HOME
Marted́ 2 dicembre 2008 - ore 20:00
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di DICEMBRE
QUESTO MESE SI GIOCA ALLE TORRI D'EUROPA!!
Indietro



Marted́ 2 dicembre 2008 - ore 20:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di DICEMBRE

ELENCO PARTECIPANTI
Tournament: MARATONA 12 LAMPO 2008 Players sorted by Rating N NAME Tit Nat R_FIDE R_Nat ------------------------------------------------- .... ....





CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 9 (02/12/2008)
MARATONA 12o TURNO TRIESTE - 02/12/2008, 02/12/2008 Classifica al turno 9 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | Buc1 ---------------------------------------------------------------- 1 7.5 1 FM MOCCHI Tullio | 2375 1758 TS | 42.00 2 6.0 22 CM Amaradio Angelo | 0 1809 TS | 45.50 3 6.0 9 1N BORTOLIN Bruno | 1785 1725 TS | 45.00 4 6.0 3 CM VARINI Massimo | 2142 1757 TS | 44.50 5 6.0 2 FM CHERIN Diego | 2275 1734 TS | 44.00 6 6.0 8 1N GREGORI Giuliano | 1794 1939 TS | 43.00 7 5.5 4 CM Battisti Eugenio | 1954 1369 --- | 40.50 8 5.0 11 NC SPASENOVIC Slobodan | 1578 1501 TS | 45.00 9 5.0 5 CM BYTYCI Aziz | 1868 1876 TS | 43.50 10 5.0 6 1N MASELLA Vincenzo | 1800 1712 TS | 39.50 11 5.0 24 3N Samuelli Daniele | 1806 1770 TS | 38.50 12 5.0 7 1N PETROSINO Germano | 1800 1275 TS | 33.00 13 4.5 13 NC CHIANDUSSI Stefano | 1512 1585 TS | 33.50 14 4.0 10 2N PIUNTI Mauro | 1603 1373 TS | 42.50 15 4.0 16 NC BEVILACQUA Giorgio | 1426 1571 TS | 37.00 16 4.0 21 CM Akhmedov Alisher | 0 1504 TS | 33.50 17 4.0 15 NC PRELEC Fausto | 1475 1163 TS | 32.50 18 4.0 14 NC FIORE Ennio | 1509 1383 TS | 32.00 19 3.5 18 NC VARSAICA Filippo | 1356 1124 TS | 33.00 20 3.0 20 NC ROZMANN Glauco | 1246 1402 TS | 32.00 21 3.0 17 3N CHIANDUSSI Livio | 1408 1212 TS | 30.00 22 2.0 12 3N BAUZON Lorenzo | 1554 1238 TS | 37.50 23 2.0 23 CM Cioch Franco | 0 1155 --- | 37.00 24 2.0 19 2N POLI Diego | 1348 1141 TS | 33.00 MARATONA 12o TURNO TRIESTE - 02/12/2008, 02/12/2008 Classifica al turno 9 ordinati per categoria Pos score ID NAME | Rtg T Fed | Buc1 BucT ARO --------------------------------------------------------------------------------- Classifica per categoria: FM 1 7.5 1 MOCCHI Tullio | 2375 FM TS | 42.00 43.50 1485.78 2 6.0 2 CHERIN Diego | 2275 FM TS | 44.00 48.00 1609.33 Classifica per categoria: CM 1 6.0 22 Amaradio Angelo | 0 CM TS | 45.50 47.00 1714.00 2 6.0 3 VARINI Massimo | 2142 CM TS | 44.50 48.50 1632.00 3 5.5 4 Battisti Eugenio | 1954 CM --- | 40.50 42.00 1289.56 4 5.0 5 BYTYCI Aziz | 1868 CM TS | 43.50 47.50 1833.56 5 4.0 21 Akhmedov Alisher | 0 CM TS | 33.50 35.50 1591.00 6 2.0 23 Cioch Franco | 0 CM --- | 37.00 38.50 1477.13 Classifica per categoria: 1N 1 6.0 9 BORTOLIN Bruno | 1785 1N TS | 45.00 48.00 1600.11 2 6.0 8 GREGORI Giuliano | 1794 1N TS | 43.00 45.00 1814.44 3 5.0 6 MASELLA