HOME
Martedě 15 luglio 2008 - ore 16:00
TORNEO LAMPO 10' UNDER 20
SI GIOCA ALLE TORRI D'EUROPA!!
Indietro



Martedě 15 luglio 2008 - ore 16:00    Societa' Scacchistica Triestina 1904
TORNEO LAMPO 10' UNDER 20

ELENCO PARTECIPANTI
=============================================================================== Lampo Individuale Torri d'Europa Organizer(s) : SST1904 Town : Torri D'Europa Rating-Ř : 1490 Date : 2008/07/15 =============================================================================== Starting rank list SNo. Name NRtg IRtg FED --------------------------------------- 1 Cozzarin Davide 0 2056 ITA 2 Gregori Giuliano 0 1860 ITA 3 Bauzon Lorenzo 1521 0 ITA 4 Varsaica Filippo 1452 0 ITA 5 Apone Filippo 1440 0 ITA 6 Bacier William 1440 0 ITA 7 Baruzza Martin 1440 0 ITA 8 Camana Filippo 1440 0 ITA 9 Coletti Samuele 1440 0 ITA 10 Depetri Massimiliano 1440 0 ITA 11 Foti Pierpaolo 1440 0 ITA 12 Jurisevich Alberto 1440 0 ITA 13 Pinzani Nicola 1440 0 ITA 14 Quarantotto Andrea 1440 0 ITA 15 Rovinelli Giulia 1440 0 ITA 16 Stock Mario 1440 0 ITA 17 Trento Andrea 1440 0 ITA 18 Visentin Ajlin 1353 0 ITA 19 Visentin Liam 1398 0 ITA 20 Zubin Lorenzo 1440 0 ITA


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 7 (15/07/2008)
Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Position at round 7 =============================================================================== Lampo Individuale Torri d'Europa Organizer(s) : SST1904 Town : Torri D'Europa Rating-Ř : 1490 Date : 2008/07/15 Final Ranking Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 7 30˝ 2 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 6 27˝ 3 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 4˝ 33˝ 4 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 4˝ 27˝ 5 8 Camana Filippo 1440 ITA 4˝ 26 6 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 4 28 7 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 4 27˝ 8 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 4 24 9 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 4 21˝ 10 19 Visentin Liam 1398 ITA 3˝ 27 11 9 Coletti Samuele 1440 ITA 3 24 12 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 3 23˝ 13 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 3 21 14 16 Stock Mario 1440 ITA 2˝ 26˝ 15 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2˝ 15 16 17 Trento Andrea 1440 ITA 2 26˝ 17 6 Bacier William 1440 ITA 2 21 18 5 Apone Filippo 1440 ITA 2 20 19 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 11 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 7˝


TUTTI I PREMIATI
Rank Name Gr Pts BH. Rank Name Gr Pts BH. ========================================================================= 1 Cozzarin Davide A 7 30˝ 11 Coletti Samuele E 3 24 2 Gregori Giuliano C 6 27˝ 12 Zubin Lorenzo F 3 23˝ 3 Bauzon Lorenzo B 4˝ 33˝ 13 Foti Pierpaolo E 3 21 4 Varsaica Filippo E 4˝ 27˝ 14 Stock Mario F 2˝ 26˝ 5 Camana Filippo F 4˝ 26 15 Pinzani Nicola D 2˝ 15 6 Quarantotto Andrea D 4 28 16 Trento Andrea D 2 26˝ 7 Visentin Ajlin D 4 27˝ 17 Bacier William E 2 21 8 Depetri Massimiliano D 4 24 18 Apone Filippo F 2 20 9 Jurisevich Alberto E 4 21˝ 19 Rovinelli Giulia F 1 11 10 Visentin Liam F 3˝ 27 20 Baruzza Martin D 0 7˝ ======================================================================================= 1 Cozzarin Davide A 7 30˝ 1° Assoluto 1 buono 15 € COOP 2 biglietti entratoa Gardaland 2 Gregori Giuliano C 6 27˝ 2° Assoluto 1 buono 15 € COOP 2 biglietti entratoa Gardaland 3 Bauzon Lorenzo B 4˝ 33˝ 3° Assoluto 1 buono 15 € COOP 2 biglietti entratoa Gardaland 4 Varsaica Filippo E 4˝ 27˝ 1° Fascia E (under 12) anni 1996/97 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 5 Camana Filippo F 4˝ 26 1° Fascia F (under 10) anni 1998 e successivi 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 