HOME
Domenica 15 febbraio 2009 ore 14:00
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 (2008-2009)
Torneo 5: TRIESTE

Indietro

Campionato Italiano Under 16 - Torneo 5


Domenica 15 Febbraio 2009 ore 14:00
SST1904 - Sede di gioco: Centro Commerciale Torri d'Europa - Trieste


Edizione 2009-2009 - Torneo 5: TRIESTE

QUALIFICATI

CIG 2009 - Campionato Regionale FVG                  
Trieste (TS) 15/02/2009                  
Tipo Torneo:  torneo giovanile - qualificati 10%                  
Qualificati per risultato                  
----------------------------------------------------------------------------
ALLIEVI Maschile - partecipanti 1 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
PIVIDORI IACOPO       NC    A         M    UD     Friuli Venezia G.   
DLF UDINE SEZ. SCACCHI
                  
ALLIEVI Femminile - partecipanti 1 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
SUSTERSICH Cristina   NC    A         F    TS     Friuli Venezia G.   
SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL
                  
CADETTI Maschile - partecipanti 8 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
VARSAICA Filippo      NC    C         M    PN     Friuli Venezia G.   
A.S.D. ACCADEMIA DI SCACCHI
                  
CADETTI Femminile - partecipanti 1 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
SAPONARO Lisa         NC    C         F    GO     Friuli Venezia G.   
SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL
                  
GIOVANISSIMI Maschile - partecipanti 7 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
JURISSEVICH Alberto   NC    G         M    TS     Friuli Venezia G.   
SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL
                 
PULCINI Maschile - partecipanti 7 qualificati 1                  
Giocatore             Ctg   Fascia   M/F   Prov   Regione   Societą
OBERSNEL Lorenzo      NC    P         M    TS     Friuli Venezia G.   
SOCIETA' SCACCHISTICA TRIESTINA A.S.D. E CULTURAL

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE UNDER 16
Edizione 2009-2009 - Torneo 5: TRIESTE

ISCRITTI AL TORNEO UNDER 14-16

CIG 5°TURNO 08 U14 U16 : Giocatori registrati
=========================================================
....
....

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 5° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE
TRIESTE - 15/02/2009, 15/02/2009
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   1   A GREGORI Giuliano     | 1888 1897  TS |   13.50 
  2  4.5   2   C VARSAICA Filippo     | 1677 1898  TS |   12.00 
  3  3.5   3   A PIVIDORI Jacopo      | 1648 1680  UD |   12.00 
  4  3.0   5   C ZOBEC MATJAZ         | 1446 1649  TS |   14.00 
  5  3.0  10   A SUSTERSICH Cristina  | 1440 1554  TS |   10.50 
  6  2.5   4   C RUSSOTTO Gioele      | 1448 1618  UD |   14.50 
  7  2.0  11   C ZEMANEK Alberto      | 1440 1416  TS |   12.50 
  8  2.0   6   C SANTINELLO Massimili | 1440 1460  TS |   12.00 
  9  2.0   9   C SOLINAS Alex         | 1440 1411  TS |    9.00    9.00  1483.20 
 10  2.0  12   C ZIZ Gabriele         | 1440 1368  TS |    9.00    9.00  1440.00 
 11  1.0   8   C SCOZZARI Mauro       | 1440 1241  TS |   10.50 
 12  0.0   7   C SAPONARO Lisa        | 1440  752  TS |   10.50 


Classifica al turno 5 ordinati per categoria
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |   Buc1    BucT     ARO  
---------------------------------------------------------------------------------
Classifica per categoria: A = Allievi (maschile)
  1  4.5   1 GREGORI Giuliano     | 1888   A  TS |   13.50   15.50  1531.80 
  2  3.5   3 PIVIDORI Jacopo      | 1648   A  UD |   12.00   13.00  1531.20 

Classifica per categoria: A = Allievi (femminile)
  1  3.0  10 SUSTERSICH Cristina  | 1440   A  TS |   10.50   11.50  1482.80 

