HOME
Domenica 10 febbraio 2008 ore 14:00
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16 (2007-2008)
Torneo 5: TRIESTE

Indietro

Campionato Italiano Under 16 - Torneo 5

Domenica 10 Febbraio 20087 ore 14:00
SST1904 - Sede di gioco: A.R.A.C. Giardino Pubblico di Via Giulia, 2 - Trieste


Edizione 2007-2008 - Torneo 5: TRIESTE

QUALIFICATI

Tournament: CIG 5°TURNO 2808 U16 U14 U12 U10
TRIESTE 10 febbraio 2008

Qualificati per risultato
Giocatore        Ctg  Fascia  M/F  Prov  Regione  Societą
================================================================================
PIOVESAN MATTIA   NC    A      M    UD    FVG.    A.D. Scacchi San Daniele
OBLAK TJASA       NC    A      F    TS    FVG.    Societą Scacchistica Triestina
DE MONTE DAVID    NC    C      M    UD    FVG.    DLF Udine Sezione Scacchi
VISINTIN AJLIN    NC    C      F    TS    FVG.    Societą Scacchistica Triestina
VARSAICA FILIPPO  NC    G      M    TS    FVG.    Societą Scacchistica Triestina
VISENTIN LIAM     NC    P      M    TS    FVG.    Societą Scacchistica Triestina
ROVINELLI GIULIA  NC    P      F    TS    FVG.    Societą Scacchistica Triestina

Qualificati per partecipazione
Giocatore        Ctg  Fascia  M/F  Prov   Regione Societą
================================================================================
PITTAU DAMIANO    3N    A      M    PN    FVG.    A.S.D. Scacchi Cordenons

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE UNDER 16
Edizione 2007-2008 - Torneo 5: TRIESTE

ISCRITTI AL TORNEO UNDER 14-16

CIG 5°TURNO 08 U14 U16 : Giocatori registrati
=========================================================
  1 ACAMPORA FRANCESCO         UD 26.06.94  NC     1429N 
  2 CHIARVESIO LUCA            UD 11.11.95  NC     1336N 
  3 CHISSICH ROBERTA           TS 11.07.92  NC     1440N 
  4 COIANIZ ALEXEI             UD 12.10.95  NC     1385N 
  5 DE MONTE DAVID             UD 18.05.94  NC     1630N 
  6 DE MONTE STEVEN            UD 18.05.94  NC     1455N 
  7 DEGANO ALESSIO             UD 29.03.93  NC     1394N 
  8 GIORGIUTTI IACOPO          UD 03.10.94  NC     1513N 
  9 GREGORI GIULIANO           TS 07.02.93  2N     1777N 
 10 OBLAK TJASA                TS 15.10.93  NC     1440N 
 11 PIOVESAN MATTIA            UD 09.12.92  NC     1516N 
 12 PITTAU DAMIANO             PN 13.07.92  3N     1605N 
 13 PIVIDORI IACOPO            UD 04.08.94  NC     1504N 
 14 VISINTIN AJLIN             TS 24.08.95  NC     1440N 
 15 ZOBEC JAN                  TS 20.05.92  NC     1440N 
 16 ZOBEC MATJAZ               TS 17.07.95  NC     1440N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 5° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16
TRIESTE - 10022008, 10022008
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                  	Fascia 	| Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-------------------------------------------------------------------------
  1  4.5   2  NC DE MONTE DAVID       |Cadetti	1630 1933  UD |   13.00 
  2  4.0   3  3N PITTAU DAMIANO       |Allievi 	1605 1749  PN |   14.00 
  3  3.5   1  2N GREGORI GIULIANO     |Allievi 	1777 1642  TS |   12.00 
  4  3.5   4  NC PIOVESAN MATTIA      |Allievi 	1516 1602  UD |   11.00 
  5  3.0   6  NC PIVIDORI IACOPO      |Cadetti 	1504 1553  UD |   13.50   15.50 
  6  3.0   7  NC DE MONTE STEVEN      |Cadetti 	1455 1631  UD |   13.50   13.50 
  7  3.0  11  NC ZOBEC JAN            |Allievi 	1440 1527  TS |   11.00 
  8  2.5   5  NC GIORGIUTTI IACOPO    |Cadetti 	1513 1546  UD |   13.00 
  9  2.0  16  NC CHIARVESIO LUCA      |Cadetti 	1336 1396  UD |   11.50   13.50 
 10  2.0  13  NC ACAMPORA FRANCESCO   |Cadetti	1429 1465  UD |   11.50   12.50 
 11  2.0  12  NC ZOBEC MATJAZ         |Cadetti 	1440 1362  TS |   10.50 
 12  2.0   9  NC OBLAK TJASA          |Allievi 	1440 1427  TS |   10.00   10.00 
 13  2.0  14  NC DEGANO ALESSIO       |Allievi 	1394 1369  UD |   10.00   10.00 
 14  2.0   8  NC CHISSICH ROBERTA     |Allievi 	1440 1327  TS |    7.00 
 15  1.0  10  NC VISINTIN AJLIN       |Cadetti 	1440 1224  TS |   10.50 
 16  0.0  15  NC COIANIZ ALEXEI       |Cadetti 	1385  698  UD |    9.00 