6 Quarantotto Andrea D 4 28 1° Fascia D (under 14) anni 1994/95 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 7 Visentin Ajlin D 4 27˝ 2° Fascia D (under 14) anni 1994/95 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 8 Depetri Massimiliano D 4 24 9 Jurisevich Alberto E 4 21˝ 2° Fascia E (under 12) anni 1996/97 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 10 Visentin Liam F 3˝ 27 2° Fascia F (under 10) anni 1998 e successivi 1 buono 10 € COOP 2 biglietti entratoa Movieland 11 Coletti Samuele E 3 24 12 Zubin Lorenzo F 3 23˝ 13 Foti Pierpaolo E 3 21 14 Stock Mario F 2˝ 26˝ 15 Pinzani Nicola D 2˝ 15 16 Trento Andrea D 2 26˝ 17 Bacier William E 2 21 18 Apone Filippo F 2 20 19 Rovinelli Giulia F 1 11 20 Baruzza Martin D 0 7˝ ======================================================================================= Premi di fascia “A”: (under 20) anno di nascita 1988/89 Premi di fascia “B”: (under 18) anno di nascita 1996/97 Premi di fascia “C”: (under 16) anno di nascita 1992/93 Premi di fascia “D”: (under 14) anno di nascita 1994/95 Premi di fascia “E”: (under 12) anno di nascita 1996/97 Premi di fascia “F”: (under 10) anno di nascita 1998 e successivi =======================================================================================


TABELLONE DOPO TURNO 9 (01/07/2008)
====================================================================================== Lampo Individuale Torri d'Europa Organizer(s) : SST1904 Town : Torri D'Europa Rating-Ř : 1490 Date : 2008/07/15 ====================================================================================== Final Ranking Name Rtg FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. Pts BH. -------------------------------------------------------------------------------------- 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 13 w 1 8 b 1 3 w 1 2 b 1 4 w 1 5 b 1 6 b 1 7 30˝ 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 16 b 1 15 w 1 14 b 1 1 w 0 6 b 1 3 w 1 7 b 1 6 27˝ 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 9 w 1 6 b 1 1 b 0 5 w 1 10 w 1 2 b 0 4 w ˝ 4˝ 33˝ 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 15 b 0 16 w 1 7 w 1 10 b 1 1 b 0 11 w 1 3 b ˝ 4˝ 27˝ 8 Camana Filippo 1440 ITA 7 b 1 10 w ˝ 17 b 1 3 b 0 14 w 1 1 w 0 11 b 1 4˝ 26 14 Quarantotto A. 1440 ITA 18 b 1 3 w 0 12 b 1 9 b 1 2 w 0 14 b 1 1 w 0 4 28 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 5 w 0 11 w 1 4 b 0 8 b 1 16 w 1 9 b 1 2 w 0 4 27˝ 10 Depetri Massim. 1440 ITA 12 b 1 1 w 0 10 b 0 7 w 0 17 b 1 13 w 1 14 w 1 4 24 12 Jurisevich Alb. 1440 ITA 3 b 0 18 w 1 16 b 1 6 w 0 12 b 1 7 w 0 10 w 1 4 21˝ 19 Visentin Liam 1398 ITA 11 b 1 5 b ˝ 8 w 1 4 w 0 3 b 0 12 w 1 9 b 0 3˝ 27 9 Coletti Samuele 1440 ITA 10 w 0 7 b 0 20 w 1 19 b 1 13 w 1 4 b 0 5 w 0 3 24 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 8 w 0 13 b 1 6 w 0 18 b 1 9 w 0 10 b 0 - - 1 3 23˝ 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 1 b 0 12 w 0 18 b 1 17 w 1 11 b 0 8 b 0 16 w 1 3 21 16 Stock Mario 1440 ITA 20 b 1 17 b 1 2 w 0 15 w ˝ 5 b 0 6 w 0 8 b 0 2˝ 26˝ 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 4 w 1 2 b 0 19 w 1 14 b ˝ - - - - - - - - - 2˝ 15 17 Trento Andrea 1440 ITA 2 w 0 4 b 0 9 w 0 - - 1 7 b 0 18 w 1 13 b 0 2 26˝ 6 Bacier William 1440 ITA 19 b 1 14 w 0 5 w 0 13 b 0 8 w 0 - - 1 18 b 0 2 21 5 Apone Filippo 1440 ITA 6 w 0 9 b 0 13 w 0 12 w 0 - - 1 16 b 0 17 w 1 2 20 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 17 w 0 20 - + 15 b 0 11 w 0 - - - - - - - - - 1 11 7 Baruzza Martin 1440 ITA 14 w 0 19 - - 11 b 0 - - - - - - - - - - - - 0 7˝


VARIAZIONE ELO SOCIALE
Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Rating variation at round 7 ID NAME K Rat var Rat Fin SST ----------------------------------------------------------- .... ....


