HOME
"TORNEI SOCIALE D'AUTUNNO 2008:"
RICORDANDO CARLO PAULETTI - X Edizione
Indietro


Mercoledi' 17 Dicembre 2008 - Mercoledi' 18 Febbraio 2009
SST1904 - Sede di gioco: c/o Caffè Mario’s Bar Piazza V. Veneto 2 - Trieste


TORNEO SOCIALE 2008 SEMI-LAMPO
X Edizione
"RICORDANDO CARLO PAULETTI"

TORNEO SOCIALE
ISCRITTI AL TORNEO

SOCIALE D'AUTUNNO : Giocatori registrati
----------------------------------------------------------
  1 STANTIC Severino           TS   M        0F     1917N 
  2 SELENI Aldo                TS  CM        0F     1888N 
  3 PETRACHI Gianni            TS  1N        0F     1800N 
  4 GIOULIS Giorgio            TS  1N        0F     1794N 
  5 IANCOVIC Bruno             TS  3N        0F     1631N 
  6 PIUNTI Mauro               TS  2N        0F     1627N 
  7 IALUNA Giuseppe            TS  3N        0F     1573N 
  8 MIELE Roberto              TS  1N        0F     1560N 
  9 REUSCHEL Jens              TS  2N        0F     1539N 
 10 DI VITA Attilio            TS  3N        0F     1537N 
 11 CHIANDUSSI Stefano         TS  NC        0F     1518N 
 12 DELISE Gianni              TS  3N        0F     1500N 
 13 FIORE Ennio                TS  NC        0F     1497N 
 14 CHIANDUSSI Livio           TS  3N        0F     1394N 
 15 VARSAICA Filippo           TS  NC        0F     1371N 
 16 POLI Diego                 TS  2N        0F     1312N 
 17 BABILLE Egidio             TS  NC        0F     1300N 
 18 GANDINI Fulvio             TS  NC        0F     1289N 
 19 URBISAGLIA Elvio           TS  3N        0F     1244N 
 20 VARSAICA Rosario           TS  NC        0F     1191N 
 21 BANDELLI Gaspare           TS  NC        0F     1176N 
 22 SOLIMANO Arnaldo           TS  NC        0F     1158N 
 23 DEL CONT Emanuela          TS  NC        0F     1110N 
 24 PECCHIARI Alberto          TS  NC        0F     1401N 
 25 PAVAN Lavinia              TS  NC        0F     1044N 
 26 BUBICH Paolo               TS  NC        0F     1149N 
 27 ZARATTINI Luciano          TS  3N        0F     1500N 
 28 OBLAK Marko                TS  NC        0F     1433N 
 29 ROMAN Federico             TS  2N        0F     1618N 
 30 AMBROSET Stefano          ---  NC        0F     1200N 

PREMIATI (18/2/2009)

=================================================================================
ELENCO PREMIATI AL TORNEO SOCIALE
10a edizione "RICORDANDO CARLO PAULETTI"
TRIESTE 17 dicembre 2008 ÷ 18 febbraio 2009
=================================================================================
1° Assoluto   COPPA + € 30,00     : SELENI  Aldo  
2° Assoluto   COPPA + € 25,00     : GIOULIS  Giorgio  
3° Assoluto   COPPA + € 20,00     : MIELE  Roberto  

1° fascia "B" Elo SST < 1700÷1899  MEDAGLIA + € 15,00  : NON ASSEGNATO    
1° fascia "C" Elo SST < 1500÷1699  MEDAGLIA + € 15,00  : CHIANDUSSI  Stefano  
1° fascia "D" Elo SST < 1300÷1499  MEDAGLIA + € 15,00  : CHIANDUSSI  Livio  

1° UNDER 16   COPPA  : VARSAICA  Filippo  
2° UNDER 16   COPPA  : NON ASSEGNATO    
3° UNDER 16   COPPA  : NON ASSEGNATO    

1° fascia "E" Elo SST inferiore a 1299  COPPA  :  AMBROSET  Stefano  
2° fascia "E" Elo SST inferiore a 1299  COPPA  :  VARSAICA  Rosario  
3° fascia "E" Elo SST inferiore a 1299  COPPA  :  BANDELLI  Gaspare  

SORTEGGIO PREMIO PARTECIPAZIONE   :  GIOULIS   Giorgio  
Targa Premio fairplay             :  BANDELLI  Gaspare  
=================================================================================

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7° TURNO (18/2/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO
TRIESTE - 17/12/2008, 18/02/2009
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1860  AA |   26.50 
  2  6.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1853  BB |   25.00 
  3  5.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 1809  CC |   30.00 
  4  5.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 1701  AA |   28.50 
  5  5.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1634  CC |   24.50 
  6  4.5  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1670  CC |   26.50 
  7  4.5  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1612  CC |   22.00 
  8  4.0   6  2N PIUNTI Mauro     (W) | 1627 1838  CC |   28.00 
  9  4.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1544  DD |   25.00 
 10  4.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1518  CC |   24.00 
 11  4.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1511  DD |   21.50 
 12  4.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1417  EE |   18.50 
 13  3.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1505  BB |   26.00 
 14  3.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1479  DD |   25.00 
 15  3.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1438  CC |   21.50 
 16  3.5   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1383  CC |   21.00 
 17  3.0  10  3N DI VITA Attilio  (W) | 1537 1557  CC |   25.50 
 18  3.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1326  DD |   24.50 
 19  3.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1380 DDJ |   24.00 
 20  3.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1359  CC |   21.50 
 21  3.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191 1266  EE |   20.00 
 22  3.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1353  DD |   19.00 
 23  3.0  16  2N POLI Diego           | 1312 1305  DD |   18.00 
 24  2.5  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1244  EE |   21.00 
 25  2.5  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158 1167  EE |   20.00 
 26  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1357  EE |   23.50 
 27  2.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289 1001  EE |   14.50 
 28  1.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149  940  EE |   17.50 
 29  1.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1089  EE |   15.00 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |   17.00 


