HOME
Marted́ 2 ottobre 2007 - ore 20:30
1° TORNEO LAMPO "CAFFE' MARIO'S BAR"
Indietro


Marted́ 2 ottobre 2007 - ore 20:30    Societa' Scacchistica Triestina 1904
1°TORNEO LAMPO "CAFFE' MARIO'S BAR"

ELENCO PARTECIPANTI
Tournament: LAMPO INAUGURALE TRIESTE - 02102007,02102007 Players sorted by Rating N NAME Tit Nat R_FIDE R_Nat -------------------------------------------------- 1 LOSTUZZI MANLIO FM --- 0 2373 2 MOCCHI TULLIO FM --- 0 2205 3 DEVAL DANIELE M --- 0 2196 4 VITRI SERGIO CM --- 0 2084 5 BEVILACQUA ANDREA CM --- 0 2006 6 STANTIC SEVERINO M --- 0 1997 7 MOSER TIY 1N --- 0 1986 8 CHERIN DIEGO M --- 0 1975 9 VARINI MASSIMO CM --- 0 1974 10 DECLEVA GIANNI 1N --- 0 1842 11 BORTOLIN BRUNO 1N --- 0 1788 12 TONEL GIULIA 1N --- 0 1745 13 AMARADDIO ANGELO 2N --- 0 1651 14 MASELLA VINCENZO 2N --- 0 1649 15 MATKOVICH SILVANO 2N --- 0 1582 16 ROSSI FRANCESCO 3N --- 0 1547 17 IALUNA GIUSEPPE 3N --- 0 1507 18 DIVITA ATTILIO 3N --- 0 1500 19 AKHMEDOV ALISHER 3N --- 0 1455 20 ROZMZNN GLAUCO NC --- 0 1446 21 DELISE GIANNI FABIO NC --- 0 1440 22 OBLAK MARKO NC --- 0 1367 23 CHIANDUSSI LIVIO 3N --- 0 1349 24 BEVILACQUA GIORGIO NC --- 0 1333 25 CHIANDUSSI STEFANO NC --- 0 1332 26 CORBATTO ROBERTO NC --- 0 1281 27 DEVAL TARCISIO 3N --- 0 1270 28 VARSAICA ROSARIO NC --- 0 1227 29 SOLIMANO ARNALDO NC --- 0 1215 30 NICOLAI MARINO NC --- 0 1038


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 7 (02/10/2007)
Tournament: LAMPO INAUGURALE TRIESTE - 02102007,02102007 Position at round 7 Pos score ID NAME | Rat Prat Nat | Buc1 BucT ARO -------------------------------------------------------------------------------- 1 6.0 2 FM MOCCHI TULLIO | 2205 2265 --- | 29.00 2 5.5 1 FM LOSTUZZI MANLIO | 2373 2140 --- | 29.50 3 5.5 8 M CHERIN DIEGO | 1975 2122 --- | 29.00 4 5.5 9 CM VARINI MASSIMO | 1974 2164 --- | 28.00 5 5.0 3 M DEVAL DANIELE | 2196 2043 --- | 27.50 6 5.0 7 1N MOSER TIY | 1986 1890 --- | 26.50 7 4.5 4 CM VITRI SERGIO | 2084 1950 --- | 25.50 8 4.0 5 CM BEVILACQUA ANDREA | 2006 1941 --- | 28.00 9 4.0 15 2N MATKOVICH SILVANO | 1582 1858 --- | 26.50 10 4.0 13 2N AMARADDIO ANGELO | 1651 1717 --- | 25.50 28.50 11 4.0 11 1N BORTOLIN BRUNO | 1788 1818 --- | 25.50 27.50 12 4.0 12 1N TONEL GIULIA | 1745 1634 --- | 22.00 13 4.0 16 3N ROSSI FRANCESCO | 1547 1639 --- | 20.50 22.50 14 4.0 18 3N DIVITA ATTILIO | 1500 1638 --- | 20.50 20.50 15 3.5 10 1N DECLEVA GIANNI | 1842 1458 --- | 20.00 16 3.5 14 2N MASELLA VINCENZO | 1649 1600 --- | 19.50 17 3.5 22 NC OBLAK MARKO | 1367 1467 --- | 17.00 18 3.0 17 3N IALUNA GIUSEPPE | 1507 1668 --- | 25.50 19 3.0 6 M STANTIC SEVERINO | 1997 1701 --- | 25.00 20 3.0 25 NC CHIANDUSSI STEFANO | 1332 1501 --- | 22.00 21 3.0 21 NC DELISE GIANNI