HOME
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE 2009-2010
TRIESTE - OTTAVI DI FINALE

Indietro


Domenica 6 Dicembre - Martedi' 8 Dicembre 2009
SST1904 - Sede di gioco: Centro Commerciale TORRI D'EUROPA


CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE di SCACCHI 2009-2010
OTTAVI DI FINALE - FASE PROVINCIALE DI TRIESTE

ISCRITTI AL TORNEO

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste : Giocatori registrati
===============================================================
  1 STANTIC Severino           TS  -M     1979F     1979N 
  2 SAMUELLI Daniele           TS  1N     1946F     1946N 
  3 GREGORI Giuliano           TS  1N     1935F     1935N 
  4 MIELE Roberto              TS  1N     1869F     1869N 
  5 ROZMANN Glauco             TS  1N     1779F     1779N 
  6 BUZZURRO Mario             TS  2N        0F     1700N 
  7 PECCHIARI Alberto          TS  2N     1616F     1616N 
  8 IALUNA Giuseppe            TS  3N        0F     1590N 
  9 ZEMANEK Alberto            TS  NC        0F     1482N 
 10 SCOZZARI Mauro             TS  NC        0F     1440N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 5 TURNO (8/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste
TRIESTE - 06/12/2009, 08/12/2009
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   3  1N GREGORI Giuliano     | 1935 2143  TS |   11.50 
  2  4.0   5  1N ROZMANN Glauco       | 1779 1780  TS |   13.50 
  3  3.0   8  3N IALUNA Giuseppe      | 1590 1808  TS |   12.00   13.00  1736.20 
  4  3.0   4  1N MIELE Roberto        | 1869 1792  TS |   12.00   13.00  1720.40 
  5  2.0   2  1N SAMUELLI Daniele     | 1946 1776  TS |   12.00 
  6  2.0   6  2N BUZZURRO Mario       | 1700 1709  TS |   11.00 
  7  1.5   1  -M STANTIC Severino (W) | 1979 1978  TS |   12.00 
  8  1.5   9  NC ZEMANEK Alberto      | 1482 1372  TS |   10.00 
  9  1.5   7  2N PECCHIARI Alberto    | 1616 1516  TS |    9.50 
 10  0.0  10  NC SCOZZARI Mauro   (W) | 1440  898  TS |    8.00 

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste
TRIESTE - 06/12/2009, 08/12/2009
Classifica per gruppi al turno 5

Group limits:  1700 < rating <= 1900
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0   5 ROZMANN Glauco       | 1779  1N  TS |   13.50   14.50  1704.60 
  2  3.0   4 MIELE Roberto        | 1869  1N  TS |   12.00   13.00  1720.40 

Group limits:  1200 < rating <= 1700
Pos score ID NAME                 | Rtg   T  Fed |    Buc1    BucT     ARO 
------------------------------------------------------------------------------------
  1  3.0   8 IALUNA Giuseppe      | 1590  3N  TS |   12.00   13.00  1736.20 
  2  2.0   6 BUZZURRO Mario       | 1700  2N  TS |   11.00   12.00  1707.20 
  3  1.5   9 ZEMANEK Alberto      | 1482  NC  TS |   10.00   11.00  1651.40 
  4  1.5   7 PECCHIARI Alberto    | 1616  2N  TS |    9.50   10.50  1665.40 
  5  0.0  10 SCOZZARI Mauro   (W) | 1440  NC  TS |    8.00    9.00  1595.00 

