HOME
TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO
"Avviamento alla Pratica del Gioco degli SCACCHI"

Indietro

3/12/2005    Societa' Scacchistica Triestina 1904
"TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO"
Sede di gioco: A.R.A.C. (Giardino Pubblico)

ELENCO PARTECIPANTI
num. nome citta' Elo Soc. K Elo Fide ID ------------------------------------------------------------------ .......


TUTTI I PREMIATI DEL TORNEO
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Trieste - 03-12-2005 I PREMIATI Pos score ID NAME | Rat Prat Nat | Buc1 BucT ARO Mwns --------------------------------------------------------------------------------------- 1 6.5 2 1N ARCION RICCARDO | PRIMO ASSOLUTO 2 5.5 1 CM VARINI MASSIMO | SECONDO ASSOLUTO 3 5.5 3 1N TONEL GIULIA | TERZO ASSOLUTO 4 5.0 7 NC ROZMANN GLAUCO | PRIMO DI CATEGORIA (C-E < 1699) 5 5.0 10 NC BOSCHI LUCIANO | SECONDO DI CATEGORIA (C-E < 1699) 6 5.0 5 NC BEVILACQUA GIORGIO | TERZO DI CATEGORIA (C-E < 1699) 7 4.5 4 2N PIUNTI MAURO | QUARTO DI CATEGORIA (C-E < 1699) 8 4.0 28 NC VARSAICA FILIPPO | PRIMO JUNIORES (C-E < 1699) 9 4.0 22 NC SVETINA CRISTIAN | PRIMO CORSISTA 14 3.5 14 NC DEBARBORA DIEGO | SECONDO CORSISTA 16 3.0 19 NC PECCHIARI ALBERTO | TERZO CORSISTA 17 3.0 23 NC TUGNIZZA MARCO | SECONDO JUNIORES 22 2.5 20 NC SFILIGOI LORENZO | TERZO JUNIORES


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 7 (3/12/2005)
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Trieste - 03-12-2005 Position at round 7 Pos score ID NAME | Rat Prat Nat | Buc1 BucT ARO Mwns --------------------------------------------------------------------------------------- 1 6.5 2 1N "ARCION RICCARDO | 1774 1841 TS | 29.50 2 5.5 1 CM "VARINI MASSIMO | 1911 1640 TS | 28.50 3 5.5 3 1N "TONEL GIULIA | 1745 1666 TS | 27.50 4 5.0 7 NC "ROZMANN GLAUCO | 1248 1551 TS | 28.00 5 5.0 10 NC "BOSCHI LUCIANO | 1200 1551 TS | 25.50 28.50 1393.57 6 5.0 5 NC "BEVILACQUA GIORGIO | 1338 1456 TS | 25.50 28.50 1298.71 7 4.5 4 2N "PIUNTI MAURO | 1576 1545 TS | 29.00 8 4.0 28 NC "VARSAICA FILIPPO | 1065 1385 JJ | 27.00 9 4.0 22 NC "SVETINA CRISTIAN | 1200 1277 CC | 26.00 10 4.0 9 NC "ROSSI FRANCESCO | 1206 1265 TS | 24.00 11 4.0 8 NC "RASENI PAOLO | 1215 1304 TS | 22.00 12 4.0 27 NC "LUCCHESE LUCIANO | 1158 1236 TS | 19.50 13 3.5 26 NC "FRANCIA ALESSANDRO | 1194 1234 TS | 22.00 14 3.5 14 NC "DEBARBORA DIEGO | 1200 1182 CJ | 20.50 15 3.0 6 NC "BOERCI ROBERTO | 1263 1252 TS | 26.50 16 3.0 19 NC "PECCHIARI ALBERTO | 1200 1235 CC | 25.00 17 3.0 23 NC "TUGNIZZA MARCO | 1200 1167 CJ | 22.00 24.50 1224.86 18 3.0 24 NC "VARSAICA GIUSEPPE | 1236 1146 TS | 22.00 24.50 1203.00 19 3.0 16 NC "NICOLAI MARINO | 1200 1227 CC | 22.00 23.50 20 3.0 21 NC "STEFANINI SERGIO | 1200 1161 TS | 20.50 21 3.0 17 NC "PARIS GIORGIO | 1200 1226 TS | 19.00 22 2.5 20 NC "SFILIGOI LORENZO | 1200 1104 JJ | 16.00 23 2.5 11 NC "BRUSS MATEJA | 1200 1090 CJ | 13.50 24 2.0 25 NC "ZANDANEL EDMONDO | 1200 1117 CC | 21.50 25 2.0 12 NC "COSSUTTA IRENA | 1200 1033 CJ | 16.00 26 1.5 15 NC "JURISSEVICH ALBERTO | 1200 1065 CJ | 20.50 27 1.5 18 NC "PARIS GIULIA | 1200 1022 CJ | 18.00 28 1.0 13 NC "COSSUTTA IVANA | 1200 887 CJ | 16.00