Classifica al turno 5 ordinati per categoria
============================================
CIG 5°TURNO 08 U14 U16
TRIESTE - 10022008, 10022008
Pos score ID NAME                 | Rtg  Tit Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------
Classifica per categoria: 2N
  1  3.5   1 GREGORI GIULIANO     | 1777  2N  TS |   12.00   14.00 

Classifica per categoria: 3N
  1  4.0   3 PITTAU DAMIANO       | 1605  3N  PN |   14.00   17.00 

Classifica per categoria: NC
  1  4.5   2 DE MONTE DAVID       | 1630  NC  UD |   13.00   14.00 
  2  3.5   4 PIOVESAN MATTIA      | 1516  NC  UD |   11.00   13.00 
  3  3.0   6 PIVIDORI IACOPO      | 1504  NC  UD |   13.50   15.50 
  4  3.0   7 DE MONTE STEVEN      | 1455  NC  UD |   13.50   13.50 
  5  3.0  11 ZOBEC JAN            | 1440  NC  TS |   11.00   13.00 
  6  2.5   5 GIORGIUTTI IACOPO    | 1513  NC  UD |   13.00   15.00 
  7  2.0  16 CHIARVESIO LUCA      | 1336  NC  UD |   11.50   13.50 
  8  2.0  13 ACAMPORA FRANCESCO   | 1429  NC  UD |   11.50   12.50 
  9  2.0  12 ZOBEC MATJAZ         | 1440  NC  TS |   10.50   11.50 
 10  2.0   9 OBLAK TJASA          | 1440  NC  TS |   10.00   10.00 
 11  2.0  14 DEGANO ALESSIO       | 1394  NC  UD |   10.00   10.00 
 12  2.0   8 CHISSICH ROBERTA     | 1440  NC  TS |    7.00    7.00 
 13  1.0  10 VISINTIN AJLIN       | 1440  NC  TS |   10.50   10.50 
 14  0.0  15 COIANIZ ALEXEI       | 1385  NC  UD |    9.00   10.00 

ELENCO PREMIATI UNDER 14-16 (10/02/2008)

Premiati Fascia Cadetti U14
===========================
1° DE MONTE DAVID   UD Coppa e trofeo "IL CAVALLUCCIO" AL 1° DEL TORNEO "A" (U14 U16)
2° PIVIDORI IACOPO  UD Coppa
3° DE MONTE STEVEN  UD Coppa

Premiati Fascia Allievi U16
===========================
1° PITTAU DAMIANO   PN Coppa
2° GREGORI GIULIANO TS Coppa
3° PIOVESAN MATTIA  UD Coppa

