HOME
"TORNEO SOCIALE D'AUTUNNO 2009:"
RICORDANDO CARLO PAULETTI - XI Edizione
Indietro


Martedi' 6 ottobre 2009 - Martedi' 24 novembre 2009
SST1904 - Sede di gioco: Padiglione ARAC - V. Battisti 2 Giardino Pubblico - Trieste


TORNEO SOCIALE 2009 SEMI-LAMPO
XI Edizione
"RICORDANDO CARLO PAULETTI"

TORNEO SOCIALE
ISCRITTI AL TORNEO

SOCIALE D'AUTUNNO : Giocatori registrati
----------------------------------------------------------
....
....

PREMIATI (24/11/2009)

=================================================================================
ELENCO PREMIATI AL TORNEO SOCIALE
11a edizione "RICORDANDO CARLO PAULETTI"
TRIESTE 6 ottobre 2009 - 24 novembre 2009
=================================================================================
....
....
=================================================================================

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO (24/11/2009)

TORNEO PAULETTI
TRIESTE - 06/10/2009, 24/11/2009
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  6.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2046  TS |   27.50 
  2  5.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 1880  TS |   28.00 
  3  5.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1805  TS |   25.50 
  4  5.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1796  TS |   20.50 
  5  4.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898 1578  TS |   22.50 
  6  4.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1698  TS |   26.00 
  7  4.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 1773  TS |   24.50 
  8  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1829  TS |   23.00 
  9  4.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490 1593  TS |   18.50 
 10  3.5  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1589  TS |   21.50 
 11  3.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1712  VE |   24.50 
 12  3.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1657  TS |   21.00   22.50 
 13  3.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1647  TS |   21.00   22.50 
 14  3.0   7  2N POLI Diego           | 1727 1598  TS |   20.00 
 15  2.5   5  2N DI VITA Attilio  (W) | 1779 1572  TS |   25.50 
 16  2.5  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1494  PD |   23.00 
 17  2.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1405  TS |   22.00 
 18  2.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449 1310 TUN |   18.50 
 19  1.5  19  2N DEANCOVICH           | 1612 1280 ITA |   15.50 
 20  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |   21.00 


TORNEO PAULETTI
TRIESTE - 06/10/2009, 24/11/2009
Classifica per gruppi al turno 7

Group limits:  1699 < rating <= 1899
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT 
----------------------------------------------------------------------------
  1  5.0   4 GIOULIS Giorgio      | 1843  1N  TS |   25.50   27.00 3 assoluto
  2  4.5   3 PETRACHI Gianni      | 1898  1N  TS |   22.50   24.50 1 di fascia
  3  4.0   6 PIUNTI Mauro         | 1736  2N  TS |   23.00   26.00 
  4  3.0   8 ROMAN Federico       | 1715  2N  VE |   24.50   27.00 
  5  3.0   7 POLI Diego           | 1727  2N  TS |   20.00   21.50 
  6  2.5   5 DI VITA Attilio  (W) | 1779  2N  TS |   25.50   28.50 

Group limits:  1499 < rating <= 1699
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT 
----------------------------------------------------------------------------
  1  6.0  11 IALUNA Giuseppe      | 1536  3N  TS |   27.50   30.50 1 assoluto
  2  5.0   9 POSSA Alberto        | 1667  2N  TS |   20.50   22.00 1 di fascia
  3  4.0  12 IANCOVIC Bruno       | 1527  3N  TS |   26.00   28.50 
  4  4.0  20 CHIANDUSSI Stefano   | 1600  NC  TS |   24.50   26.50 
  5  3.0  10 BAUZON Lorenzo       | 1569  3N  TS |   21.00   22.50 
  6  1.5  19 DEANCOVICH           | 1612  2N ITA |   15.50   17.00 

Group limits:  1200 < rating <= 1499
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT 
----------------------------------------------------------------------------
  1  4.0  13 AMBROSET Stefano     | 1490  NC  TS |   18.50   21.00 1 di fascia
  2  3.5  14 URBISAGLIA Elvio     | 1481  3N  TS |   21.50   23.00 
  3  2.5  16 MAGGIOLO Stefano     | 1440  NC  PD |   23.00   24.50 
  4  2.0  18 GANDINI Fulvio       | 1460  NC  TS |   22.00   23.50 
  5  2.0  15 OUANNES Majed        | 1449  NC TUN |   18.50   20.00 
  6  0.5  17 BANDELLI Gaspare (W) | 1419  NC  TS |   21.00   22.50 

