HOME
Marted́ 7 ottobre 2008 - ore 20:00
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di OTTOBRE
QUESTO MESE SI GIOCA ALLE TORRI D'EUROPA!!
Indietro



Marted́ 7 ottobre 2008 - ore 20:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di OTTOBRE

ELENCO PARTECIPANTI
Tournament: MARATONA 10 LAMPO 2008 Players sorted by Rating N NAME Tit Nat R_FIDE R_Nat ------------------------------------------------- .... ....





CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 9 (07/10/2008)
MARATONA 10a TAPPA TRIESTE - 07/10/2008, 07/10/2008 Classifica al turno 9 Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | Buc1 ---------------------------------------------------------------- 1 8.0 4 CM CAMPINI Marco | 2065 2204 TS | 44.50 2 7.0 2 M DE VAL Daniele | 2277 2042 TS | 45.00 3 6.0 3 CM VARINI Massimo | 2154 1983 TS | 48.00 4 6.0 1 FM CHERIN Diego | 2301 1954 TS | 46.00 5 6.0 5 CM BATTISTI Eugenio | 1975 1999 TS | 45.50 6 6.0 6 CM BYTYCI Aziz | 1847 1803 TS | 40.50 7 5.0 13 3N IALUNA Giuseppe | 1522 1834 TS | 44.00 8 5.0 10 1N BORTOLIN Bruno | 1692 1796 TS | 43.50 9 5.0 12 3N BAUZON Lorenzo | 1533 1735 TS | 36.00 10 5.0 8 2N AMARADDIO Angelo | 1777 1597 TS | 34.00 11 4.5 18 NC PRELEC Fausto | 1424 1725 TS | 43.50 12 4.5 14 NC SPASENOVIC Slobodan | 1515 1672 TS | 38.50 13 4.5 7 2N GREGORI Giuliano | 1813 1563 TS | 35.50 14 4.5 11 2N PIUNTI Mauro | 1672 1524 TS | 34.50 15 4.5 21 NC BEVILACQUA Giorgio | 1369 1578 TS | 33.50 16 4.0 9 2N MASELLA Vincenzo | 1700 1731 TS | 45.50 17 4.0 15 NC FIORE Ennio | 1506 1566 TS | 37.00 18 4.0 16 NC CHIANDUSSI Stefano | 1485 1498 TS | 36.00 19 4.0 22 NC VARSAICA Filippo | 1347 1428 TS | 29.50 20 3.5 19 NC OBLAK Marko | 1409 1505 TS | 36.50 21 3.0 17 3N AKHMEDOV Alisher | 1476 1313 TS | 31.00 22 2.5 20 2N POLI Diego | 1384 1314 TS | 32.50 23 2.0 23 NC ROZMANN Glauco | 1270 1268 TS | 30.00 24 0.5 24 NC TACCIONE Francesco | 1200 1016 TS | 33.00 MARATONA 10a TAPPA TRIESTE - 07/10/2008, 07/10/2008 Classifica al turno 9 ordinati per categoria ---------------------------------------------------------------------------- Pos score ID NAME | Rtg T Fed | Buc1 BucT ARO ------------------ Classifica per categoria: FM 1 6.0 1 CHERIN Diego | 2301 FM TS | 46.00 50.00 1829.22 Classifica per categoria: M 1 7.0 2 DE VAL Daniele | 2277 M TS | 45.00 49.00 1822.44 Classifica per categoria: CM 1 8.0 4 CAMPINI Marco | 2065 CM TS | 44.50 48.50 1853.89 2 6.0 3 VARINI Massimo | 2154 CM TS | 48.00 52.50 1858.56 3 6.0 5 BATTISTI Eugenio | 1975 CM TS | 45.50 48.00 1874.00 4 6.0 6 BYTYCI Aziz | 1847 CM TS | 40.50 43.00 1678.56 Classifica per categoria: 1N 1 5.0 10 BORTOLIN Bruno | 1692 1N TS | 43.50 47.00 1753.22 Classifica per categoria: 2N 1 5.0 8 AMARADDIO Angelo | 1777 