HOME
TORNEO LAMPO
"ASPETTANDO L'ALBERO DELLA CUCCAGNA..."
Indietro

Martedi' 12 Dicembre 2006
SST1904 - Sede di gioco: A.R.A.C. Giardino Pubblico di Via Giulia, 2 - Trieste


TORNEO LAMPO
ASPETTANDO L'ALBERO DELLA CUCCAGNA...

ISCRITTI AL TORNEO

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO
TRIESTE              - 12122006,12122006
Players sorted by Rating
 N  NAME                  Tit  Nat  R_FIDE  R_Nat   
---------------------------------------------------
  1 "RUPENI FRANCO          M   AA      0    2200   
  2 "MOCCHI TULLIO         FM   AA      0    2191   
  3 BYTYCI AZIZ            CM   AA      0    2000   
  4 "CHERIN DIEGO          CM   AA      0    1939   
  5 "VARINI MASSIMO        CM   AA      0    1902   
  6 "SELENI ALDO           CM   AA      0    1825   
  7 "TONEL GIULIA          1N  AAJ      0    1814   
  8 "DECLEVA GIANNI        1N   BB      0    1786   
  9 "GIOULIS GIORGIO       1N   BB      0    1776   
 10 "MASELLA VINCENZO      2N   BB      0    1661   
 11 "IANCOVIC BRUNO        3N   BB      0    1625   
 12 "AMARADDIO ANGELO      2N   BB      0    1600   
 13 "MATKOVIC SILVANO      2N   CC      0    1588   
 14 "IALUNA GIUSEPPE       3N   CC      0    1585   
 15 "PETRACHI GIANNI       2N   CC      0    1564   
 16 "URBISAGLIA ELVIO      3N   CC      0    1517   
 17 "CHIANDUSSI LIVIO      3N   CC      0    1385   
 18 "PRELEC FAUSTO         NC   CC      0    1355   
 19 "BEVILACQUA GIORGIO    NC   CC      0    1345   
 20 "ROZMANN GLAUCO        NC   EE      0    1270   
 21 "CHIANDUSSI STEFANO    NC   EE      0    1266   
 22 "VARSAICA ROSARIO      NC   EE      0    1254   
 23 "GREGORI GIULIANO      NC  EEJ      0    1239   
 24 "BAUZON LORENZO        NC  EEJ      0    1200   
 25 "BANDELLI GASPARE      NC   EE      0    1161   
 26 "VARSAICA FILIPPO      NC  EEJ      0    1137   

CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO
TRIESTE              - 12122006,12122006
Position at round 7
Pos score ID  NAME                    | Rat  Prat Nat |   BucT    Mwns     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1   M "RUPENI FRANCO       | 2200 2197  AA |   29.00 
  2  5.5   4  CM "CHERIN DIEGO        | 1939 2039  AA |   30.50 
  3  5.0   5  CM "VARINI MASSIMO      | 1902 2003  AA |   31.00 
  4  5.0   2  FM "MOCCHI TULLIO       | 2191 1856  AA |   29.50 
  5  5.0   6  CM "SELENI ALDO         | 1825 1845  AA |   27.00 
  6  5.0   3  CM BYTYCI AZIZ          | 2000 1842  AA |   26.00 
  7  4.0  11  3N "IANCOVIC BRUNO      | 1625 1765  BB |   27.00 
  8  4.0  12  2N "AMARADDIO ANGELO    | 1600 1675  BB |   26.00 
  9  4.0   9  1N "GIOULIS GIORGIO     | 1776 1765  BB |   25.00 
 10  4.0  21  NC "CHIANDUSSI STEFANO  | 1266 1675  EE |   23.00 
 11  3.5   7  1N "TONEL GIULIA        | 1814 1697 AAJ |   30.00 
 12  3.5  10  2N "MASELLA VINCENZO    | 1661 1550  BB |   25.50 
 13  3.5  15  2N "PETRACHI GIANNI     | 1564 1572  CC |   20.50      3   1572.57 
 14  3.5  19  NC "BEVILACQUA GIORGIO  | 1345 1469  CC |   20.50      3   1469.43 
 15  3.0  13  2N "MATKOVIC SILVANO    | 1588 1600  CC |   31.00 
 16  3.0   8  1N "DECLEVA GIANNI      | 1786 1559  BB |   27.00 
 17  3.0  14  3N "IALUNA GIUSEPPE     | 1585 1433  CC |   24.00 
 18  3.0  17  3N "CHIANDUSSI LIVIO    | 1385 1464  CC |   23.00 
 19  3.0  26  NC "VARSAICA FILIPPO    | 1137 1362 EEJ |   20.50 
 20  3.0  20  NC "ROZMANN GLAUCO      | 1270 1343  EE |   17.00 
 21  2.0  24  NC "BAUZON LORENZO      | 1200 1316 EEJ |   26.00 
 22  2.0  16  3N "URBISAGLIA ELVIO    | 1517 1282  CC |   21.50 
 23  2.0  23  NC "GREGORI GIULIANO    | 1239 1291 EEJ |   19.50 
 24  2.0  18  NC "PRELEC FAUSTO       | 1355 1287  CC |   19.00 
 25  2.0  25  NC "BANDELLI GASPARE    | 1161 1273  EE |   17.00 
 26  1.0  22  NC "VARSAICA ROSARIO    | 1254 1099  EE |   21.00 

