HOME
24-31 marzo 2007
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI
Indietro

GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2007

24/3/2007-31/3/2007    Societa' Scacchistica Triestina 1904
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2007


UNDER 16
GSS 2007 FASE PROVINCIALE TRIESTE UNDER 16 Date : 2007/03/24 Team composition =========================================== 1 GALILEI Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 ZURINI Paolo ITA 2 BAUZON Lorenzo ITA 3 STREDANSKY Matus ITA 4 BENUSSI Carlo ITA 2 PRESEREN Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 GERI Diego ITA 2 SCABAR Paolo ITA 3 ZOBEC Jan ITA 4 GUSTIN Matjaz ITA 3 OBERDAN Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 MONTICOLO Lorenzo ITA 2 GINIATULLINA Sonia ITA 3 BRONELLI Gabriele ITA SAVARIN Andrea ITA 4 ZOIS Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 HROVATIN Erik ITA 2 KARIS Jan Patrik ITA 3 GUSTIN Sofija ITA 4 ILIC Ivo ITA SVARA Nikola ITA PECAR Miha ITA 5 PRESEREN FEMM. Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 OBLAK Tjasa ITA 2 COK Maja ITA 3 CHISSICH Roberta ITA 4 MALALAN Tina ITA MALALAN Maja ITA The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players. GSS 2007 FASE PROVINCIALE TRIESTE UNDER 16 Date : 2007/03/24 ============================================================= Round 1 ======= 1.1 2 PRESEREN 3 - 1 5 PRESEREN FEMM. 1 GERI Diego 1 : 0 OBLAK Tjasa 2 SCABAR Paolo 0 : 1 CHISSICH Roberta 3 ZOBEC Jan 1 : 0 MALALAN Tina 4 GUSTIN Matjaz 1 : 0 MALALAN Maja 1.2 3 OBERDAN 2 - 1 4 ZOIS 1 MONTICOLO Lorenzo 1 : 0 HROVATIN Erik 2 GINIATULLINA Sonia 1 : 0 KARIS Jan Patrik 3 BRONELLI Gabriele 0 : 1 GUSTIN Sofija 4 SAVARIN Andrea : ILIC Ivo Round 2 ======= 2.1 5 PRESEREN FEMM. 2 - 2 3 OBERDAN 1 OBLAK Tjasa 0 : 1 MONTICOLO Lorenzo 2 COK Maja 1 : 0 GINIATULLINA Sonia 3 CHISSICH Roberta 1 : 0 BRONELLI Gabriele 4 MALALAN Maja 0 : 1 SAVARIN Andrea 2.2 1 GALILEI 4 - 0 2 PRESEREN 1 ZURINI Paolo 1 : 0 GERI Diego 2 BAUZON Lorenzo 1 : 0 SCABAR Paolo 3 STREDANSKY Matus 1 : 0 ZOBEC Jan 4 BENUSSI Carlo 1 : 0 GUSTIN Matjaz Round 3 ======= 3.1 3 OBERDAN 0 - 4 1 GALILEI 1 MONTICOLO Lorenzo 0 : 1 ZURINI Paolo 2 GINIATULLINA Sonia 0 : 1 BAUZON Lorenzo 3 BRONELLI Gabriele 0 : 1 STREDANSKY Matus 4 SAVARIN Andrea 0 : 1 BENUSSI Carlo 3.2 4 ZOIS 2 - 2 5 PRESEREN FEMM. 1 HROVATIN Erik 0 : 1 OBLAK Tjasa 2 KARIS Jan Patrik 1 : 0 COK Maja 3 GUSTIN Sofija 1 : 0 MALALAN Tina 4 SVARA Nikola 0 : 1 MALALAN Maja Round 4 ======= 4.1 1 GALILEI 4 - 0 4 ZOIS 1 ZURINI Paolo 1 : 0 HROVATIN Erik 2 BAUZON Lorenzo 1 : 0 KARIS Jan Patrik 3 STREDANSKY Matus 1 : 0 GUSTIN Sofija 4 BENUSSI Carlo 1 : 0 PECAR Miha 4.2 2 PRESEREN 3 - 1 3 OBERDAN 1 GERI Diego 0 : 1 MONTICOLO Lorenzo 2 SCABAR Paolo 1 : 0 GINIATULLINA Sonia 3 ZOBEC Jan 1 : 0 BRONELLI Gabriele 4 GUSTIN Matjaz 1 : 0 SAVARIN Andrea Round 5 ======= 5.1 4 ZOIS 1 - 3 2 PRESEREN 1 HROVATIN Erik 1 : 0 GERI Diego 2 KARIS Jan Patrik 0 : 1 SCABAR Paolo 3 GUSTIN Sofija 0 : 1 ZOBEC Jan 4 ILIC Ivo 0 : 1 GUSTIN Matjaz 5.2 5 PRESEREN FEMM. - 3 1 GALILEI 1 OBLAK Tjasa : ZURINI Paolo 2 COK Maja 0 : 1 BAUZON Lorenzo 3 CHISSICH Roberta 0 : 1 STREDANSKY Matus 4 MALALAN Tina 0 : 1 BENUSSI Carlo GSS 2007 FASE PROVINCIALE TRIESTE UNDER 16 Date : 2007/03/24 Board list after round 5 (exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less is better), Performance ====================================================== Board 1 Rank Name Team Pts. Games Rp ====================================================== 1 ZURINI Paolo GALILEI 3 4 1736 2 MONTICOLO Lorenzo OBERDAN 3 4 1593 3 OBLAK Tjasa PRESEREN FEMM. 1 4 1313 4 GERI Diego PRESEREN 1 4 1207 5 HROVATIN Erik ZOIS 1 4 1207 Board 2 Rank Name Team Pts. Games Rp ====================================================== 1 BAUZON Lorenzo GALILEI 4 4 1766 2 SCABAR Paolo PRESEREN 2 4 1400 3 COK Maja PRESEREN FEMM. 1 3 1275 4 GINIATULLINA Sonia OBERDAN 1 4 1207 5 KARIS Jan Patrik ZOIS 1 4 1207 Board 3 Rank Name Team Pts. Games Rp ====================================================== 1 STREDANSKY Matus GALILEI 4 4 1766 2 ZOBEC Jan PRESEREN 3 4 1593 3 CHISSICH Roberta PRESEREN FEMM. 2 3 1525 4 GUSTIN Sofija ZOIS 2 4 1400 5 MALALAN Tina PRESEREN FEMM. 0 3 723 6 BRONELLI Gabriele OBERDAN 0 4 723 Board 4 Rank Name Team Pts. Games Rp ====================================================== 1 BENUSSI Carlo GALILEI 4 4 1766 2 GUSTIN Matjaz PRESEREN 3 4 1593 3 SAVARIN Andrea OBERDAN 1 4 1313 4 MALALAN Maja PRESEREN FEMM. 1 3 1275 5 ILIC Ivo ZOIS 2 0 6 PECAR Miha ZOIS 0 1 0 7 SVARA Nikola ZOIS 0 1 0 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TRIESTE UNDER 16 Date : 2007/03/22 Final Ranking Rank Team 1 2 3 4 5 MP Pts. ========================================== 1 GALILEI * 4 4 3 4 8 15 2 PRESEREN 0 * 3 3 3 6 9 3 OBERDAN 0 1 * 2 2 3 5 4 PRESEREN FEMM. 1 2 * 2 2 5 5 ZOIS 0 1 1 2 * 1 4 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TRIESTE UNDER 16 Date : 2007/03/22 Final Ranking Rank Team Gam. + = - MP Pts. ========================================== 1 GALILEI 4 4 0 0 8 15 2 PRESEREN 4 3 0 1 6 9 3 OBERDAN 4 1 1 2 3 5 4 PRESEREN FEMM. 4 0 2 2 2 5 5 ZOIS 4 0 1 3 1 4