2N TS | 34.00 36.50 1554.78 2 4.5 7 GREGORI Giuliano | 1813 2N TS | 35.50 37.50 1563.00 3 4.5 11 PIUNTI Mauro | 1672 2N TS | 34.50 35.00 1524.11 4 4.0 9 MASELLA Vincenzo | 1700 2N TS | 45.50 49.00 1774.22 5 2.5 20 POLI Diego | 1384 2N TS | 32.50 33.00 1480.56 Classifica per categoria: 3N 1 5.0 13 IALUNA Giuseppe | 1522 3N TS | 44.00 44.50 1791.00 2 5.0 12 BAUZON Lorenzo | 1533 3N TS | 36.00 36.50 1692.78 3 3.0 17 AKHMEDOV Alisher | 1476 3N TS | 31.00 33.00 1506.50 Classifica per categoria: NC 1 4.5 18 PRELEC Fausto | 1424 NC TS | 43.50 44.00 1725.56 2 4.5 14 SPASENOVIC Slobodan | 1515 NC TS | 38.50 40.50 1672.67 3 4.5 21 BEVILACQUA Giorgio | 1369 NC TS | 33.50 36.00 1578.89 4 4.0 15 FIORE Ennio | 1506 NC TS | 37.00 37.50 1609.11 5 4.0 16 CHIANDUSSI Stefano | 1485 NC TS | 36.00 36.50 1541.89 6 4.0 22 VARSAICA Filippo | 1347 NC TS | 29.50 30.00 1515.88 7 3.5 19 OBLAK Marko | 1409 NC TS | 36.50 39.00 1585.33 8 2.0 23 ROZMANN Glauco | 1270 NC TS | 30.00 30.50 1488.67 9 0.5 24 TACCIONE Francesco | 1200 NC TS | 33.00 35.00 1460.33


TABELLONE DOPO TURNO 9 (07/10/2008)
Cross Table at round 9


VARIAZIONE ELO SOCIALE
MARATONA 10a TAPPA TRIESTE - 07/10/2008, 07/10/2008 Variazione Elo al turno 9 ID NAME K Rtg var -------------------------------------------- 1 CHERIN Diego 20 2301 -26 2 DE VAL Daniele 20 2277 -4 3 VARINI Massimo 30 2154 -12 4 CAMPINI Marco 30 2065 66 5 BATTISTI Eugenio 30 1975 27 6 BYTYCI Aziz 30 1847 3 7 GREGORI Giuliano 30 1813 -66 8 AMARADDIO Angelo 30 1777 -51 9 MASELLA Vincenzo 30 1700 0 10 BORTOLIN Bruno 30 1692 21 11 PIUNTI Mauro 30 1672 -51 12 BAUZON Lorenzo 30 1533 42 13 IALUNA Giuseppe 30 1522 51 14 SPASENOVIC Slobodan 30 1515 24 15 FIORE Ennio 30 1506 3 16 CHIANDUSSI Stefano 30 1485 -6 17 AKHMEDOV Alisher 30 1476 -60 18 PRELEC Fausto 30 1424 54 19 OBLAK Marko 30 1409 24 20 POLI Diego 30 1384 -36 21 BEVILACQUA Giorgio 30 1369 60 22 VARSAICA Filippo 30 1347 9 23 ROZMANN Glauco 30 1270 -12 24 TACCIONE Francesco 30 1200 -39


RISULTATI
MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 9 ===================================================================================== 1 = CAMPINI Marco ( 8.0) - BYTYCI Aziz ( 5.0) = 4 - 6 = 0 - 1 2 = DE VAL Daniele ( 6.0) - IALUNA Giuseppe ( 5.0) = 2 - 13 = 1 - 0 3 = BATTISTI Eugenio ( 6.0) - VARINI Massimo ( 5.0) = 5 - 3 = 0 - 1 4 = CHERIN Diego ( 5.0) - GREGORI Giuliano ( 4.5) = 1 - 7 = 1 - 0 5 = BORTOLIN Bruno ( 4.0) - PRELEC Fausto ( 4.5) = 10 - 18 = 1 - 0 6 = AMARADDIO Angelo ( 4.0) - MASELLA Vincenzo ( 4.0) = 8 - 9 = 1 - 0 7 = BAUZON Lorenzo ( 4.0) - FIORE Ennio ( 4.0) = 12 - 15 = 1 - 0 8 = TACCIONE Francesco ( 0.5) - PIUNTI Mauro ( 3.5) = 24 - 11 = 0 - 1 9 = SPASENOVIC Slobodan ( 3.5) - OBLAK Marko ( 3.5) = 14 - 19 = 1 - 0 