Classifica per categoria: C = Cadetti (maschile)
  1  4.5   2 VARSAICA Filippo     | 1677   C  TS |   12.00   12.00  1532.40 
  2  3.0   5 ZOBEC MATJAZ         | 1446   C  TS |   14.00   16.00  1577.00 
  3  2.5   4 RUSSOTTO Gioele      | 1448   C  UD |   14.50   16.50  1618.60 
  4  2.0  11 ZEMANEK Alberto      | 1440   C  TS |   12.50   12.50  1488.60 
  5  2.0   6 SANTINELLO Massimili | 1440   C  TS |   12.00   13.00  1532.40 
  6  2.0   9 SOLINAS Alex         | 1440   C  TS |    9.00    9.00  1483.20 
  7  2.0  12 ZIZ Gabriele         | 1440   C  TS |    9.00    9.00  1440.00 
  8  1.0   8 SCOZZARI Mauro       | 1440   C  TS |   10.50   10.50  1481.60 

Classifica per categoria: C = Cadetti (femminile)
  1  0.0   7 SAPONARO Lisa        | 1440   C  TS |   10.50   11.50  1487.40 

ELENCO PREMIATI UNDER 14-16 (15/02/2009)

Premiati Fascia Cadetti U14
===========================
....
....

Premiati Fascia Allievi U16
===========================
....
....

TABELLONE AL 5° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE
TRIESTE - 15/02/2009, 15/02/2009
Tabellone al turno 5
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5  
--------------------------------------------------------------------------
  1 GREGORI Giuliano     1888   A  TS  4.5 | +B6   +W5   +B4   +W3   =B2   
  2 VARSAICA Filippo     1677   C  TS  4.5 | +W7   +B11  +B5   +W4   =W1   
  3 PIVIDORI Jacopo      1648   A  UD  3.5 | +B8   +W10  +B9   -B1   =W4   
  4 RUSSOTTO Gioele      1448   C  UD  2.5 | +W9   +B6   -W1   -B2   =B3   
  5 ZOBEC MATJAZ         1446   C  TS  3.0 | +B10  -B1   -W2   +W6   +B11  
  6 SANTINELLO Massimili 1440   C  TS  2.0 | -W1   -W4   +B12  -B5   +W8   
  7 SAPONARO Lisa        1440   C  TS  0.0 | -B2   -W12  -B8   -W11  -B9   
  8 SCOZZARI Mauro       1440   C  TS  1.0 | -W3   -B9   +W7   -B10  -B6   
  9 SOLINAS Alex         1440   C  TS  2.0 | -B4   +W8   -W3   -B12  +W7   
 10 SUSTERSICH Cristina  1440   A  TS  3.0 | -W5   -B3   +W11  +W8   +B12  
 11 ZEMANEK Alberto      1440   C  TS  2.0 | +W12  -W2   -B10  +B7   -W5   
 12 ZIZ Gabriele         1440   C  TS  2.0 | -B11  +B7   -W6   +W9   -W10  

VARIAZIONI ELO DOPO 5° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE        
TRIESTE - 15/02/2009
Variazione Elo al turno 5        
ID  NAME                  K   Rtg   var  Finale
------------------------------------------------
1   GREGORI Giuliano      30  1888   9   1897
2   VARSAICA Filippo      30  1677   33  1710
3   PIVIDORI Jacopo       30  1648   6   1654
4   RUSSOTTO Gioele       30  1448   27  1475
5   ZOBEC MATJAZ          30  1446   36  1482
6   SANTINELLO Massimili  30  1440  -3   1437
7   SAPONARO Lisa         30  1440  -66  1374
8   SCOZZARI Mauro        30  1440  -36  1404
9   SOLINAS Alex          30  1440  -6   1434
10  SUSTERSICH Cristina   30  1440   24  1464
11  ZEMANEK Alberto       30  1440  -6   1434
12  ZIZ Gabriele          30  1440  -15  1425

