HOME
7 aprile 2006 - 9 giugno 2006
TORNEO SOCIALE e di FINE CORSO
'Avviamento alla pratica del gioco degli SCACCHI'
Indietro

07/4/2006-09/6/2006    Societa' Scacchistica Triestina 1904
"TORNEO SOCIALE e di FINE CORSO"

ELENCO PARTECIPANTI
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Starting rank list SNo. Name NRtg FED ---------------------------------------------- 1 STANTIC Severino -M 2019 ITA 2 SELENI Aldo CM 1852 ITA 3 DECLEVA Gianni 1N 1800 ITA 4 DJORIC Krsta 1N 1679 ITA 5 MASELLA Vincenzo 2N 1678 ITA 6 BELLULOVICH Bruno 3N 1635 ITA 7 IALUNA Giuseppe 3N 1599 ITA 8 BUZZURRO Mario 2N 1597 ITA 9 IANCOVIC Bruno 3N 1560 ITA 10 REUSCHEL Jens 2N 1558 ITA 11 MIELE Roberto 1N 1534 ITA 12 URBISAGLIA Elvio 3N 1513 ITA 13 DE VAL Tarcisio 3N 1500 ITA 14 CHIANDUSSI Livio 3N 1389 ITA 15 BEVILACQUA Giorgio NC 1344 ITA 16 PRELEC Fausto NC 1332 ITA 17 FALCONE Mathias NC 1308 ITA 18 LOPRIORE Nunzio NC 1290 ITA 19 SETTIMO Giulio NC 1290 ITA 20 BOERCI Roberto 3N 1263 ITA 21 TOMMASINI Lorenzo NC 1261 ITA 22 OBLAK Marko NC 1260 ITA 23 PICCI Enrico NC 1260 ITA 24 RASENI Paolo NC 1257 ITA 25 TROIAN Andrea NC 1245 ITA 26 BABILLE Egidio NC 1236 ITA 27 ROZMANN Glauco NC 1227 ITA 28 DI VITA Attilio NC 1224 ITA 29 ROSSI Francesco NC 1224 ITA 30 PRODAN Roberto NC 1212 ITA 31 VARSAICA Rosario NC 1212 ITA 32 CORBATTO Roberto NC 1206 ITA 33 GANDINI Fulvio NC 1203 ITA 34 CHISSICH Roberta NC 1200 ITA 35 CORAZZA Furio NC 1200 ITA 36 CRISAFULLI Stefano NC 1200 ITA 37 DEL MONTE Marco NC 1200 ITA 38 GREGORI Giuliano NC 1200 ITA 39 GULLI Stefano NC 1200 ITA 40 MIRAGLIA Daniele NC 1200 ITA 41 PETROSINO Germano NC 1200 ITA 42 PRESSACCO Eleonora NC 1200 ITA 43 TIMEO Nicoletta NC 1200 ITA 44 MAROCCO Paolo NC 1197 ITA 45 DEBARBORA Diego NC 1194 ITA 46 LUCCHESE Luciano NC 1191 ITA 47 PECCHIARI Alberto NC 1191 ITA 48 SFILIGOI Lorenzo NC 1173 ITA 49 BRUSS Mateja NC 1170 ITA 50 PAVAN Lavinia NC 1167 ITA 51 RUI Ruggiero NC 1167 ITA 52 BAUZON Lorenzo NC 1164 ITA 53 OBLAK Valentina NC 1164 ITA 54 NICOLAI Marino NC 1158 ITA 55 COSSUTTA Irena NC 1155 ITA 56 JURISSEVICH Alberto NC 1149 ITA 57 BERTANI Stefano NC 1110 ITA 58 DEL CONT Emanuela NC 1110 ITA 59 OBLAK Tjasa NC 1080 ITA 60 RUSSO Angelo NC 1053 ITA


I PREMIATI
Premiati Torneo Sociale Fine Corso ================================== Assoluto ---------------------------------- I Mario Buzzurro II Roberto Miele III Gianni Decleva Fincantieri-Wartsila ---------------------------------- I Giuliano Gregori II Diego Debarbora III Ruggiero Rui Juniores ---------------------------------- I Mathias Falcone II Giulio Settimo III Tjasa Oblak Corsisti ---------------------------------- I Lorenzo Bauzon II Daniele Miraglia III Stefano Crisafulli Fascia ELO 1500 – 1899 ---------------------------------- I Krsta Djoric II Bruno Bellulovich III Aldo Seleni Fascia ELO 1300 – 1499 ---------------------------------- I Giorgio Bevilacqua II Livio Chiandussi III Fausto Prelec Fascia ELO 1000 – 1299 ---------------------------------- I Attilio Di Vita II Francesco Rossi III Marko Oblak