=================================================
          CLASSIFICA PER FASCE:
=================================================
    1  FASCIA A Elo > 1899                                
    -----------------------------------------
       2  SELENI Aldo                    6.0
       1  STANTIC Severino               5.0

   2  FASCIA B Elo 1700 - 1899                                
   ------------------------------------------
       4  GIOULIS Giorgio                6.0
       3  PETRACHI Gianni                3.5

   3  FASCIA C Elo 1500 - 1699                                                               
   ------------------------------------------
       8  MIELE Roberto                  5.0
      11  CHIANDUSSI Stefano             5.0
      29  ROMAN Federico                 4.5
      12  DELISE Gianni                  4.5
       6  PIUNTI Mauro                   4.0
      27  ZARATTINI Luciano              4.0
       9  REUSCHEL Jens                  3.5
       7  IALUNA Giuseppe                3.5
      10  DI VITA Attilio                3.0
       5  IANCOVIC Bruno                 3.0

   4  FASCIA D Elo 1300 - 1499                             
   ------------------------------------------
      14  CHIANDUSSI Livio               4.0
      24  PECCHIARI Alberto              4.0
      28  OBLAK Marko                    3.5
      17  BABILLE Egidio                 3.0
      13  FIORE Ennio                    3.0
      16  POLI Diego                     3.0

   5  FASCIA E Elo < 1300                                
   ------------------------------------------
      30  AMBROSET Stefano               4.0
      20  VARSAICA Rosario               3.0
      21  BANDELLI Gaspare               2.5
      22  SOLIMANO Arnaldo               2.5
      19  URBISAGLIA Elvio               2.0
      18  GANDINI Fulvio                 2.0
      26  BUBICH Paolo                   1.5
      25  PAVAN Lavinia                  1.5
      23  DEL CONT Emanuela              0.0

   6  Juniores                       
   ------------------------------------------
      15  VARSAICA Filippo               3.0

TABELLONE AL 7° TURNO (18/2/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO
TRIESTE - 17/12/2008, 18/02/2009
Tabellone al turno 7
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 STANTIC Severino     1917   M  AA  5.0 | +B13  +W12  +W29  -B8   +W14  +BYE  -B2   
  2 SELENI Aldo          1888  CM  AA  6.0 | +W14  -B11  +W28  +B27  +W10  +B8   +W1   
  3 PETRACHI Gianni      1800  1N  BB  3.5 | =B9   +W25  +B24  -B6   +W5   -W4   -B12  
  4 GIOULIS Giorgio      1794  1N  BB  6.0 | +B15  +W10  -W6   +B17  +W29  +B3   +W8   
  5 IANCOVIC Bruno       1631  3N  CC  3.0 | +W16  -B29  -W27  +W30  -B3   -B20  +W19  
  6 PIUNTI Mauro     (W) 1627  2N  CC  4.0 | +B17  +W9   +B4   +W3   -W8   -BYE   --   
  7 IALUNA Giuseppe      1573  3N  CC  3.5 | +W18  -B8   -B19  =W24  +B21  -W11  +B13  
  8 MIELE Roberto        1560  1N  CC  5.0 | +B19  +W7   +B11  +W1   +B6   -W2   -B4   
  9 REUSCHEL Jens        1539  2N  CC  3.5 | =W3   -B6   +W25  -B28  +W15  -B29  +W21  
 10 DI VITA Attilio  (W) 1537  3N  CC  3.0 | +W20  -B4   +W16  +B19  -B2    --    --   
 11 CHIANDUSSI Stefano   1518  NC  CC  5.0 | +B21  +W2   -W8   -B14  +W19  +B7   +W27  
 12 DELISE Gianni        1500  3N  CC  4.5 | +W22  -B1   +W26  =B29  +W28  -B27  +W3   
 13 FIORE Ennio          1497  NC  DD  3.0 | -W1   +B23  -W17  -B15  +W16  +B19  -W7   
 14 CHIANDUSSI Livio     1394  3N  DD  4.0 | -B2   +W21  +B15  +W11  -B1   -W24  +B20  
 15 VARSAICA Filippo     1371  NC DDJ  3.0 | -W4   +B22  -W14  +W13  -B9   +B28  -W30  
 16 POLI Diego           1312  2N  DD  3.0 | -B5   +W30  -B10  =W21  -B13  =W22  +B18  
 17 BABILLE Egidio       1300  NC  DD  3.0 | -W6   +B20  +B13  -W4   -B24  -W30  +BYE  
 18 GANDINI Fulvio       1289  NC  EE  2.0 | -B7   -W19  -B21  +B26  -W20  +BYE  -W16  
 19 URBISAGLIA Elvio     1244  3N  EE  2.0 | -W8   +B18  +W7   -W10  -B11  -W13  -B5   
 20 VARSAICA Rosario     1191  NC  EE  3.0 | -B10  -W17  -B30  +BYE  +B18  +W5   -W14  
 21 BANDELLI Gaspare     1176  NC  EE  2.5 | -W11  -B14  +W18  =B16  -W7   +BYE  -B9   
 22 SOLIMANO Arnaldo     1158  NC  EE  2.5 | -B12  -W15  +BYE  +B25  -W27  =B16  -W28  
 23 DEL CONT Emanuela(W) 1110  NC  EE  0.0 | -B24  -W13   --    --    --    --    --   
 24 PECCHIARI Alberto    1401  NC  DD  4.0 | +W23  =B28  -W3   =B7   +W17  +B14  -W29  
 25 PAVAN Lavinia        1044  NC  EE  1.5 | =W26  -B3   -B9   -W22  +BYE  -BYE  -BYE  
 26 BUBICH Paolo         1149  NC  EE  1.5 | =B25  -W27  -B12  -W18  -B30  -BYE  +BYE  
 27 ZARATTINI Luciano    1500  3N  CC  4.0 | -W28  +B26  +B5   -W2   +B22  +W12  -B11  
 28 OBLAK Marko          1433  NC  DD  3.5 | +B27  =W24  -B2   +W9   -B12  -W15  +B22  
 29 ROMAN Federico       1618  2N  CC  4.5 | +B30  +W5   -B1   =W12  -B4   +W9   +B24  
 30 AMBROSET Stefano     1200  NC  EE  4.0 | -W29  -B16  +W20  -B5   +W26  +B17  +B15  