TABELLONE AL 5° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16
TRIESTE - 10022008, 10022008
Tabellone al turno 5
 ID NAME                 Rtg  Tit Fed  Pts |   1     2     3     4     5  
--------------------------------------------------------------------------
  1 GREGORI GIULIANO     1777  2N  TS  3.5 | +B9   =W7   -B2   +W13  +B5   
  2 DE MONTE DAVID       1630  NC  UD  4.5 | +W10  =B5   +W1   +B3   +W6   
  3 PITTAU DAMIANO       1605  3N  PN  4.0 | +B11  +W6   +B4   -W2   +W7   
  4 PIOVESAN MATTIA      1516  NC  UD  3.5 | +W12  +B16  -W3   =B7   +B13  
  5 GIORGIUTTI IACOPO    1513  NC  UD  2.5 | +B13  =W2   -B7   +W9   -W1   
  6 PIVIDORI IACOPO      1504  NC  UD  3.0 | +W14  -B3   +W16  +B11  -B2   
  7 DE MONTE STEVEN      1455  NC  UD  3.0 | +B15  =B1   +W5   =W4   -B3   
  8 CHISSICH ROBERTA     1440  NC  TS  2.0 | -W16  -B12  +W10  -B14  +B15  
  9 OBLAK TJASA          1440  NC  TS  2.0 | -W1   +W15  -B13  -B5   +W14  
 10 VISINTIN AJLIN       1440  NC  TS  1.0 | -B2   -W13  -B8   +W15  -B12  
 11 ZOBEC JAN            1440  NC  TS  3.0 | -W3   +B14  +W12  -W6   +B16  
 12 ZOBEC MATJAZ         1440  NC  TS  2.0 | -B4   +W8   -B11  -B16  +W10  
 13 ACAMPORA FRANCESCO   1429  NC  UD  2.0 | -W5   +B10  +W9   -B1   -W4   
 14 DEGANO ALESSIO       1394  NC  UD  2.0 | -B6   -W11  +B15  +W8   -B9   
 15 COIANIZ ALEXEI       1385  NC  UD  0.0 | -W7   -B9   -W14  -B10  -W8   
 16 CHIARVESIO LUCA      1336  NC  UD  2.0 | +B8   -W4   -B6   +W12  -W11  

VARIAZIONI ELO DOPO 5° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16
TRIESTE - 10022008, 10022008
Variazione Elo Regione FVG turno 5
  ID  NAME                  K   Rtg     var  ELO Finale 		
---------------------------------------------------------
   1  GREGORI GIULIANO      30  1777   -21   1756  		 
   2  DE MONTE DAVID        30  1630    48   1678  		
   3  PITTAU DAMIANO        30  1605    27   1632  		
   4  PIOVESAN MATTIA       30  1516    18   1534  		
   5  GIORGIUTTI IACOPO     30  1513     6   1519  		
   6  PIVIDORI IACOPO       30  1504    12   1516  		
   7  DE MONTE STEVEN       30  1455    33   1488  		
   8  CHISSICH ROBERTA      30  1440   -24   1416  		
   9  OBLAK TJASA           30  1440    -6   1434  		
  10  VISINTIN AJLIN        30  1440   -39   1401  		
  11  ZOBEC JAN             30  1440    18   1458  		
  12  ZOBEC MATJAZ          30  1440   -15   1425  		
  13  ACAMPORA FRANCESCO    30  1429     6   1435  		
  14  DEGANO ALESSIO        30  1394    -6   1388 		
  15  COIANIZ ALEXEI        30  1385   -63   1322 		
  16  CHIARVESIO LUCA       30  1336    12   1348  		

RISULTATI 5° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16: Risultati del turno 5
====================================================================================
  1 = DE MONTE DAVID       ( 3.5) - PIVIDORI IACOPO      ( 3.0) =   2 -   6 = 1 - 0
  2 = PITTAU DAMIANO       ( 3.0) - DE MONTE STEVEN      ( 3.0) =   3 -   7 = 1 - 0
  3 = GIORGIUTTI IACOPO    ( 2.5) - GREGORI GIULIANO     ( 2.5) =   5 -   1 = 0 - 1
  4 = ACAMPORA FRANCESCO   ( 2.0) - PIOVESAN MATTIA      ( 2.5) =  13 -   4 = 0 - 1
  5 = CHIARVESIO LUCA      ( 2.0) - ZOBEC JAN            ( 2.0) =  16 -  11 = 0 - 1
  6 = OBLAK TJASA          ( 1.0) - DEGANO ALESSIO       ( 2.0) =   9 -  14 = 1 - 0
  7 = COIANIZ ALEXEI       ( 0.0) - CHISSICH ROBERTA     ( 1.0) =  15 -   8 = 0 - 1
  8 = ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) - VISINTIN AJLIN       ( 1.0) =  12 -  10 = 1 - 0