VARIAZIONE ELO SOCIALE
No. Name Cat FED Rat Pts. Gam. Nrat-Ø Rtg+/- ELO SST ========================================================================= 1 BUZZURRO Mario 2N ITA 1597 7 8 1539 80,6 1678 2 MIELE Roberto 1N ITA 1534 6½ 8 1494 77,3 1611 3 DECLEVA Gianni 1N ITA 1800 6 8 1505 -13,8 1786 4 DJORIC Krsta 1N ITA 1679 6 8 1423 -3,6 1675 5 BELLULOVICH Bruno 3N ITA 1635 6 8 1415 2,2 1637 6 STANTIC Severino -M ITA 2019 6 8 1419 -33,2 1986 7 SELENI Aldo CM ITA 1852 5 7 1310 -41,7 1810 8 IALUNA Giuseppe 3N ITA 1599 5½ 8 1504 19,1 1618 9 URBISAGLIA Elvio 3N ITA 1513 5½ 8 1369 4,3 1517 10 IANCOVICH Bruno 3N ITA 1560 5 8 1498 13,9 1574 11 REUSCHEL Jens 2N ITA 1558 5 8 1446 -1,4 1557 12 BEVILACQUA Giorgio NC ITA 1344 5 8 1430 67,2 1411 13 FALCONE Mathias NC ITA 1308 5 7 1381 79,2 1387 14 SETTIMO Giulio NC ITA 1290 4 6 1404 59,2 1349 15 CHIANDUSSI Livio 3N ITA 1389 5 8 1321 11,3 1400 16 DI VITA Attilio NC ITA 1224 3 6 1390 45,9 1270 17 ROSSI Francesco NC ITA 1224 4 7 1321 50,2 1274 18 OBLAK Marko NC ITA 1260 5 8 1328 67,8 1328 19 ROZMANN Glauco NC ITA 1227 4 7 1285 43,4 1270 20 LOPRIORE Nunzio NC ITA 1290 4½ 8 1292 12,9 1303 21 VARSAICA Rosario NC ITA 1212 4½ 8 1354 66,1 1278 22 PRODAN Roberto NC ITA 1212 3½ 7 1235 7,2 1219 23 BABILLE Egidio NC ITA 1236 4½ 8 1337 63,7 1300 24 OBLAK Tjasa NC ITA 1080 4½ 8 1198 0,0 1080 25 PRELEC Fausto NC ITA 1332 4 8 1452 23,1 1355 26 MAROCCO Paolo NC ITA 1197 3 7 1289 0,0 1197 27 TROIAN Andrea NC ITA 1245 4 8 1389 46,4 1291 28 MASELLA Vincenzo 2N ITA 1678 3 5 1319 -41,2 1637 29 BOERCI Roberto 3N ITA 1263 3 6 1386 34,3 1297 30 PICCI Enrico NC ITA 1260 4 8 1309 14,7 1275 31 TOMMASINI Lorenzo NC ITA 1261 4 8 1313 16,9 1278 32 PETROSINO Germano NC ITA 1200 3 7 1272 8,7 1209 33 GREGORI Giuliano NC ITA 1200 4 8 1228 11,6 1212 34 DEBARBORA Diego NC ITA 1194 4 8 1191 0,0 1194 35 CORBATTO Roberto NC ITA 1206 3 6 1269 15,4 1221 36 GANDINI Fulvio NC ITA 1203 3½ 8 1345 22,7 1226 37 SFILIGOI Lorenzo NC ITA 1173 1½ 5 1285 0,0 1173 38 RASENI Paolo NC ITA 1257 3½ 8 1182 -59,7 1197 39 BERTANI Stefano NC ITA 1110 3 8 1207 0,0 1110 40 LUCCHESE Luciano NC ITA 1191 2 5 1304 0,0 1191 41 PECCHIARI Alberto NC ITA 1191 2 7 1243 0,0 1191 42 RUI Ruggiero NC ITA 1167 3 8 1257 0,0 1167 43 GULLI Stefano NC ITA 1200 2 7 1319 -47,9 1152 44 OBLAK Valentina NC ITA 1164 3 7 1231 0,0 1164 45 COSSUTTA Irena NC ITA 1155 3 7 1209 0,0 1155 46 BAUZON Lorenzo NC ITA 1164 2 7 1206 0,0 1164 47 MIRAGLIA Daniele NC ITA 1200 3 8 1187 -59,0 1141 48 JURISSEVICH Alberto NC ITA 1149 2 7 1186 0,0 1149 49 CRISAFULLI Stefano NC ITA 1200 1½ 7 1243 -80,8 1119 50 DEL MONTE Marco NC ITA 1200 1½ 7 1231 -88,6 1111 51 BRUSS Mateja NC ITA 1170 1½ 5 1219 0,0 1170 52 NICOLAI Marino NC ITA 1158 1 7 1223 0,0 1158 53 PRESSACCO Eleonora NC ITA 1200 2 8 1199 -100,2 1100 54 RUSSO Angelo NC ITA 1053 1 7 1199 0,0 1053 55 DE VAL Tarcisio 3N ITA 1500 1 1 1167 4,3 1504 56 DEL CONT Emanuela NC ITA 1110 1 3 1202 0,0 1110 57 CHISSICH Roberta NC ITA 1200 0 3 1150 -82,3 1118 58 PAVAN Lavinia NC ITA 1167 0 1 1290 0,0 1167 59 TIMEO Nicoletta NC ITA 1200 0 2 1335 -34,8 1165 60 CORAZZA Furio NC ITA 1200 0 1 1389 -12,1 1188


