HOME
Marted́ 5 febbraio 2008 - ore 20:15
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di FEBBRAIO
Indietro



Marted́ 5 febbraio 2008 - ore 20:15    Societa' Scacchistica Triestina 1904
MARATONA LAMPO 2008 - TORNEO di FEBBRAIO

ELENCO PARTECIPANTI
Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 TRIESTE - 05022008,05022008 Players sorted by Rating N NAME Tit Nat R_FIDE R_Nat --------------------------------------------------- 1 LOSTUZZI MANLIO FM --- 0 2369 2 MOCCHI TULLIO FM --- 0 2335 3 CHERIN DIEGO FM --- 0 2277 4 VARINI MASSIMO CM --- 0 2160 5 CAMPINI MARCO CM --- 0 2089 6 VITRI SERGIO CM --- 0 2069 7 STANTIC SEVERINO M --- 0 2001 8 BYTYCI AZIZ CM --- 0 1991 9 BORTOLIN BRUNO 1N --- 0 1752 10 VECCHIET GIANFRANCO 2N --- 0 1672 11 PIUNTI MAURO 2N --- 0 1669 12 TONEL GIULIA 1N --- 0 1667 13 AMARADDIO ANGELO 2N --- 0 1660 14 GREGORI GIULIANO 2N --- 0 1609 15 ROSSI FRANCESCO 2N --- 0 1600 16 MASELLA VINCENZO 2N --- 0 1595 17 DECLEVA GIANNI 1N --- 0 1558 18 OBLAK MARKO NC --- 0 1463 19 CHIANDUSSI STEFANO NC --- 0 1461 20 BEVILACQUA GIORGIO NC --- 0 1411 21 PRELEC FAUSTO NC --- 0 1397 22 URBISAGLIA ELVIO 3N --- 0 1334 23 VARSAICA FILIPPO NC --- 0 1332 24 CHIANDUSSI LIVIO 3N --- 0 1319 25 CEJ DAVID NC --- 0 1200 26 POLI DIEGO NC --- 0 1426 27 SOLIMANO ARNALDO NC --- 0 1167 28 OBLAK TJASA NC --- 0 1089


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 9 (05/02/2008)
Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 TRIESTE - 05022008,05022008 Position at round 9 Pos score ID NAME | Rat Prat Nat | Buc1 BucT ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 7.5 2 FM MOCCHI TULLIO | 2335 2249 --- | 45.50 50.00 2 7.5 1 FM LOSTUZZI MANLIO | 2369 2203 --- | 45.50 48.50 3 6.5 5 CM CAMPINI MARCO | 2089 2118 --- | 47.00 4 6.0 3 FM CHERIN DIEGO | 2277 2113 --- | 48.00 5 5.5 8 CM BYTYCI AZIZ | 1991 2065 --- | 48.00 6 5.5 4 CM VARINI MASSIMO | 2160 2005 --- | 46.00 7 5.5 6 CM VITRI SERGIO | 2069 1808 --- | 39.50 8 5.5 9 1N BORTOLIN BRUNO | 1752 1788 --- | 39.00 9 5.0 13 2N AMARADDIO ANGELO | 1660 1947 --- | 48.00 10 5.0 10 2N VECCHIET GIANFRANCO | 1672 1688 --- | 42.50 11 5.0 12 1N TONEL GIULIA | 1667 1696 --- | 39.50 12 5.0 16 2N MASELLA VINCENZO | 1595 1589 --- | 36.50 13 5.0 19 NC CHIANDUSSI STEFANO | 1461 1589 --- | 34.00 14 4.5 7 M STANTIC SEVERINO | 2001 1774 --- | 42.00 15 4.5 14 2N GREGORI GIULIANO | 1609 1628 --- | 41.50 16 4.5 11 2N PIUNTI MAURO | 1669 1786 --- | 41.00 17 4.5 23 NC VARSAICA FILIPPO | 1332 1559 --- | 33.50 18 4.0 24 3N CHIANDUSSI LIVIO | 1319 1484 --- | 37.00 19 4.0 21 NC PRELEC FAUSTO | 1397 1625 --- | 36.50 20 4.0 20 NC BEVILACQUA GIORGIO | 1411 1396 --- | 32.00 21 4.0 25 NC CEJ DAVID | 1200 1427 --- | 29.00 22 3.5 17 1N DECLEVA GIANNI | 1558 1556 --- | 37.50 23 3.5 18 NC OBLAK MARKO (W) | 1463 1393 --- | 32.50 24 3.0 15 2N ROSSI FRANCESCO | 1600 1280 --- | 33.00 25 3.0 26 NC POLI DIEGO | 1426 1277 --- | 31.00 26 1.5 28 NC OBLAK