RISULTATI
Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 7 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 14 Quarantotto Andrea 4 0 - 1 6 Cozzarin Davide 1 2 18 Visentin Ajlin 4 0 - 1 5 Gregori Giuliano 2 3 3 Bauzon Lorenzo 4 ˝ - ˝ 4 Varsaica Filippo 4 4 9 Coletti Samuele 3 0 - 1 3˝ Camana Filippo 8 5 12 Jurisevich Alberto 3 1 - 0 3˝ Visentin Liam 19 6 10 Depetri Massimiliano 3 1 - 0 2˝ Stock Mario 16 7 11 Foti Pierpaolo 2 1 - 0 2 Trento Andrea 17 8 5 Apone Filippo 1 1 - 0 2 Bacier William 6 20 Zubin Lorenzo 2 1 - - Bye Final Ranking Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 7 30˝ 2 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 6 27˝ 3 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 4˝ 33˝ 4 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 4˝ 27˝ 5 8 Camana Filippo 1440 ITA 4˝ 26 6 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 4 28 7 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 4 27˝ 8 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 4 24 9 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 4 21˝ 10 19 Visentin Liam 1398 ITA 3˝ 27 11 9 Coletti Samuele 1440 ITA 3 24 12 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 3 23˝ 13 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 3 21 14 16 Stock Mario 1440 ITA 2˝ 26˝ 15 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2˝ 15 16 17 Trento Andrea 1440 ITA 2 26˝ 17 6 Bacier William 1440 ITA 2 21 18 5 Apone Filippo 1440 ITA 2 20 19 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 11 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 7˝ Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 6 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 8 Camana Filippo 3˝ 0 - 1 5 Cozzarin Davide 1 2 2 Gregori Giuliano 4 1 - 0 4 Bauzon Lorenzo 3 3 4 Varsaica Filippo 3 1 - 0 3 Coletti Samuele 9 4 12 Jurisevich Alberto 3 0 - 1 3 Visentin Ajlin 18 5 16 Stock Mario 2˝ 0 - 1 3 Quarantotto Andrea 14 6 19 Visentin Liam 2˝ 1 - 0 2 Zubin Lorenzo 20 7 10 Depetri Massimiliano 2 1 - 0 2 Foti Pierpaolo 11 8 17 Trento Andrea 1 1 - 0 1 Apone Filippo 5 6 Bacier William 1 1 - - Bye Rank after round 6 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 6 21˝ 2 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 5 21˝ 3 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 4 25 4 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 4 21˝ 5 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 4 18 6 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 4 17 7 8 Camana Filippo 1440 ITA 3˝ 21˝ 8 19 Visentin Liam 1398 ITA 3˝ 19˝ 9 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 3 19 10 9 Coletti Samuele 1440 ITA 3 17 11 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 3 16 12 16 Stock Mario 1440 ITA 2˝ 19˝ 13 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2˝ 13 14 17 Trento Andrea 1440 ITA 2 19˝ 15 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 2 16 16 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 2 16 17 6 Bacier William 1440 ITA 2 15˝ 18 5 Apone Filippo 1440 ITA 1 15˝ 19 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 10 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 7 Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 5 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 4 1 - 0 3 Varsaica Filippo 4 2 14 Quarantotto Andrea 3 0 - 1 3 Gregori Giuliano 2 3 3 Bauzon Lorenzo 3 1 - 0 2˝ Visentin Liam 19 4 8 Camana Filippo 2˝ 1 - 0 2˝ Stock Mario 16 5 9 Coletti Samuele 2 1 - 0 2 Foti Pierpaolo 11 6 20 Zubin Lorenzo 2 0 - 1 2 Jurisevich Alberto 12 7 18 Visentin Ajlin 2 1 - 0 1 Trento Andrea 17 8 6 Bacier William 1 0 - 1 1 Depetri Massimiliano 10 5 Apone Filippo 0 1 - - Bye Rank after round 5 