TABELLONE AL 7 TURNO (24/11/2009)

TORNEO PAULETTI
TRIESTE - 06/10/2009, 24/11/2009
Tabellone al turno 7
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
-------------------------------------------------------------------------------------
 1 TONEL Giulia         1992  CM  TS  5.0 | +B9   +W8   +B2   -W11  -B4   +W20  +W6   
 2 ROSSI Francesco      1957  1N  TS  3.0 | +W10  =B7   -W1   =B14  -W8   +B18  -BYE  
 3 PETRACHI Gianni      1898  1N  TS  4.5 | -B11  +BYE  -W12  =B7   +W19  +B13  +BYE  
 4 GIOULIS Giorgio      1843  1N  TS  5.0 | -W12  +B18  +W10  +B5   +W1   +B11  -W9   
 5 DI VITA Attilio  (W) 1779  2N  TS  2.5 | +B13  +W6   -B11  -W4   -B20  =B10   --   
 6 PIUNTI Mauro         1736  2N  TS  4.0 | +W14  -B5   +W7   +W8   -BYE  +B12  -B1   
 7 POLI Diego           1727  2N  TS  3.0 | +B15  =W2   -B6   =W3   -B13  =W16  =B10  
 8 ROMAN Federico       1715  2N  VE  3.0 | +W16  -B1   +W14  -B6   +B2   -W9   -BYE  
 9 POSSA Alberto        1667  2N  TS  5.0 | -W1   -B16  +W18  +B15  +W10  +B8   +B4   
10 BAUZON Lorenzo       1569  3N  TS  3.0 | -B2   +W15  -B4   +W18  -B9   =W5   =W7   
11 IALUNA Giuseppe      1536  3N  TS  6.0 | +W3   +B12  +W5   +B1   +BYE  -W4   +B20  
12 IANCOVIC Bruno       1527  3N  TS  4.0 | +B4   -W11  +B3   -W20  +B14  -W6   +B16  
13 AMBROSET Stefano     1490  NC  TS  4.0 | -W5   -B14  +BYE  +B16  +W7   -W3   +BYE  
14 URBISAGLIA Elvio     1481  3N  TS  3.5 | -B6   +W13  -B8   =W2   -W12  +BYE  +B15  
15 OUANNES Majed        1449  NC TUN  2.0 | -W7   -B10  +BYE  -W9   -B16  +W19  -W14  
16 MAGGIOLO Stefano     1440  NC  PD  2.5 | -B8   +W9   -B20  -W13  +W15  =B7   -W12  
17 BANDELLI Gaspare (W) 1419  NC  TS  0.5 | =W18  -BYE  -BYE   --    --    --    --   
18 GANDINI Fulvio       1460  NC  TS  2.0 | =B17  -W4   -B9   -B10  +BYE  -W2   =B19  
19 DEANCOVICH           1612  2N ITA  1.5 |  --   -W20  -BYE  +BYE  -B3   -B15  =W18  
20 CHIANDUSSI Stefano   1600  NC  TS  4.0 |  --   +B19  +W16  +B12  +W5   -B1   -W11  

VARIAZIONI ELO DOPO 7 TURNO (24/11/2009)

Tournament: TORNEI D'AUTUNNO - PAULETTI            
Ratingvariation at round 7            
ID  NAME                   K   Rat   var  elo_finale  
----------------------------------------------------------
....
....