10 = POLI Diego ( 2.5) - BEVILACQUA Giorgio ( 3.5) = 20 - 21 = 0 - 1 11 = CHIANDUSSI Stefano ( 3.0) - AKHMEDOV Alisher ( 3.0) = 16 - 17 = 1 - 0 12 = ROZMANN Glauco ( 2.0) - VARSAICA Filippo ( 3.0) = 23 - 22 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 8 ===================================================================================== 1 = IALUNA Giuseppe ( 5.0) - CAMPINI Marco ( 7.0) = 13 - 4 = 0 - 1 2 = DE VAL Daniele ( 5.0) - CHERIN Diego ( 5.0) = 2 - 1 = 1 - 0 3 = MASELLA Vincenzo ( 4.0) - BATTISTI Eugenio ( 5.0) = 9 - 5 = 0 - 1 4 = VARINI Massimo ( 4.0) - BAUZON Lorenzo ( 4.0) = 3 - 12 = 1 - 0 5 = BYTYCI Aziz ( 4.0) - BORTOLIN Bruno ( 4.0) = 6 - 10 = 1 - 0 6 = BEVILACQUA Giorgio ( 3.5) - GREGORI Giuliano ( 3.5) = 21 - 7 = 0 - 1 7 = OBLAK Marko ( 3.5) - AMARADDIO Angelo ( 3.0) = 19 - 8 = 0 - 1 8 = SPASENOVIC Slobodan ( 3.5) - ROZMANN Glauco ( 1.0) = 14 - 23 = 0 - 1 9 = PRELEC Fausto ( 3.5) - TACCIONE Francesco ( 0.5) = 18 - 24 = 1 - 0 10 = PIUNTI Mauro ( 2.5) - CHIANDUSSI Stefano ( 3.0) = 11 - 16 = 1 - 0 11 = FIORE Ennio ( 3.0) - POLI Diego ( 2.5) = 15 - 20 = 1 - 0 12 = AKHMEDOV Alisher ( 2.0) - BYE ( 0.0) = 17 - 0 = 1F- 0 13 = VARSAICA Filippo ( 2.0) - BYE ( 0.0) = 22 - 0 = 1F- 0 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 7 ===================================================================================== 1 = CAMPINI Marco ( 6.0) - DE VAL Daniele ( 5.0) = 4 - 2 = 1 - 0 2 = CHERIN Diego ( 4.0) - MASELLA Vincenzo ( 4.0) = 1 - 9 = 1 - 0 3 = IALUNA Giuseppe ( 4.0) - VARINI Massimo ( 4.0) = 13 - 3 = 1 - 0 4 = BORTOLIN Bruno ( 4.0) - BATTISTI Eugenio ( 4.0) = 10 - 5 = 0 - 1 5 = BEVILACQUA Giorgio ( 3.5) - BYTYCI Aziz ( 3.0) = 21 - 6 = 0 - 1 6 = GREGORI Giuliano ( 3.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 3.0) = 7 - 14 = ½ - ½ 7 = CHIANDUSSI Stefano ( 3.0) - BAUZON Lorenzo ( 3.0) = 16 - 12 = 0 - 1 8 = PRELEC Fausto ( 2.5) - PIUNTI Mauro ( 2.5) = 18 - 11 = 1 - 0 9 = AKHMEDOV Alisher ( 2.0) - OBLAK Marko ( 2.5) = 17 - 19 = 0 - 1 10 = VARSAICA Filippo ( 2.0) - AMARADDIO Angelo ( 2.0) = 22 - 8 = 0 - 1 11 = TACCIONE Francesco ( 0.5) - FIORE Ennio ( 2.0) = 24 - 15 = 0 - 1 12 = ROZMANN Glauco ( 1.0) - POLI Diego ( 1.5) = 23 - 20 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 6 ===================================================================================== 1 = CAMPINI Marco ( 5.0) - CHERIN Diego ( 4.0) = 4 - 1 = 1 - 0 2 = DE VAL Daniele ( 4.0) - BORTOLIN Bruno ( 4.0) = 2 - 10 = 1 - 0 3 = BYTYCI Aziz ( 3.0) - VARINI Massimo ( 3.0) = 6 - 3 = 0 - 1 4 = BATTISTI Eugenio ( 3.0) - PRELEC Fausto ( 2.5) = 5 - 18 = 1 - 0 5 = BAUZON Lorenzo ( 3.0) - MASELLA Vincenzo ( 3.0) = 12 - 9 = 0 - 1 6 = SPASENOVIC Slobodan ( 3.0) - IALUNA Giuseppe ( 3.0) = 14 - 13 = 0 - 1 7 = OBLAK Marko ( 2.5) - BEVILACQUA Giorgio ( 2.5) = 19 - 21 = 0 - 1 8 = VARSAICA Filippo ( 2.0) - GREGORI Giuliano ( 2.0) = 22 - 7 = 0 - 1 9 = AMARADDIO Angelo ( 2.