TABELLONE AL 7 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO
TRIESTE              - 12122006,12122006
Cross Table at round 7
 ID NAME                 Rat  Tit Nat  Scr |   1     2     3     4     5     6     7  
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 "RUPENI FRANCO       2200   M  AA  6.5 | +B14  +W12  +B13  +B7   +W3   +B5   =W4   
  2 "MOCCHI TULLIO       2191  FM  AA  5.0 | +W15  +B11  -W7   +B5   +W9   -W4   +B21  
  3 BYTYCI AZIZ          2000  CM  AA  5.0 | +B16  +W10  -B6   +W24  -B1   +W12  +B8   
  4 "CHERIN DIEGO        1939  CM  AA  5.5 | +W17  +B9   -W5   +B13  +W11  +B2   =B1   
  5 "VARINI MASSIMO      1902  CM  AA  5.0 | +B18  +W8   +B4   -W2   +B6   -W1   +W11  
  6 "SELENI ALDO         1825  CM  AA  5.0 | +W19  -B7   +W3   +B17  -W5   +B13  +W9   
  7 "TONEL GIULIA        1814  1N AAJ  3.5 | +B20  +W6   +B2   -W1   -B8   -W21  =B19  
  8 "DECLEVA GIANNI      1786  1N  BB  3.0 | -W21  -B5   +W25  +B19  +W7   -B9   -W3   
  9 "GIOULIS GIORGIO     1776  1N  BB  4.0 | +B22  -W4   +B18  +W10  -B2   +W8   -B6   
 10 "MASELLA VINCENZO    1661  2N  BB  3.5 | +W23  -B3   +W21  -B9   +W17  -B11  =W15  
 11 "IANCOVIC BRUNO      1625  3N  BB  4.0 | +B24  -W2   +B16  +W12  -B4   +W10  -B5   
 12 "AMARADDIO ANGELO    1600  2N  BB  4.0 | +W25  -B1   +W23  -B11  +W15  -B3   +W13  
 13 "MATKOVIC SILVANO    1588  2N  CC  3.0 | +B26  +B21  -W1   -W4   +B14  -W6   -B12  
 14 "IALUNA GIUSEPPE     1585  3N  CC  3.0 | -W1   -W26  +B20  +B23  -W13  -B15  +W17  
 15 "PETRACHI GIANNI     1564  2N  CC  3.5 | -B2   -W24  +B22  +W16  -B12  +W14  =B10  
 16 "URBISAGLIA ELVIO    1517  3N  CC  2.0 | -W3   +B25  -W11  -B15  -W26  +B23  -W18  
 17 "CHIANDUSSI LIVIO    1385  3N  CC  3.0 | -B4   +W22  +B26  -W6   -B10  +W24  -B14  
 18 "PRELEC FAUSTO       1355  NC  CC  2.0 | -W5   -B23  -W9   -W22  +B25  -W20  +B16  
 19 "BEVILACQUA GIORGIO  1345  NC  CC  3.5 | -B6   +W20  -B24  -W8   +B22  +B26  =W7   
 20 "ROZMANN GLAUCO      1270  NC  EE  3.0 | -W7   -B19  -W14  +B25  -W23  +B18  +W22  
 21 "CHIANDUSSI STEFANO  1266  NC  EE  4.0 | +B8   -W13  -B10  +W26  +B24  +B7   -W2   
 22 "VARSAICA ROSARIO    1254  NC  EE  1.0 | -W9   -B17  -W15  +B18  -W19  -W25  -B20  
 23 "GREGORI GIULIANO    1239  NC EEJ  2.0 | -B10  +W18  -B12  -W14  +B20  -W16  -B25  
 24 "BAUZON LORENZO      1200  NC EEJ  2.0 | -W11  +B15  +W19  -B3   -W21  -B17  -W26  
 25 "BANDELLI GASPARE    1161  NC  EE  2.0 | -B12  -W16  -B8   -W20  -W18  +B22  +W23  
 26 "VARSAICA FILIPPO    1137  NC EEJ  3.0 | -W13  +B14  -W17  -B21  +B16  -W19  +B24  