RISULTATI 5° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = VARSAICA Filippo     ( 4.0) - GREGORI Giuliano     ( 4.0) =   2 -   1 = ½ - ½
  2 = PIVIDORI Jacopo      ( 3.0) - RUSSOTTO Gioele      ( 2.0) =   3 -   4 = ½ - ½
  3 = ZEMANEK Alberto      ( 2.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 2.0) =  11 -   5 = 0 - 1
  4 = ZIZ Gabriele         ( 2.0) - SUSTERSICH Cristina  ( 2.0) =  12 -  10 = 0 - 1
  5 = SANTINELLO Massimili ( 1.0) - SCOZZARI Mauro       ( 1.0) =   6 -   8 = 1 - 0
  6 = SOLINAS Alex         ( 1.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =   9 -   7 = 1 - 0

RISULTATI 4° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = GREGORI Giuliano     ( 3.0) - PIVIDORI Jacopo      ( 3.0) =   1 -   3 = 1 - 0
  2 = VARSAICA Filippo     ( 3.0) - RUSSOTTO Gioele      ( 2.0) =   2 -   4 = 1 - 0
  3 = ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) - SANTINELLO Massimili ( 1.0) =   5 -   6 = 1 - 0
  4 = SUSTERSICH Cristina  ( 1.0) - SCOZZARI Mauro       ( 1.0) =  10 -   8 = 1 - 0
  5 = ZIZ Gabriele         ( 1.0) - SOLINAS Alex         ( 1.0) =  12 -   9 = 1 - 0
  6 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 1.0) =   7 -  11 = 0 - 1

RISULTATI 3° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = RUSSOTTO Gioele      ( 2.0) - GREGORI Giuliano     ( 2.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) - VARSAICA Filippo     ( 2.0) =   5 -   2 = 0 - 1
  3 = SOLINAS Alex         ( 1.0) - PIVIDORI Jacopo      ( 2.0) =   9 -   3 = 0 - 1
  4 = SUSTERSICH Cristina  ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 1.0) =  10 -  11 = 1 - 0
  5 = ZIZ Gabriele         ( 1.0) - SANTINELLO Massimili ( 0.0) =  12 -   6 = 0 - 1
  6 = SCOZZARI Mauro       ( 0.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =   8 -   7 = 1 - 0

RISULTATI 2° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = GREGORI Giuliano     ( 1.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) =   1 -   5 = 1 - 0
  2 = ZEMANEK Alberto      ( 1.0) - VARSAICA Filippo     ( 1.0) =  11 -   2 = 0 - 1
  3 = PIVIDORI Jacopo      ( 1.0) - SUSTERSICH Cristina  ( 0.0) =   3 -  10 = 1 - 0
  4 = SANTINELLO Massimili ( 0.0) - RUSSOTTO Gioele      ( 1.0) =   6 -   4 = 0 - 1
  5 = SAPONARO Lisa        ( 0.0) - ZIZ Gabriele         ( 0.0) =   7 -  12 = 0 - 1
  6 = SOLINAS Alex         ( 0.0) - SCOZZARI Mauro       ( 0.0) =   9 -   8 = 1 - 0

RISULTATI 1° TURNO UNDER 14-16 (15/02/2009)

U 16-14-TRIESTE: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = SANTINELLO Massimili ( 0.0) - GREGORI Giuliano     ( 0.0) =   6 -   1 = 0 - 1
  2 = VARSAICA Filippo     ( 0.0) - SAPONARO Lisa        ( 0.0) =   2 -   7 = 1 - 0
  3 = SCOZZARI Mauro       ( 0.0) - PIVIDORI Jacopo      ( 0.0) =   8 -   3 = 0 - 1
  4 = RUSSOTTO Gioele      ( 0.0) - SOLINAS Alex         ( 0.0) =   4 -   9 = 1 - 0
  5 = SUSTERSICH Cristina  ( 0.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 0.0) =  10 -   5 = 0 - 1
  6 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - ZIZ Gabriele         ( 0.0) =  11 -  12 = 1 - 0



ISCRITTI AL TORNEO UNDER 10-12

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 : Giocatori registrati
=========================================================
....
....