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 9 (09/6/2006)
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Final Ranking Rank SNo. Name Rtg FED Pts BH. ================================================= 1 8 BUZZURRO Mario 2N 1597 ITA 7 39½ 2 11 MIELE Roberto 1N 1534 ITA 6½ 40½ 3 3 DECLEVA Gianni 1N 1800 ITA 6 43½ 4 4 DJORIC Krsta 1N 1679 ITA 6 42 5 6 BELLULOVICH Bruno 3N 1635 ITA 6 39½ 6 1 STANTIC Severino -M 2019 ITA 6 38½ 7 2 SELENI Aldo CM 1852 ITA 6 37 8 7 IALUNA Giuseppe 3N 1599 ITA 5½ 41 9 12 URBISAGLIA Elvio 3N 1513 ITA 5½ 35 10 9 IANCOVICH Bruno 3N 1560 ITA 5 41½ 11 10 REUSCHEL Jens 2N 1558 ITA 5 37 12 15 BEVILACQUA Giorgio NC 1344 ITA 5 36 13 17 FALCONE Mathias NC 1308 ITA 5 36 14 19 SETTIMO Giulio NC 1290 ITA 5 35½ 15 14 CHIANDUSSI Livio 3N 1389 ITA 5 34½ 16 28 DI VITA Attilio NC 1224 ITA 5 33½ 17 29 ROSSI Francesco NC 1224 ITA 5 31 18 22 OBLAK Marko NC 1260 ITA 5 30½ 19 27 ROZMANN Glauco NC 1227 ITA 5 30 20 18 LOPRIORE Nunzio NC 1290 ITA 4½ 35 21 31 VARSAICA Rosario NC 1212 ITA 4½ 34½ 22 30 PRODAN Roberto NC 1212 ITA 4½ 34 23 26 BABILLE Egidio NC 1236 ITA 4½ 33½ 24 59 OBLAK Tjasa NC 1080 ITA 4½ 25½ 25 16 PRELEC Fausto NC 1332 ITA 4 36½ 26 44 MAROCCO Paolo NC 1197 ITA 4 35½ 27 25 TROIAN Andrea NC 1245 ITA 4 34 28 20 BOERCI Roberto 3N 1263 ITA 4 33 29 23 PICCI Enrico NC 1260 ITA 4 33 30 21 TOMMASINI Lorenzo NC 1261 ITA 4 33 31 41 PETROSINO Germano NC 1200 ITA 4 30½ 32 5 MASELLA Vincenzo 2N 1678 ITA 4 30 33 38 GREGORI Giuliano NC 1200 ITA 4 29½ 34 45 DEBARBORA Diego NC 1194 ITA 4 27½ 35 32 CORBATTO Roberto NC 1206 ITA 4 27½ 36 33 GANDINI Fulvio NC 1203 ITA 3½ 34½ 37 48 SFILIGOI Lorenzo NC 1173 ITA 3½ 27½ 38 24 RASENI Paolo NC 1257 ITA 3½ 24½ 39 57 BERTANI Stefano NC 1110 ITA 3 32½ 40 47 PECCHIARI Alberto NC 1191 ITA 3 32 41 51 RUI Ruggiero NC 1167 ITA 3 30 42 39 GULLI Stefano NC 1200 ITA 3 29 43 46 LUCCHESE Luciano NC 1191 ITA 3 28½ 44 53 OBLAK Valentina NC 1164 ITA 3 28 45 55 COSSUTTA Irena NC 1155 ITA 3 27 46 52 BAUZON Lorenzo NC 1164 ITA 3 26½ 47 40 MIRAGLIA Daniele NC 1200 ITA 3 25½ 48 56 JURISSEVICH Alberto NC 1149 ITA 3 24½ 49 36 CRISAFULLI Stefano NC 1200 ITA 2½ 27½ 50 37 DEL MONTE Marco NC 1200 ITA 2½ 27½ 51 49 BRUSS Mateja NC 1170 ITA 2½ 22 52 54 NICOLAI Marino NC 1158 ITA 2 31 53 42 PRESSACCO Eleonora NC 1200 ITA 2 29½ 54 60 RUSSO Angelo NC 1053 ITA 2 25 55 34 CHISSICH Roberta NC 1200 ITA 1 25½ 56 58 DEL CONT Emanuela NC 1110 ITA 1 22½ 57 13 DE VAL Tarcisio 3N 1500 ITA 1 6½ 58 43 TIMEO Nicoletta NC 1200 ITA 0 18½ 59 35 CORAZZA Furio NC 1200 ITA 0 15½ 60 50 PAVAN Lavinia NC 1167 ITA 0 11½


TABELLONE DOPO TURNO 7 (26/5/2006)