VARIAZIONI ELO DOPO 7 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO
TRIESTE              - 12122006,12122006
Rating variation at round 7
  ID  NAME                  K   Rat     var   Per.Rat
---------------------------------------------------------
   1  "RUPENI FRANCO        20  2200    10     2197
   2  "MOCCHI TULLIO        20  2191   -22     1856
   3  "BYTYCI AZIZ          30  2000    -9     1842
   4  "CHERIN DIEGO         30  1939    36     2039
   5  "VARINI MASSIMO       30  1902    39     2003
   6  "SELENI ALDO          30  1825    21     1845
   7  "TONEL GIULIA         30  1814   -12     1697
   8  "DECLEVA GIANNI       30  1786   -36     1559
   9  "GIOULIS GIORGIO      30  1776     9     1765
  10  "MASELLA VINCENZO     30  1661   -21     1550
  11  "IANCOVIC BRUNO       30  1625    33     1765
  12  "AMARADDIO ANGELO     30  1600    15     1675
  13  "MATKOVIC SILVANO     30  1588    -6     1600
  14  "IALUNA GIUSEPPE      30  1585   -45     1433
  15  "PETRACHI GIANNI      30  1564    -6     1572
  16  "URBISAGLIA ELVIO     30  1517   -66     1282
  17  "CHIANDUSSI LIVIO     30  1385     3     1464
  18  "PRELEC FAUSTO        30  1355   -36     1287
  19  "BEVILACQUA GIORGIO   30  1345    15     1469
  20  "ROZMANN GLAUCO       30  1270     9     1343
  21  "CHIANDUSSI STEFANO   30  1266    66     1675
  22  "VARSAICA ROSARIO     30  1254   -42     1099
  23  "GREGORI GIULIANO     30  1239     3     1291
  24  "BAUZON LORENZO       30  1200     3     1316
  25  "BANDELLI GASPARE     30  1161     9     1273
  26  "VARSAICA FILIPPO     30  1137    45     1362

RISULTATI 7 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 7
===================================================================
  1 =   1 "RUPENI FRANCO       -   4 "CHERIN DIEGO         =  - 
  2 =  21 "CHIANDUSSI STEFANO  -   2 "MOCCHI TULLIO        = 0 - 1
  3 =   5 "VARINI MASSIMO      -  11 "IANCOVIC BRUNO       = 1 - 0
  4 =   6 "SELENI ALDO         -   9 "GIOULIS GIORGIO      = 1 - 0
  5 =   8 "DECLEVA GIANNI      -   3 BYTYCI AZIZ           = 0 - 1
  6 =  19 "BEVILACQUA GIORGIO  -   7 "TONEL GIULIA         =  - 
  7 =  10 "MASELLA VINCENZO    -  15 "PETRACHI GIANNI      =  - 
  8 =  12 "AMARADDIO ANGELO    -  13 "MATKOVIC SILVANO     = 1 - 0
  9 =  14 "IALUNA GIUSEPPE     -  17 "CHIANDUSSI LIVIO     = 1 - 0
 10 =  24 "BAUZON LORENZO      -  26 "VARSAICA FILIPPO     = 0 - 1
 11 =  16 "URBISAGLIA ELVIO    -  18 "PRELEC FAUSTO        = 0 - 1
 12 =  20 "ROZMANN GLAUCO      -  22 "VARSAICA ROSARIO     = 1 - 0
 13 =  25 "BANDELLI GASPARE    -  23 "GREGORI GIULIANO     = 1 - 0