RISULTATI 4° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16: Risultati del turno 4
====================================================================================
  1 = PITTAU DAMIANO       ( 3.0) - DE MONTE DAVID       ( 3.5) =   3 -   2 = 0 - 1
  2 = DE MONTE STEVEN      ( 3.5) - PIOVESAN MATTIA      ( 2.0) =   7 -   4 = ½ - ½
  3 = ZOBEC JAN            ( 2.0) - PIVIDORI IACOPO      ( 3.0) =  11 -   6 = 0 - 1
  4 = GREGORI GIULIANO     ( 2.5) - ACAMPORA FRANCESCO   ( 2.0) =   1 -  13 = 1 - 0
  5 = GIORGIUTTI IACOPO    ( 2.5) - OBLAK TJASA          ( 1.0) =   5 -   9 = 1 - 0
  6 = CHIARVESIO LUCA      ( 2.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) =  16 -  12 = 1 - 0
  7 = DEGANO ALESSIO       ( 2.0) - CHISSICH ROBERTA     ( 1.0) =  14 -   8 = 1 - 0
  8 = VISINTIN AJLIN       ( 1.0) - COIANIZ ALEXEI       ( 0.0) =  10 -  15 = 1 - 0

RISULTATI 3° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16: Risultati del turno 3
====================================================================================
  1 = PIOVESAN MATTIA      ( 2.0) - PITTAU DAMIANO       ( 2.0) =   4 -   3 = 0 - 1
  2 = DE MONTE DAVID       ( 1.5) - GREGORI GIULIANO     ( 1.5) =   2 -   1 = 1 - 0
  3 = DE MONTE STEVEN      ( 1.5) - GIORGIUTTI IACOPO    ( 1.5) =   7 -   5 = 1 - 0
  4 = PIVIDORI IACOPO      ( 1.0) - CHIARVESIO LUCA      ( 1.0) =   6 -  16 = 1 - 0
  5 = ACAMPORA FRANCESCO   ( 1.0) - OBLAK TJASA          ( 1.0) =  13 -   9 = 1 - 0
  6 = ZOBEC JAN            ( 1.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 1.0) =  11 -  12 = 1 - 0
  7 = CHISSICH ROBERTA     ( 0.0) - VISINTIN AJLIN       ( 0.0) =   8 -  10 = 1 - 0
  8 = COIANIZ ALEXEI       ( 0.0) - DEGANO ALESSIO       ( 0.0) =  15 -  14 = 0 - 1

RISULTATI 2° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16: Risultati del turno 2
====================================================================================
  1 = GREGORI GIULIANO     ( 1.0) - DE MONTE STEVEN      ( 1.0) =   1 -   7 = ½ - ½
  2 = GIORGIUTTI IACOPO    ( 1.0) - DE MONTE DAVID       ( 1.0) =   5 -   2 = ½ - ½
  3 = PITTAU DAMIANO       ( 1.0) - PIVIDORI IACOPO      ( 1.0) =   3 -   6 = 1 - 0
  4 = CHIARVESIO LUCA      ( 1.0) - PIOVESAN MATTIA      ( 1.0) =  16 -   4 = 0 - 1
  5 = DEGANO ALESSIO       ( 0.0) - ZOBEC JAN            ( 0.0) =  14 -  11 = 0 - 1
  6 = ZOBEC MATJAZ         ( 0.0) - CHISSICH ROBERTA     ( 0.0) =  12 -   8 = 1 - 0
  7 = VISINTIN AJLIN       ( 0.0) - ACAMPORA FRANCESCO   ( 0.0) =  10 -  13 = 0 - 1
  8 = OBLAK TJASA          ( 0.0) - COIANIZ ALEXEI       ( 0.0) =   9 -  15 = 1 - 0