TJASA (W) | 1089 1154 --- | 26.50 27 1.0 27 NC SOLIMANO ARNALDO | 1167 1057 --- | 33.00 28 1.0 22 3N URBISAGLIA ELVIO | 1334 1065 --- | 30.50 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 TRIESTE - 05022008,05022008 Position at round 9 sorted by category Pos score ID NAME | Rat Tit Nat | Buc1 BucT ARO --------------------------------------------------------------------------------- Ranking for category: FM 1 7.5 2 MOCCHI TULLIO | 2335 FM --- | 45.50 50.00 1976.78 2 7.5 1 LOSTUZZI MANLIO | 2369 FM --- | 45.50 48.50 1930.33 3 6.0 3 CHERIN DIEGO | 2277 FM --- | 48.00 51.50 1988.67 Ranking for category: M 1 4.5 7 STANTIC SEVERINO | 2001 M --- | 42.00 45.50 1774.67 Ranking for category: CM 1 6.5 5 CAMPINI MARCO | 2089 CM --- | 47.00 52.00 1952.44 2 5.5 8 BYTYCI AZIZ | 1991 CM --- | 48.00 49.00 1985.11 3 5.5 4 VARINI MASSIMO | 2160 CM --- | 46.00 50.00 1925.78 4 5.5 6 VITRI SERGIO | 2069 CM --- | 39.50 43.50 1728.56 Ranking for category: 1N 1 5.5 9 BORTOLIN BRUNO | 1752 1N --- | 39.00 42.50 1708.78 2 5.0 12 TONEL GIULIA | 1667 1N --- | 39.50 42.50 1653.11 3 3.5 17 DECLEVA GIANNI | 1558 1N --- | 37.50 38.50 1636.89 Ranking for category: 2N 1 5.0 13 AMARADDIO ANGELO | 1660 2N --- | 48.00 49.00 1904.67 2 5.0 10 VECCHIET GIANFRANCO | 1672 2N --- | 42.50 43.50 1645.44 3 5.0 16 MASELLA VINCENZO | 1595 2N --- | 36.50 37.50 1546.33 4 4.5 14 GREGORI GIULIANO | 1609 2N --- | 41.50 43.50 1628.33 5 4.5 11 PIUNTI MAURO | 1669 2N --- | 41.00 44.50 1786.78 6 3.0 15 ROSSI FRANCESCO | 1600 2N --- | 33.00 34.00 1405.67 Ranking for category: 3N 1 4.0 24 CHIANDUSSI LIVIO | 1319 3N --- | 37.00 40.00 1527.67 2 1.0 22 URBISAGLIA ELVIO | 1334 3N --- | 30.50 31.50 1416.11 Ranking for category: NC 1 5.0 19 CHIANDUSSI STEFANO | 1461 NC --- | 34.00 35.00 1546.11 2 4.5 23 VARSAICA FILIPPO | 1332 NC --- | 33.50 34.50 1559.67 3 4.0 21 PRELEC FAUSTO | 1397 NC --- | 36.50 37.50 1668.56 4 4.0 20 BEVILACQUA GIORGIO | 1411 NC --- | 32.00 33.00 1439.11 5 4.0 25 CEJ DAVID | 1200 NC --- | 29.00 30.00 1470.22 6 3.5 18 OBLAK MARKO (W) | 1463 NC --- | 32.50 33.50 1436.50 7 3.0 26 POLI DIEGO | 1426 NC --- | 31.00 32.00 1402.11 8 1.5 28 OBLAK TJASA (W) | 1089 NC --- | 26.50 27.50 1405.63 9 1.0 27 SOLIMANO ARNALDO | 1167 NC --- | 33.00 34.00 1408.22


TABELLONE DOPO TURNO 9 (05/02/2008)
Cross Table at round 9


VARIAZIONE ELO SOCIALE
Tournament: MARATONA LAMPO 2008 - 2a TAPPA TRIESTE 5 dicembre 2008 Rating variation at round 9 ID NAME K Rat var ELO finale -------------------------------------------------------- 1 LOSTUZZI MANLIO 20 2369 4 2373 2 MOCCHI TULLIO 20 2335 10 2345 3 CHERIN DIEGO 20 2277 -10 2267 4 VARINI MASSIMO 30 2160 -6 2154 5 CAMPINI MARCO 30 2089 39 2128 6 VITRI SERGIO 30 2069 -39 2030 7 STANTIC SEVERINO 20 2001 -26 1975 8 BYTYCI AZIZ 30 1991 39 2030 9 BORTOLIN BRUNO 30 1752 18 1770 10 VECCHIET GIANFRANCO 30 1672 -3 1669 11 PIUNTI MAURO 30 1669 21 1690 12 TONEL GIULIA 30 1667 0 1667 13 