Vincenzo | 1800 1N TS | 39.50 42.50 1669.78 4 5.0 7 PETROSINO Germano | 1800 1N TS | 33.00 34.50 1232.11 Classifica per categoria: 2N 1 4.0 10 PIUNTI Mauro | 1603 2N TS | 42.50 46.00 1416.67 2 2.0 19 POLI Diego | 1348 2N TS | 33.00 34.50 1361.67 Classifica per categoria: 3N 1 5.0 24 Samuelli Daniele | 1806 3N TS | 38.50 40.50 1497.33 2 3.0 17 CHIANDUSSI Livio | 1408 3N TS | 30.00 32.00 1337.67 3 2.0 12 BAUZON Lorenzo | 1554 3N TS | 37.50 39.50 1458.22 Classifica per categoria: NC 1 5.0 11 SPASENOVIC Slobodan | 1578 NC TS | 45.00 48.50 1458.67 2 4.5 13 CHIANDUSSI Stefano | 1512 NC TS | 33.50 35.50 1585.00 3 4.0 16 BEVILACQUA Giorgio | 1426 NC TS | 37.00 39.00 1614.00 4 4.0 15 PRELEC Fausto | 1475 NC TS | 32.50 34.00 1206.00 5 4.0 14 FIORE Ennio | 1509 NC TS | 32.00 33.50 1426.78 6 3.5 18 VARSAICA Filippo | 1356 NC TS | 33.00 34.50 1204.22 7 3.0 20 ROZMANN Glauco | 1246 NC TS | 32.00 34.00 1527.44


TABELLONE DOPO TURNO 9 (02/12/2008)
Cross Table at round 9


VARIAZIONE ELO SOCIALE
MARATONA 12o TURNO TRIESTE - 02/12/2008, 02/12/2008 Variazione Elo al turno 9 ID NAME K Rtg var Finale ----------------------------------------------------- 1 MOCCHI Tullio 20 2375 -4 2371 2 CHERIN Diego 20 2275 -30 2245 3 VARINI Massimo 30 2142 -33 2109 4 Battisti Eugenio 30 1954 -6 1951 5 BYTYCI Aziz 30 1868 0 1868 6 MASELLA Vincenzo 30 1800 -24 1776 7 PETROSINO Germano 30 1800 -51 1752 8 GREGORI Giuliano 30 1794 45 1839 9 BORTOLIN Bruno 30 1785 36 1827 10 PIUNTI Mauro 30 1603 -3 1740 11 SPASENOVIC Slobodan 30 1578 57 1627 12 BAUZON Lorenzo 30 1554 -84 1564 13 CHIANDUSSI Stefano 30 1512 6 1662 14 FIORE Ennio 30 1509 -12 1485 15 PRELEC Fausto 30 1475 -27 1518 16 BEVILACQUA Giorgio 30 1426 36 1497 17 CHIANDUSSI Livio 30 1408 -33 1469 18 VARSAICA Filippo 30 1356 -12 1462 19 POLI Diego 30 1348 -42 1393 20 ROZMANN Glauco 30 1246 33 1371 21 Akhmedov Alisher 30 0 63 1312 22 Amaradio Angelo 30 0 111 1279 23 Cioch Franco 30 0 -9 1191 24 Samuelli Daniele 30 1806 0 1806


RISULTATI
MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 9 ===================================================================================== 1 = Battisti Eugenio ( 5.0) - MOCCHI Tullio ( 7.0) = 4 - 1 = ½ - ½ 2 = GREGORI Giuliano ( 5.0) - BORTOLIN Bruno ( 6.0) = 8 - 9 = 1 - 0 3 = VARINI Massimo ( 5.0) - Amaradio Angelo ( 6.0) = 3 - 22 = 1 - 0 4 = CHERIN Diego ( 5.0) - BYTYCI Aziz ( 5.0) = 2 - 5 = 1 - 0 5 = PETROSINO Germano ( 4.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 5.0) = 7 - 11 = 1 - 0 6 = Samuelli Daniele ( 4.0) - PIUNTI Mauro ( 4.0) = 24 - 10 = 1 - 0 7 = MASELLA Vincenzo ( 4.