HOME
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2005
FASE REGIONALE: OPICINA - Trieste
Indietro

LINK FASE NAZIONALE: http://www.algheroscacchi.com/

RISULTATI FASE REGIONALE:     ELEMENTARI     MEDIE     ALLIEVI     JUNIORES


Opicina (TS) - 16 aprile 2005

GSS 2005 - FASE REGIONALE- SCUOLE ELEMENTARI

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Team composition

1 CAVEDALIS PN Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 VISENTIN STIEFIN       ITA
  2 ELLERO JACOPO          ITA
  3 FRANZ GIADA            ITA
  4 TOPPAN DAVIDE          ITA
    CAPALOZZA FRANCESCO I. ITA

2 CORMONS GO Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 CAMUFFO STEFANO        ITA
  2 GROPPO ANNALAURA       ITA
  3 SPESSOT GIULIA         ITA
  4 GRIBAUDO LORENZO       ITA
    MANAZZONE ANDREA       ITA

3 GALILEI (MOSSA) GO Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 BELARDINELLI LISA      ITA
  2 GRUSOVIN LUCA          ITA
  3 BELARDINELLI LUCA      ITA
  4 PERISUTTI ALESSIA      ITA

4 IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 HUMOUSKY MIKHAYLO      ITA
  2 BET MATTIA             ITA
  3 ROMANO RICCARDO        ITA
  4 TAWIAH KWABENA ENRICO  ITA
    ABATE LORENZO          ITA
    MAZZEO ALESSIO         ITA

5 MARINELLI UD Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 DE MONTE DAVIDE        ITA
  2 PIVIDORI JACOPO        ITA
  3 GIORGIUTTI JACOPO      ITA
  4 DE MONTE STEVEN        ITA
    ARTICO REGAN           ITA

6 MOIMACCO UD Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 CAPIZZI BIAGIO         ITA
  2 BORTOLOSSO PAOLO       ITA
  3 ONOFRIO ISABELLA       ITA
  4 ONOFRIO MARCO          ITA

7 RIBICIC SIROK A TS Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 VASSALLO GIACOMO       ITA
  2 CARMIGNANO GIOVANNI    ITA
  3 MUSANOVIC KENAN        ITA
  4 PORRO LUIGI            ITA
    SOLINAS ALEX           ITA

8 RIBICIC SIROK B TS Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 PORRO CARLO            ITA
  2 CERKVENIK CARLO A.     ITA
  3 JOVANOVIC FILIP        ITA
  4 MIJALCIC MILOS         ITA
    VENUTI PAMELA          ITA

9 CAVEDALIS FEMMINILE PN Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 CASSIN ROSELLINA       ITA
  2 RAGOGNA FRANCESCA      ITA
  3 ZECCHINI SERENA        ITA
  4 BORDINIUC LUCIANA      ITA
    GIACOMELLO AGNESE      ITA
    COZZI ERICA            ITA

10 DANTE FEMMINILE UD Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 CALIFANO AZZURRA       ITA
  2 VIRGILI OTTAVIA        ITA
  3 PUPIL ELISABETTA       ITA
  4 STEFANEL CHIARA        ITA
    MILOCCO BIANCA         ITA

11 DOBERDO' FEMMINILE GO Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 GERGOLET BRIGITTA      ITA
  2 PODVERSIC TAMARA       ITA
  3 DEVETAK LARA           ITA
  4 STROILI ARIANNA        ITA
    LEFONS KAREN           ITA
    LEFONS MARLENE         ITA

The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players.
GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari

Round 1
1.1 1 CAVEDALIS PN          0 - 4 6  MOIMACCO UD
  1   VISENTIN STIEFIN      0 : 1    CAPIZZI BIAGIO
  2   ELLERO JACOPO         0 : 1    BORTOLOSSO PAOLO
  3   FRANZ GIADA           0 : 1    ONOFRIO ISABELLA
  4   TOPPAN DAVIDE         0 : 1    ONOFRIO MARCO
1.2 7 RIBICIC SIROK A TS    2 - 2 2  CORMONS GO
  1   VASSALLO GIACOMO      1 : 0    CAMUFFO STEFANO
  2   CARMIGNANO GIOVANNI   0 : 1    GROPPO ANNALAURA
  3   MUSANOVIC KENAN       0 : 1    SPESSOT GIULIA
  4   PORRO LUIGI           1 : 0    GRIBAUDO LORENZO
1.3 3 GALILEI (MOSSA) GO    3 - 1 8  RIBICIC SIROK B TS
  1   BELARDINELLI LISA     1 : 0    PORRO CARLO
  2   GRUSOVIN LUCA         1 : 0    CERKVENIK CARLO A.
  3   BELARDINELLI LUCA     0 : 1    JOVANOVIC FILIP
  4   PERISUTTI ALESSIA     1 : 0    VENUTI PAMELA
1.4 9 CAVEDALIS FEMM. PN    2 - 2 4  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN
  1   CASSIN ROSELLINA      1 : 0    HUMOUSKY MIKHAYLO
  2   RAGOGNA FRANCESCA     1 : 0    BET MATTIA
  3   ZECCHINI SERENA       0 : 1    ROMANO RICCARDO
  4   BORDINIUC LUCIANA     0 : 1    TAWIAH KWABENA ENRICO
1.5 5 MARINELLI UD          4 - 0 10 DANTE FEMMINILE UD
  1   DE MONTE DAVIDE       1 : 0    CALIFANO AZZURRA
  2   PIVIDORI JACOPO       1 : 0    VIRGILI OTTAVIA
  3   GIORGIUTTI JACOPO     1 : 0    PUPIL ELISABETTA
  4   DE MONTE STEVEN       1 : 0    STEFANEL CHIARA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Round 2
2.1 11 DOBERDO' FEMMINILE GO       1 - 2 5 MARINELLI UD
  1    GERGOLET BRIGITTA             :     DE MONTE DAVIDE
  2    PODVERSIC TAMARA             1 : 0    PIVIDORI JACOPO
  3    DEVETAK LARA                 0 : 1    GIORGIUTTI JACOPO
  4    STROILI ARIANNA              0 : 1    ARTICO REGAN
2.2 6  MOIMACCO UD                  4 - 0  3 GALILEI (MOSSA) GO
  1    CAPIZZI BIAGIO               1 : 0    BELARDINELLI LISA
  2    BORTOLOSSO PAOLO             1 : 0    GRUSOVIN LUCA
  3    ONOFRIO ISABELLA             1 : 0    BELARDINELLI LUCA
  4    ONOFRIO MARCO                1 : 0    PERISUTTI ALESSIA
2.3 2  CORMONS GO                   3 - 1  9 CAVEDALIS FEMMINILE PN
  1    CAMUFFO STEFANO              0 : 1    CASSIN ROSELLINA
  2    GROPPO ANNALAURA             1 : 0    RAGOGNA FRANCESCA
  3    SPESSOT GIULIA               1 : 0    BORDINIUC LUCIANA
  4    GRIBAUDO LORENZO             1 : 0    COZZI ERICA
2.4 4  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN 1 - 3  7 RIBICIC SIROK A TS
  1    BET MATTIA                   0 : 1    VASSALLO GIACOMO
  2    ROMANO RICCARDO              0 : 1    CARMIGNANO GIOVANNI
  3    TAWIAH KWABENA ENRICO        1 : 0    PORRO LUIGI
  4    MAZZEO ALESSIO               0 : 1    SOLINAS ALEX
2.5 8  RIBICIC SIROK B TS           0 - 4  1 CAVEDALIS PN
  1    PORRO CARLO                  0 : 1    VISENTIN STIEFIN
  2    CERKVENIK CARLO A.           0 : 1    ELLERO JACOPO
  3    JOVANOVIC FILIP              0 : 1    FRANZ GIADA
  4    MIJALCIC MILOS               0 : 1    CAPALOZZA FRANCESCO I.

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Round 3
3.1 5  MARINELLI UD        2 - 2 6  MOIMACCO UD
  1    DE MONTE DAVIDE     0 : 1    CAPIZZI BIAGIO
  2    PIVIDORI JACOPO     0 : 1    BORTOLOSSO PAOLO
  3    GIORGIUTTI JACOPO   1 : 0    ONOFRIO ISABELLA
  4    DE MONTE STEVEN     1 : 0    ONOFRIO MARCO
3.2 7  RIBICIC SIROK A TS  2 - 2 11 DOBERDO' FEMMINILE GO
  1    VASSALLO GIACOMO    0 : 1    GERGOLET BRIGITTA
  2    CARMIGNANO GIOVANNI 1 : 0    PODVERSIC TAMARA
  3    MUSANOVIC KENAN     0 : 1    DEVETAK LARA
  4    SOLINAS ALEX        1 : 0    STROILI ARIANNA
3.3 10 DANTE FEMMINILE UD  3 - 1 2  CORMONS GO
  1    CALIFANO AZZURRA    1 : 0    CAMUFFO STEFANO
  2    VIRGILI OTTAVIA     0 : 1    GROPPO ANNALAURA
  3    PUPIL ELISABETTA    1 : 0    SPESSOT GIULIA
  4    STEFANEL CHIARA     1 : 0    GRIBAUDO LORENZO
3.4 1  CAVEDALIS PN        3 - 1 4  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN
  1    VISENTIN STIEFIN    1 : 0    ROMANO RICCARDO
  2    ELLERO JACOPO       1 : 0    TAWIAH KWABENA ENRICO
  3    FRANZ GIADA         1 : 0    ABATE LORENZO
  4    TOPPAN DAVIDE       0 : 1    MAZZEO ALESSIO
3.5 3  GALILEI (MOSSA) GO  2 - 2 9  CAVEDALIS FEMMINILE PN
  1    BELARDINELLI LISA   1 : 0    CASSIN ROSELLINA
  2    GRUSOVIN LUCA       0 : 1    RAGOGNA FRANCESCA
  3    BELARDINELLI LUCA   1 : 0    ZECCHINI SERENA
  4    PERISUTTI ALESSIA   0 : 1    GIACOMELLO AGNESE