RISULTATI 1° TURNO UNDER 14-16 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U14 U16: Risultati del turno 1
====================================================================================
  1 = OBLAK TJASA          ( 0.0) - GREGORI GIULIANO     ( 0.0) =   9 -   1 = 0 - 1
  2 = DE MONTE DAVID       ( 0.0) - VISINTIN AJLIN       ( 0.0) =   2 -  10 = 1 - 0
  3 = ZOBEC JAN            ( 0.0) - PITTAU DAMIANO       ( 0.0) =  11 -   3 = 0 - 1
  4 = PIVESAN MATTIA       ( 0.0) - ZOBEC MATJAZ         ( 0.0) =   4 -  12 = 1 - 0
  5 = ACAMPORA FRANCESCO   ( 0.0) - GIORGIUTTI IACOPO    ( 0.0) =  13 -   5 = 0 - 1
  6 = PIVIDORI IACOPO      ( 0.0) - DEGANO ALESSIO       ( 0.0) =   6 -  14 = 1 - 0
  7 = COIANIZ ALEXEI       ( 0.0) - DE MONTE STEVEN      ( 0.0) =  15 -   7 = 0 - 1
  8 = CHISSICH ROBERTA     ( 0.0) - CHIARVESIO LUCA      ( 0.0) =   8 -  16 = 0 - 1



ISCRITTI AL TORNEO UNDER 8-10-12

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8 : Giocatori registrati
=========================================================
  1 BATTAGLIA MARCO            UD 14.02.97  NC     1375N 
  2 BIASON LORENZO             TS 20.05.97  NC     1440N 
  3 CAMANA FILIPPO             TS 19.06.99  NC     1478N 
  4 CERNETICH ANDREA           TS 11.02.97  NC     1440N 
  5 D'ANGELA EMANUELE          UD 31.12.97  NC     1376N 
  6 DEL MONTE MARCO            TS 21.06.98  NC     1440N 
  7 DIOMEDE SIMONE             TS 20 07 97  NC     1440N 
  8 FONTANOT ALESSIO           TS 30.10.98  NC     1440N 
  9 JURISSEVICH ALBERTO        TS 01.04.97  NC     1435N 
 10 MEDEOT ELIA                GO 29.10.97  NC     1387N 
 11 PODGORNIK DANIEL           TS 08.03.99  NC     1440N 
 12 ROVINELLI GIULIA           TS 02.12.98  NC     1440N 
 13 RUSSOTTO SALVATORE         UD 31.10.96  NC     1433N 
 14 STABON ALESSIO             UD 27.03.98  NC     1373N 
 15 TREVISAN DAVID             GO 21.12.98  NC     1440N 
 16 VARSAICA FILIPPO           TS 12.01.96  NC     1602N 
 17 VISENTIN LIAM              TS 08.08.98  NC     1440N 

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 5° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8
TRIESTE - 10022008, 10022008
Classifica al turno 5
Pos  Pts  ID  NAME                    	FASCIA	  | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
-----------------------------------------------------------------------------------
  1  5.0   1  NC VARSAICA FILIPPO     Giovanissimi| 1602 2181  TS |   13.00 
  2  4.0  12  NC JURISSEVICH ALBERTO  Giovanissimi| 1435 1705  TS |   13.50   15.50 
  3  4.0  11  NC VISENTIN LIAM        Pulcini	  | 1440 1688  TS |   13.50   14.50 
  4  3.0   2  NC CAMANA FILIPPO   (W) Pulcini  	  | 1478 1530  TS |   14.00 
  5  3.0  13  NC RUSSOTTO SALVATORE   Giovanissimi| 1433 1487  UD |   13.00 
  6  3.0  14  NC MEDEOT ELIA          Giovanissimi| 1387 1510  GO |   12.50 
  7  3.0  10  NC TREVISAN DAVID       Pulcini	  | 1440 1494  GO |   11.50 
  8  3.0  16  NC BATTAGLIA MARCO      Giovanissimi| 1375 1497  UD |   10.00 
  9  2.5   6  NC DIOMEDE SIMONE       Giovanissimi| 1440 1429  TS |   11.50 
 10  2.5  15  NC D'ANGELA EMANUELE    Giovanissimi| 1376 1439  UD |   10.50 
 11  2.5   5  NC DEL MONTE MARCO      Pulcini	  | 1440 1412  TS |    8.50 
 12  2.0   4  NC CERNETICH ANDREA     Giovanissimi| 1440 1399  TS |   12.50 
 13  2.0   8  NC PODGORNIK DANIEL     Pulcini	  | 1440 1338  TS |   10.00 
 14  1.5   9  NC ROVINELLI GIULIA     Pulcini	  | 1440 1126  TS |   13.00 
 15  1.5   3  NC BIASON LORENZO       Giovanissimi| 1440  705  TS |    9.00 
 16  1.0  17  NC STABON ALESSIO       Pulcini	  | 1373  698  UD |   10.50 
 17  1.0   7  NC FONTANOT ALESSIO     Pulcini	  | 1440  689  TS |   10.00 