RISULTATI 6 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 6
===================================================================
  1 =   5 "VARINI MASSIMO      -   1 "RUPENI FRANCO        = 0 - 1
  2 =   2 "MOCCHI TULLIO       -   4 "CHERIN DIEGO         = 0 - 1
  3 =   3 BYTYCI AZIZ          -  12 "AMARADDIO ANGELO     = 1 - 0
  4 =  13 "MATKOVIC SILVANO    -   6 "SELENI ALDO          = 0 - 1
  5 =   7 "TONEL GIULIA        -  21 "CHIANDUSSI STEFANO   = 0 - 1
  6 =   9 "GIOULIS GIORGIO     -   8 "DECLEVA GIANNI       = 1 - 0
  7 =  11 "IANCOVIC BRUNO      -  10 "MASELLA VINCENZO     = 1 - 0
  8 =  15 "PETRACHI GIANNI     -  14 "IALUNA GIUSEPPE      = 1 - 0
  9 =  17 "CHIANDUSSI LIVIO    -  24 "BAUZON LORENZO       = 1 - 0
 10 =  26 "VARSAICA FILIPPO    -  19 "BEVILACQUA GIORGIO   = 0 - 1
 11 =  23 "GREGORI GIULIANO    -  16 "URBISAGLIA ELVIO     = 0 - 1
 12 =  18 "PRELEC FAUSTO       -  20 "ROZMANN GLAUCO       = 0 - 1
 13 =  22 "VARSAICA ROSARIO    -  25 "BANDELLI GASPARE     = 0 - 1

RISULTATI 5 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 5
===================================================================
  1 =   1 "RUPENI FRANCO       -   3 BYTYCI AZIZ           = 1 - 0
  2 =   2 "MOCCHI TULLIO       -   9 "GIOULIS GIORGIO      = 1 - 0
  3 =   4 "CHERIN DIEGO        -  11 "IANCOVIC BRUNO       = 1 - 0
  4 =   6 "SELENI ALDO         -   5 "VARINI MASSIMO       = 0 - 1
  5 =   8 "DECLEVA GIANNI      -   7 "TONEL GIULIA         = 1 - 0
  6 =  10 "MASELLA VINCENZO    -  17 "CHIANDUSSI LIVIO     = 1 - 0
  7 =  12 "AMARADDIO ANGELO    -  15 "PETRACHI GIANNI      = 1 - 0
  8 =  14 "IALUNA GIUSEPPE     -  13 "MATKOVIC SILVANO     = 0 - 1
  9 =  24 "BAUZON LORENZO      -  21 "CHIANDUSSI STEFANO   = 0 - 1
 10 =  16 "URBISAGLIA ELVIO    -  26 "VARSAICA FILIPPO     = 0 - 1
 11 =  22 "VARSAICA ROSARIO    -  19 "BEVILACQUA GIORGIO   = 0 - 1
 12 =  20 "ROZMANN GLAUCO      -  23 "GREGORI GIULIANO     = 0 - 1
 13 =  25 "BANDELLI GASPARE    -  18 "PRELEC FAUSTO        = 0 - 1

RISULTATI 4 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 4
===================================================================
  1 =   7 "TONEL GIULIA        -   1 "RUPENI FRANCO        = 0 - 1
  2 =   5 "VARINI MASSIMO      -   2 "MOCCHI TULLIO        = 0 - 1
  3 =   3 BYTYCI AZIZ          -  24 "BAUZON LORENZO       = 1 - 0
  4 =  13 "MATKOVIC SILVANO    -   4 "CHERIN DIEGO         = 0 - 1
  5 =  17 "CHIANDUSSI LIVIO    -   6 "SELENI ALDO          = 0 - 1
  6 =   9 "GIOULIS GIORGIO     -  10 "MASELLA VINCENZO     = 1 - 0
  7 =  11 "IANCOVIC BRUNO      -  12 "AMARADDIO ANGELO     = 1 - 0
  8 =  19 "BEVILACQUA GIORGIO  -   8 "DECLEVA GIANNI       = 0 - 1
  9 =  23 "GREGORI GIULIANO    -  14 "IALUNA GIUSEPPE      = 0 - 1
 10 =  15 "PETRACHI GIANNI     -  16 "URBISAGLIA ELVIO     = 1 - 0
 11 =  21 "CHIANDUSSI STEFANO  -  26 "VARSAICA FILIPPO     = 1 - 0
 12 =  18 "PRELEC FAUSTO       -  22 "VARSAICA ROSARIO     = 0 - 1
 13 =  25 "BANDELLI GASPARE    -  20 "ROZMANN GLAUCO       = 0 - 1