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Round 4
4.1 6  MOIMACCO UD            3 -  11 DOBERDO' FEMMINILE GO
  1    CAPIZZI BIAGIO         1 : 0     GERGOLET BRIGITTA
  2    BORTOLOSSO PAOLO        :      PODVERSIC TAMARA
  3    ONOFRIO ISABELLA       1 : 0     DEVETAK LARA
  4    ONOFRIO MARCO          1 : 0     STROILI ARIANNA
4.2 1  CAVEDALIS PN           1 - 3  5  MARINELLI UD
  1    VISENTIN STIEFIN       0 : 1     DE MONTE DAVIDE
  2    ELLERO JACOPO          0 : 1     PIVIDORI JACOPO
  3    FRANZ GIADA            0 : 1     GIORGIUTTI JACOPO
  4    CAPALOZZA FRANCESCO I. 1 : 0     ARTICO REGAN
4.3 10 DANTE FEMMINILE UD     1 - 3  7  RIBICIC SIROK A TS
  1    CALIFANO AZZURRA       0 : 1     VASSALLO GIACOMO
  2    VIRGILI OTTAVIA        0 : 1     CARMIGNANO GIOVANNI
  3    PUPIL ELISABETTA       1 : 0     PORRO LUIGI
  4    STEFANEL CHIARA        0 : 1     SOLINAS ALEX
4.4 2  CORMONS GO             1 - 3  3  GALILEI (MOSSA) GO
  1    CAMUFFO STEFANO        0 : 1     BELARDINELLI LISA
  2    GROPPO ANNALAURA       1 : 0     GRUSOVIN LUCA
  3    SPESSOT GIULIA         0 : 1     BELARDINELLI LUCA
  4    GRIBAUDO LORENZO       0 : 1     PERISUTTI ALESSIA
4.5 9  CAVEDALIS FEMMINILE PN 3 - 1  8  RIBICIC SIROK B TS
  1    CASSIN ROSELLINA       1 : 0     PORRO CARLO
  2    ZECCHINI SERENA        0 : 1     JOVANOVIC FILIP
  3    BORDINIUC LUCIANA      1 : 0     VENUTI PAMELA
  4    GIACOMELLO AGNESE      + : -     -

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Round 5
5.1 7  RIBICIC SIROK A TS           2 - 2  6  MOIMACCO UD
  1    VASSALLO GIACOMO             1 : 0     CAPIZZI BIAGIO
  2    CARMIGNANO GIOVANNI          0 : 1     BORTOLOSSO PAOLO
  3    MUSANOVIC KENAN              1 : 0     ONOFRIO ISABELLA
  4    SOLINAS ALEX                 0 : 1     ONOFRIO MARCO
5.2 5  MARINELLI UD                 4 - 0  9  CAVEDALIS FEMMINILE PN
  1    DE MONTE DAVIDE              1 : 0     CASSIN ROSELLINA
  2    PIVIDORI JACOPO              1 : 0     RAGOGNA FRANCESCA
  3    GIORGIUTTI JACOPO            1 : 0     BORDINIUC LUCIANA
  4    DE MONTE STEVEN              1 : 0     COZZI ERICA
5.3 11 DOBERDO' FEMMINILE GO        2 - 1 1 CAVEDALIS PN
  1    GERGOLET BRIGITTA            1 : 0     VISENTIN STIEFIN
  2    PODVERSIC TAMARA              :      ELLERO JACOPO
  3    DEVETAK LARA                 1 : 0     FRANZ GIADA
  4    STROILI ARIANNA              0 : 1     TOPPAN DAVIDE
5.4 3  GALILEI (MOSSA) GO           2 - 2  10 DANTE FEMMINILE UD
  1    BELARDINELLI LISA            1 : 0     CALIFANO AZZURRA
  2    GRUSOVIN LUCA                1 : 0     VIRGILI OTTAVIA
  3    BELARDINELLI LUCA            0 : 1     PUPIL ELISABETTA
  4    PERISUTTI ALESSIA            0 : 1     STEFANEL CHIARA
5.5 4  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN 2 - 1 8 RIBICIC SIROK B TS
  1    HUMOUSKY MIKHAYLO            0 : 1     PORRO CARLO
  2    TAWIAH KWABENA ENRICO        1 : 0     JOVANOVIC FILIP
  3    ABATE LORENZO                 :      VENUTI PAMELA
  4    MAZZEO ALESSIO               + : -     -

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Round 6
6.1 7  RIBICIC SIROK A TS      1 - 2 5 MARINELLI UD
  1    VASSALLO GIACOMO         :      DE MONTE DAVIDE
  2    CARMIGNANO GIOVANNI     0 : 1     PIVIDORI JACOPO
  3    MUSANOVIC KENAN         0 : 1     GIORGIUTTI JACOPO
  4    SOLINAS ALEX            1 : 0     ARTICO REGAN
6.2 6  MOIMACCO UD             4 - 0  2  CORMONS GO
  1    CAPIZZI BIAGIO          1 : 0     CAMUFFO STEFANO
  2    BORTOLOSSO PAOLO        1 : 0     GROPPO ANNALAURA
  3    ONOFRIO ISABELLA        1 : 0     SPESSOT GIULIA
  4    ONOFRIO MARCO           1 : 0     GRIBAUDO LORENZO
6.3 11 DOBERDO' FEMMINILE GO   2 - 1 4 IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN
  1    GERGOLET BRIGITTA       1 : 0     HUMOUSKY MIKHAYLO
  2    PODVERSIC TAMARA        1 : 0     ROMANO RICCARDO
  3    DEVETAK LARA             :      TAWIAH KWABENA ENRICO
  4    STROILI ARIANNA         0 : 1     MAZZEO ALESSIO
6.4 1  CAVEDALIS PN            3 - 1  3  GALILEI (MOSSA) GO
  1    VISENTIN STIEFIN        0 : 1     BELARDINELLI LISA
  2    ELLERO JACOPO           1 : 0     GRUSOVIN LUCA
  3    FRANZ GIADA             1 : 0     BELARDINELLI LUCA
  4    CAPALOZZA FRANCESCO I.  1 : 0     PERISUTTI ALESSIA
6.5 8  RIBICIC SIROK B TS      0 - 4  10 DANTE FEMMINILE UD
  1    PORRO CARLO             0 : 1     CALIFANO AZZURRA
  2    JOVANOVIC FILIP         0 : 1     VIRGILI OTTAVIA
  3    VENUTI PAMELA           0 : 1     PUPIL ELISABETTA
  4    -                       - : +     STEFANEL CHIARA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Final Ranking
Rank Team                         Gam. + = - Pts. MP
   1 MOIMACCO UD                     6 4 2 0 19  10
   2 MARINELLI UD                    6 5 1 0  18  11
   3 DANTE FEMMINILE UD              6 3 1 2  14  7
   4 RIBICIC SIROK A TS              6 2 3 1 13  7
   5 DOBERDO' FEMMINILE GO           6 3 1 2  13  7
   6 CAVEDALIS PN                    6 3 0 3 12  6
   7 CAVEDALIS FEMMINILE PN          6 2 2 2  12  6
   8 IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN    6 2 1 3  12  5
   9 GALILEI (MOSSA) GO              6 2 2 2  11  6
  10 CORMONS GO                      6 2 1 3  11  5
  11 RIBICIC SIROK B TS              6 1 0 5  7  2

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Table/tie-breaks
Rank Team                     1.Rd.  2.Rd.   3.Rd.  4.Rd.   5.Rd.   6.Rd.   Pts. MP
1  MOIMACCO UD               6  b 4 9  w 4  2  b 2 5  w 3 4  b 2  10 w  4  19  10
2  MARINELLI UD              3  w 4 5  b 2 1  w 2 6  b 3  7  w 4  4  b  2  18  11
3  DANTE FEMMINILE UD        2  b 0 -  - 4  10 w 3 4  w 1  9  b 2  11 b  4   14  7
4  RIBICIC SIROK A TS        10 w 2 8  b 3  5  w 2 3  b 3  1  w 2  2  w  1 13  7
5  DOBERDO' FEMMINILE GO     -  - 4 2  w 1 4  b 2 1  b   6  w 2 8  w  2  13  7
6  CAVEDALIS PN              1  w 0 11 b 4  8  w 3 2  w 1  5  b 1 9  w  3  12  6
7  CAVEDALIS FEMMINILE PN    8  w 2 10 b 1  9  b 2 11 w 3  2  b 0  -  -  4   12  6
8  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) 7  b 2 4  w 1  6  b 1 -  - 4  11 w 2 5  b  1  12  5
9  GALILEI (MOSSA) GO        11 w 3 1  b 0  7  w 2 10 b 3  3  w 2  6  b  1   11  6
10 CORMONS GO                4  b 2 7  w 3  3  b 1 9  w 1  -  - 4  1  b  0   11  5
11 RIBICIC SIROK B TS        9  b 1 6  w 0  -  - 4 7  b 1  8  b 1 3  w  0   7  2

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Elementari
Board list after round 6
(exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less 
is better), Performance

Board 1
Rank Name                   Team                         Pts. Games  Rp
   1 BELARDINELLI LISA      GALILEI (MOSSA) GO            5     6   2073
   2 CAPIZZI BIAGIO         MOIMACCO UD                   5     6   2073
   3 VASSALLO GIACOMO       RIBICIC SIROK A TS            4    6   1993
   4 DE MONTE DAVIDE        MARINELLI UD                  4     6   1925
   5 GERGOLET BRIGITTA      DOBERDO' FEMMINILE GO         3    5   1949
   6 CASSIN ROSELLINA       CAVEDALIS FEMMINILE PN        3     5   1872
   7 CALIFANO AZZURRA       DANTE FEMMINILE UD            2     5   1728
   8 VISENTIN STIEFIN       CAVEDALIS PN                  2     6   1675
   9 PORRO CARLO            RIBICIC SIROK B TS            1     5   1560
  10 HUMOUSKY MIKHAYLO      IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN  0     3   1123
  11 CAMUFFO STEFANO        CORMONS GO                    0     5   1123

Board 2
Rank Name                   Team                         Pts. Games  Rp
   1 BORTOLOSSO PAOLO       MOIMACCO UD                   5    6   2201
   2 GROPPO ANNALAURA       CORMONS GO                    4     5   2040
   3 PIVIDORI JACOPO        MARINELLI UD                  4     6   1925
   4 ELLERO JACOPO          CAVEDALIS PN                  3    6   1857
   5 PODVERSIC TAMARA       DOBERDO' FEMMINILE GO         3     5   1872
   6 CARMIGNANO GIOVANNI    RIBICIC SIROK A TS            3     6   1800
   7 RAGOGNA FRANCESCA      CAVEDALIS FEMMINILE PN        2     4   1800
   8 JOVANOVIC FILIP        RIBICIC SIROK B TS            2     5   1728
   9 GRUSOVIN LUCA          GALILEI (MOSSA) GO            2     6   1675
  10 ROMANO RICCARDO        IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN  1     4   1607
  11 VIRGILI OTTAVIA        DANTE FEMMINILE UD            1     5   1560
  12 BET MATTIA             IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN  0     2    0
  13 CERKVENIK CARLO A.     RIBICIC SIROK B TS            0     2    0