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 4.0) = 6 - 16 = 1 - 0 8 = CHIANDUSSI Stefano ( 3.5) - PRELEC Fausto ( 4.0) = 13 - 15 = 1 - 0 9 = VARSAICA Filippo ( 3.5) - Akhmedov Alisher ( 3.0) = 18 - 21 = 0 - 1 10 = FIORE Ennio ( 3.0) - ROZMANN Glauco ( 3.0) = 14 - 20 = 1 - 0 11 = BAUZON Lorenzo ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio ( 2.0) = 12 - 17 = 0 - 1 12 = POLI Diego ( 1.0) - Cioch Franco ( 2.0) = 19 - 23 = 1 - 0 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 8 ===================================================================================== 1 = MOCCHI Tullio ( 6.0) - GREGORI Giuliano ( 5.0) = 1 - 8 = 1 - 0 2 = Amaradio Angelo ( 5.0) - BORTOLIN Bruno ( 6.0) = 22 - 9 = 1 - 0 3 = Battisti Eugenio ( 4.0) - VARINI Massimo ( 5.0) = 4 - 3 = 1 - 0 4 = PIUNTI Mauro ( 4.0) - CHERIN Diego ( 4.0) = 10 - 2 = 0 - 1 5 = BYTYCI Aziz ( 4.0) - MASELLA Vincenzo ( 4.0) = 5 - 6 = 1 - 0 6 = SPASENOVIC Slobodan ( 4.0) - Samuelli Daniele ( 4.0) = 11 - 24 = 1 - 0 7 = Akhmedov Alisher ( 3.0) - PETROSINO Germano ( 3.0) = 21 - 7 = 0 - 1 8 = BEVILACQUA Giorgio ( 3.0) - FIORE Ennio ( 3.0) = 16 - 14 = 1 - 0 9 = ROZMANN Glauco ( 3.0) - PRELEC Fausto ( 3.0) = 20 - 15 = 0 - 1 10 = BAUZON Lorenzo ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 2.5) = 12 - 13 = 0 - 1 11 = Cioch Franco ( 2.0) - VARSAICA Filippo ( 2.5) = 23 - 18 = 0 - 1 12 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - POLI Diego ( 0.0) = 17 - 19 = 0 - 1 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 7 ===================================================================================== 1 = VARINI Massimo ( 5.0) - MOCCHI Tullio ( 5.0) = 3 - 1 = 0 - 1 2 = BORTOLIN Bruno ( 5.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 4.0) = 9 - 11 = 1 - 0 3 = CHERIN Diego ( 4.0) - GREGORI Giuliano ( 4.0) = 2 - 8 = 0 - 1 4 = Amaradio Angelo ( 4.0) - PIUNTI Mauro ( 4.0) = 22 - 10 = 1 - 0 5 = Akhmedov Alisher ( 3.0) - Battisti Eugenio ( 3.0) = 21 - 4 = 0 - 1 6 = FIORE Ennio ( 3.0) - BYTYCI Aziz ( 3.0) = 14 - 5 = 0 - 1 7 = Samuelli Daniele ( 3.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 3.0) = 24 - 16 = 1 - 0 8 = MASELLA Vincenzo ( 3.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 2.5) = 6 - 13 = 1 - 0 9 = VARSAICA Filippo ( 2.5) - ROZMANN Glauco ( 2.0) = 18 - 20 = 0 - 1 10 = PETROSINO Germano ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio ( 2.0) = 7 - 17 = 1 - 0 11 = PRELEC Fausto ( 2.0) - Cioch Franco ( 2.0) = 15 - 23 = 1 - 0 12 = POLI Diego ( 0.0) - BAUZON Lorenzo ( 1.0) = 19 - 12 = 0 - 1 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 6 ===================================================================================== 1 = VARINI Massimo ( 5.0) - BORTOLIN Bruno ( 4.0) = 3 - 9 = 0 - 1 2 = MOCCHI Tullio ( 4.0) - Amaradio Angelo ( 4.0) = 1 - 22 = 1 - 0 3 = Battisti Eugenio ( 3.0) - CHERIN Diego ( 3.0) = 4 - 2 = 0 - 1 4 = PIUNTI Mauro ( 3.0) - BYTYCI Aziz ( 3.0) = 10 - 5 = 1 - 0 5 = SPASENOVIC Slobodan ( 3.0) - MASELLA Vincenzo ( 3.0) = 11 - 6 = 1 - 0 6 = GREGORI Giuliano ( 3.0) - VARSAICA Filippo ( 2.5) = 8 - 18 = 1 - 0 7 = PRELEC Fausto ( 2.0) - Samuelli Daniele ( 2.0) = 15 - 24 = 0 - 1 8 = PETROSINO Germano ( 2.