HOME
GSS 2004 - FASE PROVINCIALE: TRIESTE
e QUALIFICATI UDINE GORIZIA e PORDENONE
Indietro

GSS 2004 - Fase Provinciale: TRIESTE

PROVINCIA DI TRIESTE

Partecipanti:
4 scuole elementari;
9 scuole medie - 1 femminile;
11 scuole superiori allievi - 1 femminile;
6 scuole superiori juniores - 1 femminile.
30 squadre totali. 120 giocatori oltre le riserve.

Qualificati scuole elementari:
Maschile/Mista
	Ribicic 1 (TS)
	Ribicic 2 (TS)

Qualificati scuole Medie inferiori:
Maschile/Mista
	SM D.Alighieri 1 (TS)
	SM Via Commerciale (TS)
Femminile
	SM Cirillo e Metodio (TS)
PROVINCIA DI UDINE

Partecipanti:
17 scuole elementari; 
26 scuole medie - 3 femminili; 
11 scuole superiori allievi; 
7 scuole superiori juniores.
61 squadre totali. 244 giocatori oltre le riserve.

Qualificati scuole elementari:
Maschile/Mista
	Tarcento B (UD)
	Premariacco (UD)
Femminile
	Tarcento A (UD)

Qualificati scuole Medie inferiori:
Maschile/Mista
	Manzoni Udine A (UD)
	Manzoni Udine B (UD)
Femminile
	Bearzi Udine C (UD)

Qualificati scuole Medie superiori allievi:
Maschile/Mista
	Copernico (UD)
	Malignani B    (UD)

Qualificati scuole Medie superiori Juniores:
	Maschile/Mista
	Liceo Scientifico Marinelli  Udine(UD) 
	Einstein B Cervignano (UD)
PROVINCIA DI GORIZIA

Partecipanti:
5 scuole elementari - 2 femminili;
11 scuole medie - 1 femminile;
10 scuole superiori allievi - 1 femminile;
4 scuole superiori juniores.
30 squadre totali. 120 giocatori oltre le riserve.

Qualificati scuole elementari
Maschile/Mista
	G.Galilei Mossa (GO)
	I.C. Cormons (GO
Femminile
	I.C. Doberḍ del Lago (GO)

Qualificati scuole Medie inferiori:
Maschile/Mista
	Ascoli Gorizia (GO)
	I.C. Doberḍ del Lago (GO)
Femminile
	Ascoli Gorizia(GO)

Qualificati scuole Medie superiori allievi:
Maschile/Mista
	Buonarroti Monfalcone (GO)
	I.S.I.T. Staranzano (GO)
Femminile
	I.S.I.T. Gorizia(GO)

Qualificati scuole Medie superiori Juniores:
Maschile/Mista
	Liceo Scientifico Gorizia (GO)
	I.S.I.T. Gorizia(GO)
PROVINCIA DI PORDENONE

Partecipanti:
13 scuole elementari;
25 scuole medie;
5 scuole superiori;
44 squadre totali. 176 giocatori oltre le riserve.

Qualificati scuole elementari
Maschile/Mista
	Travesio 1
	De Amicis 1

Qualificati scuole Medie inferiori:
Maschile/Mista
	Spilimbergo 1
	Cordenons 1
Femminile
	S.Quirino 2

Qualificati scuole Medie superiori:
Maschile/Mista
	Toricelli 3   -  1° under 16
	Ipsia 		  -  1° over 16
	Toricelli 2   -  2° under 16
	Toricelli 4   -  1° femminile
	Toricelli 5   
	Toricelli 1	

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 03.Apr.2004

Indietro