Board 3
Rank Name                   Team                         Pts. Games  Rp
   1 GIORGIUTTI JACOPO      MARINELLI UD                  6     6   2222
   2 PUPIL ELISABETTA       DANTE FEMMINILE UD            4     5   2040
   3 ONOFRIO ISABELLA       MOIMACCO UD                   4     6   1925
   4 TAWIAH KWABENA ENRICO  IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN  3    5   1949
   5 FRANZ GIADA            CAVEDALIS PN                  3     6   1800
   6 DEVETAK LARA           DOBERDO' FEMMINILE GO         2    5   1800
   7 SPESSOT GIULIA         CORMONS GO                    2     5   1728
   8 BELARDINELLI LUCA      GALILEI (MOSSA) GO            2     6   1675
   9 PORRO LUIGI            RIBICIC SIROK A TS            1     3   1675
  10 BORDINIUC LUCIANA      CAVEDALIS FEMMINILE PN        1     4   1607
  11 MUSANOVIC KENAN        RIBICIC SIROK A TS            1     4   1607
  12 ABATE LORENZO          IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN       2    0
  13 VENUTI PAMELA          RIBICIC SIROK B TS                 4   1478
  14 ZECCHINI SERENA        CAVEDALIS FEMMINILE PN        0     3   1123

Board 4
Rank Name                   Team                         Pts. Games  Rp
   1 ONOFRIO MARCO          MOIMACCO UD                   5     6   2073
   2 SOLINAS ALEX           RIBICIC SIROK A TS            4     5   2040
   3 CAPALOZZA FRANCESCO I. CAVEDALIS PN                  3     3   2136
   4 DE MONTE STEVEN        MARINELLI UD                  3     3   2136
   5 MAZZEO ALESSIO         IV NOVEMBRE (SAN QUIRINO) PN  2     3   1925
   6 STEFANEL CHIARA        DANTE FEMMINILE UD            2     4   1800
   7 PERISUTTI ALESSIA      GALILEI (MOSSA) GO            2     6   1675
   8 GIACOMELLO AGNESE      CAVEDALIS FEMMINILE PN        1     1    0
   9 ARTICO REGAN           MARINELLI UD                  1     3   1675
  10 TOPPAN DAVIDE          CAVEDALIS PN                  1     3   1675
  11 GRIBAUDO LORENZO       CORMONS GO                    1     5   1560
  12 MIJALCIC MILOS         RIBICIC SIROK B TS            0     1    0
  13 COZZI ERICA            CAVEDALIS FEMMINILE PN        0     2    0
  14 STROILI ARIANNA        DOBERDO' FEMMINILE GO         0     5   1123


GSS 2005 - FASE REGIONALE- SCUOLE MEDIE

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Team composition

1 BEARZI F UD Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 BERTOLUTTI FRANCESCA ITA
  2 STRADA FRANCESCA     ITA
  3 CANDON ELISABETTA    ITA
  4 TOMADA GESSICA       ITA
    MOZNICH ANNA         ITA

2 DA VINCI (CORDENONS) PN Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 PITTAU DAMIANO       ITA
  2 GASPARDO FRANCESCO   ITA
  3 BARRA MIRKO          ITA
  4 ANTONEL PAOLO        ITA
    BAGATELLA MATTEO     ITA

3 DANTE TS Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 RUI RUGGERO L.       ITA
  2 ZARATTINI MARCO      ITA
  3 MICHELUTTI MATTEO    ITA
  4 RUSSO LORENZO        ITA
    FARAGUNA MARCO       ITA
    DEBARBORA DIEGO      ITA

4 DOBERDO' GO Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 DEVETAK ROBERT       ITA
  2 COSTARIOL ELENA      ITA
  3 GERGOLET JAN         ITA
  4 GERGOLET GREGOR      ITA
    GERGOLET MATEJ       ITA

5 F SS CIRILLO E METODIO F TS Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 COK MAJA             ITA
  2 ZERJAL VERONIKA      ITA
  3 OBLAK TJASA          ITA
  4 CHISSICH ROBERTA     ITA
    VALECIC ERIKA        ITA

6 GARIBALDI UD Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 TREVISIOL EMILIO A.  ITA
  2 CROCE NICOLA         ITA
  3 POSKURICA MARKO      ITA
  4 CHEN QIONGKANG       ITA
    BELLINETTI GUIDO     ITA

7 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 TRENTO GIACOMO       ITA
  2 PAVEGLIO MATTIA      ITA
  3 GANT FRANCESCO       ITA
  4 CARETTA STEFANO      ITA
    CADAMURO ANDREA      ITA

8 PASCOLI (CORMONS) GO Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 SPESSOT EMANUELE     ITA
  2 IODICE SIMONE        ITA
  3 BASTIANI ALBERTO     ITA
  4 VIGGIANO ANTONIO     ITA
    CUBERLI MATTIA       ITA

9 SS CIRILLO E METODIO TS Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 ZERJAL IGOR          ITA
  2 SANCIN PAOLO         ITA
  3 SANCIN LUCA          ITA
  4 DE LUISA MATJAZ      ITA

10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD Rtg-:1200
Bo. Name                 FED
  1 BORTOLOSSO MARIO     ITA
  2 BOSCUTTI LUIGI       ITA
  3 SNIDARO PAOLO        ITA
  4 BOSCUTTI ALESSIA     ITA
    PICENO LUCA          ITA
    MACOR VALENTINO      ITA

The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players.
GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie

Round 1
1.1 6  GARIBALDI UD           3 - 1 1 BEARZI F UD
  1    TREVISIOL EMILIO A.    1 : 0   BERTOLUTTI FRANCESCA
  2    CROCE NICOLA           1 : 0   STRADA FRANCESCA
  3    POSKURICA MARKO        0 : 1   CANDON ELISABETTA
  4    CHEN QIONGKANG         1 : 0   MOZNICH ANNA
1.2 2  DA VINCI (CORDENONS)PN 0 - 4 7 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN
  1    PITTAU DAMIANO         0 : 1   TRENTO GIACOMO
  2    GASPARDO FRANCESCO     0 : 1   PAVEGLIO MATTIA
  3    BARRA MIRKO            0 : 1   GANT FRANCESCO
  4    ANTONEL PAOLO          0 : 1   CARETTA STEFANO
1.3 8  PASCOLI (CORMONS) GO   2 - 2 3 DANTE TS
  1    SPESSOT EMANUELE       1 : 0   RUI RUGGERO L.
  2    IODICE SIMONE          1 : 0   ZARATTINI MARCO
  3    BASTIANI ALBERTO       0 : 1   MICHELUTTI MATTEO
  4    VIGGIANO ANTONIO       0 : 1   RUSSO LORENZO
1.4 4  DOBERDO' GO            4 - 0 9 SS CIRILLO E METODIO TS
  1    DEVETAK ROBERT         1 : 0   ZERJAL IGOR
  2    COSTARIOL ELENA        1 : 0   SANCIN PAOLO
  3    GERGOLET JAN           1 : 0   SANCIN LUCA
  4    GERGOLET GREGOR        1 : 0   DE LUISA MATJAZ
1.5 10 VIA UDINE (CIVIDALE)UD 2 - 2 5 F SS CIRILLO E METODIO F TS
  1    BORTOLOSSO MARIO       1 : 0   COK MAJA
  2    BOSCUTTI LUIGI         0 : 1   ZERJAL VERONIKA
  3    SNIDARO PAOLO          0 : 1   OBLAK TJASA
  4    PICENO LUCA            1 : 0   CHISSICH ROBERTA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Round 2
2.1 7 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN  1 - 3 4  DOBERDO' GO
  1   TRENTO GIACOMO             0 : 1    DEVETAK ROBERT
  2   PAVEGLIO MATTIA            0 : 1    COSTARIOL ELENA
  3   GANT FRANCESCO             0 : 1    GERGOLET JAN
  4   CARETTA STEFANO            1 : 0    GERGOLET MATEJ
2.2 3 DANTE TS                   1 - 3 6  GARIBALDI UD
  1   RUI RUGGERO L.             1 : 0    TREVISIOL EMILIO A.
  2   MICHELUTTI MATTEO          0 : 1    CROCE NICOLA
  3   RUSSO LORENZO              0 : 1    CHEN QIONGKANG
  4   FARAGUNA MARCO             0 : 1    BELLINETTI GUIDO
2.3 5 F SS CIRILLO E METODIO TS  1 - 3 8  PASCOLI (CORMONS) GO
  1   ZERJAL VERONIKA            1 : 0    SPESSOT EMANUELE
  2   OBLAK TJASA                0 : 1    IODICE SIMONE
  3   CHISSICH ROBERTA           0 : 1    BASTIANI ALBERTO
  4   VALECIC ERIKA              0 : 1    VIGGIANO ANTONIO
2.4 1 BEARZI F UD                0 - 4 10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD
  1   BERTOLUTTI FRANCESCA       0 : 1    BORTOLOSSO MARIO
  2   CANDON ELISABETTA          0 : 1    BOSCUTTI LUIGI
  3   TOMADA GESSICA             0 : 1    SNIDARO PAOLO
  4   MOZNICH ANNA               0 : 1    BOSCUTTI ALESSIA
2.5 9 SS CIRILLO E METODIO TS    0 - 4 2  DA VINCI (CORDENONS) PN
  1   ZERJAL IGOR                0 : 1    PITTAU DAMIANO
  2   SANCIN PAOLO               0 : 1    GASPARDO FRANCESCO
  3   SANCIN LUCA                0 : 1    BARRA MIRKO
  4   DE LUISA MATJAZ            0 : 1    BAGATELLA MATTEO

