HOME
TORNEO SOCIALE e di FINE CORSO
'Avviamento alla pratica del gioco degli SCACCHI'
Indietro

01/4/2005-03/6/2004    Societa' Scacchistica Triestina 1904
"TORNEO SOCIALE e di FINE CORSO"

ELENCO PARTECIPANTI
num. nome citta' Elo Soc. K Elo Fide ID ------------------------------------------------------------------ .......


I PREMIATI
Premiati Torneo Sociale Fine Corso ================================== 1) Varini 2) Seleni 3) Masella Fascia ELO 1500 - 1899 Ialuna,Decleva,Urbisaglia Elvio Fascia ELO 1300 – 1499 Miele,Sossi,Prelez Fascia ELO 1000 - 1299 Bembich, Rozmann,.Salvaneschi Corsisti Settimo, Tommasini, Fornasari Juniores Falcone, Troian, Cuculachi Alberto Più giovane ( Coppa) Arias


CLASSIFICA FINALE DOPO TURNO 9 (10/6/2005)
Tournament: Sociale e fine corso Trieste - 1.4.2005 Position at round 9 Pos score ID NAME | Rat Prat Nat | Buc1 BucT ------------------------------------------------------------------------- 1 9.0 1 CM VARINI MASSIMO | 1905 9999 AO | 48.50 2 7.5 2 CM SELENI ALDO | 1843 1701 BF | 50.00 3 7.5 3 2N MASELLA VINCENZO | 1738 1767 BO | 48.50 4 6.5 8 1N MIELE ROBERTO | 1492 1610 DO | 45.50 5 6.0 44 NC BEMBIC CORRADO | 1128 1503 EO | 45.00 6 6.0 38 NC ROZMANN GLAUCO | 1197 1439 EO | 41.50 7 5.5 7 NC IALUNA GIUSEPPE | 1527 1551 CO | 51.00 8 5.5 5 2N DECLEVA GIANNI | 1544 1526 CO | 47.50 9 5.5 20 NC SETTIMO GIULIO | 1218 1499 EJ | 45.00 10 5.5 33 NC SALVANESCHI UMBERTO | 1200 1472 EO | 44.50 11 5.5 6 3N URBISAGLIA ELVIO | 1534 1444 CO | 43.00 12 5.5 31 NC MANGANARO GUIDO | 1200 1406 EO | 37.50 13 5.5 11 NC SOSSI ENZO | 1320 1402 DO | 35.00 14 5.0 4 2N REUSCHEL JENS | 1579 1490 CO | 48.00 15 5.0 19 NC BOERCI ROBERTO | 1224 1373 EO | 43.00 46.50 16 5.0 36 NC PRELEZ FAUSTO | 1326 1361 DO | 43.00 44.00 17 5.0 10 NC FALCONE MATHIAS | 1332 1334 DJ | 42.00 18 5.0 21 NC VARSAICA ROSARIO | 1212 1279 EO | 37.50 19 5.0 9 NC SANTAMATO FERDINANDO | 1392 1332 DO | 36.50 20 4.5 12 NC LOPRIORE NUNZIO | 1272 1306 EO | 40.50 21 4.5 34 NC TOMMASINI LORENZO | 1200 1260 ECJ | 38.50 41.50 22 4.5 17 NC DOMENIS MARIO | 1233 1231 EO | 38.50 40.50 23 4.5 40 NC ROSSI FRANCESCO | 1179 1251 EO | 33.50 36.00 24 4.5 39 NC SOLIMANO ARNALDO | 1197 1250 EO | 33.50 36.00 25 4.5 30 NC FRANCIA ALESSANDRO | 1200 1241 EO | 32.00 26 4.0 18 NC TROIAN ANDREA | 1233 1209 EJ | 38.00 27 4.0 15 NC BILARDO FRANCESCO | 1242 1258 EO | 37.00 28 4.0 37 NC LUCCHESE LUCIANO | 1197 1178 EO | 36.00 29 4.0 42 NC DEL-CONT-BERNARD EMA | 1176 1155 EO | 34.50 30 4.0 29 NC FORNASARI FULVIO | 1200 1200 EC | 32.50 31 4.0 22 NC ZURINI RENATO | 1212 1129 EO | 30.50 32 4.0 13 NC MONTICOLO ROBERTO | 1254 1205 EO | 29.50 33 3.5 26 NC CUCULACHI ALBERTO | 1200 1241 EJ | 39.50 34 3.5 14 NC GANDINI FULVIO | 1245 1206 EO | 38.50 35 3.5 25 NC CROTTI ENRICO | 1200 1157 ECJ | 35.00 36 3.5 45 NC BERTANI STEFANO | 1113 1144 EO | 33.50 37 3.5 28 NC FAVRETTO DARIO | 1200 1279 EO | 32.50 38 3.5 35 NC VALENTE ANDREA | 1200 1092 ECJ | 27.50 39 3.0 43 NC MONTICOLO LORENZO | 1164 1141 EJ | 39.00 40 3.0 27 NC CUCULACHI FEDERICO | 1200 1080 ECJ | 33.50 41 3.0 24 NC CROTTI CORRADO | 1200 1135 EO | 30.50 42 3.0 46 NC RUSSO ANGELO | 1089 1066 EJ | 28.50 43 2.5 41 NC ARIAS PAOLO | 1200 1014 EJ | 32.00 44 2.5 16 NC PICCI ENRICO (W) | 1239 1524 EO | 14.00 45 2.0 32 NC PIERI LODOVICO | 1200 1034 ECJ | 29.00 46 1.0 23 NC CANNARELLA CHRISTIAN | 1200 898 EO | 20.50