ELENCO PREMIATI UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

Premiati Fascia Giovanissimi U12
================================
1° VARSAICA FILIPPO     TS Coppa 
2° JURISSEVICH ALBERTO  TS Coppa
3° RUSSOTTO SALVATORE   UD Coppa

Premiati Fascia Pulcini  U10
================================
1° VISENTIN LIAM    	TS Coppa
2° CAMANA FILIPPO   	TS Coppa
3° TREVISAN DAVID   	GO Coppa

TABELLONE AL 5° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8
TRIESTE - 10022008, 10022008
Tabellone al turno 5
 ID NAME                 Rtg  Tit Fed  Pts |   1     2     3     4     5  
--------------------------------------------------------------------------
  1 VARSAICA FILIPPO     1602  NC  TS  5.0 | +W9   +B4   +W11  +W12  +B2   
  2 CAMANA FILIPPO   (W) 1478  NC  TS  3.0 | +B10  +W17  -B12  +W8   -W1   
  3 BIASON LORENZO       1440  NC  TS  1.5 | -W11  -B8   +BYE  -W4   =BYE  
  4 CERNETICH ANDREA     1440  NC  TS  2.0 | -B12  -W1   -W6   +B3   +B7   
  5 DEL MONTE MARCO      1440  NC  TS  2.5 | -W13  =B6   +W7   -B15  +W17  
  6 DIOMEDE SIMONE       1440  NC  TS  2.5 | -B14  =W5   +B4   +W9   -B11  
  7 FONTANOT ALESSIO     1440  NC  TS  1.0 | -W15  -B10  -B5   +BYE  -W4   
  8 PODGORNIK DANIEL     1440  NC  TS  2.0 | -B16  +W3   +B17  -B2   -W14  
  9 ROVINELLI GIULIA     1440  NC  TS  1.5 | -B1   +BYE  =W15  -B6   -W16  
 10 TREVISAN DAVID       1440  NC  GO  3.0 | -W2   +W7   +B14  -B13  +W15  
 11 VISENTIN LIAM        1440  NC  TS  4.0 | +B3   +W16  -B1   +W14  +W6   
 12 JURISSEVICH ALBERTO  1435  NC  TS  4.0 | +W4   +B15  +W2   -B1   +W13  
 13 RUSSOTTO SALVATORE   1433  NC  UD  3.0 | +B5   -W14  +B16  +W10  -B12  
 14 MEDEOT ELIA          1387  NC  GO  3.0 | +W6   +B13  -W10  -B11  +B8   
 15 D'ANGELA EMANUELE    1376  NC  UD  2.5 | +B7   -W12  =B9   +W5   -B10  
 16 BATTAGLIA MARCO      1375  NC  UD  3.0 | +W8   -B11  -W13  +B17  +B9   
 17 STABON ALESSIO       1373  NC  UD  1.0 | +BYE  -B2   -W8   -W16  -B5   