TABELLONE DOPO TURNO 7 (3/12/2005)
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Trieste - 03-12-2005 Cross Table at round 7 ID NAME Rat Tit Nat Scr | 1 2 3 4 5 6 7 -------------------------------------------------------------------------------------- 1 "VARINI MASSIMO 1911 CM TS 5.5 | +B15 +W25 =B2 +W4 +B7 +W10 -B3 2 "ARCION RICCARDO 1774 1N TS 6.5 | +W16 +B28 =W1 +B3 +W5 +W7 +B4 3 "TONEL GIULIA 1745 1N TS 5.5 | +B17 +W10 =B4 -W2 +B6 +W19 +W1 4 "PIUNTI MAURO 1576 2N TS 4.5 | +W18 +B26 =W3 -B1 +W28 +B8 -W2 5 "BEVILACQUA GIORGIO 1338 NC TS 5.0 | +B19 +W23 +B6 -W7 -B2 +W22 +B9 6 "BOERCI ROBERTO 1263 NC TS 3.0 | +W20 -B7 -W5 +B24 -W3 +W21 -B10 7 "ROZMANN GLAUCO 1248 NC TS 5.0 | +B21 +W6 +W22 +B5 -W1 -B2 +W28 8 "RASENI PAOLO 1215 NC TS 4.0 | -W22 +B13 -W9 +B14 +B21 -W4 +W16 9 "ROSSI FRANCESCO 1206 NC TS 4.0 | -B23 +W19 +B8 -W10 +B25 +B27 -W5 10 "BOSCHI LUCIANO 1200 NC TS 5.0 | +W24 -B3 +W26 +B9 +W22 -B1 +W6 11 "BRUSS MATEJA 1200 NC CJ 2.5 | -B25 =W15 -B17 -B20 +W13 +W18 -B23 12 "COSSUTTA IRENA 1200 NC CJ 2.0 | -W26 +B18 -B21 -W25 -W16 +B13 -B17 13 "COSSUTTA IVANA 1200 NC CJ 1.0 | -B27 -W8 -B18 -W15 -B11 -W12 +B25 14 "DEBARBORA DIEGO 1200 NC CJ 3.5 | -W28 +B16 +B23 -W8 -B19 +W25 =B26 15 "JURISSEVICH ALBERTO 1200 NC CJ 1.5 | -W1 =B11 -W16 +B13 -W27 -W20 -B21 16 "NICOLAI MARINO 1200 NC CC 3.0 | -B2 -W14 +B15 -W19 +B12 +W17 -B8 17 "PARIS GIORGIO 1200 NC TS 3.0 | -W3 -B24 +W11 -W23 +B18 -B16 +W12 18 "PARIS GIULIA 1200 NC CJ 1.5 | -B4 -W12 +W13 -B26 -W17 -B11 =W20 19 "PECCHIARI ALBERTO 1200 NC CC 3.0 | -W5 -B9 +W20 +B16 +W14 -B3 -W27 20 "SFILIGOI LORENZO 1200 NC JJ 2.5 | -B6 -W21 -B19 +W11 -W24 +B15 =B18 21 "STEFANINI SERGIO 1200 NC TS 3.0 | -W7 +B20 +W12 -B22 -W8 -B6 +W15 22 "SVETINA CRISTIAN 1200 NC CC 4.0 | +B8 +W27 -B7 +W21 -B10 -B5 +W24 23 "TUGNIZZA MARCO 1200 NC CJ 3.0 | +W9 -B5 -W14 +B17 -W26 -B24 +W11 24 "VARSAICA GIUSEPPE 1236 NC TS 3.0 | -B10 +W17 -B27 -W6 +B20 +W23 -B22 25 "ZANDANEL EDMONDO 1200 NC CC 2.0 | +W11 -B1 -W28 +B12 -W9 -B14 -W13 26 "FRANCIA ALESSANDRO 1194 NC TS 3.5 | +B12 -W4 -B10 +W18 +B23 -B28 =W14 27 "LUCCHESE LUCIANO 1158 NC TS 4.0 | +W13 -B22 +W24 -B28 +B15 -W9 +B19 28 "VARSAICA FILIPPO 1065 NC JJ 4.0 | +B14 -W2 +B25 +W27 -B4 +W26 -B7