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 5° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE
TRIESTE - 15/02/2009, 15/02/2009
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0   3   G JURISSEVICH Alberto  | 1528 1723  TS |   13.00 
  2  4.0   2   G CELLINI Riccardo     | 1536 1705  PN |   10.50 
  3  4.0  10  -- OBERSNEL Lorenzo     | 1440 1702  TS |   10.00 
  4  3.5   1  -- CAMANA Filippo       | 1565 1606  TS |   13.00 
  5  3.0   5   G CHERIN Efrem         | 1440 1537  TS |   12.00   14.00 
  6  3.0   4   G VISINTIN Liam        | 1491 1548  TS |   12.00   13.00 
  7  2.5  11  -- PARONI Nicola Leonar | 1440 1437  UD |   10.50   12.00 
  8  2.5  14  -- COLAUTTI Pietro      | 1383 1457  UD |   10.50   11.50 
  9  2.0   6  -- CONTIN Enrico        | 1440 1381  UD |   13.00 
 10  2.0   7  -- DI BERT Enrico       | 1440 1375  UD |   10.50 
 11  1.5   8   G GIULIANI Nicola      | 1440 1343  TS |   11.50   12.00  1492.20 
 12  1.5  13   G CERNETTICH Andrea    | 1431 1309  TS |   11.50   12.00  1458.60 
 13  1.0   9   G MILOSEVIC Marco      | 1440 1197  TS |    9.00 
 14  0.5  12  -- PIVIDORI Giacomo     | 1437 1091  UD |   11.50 


Classifica al turno 5 ordinati per categoria
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |   Buc1    BucT     ARO  
---------------------------------------------------------------------------------
Classifica per categoria: Giovanissimi 1997-1998
  1  4.0   3 JURISSEVICH Alberto  | 1528   G  TS |   13.00   14.50  1483.00 
  2  4.0   2 CELLINI Riccardo     | 1536   G  PN |   10.50   11.00  1465.40 
  3  3.0   5 CHERIN Efrem         | 1440   G  TS |   12.00   14.00  1465.00 
  4  3.0   4 VISINTIN Liam        | 1491   G  TS |   12.00   13.00  1476.80 
  5  1.5   8 GIULIANI Nicola      | 1440   G  TS |   11.50   12.00  1492.20 
  6  1.5  13 CERNETTICH ANDREA    | 1431   G  TS |   11.50   12.00  1458.60 
  7  1.0   9 MILOSEVIC Marco      | 1440   G  TS |    9.00   10.50  1437.00 

Classifica per categoria: Pulcini 1999
  1  4.0  10 OBERSNEL Lorenzo     | 1440   P  TS |   10.00   10.50  1462.60 
  2  3.5   1 CAMANA FILIPPO       | 1565   P  TS |   13.00   14.50  1457.60 
  3  2.5  11 PARONI Nicola Leonar | 1440   P  UD |   10.50   12.00  1437.00 
  4  2.5  14 COLAUTTI Pietro      | 1383   P  UD |   10.50   11.50  1457.60 
  5  2.0   6 CONTIN Enrico        | 1440   P  UD |   13.00   15.50  1453.60 
  6  2.0   7 DI BERT Enrico       | 1440   P  UD |   10.50   11.00  1447.20 
  7  0.5  12 PIVIDORI Giacomo     | 1437   P  UD |   11.50   13.00  1457.40 

ELENCO PREMIATI UNDER 10-12 (15/02/2009)

Premiati Fascia Giovanissimi U12
================================
....
....

Premiati Fascia Pulcini  U10
================================
....
....