RISULTATI TURNO 8 - 09/6/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 8 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ========================================================================== 1 11 MIELE Roberto 1N 5½ 1 - 0 7 BUZZURRO Mario 2N 8 2 4 DJORIC Krsta 1N 5½ ½ - ½ 5½ DECLEVA Gianni 1N 3 3 10 REUSCHEL Jens 2N 5 0 - 1 5 STANTIC Severino -M 1 4 2 SELENI Aldo CM 5 + - - 5 SETTIMO Giulio NC 19 5 9 IANCOVICH Bruno 3N 5 0 - 1 5 BELLULOVICH Bruno 3N 6 6 7 IALUNA Giuseppe 3N 5 ½ - ½ 5 URBISAGLIA Elvio 3N 12 7 14 CHIANDUSSI Livio 3N 4½ ½ - ½ 4½ BEVILACQUA Giorgio NC 15 8 17 FALCONE Mathias NC 4 1 - 0 4½ LOPRIORE Nunzio NC 18 9 29 ROSSI Francesco NC 4 1 - 0 4 PRELEC Fausto NC 16 10 20 BOERCI Roberto 3N 4 - - + 4 DI VITA Attilio NC 28 11 41 PETROSINO Germano NC 4 0 - 1 4 OBLAK Marko NC 22 12 26 BABILLE Egidio NC 4 ½ - ½ 4 PRODAN Roberto NC 30 13 27 ROZMANN Glauco NC 4 1 - 0 4 MAROCCO Paolo NC 44 14 31 VARSAICA Rosario NC 3½ 1 - 0 4 DEBARBORA Diego NC 45 15 59 OBLAK Tjasa NC 3½ 1 - 0 3½ GANDINI Fulvio NC 33 16 51 RUI Ruggiero NC 3 0 - 1 3 TOMMASINI Lorenzo NC 21 17 23 PICCI Enrico NC 3 1 - 0 3 PECCHIARI Alberto NC 47 18 52 BAUZON Lorenzo NC 3 0 - 1 3 TROIAN Andrea NC 25 19 57 BERTANI Stefano NC 3 0 - 1 3 CORBATTO Roberto NC 32 20 38 GREGORI Giuliano NC 3 1 - 0 3 COSSUTTA Irena NC 55 21 48 SFILIGOI Lorenzo NC 2½ + - - 3 OBLAK Valentina NC 53 22 36 CRISAFULLI Stefano NC 2½ 0 - 1 2½ RASENI Paolo NC 24 23 42 PRESSACCO Eleonora NC 2 0 - 1 2 GULLI Stefano NC 39 24 40 MIRAGLIA Daniele NC 2 1 - 0 2 NICOLAI Marino NC 54 25 56 JURISSEVICH Alberto NC 2 1 - 0 2 RUSSO Angelo NC 60 26 37 DEL MONTE Marco NC 1½ 1 - 0 1 CHISSICH Roberta NC 34 49 BRUSS Mateja NC 1½ 1 - - Bye


RISULTATI TURNO 7 - 26/5/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 7 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ========================================================================== 1 1 STANTIC Severino -M 5 0 - 1 6 BUZZURRO Mario 2N 8 2 3 DECLEVA Gianni 1N 5 ½ - ½ 5 MIELE Roberto 1N 11 3 6 BELLULOVICH Bruno 3N 5 0 - 1 4½ DJORIC Krsta 1N 4 4 15 BEVILACQUA Giorgio NC 4½ 0 - 1 4 IALUNA Giuseppe 3N 7 5 16 PRELEC Fausto NC 4 0 - 1 4 SELENI Aldo CM 2 6 5 MASELLA Vincenzo 2N 4 - - + 4 SETTIMO Giulio NC 19 7 22 OBLAK Marko NC 4 0 - 1 4 IANCOVICH Bruno 3N 9 8 44 MAROCCO Paolo NC 4 0 - 1 4 REUSCHEL Jens 2N 10 9 12 URBISAGLIA Elvio 3N 4 1 - 0 4 BOERCI Roberto 3N 20 10 18 LOPRIORE Nunzio NC 3½ 1 - 0 4 ROSSI Francesco NC 29 11 21 TOMMASINI Lorenzo NC 3 0 - 1 3½ CHIANDUSSI Livio 3N 14 12 32 CORBATTO Roberto NC 3 0 - 1 3 FALCONE Mathias NC 17 13 45 DEBARBORA Diego NC 3 1 - 0 3 PICCI Enrico NC 23 14 25 TROIAN Andrea NC 3 0 - 1 3 PETROSINO Germano NC 41 15 53 OBLAK Valentina NC 3 0 - 1 3 BABILLE Egidio NC 26 16 27 ROZMANN Glauco NC 3 + - - 3 LUCCHESE Luciano NC 46 17 28 DI VITA Attilio NC 3 1 - 0 3 RUI Ruggiero NC 51 18 30 PRODAN Roberto NC 3 1 - 0 3 BERTANI Stefano NC 57 19 31 VARSAICA Rosario NC 2½ 1 - 0 2½ CRISAFULLI Stefano NC 36 20 33 GANDINI Fulvio NC 2½ 1 - 0 2½ SFILIGOI Lorenzo NC 48 21 59 OBLAK Tjasa NC 2½ 1 - 0 2 MIRAGLIA Daniele NC 40 22 54 NICOLAI Marino NC 2 0 - 1 2 GREGORI Giuliano NC 38 23 55 COSSUTTA Irena NC 2 1 - 0 2 PRESSACCO Eleonora NC 42 24 47 PECCHIARI Alberto NC 2 1 - 0 2 JURISSEVICH Alberto NC 56 25 60 RUSSO Angelo NC 2 0 - 1 2 BAUZON Lorenzo NC 52 26 24 RASENI Paolo NC 1½ 1 - 0 1½ DEL MONTE Marco NC 37 27 58 DEL CONT Emanuela NC 1 - - + 1 GULLI Stefano NC 39 28 34 CHISSICH Roberta NC 1 0 - 1 ½ BRUSS Mateja NC 49