TABELLONE DOPO TURNO 9 (10/6/2005)
-------------------------------------------------------------------------------------- Tournament: Sociale e fine corso Trieste - 14.6.2005 Cross Table at round 9 -------------------------------------------------------------------------------------- ID NAME Rat Tit Nat Scr | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -------------------------------------------------------------------------------------- 1 VARINI MASSIMO 1905 CM AO 9.0 | +W33 +B19 +W2 +W7 +B3 +B8 +W5 +B4 +W20 2 SELENI ALDO 1843 CM BF 7.5 | +B31 +W20 -B1 +W38 +W36 =B3 +W33 +B7 +W5 3 MASELLA VINCENZO 1738 2N BO 7.5 | +W28 +B14 +W4 +B6 -W1 =W2 +B8 +B44 +W7 4 REUSCHEL JENS 1579 2N CO 5.0 | +B30 +W18 -B3 +W15 +B20 +B6 -W7 -W1 -B8 5 DECLEVA GIANNI 1544 2N CO 5.5 | +W25 =B12 +W38 -B8 +W14 +B10 -B1 +W6 -B2 6 URBISAGLIA ELVIO 1534 3N CO 5.5 | +B24 =W11 +B34 -W3 +B12 -W4 +B31 -B5 +W19 7 IALUNA GIUSEPPE 1527 NC CO 5.5 | +W29 +B36 +W44 -B1 =W33 +W11 +B4 -W2 -B3 8 MIELE ROBERTO 1492 1N DO 6.5 | =B34 +W17 +B10 +W5 +B26 -W1 -W3 +B12 +W4 9 SANTAMATO FERDINANDO 1392 NC DO 5.0 | =W26 =B10 =W25 =B43 -W19 +B37 +W36 +B11 -BYE 10 FALCONE MATHIAS 1332 NC DJ 5.0 | +B27 =W9 -W8 +B13 +B40 -W5 =B20 +W21 -W38 11 SOSSI ENZO 1320 NC DO 5.5 | +W32 =B6 -W16 +B27 +W17 -B7 +B26 -W9 +BYE 12 LOPRIORE NUNZIO 1272 NC EO 4.5 | +B35 =W5 -W26 +B34 -W6 +B21 +B40 -W8 -W31 13 MONTICOLO ROBERTO 1254 NC EO 4.0 | -W39 -B16 +B35 -W10 +W24 -B43 +W27 +B45 -BYE 14 GANDINI FULVIO 1245 NC EO 3.5 | +B37 -W3 -B15 +W28 -B5 =W30 +W45 -B19 -B40 15 BILARDO FRANCESCO 1242 NC EO 4.0 | -W38 +B22 +W14 -B4 +W29 -B19 -BYE +W37 -B21 16 PICCI ENRICO (W) 1239 NC EO 2.5 | =B40 +W13 +B11 -BYE -- -- -- -- -- 17 DOMENIS MARIO 1233 NC EO 4.5 | =W46 -B8 +W32 +B31 -B11 -W40 +B30 +W26 -W33 18 TROIAN ANDREA 1233 NC EJ 4.0 | +W41 -B4 +W29 -B33 -W21 +B39 -W38 +B43 -W36 19 BOERCI ROBERTO 1224 NC EO 5.0 | +B42 -W1 +B37 -W20 +B9 +W15 -B44 +W14 -B6 20 SETTIMO GIULIO 1218 NC EJ 5.5 | +W43 -B2 +W41 +B19 -W4 +B36 =W10 +B33 -B1 21 VARSAICA ROSARIO 1212 NC EO 5.0 | +W45 -B38 -W36 +B42 +B18 -W12 +BYE -B10 +W15 22 ZURINI RENATO 1212 NC EO 4.0 | -B44 -W15 -B40 +W23 -B45 +W41 -B42 +W32 +BYE 23 CANNARELLA CHRISTIAN 1200 NC EO 1.0 | -W36 -B29 -W28 -B22 +BYE -BYE -BYE -BYE -BYE 24 CROTTI CORRADO 1200 NC EO 3.0 | -W6 -B41 -W42 +W35 -B13 +BYE -W39 +BYE -BYE 25 CROTTI ENRICO 1200 NC ECJ 3.5 | -B5 +W35 =B9 -W40 +B46 -W31 -W28 -B30 +B41 26 CUCULACHI ALBERTO 1200 NC EJ 3.5 | =B9 +W40 +B12 +BYE -W8 -B33 -W11 -B17 -BYE 27 CUCULACHI FEDERICO 1200 NC ECJ 3.0 | -W10 =B32 +BYE -W11 -W31 =B28 -B13 +W46 -B42 28 FAVRETTO DARIO 1200 NC EO 3.5 | -B3 -W37 +B23 -B14 +W42 =W27 +B25 -BYE -BYE 29 FORNASARI FULVIO 1200 NC EC 4.0 | -B7 +W23 -B18 +W41 -B15 -W34 -B37 +BYE +BYE 30 FRANCIA ALESSANDRO 1200 NC EO 4.5 | -W4 -B43 =W45 +B32 =W34 =B14 -W17 +W25 +BYE 31 MANGANARO GUIDO 1200 NC EO 5.5 | -W2 +B45 =W43 -W17 +B27 +B25 -W6 +BYE +B12 32 PIERI LODOVICO 1200 NC ECJ 2.0 | -B11 =W27 -B17 -W30 =B35 -BYE +BYE -B22 -BYE 33 SALVANESCHI UMBERTO 1200 NC EO 5.5 | -B1 +W42 +B39 +W18 =B7 +W26 -B2 -W20 +B17 34 TOMMASINI LORENZO 1200 NC ECJ 4.5 | =W8 +B46 -W6 -W12 =B30 +B29 +W43 -B38 =W39 35 VALENTE ANDREA 1200 NC ECJ 3.5 | -W12 -B25 -W13 -B24 =W32 +BYE =B46 =B41 +BYE 36 PRELEZ FAUSTO 1326 NC DO 5.0 | +B23 -W7 +B21 +W44 -B2 -W20 -B9 +W40 +B18 37 LUCCHESE LUCIANO 1197 NC EO 4.0 | -W14 +B28 -W19 +B39 -B44 -W9 +W29 -B15 +BYE 38 ROZMANN GLAUCO 1197 NC EO 6.0 | +B15 +W21 -B5 -B2 +W43 -W44 +B18 +W34 +B10 39 SOLIMANO ARNALDO 1197 NC EO 4.5 | +B13 -BYE -W33 -W37 +B41 -W18 +B24 +W42 =B34 40 ROSSI FRANCESCO 1179 NC EO 4.5 | =W16 -B26 +W22 +B25 -W10 +B17 -W12 -B36 +W14 41 ARIAS PAOLO 1200 NC EJ 2.5 | -B18 +W24 -B20 -B29 -W39 -B22 +BYE =W35 -W25 42 DEL-CONT-BERNARD EMA 1176 NC EO 4.0 | -W19 -B33 +B24 -W21 -B28 +BYE +W22 -B39 +W27 43 MONTICOLO LORENZO 1164 NC EJ 3.0 | -B20 +W30 =B31 =W9 -B38 +W13 -B34 -W18 -BYE 44 BEMBIC CORRADO 1128 NC EO 6.0 | +W22 +BYE -B7 -B36 +W37 +B38 +W19 -W3 +BYE 45 BERTANI STEFANO 1113 NC EO 3.5 | -B21 -W31 =B30 -BYE +W22 +W46 -B14 -W13 +BYE 46 RUSSO ANGELO 1089 NC EJ 3.0 | =B17 -W34 -BYE +BYE -W25 -B45 =W35 -B27 +BYE