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Round 3
3.1 4  DOBERDO' GO                3 - 1 6 GARIBALDI UD
  1    DEVETAK ROBERT             1 : 0   TREVISIOL EMILIO A.
  2    COSTARIOL ELENA            1 : 0   CROCE NICOLA
  3    GERGOLET JAN               1 : 0   POSKURICA MARKO
  4    GERGOLET GREGOR            0 : 1   CHEN QIONGKANG
3.2 10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD    1 - 3 7 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN
  1    BORTOLOSSO MARIO           1 : 0   TRENTO GIACOMO
  2    BOSCUTTI LUIGI             0 : 1   PAVEGLIO MATTIA
  3    SNIDARO PAOLO              0 : 1   GANT FRANCESCO
  4    PICENO LUCA                0 : 1   CARETTA STEFANO
3.3 8  PASCOLI (CORMONS) GO       0 - 4 2 DA VINCI (CORDENONS) PN
  1    SPESSOT EMANUELE           0 : 1   PITTAU DAMIANO
  2    IODICE SIMONE              0 : 1   GASPARDO FRANCESCO
  3    BASTIANI ALBERTO           0 : 1   BARRA MIRKO
  4    VIGGIANO ANTONIO           0 : 1   ANTONEL PAOLO
3.4 5  F SS CIRILLO E METODIO TS  3 - 1 3 DANTE TS
  1    ZERJAL VERONIKA            1 : 0   RUI RUGGERO L.
  2    OBLAK TJASA                1 : 0   RUSSO LORENZO
  3    CHISSICH ROBERTA           1 : 0   FARAGUNA MARCO
  4    VALECIC ERIKA              0 : 1   DEBARBORA DIEGO
3.5 9  SS CIRILLO E METODIO TS    2 - 2 1 BEARZI F UD
  1    ZERJAL IGOR                0 : 1   BERTOLUTTI FRANCESCA
  2    SANCIN PAOLO               1 : 0   STRADA FRANCESCA
  3    SANCIN LUCA                1 : 0   TOMADA GESSICA
  4    DE LUISA MATJAZ            0 : 1   MOZNICH ANNA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Round 4
4.1 2 DA VINCI (CORDENONS)PN 2 - 2 4  DOBERDO' GO
  1   PITTAU DAMIANO         0 : 1    DEVETAK ROBERT
  2   GASPARDO FRANCESCO     1 : 0    COSTARIOL ELENA
  3   BARRA MIRKO            0 : 1    GERGOLET JAN
  4   ANTONEL PAOLO          1 : 0    GERGOLET MATEJ
4.2 6 GARIBALDI UD           0 - 4 7  PARTENIO (SPILIMBERGO) PN
  1   TREVISIOL EMILIO A.    0 : 1    TRENTO GIACOMO
  2   POSKURICA MARKO        0 : 1    PAVEGLIO MATTIA
  3   CHEN QIONGKANG         0 : 1    GANT FRANCESCO
  4   BELLINETTI GUIDO       0 : 1    CARETTA STEFANO
4.3 8 PASCOLI (CORMONS) GO   0 - 4 10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD
  1   SPESSOT EMANUELE       0 : 1    BORTOLOSSO MARIO
  2   IODICE SIMONE          0 : 1    BOSCUTTI LUIGI
  3   BASTIANI ALBERTO       0 : 1    SNIDARO PAOLO
  4   VIGGIANO ANTONIO       0 : 1    BOSCUTTI ALESSIA
4.4 1 BEARZI F UD            1 - 3 5  F SS CIRILLO E METODIO F TS
  1   BERTOLUTTI FRANCESCA   1 : 0    ZERJAL VERONIKA
  2   CANDON ELISABETTA      0 : 1    OBLAK TJASA
  3   TOMADA GESSICA         0 : 1    CHISSICH ROBERTA
  4   MOZNICH ANNA           0 : 1    VALECIC ERIKA
4.5 3 DANTE TS               3 - 1 9  SS CIRILLO E METODIO TS
  1   RUI RUGGERO L.         0 : 1    ZERJAL IGOR
  2   ZARATTINI MARCO        1 : 0    SANCIN PAOLO
  3   MICHELUTTI MATTEO      1 : 0    SANCIN LUCA
  4   RUSSO LORENZO          1 : 0    DE LUISA MATJAZ

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Round 5
5.1 4 DOBERDO' GO               4 - 0  10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD
  1   DEVETAK ROBERT            1 : 0     BORTOLOSSO MARIO
  2   COSTARIOL ELENA           1 : 0     BOSCUTTI LUIGI
  3   GERGOLET JAN              1 : 0     SNIDARO PAOLO
  4   GERGOLET GREGOR           1 : 0     BOSCUTTI ALESSIA
5.2 7 PARTENIO (SPILIMBERGO)PN  4 - 0  5  F SS CIRILLO E METODIO F TS
  1   TRENTO GIACOMO            1 : 0     COK MAJA
  2   PAVEGLIO MATTIA           1 : 0     ZERJAL VERONIKA
  3   GANT FRANCESCO            1 : 0     OBLAK TJASA
  4   CARETTA STEFANO           1 : 0     CHISSICH ROBERTA
5.3 2 DA VINCI (CORDENONS) PN   3 -   3 DANTE TS
  1   PITTAU DAMIANO            1 : 0     RUI RUGGERO L.
  2   GASPARDO FRANCESCO         :      ZARATTINI MARCO
  3   BARRA MIRKO               1 : 0     MICHELUTTI MATTEO
  4   ANTONEL PAOLO             1 : 0     DEBARBORA DIEGO
5.4 9 SS CIRILLO E METODIO TS   1 - 3  6  GARIBALDI UD
  1   ZERJAL IGOR               1 : 0     TREVISIOL EMILIO A.
  2   SANCIN PAOLO              0 : 1     POSKURICA MARKO
  3   SANCIN LUCA               0 : 1     CHEN QIONGKANG
  4   DE LUISA MATJAZ           0 : 1     BELLINETTI GUIDO
5.5 1 BEARZI F UD               1 - 2 8 PASCOLI (CORMONS) GO
  1   BERTOLUTTI FRANCESCA       :      SPESSOT EMANUELE
  2   STRADA FRANCESCA          0 : 1     IODICE SIMONE
  3   CANDON ELISABETTA         1 : 0     BASTIANI ALBERTO
  4   TOMADA GESSICA            0 : 1     VIGGIANO ANTONIO

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Round 6
6.1 5  F SS CIRILLO E METODIO  TS 0 - 4 4 DOBERDO' GO
  1    ZERJAL VERONIKA            0 : 1   DEVETAK ROBERT
  2    OBLAK TJASA                0 : 1   COSTARIOL ELENA
  3    CHISSICH ROBERTA           0 : 1   GERGOLET JAN
  4    VALECIC ERIKA              0 : 1   GERGOLET MATEJ
6.2 7  PARTENIO (SPILIMBERGO) PN  4 - 0 9 SS CIRILLO E METODIO TS
  1    TRENTO GIACOMO             1 : 0   ZERJAL IGOR
  2    PAVEGLIO MATTIA            1 : 0   SANCIN PAOLO
  3    GANT FRANCESCO             1 : 0   SANCIN LUCA
  4    CARETTA STEFANO            1 : 0   DE LUISA MATJAZ
6.3 10 VIA UDINE (CIVIDALE) UD    2 - 2 2 DA VINCI (CORDENONS) PN
  1    BORTOLOSSO MARIO           1 : 0   PITTAU DAMIANO
  2    BOSCUTTI LUIGI             0 : 1   GASPARDO FRANCESCO
  3    SNIDARO PAOLO              0 : 1   BARRA MIRKO
  4    PICENO LUCA                1 : 0   ANTONEL PAOLO
6.4 6  GARIBALDI UD               2 - 2 8 PASCOLI (CORMONS) GO
  1    TREVISIOL EMILIO A.        1 : 0   SPESSOT EMANUELE
  2    CROCE NICOLA               1 : 0   IODICE SIMONE
  3    POSKURICA MARKO            0 : 1   BASTIANI ALBERTO
  4    CHEN QIONGKANG             0 : 1   VIGGIANO ANTONIO
6.5 3  DANTE TS                   3 - 1 1 BEARZI F UD
  1    ZARATTINI MARCO            1 : 0   BERTOLUTTI FRANCESCA
  2    MICHELUTTI MATTEO          1 : 0   CANDON ELISABETTA
  3    RUSSO LORENZO              1 : 0   TOMADA GESSICA
  4    FARAGUNA MARCO             0 : 1   MOZNICH ANNA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Final Ranking
Rank Team                        Gam. + = - Pts. MP
   1 DOBERDO' GO                    6 5 1 0  20  11
   2 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN      6 5 0 1  20  10
   3 DA VINCI (CORDENONS) PN        6 3 2 1 15  8
   4 VIA UDINE (CIVIDALE) UD        6 2 2 2  13  6
   5 GARIBALDI UD                   6 3 1 2  12  7
   6 DANTE TS                       6 2 1 3 10  5
   7 PASCOLI (CORMONS) GO           6 2 2 2  9  6
   8 F SS CIRILLO E METODIO F TS    6 2 1 3  9   5
   9 BEARZI F UD                    6 0 1 5  6  1
  10 SS CIRILLO E METODIO TS        6 0 1 5  4   1

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Table/tie-breaks
Rank Team                      1.Rd.  2.Rd.  3.Rd.  4.Rd.  5.Rd.   6.Rd.  Pts. MP
 1 DOBERDO' GO                 10 w 4 2  b 3 5  w 3 3  b 2 4  w 4  8  b 4  20  11
 2 PARTENIO (SPILIMBERGO) PN   3  b 4 1  w 1 4  b 3 5  b 4 8  w 4  10 w 4  20  10
 3 DA VINCI (CORDENONS) PN     2  w 0 10 b 4 7  b 4 1  w 2 6  w 3 4  b 2  15  8
 4 VIA UDINE (CIVIDALE) UD     8  w 2 9  b 4 2  w 1 7  b 4 1  b 0  3  w 2  13   6
 5 GARIBALDI UD                9  w 3 6  b 3 1  b 1 2  w 0 10 b 3  7  w 2  12   7
 6 DANTE TS                    7  b 2 5  w 1 8  b 1 10 w 3 3  b   9  w 3  10  5
 7 PASCOLI (CORMONS) GO        6  w 2 8  b 3 3  w 0 4  w 0 9  b 2 5  b 2  9   6
 8 F SS CIRILLO E METODIO F TS 4  b 2 7  w 1 6  w 3 9  b 3 2  b 0  1  w 0  9    5
 9 BEARZI F UD                 5  b 1 4  w 0 10 b 2 8  w 1 7  w 1 6  b 1  6   1
10 SS CIRILLO E METODIO TS     1  b 0 3  w 0 9  w 2 6  b 1 5  w 1  2  b 0  4    1

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Scuole Medie
Board list after round 6
(exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less 
is better), Performance