RISULTATI TURNO 6 - 19/5/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 6 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ========================================================================== 1 8 BUZZURRO Mario 2N 5 1 - 0 5 DECLEVA Gianni 1N 3 2 7 IALUNA Giuseppe 3N 4 0 - 1 4 STANTIC Severino -M 1 3 4 DJORIC Krsta 1N 4 ½ - ½ 4 BEVILACQUA Giorgio NC 15 4 11 MIELE Roberto 1N 4 1 - 0 4 MASELLA Vincenzo 2N 5 5 10 REUSCHEL Jens 2N 4 0 - 1 4 BELLULOVICH Bruno 3N 6 6 2 SELENI Aldo CM 3 1 - 0 3 TROIAN Andrea NC 25 7 9 IANCOVICH Bruno 3N 3 1 - 0 3 ROZMANN Glauco NC 27 8 26 BABILLE Egidio NC 3 0 - 1 3 URBISAGLIA Elvio 3N 12 9 16 PRELEC Fausto NC 3 1 - 0 3 DI VITA Attilio NC 28 10 29 ROSSI Francesco NC 3 + - - 3 FALCONE Mathias NC 17 11 19 SETTIMO Giulio NC 3 1 - 0 3 PRODAN Roberto NC 30 12 32 CORBATTO Roberto NC 3 - - + 3 BOERCI Roberto 3N 20 13 57 BERTANI Stefano NC 3 0 - 1 3 OBLAK Marko NC 22 14 23 PICCI Enrico NC 3 0 - 1 3 MAROCCO Paolo NC 44 15 14 CHIANDUSSI Livio 3N 2½ 1 - 0 2½ GANDINI Fulvio NC 33 16 18 LOPRIORE Nunzio NC 2½ 1 - 0 2½ VARSAICA Rosario NC 31 17 21 TOMMASINI Lorenzo NC 2 1 - 0 2 PECCHIARI Alberto NC 47 18 38 GREGORI Giuliano NC 2 0 - 1 2 OBLAK Valentina NC 53 19 41 PETROSINO Germano NC 2 1 - 0 2 NICOLAI Marino NC 54 20 51 RUI Ruggiero NC 2 1 - 0 2 PRESSACCO Eleonora NC 42 21 52 BAUZON Lorenzo NC 2 0 - 1 2 DEBARBORA Diego NC 45 22 46 LUCCHESE Luciano NC 2 1 - 0 2 COSSUTTA Irena NC 55 23 56 JURISSEVICH Alberto NC 2 0 - 1 1½ CRISAFULLI Stefano NC 36 24 24 RASENI Paolo NC 1½ 0 - 1 1½ OBLAK Tjasa NC 59 25 34 CHISSICH Roberta NC 1 - - + 1½ SFILIGOI Lorenzo NC 48 26 39 GULLI Stefano NC 1 0 - 1 1 MIRAGLIA Daniele NC 40 27 58 DEL CONT Emanuela NC 1 - - + ½ DEL MONTE Marco NC 37 28 60 RUSSO Angelo NC 1 + - - ½ BRUSS Mateja NC 49