VARIAZIONE ELO SOCIALE
VARIAZIONE ELO SOCIALE SST dopo TURNO 9 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ .......


RISULTATI TURNO 9 - 10/6/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 9 ==================================================================== 1 = 1 VARINI MASSIMO - 20 SETTIMO GIULIO = 1 - 0 2 = 2 SELENI ALDO - 5 DECLEVA GIANNI = 1 - 0 3 = 3 MASELLA VINCENZO - 7 IALUNA GIUSEPPE = 1 - 0 4 = 8 MIELE ROBERTO - 4 REUSCHEL JENS = 1 - 0 5 = 9 SANTAMATO FERDINANDO - 44 BEMBIC CORRADO = 0 - 1F 6 = 10 FALCONE MATHIAS - 38 ROZMANN GLAUCO = 0 - 1 7 = 6 URBISAGLIA ELVIO - 19 BOERCI ROBERTO = 1 - 0 8 = 12 LOPRIORE NUNZIO - 31 MANGANARO GUIDO = 0 - 1 9 = 17 DOMENIS MARIO - 33 SALVANESCHI UMBERTO = 0 - 1 10 = 13 MONTICOLO ROBERTO - 11 SOSSI ENZO = 0 - 1F 11 = 18 TROIAN ANDREA - 36 PRELEZ FAUSTO = 0 - 1 12 = 21 VARSAICA ROSARIO - 15 BILARDO FRANCESCO = 1 - 0 13 = 34 TOMMASINI LORENZO - 39 SOLIMANO ARNALDO = ½ - ½ 14 = 40 ROSSI FRANCESCO - 14 GANDINI FULVIO = 1 - 0 15 = 26 CUCULACHI ALBERTO - 30 FRANCIA ALESSANDRO = 0 - 1F 16 = 28 FAVRETTO DARIO - 22 ZURINI RENATO = 0 - 1F 17 = 42 DEL-CONT-BERNARD EMA - 27 CUCULACHI FEDERICO = 1 - 0 18 = 37 LUCCHESE LUCIANO - 24 CROTTI CORRADO = 1F - 0 19 = 29 FORNASARI FULVIO - 43 MONTICOLO LORENZO = 1F - 0 20 = 41 ARIAS PAOLO - 25 CROTTI ENRICO = 0 - 1 21 = 35 VALENTE ANDREA - 23 CANNARELLA CHRISTIAN = 1F - 0 22 = 45 BERTANI STEFANO - 0 __BYE__ = 1F - 0 23 = 32 PIERI LODOVICO - 46 RUSSO ANGELO = 0 - 1F


RISULTATI TURNO 8 - 27/5/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 8 =================================================================== 1 = 4 REUSCHEL JENS - 1 VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 7 IALUNA GIUSEPPE - 2 SELENI ALDO = 0 - 1 3 = 44 BEMBIC CORRADO - 3 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 4 = 5 DECLEVA GIANNI - 6 URBISAGLIA ELVIO = 1 - 0 5 = 12 LOPRIORE NUNZIO - 8 MIELE ROBERTO = 0 - 1 6 = 33 SALVANESCHI UMBERTO - 20 SETTIMO GIULIO = 0 - 1 7 = 11 SOSSI ENZO - 9 SANTAMATO FERDINANDO = 0 - 1 8 = 10 FALCONE MATHIAS - 21 VARSAICA ROSARIO = 1 - 0 9 = 38 ROZMANN GLAUCO - 34 TOMMASINI LORENZO = 1 - 0 10 = 19 BOERCI ROBERTO - 14 GANDINI FULVIO = 1 - 0 11 = 17 DOMENIS MARIO - 26 CUCULACHI ALBERTO = 1 - 0 12 = 28 FAVRETTO DARIO - 31 MANGANARO GUIDO = 0 -1F 13 = 36 PRELEZ FAUSTO - 40 ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 14 = 15 BILARDO FRANCESCO - 37 LUCCHESE LUCIANO = 1 - 0 15 = 43 MONTICOLO LORENZO - 18 TROIAN ANDREA = 0 - 1 16 = 39 SOLIMANO ARNALDO - 42 DEL-CONT-BERNARD EMA = 1 - 0 17 = 45 BERTANI STEFANO - 13 MONTICOLO ROBERTO = 0 - 1 18 = 30 FRANCIA ALESSANDRO - 25 CROTTI ENRICO = 1 - 0 19 = 22 ZURINI RENATO - 32 PIERI LODOVICO = 1 - 0 20 = 41 ARIAS PAOLO - 35 VALENTE ANDREA = ½ - ½ 21 = 27 CUCULACHI FEDERICO - 46 RUSSO ANGELO = 1 - 0 22 = 23 CANNARELLA CHRISTIAN - 24 CROTTI CORRADO = 0 -1F 23 = 29 FORNASARI FULVIO - 0 __BYE__ = 1F- 0