AMARADDIO ANGELO 30 1660 60 1720 14 GREGORI GIULIANO 30 1609 -6 1603 15 ROSSI FRANCESCO 30 1600 -114 1486 16 MASELLA VINCENZO 30 1595 -9 1586 17 DECLEVA GIANNI 30 1558 -21 1537 18 OBLAK MARKO 30 1463 -33 1430 19 CHIANDUSSI STEFANO 30 1461 27 1488 20 BEVILACQUA GIORGIO 30 1411 -18 1393 21 PRELEC FAUSTO 30 1397 48 1445 22 URBISAGLIA ELVIO 30 1334 -90 1244 23 VARSAICA FILIPPO 30 1332 57 1389 24 CHIANDUSSI LIVIO 30 1319 48 1367 25 CEJ DAVID 30 1200 48 1248 26 POLI DIEGO 30 1426 -51 1375 27 SOLIMANO ARNALDO 30 1167 -42 1125 28 OBLAK TJASA 30 1089 0 1089


RISULTATI
Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 9 =================================================================== 1 = 10 VECCHIET GIANFRANCO - 1 LOSTUZZI MANLIO = 0 - 1 2 = 7 STANTIC SEVERINO - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 3 = 4 VARINI MASSIMO - 3 CHERIN DIEGO = 0 - 1 4 = 13 AMARADDIO ANGELO - 5 CAMPINI MARCO = 0 - 1 5 = 8 BYTYCI AZIZ - 6 VITRI SERGIO = ½ - ½ 6 = 11 PIUNTI MAURO - 9 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 7 = 12 TONEL GIULIA - 21 PRELEC FAUSTO = 1 - 0 8 = 14 GREGORI GIULIANO - 23 VARSAICA FILIPPO = ½ - ½ 9 = 24 CHIANDUSSI LIVIO - 16 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 10 = 17 DECLEVA GIANNI - 19 CHIANDUSSI STEFANO = 0 - 1 11 = 26 POLI DIEGO - 20 BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 12 = 25 CEJ DAVID - 27 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 13 = 22 URBISAGLIA ELVIO - 15 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 8 =================================================================== 1 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 13 AMARADDIO ANGELO = 1 - 0 2 = 2 MOCCHI TULLIO - 8 BYTYCI AZIZ = 1 - 0 3 = 5 CAMPINI MARCO - 3 CHERIN DIEGO = 1 - 0 4 = 7 STANTIC SEVERINO - 4 VARINI MASSIMO = 0 - 1 5 = 6 VITRI SERGIO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 6 = 21 PRELEC FAUSTO - 10 VECCHIET GIANFRANCO = 0 - 1 7 = 11 PIUNTI MAURO - 14 GREGORI GIULIANO = 1 - 0 8 = 9 BORTOLIN BRUNO - 17 DECLEVA GIANNI = 1 - 0 9 = 16 MASELLA VINCENZO - 26 POLI DIEGO = 1 - 0 10 = 15 ROSSI FRANCESCO - 24 CHIANDUSSI LIVIO = 0 - 1 11 = 20 BEVILACQUA GIORGIO - 25 CEJ DAVID = 0 - 1 12 = 18 OBLAK MARKO - 28 OBLAK TJASA = ½ - ½ 13 = 19 CHIANDUSSI STEFANO - 27 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 14 = 23 VARSAICA FILIPPO - 22 URBISAGLIA ELVIO = 1 - 0 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 7 =================================================================== 1 = 3 CHERIN DIEGO - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 2 = 13 AMARADDIO ANGELO - 8 BYTYCI AZIZ = 1 - 0 3 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 5 CAMPINI MARCO = 1 - 0 4 = 4 VARINI MASSIMO - 21 PRELEC FAUSTO = 1 - 0 5 = 17 DECLEVA GIANNI - 7 STANTIC SEVERINO = 0 - 1 6 = 6 VITRI SERGIO - 11 PIUNTI MAURO = 1 - 0 7 = 10 VECCHIET GIANFRANCO - 19 CHIANDUSSI STEFANO = 1 - 0 8 = 12 TONEL