Board 1
Rank Name                 Team                        Pts. Games  Rp
   1 DEVETAK ROBERT       DOBERDO' GO                  6     6   2222
   2 BORTOLOSSO MARIO     VIA UDINE (CIVIDALE) UD      5     6   2073
   3 TRENTO GIACOMO       PARTENIO (SPILIMBERGO) PN    4     6   1925
   4 PITTAU DAMIANO       DA VINCI (CORDENONS) PN      3     6   1800
   5 ZERJAL VERONIKA      F SS CIRILLO E METODIO F TS  3     6   1800
   6 BERTOLUTTI FRANCESCA BEARZI F UD                  2    6   1743
   7 TREVISIOL EMILIO A.  GARIBALDI UD                 2     6   1675
   8 ZERJAL IGOR          SS CIRILLO E METODIO TS      2     6   1675
   9 SPESSOT EMANUELE     PASCOLI (CORMONS) GO         1    6   1607
  10 RUI RUGGERO L.       DANTE TS                     1     5   1560
  11 COK MAJA             F SS CIRILLO E METODIO F TS  0     2    0

Board 2
Rank Name                 Team                        Pts. Games  Rp
   1 COSTARIOL ELENA      DOBERDO' GO                  5     6   2073
   2 PAVEGLIO MATTIA      PARTENIO (SPILIMBERGO) PN    5     6   2073
   3 GASPARDO FRANCESCO   DA VINCI (CORDENONS) PN      4    6   1993
   4 CROCE NICOLA         GARIBALDI UD                 3     4   1993
   5 IODICE SIMONE        PASCOLI (CORMONS) GO         3     6   1800
   6 OBLAK TJASA          F SS CIRILLO E METODIO F TS  3     6   1800
   7 ZARATTINI MARCO      DANTE TS                     2    4   1895
   8 CANDON ELISABETTA    BEARZI F UD                  2     5   1728
   9 BOSCUTTI LUIGI       VIA UDINE (CIVIDALE) UD      2     6   1675
  10 SANCIN PAOLO         SS CIRILLO E METODIO TS      1     6   1527
  11 STRADA FRANCESCA     BEARZI F UD                  0     3   1123

Board 3
Rank Name                 Team                        Pts. Games  Rp
   1 GERGOLET JAN         DOBERDO' GO                  6     6   2222
   2 GANT FRANCESCO       PARTENIO (SPILIMBERGO) PN    5     6   2073
   3 BARRA MIRKO          DA VINCI (CORDENONS) PN      4     6   1925
   4 MICHELUTTI MATTEO    DANTE TS                     3     5   1872
   5 RUSSO LORENZO        DANTE TS                     3     5   1872
   6 BASTIANI ALBERTO     PASCOLI (CORMONS) GO         2     6   1675
   7 CHISSICH ROBERTA     F SS CIRILLO E METODIO F TS  2     6   1675
   8 SNIDARO PAOLO        VIA UDINE (CIVIDALE) UD      2     6   1675
   9 POSKURICA MARKO      GARIBALDI UD                 1     5   1560
  10 SANCIN LUCA          SS CIRILLO E METODIO TS      1     6   1527
  11 TOMADA GESSICA       BEARZI F UD                  0     5   1123

Board 4
Rank Name                 Team                        Pts. Games  Rp
   1 CARETTA STEFANO      PARTENIO (SPILIMBERGO) PN    6     6   2222
   2 CHEN QIONGKANG       GARIBALDI UD                 4     6   1925
   3 ANTONEL PAOLO        DA VINCI (CORDENONS) PN      3     5   1872
   4 VIGGIANO ANTONIO     PASCOLI (CORMONS) GO         3     6   1800
   5 BELLINETTI GUIDO     GARIBALDI UD                 2     3   1925
   6 BOSCUTTI ALESSIA     VIA UDINE (CIVIDALE) UD      2     3   1925
   7 GERGOLET GREGOR      DOBERDO' GO                  2     3   1925
   8 PICENO LUCA          VIA UDINE (CIVIDALE) UD      2     3   1925
   9 MOZNICH ANNA         BEARZI F UD                  2     5   1728
  10 BAGATELLA MATTEO     DA VINCI (CORDENONS) PN      1     1    0
  11 DEBARBORA DIEGO      DANTE TS                     1     2    0
  12 GERGOLET MATEJ       DOBERDO' GO                  1     3   1675
  13 VALECIC ERIKA        F SS CIRILLO E METODIO F TS  1     4   1607
  14 FARAGUNA MARCO       DANTE TS                     0     3   1123
  15 DE LUISA MATJAZ      SS CIRILLO E METODIO TS      0     6   1123


GSS 2005 - FASE REGIONALE - ALLIEVI

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Team composition

1 BRIGNOLI GRADISCA GO Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 DROSGHIG ANDREJ       ITA
  2 DE MOMI YARI          ITA
  3 SIMONIC FABRIZIO      ITA
  4 MATTIOLI PATRICK      ITA

2 CARDUCCI TS Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 SETTIMO GIULIO        ITA
  2 DUBAZ ANDREA          ITA
  3 MUSI JACOPO           ITA
  4 COSTANTINO SAMY       ITA

3 COPERNICO UD Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 CAPRONI GIOVANNI      ITA
  2 SIWANOWICZ LUCA       ITA
  3 STANO MICHELE         ITA
  4 GATTI GIUSEPPE        ITA
    BERTOSSI ALBERTO      ITA

4 EINSTEIN UD Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 CECOTTI FEDERICA      ITA
  2 MARINI ELEONORA       ITA
  3 BUFO SARA             ITA
  4 GIUSTI FRANCESCA      ITA

5 GALILEI TS Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 D'ASCANIO DAVIDE      ITA
  2 DUDINE STEFANO        ITA
  3 RIBEZZI LUCA          ITA
  4 ZACCHIGNA ERIC        ITA
    TZANTZOGLOU LORENZO   ITA

6 ISIT GO Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 DEVETAK MANUEL        ITA
  2 BIZAJ DANIELE         ITA
  4 BRAI FEDERICO         ITA
    B                     ITA

7 LEOPARDI - MAJORANA PN Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 CASONATO STEFANO      ITA
  2 RICCIO ENZO           ITA
  3 PALUDET ENRICO        ITA
  4 PELLEGRINI JACOPO     ITA

8 MARINELLI UD Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 ZUTTIONI FEDERICO     ITA
  2 COSSETTINI ANDREA     ITA
  3 SBUELZ ALBERTO        ITA
  4 FRUSCALZO MICHELE     ITA
    VIOLA ENRICO          ITA
    COSSARO NICOLA        ITA

9 PRESEREN TS Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 MEZGEC MARTINA        ITA
  2 OBLAK VALENTINA       ITA
  3 PETRONI TANIA         ITA
  4 PORRO VERONICA        ITA
    KRAVOS NEZA           ITA
    BUSECHIAN ROBERTA     ITA

10 TORRICELLI MANIAGO PN Rtg-:1200
Bo. Name                  FED
  1 ALZETTA GIOVANNI      ITA
  3 PIZZAMIGLIO CRISTIANO ITA
    BRUN ALBERTO          ITA
    A                     ITA

The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players.
GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 1
1.1 1 BRIGNOLI GRADISCA GO   4 - 0  6  ISIT GO
  1   DROSGHIG ANDREJ        1 : 0     DEVETAK MANUEL
  2   DE MOMI YARI           1 : 0     BIZAJ DANIELE
  3   SIMONIC FABRIZIO       1 : 0     BRAI FEDERICO
  4   MATTIOLI PATRICK       + : -     -
1.2 7 LEOPARDI - MAJORANA PN 2 - 1 2 CARDUCCI TS
  1   CASONATO STEFANO       1 : 0     SETTIMO GIULIO
  2   RICCIO ENZO             :      DUBAZ ANDREA
  3   PALUDET ENRICO         0 : 1     MUSI JACOPO
  4   PELLEGRINI JACOPO      1 : 0     COSTANTINO SAMY
1.3 3 COPERNICO UD           0 - 4  8  MARINELLI UD
  1   CAPRONI GIOVANNI       0 : 1     ZUTTIONI FEDERICO
  2   SIWANOWICZ LUCA        0 : 1     COSSETTINI ANDREA
  3   STANO MICHELE          0 : 1     SBUELZ ALBERTO
  4   GATTI GIUSEPPE         0 : 1     FRUSCALZO MICHELE
1.4 9 PRESEREN TS            2 - 2  4  EINSTEIN UD
  1   MEZGEC MARTINA         0 : 1     CECOTTI FEDERICA
  2   OBLAK VALENTINA        1 : 0     MARINI ELEONORA
  3   PETRONI TANIA          0 : 1     BUFO SARA
  4   PORRO VERONICA         1 : 0     GIUSTI FRANCESCA
1.5 5 GALILEI TS             4 - 0  10 TORRICELLI MANIAGO PN
  1   D'ASCANIO DAVIDE       1 : 0     ALZETTA GIOVANNI
  2   DUDINE STEFANO         1 : 0     PIZZAMIGLIO CRISTIANO
  3   RIBEZZI LUCA           1 : 0     BRUN ALBERTO
  4   ZACCHIGNA ERIC         + : -     -

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 2
2.1 8 MARINELLI UD           4 - 0  1  BRIGNOLI GRADISCA GO
  1   ZUTTIONI FEDERICO      1 : 0     DROSGHIG ANDREJ
  2   COSSETTINI ANDREA      1 : 0     DE MOMI YARI
  3   SBUELZ ALBERTO         1 : 0     SIMONIC FABRIZIO
  4   FRUSCALZO MICHELE      1 : 0     MATTIOLI PATRICK
2.2 7 LEOPARDI - MAJORANA PN 2 - 2  5  GALILEI TS
  1   CASONATO STEFANO       1 : 0     D'ASCANIO DAVIDE
  2   RICCIO ENZO            0 : 1     DUDINE STEFANO
  3   PALUDET ENRICO         0 : 1     RIBEZZI LUCA
  4   PELLEGRINI JACOPO      1 : 0     ZACCHIGNA ERIC
2.3 2 CARDUCCI TS            3 - 1  9  PRESEREN TS
  1   SETTIMO GIULIO         1 : 0     MEZGEC MARTINA
  2   DUBAZ ANDREA           0 : 1     OBLAK VALENTINA
  3   MUSI JACOPO            1 : 0     PETRONI TANIA
  4   COSTANTINO SAMY        1 : 0     PORRO VERONICA
2.4 4 EINSTEIN UD            1 - 3  3  COPERNICO UD
  1   CECOTTI FEDERICA       0 : 1     CAPRONI GIOVANNI
  2   MARINI ELEONORA        0 : 1     SIWANOWICZ LUCA
  3   BUFO SARA              1 : 0     STANO MICHELE
  4   GIUSTI FRANCESCA       0 : 1     GATTI GIUSEPPE
2.5 6 ISIT GO               2 - 1 10 TORRICELLI MANIAGO PN
  1   DEVETAK MANUEL         1 : 0     ALZETTA GIOVANNI
  2   BIZAJ DANIELE          0 : 1     PIZZAMIGLIO CRISTIANO
  3   BRAI FEDERICO          1 : 0     BRUN ALBERTO
  4   B                       :      A