MEDIE INFERIORI
GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS MEDIE INFERIORI Date : 2007/03/24 Team composition ============================================ 1 CANKAR A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 VASSALLO Giacomo ITA 2 SOLINAS Alex ITA 3 SOLINAS Erik ITA 4 SUSTERSICH Cristina ITA ZOBEC Matjaz ITA DUTCOVICI Costel ITA 2 CANKAR B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 CERNICH Mitja ITA 2 JAKSIC Stefan ITA 3 PORRO Carlo ITA 4 PORRO Luigi ITA VERONESE Airin ITA 3 DANTE A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 FARAGUNA Marco ITA 2 SFILIGOI Lorenzo ITA 3 IVANCIUC Antonia ITA 4 VIDOLI Gianmarco ITA MAROCCO Marco ITA MIRAGLIA Daniele ITA 4 DANTE B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 CANDUSIO Daniele ITA 2 MISS Lorenza ITA 3 SCALTRI Emanuele ITA 4 VIDA Patrik ITA FARINA Giovanni ITA PICCININO Michele ITA 5 GRUDEN A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 SACHER Luca ITA 2 COLJA Matija ITA 3 FRANDOLIC Domen ITA 4 METLIKOVEZ Benjamin ITA LEGISA Lenart ITA CHEMELLI Teo ITA 6 GRUDEN B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 PERTOT Mitja ITA 2 LEGHISSA Emiliano ITA 3 CIACCHI Christian ITA 4 ORODAN Anna Maria ITA TOMASINI Jacopo ITA VALENTINO Daniel ITA 7 GRUDEN FEMM. Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 FRANZA Jasmin ITA 2 GREGORI Asja ITA 3 VISENTIN Ajlin ITA 4 CIBIC Valentina ITA KARIZ Katarina ITA VON EGITZ Lisa ITA 8 LUCIO A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 COSSUTTA Davide ITA 2 MAJCEN Andrea ITA 3 CHELLI Zaccaria ITA 4 VANCHERI Simone ITA RIVARI Nicolas ITA 9 LUCIO B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 ZUPIN Francesco ITA 2 FRANGINI Fabrizio ITA 4 LUCIOLI Guido ITA CAINERI Alessandro ITA 10 SVEVO Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================= 1 GREGORI Giuliano ITA 2 SOKOL Sebastian ITA 3 PIRIA Gianluca ITA 4 HURTADOMARIN Diego N. ITA The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players. GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS MEDIE INFERIORI Date : 2007/03/24 ============================================================= Round 1 ======= 1.1 6 GRUDEN B 0 - 4 1 CANKAR A 1 PERTOT Mitja 0 : 1 VASSALLO Giacomo 2 LEGHISSA Emiliano 0 : 1 SOLINAS Alex 3 CIACCHI Christian 0 : 1 SOLINAS Erik 4 ORODAN Anna Maria 0 : 1 SUSTERSICH Cristina 1.2 2 CANKAR B 4 - 0 7 GRUDEN FEMM. 1 CERNICH Mitja 1 : 0 FRANZA Jasmin 2 JAKSIC Stefan 1 : 0 GREGORI Asja 3 PORRO Carlo 1 : 0 VISENTIN Ajlin 4 PORRO Luigi 1 : 0 CIBIC Valentina 1.3 8 LUCIO A 0 - 4 3 DANTE A 1 COSSUTTA Davide 0 : 1 FARAGUNA Marco 2 MAJCEN Andrea 0 : 1 SFILIGOI Lorenzo 3 CHELLI Zaccaria 0 : 1 IVANCIUC Antonia 4 VANCHERI Simone 0 : 1 VIDOLI Gianmarco 1.4 4 DANTE B 4 - 0 9 LUCIO B 1 CANDUSIO Daniele 1 : 0 ZUPIN Francesco 2 MISS Lorenza 1 : 0 FRANGINI Fabrizio 3 SCALTRI Emanuele 1 : 0 LUCIOLI Guido 4 FARINA Giovanni 1 : 0 CAINERI Alessandro 1.5 10 SVEVO 1 - 3 5 GRUDEN A 1 GREGORI Giuliano 1 : 0 SACHER Luca 2 SOKOL Sebastian 0 : 1 COLJA Matija 3 PIRIA Gianluca 0 : 1 FRANDOLIC Domen 4 HURTADOMARIN Diego N. 0 : 1 METLIKOVEZ Benjamin Round 2 ======= 2.1 1 CANKAR A 4 - 0 4 DANTE B 1 VASSALLO Giacomo 1 : 0 MISS Lorenza 2 SOLINAS Alex 1 : 0 SCALTRI Emanuele 3 SOLINAS Erik 1 : 0 FARINA Giovanni 4 DUTCOVICI Costel 1 : 0 PICCININO Michele 2.2 3 DANTE A 2 - 2 2 CANKAR B 1 FARAGUNA Marco 0 : 1 CERNICH Mitja 2 SFILIGOI Lorenzo 1 : 0 JAKSIC Stefan 3 MAROCCO Marco 1 : 0 PORRO Carlo 4 MIRAGLIA Daniele 0 : 1 PORRO Luigi 2.3 5 GRUDEN A 4 - 0 6 GRUDEN B 1 SACHER Luca 1 : 0 PERTOT Mitja 2 COLJA Matija 1 : 0 LEGHISSA Emiliano 3 FRANDOLIC Domen 1 : 0 TOMASINI Jacopo 4 LEGISA Lenart 1 : 0 VALENTINO Daniel 2.4 7 GRUDEN FEMM. 2 - 2 10 SVEVO 1 FRANZA Jasmin 0 : 1 GREGORI Giuliano 2 VISENTIN Ajlin 0 : 1 SOKOL Sebastian 3 CIBIC Valentina 1 : 0 PIRIA Gianluca 4 KARIZ Katarina 1 : 0 HURTADOMARIN Diego N. 2.5 9 LUCIO B 2 - 1 8 LUCIO A 1 ZUPIN Francesco 1 : 0 COSSUTTA Davide 2 FRANGINI Fabrizio : MAJCEN Andrea 3 LUCIOLI Guido 0 : 1 VANCHERI Simone 4 CAINERI Alessandro 1 : 0 RIVARI Nicolas Round 3 ======= 3.1 5 GRUDEN A 0 - 4 1 CANKAR A 1 SACHER Luca 0 : 1 VASSALLO Giacomo 2 COLJA Matija 0 : 1 SOLINAS Alex 3 METLIKOVEZ Benjamin 0 : 1 SOLINAS Erik 4 LEGISA Lenart 0 : 1 ZOBEC Matjaz 3.2 4 DANTE B 0F - 0F 3 DANTE A 1 CANDUSIO Daniele - : - FARAGUNA Marco 2 MISS Lorenza - : - SFILIGOI Lorenzo 3 SCALTRI Emanuele - : - IVANCIUC Antonia 4 VIDA Patrik - : - VIDOLI Gianmarco 3.3 2 CANKAR B 2 - 2 10 SVEVO 1 CERNICH Mitja 0 : 1 GREGORI Giuliano 2 JAKSIC