VARIAZIONE ELO SOCIALE
Tournament: TORNEO DI FINE C OR SO Trieste, 03-12-2005 Rating variation at round 7 ID NAME K Elo Nvar ELO Iniziale Finale ---------------------- ---------------------- -- ELO IN VERIFICA.


RISULTATI TURNO 7 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 7 =================================================================== 1 = 3 "TONEL GIULIA - 1 "VARINI MASSIMO = 1 - 0 2 = 4 "PIUNTI MAURO - 2 "ARCION RICCARDO = 0 - 1 3 = 9 "ROSSI FRANCESCO - 5 "BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 4 = 7 "ROZMANN GLAUCO - 28 "VARSAICA FILIPPO = 1 - 0 5 = 10 "BOSCHI LUCIANO - 6 "BOERCI ROBERTO = 1 - 0 6 = 22 "SVETINA CRISTIAN - 24 "VARSAICA GIUSEPPE = 1 - 0 7 = 8 "RASENI PAOLO - 16 "NICOLAI MARINO = 1 - 0 8 = 26 "FRANCIA ALESSANDRO - 14 "DEBARBORA DIEGO = - 9 = 19 "PECCHIARI ALBERTO - 27 "LUCCHESE LUCIANO = 0 - 1 10 = 23 "TUGNIZZA MARCO - 11 "BRUSS MATEJA = 1 - 0 11 = 17 "PARIS GIORGIO - 12 "COSSUTTA IRENA = 1 - 0 12 = 21 "STEFANINI SERGIO - 15 "JURISSEVICH ALBERTO = 1 - 0 13 = 18 "PARIS GIULIA - 20 "SFILIGOI LORENZO = - 14 = 25 "ZANDANEL EDMONDO - 13 "COSSUTTA IVANA = 0 - 1


RISULTATI TURNO 6 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 6 =================================================================== 1 = 1 "VARINI MASSIMO - 10 "BOSCHI LUCIANO = 1 - 0 2 = 2 "ARCION RICCARDO - 7 "ROZMANN GLAUCO = 1 - 0 3 = 3 "TONEL GIULIA - 19 "PECCHIARI ALBERTO = 1 - 0 4 = 8 "RASENI PAOLO - 4 "PIUNTI MAURO = 0 - 1 5 = 5 "BEVILACQUA GIORGIO - 22 "SVETINA CRISTIAN = 1 - 0 6 = 27 "LUCCHESE LUCIANO - 9 "ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 7 = 28 "VARSAICA FILIPPO - 26 "FRANCIA ALESSANDRO = 1 - 0 8 = 6 "BOERCI ROBERTO - 21 "STEFANINI SERGIO = 1 - 0 9 = 24 "VARSAICA GIUSEPPE - 23 "TUGNIZZA MARCO = 1 - 0 10 = 14 "DEBARBORA DIEGO - 25 "ZANDANEL EDMONDO = 1 - 0 11 = 16 "NICOLAI MARINO - 17 "PARIS GIORGIO = 1 - 0 12 = 11 "BRUSS MATEJA - 18 "PARIS GIULIA = 1 - 0 13 = 15 "JURISSEVICH ALBERTO - 20 "SFILIGOI LORENZO = 0 - 1 14 = 13 "COSSUTTA IVANA - 12 "COSSUTTA IRENA = 0 - 1