RISULTATI TURNO 7 - 20/5/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 7 =================================================================== 1 = 1 VARINI MASSIMO - 5 DECLEVA GIANNI = 1 - 0 2 = 4 REUSCHEL JENS - 7 IALUNA GIUSEPPE = 0 - 1 3 = 2 SELENI ALDO - 33 SALVANESCHI UMBERTO = 1 - 0 4 = 8 MIELE ROBERTO - 3 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 5 = 44 BEMBIC CORRADO - 19 BOERCI ROBERTO = 1 - 0 6 = 20 SETTIMO GIULIO - 10 FALCONE MATHIAS = ½ - ½ 7 = 31 MANGANARO GUIDO - 6 URBISAGLIA ELVIO = 0 - 1 8 = 26 CUCULACHI ALBERTO - 11 SOSSI ENZO = 0 - 1 9 = 40 ROSSI FRANCESCO - 12 LOPRIORE NUNZIO = 0 - 1 10 = 9 SANTAMATO FERDINANDO - 36 PRELEZ FAUSTO = 1 - 0 11 = 15 BILARDO FRANCESCO - 21 VARSAICA ROSARIO = 0 -1F 12 = 18 TROIAN ANDREA - 38 ROZMANN GLAUCO = 0 - 1 13 = 34 TOMMASINI LORENZO - 43 MONTICOLO LORENZO = 1 - 0 14 = 14 GANDINI FULVIO - 45 BERTANI STEFANO = 1 - 0 15 = 30 FRANCIA ALESSANDRO - 17 DOMENIS MARIO = 0 - 1 16 = 25 CROTTI ENRICO - 28 FAVRETTO DARIO = 0 - 1 17 = 13 MONTICOLO ROBERTO - 27 CUCULACHI FEDERICO = 1 - 0 18 = 42 DEL-CONT-BERNARD EMA - 22 ZURINI RENATO = 1 - 0 19 = 37 LUCCHESE LUCIANO - 29 FORNASARI FULVIO = 1 - 0 20 = 24 CROTTI CORRADO - 39 SOLIMANO ARNALDO = 0 - 1 21 = 46 RUSSO ANGELO - 35 VALENTE ANDREA = ½ - ½ 22 = 41 ARIAS PAOLO - 23 CANNARELLA CHRISTIAN = 1F- 0 23 = 32 PIERI LODOVICO - 0 __BYE__ = 1F- 0


RISULTATI TURNO 6 - 13/5/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 6 =================================================================== 1 = 8 MIELE ROBERTO - 1 VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 3 MASELLA VINCENZO - 2 SELENI ALDO = ½ - ½ 3 = 6 URBISAGLIA ELVIO - 4 REUSCHEL JENS = 0 - 1 4 = 10 FALCONE MATHIAS - 5 DECLEVA GIANNI = 0 - 1 5 = 7 IALUNA GIUSEPPE - 11 SOSSI ENZO = 1 - 0 6 = 33 SALVANESCHI UMBERTO - 26 CUCULACHI ALBERTO = 1 - 0 7 = 36 PRELEZ FAUSTO - 20 SETTIMO GIULIO = 0 - 1 8 = 19 BOERCI ROBERTO - 15 BILARDO FRANCESCO = 1 - 0 9 = 38 ROZMANN GLAUCO - 44 BEMBIC CORRADO = 0 - 1 10 = 21 VARSAICA ROSARIO - 12 LOPRIORE NUNZIO = 0 - 1 11 = 17 DOMENIS MARIO - 40 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 12 = 25 CROTTI ENRICO - 31 MANGANARO GUIDO = 0 - 1 13 = 37 LUCCHESE LUCIANO - 9 SANTAMATO FERDINANDO = 0 - 1 14 = 43 MONTICOLO LORENZO - 13 MONTICOLO ROBERTO = 1 - 0 15 = 14 GANDINI FULVIO - 30 FRANCIA ALESSANDRO = ½ - ½ 16 = 39 SOLIMANO ARNALDO - 18 TROIAN ANDREA = 0 - 1 17 = 29 FORNASARI FULVIO - 34 TOMMASINI LORENZO = 0 - 1 18 = 28 FAVRETTO DARIO - 27 CUCULACHI FEDERICO = ½ - ½ 19 = 45 BERTANI STEFANO - 46 RUSSO ANGELO = 1 - 0 20 = 22 ZURINI RENATO - 41 ARIAS PAOLO = 1 - 0 21 = 32 PIERI LODOVICO - 24 CROTTI CORRADO = 0 -1F 22 = 42 DEL-CONT-BERNARD EMA - 23 CANNARELLA CHRISTIAN = 1F- 0 23 = 35 VALENTE ANDREA - 0 __BYE__ = 1F- 0