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 3
3.1 5  GALILEI TS             0 - 4  8 MARINELLI UD
  1    D'ASCANIO DAVIDE       0 : 1    ZUTTIONI FEDERICO
  2    DUDINE STEFANO         0 : 1    COSSETTINI ANDREA
  3    RIBEZZI LUCA           0 : 1    SBUELZ ALBERTO
  4    ZACCHIGNA ERIC         0 : 1    FRUSCALZO MICHELE
3.2 1  BRIGNOLI GRADISCA GO   3 - 1  2 CARDUCCI TS
  1    DROSGHIG ANDREJ        1 : 0    SETTIMO GIULIO
  2    DE MOMI YARI           1 : 0    DUBAZ ANDREA
  3    SIMONIC FABRIZIO        :     MUSI JACOPO
  4    MATTIOLI PATRICK        :     COSTANTINO SAMY
3.3 9  PRESEREN TS            3 - 1  7 LEOPARDI - MAJORANA PN
  1    MEZGEC MARTINA         0 : 1    CASONATO STEFANO
  2    OBLAK VALENTINA        1 : 0    RICCIO ENZO
  3    PETRONI TANIA          1 : 0    PALUDET ENRICO
  4    PORRO VERONICA         1 : 0    PELLEGRINI JACOPO
3.4 3  COPERNICO UD           2 - 2  6 ISIT GO
  1    CAPRONI GIOVANNI       1 : 0    DEVETAK MANUEL
  2    SIWANOWICZ LUCA        0 : 1    BIZAJ DANIELE
  3    STANO MICHELE          0 : 1    BRAI FEDERICO
  4    GATTI GIUSEPPE         + : -    -
3.5 10 TORRICELLI MANIAGO PN 1 - 2 4 EINSTEIN UD
  1    ALZETTA GIOVANNI       1 : 0    CECOTTI FEDERICA
  2    PIZZAMIGLIO CRISTIANO   :     MARINI ELEONORA
  3    BRUN ALBERTO           0 : 1    BUFO SARA
  4    -                      - : +    GIUSTI FRANCESCA

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 4
4.1 8  MARINELLI UD           4 - 0  9 PRESEREN TS
  1    ZUTTIONI FEDERICO      1 : 0    MEZGEC MARTINA
  2    COSSETTINI ANDREA      1 : 0    OBLAK VALENTINA
  3    SBUELZ ALBERTO         1 : 0    PETRONI TANIA
  4    FRUSCALZO MICHELE      1 : 0    PORRO VERONICA
4.2 5  GALILEI TS             4 - 0  1 BRIGNOLI GRADISCA GO
  1    D'ASCANIO DAVIDE       1 : 0    DROSGHIG ANDREJ
  2    DUDINE STEFANO         1 : 0    DE MOMI YARI
  3    RIBEZZI LUCA           1 : 0    SIMONIC FABRIZIO
  4    ZACCHIGNA ERIC         1 : 0    MATTIOLI PATRICK
4.3 4  EINSTEIN UD            1 - 3  7 LEOPARDI - MAJORANA PN
  1    CECOTTI FEDERICA       0 : 1    CASONATO STEFANO
  2    MARINI ELEONORA        0 : 1    RICCIO ENZO
  3    BUFO SARA              1 : 0    PALUDET ENRICO
  4    GIUSTI FRANCESCA       0 : 1    PELLEGRINI JACOPO
4.4 2  CARDUCCI TS            1 - 2 6 ISIT GO
  1    SETTIMO GIULIO          :     DEVETAK MANUEL
  2    DUBAZ ANDREA           0 : 1    BIZAJ DANIELE
  3    MUSI JACOPO            0 : 1    BRAI FEDERICO
  4    COSTANTINO SAMY        + : -    -
4.5 10 TORRICELLI MANIAGO PN  0 - 4  3 COPERNICO UD
  1    ALZETTA GIOVANNI       0 : 1    CAPRONI GIOVANNI
  2    PIZZAMIGLIO CRISTIANO  0 : 1    SIWANOWICZ LUCA
  3    BRUN ALBERTO           0 : 1    STANO MICHELE
  4    -                      - : +    GATTI GIUSEPPE

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 5
5.1 7 LEOPARDI-MAJORANA PN  1 - 3  8  MARINELLI UD
  1   CASONATO STEFANO      1 : 0     ZUTTIONI FEDERICO
  2   RICCIO ENZO           0 : 1     COSSETTINI ANDREA
  3   PALUDET ENRICO        0 : 1     SBUELZ ALBERTO
  4   PELLEGRINI JACOPO     0 : 1     VIOLA ENRICO
5.2 3 COPERNICO UD           - 3 5  GALILEI TS
  1   CAPRONI GIOVANNI       :      D'ASCANIO DAVIDE
  2   SIWANOWICZ LUCA       0 : 1     DUDINE STEFANO
  3   STANO MICHELE         0 : 1     RIBEZZI LUCA
  4   GATTI GIUSEPPE        0 : 1     ZACCHIGNA ERIC
5.3 1 BRIGNOLI GRADISCA GO  2 - 2  4  EINSTEIN UD
  1   DROSGHIG ANDREJ       1 : 0     CECOTTI FEDERICA
  2   DE MOMI YARI          1 : 0     MARINI ELEONORA
  3   SIMONIC FABRIZIO      0 : 1     BUFO SARA
  4   MATTIOLI PATRICK      0 : 1     GIUSTI FRANCESCA
5.4 6 ISIT GO               2 - 2  9  PRESEREN TS
  1   DEVETAK MANUEL        0 : 1     OBLAK VALENTINA
  2   BIZAJ DANIELE         1 : 0     PETRONI TANIA
  3   BRAI FEDERICO         1 : 0     PORRO VERONICA
  4   -                     - : +     KRAVOS NEZA
5.5 2 CARDUCCI TS           2 - 2  10 TORRICELLI MANIAGO PN
  1   SETTIMO GIULIO        1 : 0     ALZETTA GIOVANNI
  2   DUBAZ ANDREA          0 : 1     PIZZAMIGLIO CRISTIANO
  3   MUSI JACOPO           0 : 1     BRUN ALBERTO
  4   COSTANTINO SAMY       + : -     -

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Round 6
6.1 8  MARINELLI UD          4 - 0  2 CARDUCCI TS
  1    ZUTTIONI FEDERICO     1 : 0    SETTIMO GIULIO
  2    COSSETTINI ANDREA     1 : 0    DUBAZ ANDREA
  3    SBUELZ ALBERTO        1 : 0    MUSI JACOPO
  4    COSSARO NICOLA        1 : 0    COSTANTINO SAMY
6.2 9  PRESEREN TS           2 - 2  5 GALILEI TS
  1    OBLAK VALENTINA        :     D'ASCANIO DAVIDE
  2    PETRONI TANIA         1 : 0    DUDINE STEFANO
  3    PORRO VERONICA         :     RIBEZZI LUCA
  4    KRAVOS NEZA           0 : 1    ZACCHIGNA ERIC
6.3 7  LEOPARDI-MAJORANA PN  3 -  3 COPERNICO UD
  1    CASONATO STEFANO      1 : 0    CAPRONI GIOVANNI
  2    RICCIO ENZO            :     SIWANOWICZ LUCA
  3    PALUDET ENRICO        1 : 0    STANO MICHELE
  4    PELLEGRINI JACOPO     1 : 0    GATTI GIUSEPPE
6.4 4  EINSTEIN UD           3 - 1  6 ISIT GO
  1    CECOTTI FEDERICA      0 : 1    DEVETAK MANUEL
  2    MARINI ELEONORA       1 : 0    BIZAJ DANIELE
  3    BUFO SARA             1 : 0    BRAI FEDERICO
  4    GIUSTI FRANCESCA      + : -    -
6.5 10 TORRICELLI MANIAGO PN 0 - 4  1 BRIGNOLI GRADISCA GO
  1    ALZETTA GIOVANNI      0 : 1    DROSGHIG ANDREJ
  2    PIZZAMIGLIO CRISTIANO 0 : 1    DE MOMI YARI
  3    BRUN ALBERTO          0 : 1    SIMONIC FABRIZIO
  4    -                     - : +    MATTIOLI PATRICK

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Final Ranking
Rank Team                   Gam. + = - Pts. MP
   1 MARINELLI UD              6 6 0 0  23  12
   2 GALILEI TS                6 3 2 1 15  8
   3 LEOPARDI - MAJORANA PN    6 3 1 2  13  7
   4 BRIGNOLI GRADISCA GO      6 3 1 2  13  7
   5 EINSTEIN UD               6 2 2 2 11  6
   6 ISIT GO                   6 2 2 2  10  6
   7 COPERNICO UD              6 2 1 3  10  5
   8 PRESEREN TS               6 1 3 2  10  5
   9 CARDUCCI TS               6 1 1 4  9   3
  10 TORRICELLI MANIAGO PN     6 0 1 5  5   1

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Table/tie-breaks
Rank Team                 1.Rd.   2.Rd.   3.Rd.   4.Rd.   5.Rd.   6.Rd.   Pts. MP
 1 MARINELLI UD           7  b 4  4  w 4  2  b 4  8  w 4  3  b 3  9  w 4   23  12
 2 GALILEI TS             10 w 4  3  b 2  1  w 0  4  w 4  7  b 3 8  b 2  15  8
 3 LEOPARDI - MAJORANA PN 9  w 2 2  w 2  8  b 1  5  b 3  1  w 1  7  w 3  13  7
 4 BRIGNOLI GRADISCA GO   6  w 4  1  b 0  9  w 3  2  b 0  5  w 2  10 b 4   13  7
 5 EINSTEIN UD            8  b 2  7  w 1  10 b 2 3  w 1  4  b 2  6  w 3  11  6
 6 ISIT GO                4  b 0  10 w 2 7  b 2  9  b 2 8  w 2  5  b 1   10  6
 7 COPERNICO UD           1  w 0  5  b 3  6  w 2  10 b 4  2  w   3  b    10  5
 8 PRESEREN TS            5  w 2  9  b 1  3  w 3  1  b 0  6  b 2  2  w 2   10  5
 9 CARDUCCI TS            3  b 1 8  w 3  4  b 1  6  w 1 10 w 2  1  b 0   9   3
10 TORRICELLI MANIAGO PN  2  b 0  6  b 1 5  w 1 7  w 0  9  b 2  4  w 0   5   1