RISULTATI TURNO 5 - 12/5/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 5 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ========================================================================== 1 3 DECLEVA Gianni 1N 4 1 - 0 4 IALUNA Giuseppe 3N 7 2 8 BUZZURRO Mario 2N 4 1 - 0 3 IANCOVICH Bruno 3N 9 3 1 STANTIC Severino -M 3 1 - 0 3 SETTIMO Giulio NC 19 4 15 BEVILACQUA Giorgio NC 3 1 - 0 3 SELENI Aldo CM 2 5 25 TROIAN Andrea NC 3 0 - 1 3 DJORIC Krsta 1N 4 6 5 MASELLA Vincenzo 2N 3 1 - 0 3 PRELEC Fausto NC 16 7 6 BELLULOVICH Bruno 3N 3 1 - 0 3 BABILLE Egidio NC 26 8 28 DI VITA Attilio NC 3 0 - 1 3 REUSCHEL Jens 2N 10 9 30 PRODAN Roberto NC 3 0 - 1 3 MIELE Roberto 1N 11 10 12 URBISAGLIA Elvio 3N 2½ ½ - ½ 2 CHIANDUSSI Livio 3N 14 11 17 FALCONE Mathias NC 2 1 - 0 2½ VARSAICA Rosario NC 31 12 33 GANDINI Fulvio NC 2 ½ - ½ 2 LOPRIORE Nunzio NC 18 13 20 BOERCI Roberto 3N 2 1 - 0 2 PETROSINO Germano NC 41 14 44 MAROCCO Paolo NC 2 1 - 0 2 TOMMASINI Lorenzo NC 21 15 22 OBLAK Marko NC 2 1 - 0 2 LUCCHESE Luciano NC 46 16 53 OBLAK Valentina NC 2 0 - 1 2 PICCI Enrico NC 23 17 27 ROZMANN Glauco NC 2 1 - 0 2 BAUZON Lorenzo NC 52 18 29 ROSSI Francesco NC 2 1 - 0 2 JURISSEVICH Alberto NC 56 19 54 NICOLAI Marino NC 2 0 - 1 2 CORBATTO Roberto NC 32 20 59 OBLAK Tjasa NC 1½ 0 - 1 2 BERTANI Stefano NC 57 21 42 PRESSACCO Eleonora NC 1½ ½ - ½ 1½ GREGORI Giuliano NC 38 22 34 CHISSICH Roberta NC 1 - - + 1 PECCHIARI Alberto NC 47 23 36 CRISAFULLI Stefano NC 1 ½ - ½ 1 SFILIGOI Lorenzo NC 48 24 55 COSSUTTA Irena NC 1 1 - 0 1 GULLI Stefano NC 39 25 40 MIRAGLIA Daniele NC 1 0 - 1 1 RUI Ruggiero NC 51 26 45 DEBARBORA Diego NC 1 1 - 0 1 DEL CONT Emanuela NC 58 27 60 RUSSO Angelo NC 1 0 - 1 ½ RASENI Paolo NC 24 28 43 TIMEO Nicoletta NC 0 - - - 0 CORAZZA Furio NC 35 29 37 DEL MONTE Marco NC 0 ½ - ½ 0 BRUSS Mateja NC 49


RISULTATI TURNO 4 - 05/5/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 4 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ========================================================================== 1 9 IANCOVICH Bruno 3N 3 0 - 1 3 DECLEVA Gianni 1N 3 2 4 DJORIC Krsta 1N 3 0 - 1 3 BUZZURRO Mario 2N 8 3 11 MIELE Roberto 1N 3 0 - 1 3 IALUNA Giuseppe 3N 7 4 2 SELENI Aldo CM 2 1 - 0 2½ URBISAGLIA Elvio 3N 12 5 31 VARSAICA Rosario NC 2½ 0 - 1 2 STANTIC Severino -M 1 6 20 BOERCI Roberto 3N 2 0 - 1 2 MASELLA Vincenzo 2N 5 7 21 TOMMASINI Lorenzo NC 2 0 - 1 2 BELLULOVICH Bruno 3N 6 8 10 REUSCHEL Jens 2N 2 1 - 0 2 OBLAK Marko NC 22 9 14 CHIANDUSSI Livio 3N 2 0 - 1 2 TROIAN Andrea NC 25 10 23 PICCI Enrico NC 2 0 - 1 2 BEVILACQUA Giorgio NC 15 11 16 PRELEC Fausto NC 2 1 - 0 2 ROZMANN Glauco NC 27 12 26 BABILLE Egidio NC 2 1 - 0 2 FALCONE Mathias NC 17 13 18 LOPRIORE Nunzio NC 2 0 - 1 2 DI VITA Attilio NC 28 14 19 SETTIMO Giulio NC 2 1 - 0 2 MAROCCO Paolo NC 44 15 38 GREGORI Giuliano NC 1½ 0 - 1 2 PRODAN Roberto NC 30 16 48 SFILIGOI Lorenzo NC 1 0 - 1 1 ROSSI Francesco NC 29 17 32 CORBATTO Roberto NC 1 1 - 0 1 PECCHIARI Alberto NC 47 18 51 RUI Ruggiero NC 1 0 - 1 1 GANDINI Fulvio NC 33 19 34 CHISSICH Roberta NC 1 - - + 1 BAUZON Lorenzo NC 52 20 39 GULLI Stefano NC 1 0 - 1 1 OBLAK Valentina NC 53 21 56 JURISSEVICH Alberto NC 1 1 - 0 1 MIRAGLIA Daniele NC 40 22 55 COSSUTTA Irena NC 1 - - + 1 PETROSINO Germano NC 41 23 42 PRESSACCO Eleonora NC 1 ½ - ½ 1 OBLAK Tjasa NC 59 24 57 BERTANI Stefano NC 1 1 - 0 1 DEBARBORA Diego NC 45 25 58 DEL CONT Emanuela NC 1 - - + 1 LUCCHESE Luciano NC 46 26 24 RASENI Paolo NC ½ 0 - 1 1 NICOLAI Marino NC 54 27 43 TIMEO Nicoletta NC 0 - - - 0 CORAZZA Furio NC 35 28 36 CRISAFULLI Stefano NC 0 + - - 0 BRUSS Mateja NC 49 29 37 DEL MONTE Marco NC 0 0 - 1 0 RUSSO Angelo NC 60