RISULTATI TURNO 5 - 06/5/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 5 =================================================================== 1 = 3 MASELLA VINCENZO - 1 VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 26 CUCULACHI ALBERTO - 8 MIELE ROBERTO = 0 - 1 3 = 2 SELENI ALDO - 36 PRELEZ FAUSTO = 1 - 0 4 = 20 SETTIMO GIULIO - 4 REUSCHEL JENS = 0 - 1 5 = 7 IALUNA GIUSEPPE - 33 SALVANESCHI UMBERTO = ½ - ½ 6 = 12 LOPRIORE NUNZIO - 6 URBISAGLIA ELVIO = 0 - 1 7 = 40 ROSSI FRANCESCO - 10 FALCONE MATHIAS = 0 - 1 8 = 11 SOSSI ENZO - 17 DOMENIS MARIO = 1 - 0 9 = 5 DECLEVA GIANNI - 14 GANDINI FULVIO = 1 - 0 10 = 9 SANTAMATO FERDINANDO - 19 BOERCI ROBERTO = 0 - 1 11 = 15 BILARDO FRANCESCO - 29 FORNASARI FULVIO = 1 - 0 12 = 18 TROIAN ANDREA - 21 VARSAICA ROSARIO = 0 - 1 13 = 44 BEMBIC CORRADO - 37 LUCCHESE LUCIANO = 1 - 0 14 = 38 ROZMANN GLAUCO - 43 MONTICOLO LORENZO = 1 - 0 15 = 30 FRANCIA ALESSANDRO - 34 TOMMASINI LORENZO = ½ - ½ 16 = 27 CUCULACHI FEDERICO - 31 MANGANARO GUIDO = 0 - 1 17 = 46 RUSSO ANGELO - 25 CROTTI ENRICO = 0 - 1 18 = 13 MONTICOLO ROBERTO - 24 CROTTI CORRADO = 1 - 0 19 = 41 ARIAS PAOLO - 39 SOLIMANO ARNALDO = 0 - 1 20 = 28 FAVRETTO DARIO - 42 DEL-CONT-BERNARD EMA = 1 - 0 21 = 45 BERTANI STEFANO - 22 ZURINI RENATO = 1 - 0 22 = 35 VALENTE ANDREA - 32 PIERI LODOVICO = ½ - ½ 23 = 23 CANNARELLA CHRISTIAN - 0 __BYE__ = 1F- 0