VARIAZIONI ELO DOPO 7° TURNO (18/2/2009)

Tournament: TORNEI D'AUTUNNO - PAULETTI            
Ratingvariation at round 7            
ID  NAME                   K   Rat   var  elo_finale  
----------------------------------------------------------
....
....

RISULTATI 7° TURNO (18/2/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 7
=====================================================================================
  1 = SELENI Aldo          ( 5.0) - STANTIC Severino     ( 5.0) =   2 -   1 = 1 - 0
  2 = GIOULIS Giorgio      ( 5.0) - MIELE Roberto        ( 5.0) =   4 -   8 = 1 - 0
  3 = CHIANDUSSI Stefano   ( 4.0) - ZARATTINI Luciano    ( 4.0) =  11 -  27 = 1 - 0
  4 = PECCHIARI Alberto    ( 4.0) - ROMAN Federico       ( 3.5) =  24 -  29 = 0 - 1
  5 = DELISE Gianni        ( 3.5) - PETRACHI Gianni      ( 3.5) =  12 -   3 = 1 - 0
  6 = FIORE Ennio          ( 3.0) - IALUNA Giuseppe      ( 2.5) =  13 -   7 = 0 - 1
  7 = VARSAICA Rosario     ( 3.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 3.0) =  20 -  14 = 0 - 1
  8 = VARSAICA Filippo     ( 3.0) - AMBROSET Stefano     ( 3.0) =  15 -  30 = 0 - 1
  9 = REUSCHEL Jens        ( 2.5) - BANDELLI Gaspare     ( 2.5) =   9 -  21 = 1 - 0
 10 = SOLIMANO Arnaldo     ( 2.5) - OBLAK Marko          ( 2.5) =  22 -  28 = 0 - 1
 11 = IANCOVIC Bruno       ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =   5 -  19 = 1 - 0
 12 = GANDINI Fulvio       ( 2.0) - POLI Diego           ( 2.0) =  18 -  16 = 0 - 1
 13 = PAVAN Lavinia        ( 1.5) - BABILLE Egidio       ( 2.0) =  25 -  17 = 0 -1F
 14 = BUBICH Paolo         ( 0.5) - BYE                  ( 0.0) =  26 -   0 = 1F- 0

SOCIALE D'AUTUNNO
TRIESTE - 17/12/2008, 18/02/2009
Classifica al turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1860  AA |   26.50 
  2  6.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1853  BB |   25.00 
  3  5.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 1809  CC |   30.00 
  4  5.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 1701  AA |   28.50 
  5  5.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1634  CC |   24.50 
  6  4.5  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1670  CC |   26.50 
  7  4.5  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1612  CC |   22.00 
  8  4.0   6  2N PIUNTI Mauro     (W) | 1627 1838  CC |   28.00 
  9  4.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1544  DD |   25.00 
 10  4.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1518  CC |   24.00 
 11  4.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1511  DD |   21.50 
 12  4.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1417  EE |   18.50 
 13  3.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1505  BB |   26.00 
 14  3.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1479  DD |   25.00 
 15  3.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1438  CC |   21.50 
 16  3.5   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1383  CC |   21.00 
 17  3.0  10  3N DI VITA Attilio  (W) | 1537 1557  CC |   25.50 
 18  3.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1326  DD |   24.50 
 19  3.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1380 DDJ |   24.00 
 20  3.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1359  CC |   21.50 
 21  3.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191 1266  EE |   20.00 
 22  3.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1353  DD |   19.00 
 23  3.0  16  2N POLI Diego           | 1312 1305  DD |   18.00 
 24  2.5  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1244  EE |   21.00 
 25  2.5  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158 1167  EE |   20.00 
 26  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1357  EE |   23.50 
 27  2.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289 1001  EE |   14.50 
 28  1.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149  940  EE |   17.50 
 29  1.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1089  EE |   15.00 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |   17.00 


=================================================
          CLASSIFICA PER FASCE:
=================================================
    1  FASCIA A Elo > 1899                                
    -----------------------------------------
       2  SELENI Aldo                    6.0
       1  STANTIC Severino               5.0

   2  FASCIA B Elo 1700 - 1899                                
   ------------------------------------------
       4  GIOULIS Giorgio                6.0
       3  PETRACHI Gianni                3.5

   3  FASCIA C Elo 1500 - 1699                                                               
   ------------------------------------------
       8  MIELE Roberto                  5.0
      11  CHIANDUSSI Stefano             5.0
      29  ROMAN Federico                 4.5
      12  DELISE Gianni                  4.5
       6  PIUNTI Mauro                   4.0
      27  ZARATTINI Luciano              4.0
       9  REUSCHEL Jens                  3.5
       7  IALUNA Giuseppe                3.5
      10  DI VITA Attilio                3.0
       5  IANCOVIC Bruno                 3.0

   4  FASCIA D Elo 1300 - 1499                             
   ------------------------------------------
      14  CHIANDUSSI Livio               4.0
      24  PECCHIARI Alberto              4.0
      28  OBLAK Marko                    3.5
      17  BABILLE Egidio                 3.0
      13  FIORE Ennio                    3.0
      16  POLI Diego                     3.0