VARIAZIONI ELO DOPO 5° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 - U10 U8
TRIESTE - 10/02/2008
Variazione Elo Regionale FVG    al turno 5
  ID  NAME                  K   Rtg     var  ELO Finale 			
---------------------------------------------------------
   1  VARSAICA FILIPPO      30  1602    45   1647 		         
   2  CAMANA FILIPPO        30  1478    12   1490    			 
   3  BIASON LORENZO        30  1440   -45   1395  		         
   4  CERNETICH ANDREA      30  1440    -9   1431   			
   5  DEL MONTE MARCO       30  1440    -6   1434			  
   6  DIOMEDE SIMONE        30  1440    -3   1437   			 
   7  FONTANOT ALESSIO      30  1440   -63   1377  			 
   8  PODGORNIK DANIEL      30  1440   -21   1419 			
   9  ROVINELLI GIULIA      30  1440   -45   1395 			 
  10  TREVISAN DAVID        30  1440    12   1452			  
  11  VISENTIN LIAM         30  1440    48   1488			  
  12  JURISSEVICH ALBERTO   30  1435    51   1486 			 
  13  RUSSOTTO SALVATORE    30  1433    12   1445 			
  14  MEDEOT ELIA           30  1387    24   1411 			 
  15  D'ANGELA EMANUELE     30  1376    12   1388 			 
  16  BATTAGLIA MARCO       30  1375    27   1402 			 
  17  STABON ALESSIO        30  1373   -51   1322 			 

RISULTATI 5° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8: Risultati del turno 5
====================================================================================
  1 = CAMANA FILIPPO       ( 3.0) - VARSAICA FILIPPO     ( 4.0) =   2 -   1 = 0 - 1
  2 = VISENTIN LIAM        ( 3.0) - DIOMEDE SIMONE       ( 2.5) =  11 -   6 = 1 - 0
  3 = JURISSEVICH ALBERTO  ( 3.0) - RUSSOTTO SALVATORE   ( 3.0) =  12 -  13 = 1 - 0
  4 = TREVISAN DAVID       ( 2.0) - D'ANGELA EMANUELE    ( 2.5) =  10 -  15 = 1 - 0
  5 = PODGORNIK DANIEL     ( 2.0) - MEDEOT ELIA          ( 2.0) =   8 -  14 = 0 - 1
  6 = ROVINELLI GIULIA     ( 1.5) - BATTAGLIA MARCO      ( 2.0) =   9 -  16 = 0 - 1
  7 = DEL MONTE MARCO      ( 1.5) - STABON ALESSIO       ( 1.0) =   5 -  17 = 1 - 0
  8 = FONTANOT ALESSIO     ( 1.0) - CERNETICH ANDREA     ( 1.0) =   7 -   4 = 0 - 1

RISULTATI 4° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8: Risultati del turno 4
====================================================================================
  1 = VARSAICA FILIPPO     ( 3.0) - JURISSEVICH ALBERTO  ( 3.0) =   1 -  12 = 1 - 0
  2 = CAMANA FILIPPO       ( 2.0) - PODGORNIK DANIEL     ( 2.0) =   2 -   8 = 1 - 0
  3 = RUSSOTTO SALVATORE   ( 2.0) - TREVISAN DAVID       ( 2.0) =  13 -  10 = 1 - 0
  4 = VISENTIN LIAM        ( 2.0) - MEDEOT ELIA          ( 2.0) =  11 -  14 = 1 - 0
  5 = DIOMEDE SIMONE       ( 1.5) - ROVINELLI GIULIA     ( 1.5) =   6 -   9 = 1 - 0
  6 = D'ANGELA EMANUELE    ( 1.5) - DEL MONTE MARCO      ( 1.5) =  15 -   5 = 1 - 0
  7 = BIASON LORENZO       ( 1.0) - CERNETICH ANDREA     ( 0.0) =   3 -   4 = 0 - 1
  8 = STABON ALESSIO       ( 1.0) - BATTAGLIA MARCO      ( 1.0) =  17 -  16 = 0 - 1
  9 = FONTANOT ALESSIO     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =   7 -   0 = 1F- 0