RISULTATI 7 TURNO (24/11/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = GIOULIS Giorgio      ( 5.0) - POSSA Alberto        ( 4.0) =   4 -   9 = 0 - 1
  2 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.0) - IALUNA Giuseppe      ( 5.0) =  20 -  11 = 0 - 1
  3 = TONEL Giulia         ( 4.0) - PIUNTI Mauro         ( 4.0) =   1 -   6 = 1 - 0
  4 = PETRACHI Gianni      ( 3.5) - ROMAN Federico       ( 3.0) =   3 -   8 = 1F- 0
  5 = ROSSI Francesco      ( 3.0) - AMBROSET Stefano     ( 3.0) =   2 -  13 = 0 -1F
  6 = MAGGIOLO Stefano     ( 2.5) - IANCOVIC Bruno       ( 3.0) =  16 -  12 = 0 - 1
  7 = BAUZON Lorenzo       ( 2.5) - POLI Diego           ( 2.5) =  10 -   7 =  - 
  8 = OUANNES Majed        ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.5) =  15 -  14 = 0 - 1
  9 = DEANCOVICH           ( 1.0) - GANDINI Fulvio       ( 1.5) =  19 -  18 =  - 

Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  6.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2046  TS |   27.50 
  2  5.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 1880  TS |   28.00 
  3  5.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1805  TS |   25.50 
  4  5.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1796  TS |   20.50 
  5  4.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898 1578  TS |   22.50 
  6  4.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1698  TS |   26.00 
  7  4.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 1773  TS |   24.50 
  8  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1829  TS |   23.00 
  9  4.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490 1593  TS |   18.50 
 10  3.5  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1589  TS |   21.50 
 11  3.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1712  VE |   24.50 
 12  3.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1657  TS |   21.00   22.50 
 13  3.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1647  TS |   21.00   22.50 
 14  3.0   7  2N POLI Diego           | 1727 1598  TS |   20.00 
 15  2.5   5  2N DI VITA Attilio  (W) | 1779 1572  TS |   25.50 
 16  2.5  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1494  PD |   23.00 
 17  2.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1405  TS |   22.00 
 18  2.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449 1310 TUN |   18.50 
 19  1.5  19  2N DEANCOVICH           | 1612 1280 ITA |   15.50 
 20  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |   21.00 

RISULTATI 6 TURNO (17/11/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = IALUNA Giuseppe      ( 5.0) - GIOULIS Giorgio      ( 4.0) =  11 -   4 = 0 - 1
  2 = TONEL Giulia         ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 4.0) =   1 -  20 = 1 - 0
  3 = IANCOVIC Bruno       ( 3.0) - PIUNTI Mauro         ( 3.0) =  12 -   6 = 0 - 1
  4 = ROMAN Federico       ( 3.0) - POSSA Alberto        ( 3.0) =   8 -   9 = 0 - 1
  5 = AMBROSET Stefano     ( 3.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.5) =  13 -   3 = 0 - 1
  6 = GANDINI Fulvio       ( 1.5) - ROSSI Francesco      ( 2.0) =  18 -   2 = 0 - 1
  7 = BAUZON Lorenzo       ( 2.0) - DI VITA Attilio      ( 2.0) =  10 -   5 =  - 
  8 = POLI Diego           ( 2.0) - MAGGIOLO Stefano     ( 2.0) =   7 -  16 =  - 
  9 = OUANNES Majed        ( 1.0) - DEANCOVICH           ( 1.0) =  15 -  19 = 1 - 0
 10 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - BYE                  ( 0.0) =  14 -   0 = 1F- 0

Classifica al turno 7 senza i risultati correnti
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  5.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2048  TS |   19.50 
  2  5.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1917  TS |   16.50 
  3  4.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 1845  TS |   21.00 
  4  4.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 1910  TS |   16.50 
  5  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1886  TS |   15.50 
  6  4.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1729  TS |   13.50 
  7  3.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898 1578  TS |   15.50 
  8  3.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1682  TS |   21.50 
  9  3.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1712  VE |   18.00 
 10  3.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1657  TS |   14.00 
 11  3.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490 1593  TS |   13.00 
 12  2.5   5  2N DI VITA Attilio  (W) | 1779 1572  TS |   21.00 
 13  2.5  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1551  PD |   16.50 
 14  2.5  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1536  TS |   16.00   18.00 
 15  2.5  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1636  TS |   16.00   17.00 
 16  2.5   7  2N POLI Diego           | 1727 1605  TS |   15.50 
 17  2.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449 1363 TUN |   13.00 
 18  1.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1325  TS |   17.50 
 19  1.0  19  2N DEANCOVICH           | 1612  849 ITA |   12.00 
 20  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |   15.00 