Stefan 0 : 1 SOKOL Sebastian 3 PORRO Carlo 1 : 0 PIRIA Gianluca 4 PORRO Luigi 1 : 0 HURTADOMARIN Diego N. 3.4 7 GRUDEN FEMM. 4 - 0 9 LUCIO B 1 FRANZA Jasmin 1 : 0 ZUPIN Francesco 2 GREGORI Asja 1 : 0 FRANGINI Fabrizio 3 CIBIC Valentina 1 : 0 LUCIOLI Guido 4 VON EGITZ Lisa 1 : 0 CAINERI Alessandro 3.5 8 LUCIO A 1 - 2 6 GRUDEN B 1 COSSUTTA Davide : PERTOT Mitja 2 MAJCEN Andrea 0 : 1 LEGHISSA Emiliano 3 CHELLI Zaccaria 0 : 1 CIACCHI Christian 4 VANCHERI Simone 1 : 0 TOMASINI Jacopo Round 4 ======= 4.1 1 CANKAR A 3 - 1 2 CANKAR B 1 VASSALLO Giacomo 1 : 0 CERNICH Mitja 2 SOLINAS Alex 1 : 0 JAKSIC Stefan 3 SUSTERSICH Cristina 1 : 0 PORRO Luigi 4 DUTCOVICI Costel 0 : 1 VERONESE Airin 4.2 3 DANTE A 1 - 3 5 GRUDEN A 1 FARAGUNA Marco 0 : 1 SACHER Luca 2 SFILIGOI Lorenzo 1 : 0 FRANDOLIC Domen 3 IVANCIUC Antonia 0 : 1 METLIKOVEZ Benjamin 4 VIDOLI Gianmarco 0 : 1 CHEMELLI Teo 4.3 4 DANTE B 3 - 1 7 GRUDEN FEMM. 1 CANDUSIO Daniele 1 : 0 FRANZA Jasmin 2 MISS Lorenza 1 : 0 VISENTIN Ajlin 3 FARINA Giovanni 0 : 1 CIBIC Valentina 4 PICCININO Michele 1 : 0 KARIZ Katarina 4.4 10 SVEVO 4 - 0 8 LUCIO A 1 GREGORI Giuliano 1 : 0 COSSUTTA Davide 2 SOKOL Sebastian 1 : 0 MAJCEN Andrea 3 PIRIA Gianluca 1 : 0 CHELLI Zaccaria 4 HURTADOMARIN Diego N. 1 : 0 RIVARI Nicolas 4.5 6 GRUDEN B 0F - 4F 9 LUCIO B 1 PERTOT Mitja - : + ZUPIN Francesco 2 LEGHISSA Emiliano - : + FRANGINI Fabrizio 3 CIACCHI Christian - : + LUCIOLI Guido 4 ORODAN Anna Maria - : + CAINERI Alessandro Round 5 ======= 5.1 10 SVEVO 1 - 3 1 CANKAR A 1 GREGORI Giuliano 1 : 0 VASSALLO Giacomo 2 SOKOL Sebastian 0 : 1 SOLINAS Alex 3 PIRIA Gianluca 0 : 1 SOLINAS Erik 4 HURTADOMARIN Diego N. 0 : 1 ZOBEC Matjaz 5.2 2 CANKAR B 1 - 3 5 GRUDEN A 1 CERNICH Mitja 0 : 1 SACHER Luca 2 JAKSIC Stefan 0 : 1 COLJA Matija 3 PORRO Carlo 0 : 1 FRANDOLIC Domen 4 PORRO Luigi 1 : 0 CHEMELLI Teo 5.3 9 LUCIO B - 3 3 DANTE A 1 ZUPIN Francesco : FARAGUNA Marco 2 FRANGINI Fabrizio 0 : 1 SFILIGOI Lorenzo 3 LUCIOLI Guido 0 : 1 MAROCCO Marco 4 CAINERI Alessandro 0 : 1 MIRAGLIA Daniele 5.4 8 LUCIO A 0 - 4 4 DANTE B 1 COSSUTTA Davide 0 : 1 CANDUSIO Daniele 2 MAJCEN Andrea 0 : 1 MISS Lorenza 3 CHELLI Zaccaria 0 : 1 SCALTRI Emanuele 4 RIVARI Nicolas 0 : 1 PICCININO Michele 5.5 7 GRUDEN FEMM. 3 - 6 GRUDEN B 1 GREGORI Asja 1 : 0 PERTOT Mitja 2 VISENTIN Ajlin 1 : 0 LEGHISSA Emiliano 3 CIBIC Valentina 1 : 0 CIACCHI Christian 4 VON EGITZ Lisa : TOMASINI Jacopo Round 6 ======= 6.1 1 CANKAR A 3 - 1 7 GRUDEN FEMM. 1 VASSALLO Giacomo 1 : 0 FRANZA Jasmin 2 SOLINAS Alex 0 : 1 GREGORI Asja 3 SOLINAS Erik 1 : 0 VISENTIN Ajlin 4 SUSTERSICH Cristina 1 : 0 KARIZ Katarina 6.2 5 GRUDEN A 1 - 3 4 DANTE B 1 SACHER Luca 0 : 1 CANDUSIO Daniele 2 FRANDOLIC Domen 0 : 1 MISS Lorenza 3 METLIKOVEZ Benjamin 1 : 0 SCALTRI Emanuele 4 LEGISA Lenart 0 : 1 FARINA Giovanni 6.3 6 GRUDEN B 0F - 4F 3 DANTE A 1 PERTOT Mitja - : + FARAGUNA Marco 2 LEGHISSA Emiliano - : + SFILIGOI Lorenzo 3 CIACCHI Christian - : + IVANCIUC Antonia 4 ORODAN Anna Maria - : + MIRAGLIA Daniele 6.4 9 LUCIO B 1 - 3 10 SVEVO 1 ZUPIN Francesco 0 : 1 GREGORI Giuliano 2 FRANGINI Fabrizio : SOKOL Sebastian 3 LUCIOLI Guido : PIRIA Gianluca 4 CAINERI Alessandro 0 : 1 HURTADOMARIN Diego N. 6.5 8 LUCIO A 1 - 3 2 CANKAR B 1 COSSUTTA Davide 0 : 1 CERNICH Mitja 2 CHELLI Zaccaria 0 : 1 JAKSIC Stefan 3 VANCHERI Simone 1 : 0 PORRO Carlo 4 RIVARI Nicolas 0 : 1 PORRO Luigi GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS MEDIE INFERIORI Date : 2007/03/24 Board list after round 6 (exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less is better), Performance ======================================================= Board 1 Rank Name Team Pts. Games Rp ======================================================= 1 GREGORI Giuliano SVEVO 6 6 1822 2 VASSALLO Giacomo CANKAR A 5 6 1673 3 CANDUSIO Daniele DANTE B 4 4 1766 4 CERNICH Mitja CANKAR B 3 6 1400 5 SACHER Luca GRUDEN A 3 6 1400 6 FARAGUNA Marco DANTE A 1 4 1313 7 ZUPIN Francesco LUCIO B 1 5 1251 8 FRANZA Jasmin GRUDEN FEMM. 1 5 1160 9 PERTOT Mitja GRUDEN B 4 1078 10 COSSUTTA Davide LUCIO A 6 999 Board 2 Rank Name Team Pts. Games Rp ======================================================= 1 SOLINAS Alex CANKAR A 5 6 1673 2 SFILIGOI Lorenzo DANTE A 4 4 1766 3 MISS Lorenza DANTE B 4 5 1640 4 SOKOL Sebastian SVEVO 3 6 1457 5 COLJA Matija GRUDEN A 3 4 1593 6 GREGORI Asja GRUDEN FEMM. 3 4 1593 7 JAKSIC Stefan CANKAR B 2 6 1275 8 LEGHISSA Emiliano GRUDEN B 1 4 1207 9 FRANGINI Fabrizio LUCIO B 1 5 1160 10 VISENTIN Ajlin GRUDEN FEMM. 1 5 1160 11 MAJCEN Andrea LUCIO A 5 1034 Board 3 Rank Name Team Pts. Games Rp ======================================================= 1 SOLINAS Erik CANKAR A 5 5 1801 2 CIBIC Valentina GRUDEN FEMM. 4 5 1640 3 METLIKOVEZ Benjamin GRUDEN A 3 4 1593 4 FRANDOLIC Domen GRUDEN A 3 5 1472 5 MAROCCO Marco DANTE A 2 2 0 6 SCALTRI Emanuele DANTE B 2 4 1400 7 PORRO