RISULTATI TURNO 5 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 5 =================================================================== 1 = 7 "ROZMANN GLAUCO - 1 "VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 2 "ARCION RICCARDO - 5 "BEVILACQUA GIORGIO = 1 - 0 3 = 10 "BOSCHI LUCIANO - 22 "SVETINA CRISTIAN = 1 - 0 4 = 4 "PIUNTI MAURO - 28 "VARSAICA FILIPPO = 1 - 0 5 = 6 "BOERCI ROBERTO - 3 "TONEL GIULIA = 0 - 1 6 = 21 "STEFANINI SERGIO - 8 "RASENI PAOLO = 0 - 1 7 = 25 "ZANDANEL EDMONDO - 9 "ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 8 = 19 "PECCHIARI ALBERTO - 14 "DEBARBORA DIEGO = 1 - 0 9 = 23 "TUGNIZZA MARCO - 26 "FRANCIA ALESSANDRO = 0 - 1 10 = 15 "JURISSEVICH ALBERTO - 27 "LUCCHESE LUCIANO = 0 - 1 11 = 20 "SFILIGOI LORENZO - 24 "VARSAICA GIUSEPPE = 0 - 1 12 = 18 "PARIS GIULIA - 17 "PARIS GIORGIO = 0 - 1 13 = 12 "COSSUTTA IRENA - 16 "NICOLAI MARINO = 0 - 1 14 = 11 "BRUSS MATEJA - 13 "COSSUTTA IVANA = 1 - 0


RISULTATI TURNO 4 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 4 =================================================================== 1 = 5 "BEVILACQUA GIORGIO - 7 "ROZMANN GLAUCO = 0 - 1 2 = 1 "VARINI MASSIMO - 4 "PIUNTI MAURO = 1 - 0 3 = 3 "TONEL GIULIA - 2 "ARCION RICCARDO = 0 - 1 4 = 9 "ROSSI FRANCESCO - 10 "BOSCHI LUCIANO = 0 - 1 5 = 22 "SVETINA CRISTIAN - 21 "STEFANINI SERGIO = 1 - 0 6 = 28 "VARSAICA FILIPPO - 27 "LUCCHESE LUCIANO = 1 - 0 7 = 14 "DEBARBORA DIEGO - 8 "RASENI PAOLO = 0 - 1 8 = 24 "VARSAICA GIUSEPPE - 6 "BOERCI ROBERTO = 0 - 1 9 = 12 "COSSUTTA IRENA - 25 "ZANDANEL EDMONDO = 0 - 1 10 = 26 "FRANCIA ALESSANDRO - 18 "PARIS GIULIA = 1 - 0 11 = 16 "NICOLAI MARINO - 19 "PECCHIARI ALBERTO = 0 - 1 12 = 17 "PARIS GIORGIO - 23 "TUGNIZZA MARCO = 0 - 1 13 = 20 "SFILIGOI LORENZO - 11 "BRUSS MATEJA = 1 - 0 14 = 13 "COSSUTTA IVANA - 15 "JURISSEVICH ALBERTO = 0 - 1