RISULTATI TURNO 4 - 29/4/2005
Tournament: Sociale e fine corso - Round 4 ================================================================== 1 = 1 VARINI MASSIMO - 7 IALUNA GIUSEPPE = 1 - 0 2 = 6 URBISAGLIA ELVIO - 3 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 3 = 8 MIELE ROBERTO - 5 DECLEVA GIANNI = 1 - 0 4 = 26 CUCULACHI ALBERTO - 16 PICCI ENRICO = 1F- 0 5 = 2 SELENI ALDO - 38 ROZMANN GLAUCO = 1 - 0 6 = 4 REUSCHEL JENS - 15 BILARDO FRANCESCO = 1 - 0 7 = 36 PRELEZ FAUSTO - 44 BEMBIC CORRADO = 1 - 0 8 = 33 SALVANESCHI UMBERTO - 18 TROIAN ANDREA = 1 - 0 9 = 19 BOERCI ROBERTO - 20 SETTIMO GIULIO = 0 - 1 10 = 43 MONTICOLO LORENZO - 9 SANTAMATO FERDINANDO = ½ - ½ 11 = 27 CUCULACHI FEDERICO - 11 SOSSI ENZO = 0 - 1 12 = 34 TOMMASINI LORENZO - 12 LOPRIORE NUNZIO = 0 - 1 13 = 31 MANGANARO GUIDO - 17 DOMENIS MARIO = 0 - 1 14 = 25 CROTTI ENRICO - 40 ROSSI FRANCESCO = 0 - 1 15 = 13 MONTICOLO ROBERTO - 10 FALCONE MATHIAS = 0 - 1 16 = 14 GANDINI FULVIO - 28 FAVRETTO DARIO = 1 - 0 17 = 42 DEL-CONT-BERNARD EMA - 21 VARSAICA ROSARIO = 0 - 1 18 = 29 FORNASARI FULVIO - 41 ARIAS PAOLO = 1 - 0 19 = 39 SOLIMANO ARNALDO - 37 LUCCHESE LUCIANO = 0 - 1 20 = 32 PIERI LODOVICO - 30 FRANCIA ALESSANDRO = 0 - 1 21 = 45 BERTANI STEFANO - 46 RUSSO ANGELO = 0 -1F 22 = 22 ZURINI RENATO - 23 CANNARELLA CHRISTIAN = 1 - 0 23 = 24 CROTTI CORRADO - 35 VALENTE ANDREA = 1 - 0


RISULTATI TURNO 3 - 15/4/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 3 ================================================================== 1 = 1 VARINI MASSIMO - 2 SELENI ALDO = 1 - 0 2 = 3 MASELLA VINCENZO - 4 REUSCHEL JENS = 1 - 0 3 = 7 IALUNA GIUSEPPE - 44 BEMBIC CORRADO = 1 - 0 4 = 5 DECLEVA GIANNI - 38 ROZMANN GLAUCO = 1 - 0 5 = 34 TOMMASINI LORENZO - 6 URBISAGLIA ELVIO = 0 - 1 6 = 10 FALCONE MATHIAS - 8 MIELE ROBERTO = 0 - 1 7 = 11 SOSSI ENZO - 16 PICCI ENRICO = 0 - 1 8 = 12 LOPRIORE NUNZIO - 26 CUCULACHI ALBERTO = 0 - 1 9 = 9 SANTAMATO FERDINANDO - 25 CROTTI ENRICO = ½ - ½ 10 = 21 VARSAICA ROSARIO - 36 PRELEZ FAUSTO = 0 - 1 11 = 15 BILARDO FRANCESCO - 14 GANDINI FULVIO = 1 - 0 12 = 18 TROJAN ANDREA - 29 FORNASARI FULVIO = 1 - 0 13 = 37 LUCCHESE LUCIANO - 19 BOERCI ROBERTO = 0 - 1 14 = 20 SETTIMO GIULIO - 41 ARIAS PAOLO = 1 - 0 15 = 39 SOLIMANO ARNALDO - 33 SALVANESCHI UMBERTO = 0 - 1 16 = 31 MANGANARO GUIDO - 43 MONTICOLO LORENZO = ½ - ½ 17 = 17 DOMENIS MARIO - 32 PIERI LODOVICO = 1 - 0 18 = 27 CUCULACHI FEDERICO - 46 RUSSO ANGELO = 1F- 0 19 = 40 ROSSI FRANCESCO - 22 ZURINI RENATO = 1 - 0 20 = 35 VALENTE ANDREA - 13 MONTICOLO ROBERTO = 0 - 1 21 = 23 CANNARELLA CHRISTIAN - 28 FAVRETTO DARIO = 0 - 1 22 = 24 CROTTI CORRADO - 42 DEL-CONT-BERNARD EMA = 0 - 1 23 = 30 FRANCIA ALESSANDRO - 45 BERTANI STEFANO = ½ - ½


