 
  7  3.0  41 Zemanek Alberto      | 1487  NC ITA |   22.50   23.50  1684.00 
  8  3.0  65 ROIATTI Noris        | 1407  NC  UD |   21.00   23.00  1609.14 
  9  3.0  55 PERETTO Giorgio      | 1440  NC ITA |   20.50   22.50  1622.86 
 10  3.0  66 OBLAK Tjasa          | 1383  NC  TS |   20.50   21.50  1723.86 
 11  3.0  52 GREGORIN Paolo       | 1440  NC ITA |   20.00   22.00  1635.86 
 12  3.0  49 CORTESE Lina         | 1440  NC ITA |   19.00   20.00  1628.86 
 13  3.0  46 BACCI René           | 1440  NC ITA |   19.00   20.00  1577.71 
 14  2.5  42 CUSMA Omar           | 1480  NC  UD |   19.50   21.00  1584.43 
 15  2.5  62 TREVISAN Alberto     | 1440  NC ITA |   17.00   18.00  1680.00 
 16  2.0  60 SAGGIN Giorgio       | 1440  NC  GO |   23.50   25.50  1688.57 
 17  2.0  45 ANGELOTTI Giacomo    | 1440  NC ITA |   20.00   21.00  1544.14 
 18  2.0  44 DE MONTE Steven      | 1449  NC  UD |   19.50   21.50  1642.57 
 19  2.0  56 PIATTO Michele       | 1440  NC ITA |   17.50   18.50  1671.43 
 20  2.0  51 GANT Leonardo        | 1440  NC ITA |   17.00   18.00  1549.57 
 21  2.0  61 SCOZZARI Mauro       | 1440  NC ITA |   16.50   17.50  1455.00 
 22  1.5  54 MANSUTTI Federico    | 1440  NC ITA |   17.50   18.50  1581.00 
 23  1.0  39 SANTINELLO Massimili | 1440  NC ITA |   19.50   20.50  1558.14 
 24  1.0  50 DEVESCOVI Susi       | 1440  NC ITA |   17.00   18.00  1584.86 
 25  1.0  48 CICUTTIN Andrea      | 1440  NC ITA |   16.50   17.50  1530.29 
 26  1.0  58 PODGORNIK Daniel     | 1419  NC ITA |   12.50   13.50  1521.57 



5 TORNEO SEMILAMPO DI SCACCHI
STARANZANO - 27/09/2009, 27/09/2009
Classifica per gruppi al turno 7
Group limits: Italian Players - 1499 < rating <= 2000
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
--------------------------------------------------------------------------------
23   4.0  35 DE MONTE David       | 1584  3N  UD |   24.00   27.00  1678.57 



HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 02.Ott.2009

Indietro