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 2.0) = 7 - 16 = 0 - 1 9 = Cioch Franco ( 2.0) - FIORE Ennio ( 2.0) = 23 - 14 = 0 - 1 10 = CHIANDUSSI Livio ( 2.0) - Akhmedov Alisher ( 2.0) = 17 - 21 = 0 - 1 11 = CHIANDUSSI Stefano ( 1.5) - POLI Diego ( 0.0) = 13 - 19 = 1 - 0 12 = ROZMANN Glauco ( 1.0) - BAUZON Lorenzo ( 1.0) = 20 - 12 = 1 - 0 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 5 ===================================================================================== 1 = GREGORI Giuliano ( 3.0) - VARINI Massimo ( 4.0) = 8 - 3 = 0 - 1 2 = BYTYCI Aziz ( 3.0) - MOCCHI Tullio ( 3.0) = 5 - 1 = 0 - 1 3 = CHERIN Diego ( 3.0) - Amaradio Angelo ( 3.0) = 2 - 22 = 0 - 1 4 = BORTOLIN Bruno ( 3.0) - MASELLA Vincenzo ( 3.0) = 9 - 6 = 1 - 0 5 = Cioch Franco ( 2.0) - Battisti Eugenio ( 2.0) = 23 - 4 = 0 - 1 6 = FIORE Ennio ( 2.0) - PIUNTI Mauro ( 2.0) = 14 - 10 = 0 - 1 7 = Akhmedov Alisher ( 2.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 2.0) = 21 - 11 = 0 - 1 8 = VARSAICA Filippo ( 1.5) - CHIANDUSSI Livio ( 2.0) = 18 - 17 = 1 - 0 9 = BEVILACQUA Giorgio ( 1.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 1.5) = 16 - 13 = 1 - 0 10 = Samuelli Daniele ( 1.0) - POLI Diego ( 0.0) = 24 - 19 = 1 - 0 11 = ROZMANN Glauco ( 1.0) - PETROSINO Germano ( 1.0) = 20 - 7 = 0 - 1 12 = BAUZON Lorenzo ( 1.0) - PRELEC Fausto ( 1.0) = 12 - 15 = 0 - 1 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 4 ===================================================================================== 1 = MOCCHI Tullio ( 3.0) - CHERIN Diego ( 2.0) = 1 - 2 = 0 - 1 2 = VARINI Massimo ( 3.0) - BYTYCI Aziz ( 3.0) = 3 - 5 = 1 - 0 3 = Amaradio Angelo ( 2.0) - Battisti Eugenio ( 2.0) = 22 - 4 = 1 - 0 4 = MASELLA Vincenzo ( 2.0) - FIORE Ennio ( 2.0) = 6 - 14 = 1 - 0 5 = SPASENOVIC Slobodan ( 2.0) - GREGORI Giuliano ( 2.0) = 11 - 8 = 0 - 1 6 = CHIANDUSSI Stefano ( 1.5) - BORTOLIN Bruno ( 2.0) = 13 - 9 = 0 - 1 7 = PIUNTI Mauro ( 1.0) - VARSAICA Filippo ( 1.5) = 10 - 18 = 1 - 0 8 = PETROSINO Germano ( 1.0) - Cioch Franco ( 1.0) = 7 - 23 = 0 - 1 9 = BAUZON Lorenzo ( 1.0) - Samuelli Daniele ( 0.0) = 12 - 24 = 0 - 1 10 = PRELEC Fausto ( 1.0) - Akhmedov Alisher ( 1.0) = 15 - 21 = 0 - 1 11 = CHIANDUSSI Livio ( 1.0) - ROZMANN Glauco ( 1.0) = 17 - 20 = 1 - 0 12 = POLI Diego ( 0.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) = 19 - 16 = 0 - 1 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 3 ===================================================================================== 1 = BORTOLIN Bruno ( 2.0) - MOCCHI Tullio ( 3.0) = 9 - 1 = 0 - 1 2 = MASELLA Vincenzo ( 2.0) - VARINI Massimo ( 3.0) = 6 - 3 = 0 - 1 3 = BYTYCI Aziz ( 3.