GIULIA - 23 VARSAICA FILIPPO = 1 - 0 9 = 14 GREGORI GIULIANO - 16 MASELLA VINCENZO = 1 - 0 10 = 24 CHIANDUSSI LIVIO - 9 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 11 = 25 CEJ DAVID - 15 ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 12 = 27 SOLIMANO ARNALDO - 18 OBLAK MARKO = 0 - 1 13 = 22 URBISAGLIA ELVIO - 20 BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 14 = 28 OBLAK TJASA - 26 POLI DIEGO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 6 =================================================================== 1 = 8 BYTYCI AZIZ - 1 LOSTUZZI MANLIO = 1 - 0 2 = 3 CHERIN DIEGO - 13 AMARADDIO ANGELO = 1 - 0 3 = 2 MOCCHI TULLIO - 4 VARINI MASSIMO = 1 - 0 4 = 5 CAMPINI MARCO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 5 = 11 PIUNTI MAURO - 17 DECLEVA GIANNI = ½ - ½ 6 = 16 MASELLA VINCENZO - 21 PRELEC FAUSTO = 0 - 1 7 = 7 STANTIC SEVERINO - 6 VITRI SERGIO = 1 - 0 8 = 19 CHIANDUSSI STEFANO - 14 GREGORI GIULIANO = ½ - ½ 9 = 9 BORTOLIN BRUNO - 10 VECCHIET GIANFRANCO = 0 - 1 10 = 15 ROSSI FRANCESCO - 23 VARSAICA FILIPPO = 0 - 1 11 = 18 OBLAK MARKO - 24 CHIANDUSSI LIVIO = 0 - 1 12 = 20 BEVILACQUA GIORGIO - 28 OBLAK TJASA = 1 - 0 13 = 26 POLI DIEGO - 25 CEJ DAVID = 1 - 0 14 = 27 SOLIMANO ARNALDO - 22 URBISAGLIA ELVIO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 5 =================================================================== 1 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 3 CHERIN DIEGO = 1 - 0 2 = 8 BYTYCI AZIZ - 5 CAMPINI MARCO = 1 - 0 3 = 13 AMARADDIO ANGELO - 16 MASELLA VINCENZO = 1 - 0 4 = 2 MOCCHI TULLIO - 11 PIUNTI MAURO = 1 - 0 5 = 4 VARINI MASSIMO - 9 BORTOLIN BRUNO = 1 - 0 6 = 14 GREGORI GIULIANO - 6 VITRI SERGIO = 0 - 1 7 = 7 STANTIC SEVERINO - 19 CHIANDUSSI STEFANO = ½ - ½ 8 = 21 PRELEC FAUSTO - 15 ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 9 = 17 DECLEVA GIANNI - 18 OBLAK MARKO = 1 - 0 10 = 12 TONEL GIULIA - 20 BEVILACQUA GIORGIO = 1 - 0 11 = 10 VECCHIET GIANFRANCO - 27 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 12 = 23 VARSAICA FILIPPO - 26 POLI DIEGO = 1 - 0 13 = 25 CEJ DAVID - 24 CHIANDUSSI LIVIO = 0 - 1 14 = 22 URBISAGLIA ELVIO - 28 OBLAK TJASA = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 4 =================================================================== 1 = 3 CHERIN DIEGO - 8 BYTYCI AZIZ = 1 - 0 2 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 2 MOCCHI TULLIO = 1 - 0 3 = 5 CAMPINI MARCO - 4 VARINI MASSIMO = 1 - 0 4 = 11 PIUNTI MAURO - 7 STANTIC SEVERINO = 1 - 0 5 = 9 BORTOLIN BRUNO - 14 GREGORI GIULIANO = ½ - ½ 6 = 13 AMARADDIO ANGELO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 7 = 16 MASELLA VINCENZO - 10 VECCHIET GIANFRANCO = 1 - 0 8 = 6 VITRI SERGIO - 25 CEJ DAVID = 1 - 0 9 = 26 POLI DIEGO - 15 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 10 = 18 OBLAK MARKO - 23 VARSAICA FILIPPO = 1 - 0 11 = 20 BEVILACQUA GIORGIO - 19 CHIANDUSSI STEFANO = 