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 5 15 2 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 4 17 3 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 4 14 4 8 Camana Filippo 1440 ITA 3˝ 13 5 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 3 14 6 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 3 13˝ 7 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 3 12 8 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 3 10 9 9 Coletti Samuele 1440 ITA 3 10 10 19 Visentin Liam 1398 ITA 2˝ 15˝ 11 16 Stock Mario 1440 ITA 2˝ 13 12 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2˝ 10˝ 13 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 2 13˝ 14 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 2 11˝ 15 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 2 10˝ 16 17 Trento Andrea 1440 ITA 1 15˝ 17 5 Apone Filippo 1440 ITA 1 12˝ 18 6 Bacier William 1440 ITA 1 11 19 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 8˝ 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 6˝ Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 4 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 2 Gregori Giuliano 3 0 - 1 3 Cozzarin Davide 1 2 3 Bauzon Lorenzo 2 1 - 0 2˝ Camana Filippo 8 3 19 Visentin Liam 2˝ 0 - 1 2 Varsaica Filippo 4 4 12 Jurisevich Alberto 2 0 - 1 2 Quarantotto Andrea 14 5 16 Stock Mario 2 ˝ - ˝ 2 Pinzani Nicola 13 6 11 Foti Pierpaolo 1 1 - 0 1 Bacier William 6 7 15 Rovinelli Giulia 1 0 - 1 1 Coletti Samuele 9 8 10 Depetri Massimiliano 1 0 - 1 1 Visentin Ajlin 18 9 5 Apone Filippo 0 0 - 1 1 Zubin Lorenzo 20 17 Trento Andrea 0 1 - - Bye Rank after round 4 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 4 9 2 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 3 11˝ 3 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 3 9˝ 4 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 3 7˝ 5 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 3 7 6 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2˝ 9 7 19 Visentin Liam 1398 ITA 2˝ 8˝ 8 8 Camana Filippo 1440 ITA 2˝ 8˝ 9 16 Stock Mario 1440 ITA 2˝ 7˝ 10 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 2 8˝ 11 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 2 7 12 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 2 6˝ 13 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 2 6 14 9 Coletti Samuele 1440 ITA 2 6 15 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 1 10˝ 16 17 Trento Andrea 1440 ITA 1 10 17 6 Bacier William 1440 ITA 1 7˝ 18 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 6˝ 19 5 Apone Filippo 1440 ITA 0 9 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 5 Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 3 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2 1 - 0 2 Bauzon Lorenzo 3 2 16 Stock Mario 2 0 - 1 2 Gregori Giuliano 2 3 6 Bacier William 1 0 - 1 1˝ Camana Filippo 8 4 19 Visentin Liam 1˝ 1 - 0 1 Depetri Massimiliano 10 5 4 Varsaica Filippo 1 1 - 0 1 Visentin Ajlin 18 6 13 Pinzani Nicola 1 1 - 0 1 Rovinelli Giulia 15 7 20 Zubin Lorenzo 1 0 - 1 1 Quarantotto Andrea 14 8 17 Trento Andrea 0 0 - 1 1 Jurisevich Alberto 12 9 5 Apone Filippo 0 0 - 1 0 Foti Pierpaolo 11 10 9 Coletti Samuele 0 1 - 0 0 Baruzza Martin 7 Rank after round 3 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 3 4 2 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 3 4 3 19 Visentin Liam 1398 ITA 2˝ 4˝ 4 8 Camana Filippo 1440 ITA 2˝ 4˝ 5 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 2 7 6 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 2 5˝ 7 16 Stock Mario 1440 ITA 2 4˝ 8 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 2 3 9 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 2 3 10 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 