RISULTATI 3° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8: Risultati del turno 3
====================================================================================
  1 = VARSAICA FILIPPO     ( 2.0) - VISENTIN LIAM        ( 2.0) =   1 -  11 = 1 - 0
  2 = JURISSEVICH ALBERTO  ( 2.0) - CAMANA FILIPPO       ( 2.0) =  12 -   2 = 1 - 0
  3 = MEDEOT ELIA          ( 2.0) - TREVISAN DAVID       ( 1.0) =  14 -  10 = 0 - 1
  4 = STABON ALESSIO       ( 1.0) - PODGORNIK DANIEL     ( 1.0) =  17 -   8 = 0 - 1
  5 = ROVINELLI GIULIA     ( 1.0) - D'ANGELA EMANUELE    ( 1.0) =   9 -  15 = ½ - ½
  6 = BATTAGLIA MARCO      ( 1.0) - RUSSOTTO SALVATORE   ( 1.0) =  16 -  13 = 0 - 1
  7 = DEL MONTE MARCO      ( 0.5) - FONTANOT ALESSIO     ( 0.0) =   5 -   7 = 1 - 0
  8 = CERNETICH ANDREA     ( 0.0) - DIOMEDE SIMONE       ( 0.5) =   4 -   6 = 0 - 1
  9 = BIASON LORENZO       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =   3 -   0 = 1F- 0

RISULTATI 2° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8: Risultati del turno 2
====================================================================================
  1 = CERNETICH ANDREA     ( 0.0) - VARSAICA FILIPPO     ( 1.0) =   4 -   1 = 0 - 1
  2 = CAMANA FILIPPO       ( 1.0) - STABON ALESSIO       ( 1.0) =   2 -  17 = 1 - 0
  3 = VISENTIN LIAM        ( 1.0) - BATTAGLIA MARCO      ( 1.0) =  11 -  16 = 1 - 0
  4 = D'ANGELA EMANUELE    ( 1.0) - JURISSEVICH ALBERTO  ( 1.0) =  15 -  12 = 0 - 1
  5 = RUSSOTTO SALVATORE   ( 1.0) - MEDEOT ELIA          ( 1.0) =  13 -  14 = 0 - 1
  6 = PODGORNIK DANIEL     ( 0.0) - BIASON LORENZO       ( 0.0) =   8 -   3 = 1 - 0
  7 = DIOMEDE SIMONE       ( 0.0) - DEL MONTE MARCO      ( 0.0) =   6 -   5 = ½ - ½
  8 = TREVISAN DAVID       ( 0.0) - FONTANOT ALESSIO     ( 0.0) =  10 -   7 = 1 - 0
  9 = ROVINELLI GIULIA     ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =   9 -   0 = 1F- 0

RISULTATI 1° TURNO UNDER 8-10-12 (10/02/2008)

CIG 5°TURNO 08 U12 U10 U8: Risultati del turno 1
====================================================================================
  1 = VARSAICA FILIPPO     ( 0.0) - ROVINELLI GIULIA     ( 0.0) =   1 -   9 = 1 - 0
  2 = TREVISAN DANIEL      ( 0.0) - CAMANA FILIPPO       ( 0.0) =  10 -   2 = 0 - 1
  3 = BIASON LORENZO       ( 0.0) - VISENTIN LIAM        ( 0.0) =   3 -  11 = 0 - 1
  4 = JURISSEVICH ALBERTO  ( 0.0) - CERNETICH ANDREA     ( 0.0) =  12 -   4 = 1 - 0
  5 = DEL MONTE MARCO      ( 0.0) - RUSSOTTO SALVATORE   ( 0.0) =   5 -  13 = 0 - 1
  6 = MEDEOT ELIA          ( 0.0) - DIOMEDE SIMONE       ( 0.0) =  14 -   6 = 1 - 0
  7 = FONTANOT ALESSIO     ( 0.0) - D'ANGELA EMANUELE    ( 0.0) =   7 -  15 = 0 - 1
  8 = BATTAGLIA MARCO      ( 0.0) - PODGORNIK DANIEL     ( 0.0) =  16 -   8 = 1 - 0
  9 = STABON ALESSIO       ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  17 -   0 = 1F- 0

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 26.Feb.2008

Indietro