FABIO | 1440 1535 --- | 21.50 22 3.0 20 NC ROZMZNN GLAUCO | 1446 1428 --- | 17.00 23 3.0 28 NC VARSAICA ROSARIO | 1227 1431 --- | 16.00 24 2.5 23 3N CHIANDUSSI LIVIO | 1349 1330 --- | 20.00 25 2.0 19 3N AKHMEDOV ALISHER | 1455 1392 --- | 22.50 26 2.0 24 NC BEVILACQUA GIORGIO | 1333 1435 --- | 21.50 27 2.0 29 NC SOLIMANO ARNALDO | 1215 1202 --- | 17.50 28 2.0 26 NC CORBATTO ROBERTO | 1281 1188 --- | 16.00 29 1.0 27 3N DEVAL TARCISIO | 1270 1168 --- | 19.50 30 0.0 30 NC NICOLAI MARINO | 1038 713 --- | 19.50


TABELLONE DOPO TURNO 7 (02/10/2007)
Tournament: 1°TORNEO LAMPO "CAFFE' MARIO'S BAR" Tournament: LAMPO INAUGURALE TRIESTE - 02102007,02102007 Cross Table at round 7 ID NAME Rat Tit Nat Scr | 1 2 3 4 5 6 7 ------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOSTUZZI MANLIO 2373 FM --- 5.5 | +B16 +W15 =B2 +W4 +B5 +B9 -W8 2 MOCCHI TULLIO 2205 FM --- 6.0 | +W17 +B13 =W1 +B3 =W9 +B7 +W5 3 DEVAL DANIELE 2196 M --- 5.0 | +B18 +W14 =B4 -W2 +B6 =W8 +W11 4 VITRI SERGIO 2084 CM --- 4.5 | +W19 +B11 =W3 -B1 +W16 -B15 +W6 5 BEVILACQUA ANDREA 2006 CM --- 4.0 | +B20 +W12 +B6 -B9 -W1 +W18 -B2 6 STANTIC SEVERINO 1997 M --- 3.0 | +W21 -B9 -W5 +B28 -W3 +W24 -B4 7 MOSER TIY 1986 1N --- 5.0 | +B22 -W8 +B10 +W17 +B13 -W2 +W15 8 CHERIN DIEGO 1975 M --- 5.5 | +W23 +B7 -W9 +B11 +W15 =B3 +B1 9 VARINI MASSIMO 1974 CM --- 5.5 | +B24 +W6 +B8 +W5 =B2 -W1 +B13 10 DECLEVA GIANNI 1842 1N --- 3.5 | =W25 -B17 -W7 +B30 +B24 =W14 =B22 11 BORTOLIN BRUNO 1788 1N --- 4.0 | +B26 -W4 +B20 -W8 +B14 +W12 -B3 12 TONEL GIULIA 1745 1N --- 4.0 | +W27 -B5 +W18 -B15 +W21 -B11 +W17 13 AMARADDIO ANGELO 1651 2N --- 4.0 | +B28 -W2 +W25 +B21 -W7 +B17 -W9 14 MASELLA VINCENZO 1649 2N --- 3.5 | +W29 -B3 -W21 +B27 -W11 =B10 +W19 15 MATKOVICH SILVANO 1582 2N --- 4.0 | +B30 -B1 +W19 +W12 -B8 +W4 -B7 16 ROSSI FRANCESCO 1547 3N --- 4.0 | -W1 =B25 +W23 =W24 -B4 +B29 +W21 17 IALUNA GIUSEPPE 1507 3N --- 3.0 | -B2 +W10 +W27 -B7 +W25 -W13 -B12 18 DIVITA ATTILIO 1500 3N --- 4.0 | -W3 +W30 -B12 +B23 +W19 -B5 +W25 19 AKHMEDOV ALISHER 1455 3N --- 2.0 | -B4 +W28 -B15 +W20 -B18 -W22 -B14 20 ROZMZNN GLAUCO 1446 NC --- 3.0 | -W5 +B29 -W11 -B19 +W27 -B25 +W26 21 DELISE GIANNI FABIO 1440 NC --- 3.0 | -B6 +W26 +B14 -W13 -B12 +W28 -B16 22 OBLAK MARKO 1367 NC --- 3.5 | -W7 -B27 +W30 -B25 +W23 +B19 =W10 23 CHIANDUSSI LIVIO 1349 3N --- 2.5 | -B8 =W24 -B16 -W18 -B22 +B30 +W27 24 BEVILACQUA GIORGIO 1333 NC --- 2.0 | -W9 =B23 +W29 =B16 -W10 -B6 -W28 25 CHIANDUSSI STEFANO 1332 NC --- 3.0 | =B10 =W16 -B13 +W22 -B17 +W20 -B18 26 CORBATTO ROBERTO 1281 NC --- 2.0 | -W11 -B21 -W28 -B29 +W30 +B27 -B20 27 DEVAL TARCISIO 1270 3N --- 1.0 | -B12 +W22 -B17 -W14 -B20 -W26 -B23 28 VARSAICA ROSARIO 1227 NC --- 3.0 | -W13 -B19 +B26 -W6 +W29 -B21 +B24 29 SOLIMANO ARNALDO 1215 NC --- 2.0 | -B14 -W20 -B24 +W26 -B28 -W16 +B30 30 NICOLAI MARINO 1038 NC --- 0.0 | -W15 -B18 -B22 -W10 -B26 -W23 -W29