Carlo CANKAR B 2 5 1328 8 PIRIA Gianluca SVEVO 1 6 1207 9 IVANCIUC Antonia DANTE A 1 2 0 10 CIACCHI Christian GRUDEN B 1 3 1275 11 LUCIOLI Guido LUCIO B 5 1034 12 CHELLI Zaccaria LUCIO A 0 5 723 Board 4 Rank Name Team Pts. Games Rp ======================================================= 1 PORRO Luigi CANKAR B 5 6 1673 2 SUSTERSICH Cristina CANKAR A 3 3 1736 3 VANCHERI Simone LUCIO A 3 4 1593 4 ZOBEC Matjaz CANKAR A 2 2 0 5 PICCININO Michele DANTE B 2 3 1525 6 FARINA Giovanni DANTE B 2 4 1400 7 HURTADOMARIN Diego N. SVEVO 2 6 1275 8 VON EGITZ Lisa GRUDEN FEMM. 1 2 0 9 VERONESE Airin CANKAR B 1 1 0 10 CHEMELLI Teo GRUDEN A 1 2 0 11 DUTCOVICI Costel CANKAR A 1 2 0 12 MIRAGLIA Daniele DANTE A 1 2 0 13 VIDOLI Gianmarco DANTE A 1 2 0 14 KARIZ Katarina GRUDEN FEMM. 1 3 1275 15 LEGISA Lenart GRUDEN A 1 3 1275 16 CAINERI Alessandro LUCIO B 1 5 1160 17 TOMASINI Jacopo GRUDEN B 3 1127 18 ORODAN Anna Maria GRUDEN B 0 1 0 19 VALENTINO Daniel GRUDEN B 0 1 0 20 RIVARI Nicolas LUCIO A 0 4 723 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS MEDIE INFERIORI Date : 2007/03/24 Table/tie-breaks Rank Team 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. MP Pts. ========================================================================= 1 CANKAR A 9 b 4 3 w 4 2 b 4 5 w 3 6 b 3 7 w 3 12 21 2 GRUDEN A 6 b 3 9 w 4 1 w 0 4 b 3 5 b 3 3 w 1 8 14 3 DANTE B 8 w 4 1 b 0 4 w 0 7 w 3 10 b 4 2 b 3 8 14 4 DANTE A 10 b 4 5 w 2 3 b 0 2 w 1 8 b 3 9 b 4 7 14 5 CANKAR B 7 w 4 4 b 2 6 w 2 1 b 1 2 w 1 10 b 3 6 13 6 SVEVO 2 w 1 7 b 2 5 b 2 10 w 4 1 w 1 8 b 3 6 13 7 GRUDEN FEMM. 5 b 0 6 w 2 8 w 4 3 b 1 9 w 3 1 b 1 5 11 8 LUCIO B 3 b 0 10 w 2 7 b 0 9 b 4 4 w 6 w 1 4 8 9 GRUDEN B 1 w 0 2 b 0 10 b 2 8 w 0 7 b 4 w 0 2 3 10 LUCIO A 4 w 0 8 b 1 9 w 1 6 b 0 3 w 0 5 w 1 0 4 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS MEDIE INFERIORI Date : 2007/03/24 Final Ranking Rank Team Gam. + = - MP Pts. ============================================= 1 CANKAR A 6 6 0 0 12 21 2 GRUDEN A 6 4 0 2 8 14 3 DANTE B 5 4 0 1 8 14 4 DANTE A 5 3 1 1 7 14 5 CANKAR B 6 2 2 2 6 13 6 SVEVO 6 2 2 2 6 13 7 GRUDEN FEMM. 6 2 1 3 5 11 8 LUCIO B 6 2 0 4 4 8 9 GRUDEN B 6 1 0 5 2 3 10 LUCIO A 6 0 0 6 0 4


SCUOLE ELEMENTARI
GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS ELEMENTARI Date : 2007/03/31 Team composition ========================================= 1 BEVK A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 DE LUISA Andraz ITA 2 JAZBEC Jakob ITA 3 GUSTIN Vedran ITA 4 BABUDER Kiljan ITA GRUSOVIN Martin ITA 2 BEVK B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 DANEU Tomaz ITA 3 KOSUTA Rickard ITA 4 TULLIACH Robert ITA SPERANZA Peter ITA BUSAN Tina ITA 3 BEVK FEMM Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 BOLE Maja ITA 2 PETAROS Urska ITA 3 PETAROS Mojca ITA 4 VREMEC Ksenija ITA FERFOGLIA Sara ITA 4 FINZGAR Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 KRECIC Ilja ITA 2 ZETKO Gabrijel ITA 3 LEO Giulio ITA 4 DE ROBBIO Andrea ITA SEMEN Sebastiano ITA BOLE Alex ITA 5 MORPURGO Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 VARSAICA Filippo ITA 2 ARIAS Paolo ITA 3 MARCHON Nicolas ITA 4 VARSAICA Riccardo ITA ZETTO Davide Francesco ITA 6 SACRO CUORE A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 JURISSEVICH Alberto ITA 2 DIOMEDE Simone ITA 4 DEL MONTE Marco ITA CANTIANI Martina ITA CANCIANI Emanuele ITA 7 SACRO CUORE B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 CVETKOVIC Nemanja ITA 2 ZERBONI Maria Cristina ITA 3 DI BENEDETTO Michele ITA 4 VIEZZOLI Francesco ITA 8 SIRK A Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 VISENTIN Liam ITA 2 FERMO Rudi ITA 3 KOSUTA Jan ITA 4 GHIRA Luka ITA 9 SIRK B Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 STOKA Devan ITA 2 PIPAN Danjel ITA 3 NABERGOI Luka ITA 4 COVARELLI Aram ITA STOKA Andraz ITA 10 SIRK FEMM Rtg-:1200 Bo. Name FED ============================== 1 SEDMACH Ilenja ITA 2 PRASELJ Jana ITA 3 TENZE Dana ITA 4 VASCOTTO Veronika ITA CHENDA Maja ITA The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players. GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS ELEMENTARI Date : 2007/03/31 ============================================================= Round 1 ======= 1.1 6 SACRO CUORE A 0 - 4 1 BEVK A 1 JURISSEVICH Alberto 0 : 1 DE LUISA Andraz 2 DIOMEDE Simone 0 : 1 JAZBEC Jakob 3 DEL MONTE Marco 0 : 1 GUSTIN Vedran 4 CANTIANI Martina 0 : 1 BABUDER Kiljan 1.2 2 BEVK B 2 - 1 7 SACRO CUORE B 1 DANEU Tomaz : CVETKOVIC Nemanja 2 KOSUTA Rickard 1 : 0 ZERBONI Maria Cristina 3 TULLIACH Robert 1 : 0 DI BENEDETTO Michele 4 BUSAN Tina 0 : 1 VIEZZOLI Francesco 1.3 8 SIRK A 4 - 0 3 BEVK FEMM 1 VISENTIN Liam 1 : 0 BOLE Maja 2 FERMO Rudi 1 : 0 PETAROS Urska 3 KOSUTA Jan 1 : 0 PETAROS Mojca 4 GHIRA Luka 1 : 0 FERFOGLIA Sara 1.4 4 FINZGAR 3 - 9 SIRK B 1 KRECIC Ilja 1 : 0 STOKA Devan 2 ZETKO Gabrijel 1 : 0 PIPAN Danjel 3 LEO Giulio 1 : 0 NABERGOI Luka 4 DE ROBBIO Andrea : COVARELLI Aram 1.5 10 SIRK FEMM 1 - 3 5 MORPURGO 1 SEDMACH Ilenja 0 : 1 VARSAICA Filippo 2 PRASELJ Jana 0 : 1 ARIAS Paolo 3 TENZE Dana : MARCHON Nicolas 4 VASCOTTO Veronika : VARSAICA Riccardo Round 2 ======= 2.1 1 BEVK A 3 - 1 4 FINZGAR 1 DE LUISA Andraz 1 : 0 KRECIC Ilja 2 JAZBEC Jakob 0 : 1 ZETKO Gabrijel 3 BABUDER Kiljan 1 : 0 SEMEN Sebastiano 4 GRUSOVIN Martin 1 : 0 BOLE Alex 2.2 5 MORPURGO 3 - 1 2 BEVK B 1 VARSAICA Filippo 1 : 0 DANEU Tomaz 2 ARIAS Paolo 1 : 0 KOSUTA Rickard 3 VARSAICA Riccardo 0 : 1 TULLIACH Robert 4 ZETTO Davide Francesco 1 : 0 SPERANZA Peter 2.3 7 SACRO CUORE B 0 - 4 8 SIRK A 1 CVETKOVIC Nemanja 0 : 1 VISENTIN Liam 2 ZERBONI Maria Cristina 0 : 1 FERMO Rudi 3 DI BENEDETTO Michele 0 : 1 KOSUTA Jan 4 VIEZZOLI Francesco 0 : 1 GHIRA Luka 2.4 3 BEVK FEMM 2 - 2 10 SIRK FEMM 1 BOLE Maja 1 : 0 SEDMACH Ilenja 2 PETAROS Urska 1 : 0 PRASELJ Jana 3 PETAROS Mojca 0 : 1 TENZE Dana 4 VREMEC Ksenija 0 : 1 VASCOTTO Veronika 2.5 9 SIRK B 2 - 2 6 SACRO CUORE A 1 STOKA Devan 0 : 1 JURISSEVICH Alberto 2 PIPAN Danjel 0 : 1 DIOMEDE Simone 3 NABERGOI Luka 1 : 0 DEL MONTE Marco 4 COVARELLI Aram 1 : 0 CANTIANI Martina Round 3 ======= 3.1 8 SIRK A 1 - 3 1 BEVK A 1 VISENTIN Liam 0 : 1 DE LUISA Andraz 2 FERMO Rudi 1 : 0 GUSTIN Vedran 3 KOSUTA Jan 0 : 1 BABUDER Kiljan 4 GHIRA Luka 0 : 1 GRUSOVIN Martin 3.2 4 FINZGAR 1 - 3 5 MORPURGO 1 LEO Giulio 0 : 1 VARSAICA Filippo 2 DE ROBBIO Andrea 0 : 1 ARIAS Paolo 3 SEMEN Sebastiano : MARCHON Nicolas 4 BOLE Alex : ZETTO Davide Francesco 3.3 2 BEVK B 2 - 1 3 BEVK FEMM 1 DANEU Tomaz 1 : 0 BOLE Maja 2 TULLIACH Robert 0 : 1 PETAROS Urska 3 SPERANZA Peter 1 : 0 VREMEC Ksenija 4 BUSAN Tina : FERFOGLIA Sara 3.4 10 SIRK FEMM 1 - 3 9 SIRK B 1 SEDMACH Ilenja 0 : 1 STOKA Devan 2 PRASELJ Jana : PIPAN Danjel 3 TENZE Dana : NABERGOI Luka 4 VASCOTTO Veronika 0 : 1 COVARELLI Aram 3.5 6 SACRO CUORE A 3 - 1 7 SACRO CUORE B 1 JURISSEVICH Alberto 1 : 0 CVETKOVIC Nemanja 2 DIOMEDE Simone 1 : 0 ZERBONI Maria Cristina 3 DEL MONTE Marco 1 : 0 DI BENEDETTO Michele 4 CANTIANI Martina 0 : 1 VIEZZOLI Francesco Round 4 ======= 4.1 1 BEVK A 2 - 2 5 MORPURGO 1 DE LUISA Andraz 0 : 1 VARSAICA Filippo 2 JAZBEC Jakob 0 : 1 ARIAS Paolo 3 GUSTIN Vedran 1 : 0 VARSAICA Riccardo 4 GRUSOVIN Martin 1 : 0 ZETTO Davide Francesco 4.2 8 SIRK A 4 - 0 2 BEVK B 1 VISENTIN Liam 1 : 0 KOSUTA Rickard 2 FERMO Rudi 1 : 0 TULLIACH Robert 3 KOSUTA Jan 1 : 0 SPERANZA Peter 4 GHIRA Luka 1 : 0 BUSAN Tina 4.3 4 FINZGAR 2 - 2 6 SACRO CUORE A 1 KRECIC Ilja 0 : 1 JURISSEVICH Alberto 2 ZETKO Gabrijel 0 : 1 DIOMEDE Simone 3 LEO Giulio 1 : 0 DEL MONTE Marco 4 BOLE Alex 1 : 0 CANCIANI Emanuele 4.4 9 SIRK B 3 - 1 3 BEVK FEMM 1 STOKA Devan 1 : 0 PETAROS Urska 2 PIPAN Danjel : PETAROS Mojca 3 NABERGOI Luka : VREMEC Ksenija 4 COVARELLI Aram 1 : 0 FERFOGLIA Sara 4.5 7 SACRO CUORE B 3 - 1 10 SIRK FEMM 1 CVETKOVIC Nemanja 1 : 0 SEDMACH Ilenja 2 ZERBONI Maria Cristina 1 : 0 PRASELJ Jana 3 DI BENEDETTO Michele : TENZE Dana 4 VIEZZOLI Francesco : VASCOTTO Veronika Round 5 ======= 5.1 5 MORPURGO 2 - 2 8 SIRK A 1 VARSAICA Filippo 1 : 0 VISENTIN Liam 2 ARIAS Paolo 1 : 0 FERMO Rudi 3 MARCHON Nicolas 0 : 1 KOSUTA Jan 4 ZETTO Davide Francesco 0 : 1 GHIRA Luka 5.2 9 SIRK B 1 - 3 1 BEVK A 1 STOKA Devan 1 : 0 JAZBEC Jakob 2 PIPAN Danjel 0 : 1 GUSTIN Vedran 3 NABERGOI Luka 0 : 1 BABUDER Kiljan 4 COVARELLI Aram 0 : 1 GRUSOVIN Martin 5.3 2 BEVK B 1 - 3 6 SACRO CUORE A 1 DANEU Tomaz 0 : 1 JURISSEVICH Alberto 2 KOSUTA Rickard 0 : 1 DIOMEDE Simone 3 SPERANZA Peter 0 : 1 DEL MONTE Marco 4 BUSAN Tina 1 : 0 CANTIANI Martina 5.4 10 SIRK FEMM 1 - 2 4 FINZGAR 1 SEDMACH Ilenja 0 : 1 ZETKO Gabrijel 2 PRASELJ Jana 0 : 1 LEO Giulio 3 TENZE Dana 1 : 0 DE ROBBIO Andrea 4 VASCOTTO Veronika : SEMEN Sebastiano 5.5 3 BEVK FEMM 0 - 4 7 SACRO CUORE B 1 BOLE Maja 0 : 1 CVETKOVIC Nemanja 2 PETAROS Mojca 0 : 1 ZERBONI Maria Cristina 3 VREMEC Ksenija 0 : 1 DI BENEDETTO Michele 4 FERFOGLIA Sara 0 : 1 VIEZZOLI Francesco Round 6 ======= 6.1 1 BEVK A 4 - 0 3 BEVK FEMM 1 DE LUISA Andraz 1 : 0 BOLE Maja 2 GUSTIN Vedran 1 : 0 PETAROS Urska 3 BABUDER Kiljan 1 : 0 PETAROS Mojca 4 GRUSOVIN Martin 1 : 0 VREMEC Ksenija 6.2 6 SACRO CUORE A 1 - 3 5 MORPURGO 1 JURISSEVICH Alberto 0 : 1 VARSAICA Filippo 2 DIOMEDE Simone 0 : 1 ARIAS Paolo 3 DEL MONTE Marco 1 : 0 VARSAICA Riccardo 4 CANTIANI Martina 0 : 1 ZETTO Davide Francesco 6.3 4 FINZGAR 2 - 1 8 SIRK A 1 KRECIC Ilja 0 : 1 VISENTIN Liam 2 ZETKO Gabrijel 1 : 0 FERMO Rudi 3 LEO Giulio : KOSUTA Jan 4 BOLE Alex 1 : 0 GHIRA Luka 6.4 7 SACRO CUORE B 1 - 2 9 SIRK B 1 CVETKOVIC Nemanja : STOKA Devan 2 ZERBONI Maria Cristina 0 : 1 PIPAN Danjel 3 DI BENEDETTO Michele 0 : 1 NABERGOI Luka 4 VIEZZOLI Francesco 1 : 0 STOKA Andraz 6.5 10 SIRK FEMM 2 - 2 2 BEVK B 1 SEDMACH Ilenja 0 : 1 DANEU Tomaz 2 PRASELJ Jana 1 : 0 KOSUTA Rickard 