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 2.0) = 5 - 11 = 1 - 0 4 = CHERIN Diego ( 2.0) - PETROSINO Germano ( 1.0) = 2 - 7 = 1 - 0 5 = Battisti Eugenio ( 2.0) - BAUZON Lorenzo ( 1.0) = 4 - 12 = 1 - 0 6 = GREGORI Giuliano ( 1.0) - PIUNTI Mauro ( 2.0) = 8 - 10 = 1 - 0 7 = VARSAICA Filippo ( 1.5) - CHIANDUSSI Stefano ( 1.5) = 18 - 13 = ½ - ½ 8 = FIORE Ennio ( 2.0) - CHIANDUSSI Livio ( 1.0) = 14 - 17 = 1 - 0 9 = Cioch Franco ( 1.0) - Amaradio Angelo ( 2.0) = 23 - 22 = 0 - 1 10 = BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) - PRELEC Fausto ( 1.0) = 16 - 15 = 0 - 1 11 = ROZMANN Glauco ( 1.0) - POLI Diego ( 0.0) = 20 - 19 = 1 - 0 12 = Akhmedov Alisher ( 1.0) - BYE ( 0.0) = 21 - 0 = 1F- 0 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 2 ===================================================================================== 1 = MOCCHI Tullio ( 1.0) - Cioch Franco ( 1.0) = 1 - 23 = 1 - 0 2 = SPASENOVIC Slobodan ( 1.0) - CHERIN Diego ( 1.0) = 11 - 2 = 1 - 0 3 = VARINI Massimo ( 1.0) - PIUNTI Mauro ( 1.0) = 3 - 10 = 1 - 0 4 = BORTOLIN Bruno ( 1.0) - Battisti Eugenio ( 1.0) = 9 - 4 = 1 - 0 5 = BYTYCI Aziz ( 1.0) - GREGORI Giuliano ( 1.0) = 5 - 8 = 1 - 0 6 = PETROSINO Germano ( 1.0) - MASELLA Vincenzo ( 1.0) = 7 - 6 = 0 - 1 7 = Akhmedov Alisher ( 0.0) - BAUZON Lorenzo ( 0.0) = 21 - 12 = 0 - 1 8 = CHIANDUSSI Stefano ( 0.0) - ROZMANN Glauco ( 0.0) = 13 - 20 = 1 - 0 9 = POLI Diego ( 0.0) - FIORE Ennio ( 0.0) = 19 - 14 = 0 - 1 10 = PRELEC Fausto ( 0.0) - VARSAICA Filippo ( 0.0) = 15 - 18 = 0 - 1 11 = CHIANDUSSI Livio ( 0.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) = 17 - 16 = 1 - 0 12 = Amaradio Angelo ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 22 - 0 = 1F- 0 MARATONA 12o TURNO: Risultati del turno 1 ===================================================================================== 1 = BAUZON Lorenzo ( 0.0) - MOCCHI Tullio ( 0.0) = 12 - 1 = 0 - 1 2 = CHERIN Diego ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 0.0) = 2 - 13 = 1 - 0 3 = FIORE Ennio ( 0.0) - VARINI Massimo ( 0.0) = 14 - 3 = 0 - 1 4 = Battisti Eugenio ( 0.0) - PRELEC Fausto ( 0.0) = 4 - 15 = 1 - 0 5 = BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) - BYTYCI Aziz ( 0.0) = 16 - 5 = 0 - 1 6 = MASELLA Vincenzo ( 0.0) - CHIANDUSSI Livio ( 0.0) = 6 - 17 = 1 - 0 7 = VARSAICA Filippo ( 0.0) - PETROSINO Germano ( 0.0) = 18 - 7 = 0 - 1 8 = GREGORI Giuliano ( 0.0) - POLI Diego ( 0.0) = 8 - 19 = 1 - 0 9 = ROZMANN Glauco ( 0.0) - BORTOLIN Bruno ( 0.0) = 20 - 9 = 0 - 1 10 = PIUNTI Mauro ( 0.0) - Akhmedov Alisher ( 0.0) = 10 - 21 = 1 - 0 11 = Amaradio Angelo ( 0.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 0.0) = 22 - 11 = 0 - 1 12 = Cioch Franco ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 23 - 0 = 1F- 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 04.Dic.2008

Indietro