VARIAZIONE ELO SOCIALE
Tournament: LAMPO INAUGURALE TRIESTE - 02102007,02102007 Rating variation at round 7 ID NAME K Rat var Elo Agg. --------------------------------------------------------- 1 LOSTUZZI MANLIO 20 2373 -10 2363 2 MOCCHI TULLIO 20 2205 22 2227 3 DEVAL DANIELE 20 2196 -6 2190 4 VITRI SERGIO 30 2084 -3 2081 5 BEVILACQUA ANDREA 30 2006 0 2006 6 STANTIC SEVERINO 20 1997 -26 1971 7 MOSER TIY 30 1986 0 1986 8 CHERIN DIEGO 20 1975 34 2009 9 VARINI MASSIMO 30 1974 60 2034 10 DECLEVA GIANNI 30 1842 -60 1782 11 BORTOLIN BRUNO 30 1788 15 1803 12 TONEL GIULIA 30 1745 -21 1724 13 AMARADDIO ANGELO 30 1651 12 1663 14 MASELLA VINCENZO 30 1649 -15 1634 15 MATKOVICH SILVANO 30 1582 51 1633 16 ROSSI FRANCESCO 30 1547 0 1547 17 IALUNA GIUSEPPE 30 1507 18 1525 18 DIVITA ATTILIO 30 1500 21 1521 19 AKHMEDOV ALISHER 30 1455 -30 1425 20 ROZMZNN GLAUCO 30 1446 -18 1428 21 DELISE GIANNI FABIO 30 1440 15 1455 22 OBLAK MARKO 30 1367 9 1376 23 CHIANDUSSI LIVIO 30 1349 -18 1331 24 BEVILACQUA GIORGIO 30 1333 -9 1324 25 CHIANDUSSI STEFANO 30 1332 36 1368 26 CORBATTO ROBERTO 30 1281 -36 1245 27 DEVAL TARCISIO 30 1270 -27 1243 28 VARSAICA ROSARIO 30 1227 30 1257 29 SOLIMANO ARNALDO 30 1215 -12 1203 30 NICOLAI MARINO 30 1038 -33 1005


RISULTATI
Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 7 =================================================================== 1 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 8 CHERIN DIEGO = 0 - 1 2 = 2 MOCCHI TULLIO - 5 BEVILACQUA ANDREA = 1 - 0 3 = 13 AMARADDIO ANGELO - 9 VARINI MASSIMO = 0 - 1 4 = 3 DEVAL DANIELE - 11 BORTOLIN BRUNO = 1 - 0 5 = 7 MOSER TIY - 15 MATKOVICH SILVANO = 1 - 0 6 = 4 VITRI SERGIO - 6 STANTIC SEVERINO = 1 - 0 7 = 22 OBLAK MARKO - 10 DECLEVA GIANNI = ½ - ½ 8 = 12 TONEL GIULIA - 17 IALUNA GIUSEPPE = 1 - 0 9 = 16 ROSSI FRANCESCO - 21 DELISE GIANNI FABIO = 1 - 0 10 = 18 DIVITA ATTILIO - 25 CHIANDUSSI STEFANO = 1 - 0 11 = 14 MASELLA VINCENZO - 19 AKHMEDOV ALISHER = 1 - 0 12 = 20 ROZMZNN GLAUCO - 26 CORBATTO ROBERTO = 1 - 0 13 = 24 BEVILACQUA GIORGIO - 28 VARSAICA ROSARIO = 0 - 1 14 = 23 CHIANDUSSI LIVIO - 27 DEVAL TARCISIO = 1 - 0 15 = 30 NICOLAI MARINO - 29 SOLIMANO ARNALDO = 0 - 1 Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 6 =================================================================== 1 = 9 VARINI MASSIMO - 1 LOSTUZZI MANLIO = 0 - 1 2 = 7 MOSER TIY - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 3 = 3 DEVAL DANIELE - 8 CHERIN DIEGO = ½ - ½ 4 = 15 MATKOVICH SILVANO - 4 VITRI SERGIO = 1 - 0 5 = 5 BEVILACQUA ANDREA - 18 DIVITA