RISULTATI TURNO 2 - 08/4/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 2 ================================================================= 1 = 19 BOERCI ROBERTO - 1 VARINI MASSIMO = 0 - 1 2 = 2 SELENI ALDO - 20 SETTIMO GIULIO = 1 - 0 3 = 14 GANDINI FULVIO - 3 MASELLA VINCENZO = 0 - 1 4 = 4 REUSCHEL JENS - 18 TROJAN ANDREA = 1 - 0 5 = 12 LOPRIORE NUNZIO - 5 DECLEVA GIANNI = ½ - ½ 6 = 6 URBISAGLIA ELVIO - 11 SOSSI ENZO = ½ - ½ 7 = 36 PRELEZ FAUSTO - 7 IALUNA GIUSEPPE = 0 - 1 8 = 38 ROZMANN GLAUCO - 21 VARSAICA ROSARIO = 1 - 0 9 = 39 SOLIMANO ARNALDO - 44 BEMBIC CORRADO = 0 -1F 10 = 10 FALCONE MATHIAS - 9 SANTAMATO FERDINANDO = ½ - ½ 11 = 8 MIELE ROBERTO - 17 DOMENIS MARIO = 1 - 0 12 = 46 RUSSO ANGELO - 34 TOMMASINI LORENZO = 0 - 1 13 = 26 CUCULACHI ALBERTO - 40 ROSSI FRANCESCO = 1 - 0 14 = 16 PICCI ENRICO - 13 MONTICOLO ROBERTO = 1 - 0 15 = 22 ZURINI RENATO - 15 BILARDO FRANCESCO = 0 - 1 16 = 45 BERTANI STEFANO - 31 MANGANARO GUIDO = 0 - 1 17 = 43 MONTICOLO LORENZO - 30 FRANCIA ALESSANDRO = 1 - 0 18 = 41 ARIAS PAOLO - 24 CROTTI CORRADO = 1 - 0 19 = 32 PIERI LODOVICO - 27 CUCULACHI FEDERICO = ½ - ½ 20 = 29 FORNASARI FULVIO - 23 CANNARELLA CHRISTIAN = 1 - 0 21 = 25 CROTTI ENRICO - 35 VALENTE ANDREA = 1 - 0 22 = 28 FAVRETTO DARIO - 37 LUCCHESE LUCIANO = 0 - 1 23 = 33 SALVANESCHI UMBERTO - 42 DEL-CONT-BERNARD EMA = 1 - 0


RISULTATI TURNO 1 - 01/4/2005
Tournament: Sociale e fine corso Results of round 1 ================================================================= 1 = 1 VARINI MASSIMO - 33 SALVANESCHI UGO = 1 - 0 2 = 31 MANGANARO GUIDO - 2 SELENI ALDO = 0 - 1 3 = 3 MASELLA VINCENZO - 28 FAVRETTO DARIO = 1 - 0 4 = 30 FRANCIA ALESSANDRO - 4 REUSCHEL JENS = 0 - 1 5 = 5 DECLEVA GIANNI - 25 CROTTI ENRICO = 1 - 0 6 = 24 CROTTI CORRADO - 6 URBISAGLIA ELVIO = 0 - 1 7 = 7 IALUNA GIUSEPPE - 29 FORNASARI FULVIO = 1 - 0 8 = 34 TOMMASINI LORENZO - 8 MIELE ROBERTO = ½ - ½ 9 = 9 SANTAMATO FERDINANDO - 26 CULACHI ALBERTO = ½ - ½ 10 = 27 CULACHI FEDERICO - 10 FALCONE MATHIAS = 0 - 1 11 = 11 SOSSI ENZO - 32 PIERI LODOVICO = 1 - 0 12 = 35 VALENTE ANDREA - 12 LOPRIORE NUNZIO = 0 - 1 13 = 13 MONTICOLO ROBERTO - 39 SOLIMANO ARNALDO = 0 - 1 14 = 37 LUCCHESE LUCIANO - 14 GANDINI FULVIO = 0 - 1 15 = 15 BILARDO FRANCESCO - 38 ROZMANN GLAUCO = 0 - 1 16 = 40 ROSSI FRANCESCO - 16 PICCI ENRICO = ½ - ½ 17 = 18 TROJAN ANDREA - 41 ARIAS PAOLO = 1 - 0 18 = 17 DOMENIS MARIO - 46 RUSSO ANGELO = ½ - ½ 19 = 42 DEL-CONT-BERNARD EMA - 19 BOERCI ROBERTO = 0 - 20 = 20 SETTIMO GIULIO - 43 MONTICOLO LORENZO = 1 - 0 21 = 44 BEMBIC CORRADO - 22 ZURINI RENATO = 1 - 0 22 = 21 VARSAICA ROSARIO - 45 BERTANI STEFANO = 1 - 0 23 = 23 CANNARELLA CHRISTIAN - 36 PRELEZ FAUSTO = 0 - 1

Torneo SOCIALE e di FINE CORSO

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 21.Ago.2005

Indietro