3 TENZE Dana : TULLIACH Robert 4 VASCOTTO Veronika : BUSAN Tina GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS ELEMENTARI Date : 2007/03/31 Table/tie-breaks Rank Team 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. MP Pts. ========================================================================== 1 BEVK A 6 b 4 4 w 3 3 b 3 2 w 2 5 b 3 10 w 4 11 19 2 MORPURGO 9 b 3 7 w 3 4 b 3 1 b 2 3 w 2 6 b 3 10 16 3 SIRK A 10 w 4 8 b 4 1 w 1 7 w 4 2 b 2 4 b 1 7 16 4 FINZGAR 5 w 3 1 b 1 2 w 1 6 w 2 9 b 2 3 w 2 7 12 5 SIRK B 4 b 6 w 2 9 b 3 10 w 3 1 w 1 8 b 2 7 12 6 SACRO CUORE A 1 w 0 5 b 2 8 w 3 4 b 2 7 b 3 2 w 1 6 11 7 BEVK B 8 w 2 2 b 1 10 w 2 3 b 0 6 w 1 9 b 2 5 9 8 SACRO CUORE B 7 b 1 3 w 0 6 b 1 9 w 3 10 b 4 5 w 1 4 11 9 SIRK FEMM 2 w 1 10 b 2 5 w 1 8 b 1 4 w 1 7 w 2 2 8 10 BEVK FEMM 3 b 0 9 w 2 7 b 1 5 b 1 8 w 0 1 b 0 1 4 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS ELEMENTARI Date : 2007/03/31 Board list after round 6 (exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less is better), Performance ========================================================= Board 1 Rank Name Team Pts. Games Rp ========================================================= 1 VARSAICA Filippo MORPURGO 6 6 1822 2 DE LUISA Andraz BEVK A 4 5 1640 3 JURISSEVICH Alberto SACRO CUORE A 4 6 1525 4 VISENTIN Liam SIRK A 4 6 1525 5 STOKA Devan SIRK B 3 6 1457 6 CVETKOVIC Nemanja SACRO CUORE B 3 6 1400 7 DANEU Tomaz BEVK B 2 5 1400 8 KRECIC Ilja FINZGAR 1 4 1207 9 BOLE Maja BEVK FEMM 1 5 1160 10 SEDMACH Ilenja SIRK FEMM 0 6 723 Board 2 Rank Name Team Pts. Games Rp ========================================================= 1 ARIAS Paolo MORPURGO 6 6 1822 2 GUSTIN Vedran BEVK A 4 5 1640 3 ZETKO Gabrijel FINZGAR 4 5 1640 4 DIOMEDE Simone SACRO CUORE A 4 6 1525 5 FERMO Rudi SIRK A 4 6 1525 6 LEO Giulio FINZGAR 3 5 1549 7 PETAROS Urska BEVK FEMM 2 5 1328 8 PIPAN Danjel SIRK B 2 6 1275 9 ZERBONI Maria Cristina SACRO CUORE B 2 6 1275 10 PRASELJ Jana SIRK FEMM 1 6 1207 11 JAZBEC Jakob BEVK A 1 4 1207 12 KOSUTA Rickard BEVK B 1 5 1160 Board 3 Rank Name Team Pts. Games Rp ========================================================= 1 BABUDER Kiljan BEVK A 5 5 1801 2 KOSUTA Jan SIRK A 4 6 1593 3 TENZE Dana SIRK FEMM 4 6 1525 4 DEL MONTE Marco SACRO CUORE A 3 6 1400 5 NABERGOI Luka SIRK B 3 6 1400 6 TULLIACH Robert BEVK B 2 5 1400 7 DI BENEDETTO Michele SACRO CUORE B 1 6 1207 8 MARCHON Nicolas MORPURGO 1 3 1275 9 SEMEN Sebastiano FINZGAR 1 3 1275 10 SPERANZA Peter BEVK B 1 4 1207 11 DE ROBBIO Andrea FINZGAR 3 1127 12 VARSAICA Riccardo MORPURGO 4 1078 13 PETAROS Mojca BEVK FEMM 5 1034 14 VREMEC Ksenija BEVK FEMM 5 1034 Board 4 Rank Name Team Pts. Games Rp ========================================================= 1 GRUSOVIN Martin BEVK A 5 5 1801 2 VIEZZOLI Francesco SACRO CUORE B 4 6 1593 3 GHIRA Luka SIRK A 4 6 1525 4 COVARELLI Aram SIRK B 3 5 1549 5 VASCOTTO Veronika SIRK FEMM 3 6 1400 6 BOLE Alex FINZGAR 2 4 1495 7 ZETTO Davide Francesco MORPURGO 2 5 1400 8 BUSAN Tina BEVK B 2 5 1328 9 FERFOGLIA Sara BEVK FEMM 4 1078 10 CANCIANI Emanuele SACRO CUORE A 0 1 0 11 STOKA Andraz SIRK B 0 1 0 12 CANTIANI Martina SACRO CUORE A 0 5 723 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS ELEMENTARI Date : 2007/03/31 Final Ranking Rank Team Gam. + = - MP Pts. ===================================== 1 BEVK A 6 5 1 0 11 19 2 MORPURGO 6 4 2 0 10 16 3 SIRK A 6 3 1 2 7 16 4 FINZGAR 6 3 1 2 7 12 5 SIRK B 6 3 1 2 7 12 6 SACRO CUORE A 6 2 2 2 6 11 7 BEVK B 6 2 1 3 5 9 8 SACRO CUORE B 6 2 0 4 4 11 9 SIRK FEMM 6 0 2 4 2 8 10 BEVK FEMM 6 0 1 5 1 4


OVER 16
GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS OVER 16 Date : 2007/03/31 Team composition ========================================= 1 CARDUCCI Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 SETTIMO Giulio ITA 2 ALLEGRA Jonny ITA 3 COSTANTINO Sami ITA 4 MUSI Jacopo ITA DUBAZ Andrea ITA 2 GALILEI A Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 TROIAN Andrea ITA 2 D'ASCANIO Davide ITA 3 RIBEZZI Luca ITA 4 MAROCCO Paolo ITA 3 GALILEI B Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 DUDINE Stefano ITA 2 ZACCHIGNA Eric ITA 3 TOMMASINI Lorenzo ITA 4 MARINUCCI Marco ITA 4 GALILEI FEMM Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 GANDINI Francesca ITA 2 LUBIANA Roberta ITA 3 SACHS Camilla ITA 4 GUIDI Giulia ITA 5 OBERDAN Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 VASCOTTO Ilario ITA 2 DE SABBATA Guido ITA 3 CUCULACHI Alberto ITA 4 ZARRI Raffaele ITA MACOVAZ Vanja ITA 6 PRESEREN Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 LEGISA Tomaz ITA 2 KOSUTA Daniel ITA 3 BUFON Ilja ITA 4 PERTOT Gregor ITA GAGGI SLOKAR Boris ITA 7 PRESEREN FEMM Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 KRAVOS Neza ITA 2 OBLAK Valentina ITA 3 PORRO Veronica ITA 4 ZERJAL Veronika ITA VIDMAR Barbara ITA 8 