ATTILIO = 1 - 0 6 = 11 BORTOLIN BRUNO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 7 = 17 IALUNA GIUSEPPE - 13 AMARADDIO ANGELO = 0 - 1 8 = 10 DECLEVA GIANNI - 14 MASELLA VINCENZO = ½ - ½ 9 = 6 STANTIC SEVERINO - 24 BEVILACQUA GIORGIO = 1 - 0 10 = 19 AKHMEDOV ALISHER - 22 OBLAK MARKO = 0 - 1 11 = 25 CHIANDUSSI STEFANO - 20 ROZMZNN GLAUCO = 1 - 0 12 = 21 DELISE GIANNI FABIO - 28 VARSAICA ROSARIO = 1 - 0 13 = 29 SOLIMANO ARNALDO - 16 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 14 = 27 DEVAL TARCISIO - 26 CORBATTO ROBERTO = 0 - 1 15 = 30 NICOLAI MARINO - 23 CHIANDUSSI LIVIO = 0 - 1 Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 5 =================================================================== 1 = 2 MOCCHI TULLIO - 9 VARINI MASSIMO = ½ - ½ 2 = 5 BEVILACQUA ANDREA - 1 LOSTUZZI MANLIO = 0 - 1 3 = 13 AMARADDIO ANGELO - 7 MOSER TIY = 0 - 1 4 = 8 CHERIN DIEGO - 15 MATKOVICH SILVANO = 1 - 0 5 = 6 STANTIC SEVERINO - 3 DEVAL DANIELE = 0 - 1 6 = 4 VITRI SERGIO - 16 ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 7 = 14 MASELLA VINCENZO - 11 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 8 = 12 TONEL GIULIA - 21 DELISE GIANNI FABIO = 1 - 0 9 = 17 IALUNA GIUSEPPE - 25 CHIANDUSSI STEFANO = 1 - 0 10 = 18 DIVITA ATTILIO - 19 AKHMEDOV ALISHER = 1 - 0 11 = 24 BEVILACQUA GIORGIO - 10 DECLEVA GIANNI = 0 - 1 12 = 20 ROZMZNN GLAUCO - 27 DEVAL TARCISIO = 1 - 0 13 = 28 VARSAICA ROSARIO - 29 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 14 = 22 OBLAK MARKO - 23 CHIANDUSSI LIVIO = 1 - 0 15 = 26 CORBATTO ROBERTO - 30 NICOLAI MARINO = 1 - 0 Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 4 =================================================================== 1 = 9 VARINI MASSIMO - 5 BEVILACQUA ANDREA = 1 - 0 2 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 4 VITRI SERGIO = 1 - 0 3 = 3 DEVAL DANIELE - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 4 = 7 MOSER TIY - 17 IALUNA GIUSEPPE = 1 - 0 5 = 11 BORTOLIN BRUNO - 8 CHERIN DIEGO = 0 - 1 6 = 15 MATKOVICH SILVANO - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 7 = 21 DELISE GIANNI FABIO - 13 AMARADDIO ANGELO = 0 - 1 8 = 16 ROSSI FRANCESCO - 24 BEVILACQUA GIORGIO = ½ - ½ 9 = 28 VARSAICA ROSARIO - 6 STANTIC SEVERINO = 0 - 1 10 = 27 DEVAL TARCISIO - 14 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 11 = 19 AKHMEDOV ALISHER - 20 ROZMZNN GLAUCO = 1 - 0 12 = 25 CHIANDUSSI STEFANO - 22 OBLAK MARKO = 1 - 0 13 = 23 CHIANDUSSI LIVIO - 18 DIVITA ATTILIO = 0 - 1 14 = 30 NICOLAI MARINO - 10 DECLEVA GIANNI = 0 - 1 15 = 29 SOLIMANO ARNALDO - 26 CORBATTO ROBERTO = 1 - 0 Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 3 =================================================================== 