RISULTATI 3 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 3
===================================================================
  1 =  13 "MATKOVIC SILVANO    -   1 "RUPENI FRANCO        = 0 - 1
  2 =   2 "MOCCHI TULLIO       -   7 "TONEL GIULIA         = 0 - 1
  3 =   4 "CHERIN DIEGO        -   5 "VARINI MASSIMO       = 0 - 1
  4 =   6 "SELENI ALDO         -   3 BYTYCI AZIZ           = 1 - 0
  5 =  10 "MASELLA VINCENZO    -  21 "CHIANDUSSI STEFANO   = 1 - 0
  6 =  16 "URBISAGLIA ELVIO    -  11 "IANCOVIC BRUNO       = 0 - 1
  7 =  12 "AMARADDIO ANGELO    -  23 "GREGORI GIULIANO     = 1 - 0
  8 =  26 "VARSAICA FILIPPO    -  17 "CHIANDUSSI LIVIO     = 0 - 1
  9 =  24 "BAUZON LORENZO      -  19 "BEVILACQUA GIORGIO   = 1 - 0
 10 =  18 "PRELEC FAUSTO       -   9 "GIOULIS GIORGIO      = 0 - 1
 11 =   8 "DECLEVA GIANNI      -  25 "BANDELLI GASPARE     = 1 - 0
 12 =  20 "ROZMANN GLAUCO      -  14 "IALUNA GIUSEPPE      = 0 - 1
 13 =  22 "VARSAICA ROSARIO    -  15 "PETRACHI GIANNI      = 0 - 1

RISULTATI 2 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 2
===================================================================
  1 =   1 "RUPENI FRANCO       -  12 "AMARADDIO ANGELO     = 1 - 0
  2 =  11 "IANCOVIC BRUNO      -   2 "MOCCHI TULLIO        = 0 - 1
  3 =   3 BYTYCI AZIZ          -  10 "MASELLA VINCENZO     = 1 - 0
  4 =   9 "GIOULIS GIORGIO     -   4 "CHERIN DIEGO         = 0 - 1
  5 =   7 "TONEL GIULIA        -   6 "SELENI ALDO          = 1 - 0
  6 =  21 "CHIANDUSSI STEFANO  -  13 "MATKOVIC SILVANO     = 0 - 1
  7 =   5 "VARINI MASSIMO      -   8 "DECLEVA GIANNI       = 1 - 0
  8 =  14 "IALUNA GIUSEPPE     -  26 "VARSAICA FILIPPO     = 0 - 1
  9 =  15 "PETRACHI GIANNI     -  24 "BAUZON LORENZO       = 0 - 1
 10 =  25 "BANDELLI GASPARE    -  16 "URBISAGLIA ELVIO     = 0 - 1
 11 =  17 "CHIANDUSSI LIVIO    -  22 "VARSAICA ROSARIO     = 1 - 0
 12 =  23 "GREGORI GIULIANO    -  18 "PRELEC FAUSTO        = 1 - 0
 13 =  19 "BEVILACQUA GIORGIO  -  20 "ROZMANN GLAUCO       = 1 - 0

RISULTATI 1 TURNO (12/12/2006)

Tournament: ASPETTANDO GASTRONOMICO Results of round 1
===================================================================
  1 =  14 "IALUNA GIUSEPPE     -   1 "RUPENI FRANCO        = 0 - 1
  2 =   2 "MOCCHI TULLIO       -  15 "PETRACHI GIANNI      = 1 - 0
  3 =  16 "URBISAGLIA ELVIO    -   3 BYTYCI AZIZ           = 0 - 1
  4 =   4 "CHERIN DIEGO        -  17 "CHIANDUSSI LIVIO     = 1 - 0
  5 =  18 "PRELEC FAUSTO       -   5 "VARINI MASSIMO       = 0 - 1
  6 =   6 "SELENI ALDO         -  19 "BEVILACQUA GIORGIO   = 1 - 0
  7 =  20 "ROZMANN GLAUCO      -   7 "TONEL GIULIA         = 0 - 1
  8 =   8 "DECLEVA GIANNI      -  21 "CHIANDUSSI STEFANO   = 0 - 1
  9 =  22 "VARSAICA ROSARIO    -   9 "GIOULIS GIORGIO      = 0 - 1
 10 =  10 "MASELLA VINCENZO    -  23 "GREGORI GIULIANO     = 1 - 0
 11 =  24 "BAUZON LORENZO      -  11 "IANCOVIC BRUNO       = 0 - 1
 12 =  12 "AMARADDIO ANGELO    -  25 "BANDELLI GASPARE     = 1 - 0
 13 =  26 "VARSAICA FILIPPO    -  13 "MATKOVIC SILVANO     = 0 - 1

Aspettando l'albero della cuccagna...

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 18.Dic.2006

Indietro