RISULTATI 5 TURNO (10/11/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = IALUNA Giuseppe      ( 4.0) - PIUNTI Mauro         ( 3.0) =  11 -   6 = 1F- 0
  2 = GIOULIS Giorgio      ( 3.0) - TONEL Giulia         ( 3.0) =   4 -   1 = 1 - 0
  3 = CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) - DI VITA Attilio      ( 2.0) =  20 -   5 = 1 - 0
  4 = ROSSI Francesco      ( 2.0) - ROMAN Federico       ( 2.0) =   2 -   8 = 0 - 1
  5 = AMBROSET Stefano     ( 2.0) - POLI Diego           ( 2.0) =  13 -   7 = 1 - 0
  6 = POSSA Alberto        ( 2.0) - BAUZON Lorenzo       ( 2.0) =   9 -  10 = 1 - 0
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - IANCOVIC Bruno       ( 2.0) =  14 -  12 = 0 - 1
  8 = PETRACHI Gianni      ( 1.5) - DEANCOVICH           ( 1.0) =   3 -  19 = 1 - 0
  9 = MAGGIOLO Stefano     ( 1.0) - OUANNES Majed        ( 1.0) =  16 -  15 = 1 - 0
 10 = GANDINI Fulvio       ( 0.5) - BYE                  ( 0.0) =  18 -   0 = 1F- 0

Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  5.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2599  TS |   12.50 
  2  4.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 2390  TS |   11.50 
  3  4.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1905  TS |   10.00 
  4  3.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1744  TS |   15.00 
  5  3.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 1816  TS |   14.50 
  6  3.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1869  TS |   10.50   12.00 
  7  3.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1793  VE |   10.50   12.00 
  8  3.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490 1607  TS |    8.50 
  9  3.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1654  TS |    8.00 
 10  2.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898 1514  TS |   11.50 
 11  2.0   5  2N DI VITA Attilio      | 1779 1569  TS |   16.50 
 12  2.0  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1512  PD |   13.00 
 13  2.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1625  TS |   10.00   11.50 
 14  2.0   7  2N POLI Diego           | 1727 1634  TS |   10.00   10.50 
 15  2.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1603  TS |   10.00   10.50 
 16  1.5  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1536  TS |   12.00 
 17  1.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1303  TS |   11.50 
 18  1.0  19  2N DEANCOVICH           | 1612  949 ITA |    9.50 
 19  1.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449  801 TUN |    9.00 
 20  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |   10.00 

RISULTATI 4 TURNO (27/10/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 4.0) =   1 -  11 = 0 - 1
  2 = DI VITA Attilio      ( 2.0) - GIOULIS Giorgio      ( 3.0) =   5 -   4 = 0 - 1
  3 = PIUNTI Mauro         ( 3.0) - ROMAN Federico       ( 2.0) =   6 -   8 = 1 - 0
  4 = IANCOVIC Bruno       ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =  12 -  20 = 0 - 1
  5 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.5) - ROSSI Francesco      ( 2.0) =  14 -   2 =  - 
  6 = POLI Diego           ( 1.5) - PETRACHI Gianni      ( 1.0) =   7 -   3 =  - 
  7 = OUANNES Majed        ( 1.0) - POSSA Alberto        ( 2.0) =  15 -   9 = 0 - 1
  8 = BAUZON Lorenzo       ( 2.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.5) =  10 -  18 = 1 - 0
  9 = MAGGIOLO Stefano     ( 1.0) - AMBROSET Stefano     ( 2.0) =  16 -  13 = 0 - 1

Classifica al turno 4
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  4.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2599  TS |    7.00 
  2  3.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 1912  TS |    8.00 
  3  3.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 2326  TS |    7.00 
  4  3.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1869  TS |    6.00    7.50 
  5  3.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1777  TS |    6.00    6.50 
  6  2.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1719  TS |   10.50 
  7  2.0   5  2N DI VITA Attilio      | 1779 1651  TS |   10.00 
  8  2.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1662  VE |    7.50 
  9  2.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1692  TS |    7.00 
 10  2.0   7  2N POLI Diego           | 1727 1760  TS |    6.00 
 11  2.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1677  TS |    5.50 
 12  2.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490 1442  TS |    5.00 
 13  2.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1585  TS |    4.50 
 14  1.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898 1324  TS |    8.00 
 15  1.5  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1638  TS |    7.00 
 16  1.0  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1425  PD |    7.50 
 17  1.0  19  2N DEANCOVICH           | 1612  800 ITA |    6.50 
 18  1.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449  854 TUN |    6.00 
 19  0.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1303  TS |    7.00 
 20  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |    6.00 