0 - 1 12 = 24 CHIANDUSSI LIVIO - 21 PRELEC FAUSTO = 0 - 1 13 = 22 URBISAGLIA ELVIO - 17 DECLEVA GIANNI = 0 - 1 14 = 28 OBLAK TJASA - 27 SOLIMANO ARNALDO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 3 =================================================================== 1 = 4 VARINI MASSIMO - 1 LOSTUZZI MANLIO = ½ - ½ 2 = 2 MOCCHI TULLIO - 5 CAMPINI MARCO = ½ - ½ 3 = 8 BYTYCI AZIZ - 9 BORTOLIN BRUNO = 1 - 0 4 = 6 VITRI SERGIO - 3 CHERIN DIEGO = 0 - 1 5 = 23 VARSAICA FILIPPO - 7 STANTIC SEVERINO = 0 - 1 6 = 10 VECCHIET GIANFRANCO - 13 AMARADDIO ANGELO = 0 - 1 7 = 21 PRELEC FAUSTO - 11 PIUNTI MAURO = 0 - 1 8 = 12 TONEL GIULIA - 18 OBLAK MARKO = 1 - 0 9 = 14 GREGORI GIULIANO - 24 CHIANDUSSI LIVIO = 1 - 0 10 = 17 DECLEVA GIANNI - 16 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 11 = 15 ROSSI FRANCESCO - 20 BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 12 = 19 CHIANDUSSI STEFANO - 28 OBLAK TJASA = 1 - 0 13 = 25 CEJ DAVID - 22 URBISAGLIA ELVIO = 1 - 0 14 = 27 SOLIMANO ARNALDO - 26 POLI DIEGO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 2 =================================================================== 1 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 14 GREGORI GIULIANO = 1 - 0 2 = 13 AMARADDIO ANGELO - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 3 = 3 CHERIN DIEGO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 4 = 11 PIUNTI MAURO - 4 VARINI MASSIMO = 0 - 1 5 = 5 CAMPINI MARCO - 10 VECCHIET GIANFRANCO = 1 - 0 6 = 9 BORTOLIN BRUNO - 6 VITRI SERGIO = 1 - 0 7 = 7 STANTIC SEVERINO - 8 BYTYCI AZIZ = 0 - 1 8 = 28 OBLAK TJASA - 15 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 9 = 16 MASELLA VINCENZO - 27 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 10 = 26 PIOLI DIEGO - 17 DECLEVA GIANNI = 0 - 1 11 = 18 OBLAK MARKO - 25 CEJ DAVID = 1 - 0 12 = 24 CHIANDUSSI LIVIO - 19 CHIANDUSSI STEFANO = 1 - 0 13 = 20 BEVILACQUA GIORGIO - 23 VARSAICA FILIPPO = 0 - 1 14 = 22 URBISAGLIA ELVIO - 21 PRELEC FAUSTO = 0 - 1 Tournament: MARATONA 2 LAMPO 2008 Results of round 1 =================================================================== 1 = 15 ROSSI FRANCESCO - 1 LOSTUZZI MANLIO = 0 - 1 2 = 2 MOCCHI TULLIO - 16 MASELLA VINCENZO = 1 - 0 3 = 17 DECLEVA GIANNI - 3 CHERIN DIEGO = 0 - 1 4 = 4 VARINI MASSIMO - 18 OBLAK MARKO = 1 - 0 5 = 19 CHIANDUSSI STEFANO - 5 CAMPONI MARCO = 0 - 1 6 = 6 VITRI SERGIO - 20 BEVILACQUA GIORGIO = 1 - 0 7 = 21 PRELEC FAUSTO - 7 STANTIC SEVERINO = 0 - 1 8 = 8 BYTYCI AZIZ - 22 URBISAGLIA ELVIO = 1 - 0 9 = 23 VARSAICA FILIPPO - 9 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 10 = 10 VECCHIET GIANFRANCO - 24 CHIANDUSSI LIVIO = 1 - 0 11 = 25 CEJ DAVID - 11 PIUNTI MAURO = 0 - 1 12 = 12 TONEL GIULIA - 26 PAOLI DIEGO = 1 - 0 13 = 27 SOLIOMANO ARNALDO - 13 AMARADDIO ANGELO = 0 - 1 14 = 14 GREGORI GIULIANO - 28 OBLAK TJASA = 1 - 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 26.Feb.2008

Indietro