RISULTATI TURNO 3 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 3 =================================================================== 1 = 2 "ARCION RICCARDO - 1 "VARINI MASSIMO = - 2 = 4 "PIUNTI MAURO - 3 "TONEL GIULIA = - 3 = 7 "ROZMANN GLAUCO - 22 "SVETINA CRISTIAN = 1 - 0 4 = 6 "BOERCI ROBERTO - 5 "BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 5 = 27 "LUCCHESE LUCIANO - 24 "VARSAICA GIUSEPPE = 1 - 0 6 = 8 "RASENI PAOLO - 9 "ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 7 = 21 "STEFANINI SERGIO - 12 "COSSUTTA IRENA = 1 - 0 8 = 23 "TUGNIZZA MARCO - 14 "DEBARBORA DIEGO = 0 - 1 9 = 10 "BOSCHI LUCIANO - 26 "FRANCIA ALESSANDRO = 1 - 0 10 = 25 "ZANDANEL EDMONDO - 28 "VARSAICA FILIPPO = 0 - 1 11 = 15 "JURISSEVICH ALBERTO - 16 "NICOLAI MARINO = 0 - 1 12 = 17 "PARIS GIORGIO - 11 "BRUSS MATEJA = 1 - 0 13 = 19 "PECCHIARI ALBERTO - 20 "SFILIGOI LORENZO = 1 - 0 14 = 18 "PARIS GIULIA - 13 "COSSUTTA IVANA = 1 - 0


RISULTATI TURNO 2 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 2 =================================================================== 1 = 1 "VARINI MASSIMO - 25 "ZANDANEL EDMONDO = 1 - 0 2 = 28 "VARSAICA FILIPPO - 2 "ARCION RICCARDO = 0 - 1 3 = 3 "TONEL GIULIA - 10 "BOSCHI LUCIANO = 1 - 0 4 = 26 "FRANCIA ALESSANDRO - 4 "PIUNTI MAURO = 0 - 1 5 = 5 "BEVILACQUA GIORGIO - 23 "TUGNIZZA MARCO = 1 - 0 6 = 7 "ROZMANN GLAUCO - 6 "BOERCI ROBERTO = 1 - 0 7 = 22 "SVETINA CRISTIAN - 27 "LUCCHESE LUCIANO = 1 - 0 8 = 13 "COSSUTTA IVANA - 8 "RASENI PAOLO = 0 - 1 9 = 9 "ROSSI FRANCESCO - 19 "PECCHIARI ALBERTO = 1 - 0 10 = 11 "BRUSS MATEJA - 15 "JURISSEVICH ALBERTO = - 11 = 24 "VARSAICA GIUSEPPE - 17 "PARIS GIORGIO = 1 - 0 12 = 20 "SFILIGOI LORENZO - 21 "STEFANINI SERGIO = 0 - 1 13 = 18 "PARIS GIULIA - 12 "COSSUTTA IRENA = 0 - 1 14 = 16 "NICOLAI MARINO - 14 "DEBARBORA DIEGO = 0 - 1


RISULTATI TURNO 1 - 3/12/2005
Tournament: TORNEO DI FINE CORSO Results of round 1 =================================================================== 1 = 15 "JURISSEVICH ALBERTO - 1 "VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 2 "ARCION RICCARDO - 16 "NICOLAI MARINO = 1 - 0 3 = 17 "PARIS GIORGIO - 3 "TONEL GIULIA = 0 - 1 4 = 4 "PIUNTI MAURO - 18 "PARIS GIULIA = 1 - 0 5 = 19 "PECCHIARI ALBERTO - 5 "BEVILACQUA GIORGIO = 0 - 1 6 = 6 "BOERCI ROBERTO - 20 "SFILIGOI LORENZO = 1 - 0 7 = 21 "STEFANINI SERGIO - 7 "ROZMANN GLAUCO = 0 - 1 8 = 8 "RASENI PAOLO - 22 "SVETINA CRISTIAN = 0 - 1 9 = 23 "TUGNIZZA MARCO - 9 "ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 10 = 10 "BOSCHI LUCIANO - 24 "VARSAICA GIUSEPPE = 1 - 0 11 = 25 "ZANDANEL EDMONDO - 11 "BRUSS MATEJA = 1 - 0 12 = 12 "COSSUTTA IRENA - 26 "FRANCIA ALESSANDRO = 0 - 1 13 = 27 "LUCCHESE LUCIANO - 13 "COSSUTTA IVANA = 1 - 0 14 = 14 "DEBARBORA DIEGO - 28 "VARSAICA FILIPPO = 0 - 1

Torneo SEMILAMPO di Fine Corso

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 05.Dic.2005

Indietro