   5  FASCIA E Elo < 1300                                
   ------------------------------------------
      30  AMBROSET Stefano               4.0
      20  VARSAICA Rosario               3.0
      21  BANDELLI Gaspare               2.5
      22  SOLIMANO Arnaldo               2.5
      19  URBISAGLIA Elvio               2.0
      18  GANDINI Fulvio                 2.0
      26  BUBICH Paolo                   1.5
      25  PAVAN Lavinia                  1.5
      23  DEL CONT Emanuela              0.0

   6  Juniores                       
   ------------------------------------------
      15  VARSAICA Filippo               3.0

RISULTATI 6° TURNO (11/2/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 6
=====================================================================================
  1 = MIELE Roberto        ( 5.0) - SELENI Aldo          ( 4.0) =   8 -   2 = 0 - 1
  2 = STANTIC Severino     ( 4.0) - PIUNTI Mauro         ( 4.0) =   1 -   6 = 1F- 0
  3 = PETRACHI Gianni      ( 3.5) - GIOULIS Giorgio      ( 4.0) =   3 -   4 = 0 - 1
  4 = ZARATTINI Luciano    ( 3.0) - DELISE Gianni        ( 3.5) =  27 -  12 = 1 - 0
  5 = IALUNA Giuseppe      ( 2.5) - CHIANDUSSI Stefano   ( 3.0) =   7 -  11 = 0 - 1
  6 = CHIANDUSSI Livio     ( 3.0) - PECCHIARI Alberto    ( 3.0) =  14 -  24 = 0 - 1
  7 = ROMAN Federico       ( 2.5) - REUSCHEL Jens        ( 2.5) =  29 -   9 = 1 - 0
  8 = OBLAK Marko          ( 2.5) - VARSAICA Filippo     ( 2.0) =  28 -  15 = 0 - 1
  9 = VARSAICA Rosario     ( 2.0) - IANCOVIC Bruno       ( 2.0) =  20 -   5 = 1 - 0
 10 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - FIORE Ennio          ( 2.0) =  19 -  13 = 0 - 1
 11 = BABILLE Egidio       ( 2.0) - AMBROSET Stefano     ( 2.0) =  17 -  30 = 0 - 1
 12 = POLI Diego           ( 1.5) - SOLIMANO Arnaldo     ( 2.0) =  16 -  22 = ½ - ½
 13 = BUBICH Paolo         ( 0.5) - BANDELLI Gaspare     ( 1.5) =  26 -  21 = 0 -1F
 14 = GANDINI Fulvio       ( 1.0) - PAVAN Lavinia        ( 1.5) =  18 -  25 = 1F- 0

Classifica al turno 6
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 1900  CC |   20.50 
  2  5.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 1753  AA |   19.50   22.50 
  3  5.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1763  AA |   19.50   22.00 
  4  5.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1815  BB |   18.00 
  5  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 1838  CC |   20.50 
  6  4.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1597  CC |   17.50 
  7  4.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1584  CC |   15.00 
  8  4.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1560  DD |   13.50 
  9  3.5  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1653  CC |   18.50 
 10  3.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1563  BB |   18.00 
 11  3.5  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1519  CC |   16.50 
 12  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1545  DD |   20.50 
 13  3.0  10  3N DI VITA Attilio  (W) | 1537 1557  CC |   18.00 
 14  3.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1469 DDJ |   16.00 
 15  3.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1375  DD |   13.50 
 16  3.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191 1319  EE |   13.00 
 17  3.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1366  EE |   12.00 
 18  2.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1476  DD |   19.50 
 19  2.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1425  CC |   17.00   18.50  1482.17 
 20  2.5   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1307  CC |   17.00   18.50  1364.67 
 21  2.5  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158 1196  EE |   14.50 
 22  2.5  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1268  EE |   13.50 
 23  2.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1326  DD |   19.50 
 24  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1370  EE |   18.00 
 25  2.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1311  CC |   16.50 
 26  2.0  16  2N POLI Diego           | 1312 1241  DD |   13.50 
 27  2.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289 1026  EE |   10.50 
 28  1.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1089  EE |   11.00 
 29  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149  940  EE |   13.50 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |   13.00 

     Classifica per fasce: dopo il 6° TURNO
   ==========================================
   1  AA                                10.0
   ------------------------------------------
       1  STANTIC Severino               5.0
       2  SELENI Aldo                    5.0

   2  BB                                 8.5
   ------------------------------------------
       4  GIOULIS Giorgio                5.0
       3  PETRACHI Gianni                3.5

   3  CC                                34.0
   ------------------------------------------
       8  MIELE Roberto                  5.0
       6  PIUNTI Mauro                   4.0
      11  CHIANDUSSI Stefano             4.0
      27  ZARATTINI Luciano              4.0
      29  ROMAN Federico                 3.5
      12  DELISE Gianni                  3.5
      10  DI VITA Attilio                3.0
       9  REUSCHEL Jens                  2.5
       7  IALUNA Giuseppe                2.5
       5  IANCOVIC Bruno                 2.0
  
 3  DD                                16.5
   ------------------------------------------
      24  PECCHIARI Alberto              4.0
      14  CHIANDUSSI Livio               3.0
      13  FIORE Ennio                    3.0
      28  OBLAK Marko                    2.5
      17  BABILLE Egidio                 2.0
      16  POLI Diego                     2.0

   2  EE                                17.0
   ------------------------------------------
      20  VARSAICA Rosario               3.0
      30  AMBROSET Stefano               3.0
      22  SOLIMANO Arnaldo               2.5
      21  BANDELLI Gaspare               2.5
      19  URBISAGLIA Elvio               2.0
      18  GANDINI Fulvio                 2.0
      25  PAVAN Lavinia                  1.5
      26  BUBICH Paolo                   0.5
      23  DEL CONT Emanuela              0.0