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 2.0) = 8 - 16 = 0 - 1 10 = FIORE Ennio ( 2.0) - PIUNTI Mauro ( 1.5) = 15 - 11 = 0 - 1 11 = ROZMANN Glauco ( 1.0) - AKHMEDOV Alisher ( 1.0) = 23 - 17 = 0 - 1 12 = POLI Diego ( 1.0) - TACCIONE Francesco ( 0.0) = 20 - 24 = ½ - ½ MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 5 ===================================================================================== 1 = BATTISTI Eugenio ( 3.0) - CAMPINI Marco ( 4.0) = 5 - 4 = 0 - 1 2 = PRELEC Fausto ( 2.5) - CHERIN Diego ( 3.0) = 18 - 1 = 0 - 1 3 = VARINI Massimo ( 3.0) - DE VAL Daniele ( 3.0) = 3 - 2 = 0 - 1 4 = MASELLA Vincenzo ( 3.0) - BORTOLIN Bruno ( 3.0) = 9 - 10 = 0 - 1 5 = IALUNA Giuseppe ( 2.0) - OBLAK Marko ( 2.5) = 13 - 19 = 1 - 0 6 = FIORE Ennio ( 2.0) - BYTYCI Aziz ( 2.0) = 15 - 6 = 0 - 1 7 = GREGORI Giuliano ( 2.0) - BAUZON Lorenzo ( 2.0) = 7 - 12 = 0 - 1 8 = CHIANDUSSI Stefano ( 2.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 2.0) = 16 - 14 = 0 - 1 9 = PIUNTI Mauro ( 1.5) - AMARADDIO Angelo ( 1.0) = 11 - 8 = 0 - 1 10 = AKHMEDOV Alisher ( 1.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 1.5) = 17 - 21 = 0 - 1 11 = POLI Diego ( 1.0) - VARSAICA Filippo ( 1.0) = 20 - 22 = 0 - 1 12 = TACCIONE Francesco ( 0.0) - ROZMANN Glauco ( 0.0) = 24 - 23 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 4 ===================================================================================== 1 = CAMPINI Marco ( 3.0) - VARINI Massimo ( 3.0) = 4 - 3 = 1 - 0 2 = CHERIN Diego ( 2.0) - BATTISTI Eugenio ( 3.0) = 1 - 5 = 1 - 0 3 = DE VAL Daniele ( 2.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 2.0) = 2 - 14 = 1 - 0 4 = BYTYCI Aziz ( 2.0) - MASELLA Vincenzo ( 2.0) = 6 - 9 = 0 - 1 5 = BORTOLIN Bruno ( 2.0) - IALUNA Giuseppe ( 2.0) = 10 - 13 = 1 - 0 6 = OBLAK Marko ( 1.5) - PIUNTI Mauro ( 1.5) = 19 - 11 = 1 - 0 7 = BEVILACQUA Giorgio ( 1.5) - PRELEC Fausto ( 1.5) = 21 - 18 = 0 - 1 8 = AKHMEDOV Alisher ( 1.0) - GREGORI Giuliano ( 1.0) = 17 - 7 = 0 - 1 9 = AMARADDIO Angelo ( 1.0) - FIORE Ennio ( 1.0) = 8 - 15 = 0 - 1 10 = BAUZON Lorenzo ( 1.0) - POLI Diego ( 1.0) = 12 - 20 = 1 - 0 11 = ROZMANN Glauco ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 1.0) = 23 - 16 = 0 - 1 12 = TACCIONE Francesco ( 0.0) - VARSAICA Filippo ( 0.0) = 24 - 22 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 3 ===================================================================================== 1 = VARINI Massimo ( 2.0) - CHERIN Diego ( 2.0) = 3 - 1 = 1 - 0 2 = BATTISTI Eugenio ( 2.0) - DE VAL Daniele ( 2.0) = 5 - 2 = 1 - 0 3 = PRELEC Fausto ( 1.5) - CAMPINI Marco ( 2.0) = 18 - 4 = 0 - 1 4 = MASELLA Vincenzo ( 1.0) - OBLAK Marko ( 1.5) = 9 - 19 = 1 - 0 5 = POLI Diego ( 1.0) - BYTYCI Aziz ( 1.0) = 20 - 6 = 0 - 1 6 = SPASENOVIC Slobodan ( 1.0) - AMARADDIO Angelo ( 1.0) = 14 - 8 = 1 - 0 7 = BAUZON Lorenzo ( 1.0) - BORTOLIN Bruno ( 1.0) = 12 - 10 = 0 - 1 8 = PIUNTI Mauro ( 1.