TABELLONE AL 5° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE
TRIESTE - 15/02/2009, 15/02/2009
Tabellone al turno 5
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5  
--------------------------------------------------------------------------
  1 CAMANA Filippo       1565  --  TS  3.5 | -B6   +W5   +W8   +B10  =W3   
  2 CELLINI Riccardo     1536   G  PN  4.0 | +W7   -B3   +W12  +B13  +W4   
  3 JURISSEVICH Alberto  1528   G  TS  4.0 | =B8   +W2   +B14  +W4   =B1   
  4 VISINTIN Liam        1491   G  TS  3.0 | +W9   +B8   +W11  -B3   -B2   
  5 CHERIN Efrem         1440   G  TS  3.0 | -B10  -B1   +W6   +W11  +B7   
  6 CONTIN Enrico        1440  --  UD  2.0 | +W1   -B11  -B5   +W14  -W10  
  7 DI BERT Enrico       1440  --  UD  2.0 | -B2   -W14  +B9   +W12  -W5   
  8 GIULIANI Nicola      1440   G  TS  1.5 | =W3   -W4   -B1   -W9   +B12  
  9 MILOSEVIC Marco      1440   G  TS  1.0 | -B4   -W13  -W7   +B8   -B14  
 10 OBERSNEL Lorenzo     1440  --  TS  4.0 | +W5   +B12  +W13  -W1   +B6   
 11 PARONI Nicola Leonar 1440  --  UD  2.5 | =W14  +W6   -B4   -B5   +W13  
 12 PIVIDORI Giacomo     1437  --  UD  0.5 | =B13  -W10  -B2   -B7   -W8   
 13 CERNETTICH Andrea    1431   G  TS  1.5 | =W12  +B9   -B10  -W2   -B11  
 14 COLAUTTI Pietro      1383  --  UD  2.5 | =B11  +B7   -W3   -B6   +W9   

VARIAZIONI ELO DOPO 5° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE
TRIESTE - 15/02/2009, 15/02/2009
Variazione Elo al turno 5
  ID  NAME                  K   Rtg     var   Finale
---------------------------------------------------------
   1  CAMANA Filippo        30  1565     9     1574
   2  CELLINI Riccardo      30  1536    30     1566
   3  JURISSEVICH Alberto   30  1528    36     1564
   4  VISINTIN Liam         30  1491    12     1503
   5  CHERIN Efrem          30  1440    21     1461
   6  CONTIN Enrico         30  1440   -12     1428
   7  DI BERT Enrico        30  1440   -12     1428
   8  GIULIANI Nicola       30  1440   -18     1422
   9  MILOSEVIC Marco       30  1440   -45     1395
  10  OBERSNEL Lorenzo      30  1440    51     1491
  11  PARONI Nicola Leonar  30  1440     0     1440
  12  PIVIDORI Giacomo      30  1437   -57     1380
  13  CERNETTICH Andrea     30  1431   -24     1407
  14  COLAUTTI Pietro       30  1383    15     1398

RISULTATI 5° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = CAMANA FILIPPO       ( 3.0) - JURISSEVICH Alberto  ( 3.5) =   1 -   3 = ½ - ½
  2 = CELLINI Riccardo     ( 3.0) - VISINTIN Liam        ( 3.0) =   2 -   4 = 1 - 0
  3 = CONTIN Enrico        ( 2.0) - OBERSNEL Lorenzo     ( 3.0) =   6 -  10 = 0 - 1
  4 = DI BERT Enrico       ( 2.0) - CHERIN Efrem         ( 2.0) =   7 -   5 = 0 - 1
  5 = PARONI Nicola Leonar ( 1.5) - CERNETTICH ANDREA    ( 1.5) =  11 -  13 = 1 - 0
  6 = COLAUTTI Pietro      ( 1.5) - MILOSEVIC Marco      ( 1.0) =  14 -   9 = 1 - 0
  7 = PIVIDORI Giacomo     ( 0.5) - GIULIANI Nicola      ( 0.5) =  12 -   8 = 0 - 1