   6  DDJ                                3.0
   ------------------------------------------
      15  VARSAICA Filippo               3.0

RISULTATI 5° TURNO (04/2/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 5
=====================================================================================
  1 = PIUNTI Mauro         ( 4.0) - MIELE Roberto        ( 4.0) =   6 -   8 = 0 - 1
  2 = STANTIC Severino     ( 3.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 3.0) =   1 -  14 = 1 - 0
  3 = SELENI Aldo          ( 3.0) - DI VITA Attilio      ( 3.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  4 = GIOULIS Giorgio      ( 3.0) - ROMAN Federico       ( 2.5) =   4 -  29 = 1 - 0
  5 = PETRACHI Gianni      ( 2.5) - IANCOVIC Bruno       ( 2.0) =   3 -   5 = 1 - 0
  6 = DELISE Gianni        ( 2.5) - OBLAK Marko          ( 2.5) =  12 -  28 = 1 - 0
  7 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) =  11 -  19 = 1 - 0
  8 = SOLIMANO Arnaldo     ( 2.0) - ZARATTINI Luciano    ( 2.0) =  22 -  27 = 0 - 1
  9 = PECCHIARI Alberto    ( 2.0) - BABILLE Egidio       ( 2.0) =  24 -  17 = 1 - 0
 10 = REUSCHEL Jens        ( 1.5) - VARSAICA Filippo     ( 2.0) =   9 -  15 = 1 - 0
 11 = BANDELLI Gaspare     ( 1.5) - IALUNA Giuseppe      ( 1.5) =  21 -   7 = 0 - 1
 12 = FIORE Ennio          ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.5) =  13 -  16 = 1 - 0
 13 = GANDINI Fulvio       ( 1.0) - VARSAICA Rosario     ( 1.0) =  18 -  20 = 0 - 1
 14 = AMBROSET Stefano     ( 1.0) - BUBICH Paolo         ( 0.5) =  30 -  26 = 1 - 0
 15 = PAVAN Lavinia        ( 0.5) - BYE                  ( 0.0) =  25 -   0 = 1F- 0

Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 2310  CC |   21.00 
  2  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 1838  CC |   21.50 
  3  4.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 1753  AA |   20.50 
  4  4.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1716  AA |   18.50 
  5  4.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1730  BB |   18.00 
  6  3.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1597  BB |   17.50 
  7  3.5  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1604  CC |   16.50 
  8  3.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1524  CC |   19.50 
  9  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1646  DD |   18.50 
 10  3.0  10  3N DI VITA Attilio      | 1537 1557  CC |   17.00 
 11  3.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1515  DD |   16.00 
 12  3.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1523  CC |   15.50 
 13  2.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1565  DD |   18.50   21.50 
 14  2.5  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1608  CC |   18.50   21.00 
 15  2.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1455  CC |   17.00 
 16  2.5   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1334  CC |   16.50 
 17  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1423  EE |   18.00 
 18  2.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1430  DD |   17.50 
 19  2.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1404 DDJ |   16.00 
 20  2.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1414  CC |   15.50 
 21  2.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1330  DD |   14.00   16.00 
 22  2.0  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158 1160  EE |   14.00   15.50 
 23  2.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191 1138  EE |   12.50 
 24  2.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1308  EE |   12.00 
 25  1.5  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1268  EE |   14.00 
 26  1.5  16  2N POLI Diego           | 1312 1259  DD |   13.00 
 27  1.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1089  EE |   12.00 
 28  1.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289 1026  EE |   11.00 
 29  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149  940  EE |   13.00 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |   12.00 

===================================================
      Classifica per fasce: dopo il 5° TURNO
===================================================
    1  Fascia A                                 
   ------------------------------------------
       1  STANTIC Severino               4.0
       2  SELENI Aldo                    4.0

   2  Fascia B                                 
   ------------------------------------------
       4  GIOULIS Giorgio                4.0
       3  PETRACHI Gianni                3.5

   3  Fascia C                                
   ------------------------------------------
       8  MIELE Roberto                  5.0
       6  PIUNTI Mauro                   4.0
      12  DELISE Gianni                  3.5
      11  CHIANDUSSI Stefano             3.0
      10  DI VITA Attilio                3.0
      27  ZARATTINI Luciano              3.0
      29  ROMAN Federico                 2.5
       9  REUSCHEL Jens                  2.5
       7  IALUNA Giuseppe                2.5
       5  IANCOVIC Bruno                 2.0

   4  Fascia D                                
   ------------------------------------------
      14  CHIANDUSSI Livio               3.0
      24  PECCHIARI Alberto              3.0
      28  OBLAK Marko                    2.5
      17  BABILLE Egidio                 2.0
      13  FIORE Ennio                    2.0
      15  VARSAICA Filippo               2.0
      16  POLI Diego                     1.5

   5  Fascia E                                 
   ------------------------------------------
      19  URBISAGLIA Elvio               2.0
      22  SOLIMANO Arnaldo               2.0
      20  VARSAICA Rosario               2.0
      30  AMBROSET Stefano               2.0
      21  BANDELLI Gaspare               1.5
      25  PAVAN Lavinia                  1.5
      18  GANDINI Fulvio                 1.0
      26  BUBICH Paolo                   0.5
      23  DEL CONT Emanuela              0.0

  6  Juniores                                   
  --------------------------------------------
   15  VARSAICA Filippo               2.0