RISULTATI TURNO 3 - 28/4/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 3 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. -------------------------------------------------------------------------- 1 1 STANTIC Severino -M 2 0 - 1 2 IANCOVICH Bruno 3N 9 2 3 DECLEVA Gianni 1N 2 1 - 0 2 REUSCHEL Jens 2N 10 3 17 FALCONE Mathias NC 2 0 - 1 2 DJORIC Krsta 1N 4 4 6 BELLULOVICH Bruno 3N 2 0 - 1 2 MIELE Roberto 1N 11 5 7 IALUNA Giuseppe 3N 2 1 - 0 2 CHIANDUSSI Livio 3N 14 6 8 BUZZURRO Mario 2N 2 1 - 0 2 PICCI Enrico NC 23 7 44 MAROCCO Paolo NC 2 0 - 1 1½ VARSAICA Rosario NC 31 8 12 URBISAGLIA Elvio 3N 1½ 1 - 0 1½ GREGORI Giuliano NC 38 9 33 GANDINI Fulvio NC 1 0 - 1 1 SELENI Aldo CM 2 10 34 CHISSICH Roberta NC 1 - - + 1 MASELLA Vincenzo 2N 5 11 15 BEVILACQUA Giorgio NC 1 1 - 0 1 GULLI Stefano NC 39 12 41 PETROSINO Germano NC 1 0 - 1 1 PRELEC Fausto NC 16 13 45 DEBARBORA Diego NC 1 0 - 1 1 LOPRIORE Nunzio NC 18 14 47 PECCHIARI Alberto NC 1 0 - 1 1 SETTIMO Giulio NC 19 15 53 OBLAK Valentina NC 1 0 - 1 1 BOERCI Roberto 3N 20 16 52 BAUZON Lorenzo NC 1 0 - 1 1 TOMMASINI Lorenzo NC 21 17 22 OBLAK Marko NC 1 1 - 0 1 RUI Ruggiero NC 51 18 25 TROIAN Andrea NC 1 1 - 0 1 BERTANI Stefano NC 57 19 54 NICOLAI Marino NC 1 0 - 1 1 BABILLE Egidio NC 26 20 27 ROZMANN Glauco NC 1 1 - 0 1 COSSUTTA Irena NC 55 21 58 DEL CONT Emanuela NC 1 - - + 1 DI VITA Attilio NC 28 22 59 OBLAK Tjasa NC 1 0 - 1 1 PRODAN Roberto NC 30 23 29 ROSSI Francesco NC 0 1 - 0 ½ RASENI Paolo NC 24 24 32 CORBATTO Roberto NC 0 + - - 0 PAVAN Lavinia NC 50 25 43 TIMEO Nicoletta NC 0 - - - 0 CORAZZA Furio NC 35 26 46 LUCCHESE Luciano NC 0 1 - 0 0 CRISAFULLI Stefano NC 36 27 48 SFILIGOI Lorenzo NC 0 1 - 0 0 DEL MONTE Marco NC 37 28 40 MIRAGLIA Daniele NC 0 1 - 0 0 RUSSO Angelo NC 60 29 49 BRUSS Mateja NC 0 0 - 1 0 PRESSACCO Eleonora NC 42 56 JURISSEVICH Alberto NC 0 1 - - Bye


RISULTATI TURNO 2 - 21/4/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 2 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. ------------------------------------------------------------------------- 1 16 PRELEC Fausto NC 1 0 - 1 1 STANTIC Severino -M 1 2 2 SELENI Aldo CM 1 0 - 1 1 FALCONE Mathias NC 17 3 18 LOPRIORE Nunzio NC 1 0 - 1 1 DECLEVA Gianni 1N 3 4 4 DJORIC Krsta 1N 1 1 - 0 1 OBLAK Marko NC 22 5 5 MASELLA Vincenzo 2N 1 0 - 1 1 PICCI Enrico NC 23 6 19 SETTIMO Giulio NC 1 0 - 1 1 BELLULOVICH Bruno 3N 6 7 20 BOERCI Roberto 3N 1 0 - 1 1 IALUNA Giuseppe 3N 7 8 21 TOMMASINI Lorenzo NC 1 0 - 1 1 BUZZURRO Mario 2N 8 9 9 IANCOVIC Bruno 3N 1 1 - 0 1 TROIAN Andrea NC 25 10 26 BABILLE Egidio NC 1 0 - 1 1 REUSCHEL Jens 2N 10 11 11 MIELE Roberto 1N 1 1 - 0 1 ROZMANN Glauco NC 27 12 31 VARSAICA Rosario NC 1 ½ - ½ 1 URBISAGLIA Elvio 3N 12 13 44 MAROCCO Paolo NC 1 + - - 1 DE VAL Tarcisio 3N 13 14 14 CHIANDUSSI Livio 3N 1 1 - 0 1 PETROSINO Germano NC 41 15 38 GREGORI Giuliano NC ½ 1 - 0 1 OBLAK Tjasa NC 59 16 24 RASENI Paolo NC 0 ½ - ½ ½ BEVILACQUA Giorgio NC 15 17 28 DI VITA Attilio NC 0 1 - 0 0 LUCCHESE Luciano NC 46 18 47 PECCHIARI Alberto NC 0 1 - 0 0 ROSSI Francesco NC 29 19 48 SFILIGOI Lorenzo NC 0 - - + 0 PRODAN Roberto NC 30 20 51 RUI Ruggiero NC 0 1 - 0 0 CORBATTO Roberto NC 32 21 33 GANDINI Fulvio NC 0 1 - 0 0 BRUSS Mateja NC 49 22 34 CHISSICH Roberta NC 0 + - - 0 PAVAN Lavinia NC 50 23 54 NICOLAI Marino NC 0 + - - 0 CORAZZA Furio NC 35 24 36 CRISAFULLI Stefano NC 0 0 - 1 0 BAUZON Lorenzo NC 52 25 37 DEL MONTE Marco NC 0 0 - 1 0 OBLAK Valentina NC 53 26 39 GULLI Stefano NC 0 1 - 0 0 JURISSEVICH Alberto NC 56 27 55 COSSUTTA Irena NC 0 1 - 0 0 MIRAGLIA Daniele NC 40 28 42 PRESSACCO Eleonora NC 0 0 - 1 0 DEL CONT Emanuela NC 58 29 57 BERTANI Stefano NC 0 1 - 0 0 TIMEO Nicoletta NC 43 30 60 RUSSO Angelo NC 0 0 - 1 0 DEBARBORA Diego NC 45