1 = 2 MOCCHI TULLIO - 1 LOSTUZZI MANLIO = ½ - ½ 2 = 4 VITRI SERGIO - 3 DEVAL DANIELE = ½ - ½ 3 = 8 CHERIN DIEGO - 9 VARINI MASSIMO = 0 - 1 4 = 6 STANTIC SEVERINO - 5 BEVILACQUA ANDREA = 0 - 1 5 = 20 ROZMZNN GLAUCO - 11 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 6 = 12 TONEL GIULIA - 18 DIVITA ATTILIO = 1 - 0 7 = 13 AMARADDIO ANGELO - 25 CHIANDUSSI STEFANO = 1 - 0 8 = 14 MASELLA VINCENZO - 21 DELISE GIANNI FABIO = 0 - 1 9 = 15 MATKOVICH SILVANO - 19 AKHMEDOV ALISHER = 1 - 0 10 = 17 IALUNA GIUSEPPE - 27 DEVAL TARCISIO = 1 - 0 11 = 10 DECLEVA GIANNI - 7 MOSER TIY = 0 - 1 12 = 16 ROSSI FRANCESCO - 23 CHIANDUSSI LIVIO = 1 - 0 13 = 24 BEVILACQUA GIORGIO - 29 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 14 = 22 OBLAK MARKO - 30 NICOLAI MARINO = 1 - 0 15 = 26 CORBATTO ROBERTO - 28 VARSAICA ROSARIO = 0 - 1 Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 2 =================================================================== 1 = 1 LOSTUZZI MANLIO - 15 MATKOVICH SILVANO = 1 - 0 2 = 13 AMARADDIO ANGELO - 2 MOCCHI TULLIO = 0 - 1 3 = 3 DEVAL DANIELE - 14 MASELLA VINCENZO = 1 - 0 4 = 11 BORTOLIN BRUNO - 4 VITRI SERGIO = 0 - 1 5 = 5 BEVILACQUA ANDREA - 12 TONEL GIULIA = 1 - 0 6 = 9 VARINI MASSIMO - 6 STANTIC SEVERINO = 1 - 0 7 = 7 MOSER TIY - 8 CHERIN DIEGO = 0 - 1 8 = 17 IALUNA GIUSEPPE - 10 DECLEVA GIANNI = 1 - 0 9 = 25 CHIANDUSSI STEFANO - 16 ROSSI FRANCESCO = ½ - ½ 10 = 18 DIVITA ATTILIO - 30 NICOLAI MARINO = 1 - 0 11 = 19 AKHMEDOV ALISHER - 28 VARSAICA ROSARIO = 1 - 0 12 = 29 SOLIMANO ARNALDO - 20 ROZMZNN GLAUCO = 0 - 1 13 = 21 DELISE GIANNI FABIO - 26 CORBATTO ROBERTO = 1 - 0 14 = 27 DEVAL TARCISIO - 22 OBLAK MARKO = 1 - 0 15 = 23 CHIANDUSSI LIVIO - 24 BEVILACQUA GIORGIO = ½ - ½ Tournament: LAMPO INAUGURALE Results of round 1 =================================================================== 1 = 16 ROSSI FRANCESCO - 1 LOSTUZZI MANLIO = 0 - 1 2 = 2 MOCCHI TULLIO - 17 IALUNA GIUSEPPE = 1 - 0 3 = 18 DIVITA ATTILIO - 3 DEVAL DANIELE = 0 - 1 4 = 4 VITRI SERGIO - 19 AKHMEDOV ALISHER = 1 - 0 5 = 20 ROZMZNN GLAUCO - 5 BEVILACQUA ANDREA = 0 - 1 6 = 6 STANTIC SEVERINO - 21 DELISE GIANNI FABIO = 1 - 0 7 = 22 OBLAK MARKO - 7 MOSER TIY = 0 - 1 8 = 8 CHERIN DIEGO - 23 CHIANDUSSI LIVIO = 1 - 0 9 = 24 BEVILACQUA GIORGIO - 9 VARINI MASSIMO = 0 - 1 10 = 10 DECLEVA GIANNI - 25 CHIANDUSSI STEFANO = ½ - ½ 11 = 26 CORBATTO ROBERTO - 11 BORTOLIN BRUNO = 0 - 1 12 = 12 TONEL GIULIA - 27 DEVAL TARCISIO = 1 - 0 13 = 28 VARSAICA ROSARIO - 13 AMARADDIO ANGELO = 0 - 1 14 = 14 MASELLA VINCENZO - 29 SOLIMANO ARNALDO = 1 - 0 15 = 30 NICOLAI MARINO - 15 MATKOVICH SILVANO = 0 - 1

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 04.Ott.2007

Indietro