TABELLONE AL 5 TURNO (8/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste
TRIESTE - 06/12/2009, 08/12/2009
Tabellone al turno 5
ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5  
--------------------------------------------------------------------------
 1 STANTIC Severino (W) 1979  -M  TS  1.5 | +B6   =W4   -BYE   --    --   
 2 SAMUELLI Daniele     1946  1N  TS  2.0 | +W7   -B3   +BYE  -BYE  -BYE  
 3 GREGORI Giuliano     1935  1N  TS  4.5 | +B8   +W2   +B5   =W4   +W6   
 4 MIELE Roberto        1869  1N  TS  3.0 | +W9   =B1   -W8   =B3   +B7   
 5 ROZMANN Glauco       1779  1N  TS  4.0 | +B10  +BYE  -W3   +BYE  +W8   
 6 BUZZURRO Mario       1700  2N  TS  2.0 | -W1   -BYE  +B10  +W9   -B3   
 7 PECCHIARI Alberto    1616  2N  TS  1.5 | -B2   +W10  =B9   -B8   -W4   
 8 IALUNA Giuseppe      1590  3N  TS  3.0 | -W3   +B9   +B4   +W7   -B5   
 9 ZEMANEK Alberto      1482  NC  TS  1.5 | -B4   -W8   =W7   -B6   +BYE  
10 SCOZZARI Mauro   (W) 1440  NC  TS  0.0 | -W5   -B7   -W6    --    --   

VARIAZIONI ELO DOPO 5 TURNO (8/12/2009)

Tournament: TORNEI D'AUTUNNO CI prov
Rating variation at round 5
  ID  NAME                  K   Rat     var
--------------------------------------------
....
....

RISULTATI 5 TURNO (8/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = GREGORI Giuliano     ( 3.5) - BUZZURRO Mario       ( 2.0) =   3 -   6 = 1 - 0
  2 = ROZMANN Glauco       ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 3.0) =   5 -   8 = 1 - 0
  3 = ZEMANEK Alberto      ( 0.5) - SAMUELLI Daniele     ( 2.0) =   9 -   2 = 1F- 0
  4 = PECCHIARI Alberto    ( 1.5) - MIELE Roberto        ( 2.0) =   7 -   4 = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO (8/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = GREGORI Giuliano     ( 3.0) - MIELE Roberto        ( 1.5) =   3 -   4 =  - 
  2 = SAMUELLI Daniele     ( 2.0) - ROZMANN Glauco       ( 2.0) =   2 -   5 = 0 -1F
  3 = IALUNA Giuseppe      ( 2.0) - PECCHIARI Alberto    ( 1.5) =   8 -   7 = 1 - 0
  4 = BUZZURRO Mario       ( 1.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.5) =   6 -   9 = 1 - 0

RISULTATI 3 TURNO (7/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = ROZMANN Glauco       ( 2.0) - GREGORI Giuliano     ( 2.0) =   5 -   3 = 0 - 1
  2 = SAMUELLI Daniele     ( 1.0) - STANTIC Severino     ( 1.5) =   2 -   1 = 1F- 0
  3 = MIELE Roberto        ( 1.5) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =   4 -   8 = 0 - 1
  4 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - PECCHIARI Alberto    ( 1.0) =   9 -   7 =  - 
  5 = SCOZZARI Mauro       ( 0.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =  10 -   6 = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO (6/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = STANTIC Severino     ( 1.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =   1 -   4 =  - 
  2 = GREGORI Giuliano     ( 1.0) - SAMUELLI Daniele     ( 1.0) =   3 -   2 = 1 - 0
  3 = ROZMANN Glauco       ( 1.0) - BUZZURRO Mario       ( 0.0) =   5 -   6 = 1F- 0
  4 = PECCHIARI Alberto    ( 0.0) - SCOZZARI Mauro       ( 0.0) =   7 -  10 = 1 - 0
  5 = ZEMANEK Alberto      ( 0.0) - IALUNA Giuseppe      ( 0.0) =   9 -   8 = 0 - 1

RISULTATI 1 TURNO (6/12/2009)

CIA 2010 8vi di finale Prov. di Trieste: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = BUZZURRO Mario       ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 0.0) =   6 -   1 = 0 - 1
  2 = SAMUELLI Daniele     ( 0.0) - PECCHIARI Alberto    ( 0.0) =   2 -   7 = 1 - 0
  3 = IALUNA Giuseppe      ( 0.0) - GREGORI Giuliano     ( 0.0) =   8 -   3 = 0 - 1
  4 = MIELE Roberto        ( 0.0) - ZEMANEK Alberto      ( 0.0) =   4 -   9 = 1 - 0
  5 = SCOZZARI Mauro       ( 0.0) - ROZMANN Glauco       ( 0.0) =  10 -   5 = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 07.Dic.2009

Indietro