RISULTATI TURNO 1 - 07/4/2006
1°TORNEO SOCIALE E DI FINE CORSO SST/F&W 2006 Round 1 Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo. -------------------------------------------------------------------------- 1 1 STANTIC Severino -M 0 1 - 0 0 GULLI Stefano NC 39 2 29 ROSSI Francesco NC 0 0 - 1 0 SELENI Aldo CM 2 3 3 DECLEVA Gianni 1N 0 1 - 0 0 DI VITA Attilio NC 28 4 46 LUCCHESE Luciano NC 0 0 - 1 0 DJORIC Krsta 1N 4 5 32 CORBATTO Roberto NC 0 0 - 1 0 MASELLA Vincenzo 2N 5 6 6 BELLULOVICH Bruno 3N 0 1 - 0 0 GANDINI Fulvio NC 33 7 7 IALUNA Giuseppe 3N 0 1 - 0 0 SFILIGOI Lorenzo NC 48 8 8 BUZZURRO Mario 2N 0 1 - 0 0 DEL MONTE Marco NC 37 9 43 TIMEO Nicoletta NC 0 0 - 1 0 IANCOVIC Bruno 3N 9 10 10 REUSCHEL Jens 2N 0 1 - 0 0 CRISAFULLI Stefano NC 36 11 40 MIRAGLIA Daniele NC 0 0 - 1 0 MIELE Roberto 1N 11 12 12 URBISAGLIA Elvio 3N 0 1 - 0 0 PRESSACCO Eleonora NC 42 13 13 DE VAL Tarcisio 3N 0 1 - 0 0 RUI Ruggiero NC 51 14 35 CORAZZA Furio NC 0 0 - 1 0 CHIANDUSSI Livio 3N 14 15 15 BEVILACQUA Giorgio NC 0 ½ - ½ 0 GREGORI Giuliano NC 38 16 45 DEBARBORA Diego NC 0 0 - 1 0 PRELEC Fausto NC 16 17 17 FALCONE Mathias NC 0 1 - 0 0 PECCHIARI Alberto NC 47 18 49 BRUSS Mateja NC 0 0 - 1 0 LOPRIORE Nunzio NC 18 19 50 PAVAN Lavinia NC 0 0 - 1 0 SETTIMO Giulio NC 19 20 52 BAUZON Lorenzo NC 0 0 - 1 0 BOERCI Roberto 3N 20 21 53 OBLAK Valentina NC 0 0 - 1 0 TOMMASINI Lorenzo NC 21 22 22 OBLAK Marko NC 0 1 - 0 0 NICOLAI Marino NC 54 23 23 PICCI Enrico NC 0 1 - 0 0 BERTANI Stefano NC 57 24 41 PETROSINO Germano NC 0 1 - 0 0 RASENI Paolo NC 24 25 25 TROIAN Andrea NC 0 1 - 0 0 COSSUTTA Irena NC 55 26 56 JURISSEVICH Alberto NC 0 0 - 1 0 BABILLE Egidio NC 26 27 27 ROZMANN Glauco NC 0 1 - 0 0 RUSSO Angelo NC 60 28 30 PRODAN Roberto NC 0 0 - 1 0 MAROCCO Paolo NC 44 29 58 DEL CONT Emanuela NC 0 0 - 1 0 VARSAICA Rosario NC 31 30 59 OBLAK Tjasa NC 0 1 - 0 0 CHISSICH Roberta NC 34

Torneo SOCIALE e di FINE CORSO

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 13.Giu.2006

Indietro