RISULTATI 4° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = JURISSEVICH Alberto  ( 2.5) - VISINTIN Liam        ( 3.0) =   3 -   4 = 1 - 0
  2 = OBERSNEL Lorenzo     ( 3.0) - CAMANA FILIPPO       ( 2.0) =  10 -   1 = 0 - 1
  3 = CERNETTICH ANDREA    ( 1.5) - CELLINI Riccardo     ( 2.0) =  13 -   2 = 0 - 1
  4 = CHERIN Efrem         ( 1.0) - PARONI Nicola Leonar ( 1.5) =   5 -  11 = 1 - 0
  5 = CONTIN Enrico        ( 1.0) - COLAUTTI Pietro      ( 1.5) =   6 -  14 = 1 - 0
  6 = DI BERT Enrico       ( 1.0) - PIVIDORI Giacomo     ( 0.5) =   7 -  12 = 1 - 0
  7 = GIULIANI Nicola      ( 0.5) - MILOSEVIC Marco      ( 0.0) =   8 -   9 = 0 - 1

RISULTATI 3° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = VISINTIN Liam        ( 2.0) - PARONI Nicola Leonar ( 1.5) =   4 -  11 = 1 - 0
  2 = OBERSNEL Lorenzo     ( 2.0) - CERNETTICH ANDREA    ( 1.5) =  10 -  13 = 1 - 0
  3 = COLAUTTI Pietro      ( 1.5) - JURISSEVICH Alberto  ( 1.5) =  14 -   3 = 0 - 1
  4 = CAMANA FILIPPO       ( 1.0) - GIULIANI Nicola      ( 0.5) =   1 -   8 = 1 - 0
  5 = CELLINI Riccardo     ( 1.0) - PIVIDORI Giacomo     ( 0.5) =   2 -  12 = 1 - 0
  6 = CHERIN Efrem         ( 0.0) - CONTIN Enrico        ( 1.0) =   5 -   6 = 1 - 0
  7 = MILOSEVIC Marco      ( 0.0) - DI BERT Enrico       ( 0.0) =   9 -   7 = 0 - 1

RISULTATI 2° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = JURISSEVICH Alberto  ( 0.5) - CELLINI Riccardo     ( 1.0) =   3 -   2 = 1 - 0
  2 = GIULIANI Nicola      ( 0.5) - VISINTIN Liam        ( 1.0) =   8 -   4 = 0 - 1
  3 = PARONI Nicola Leonar ( 0.5) - CONTIN Enrico        ( 1.0) =  11 -   6 = 1 - 0
  4 = PIVIDORI Giacomo     ( 0.5) - OBERSNEL Lorenzo     ( 1.0) =  12 -  10 = 0 - 1
  5 = MILISEVIC Marco      ( 0.0) - CERNETTICH ANDREA    ( 0.5) =   9 -  13 = 0 - 1
  6 = DI BERT Enrico       ( 0.0) - COLAUTTI Pietro      ( 0.5) =   7 -  14 = 0 - 1
  7 = CAMANA FILIPPO       ( 0.0) - CHERIN Efrem         ( 0.0) =   1 -   5 = 1 - 0

RISULTATI 1° TURNO UNDER 10-12 (15/02/2009)

U 12-10-TRIESTE: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = CONTIN Enrico        ( 0.0) - CAMANA FILIPPO       ( 0.0) =   6 -   1 = 1 - 0
  2 = CELLINI Riccardo     ( 0.0) - DI BERT Enrico       ( 0.0) =   2 -   7 = 1 - 0
  3 = GIULIANI Nicola      ( 0.0) - JURISSEVICH Alberto  ( 0.0) =   8 -   3 = ½ - ½
  4 = VISINTIN Liam        ( 0.0) - MILISEVIC Marco      ( 0.0) =   4 -   9 = 1 - 0
  5 = OBERSNEL Lorenzo     ( 0.0) - CHERIN Efrem         ( 0.0) =  10 -   5 = 1 - 0
  6 = PARONI Nicola Leonar ( 0.0) - COLAUTTI Pietro      ( 0.0) =  11 -  14 = ½ - ½
  7 = CERNETTICH ANDREA    ( 0.0) - PIVIDORI Giacomo     ( 0.0) =  13 -  12 = ½ - ½

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 17.Feb.2009

Indietro