VOLTA Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 UBALDINI Marco ITA 2 DIONIS Daniele ITA 3 POROPAT Mattia ITA 4 JOVANOVIC Goran ITA 9 ZOIS Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 CARLI Peter ITA 2 PERIC Martin ITA 3 MERIGGIOLI Niki ITA 4 MARKOVIC Igor ITA VELJAK Vanja ITA 10 ZOIS FEMM Rtg-:1200 Bo. Name FED ========================== 1 COLLA Shirin ITA 2 COLJA Anja ITA 3 LISJAK Irina ITA 4 KOSOVEL Karin ITA MAGLIACANE Irena ITA The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players. GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS OVER 16 Date : 2007/03/31 ============================================================= Round 1 ======= 1.1 1 CARDUCCI 2 - 1 6 PRESEREN 1 SETTIMO Giulio 1 : 0 LEGISA Tomaz 2 ALLEGRA Jonny 0 : 1 KOSUTA Daniel 3 COSTANTINO Sami 1 : 0 BUFON Ilja 4 MUSI Jacopo : PERTOT Gregor 1.2 7 PRESEREN FEMM 0 - 4 2 GALILEI A 1 KRAVOS Neza 0 : 1 TROIAN Andrea 2 OBLAK Valentina 0 : 1 D'ASCANIO Davide 3 PORRO Veronica 0 : 1 RIBEZZI Luca 4 ZERJAL Veronika 0 : 1 MAROCCO Paolo 1.3 3 GALILEI B 3 - 1 8 VOLTA 1 DUDINE Stefano 1 : 0 UBALDINI Marco 2 ZACCHIGNA Eric 1 : 0 DIONIS Daniele 3 TOMMASINI Lorenzo 0 : 1 POROPAT Mattia 4 MARINUCCI Marco 1 : 0 JOVANOVIC Goran 1.4 9 ZOIS 1 - 2 4 GALILEI FEMM 1 CARLI Peter 0 : 1 GANDINI Francesca 2 PERIC Martin 1 : 0 LUBIANA Roberta 3 MERIGGIOLI Niki 0 : 1 SACHS Camilla 4 MARKOVIC Igor : GUIDI Giulia 1.5 5 OBERDAN 4 - 0 10 ZOIS FEMM 1 VASCOTTO Ilario 1 : 0 COLLA Shirin 2 DE SABBATA Guido 1 : 0 COLJA Anja 3 CUCULACHI Alberto 1 : 0 LISJAK Irina 4 ZARRI Raffaele 1 : 0 KOSOVEL Karin Round 2 ======= 2.1 4 GALILEI FEMM - 3 1 CARDUCCI 1 GANDINI Francesca 0 : 1 SETTIMO Giulio 2 LUBIANA Roberta 0 : 1 ALLEGRA Jonny 3 SACHS Camilla 0 : 1 COSTANTINO Sami 4 GUIDI Giulia : DUBAZ Andrea 2.2 2 GALILEI A 4 - 0 3 GALILEI B 1 TROIAN Andrea 1 : 0 DUDINE Stefano 2 D'ASCANIO Davide 1 : 0 ZACCHIGNA Eric 3 RIBEZZI Luca 1 : 0 TOMMASINI Lorenzo 4 MAROCCO Paolo 1 : 0 MARINUCCI Marco 2.3 6 PRESEREN 1 - 2 5 OBERDAN 1 LEGISA Tomaz : VASCOTTO Ilario 2 KOSUTA Daniel 0 : 1 DE SABBATA Guido 3 BUFON Ilja 1 : 0 CUCULACHI Alberto 4 PERTOT Gregor 0 : 1 ZARRI Raffaele 2.4 10 ZOIS FEMM 0 - 4 7 PRESEREN FEMM 1 COLLA Shirin 0 : 1 OBLAK Valentina 2 LISJAK Irina 0 : 1 PORRO Veronica 3 KOSOVEL Karin 0 : 1 ZERJAL Veronika 4 MAGLIACANE Irena 0 : 1 VIDMAR Barbara 2.5 8 VOLTA 4 - 0 9 ZOIS 1 UBALDINI Marco 1 : 0 CARLI Peter 2 DIONIS Daniele 1 : 0 PERIC Martin 3 POROPAT Mattia 1 : 0 MERIGGIOLI Niki 4 JOVANOVIC Goran 1 : 0 VELJAK Vanja Round 3 ======= 3.1 5 OBERDAN 2 - 1 2 GALILEI A 1 VASCOTTO Ilario : TROIAN Andrea 2 DE SABBATA Guido 1 : 0 D'ASCANIO Davide 3 CUCULACHI Alberto 1 : 0 RIBEZZI Luca 4 ZARRI Raffaele 0 : 1 MAROCCO Paolo 3.2 1 CARDUCCI 2 - 2 8 VOLTA 1 SETTIMO Giulio 1 : 0 UBALDINI Marco 2 ALLEGRA Jonny 1 : 0 DIONIS Daniele 3 COSTANTINO Sami 0 : 1 POROPAT Mattia 4 MUSI Jacopo 0 : 1 JOVANOVIC Goran 3.3 3 GALILEI B 1 - 2 4 GALILEI FEMM 1 DUDINE Stefano 0 : 1 GANDINI Francesca 2 ZACCHIGNA Eric 0 : 1 LUBIANA Roberta 3 TOMMASINI Lorenzo 1 : 0 SACHS Camilla 4 MARINUCCI Marco : GUIDI Giulia 3.4 7 PRESEREN FEMM 4 - 0 6 PRESEREN 1 OBLAK Valentina 1 : 0 LEGISA Tomaz 2 PORRO Veronica 1 : 0 KOSUTA Daniel 3 ZERJAL Veronika 1 : 0 BUFON Ilja 4 VIDMAR Barbara 1 : 0 GAGGI SLOKAR Boris 3.5 9 ZOIS 2 - 2 10 ZOIS FEMM 1 CARLI Peter 0 : 1 COLLA Shirin 2 PERIC Martin 1 : 0 COLJA Anja 3 MERIGGIOLI Niki 0 : 1 LISJAK Irina 4 MARKOVIC Igor 1 : 0 MAGLIACANE Irena Round 4 ======= 4.1 1 CARDUCCI 2 - 2 5 OBERDAN 1 SETTIMO Giulio 0 : 1 DE SABBATA Guido 2 ALLEGRA Jonny 1 : 0 CUCULACHI Alberto 3 COSTANTINO Sami 1 : 0 ZARRI Raffaele 4 DUBAZ Andrea 0 : 1 MACOVAZ Vanja 4.2 4 GALILEI FEMM 2 - 1 7 PRESEREN FEMM 1 GANDINI Francesca 0 : 1 OBLAK Valentina 2 LUBIANA Roberta : PORRO Veronica 3 SACHS Camilla 1 : 0 ZERJAL Veronika 4 GUIDI Giulia 1 : 0 VIDMAR Barbara 4.3 2 GALILEI A 3 - 1 8 VOLTA 1 TROIAN Andrea 1 : 0 UBALDINI Marco 2 D'ASCANIO Davide 0 : 1 DIONIS Daniele 3 RIBEZZI Luca 1 : 0 POROPAT Mattia 4 MAROCCO Paolo 1 : 0 JOVANOVIC Goran 4.4 10 ZOIS FEMM 1 - 3 3 GALILEI B 1 COLLA Shirin 0 : 1 DUDINE Stefano 2 COLJA Anja 0 : 1 ZACCHIGNA Eric 3 KOSOVEL Karin 0 : 1 TOMMASINI Lorenzo 4 MAGLIACANE Irena 1 : 0 MARINUCCI Marco 4.5 6 PRESEREN 1 - 3 9 ZOIS 1 LEGISA Tomaz 1 : 0 CARLI Peter 2 KOSUTA Daniel 0 : 1 PERIC Martin 3 PERTOT Gregor 0 : 1 MERIGGIOLI Niki 4 GAGGI SLOKAR Boris 0 : 1 VELJAK Vanja Round 5 ======= 5.1 5 OBERDAN 3 - 1 4 GALILEI FEMM 1 VASCOTTO Ilario 1 : 0 GANDINI Francesca 2 DE SABBATA Guido 0 : 1 LUBIANA Roberta 3 CUCULACHI Alberto 1 : 0 SACHS Camilla 4 MACOVAZ Vanja 1 : 0 GUIDI Giulia 5.2 2 GALILEI A 3 - 1 1 CARDUCCI 1 TROIAN Andrea 0 : 1 SETTIMO Giulio 2 D'ASCANIO Davide 1 : 0 ALLEGRA Jonny 3 RIBEZZI Luca 1 : 0 COSTANTINO Sami 4 MAROCCO Paolo 1 : 0 MUSI Jacopo 5.3 3 GALILEI B 2 - 1 9 ZOIS 1 DUDINE Stefano 1 : 0 CARLI Peter 2 ZACCHIGNA Eric : PERIC