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 Superiori Allievi
Board list after round 6
(exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less 
is better), Performance

Board 1
Rank Name                  Team                   Pts. Games  Rp
   1 CASONATO STEFANO      LEOPARDI - MAJORANA PN  6     6   2222
   2 ZUTTIONI FEDERICO     MARINELLI UD            5     6   2073
   3 DROSGHIG ANDREJ       BRIGNOLI GRADISCA GO    4     6   1925
   4 CAPRONI GIOVANNI      COPERNICO UD            3    6   1857
   5 D'ASCANIO DAVIDE      GALILEI TS              3     6   1800
   6 DEVETAK MANUEL        ISIT GO                 2    6   1743
   7 SETTIMO GIULIO        CARDUCCI TS             2    6   1743
   8 ALZETTA GIOVANNI      TORRICELLI MANIAGO PN   1     6   1527
   9 CECOTTI FEDERICA      EINSTEIN UD             1     6   1527
  10 MEZGEC MARTINA        PRESEREN TS             0     4   1123

Board 2
Rank Name                  Team                   Pts. Games  Rp
   1 COSSETTINI ANDREA     MARINELLI UD            6     6   2222
   2 OBLAK VALENTINA       PRESEREN TS             4    6   1993
   3 DE MOMI YARI          BRIGNOLI GRADISCA GO    4     6   1925
   4 DUDINE STEFANO        GALILEI TS              4     6   1925
   5 BIZAJ DANIELE         ISIT GO                 3     6   1800
   6 PIZZAMIGLIO CRISTIANO TORRICELLI MANIAGO PN   2    6   1743
   7 SIWANOWICZ LUCA       COPERNICO UD            2    6   1743
   8 RICCIO ENZO           LEOPARDI - MAJORANA PN  2     6   1675
   9 MARINI ELEONORA       EINSTEIN UD             1    6   1607
  10 DUBAZ ANDREA          CARDUCCI TS                  6   1399

Board 3
Rank Name                  Team                   Pts. Games  Rp
   1 BUFO SARA             EINSTEIN UD             6     6   2222
   2 SBUELZ ALBERTO        MARINELLI UD            6     6   2222
   3 RIBEZZI LUCA          GALILEI TS              4    6   1993
   4 BRAI FEDERICO         ISIT GO                 4     6   1925
   5 MUSI JACOPO           CARDUCCI TS             2    6   1743
   6 SIMONIC FABRIZIO      BRIGNOLI GRADISCA GO    2    6   1743
   7 PETRONI TANIA         PRESEREN TS             2     6   1675
   8 BRUN ALBERTO          TORRICELLI MANIAGO PN   1     6   1527
   9 PALUDET ENRICO        LEOPARDI - MAJORANA PN  1     6   1527
  10 STANO MICHELE         COPERNICO UD            1     6   1527

Board 4
Rank Name                  Team                   Pts. Games  Rp
   1 FRUSCALZO MICHELE     MARINELLI UD            4     4   2166
   2 PELLEGRINI JACOPO     LEOPARDI - MAJORANA PN  4     6   1925
   3 ZACCHIGNA ERIC        GALILEI TS              3     5   1872
   4 PORRO VERONICA        PRESEREN TS             2    6   1743
   5 COSTANTINO SAMY       CARDUCCI TS             1    4   1713
   6 COSSARO NICOLA        MARINELLI UD            1     1    0
   7 VIOLA ENRICO          MARINELLI UD            1     1    0
   8 GATTI GIUSEPPE        COPERNICO UD            1     4   1607
   9 GIUSTI FRANCESCA      EINSTEIN UD             1     4   1607
  10 A                     TORRICELLI MANIAGO PN        1    0
  11 B                     ISIT GO                      1    0
  12 MATTIOLI PATRICK      BRIGNOLI GRADISCA GO         4   1478
  13 KRAVOS NEZA           PRESEREN TS             0     1    0


GSS 2005 - FASE REGIONALE - JUNIORES

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Team composition
1 COPERNICO UD Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 FORNER ALBERTO         ITA
  2 BALSEMIN TOMMASO       ITA
  3 AIELLO MICHELE         ITA
    BERLAI FEDERICO        ITA

2 GALILEI TS Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 MARASS FRANCESCO       ITA
  2 FURLAN MICHELE         ITA
  3 TROIAN ANDREA          ITA
  4 TOMMASINI LORENZO      ITA
    BALDO ANDREA           ITA

3 ISIT GO Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 PETELIN RICCARDO       ITA
  2 CUMAR SIMONE           ITA
  3 OLIVO ALESSANDRO       ITA
  4 TREVISAN MASSIMILIANO  ITA

4 LEOPARDI- MAJORANA PN Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 DI BERNARDO GAETANO    ITA
  2 PRESOTTO GIULIA        ITA
  3 CANGELOSI ANNALISA     ITA
  4 ZANUSSI CARLO A.       ITA

5 MALIGNANI UD Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 A                      ITA
  2 B                      ITA
  3 C                      ITA
  4 D                      ITA

6 TRUBAR GREGORIC GO Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 COTIC MATIJA           ITA
  2 PETRONI MATTIA         ITA
  3 BISIACH DANILO         ITA
  4 CASTELLANI MARCO       ITA
    MOSETIC JAN            ITA
    CERNIC JULIJAN         ITA

7 VOLTA TS Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 BEVILACQUA ANDREA      ITA
  2 FALCONE MATTHIAS       ITA
  3 MARTINCICH MARCO       ITA
  4 FESTA DAMIANO          ITA
    CASARELLA FRANCESCO    ITA

8 ZANUSSI PN Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 CERVESATO FABIO        ITA
  2 STANCIU INOCENTIO      ITA
  3 POLITO GIANNI          ITA
  4 DELLA GASPERA RICCARDO ITA

9 ZIGA ZOIS TS Rtg-:1200
Bo. Name                   FED
  1 VILER MATEJA           ITA
  2 COLJA ANJA             ITA
  3 SCHMELZER JASMINE      ITA
    SCHART CRISTINA        ITA
    SEDMACH KATRIN         ITA

The Rating- are compute from the 4 rating-strongest players.
GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 1
1.1 1 COPERNICO UD           4 - 0  5 MALIGNANI UD
  1   FORNER ALBERTO         + : -    -
  2   BALSEMIN TOMMASO       + : -    -
  3   AIELLO MICHELE         + : -    -
  4   BERLAI FEDERICO        + : -    -
1.2 6 TRUBAR GREGORIC GO     0 - 4  2 GALILEI TS
  1   COTIC MATIJA           0 : 1    MARASS FRANCESCO
  2   PETRONI MATTIA         0 : 1    FURLAN MICHELE
  3   BISIACH DANILO         0 : 1    TROIAN ANDREA
  4   CASTELLANI MARCO       0 : 1    TOMMASINI LORENZO
1.3 3 ISIT GO                 - 3 7 VOLTA TS
  1   PETELIN RICCARDO       0 : 1    BEVILACQUA ANDREA
  2   CUMAR SIMONE            :     FALCONE MATTHIAS
  3   OLIVO ALESSANDRO       0 : 1    MARTINCICH MARCO
  4   TREVISAN MASSIMILIANO  0 : 1    FESTA DAMIANO
1.4 8 ZANUSSI PN             4 - 0  4 LEOPARDI- MAJORANA PN
  1   CERVESATO FABIO        1 : 0    DI BERNARDO GAETANO
  2   STANCIU INOCENTIO      1 : 0    PRESOTTO GIULIA
  3   POLITO GIANNI          1 : 0    CANGELOSI ANNALISA
  4   DELLA GASPERA RICCARDO 1 : 0    ZANUSSI CARLO A.

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 2
2.1 9 ZIGA ZOIS TS         0 - 4  1 COPERNICO UD
  1   VILER MATEJA         0 : 1    FORNER ALBERTO
  2   COLJA ANJA           0 : 1    BALSEMIN TOMMASO
  3   SCHMELZER JASMINE    0 : 1    AIELLO MICHELE
  4   SEDMACH KATRIN       0 : 1    BERLAI FEDERICO
2.2 2 GALILEI TS           3 -  8 ZANUSSI PN
  1   MARASS FRANCESCO      :     CERVESATO FABIO
  2   FURLAN MICHELE       1 : 0    STANCIU INOCENTIO
  3   TROIAN ANDREA        1 : 0    POLITO GIANNI
  4   TOMMASINI LORENZO    1 : 0    DELLA GASPERA RICCARDO
2.3 7 VOLTA TS             3 -  6 TRUBAR GREGORIC GO
  1   BEVILACQUA ANDREA    1 : 0    COTIC MATIJA
  2   FALCONE MATTHIAS      :     PETRONI MATTIA
  3   MARTINCICH MARCO     1 : 0    BISIACH DANILO
  4   FESTA DAMIANO        1 : 0    CASTELLANI MARCO
2.4 4 LEOPARDI-MAJORANA PN 0 - 4  3 ISIT GO
  1   DI BERNARDO GAETANO  0 : 1    PETELIN RICCARDO
  2   PRESOTTO GIULIA      0 : 1    CUMAR SIMONE
  3   CANGELOSI ANNALISA   0 : 1    OLIVO ALESSANDRO
  4   ZANUSSI CARLO A.     0 : 1    TREVISAN MASSIMILIANO