RISULTATI 4° TURNO (28/1/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 4
=====================================================================================
  1 = MIELE Roberto        ( 3.0) - STANTIC Severino     ( 3.0) =   8 -   1 = 1 - 0
  2 = PIUNTI Mauro         ( 3.0) - PETRACHI Gianni      ( 2.5) =   6 -   3 = 1 - 0
  3 = ZARATTINI Luciano    ( 2.0) - SELENI Aldo          ( 2.0) =  27 -   2 = 0 - 1
  4 = BABILLE Egidio       ( 2.0) - GIOULIS Giorgio      ( 2.0) =  17 -   4 = 0 - 1
  5 = ROMAN Federico       ( 2.0) - DELISE Gianni        ( 2.0) =  29 -  12 = ½ - ½
  6 = URBISAGLIA Elvio     ( 2.0) - DI VITA Attilio      ( 2.0) =  19 -  10 = 0 - 1
  7 = CHIANDUSSI Livio     ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) =  14 -  11 = 1 - 0
  8 = OBLAK Marko          ( 1.5) - REUSCHEL Jens        ( 1.5) =  28 -   9 = 1 - 0
  9 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - PECCHIARI Alberto    ( 1.5) =   7 -  24 = ½ - ½
 10 = IANCOVIC Bruno       ( 1.0) - AMBROSET Stefano     ( 1.0) =   5 -  30 = 1 - 0
 11 = VARSAICA Filippo     ( 1.0) - FIORE Ennio          ( 1.0) =  15 -  13 = 1 - 0
 12 = POLI Diego           ( 1.0) - BANDELLI Gaspare     ( 1.0) =  16 -  21 = ½ - ½
 13 = PAVAN Lavinia        ( 0.5) - SOLIMANO Arnaldo     ( 1.0) =  25 -  22 = 0 - 1
 14 = BUBICH Paolo         ( 0.5) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =  26 -  18 = 0 - 1
 15 = VARSAICA Rosario     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  20 -   0 = 1F- 0

Classifica al turno 4
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 2343  CC |    7.50 
  2  4.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 2298  CC |    7.00 
  3  3.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1651  BB |    9.00   11.00 
  4  3.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 1736  AA |    9.00   10.00 
  5  3.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1654  AA |    7.50 
  6  3.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1681  DD |    7.00 
  7  3.0  10  3N DI VITA Attilio      | 1537 1578  CC |    6.50 
  8  2.5  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1657  CC |    7.50    8.50 
  9  2.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1497  BB |    7.50    8.00 
 10  2.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1677  DD |    7.00    8.50 
 11  2.5  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1555  CC |    7.00    7.50 
 12  2.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1504  CC |   10.00 
 13  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1489  EE |    8.50 
 14  2.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1527  DD |    8.00 
 15  2.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1460 DDJ |    7.50    8.50 
 16  2.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1525  CC |    7.50    8.00 
 17  2.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1479  DD |    6.50 
 18  2.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1407  CC |    6.00    7.00 
 19  2.0  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158 1180  EE |    6.00    6.50 
 20  1.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1389  CC |    9.00 
 21  1.5   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1286  CC |    8.00 
 22  1.5  16  2N POLI Diego           | 1312 1299  DD |    6.50    7.50  1386.00 
 23  1.5  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1291  EE |    6.50    7.50  1378.25 
 24  1.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1231  DD |    7.00 
 25  1.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1245  EE |    6.00    6.50  1438.00 
 26  1.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191  610  EE |    6.00    6.50  1345.67 
 27  1.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289 1092  EE |    5.00 
 28  0.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1089  EE |    5.50    6.00  1411.50 
 29  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149 1011  EE |    5.50    6.00  1333.25 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |    4.00 


RISULTATI 3° TURNO (21/1/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 3
=====================================================================================
  1 = STANTIC Severino     ( 2.0) - ROMAN Federico       ( 2.0) =   1 -  29 = 1 - 0
  2 = GIOULIS Giorgio      ( 2.0) - PIUNTI Mauro         ( 2.0) =   4 -   6 = 0 - 1
  3 = CHIANDUSSI Stefano   ( 2.0) - MIELE Roberto        ( 2.0) =  11 -   8 = 0 - 1
  4 = PECCHIARI Alberto    ( 1.5) - PETRACHI Gianni      ( 1.5) =  24 -   3 = 0 - 1
  5 = SELENI Aldo          ( 1.0) - OBLAK Marko          ( 1.5) =   2 -  28 = 1 - 0
  6 = IANCOVIC Bruno       ( 1.0) - ZARATTINI Luciano    ( 1.0) =   5 -  27 = 0 - 1
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =  19 -   7 = 1 - 0
  8 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - POLI Diego           ( 1.0) =  10 -  16 = 1 - 0
  9 = DELISE Gianni        ( 1.0) - BUBICH Paolo         ( 0.5) =  12 -  26 = 1 - 0
 10 = FIORE Ennio          ( 1.0) - BABILLE Egidio       ( 1.0) =  13 -  17 = 0 - 1
 11 = VARSAICA Filippo     ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 1.0) =  15 -  14 = 0 - 1
 12 = REUSCHEL Jens        ( 0.5) - PAVAN Lavinia        ( 0.5) =   9 -  25 = 1 - 0
 13 = BANDELLI Gaspare     ( 0.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =  21 -  18 = 1 - 0
 14 = AMBROSET Stefano     ( 0.0) - VARSAICA Rosario     ( 0.0) =  30 -  20 = 1 - 0
 15 = SOLIMANO Arnaldo     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  22 -   0 = 1F- 0