2 2 11 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 1 6˝ 12 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 1 5˝ 13 6 Bacier William 1440 ITA 1 5 14 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 1 4 15 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 1 4 16 9 Coletti Samuele 1440 ITA 1 4 17 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 3˝ 18 17 Trento Andrea 1440 ITA 0 7 19 5 Apone Filippo 1440 ITA 0 5 20 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 3˝ Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 2 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 10 Depetri Massimiliano 1 0 - 1 1 Cozzarin Davide 1 2 2 Gregori Giuliano 1 1 - 0 1 Pinzani Nicola 13 3 14 Quarantotto Andrea 1 0 - 1 1 Bauzon Lorenzo 3 4 6 Bacier William 1 0 - 1 1 Stock Mario 16 5 8 Camana Filippo 1 ˝ - ˝ 1 Visentin Liam 19 6 4 Varsaica Filippo 0 1 - 0 0 Trento Andrea 17 7 12 Jurisevich Alberto 0 1 - 0 0 Apone Filippo 5 8 15 Rovinelli Giulia 0 + - - 0 Baruzza Martin 7 9 18 Visentin Ajlin 0 1 - 0 0 Coletti Samuele 9 10 11 Foti Pierpaolo 0 0 - 1 0 Zubin Lorenzo 20 Rank after round 2 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 2 2 2 16 Stock Mario 1440 ITA 2 1˝ 3 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 2 1 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 2 1 5 8 Camana Filippo 1440 ITA 1˝ 2˝ 6 19 Visentin Liam 1398 ITA 1˝ 1˝ 7 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 1 3 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 1 3 9 6 Bacier William 1440 ITA 1 2˝ 10 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 1 2 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 1 2 12 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 1 1˝ 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 1 1˝ 14 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 1 1 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 1 1 16 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 0 3 17 Trento Andrea 1440 ITA 0 3 18 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 2˝ 9 Coletti Samuele 1440 ITA 0 2˝ 20 5 Apone Filippo 1440 ITA 0 2 Tournament: TORNEO LAMPO 10' UNDER 20 Results of round 1 Lampo Individuale Torri d'Europa ======================================================================= Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ----------------------------------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 0 1 - 0 0 Foti Pierpaolo 11 2 17 Trento Andrea 0 0 - 1 0 Gregori Giuliano 2 3 3 Bauzon Lorenzo 0 1 - 0 0 Jurisevich Alberto 12 4 13 Pinzani Nicola 0 1 - 0 0 Varsaica Filippo 4 5 5 Apone Filippo 0 0 - 1 0 Quarantotto Andrea 14 6 15 Rovinelli Giulia 0 0 - 1 0 Bacier William 6 7 7 Baruzza Martin 0 0 - 1 0 Stock Mario 16 8 18 Visentin Ajlin 0 0 - 1 0 Camana Filippo 8 9 9 Coletti Samuele 0 0 - 1 0 Visentin Liam 19 10 20 Zubin Lorenzo 0 0 - 1 0 Depetri Massimiliano 10 Rank after round 1 Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ----------------------------------------------- 1 1 Cozzarin Davide 2056 ITA 1 0 2 Gregori Giuliano 1860 ITA 1 0 3 Bauzon Lorenzo 1521 ITA 1 0 6 Bacier William 1440 ITA 1 0 8 Camana Filippo 1440 ITA 1 0 10 Depetri Massimiliano 1440 ITA 1 0 13 Pinzani Nicola 1440 ITA 1 0 14 Quarantotto Andrea 1440 ITA 1 0 16 Stock Mario 1440 ITA 1 0 19 Visentin Liam 1398 ITA 1 0 11 4 Varsaica Filippo 1452 ITA 0 1 5 Apone Filippo 1440 ITA 0 1 7 Baruzza Martin 1440 ITA 0 1 9 Coletti Samuele 1440 ITA 0 1 11 Foti Pierpaolo 1440 ITA 0 1 12 Jurisevich Alberto 1440 ITA 0 1 15 Rovinelli Giulia 1440 ITA 0 1 17 Trento Andrea 1440 ITA 0 1 18 Visentin Ajlin 1353 ITA 0 1 20 Zubin Lorenzo 1440 ITA 0 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 29.Lug.2008

Indietro