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 3
3.1 1 COPERNICO UD           2 - 2 2 GALILEI TS
  1   FORNER ALBERTO         0 : 1   MARASS FRANCESCO
  2   BALSEMIN TOMMASO       1 : 0   FURLAN MICHELE
  3   AIELLO MICHELE          :    TROIAN ANDREA
  4   BERLAI FEDERICO         :    TOMMASINI LORENZO
3.2 8 ZANUSSI PN             1 - 3 7 VOLTA TS
  1   CERVESATO FABIO        0 : 1   BEVILACQUA ANDREA
  2   STANCIU INOCENTIO      0 : 1   FALCONE MATTHIAS
  3   POLITO GIANNI          1 : 0   MARTINCICH MARCO
  4   DELLA GASPERA RICCARDO 0 : 1   FESTA DAMIANO
3.3 3 ISIT GO                4 - 0 9 ZIGA ZOIS TS
  1   PETELIN RICCARDO       1 : 0   COLJA ANJA
  2   CUMAR SIMONE           1 : 0   SCHMELZER JASMINE
  3   OLIVO ALESSANDRO       1 : 0   SCHART CRISTINA
  4   TREVISAN MASSIMILIANO  1 : 0   SEDMACH KATRIN
3.4 5 MALIGNANI UD           0 - 4 6 TRUBAR GREGORIC GO
  1   A                      - : +   COTIC MATIJA
  2   B                      - : +   PETRONI MATTIA
  3   C                      - : +   BISIACH DANILO
  4   D                      - : +   CASTELLANI MARCO

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 4
4.1 7 VOLTA TS           2 - 2  1 COPERNICO UD
  1   BEVILACQUA ANDREA  1 : 0    FORNER ALBERTO
  2   FALCONE MATTHIAS   0 : 1    BALSEMIN TOMMASO
  3   MARTINCICH MARCO   1 : 0    AIELLO MICHELE
  4   FESTA DAMIANO      0 : 1    BERLAI FEDERICO
4.2 2 GALILEI TS        2 - 1 3 ISIT GO
  1   MARASS FRANCESCO    :     PETELIN RICCARDO
  2   FURLAN MICHELE      :     CUMAR SIMONE
  3   TROIAN ANDREA      1 : 0    OLIVO ALESSANDRO
  4   TOMMASINI LORENZO   :     TREVISAN MASSIMILIANO
4.3 5 MALIGNANI UD       0 - 4  8 ZANUSSI PN
  1   A                  - : +    CERVESATO FABIO
  2   B                  - : +    STANCIU INOCENTIO
  3   C                  - : +    POLITO GIANNI
  4   D                  - : +    DELLA GASPERA RICCARDO
4.4 9 ZIGA ZOIS TS       3 - 1  4 LEOPARDI- MAJORANA PN
  1   VILER MATEJA       1 : 0    DI BERNARDO GAETANO
  2   COLJA ANJA         1 : 0    PRESOTTO GIULIA
  3   SCHMELZER JASMINE  1 : 0    CANGELOSI ANNALISA
  4   -                  - : +    ZANUSSI CARLO A.

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 5
5.1 7 VOLTA TS             2 - 2 2 GALILEI TS
  1   BEVILACQUA ANDREA    1 : 0   MARASS FRANCESCO
  2   FALCONE MATTHIAS     1 : 0   FURLAN MICHELE
  3   MARTINCICH MARCO     0 : 1   TROIAN ANDREA
  4   FESTA DAMIANO        0 : 1   TOMMASINI LORENZO
5.2 1 COPERNICO UD         2 - 2 3 ISIT GO
  1   FORNER ALBERTO       1 : 0   PETELIN RICCARDO
  2   BALSEMIN TOMMASO     1 : 0   CUMAR SIMONE
  3   AIELLO MICHELE       0 : 1   OLIVO ALESSANDRO
  4   BERLAI FEDERICO      0 : 1   TREVISAN MASSIMILIANO
5.3 6 TRUBAR GREGORIC GO   4 - 0 9 ZIGA ZOIS TS
  1   COTIC MATIJA         1 : 0   VILER MATEJA
  2   PETRONI MATTIA       1 : 0   COLJA ANJA
  3   BISIACH DANILO       1 : 0   SCHMELZER JASMINE
  4   CASTELLANI MARCO     + : -   -
5.4 4 LEOPARDI-MAJORANA PN 4 - 0 5 MALIGNANI UD
  1   DI BERNARDO GAETANO  + : -   A
  2   PRESOTTO GIULIA      + : -   B
  3   CANGELOSI ANNALISA   + : -   C
  4   ZANUSSI CARLO A.     + : -   D

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Round 6
6.1 8 ZANUSSI PN             2 - 2 1 COPERNICO UD
  1   CERVESATO FABIO        1 : 0   FORNER ALBERTO
  2   STANCIU INOCENTIO      0 : 1   BALSEMIN TOMMASO
  3   POLITO GIANNI          1 : 0   AIELLO MICHELE
  4   DELLA GASPERA RICCARDO 0 : 1   BERLAI FEDERICO
6.2 9 ZIGA ZOIS TS           0 - 4 7 VOLTA TS
  1   VILER MATEJA           0 : 1   BEVILACQUA ANDREA
  2   COLJA ANJA             0 : 1   FALCONE MATTHIAS
  3   SCHMELZER JASMINE      0 : 1   MARTINCICH MARCO
  4   -                      - : +   FESTA DAMIANO
6.3 2 GALILEI TS             4 - 0 5 MALIGNANI UD
  1   MARASS FRANCESCO       + : -   A
  2   FURLAN MICHELE         + : -   B
  3   TROIAN ANDREA          + : -   C
  4   TOMMASINI LORENZO      + : -   D
6.4 6 TRUBAR GREGORIC GO     4 - 0 4 LEOPARDI- MAJORANA PN
  1   COTIC MATIJA           1 : 0   DI BERNARDO GAETANO
  2   PETRONI MATTIA         1 : 0   PRESOTTO GIULIA
  3   BISIACH DANILO         1 : 0   CANGELOSI ANNALISA
  4   CASTELLANI MARCO       1 : 0   ZANUSSI CARLO A.

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Final Ranking
Rank Team                  Gam. + = - Pts. MP
   1 VOLTA TS                 6 4 2 0  18  10
   2 GALILEI TS               6 4 2 0  18  10
   3 TRUBAR GREGORIC GO       6 4 0 2 16  8
   4 COPERNICO UD             6 2 4 0  16  8
   5 ISIT GO                  6 3 1 2  16  7
   6 ZANUSSI PN               6 3 1 2 15  7
   7 LEOPARDI- MAJORANA PN    6 2 0 4  9   4
   8 ZIGA ZOIS TS             6 2 0 4  7   4
   9 MALIGNANI UD             6 1 0 5  4   2

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Table/tie-breaks
Rank Team               1.Rd.  2.Rd.  3.Rd.  4.Rd.  5.Rd.  6.Rd.  Pts. MP
1 VOLTA TS              5 b 3 3 w 3 6  b 3 4 w 2  2  w 2 8  b 4  18  10
2 GALILEI TS            3 b 4  6 w 3 4  b 2 5 w 2 1  b 2 9  w 4  18  10
3 TRUBAR GREGORIC GO    2 w 0  1 b   9  b 4 - - 4  8  w 4 7  w 4 16  8
4 COPERNICO UD          9 w 4  8 b 4  2  w 2 1 b 2  5  w 2 6  b 2  16  8
5 ISIT GO               1 w   7 b 4  8  w 4 2 b 1 4  b 2 -  - 4  16  7
6 ZANUSSI PN            7 w 4  2 b   1  w 1 9 b 4  -  - 4 4  w 2 15  7
7 LEOPARDI- MAJORANA PN 6 b 0  5 w 0  -  - 4 8 b 1  9  w 4 3  b 0  9   4
8 ZIGA ZOIS TS          - - 4  4 w 0  5  b 0 7 w 3  3  b 0 1  w 0  7   4
9 MALIGNANI UD          4 b 0  - - 4  3  w 0 6 w 0  7  b 0 2  b 0  4   2

GSS Friuli Venezia Giulia 2005 - Superiori Juniores
Board list after round 6
(exclusve forfeit points), sorted according to Points, Games ascending (Less 
is better), Performance

Board 1
Rank Name                   Team                  Pts. Games  Rp
   1 BEVILACQUA ANDREA      VOLTA TS               6     6   2222
   2 MARASS FRANCESCO       GALILEI TS             3     5   1872
   3 CERVESATO FABIO        ZANUSSI PN             2    4   1895
   4 PETELIN RICCARDO       ISIT GO                2    5   1800
   5 COTIC MATIJA           TRUBAR GREGORIC GO     2     4   1800
   6 FORNER ALBERTO         COPERNICO UD           2     5   1728
   7 VILER MATEJA           ZIGA ZOIS TS           1     4   1607
   8 DI BERNARDO GAETANO    LEOPARDI- MAJORANA PN  0     4   1123

Board 2
Rank Name                   Team                  Pts. Games  Rp
   1 BALSEMIN TOMMASO       COPERNICO UD           5     5   2201
   2 FALCONE MATTHIAS       VOLTA TS               4     6   1925
   3 CUMAR SIMONE           ISIT GO                3     5   1872
   4 PETRONI MATTIA         TRUBAR GREGORIC GO     2    4   1895
   5 FURLAN MICHELE         GALILEI TS             2    5   1800
   6 STANCIU INOCENTIO      ZANUSSI PN             1     4   1607
   7 COLJA ANJA             ZIGA ZOIS TS           1     5   1560
   8 PRESOTTO GIULIA        LEOPARDI- MAJORANA PN  0     4   1123

Board 3
Rank Name                   Team                  Pts. Games  Rp
   1 TROIAN ANDREA          GALILEI TS             4    5   2166
   2 MARTINCICH MARCO       VOLTA TS               4     6   1925
   3 POLITO GIANNI          ZANUSSI PN             3     4   1993
   4 OLIVO ALESSANDRO       ISIT GO                3     5   1872
   5 BISIACH DANILO         TRUBAR GREGORIC GO     2     4   1800
   6 AIELLO MICHELE         COPERNICO UD           1    5   1651
   7 SCHMELZER JASMINE      ZIGA ZOIS TS           1     5   1560
   8 SCHART CRISTINA        ZIGA ZOIS TS           0     1    0
   9 CANGELOSI ANNALISA     LEOPARDI- MAJORANA PN  0     4   1123

Board 4
Rank Name                   Team                  Pts. Games  Rp
   1 TOMMASINI LORENZO      GALILEI TS             4     5   2040
   2 BERLAI FEDERICO        COPERNICO UD           3    5   1949
   3 TREVISAN MASSIMILIANO  ISIT GO                3    5   1949
   4 FESTA DAMIANO          VOLTA TS               3     5   1872
   5 CASTELLANI MARCO       TRUBAR GREGORIC GO     1     3   1675
   6 DELLA GASPERA RICCARDO ZANUSSI PN             1     4   1607
   7 SEDMACH KATRIN         ZIGA ZOIS TS           0     2    0
   8 ZANUSSI CARLO A.       LEOPARDI- MAJORANA PN  0     3   1123

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 27.Apr.2005

Indietro