Classifica al turno 3
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  3.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 2279  CC |    8.50   10.50 
  2  3.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 2273  AA |    8.50   10.00  1538.33 
  3  3.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 2180  CC |    8.50   10.00  1445.00 
  4  2.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1601  BB |    7.00 
  5  2.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1666  CC |    8.50   10.00  1541.33 
  6  2.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 1636  BB |    8.50   10.00  1511.67 
  7  2.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1573  AA |    7.50    9.50 
  8  2.0  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1707  CC |    7.50    9.00 
  9  2.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1599  EE |    7.50    8.00  1474.00 
 10  2.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1563  DD |    7.50    8.00  1438.33 
 11  2.0  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1533  CC |    7.00 
 12  2.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1603  DD |    6.50    8.00 
 13  2.0  10  3N DI VITA Attilio      | 1537 1557  CC |    6.50    7.00 
 14  2.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1529  CC |    6.00 
 15  1.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1490  CC |    8.50 
 16  1.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1596  DD |    7.00    9.00 
 17  1.5  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1447  DD |    7.00    8.00 
 18  1.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1317  DD |    7.50    8.50 
 19  1.0   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1239  CC |    7.50    8.00 
 20  1.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1351  CC |    6.50    8.00 
 21  1.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1323  DD |    6.50    7.50 
 22  1.0  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176 1275  EE |    6.50    7.00 
 23  1.0  16  2N POLI Diego           | 1312 1331  DD |    5.50    7.00 
 24  1.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200 1248  EE |    5.50    6.00 
 25  1.0  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158  700  EE |    5.00 
 26  0.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1223  EE |    6.00    7.00  1496.00 
 27  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149 1075  EE |    6.00    7.00  1348.00 
 28  0.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191  610  EE |    6.50 
 29  0.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289  596  EE |    5.50 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela(W) | 1110  714  EE |    4.50 

RISULTATI 2° TURNO (14/01/2009)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 2
=====================================================================================
  1 = STANTIC Severino     ( 1.0) - DELISE Gianni        ( 1.0) =   1 -  12 = 1 - 0
  2 = CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) - SELENI Aldo          ( 1.0) =  11 -   2 = 1 - 0
  3 = GIOULIS Giorgio      ( 1.0) - DI VITA Attilio      ( 1.0) =   4 -  10 = 1 - 0
  4 = ROMAN Federico       ( 1.0) - IANCOVIC Bruno       ( 1.0) =  29 -   5 = 1 - 0
  5 = PIUNTI Mauro         ( 1.0) - REUSCHEL Jens        ( 0.5) =   6 -   9 = 1 - 0
  6 = MIELE Roberto        ( 1.0) - IALUNA Giuseppe      ( 1.0) =   8 -   7 = 1 - 0
  7 = OBLAK Marko          ( 1.0) - PECCHIARI Alberto    ( 1.0) =  28 -  24 = ½ - ½
  8 = PETRACHI Gianni      ( 0.5) - PAVAN Lavinia        ( 0.5) =   3 -  25 = 1 - 0
  9 = BUBICH Paolo         ( 0.5) - ZARATTINI Luciano    ( 0.0) =  26 -  27 = 0 - 1
 10 = DEL CONT Emanuela    ( 0.0) - FIORE Ennio          ( 0.0) =  23 -  13 = 0 - 1
 11 = CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) - BANDELLI Gaspare     ( 0.0) =  14 -  21 = 1 - 0
 12 = SOLIMANO Arnaldo     ( 0.0) - VARSAICA Filippo     ( 0.0) =  22 -  15 = 0 - 1
 13 = POLI Diego           ( 0.0) - AMBROSET Stefano     ( 0.0) =  16 -  30 = 1 - 0
 14 = VARSAICA Rosario     ( 0.0) - BABILLE Egidio       ( 0.0) =  20 -  17 = 0 - 1
 15 = GANDINI Fulvio       ( 0.0) - URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) =  18 -  19 = 0 - 1

Classifica al turno 2
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  2.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 2233  TS |    1.00    2.00  1498.50 
  2  2.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 2189  TS |    1.00    2.00  1454.00 
  3  2.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 2143  TS |    1.00    2.00  1408.50 
  4  2.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 2154  TS |    1.00    1.50 
  5  2.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 2267  TS |    1.00    1.00  1532.00 
  6  2.0  29  2N ROMAN Federico       | 1618 2150  TS |    1.00    1.00  1415.50 
  7  1.5  28  NC OBLAK Marko          | 1433 1643  TS |    1.50    2.50 
  8  1.5  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1464  TS |    1.50    1.50 
  9  1.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1484  TS |    0.50 
 10  1.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 1465  TS |    2.00    3.00  1465.00 
 11  1.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 1456  TS |    2.00    3.00  1456.00 
 12  1.0  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1537  TS |    2.00    2.00  1537.50 
 13  1.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1513  TS |    2.00    2.00  1513.50 
 14  1.0  10  3N DI VITA Attilio      | 1537 1492  TS |    2.00    2.00  1492.50 
 15  1.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1476  TS |    2.00    2.00  1476.00 
 16  1.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244 1424  TS |    2.00    2.00  1424.50 
 17  1.0   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 1424  TS |    2.00    2.00  1424.50 
 18  1.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300 1409  TS |    2.00    2.00  1409.00 
 19  1.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500 1291  TS |    1.50 
 20  1.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1532  TS |    1.00    1.00  1532.00 
 21  1.0  16  2N POLI Diego           | 1312 1415  TS |    1.00    1.00  1415.50 
 22  0.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1520  TS |    2.00 
 23  0.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1281  TS |    1.50 
 24  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149 1079  TS |    1.00 
 25  0.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200  730 --- |    2.00    3.00  1465.00 
 26  0.0  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176  721  TS |    2.00    3.00  1456.00 
 27  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela    | 1110  714  TS |    1.50 
 28  0.0  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158  700  TS |    1.00    2.00  1435.50 
 29  0.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191  683  TS |    1.00    2.00  1418.50 
 30  0.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289  673  TS |    1.00    2.00  1408.50 

RISULTATI 1° TURNO (17/12/2008)