RISULTATI 3 TURNO (20/10/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = ROSSI Francesco      ( 1.5) - TONEL Giulia         ( 3.0) =   2 -   1 = 0 - 1
  2 = IALUNA Giuseppe      ( 3.0) - DI VITA Attilio      ( 2.0) =  11 -   5 = 1 - 0
  3 = PIUNTI Mauro         ( 2.0) - POLI Diego           ( 1.5) =   6 -   7 = 1 - 0
  4 = PETRACHI Gianni      ( 1.5) - IANCOVIC Bruno       ( 1.5) =   3 -  12 = 0 - 1
  5 = GIOULIS Giorgio      ( 2.0) - BAUZON Lorenzo       ( 1.0) =   4 -  10 = 1 - 0
  6 = ROMAN Federico       ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) =   8 -  14 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) - MAGGIOLO Stefano     ( 1.0) =  20 -  16 = 1 - 0
  8 = POSSA Alberto        ( 1.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.5) =   9 -  18 = 1 - 0
  9 = AMBROSET Stefano     ( 1.0) - BANDELLI Gaspare     ( 0.5) =  13 -  17 = 1F- 0
 10 = OUANNES Majed        ( 1.0) - DEANCOVICH           ( 0.0) =  15 -  19 = 1F- 0

Classifica al turno 3
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  3.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2535  TS |    4.00 
  2  3.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 2580  TS |    3.50 
  3  2.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1884  TS |    5.00    5.50 
  4  2.0   5  2N DI VITA Attilio      | 1779 1712  TS |    5.00    5.50 
  5  2.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1763  VE |    4.00 
  6  2.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 2326 --- |    3.50    4.50 
  7  2.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1787  TS |    3.50    4.50 
  8  2.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1644  TS |    3.00 
  9  1.5   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1763  TS |    4.50 
 10  1.5   7  2N POLI Diego           | 1727 1714  TS |    3.50 
 11  1.0   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898  732  TS |    5.00 
 12  1.0  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1536  PD |    4.50 
 13  1.0  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1522  TS |    4.00    4.50 
 14  1.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1506  TS |    4.00    4.50 
 15  1.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1625  TS |    3.50 
 16  1.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490  830  TS |    3.00 
 17  1.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449  848 TUN |    2.50 
 18  0.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1370 --- |    3.50 
 19  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare (W) | 1419 1460  TS |    3.00 
 20  0.0  19  2N DEANCOVICH       (W) | 1612  800 ITA |    3.50 

RISULTATI 2 TURNO (13/10/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = TONEL Giulia         ( 1.0) - ROMAN Federico       ( 1.0) =   1 -   8 = 1 - 0
  2 = POLI Diego           ( 1.0) - ROSSI Francesco      ( 1.0) =   7 -   2 =  - 
  3 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =   5 -   6 = 1 - 0
  4 = IANCOVIC Bruno       ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =  12 -  11 = 0 - 1
  5 = GANDINI Fulvio       ( 0.5) - GIOULIS Giorgio      ( 0.0) =  18 -   4 = 0 - 1
  6 = PETRACHI Gianni      ( 0.0) - BANDELLI Gaspare     ( 0.5) =   3 -  17 = 1F- 0
  7 = MAGGIOLO Stefano     ( 0.0) - POSSA Alberto        ( 0.0) =  16 -   9 = 1 - 0
  8 = BAUZON Lorenzo       ( 0.0) - OUANNES Majed        ( 0.0) =  10 -  15 = 1 - 0
  9 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - AMBROSET Stefano     ( 0.0) =  14 -  13 = 1 - 0
 10 = DEANCOVICH           ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 0.0) =  19 -  20 = 0 - 1