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 1.0) = 11 - 21 = ½ - ½ 9 = FIORE Ennio ( 1.0) - IALUNA Giuseppe ( 1.0) = 15 - 13 = 0 - 1 10 = GREGORI Giuliano ( 0.0) - ROZMANN Glauco ( 0.0) = 7 - 23 = 1 - 0 11 = CHIANDUSSI Stefano ( 0.0) - TACCIONE Francesco ( 0.0) = 16 - 24 = 1 - 0 12 = VARSAICA Filippo ( 0.0) - AKHMEDOV Alisher ( 0.0) = 22 - 17 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 2 ===================================================================================== 1 = CHERIN Diego ( 1.0) - BAUZON Lorenzo ( 1.0) = 1 - 12 = 1 - 0 2 = DE VAL Daniele ( 1.0) - PIUNTI Mauro ( 1.0) = 2 - 11 = 1 - 0 3 = BORTOLIN Bruno ( 1.0) - VARINI Massimo ( 1.0) = 10 - 3 = 0 - 1 4 = CAMPINI Marco ( 1.0) - MASELLA Vincenzo ( 1.0) = 4 - 9 = 1 - 0 5 = AMARADDIO Angelo ( 1.0) - BATTISTI Eugenio ( 1.0) = 8 - 5 = 0 - 1 6 = OBLAK Marko ( 1.0) - PRELEC Fausto ( 1.0) = 19 - 18 = ½ - ½ 7 = BYTYCI Aziz ( 0.0) - GREGORI Giuliano ( 0.0) = 6 - 7 = 1 - 0 8 = IALUNA Giuseppe ( 0.0) - TACCIONE Francesco ( 0.0) = 13 - 24 = 1 - 0 9 = SPASENOVIC Slobodan ( 0.0) - VARSAICA Filippo ( 0.0) = 14 - 22 = 1 - 0 10 = ROZMANN Glauco ( 0.0) - FIORE Ennio ( 0.0) = 23 - 15 = 0 - 1 11 = BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) - CHIANDUSSI Stefano ( 0.0) = 21 - 16 = 1 - 0 12 = AKHMEDOV Alisher ( 0.0) - POLI Diego ( 0.0) = 17 - 20 = 0 - 1 MARATONA 10a TAPPA: Risultati del turno 1 ===================================================================================== 1 = IALUNA Giuseppe ( 0.0) - CHERIN Diego ( 0.0) = 13 - 1 = 0 - 1 2 = VARINI Massimo ( 0.0) - SPASENOVIC Slobodan ( 0.0) = 3 - 14 = 1 - 0 3 = CHIANDUSSI Stefano ( 0.0) - CAMPINI Marco ( 0.0) = 16 - 4 = 0 - 1 4 = BATTISTI Eugenio ( 0.0) - AKHMEDOV Alisher ( 0.0) = 5 - 17 = 1 - 0 5 = PRELEC Fausto ( 0.0) - BYTYCI Aziz ( 0.0) = 18 - 6 = 1 - 0 6 = GREGORI Giuliano ( 0.0) - OBLAK Marko ( 0.0) = 7 - 19 = 0 - 1 7 = POLI Diego ( 0.0) - AMARADDIO Angelo ( 0.0) = 20 - 8 = 0 - 1 8 = MASELLA Vincenzo ( 0.0) - BEVILACQUA Giorgio ( 0.0) = 9 - 21 = 1 - 0 9 = VARSAICA Filippo ( 0.0) - BORTOLIN Bruno ( 0.0) = 22 - 10 = 0 - 1 10 = PIUNTI Mauro ( 0.0) - ROZMANN Glauco ( 0.0) = 11 - 23 = 1 - 0 11 = TACCIONE Francesco ( 0.0) - BAUZON Lorenzo ( 0.0) = 24 - 12 = 0 - 1 12 = FIORE Ennio ( 0.0) - DE VAL Daniele ( 0.0) = 15 - 2 = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 11.Ott.2008

Indietro