SOCIALE D'AUTUNNO: Risultati del turno 1
=====================================================================================
  1 = FIORE Ennio          ( 0.0) - STANTIC Severino     ( 1.0) =  13 -   1 = 0 - 1
  2 = SELENI Aldo          ( 1.0) - CHIANDUSSI Livio     ( 0.0) =   2 -  14 = 1 - 0
  3 = VARSAICA Filippo     ( 0.0) - GIOULIS Giorgio      ( 1.0) =  15 -   4 = 0 - 1
  4 = IANCOVIC Bruno       ( 1.0) - POLI Diego           ( 0.0) =   5 -  16 = 1 - 0
  5 = BABILLE Egidio       ( 0.0) - PIUNTI Mauro         ( 1.0) =  17 -   6 = 0 - 1
  6 = IALUNA Giuseppe      ( 1.0) - GANDINI Fulvio       ( 0.0) =   7 -  18 = 1 - 0
  7 = URBISAGLIA Elvio     ( 0.0) - MIELE Roberto        ( 1.0) =  19 -   8 = 0 - 1
  8 = DI VITA Attilio      ( 1.0) - VARSAICA Rosario     ( 0.0) =  10 -  20 = 1 - 0
  9 = BANDELLI Gaspare     ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano   ( 1.0) =  21 -  11 = 0 - 1
 10 = DELISE Gianni        ( 1.0) - SOLIMANO Arnaldo     ( 0.0) =  12 -  22 = 1 - 0
 11 = REUSCHEL Jens        ( 0.0) - PETRACHI Gianni      ( 0.0) =   9 -   3 = ½ - ½
 12 = PECCHIARI Alberto    ( 0.0) - DEL CONT Emanuela    ( 0.0) =  24 -  23 = 1 - 0
 13 = PAVAN Lavinia        ( 0.0) - BUBICH Paolo         ( 0.0) =  25 -  26 = ½ - ½
 14 = ZARATTINI Luciano    ( 0.0) - OBLAK Marko          ( 0.0) =  27 -  28 = 0 - 1
 15 = AMBROSET Stefano     ( 0.0) - ROMAN Federico       ( 0.0) =  30 -  29 = 0 - 1

Classifica al turno 1
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  1.0  28  NC OBLAK Marko          | 1433 2235  TS |    0.00    0.00  1500.00 
  2  1.0   1   M STANTIC Severino     | 1917 2232  TS |    0.00    0.00  1497.00 
  3  1.0   2  CM SELENI Aldo          | 1888 2129  TS |    0.00    0.00  1394.00 
  4  1.0   4  1N GIOULIS Giorgio      | 1794 2106  TS |    0.00    0.00  1371.00 
  5  1.0   5  3N IANCOVIC Bruno       | 1631 2047  TS |    0.00    0.00  1312.00 
  6  1.0   6  2N PIUNTI Mauro         | 1627 2035  TS |    0.00    0.00  1300.00 
  7  1.0   7  3N IALUNA Giuseppe      | 1573 2024  TS |    0.00    0.00  1289.00 
  8  1.0   8  1N MIELE Roberto        | 1560 1979  TS |    0.00    0.00  1244.00 
  9  1.0  29  2N ROMAN Federico       | 1618 1935  TS |    0.00    0.00  1200.00 
 10  1.0  10  3N DI VITA Attilio      | 1537 1926  TS |    0.00    0.00  1191.00 
 11  1.0  11  NC CHIANDUSSI Stefano   | 1518 1911  TS |    0.00    0.00  1176.00 
 12  1.0  12  3N DELISE Gianni        | 1500 1893  TS |    0.00    0.00  1158.00 
 13  1.0  24  NC PECCHIARI Alberto    | 1401 1845  TS |    0.00    0.00  1110.00 
 14  0.5   9  2N REUSCHEL Jens        | 1539 1800  TS |    0.00    0.50  1800.00 
 15  0.5   3  1N PETRACHI Gianni      | 1800 1539  TS |    0.00    0.50  1539.00 
 16  0.5  25  NC PAVAN Lavinia        | 1044 1149  TS |    0.00    0.50  1149.00 
 17  0.5  26  NC BUBICH Paolo         | 1149 1044  TS |    0.00    0.50  1044.00 
 18  0.0  13  NC FIORE Ennio          | 1497 1182  TS |    0.00    1.00  1917.00 
 19  0.0  14  3N CHIANDUSSI Livio     | 1394 1153  TS |    0.00    1.00  1888.00 
 20  0.0  15  NC VARSAICA Filippo     | 1371 1059  TS |    0.00    1.00  1794.00 
 21  0.0  16  2N POLI Diego           | 1312  896  TS |    0.00    1.00  1631.00 
 22  0.0  17  NC BABILLE Egidio       | 1300  892  TS |    0.00    1.00  1627.00 
 23  0.0  30  NC AMBROSET Stefano     | 1200  883 --- |    0.00    1.00  1618.00 
 24  0.0  18  NC GANDINI Fulvio       | 1289  838  TS |    0.00    1.00  1573.00 
 25  0.0  19  3N URBISAGLIA Elvio     | 1244  825  TS |    0.00    1.00  1560.00 
 26  0.0  20  NC VARSAICA Rosario     | 1191  802  TS |    0.00    1.00  1537.00 
 27  0.0  21  NC BANDELLI Gaspare     | 1176  783  TS |    0.00    1.00  1518.00 
 28  0.0  22  NC SOLIMANO Arnaldo     | 1158  765  TS |    0.00    1.00  1500.00 
 29  0.0  27  3N ZARATTINI Luciano    | 1500  698  TS |    0.00    1.00  1433.00 
 30  0.0  23  NC DEL CONT Emanuela    | 1110  666  TS |    0.00    1.00  1401.00 

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 19.Feb.2009

Indietro