Classifica al turno 2
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  2.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2513  TS |    1.00    1.50 
  2  2.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 2491  TS |    1.00    1.00 
  3  2.0   5  2N DI VITA Attilio      | 1779 2413  TS |    1.00    1.00 
  4  1.5   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 1841  TS |    1.50    2.50 
  5  1.5   7  2N POLI Diego           | 1727 1896  TS |    1.50    1.50 
  6  1.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 1690  TS |    2.00    3.00 
  7  1.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 1630  TS |    2.00    3.00 
  8  1.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 1716  VE |    2.00    3.00 
  9  1.0   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898  736  TS |    2.00    2.50 
 10  1.0  20  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1600 2412 --- |    1.50    2.00 
 11  1.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1703  TS |    1.50    1.50 
 12  1.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843 1494  TS |    1.00    1.50 
 13  1.0  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440 1691  PD |    1.00    1.00 
 14  1.0  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481 1613  TS |    1.00    1.00 
 15  0.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1438 --- |    1.00    2.00 
 16  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare     | 1419 1460  TS |    1.00    1.50 
 17  0.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667  916  TS |    2.00    3.00 
 18  0.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490  830  TS |    2.00    3.00 
 19  0.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449  848 TUN |    1.50    2.50 
 20  0.0  19  2N DEANCOVICH           | 1612  800 ITA |    1.50    2.00 

RISULTATI 1 TURNO (06/10/2009)

TORNEO PAULETTI: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = POSSA Alberto        ( 0.0) - TONEL Giulia         ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = ROSSI Francesco      ( 0.0) - BAUZON Lorenzo       ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = IALUNA Giuseppe      ( 0.0) - PETRACHI Gianni      ( 0.0) =  11 -   3 = 1 - 0
  4 = GIOULIS Giorgio      ( 0.0) - IANCOVIC Bruno       ( 0.0) =   4 -  12 = 0 - 1
  5 = AMBROSET Stefano     ( 0.0) - DI VITA Attilio      ( 0.0) =  13 -   5 = 0 - 1
  6 = PIUNTI Mauro         ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = OUANNES Majed        ( 0.0) - POLI Diego           ( 0.0) =  15 -   7 = 0 - 1
  8 = ROMAN Federico       ( 0.0) - MAGGIOLO Stefano     ( 0.0) =   8 -  16 = 1 - 0
  9 = BANDELLI Gaspare     ( 0.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =  17 -  18 =  - 

Classifica al turno 1
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  1.0   1  CM TONEL Giulia         | 1992 2467  TS |    0.00    0.00 
  2  1.0   2  1N ROSSI Francesco      | 1957 2369  TS |    0.00    0.00 
  3  1.0  12  3N IANCOVIC Bruno       | 1527 2643  TS |    0.00    0.00 
  4  1.0  11  3N IALUNA Giuseppe      | 1536 2698  TS |    0.00    0.00 
  5  1.0   5  2N DI VITA Attilio      | 1779 2290  TS |    0.00    0.00 
  6  1.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1736 2281  TS |    0.00    0.00 
  7  1.0   7  2N POLI Diego           | 1727 2249  TS |    0.00    0.00 
  8  1.0   8  2N ROMAN Federico       | 1715 2240  VE |    0.00    0.00 
  9  0.5  18  NC GANDINI Fulvio       | 1460 1419 --- |    0.00    0.50 
 10  0.5  17  NC BANDELLI Gaspare     | 1419 1460  TS |    0.00    0.50 
 11  0.0  10  3N BAUZON Lorenzo       | 1569 1157  TS |    0.00    1.00 
 12  0.0  14  3N URBISAGLIA Elvio     | 1481  936  TS |    0.00    1.00 
 13  0.0  13  NC AMBROSET Stefano     | 1490  979  TS |    0.00    1.00 
 14  0.0   3  1N PETRACHI Gianni      | 1898  736  TS |    0.00    1.00 
 15  0.0  15  NC OUANNES Majed        | 1449  927 TUN |    0.00    1.00 
 16  0.0  16  NC MAGGIOLO Stefano     | 1440  915  PD |    0.00    1.00 
 17  0.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1843  727  TS |    0.00    1.00 
 18  0.0   9  2N POSSA Alberto        | 1667 1192  TS |    0.00    1.00 

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 26.Nov.2009

Indietro