Martin 3 TOMMASINI Lorenzo 1 : 0 MERIGGIOLI Niki 4 MARINUCCI Marco 0 : 1 MARKOVIC Igor 5.4 8 VOLTA 3 - 1 7 PRESEREN FEMM 1 UBALDINI Marco 1 : 0 OBLAK Valentina 2 DIONIS Daniele 1 : 0 PORRO Veronica 3 POROPAT Mattia 0 : 1 ZERJAL Veronika 4 JOVANOVIC Goran 1 : 0 VIDMAR Barbara 5.5 6 PRESEREN 4 - 0 10 ZOIS FEMM 1 LEGISA Tomaz 1 : 0 COLLA Shirin 2 KOSUTA Daniel 1 : 0 COLJA Anja 3 BUFON Ilja 1 : 0 KOSOVEL Karin 4 PERTOT Gregor 1 : 0 MAGLIACANE Irena Round 6 ======= 6.1 3 GALILEI B 1 - 2 5 OBERDAN 1 DUDINE Stefano 1 : 0 VASCOTTO Ilario 2 ZACCHIGNA Eric 0 : 1 DE SABBATA Guido 3 TOMMASINI Lorenzo : CUCULACHI Alberto 4 MARINUCCI Marco 0 : 1 MACOVAZ Vanja 6.2 9 ZOIS 0 - 4 2 GALILEI A 1 CARLI Peter 0 : 1 TROIAN Andrea 2 PERIC Martin 0 : 1 D'ASCANIO Davide 3 MERIGGIOLI Niki 0 : 1 RIBEZZI Luca 4 MARKOVIC Igor 0 : 1 MAROCCO Paolo 6.3 7 PRESEREN FEMM 1 - 2 1 CARDUCCI 1 OBLAK Valentina : SETTIMO Giulio 2 PORRO Veronica 0 : 1 ALLEGRA Jonny 3 ZERJAL Veronika 1 : 0 COSTANTINO Sami 4 VIDMAR Barbara 0 : 1 DUBAZ Andrea 6.4 4 GALILEI FEMM 3 - 1 6 PRESEREN 1 GANDINI Francesca 0 : 1 LEGISA Tomaz 2 LUBIANA Roberta 1 : 0 KOSUTA Daniel 3 SACHS Camilla 1 : 0 BUFON Ilja 4 GUIDI Giulia 1 : 0 PERTOT Gregor 6.5 10 ZOIS FEMM 1 - 3 8 VOLTA 1 COLLA Shirin 1 : 0 UBALDINI Marco 2 LISJAK Irina 0 : 1 DIONIS Daniele 3 KOSOVEL Karin 0 : 1 POROPAT Mattia 4 MAGLIACANE Irena 0 : 1 JOVANOVIC Goran GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS OVER 16 Date : 2007/03/31 Table/tie-breaks Rank Team 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. MP Pts. ========================================================================== 1 OBERDAN 10 w 4 9 b 2 2 w 2 3 b 2 4 w 3 6 b 2 11 16 2 GALILEI A 7 b 4 6 w 4 1 b 1 5 w 3 3 w 3 8 b 4 10 19 3 CARDUCCI 9 w 2 4 b 3 5 w 2 1 w 2 2 b 1 7 b 2 8 13 4 GALILEI FEMM 8 b 2 3 w 6 b 2 7 w 2 1 b 1 9 w 3 8 12 5 VOLTA 6 b 1 8 w 4 3 b 2 2 b 1 7 w 3 10 b 3 7 14 6 GALILEI B 5 w 3 2 b 0 4 w 1 10 b 3 8 w 2 1 w 1 6 11 7 PRESEREN FEMM 2 w 0 10 b 4 9 w 4 4 b 1 5 b 1 3 w 1 4 12 8 ZOIS 4 w 1 5 b 0 10 w 2 9 b 3 6 b 1 2 w 0 3 8 9 PRESEREN 3 b 1 1 w 1 7 b 0 8 w 1 10 w 4 4 b 1 2 9 10 ZOIS FEMM 1 b 0 7 w 0 8 b 2 6 w 1 9 b 0 5 w 1 1 4 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS OVER 16 Date : 2007/03/31 Board list after round 6 (exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less is better), Performance ====================================================== Board 1 Rank Name Team Pts. Games Rp ===================================================== 1 SETTIMO Giulio CARDUCCI 4 6 1593 2 TROIAN Andrea GALILEI A 4 6 1593 3 DUDINE Stefano GALILEI B 4 6 1525 4 LEGISA Tomaz PRESEREN 3 6 1457 5 OBLAK Valentina PRESEREN FEMM 3 6 1457 6 VASCOTTO Ilario OBERDAN 3 5 1472 7 COLLA Shirin ZOIS FEMM 2 6 1275 8 GANDINI Francesca GALILEI FEMM 2 6 1275 9 UBALDINI Marco VOLTA 2 6 1275 10 KRAVOS Neza PRESEREN FEMM 0 1 0 11 CARLI Peter ZOIS 0 6 723 Board 2 Rank Name Team Pts. Games Rp ===================================================== 1 DE SABBATA Guido OBERDAN 5 6 1673 2 ALLEGRA Jonny CARDUCCI 4 6 1525 3 D'ASCANIO Davide GALILEI A 4 6 1525 4 DIONIS Daniele VOLTA 4 6 1525 5 LUBIANA Roberta GALILEI FEMM 3 6 1457 6 PERIC Martin ZOIS 3 6 1457 7 PORRO Veronica PRESEREN FEMM 2 6 1343 8 ZACCHIGNA Eric GALILEI B 2 6 1343 9 KOSUTA Daniel PRESEREN 2 6 1275 10 COLJA Anja ZOIS FEMM 0 4 723 Board 3 Rank Name Team Pts. Games Rp ===================================================== 1 RIBEZZI Luca GALILEI A 5 6 1673 2 POROPAT Mattia VOLTA 4 6 1525 3 ZERJAL Veronika PRESEREN FEMM 4 6 1525 4 CUCULACHI Alberto OBERDAN 3 6 1457 5 TOMMASINI Lorenzo GALILEI B 3 6 1457 6 COSTANTINO Sami CARDUCCI 3 6 1400 7 SACHS Camilla GALILEI FEMM 3 6 1400 8 BUFON Ilja PRESEREN 2 5 1328 9 LISJAK Irina ZOIS FEMM 1 4 1207 10 MERIGGIOLI Niki ZOIS 1 6 1127 11 KOSOVEL Karin ZOIS FEMM 0 5 723 Board 4 Rank Name Team Pts. Games Rp ===================================================== 1 MAROCCO Paolo GALILEI A 6 6 1822 2 JOVANOVIC Goran VOLTA 4 6 1525 3 GUIDI Giulia GALILEI FEMM 3 6 1457 4 MACOVAZ Vanja OBERDAN 3 3 1736 5 MARKOVIC Igor ZOIS 2 4 1495 6 ZARRI Raffaele OBERDAN 2 4 1400 7 VIDMAR Barbara PRESEREN FEMM 2 5 1328 8 DUBAZ Andrea CARDUCCI 1 3 1400 9 PERTOT Gregor PRESEREN 1 5 1251 10 MARINUCCI Marco GALILEI B 1 6 1207 11 VELJAK Vanja ZOIS 1 2 0 12 MAGLIACANE Irena ZOIS FEMM 1 5 1160 13 MUSI Jacopo CARDUCCI 3 1127 14 GAGGI SLOKAR Boris PRESEREN 0 2 0 GSS 2007 FASE PROVINCIALE TS OVER 16 Date : 2007/03/31 Final Ranking Rank Team Gam. + = - MP Pts. ========================================== 1 OBERDAN 6 5 1 0 11 16 2 GALILEI A 6 5 0 1 10 19 3 CARDUCCI 6 3 2 1 8 13 4 GALILEI FEMM 6 4 0 2 8 12 5 VOLTA 6 3 1 2 7 14 6 GALILEI B 6 3 0 3 6 11 7 PRESEREN FEMM 6 2 0 4 4 12 8 ZOIS 6 1 1 4 3 8 9 PRESEREN 6 1 0 5 2 9 10 ZOIS FEMM 6 0 1 5 1 4

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 09.Apr.2007

Indietro