HOME
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2004
24/4 - PORDENONE: FASE REGIONALE
Indietro

24/4/2004 PORDENONE   -   GSS FASE REGIONALE

ATTENZIONE!! LINK UTILE:
PESARO - FASE NAZIONALE 22-23 MAGGIO 2004 :
http://www.abanet.it/scacchi/gss2004.html


ELEMENTARI
ELENCO ISCRITTI AL TORNEO Sort. - SQUADRA ----------------- NOMINATIVO GIOCATORI ----------------- 1 RIBICIC 2 -TS- PORRO LUIGI SOLINAS ALEX ZOBEC MATJAZ VENUTI PAMELA 2 GALILEI MOSSA -GO- BELARDINELLI LISA GRUSOVIN MATTIA PICILLO ANDREA FERESIN GABRIELE BELARDINELLI LUCA GRUSOVIN LUCA 3 RIBICIC 1 -TS- VASSALLO GIACOMO SUSTERSICH CRISTINA SOLINAS ERIK MUSANOVIC KENAN 4 I.C. CORMONS -GO- CANTARUTTI MATTEO GROPPO ANNALAURA COLOMBI GIOVANNI SPESSOT GIULIA 5 DE AMICIS -PN- DI PAULI MATTIA MARCOLIN RICCARDO BILECI FABIO STEFANI FRANCESCA SIGNORIN LORENZO VIT VALENTINA 6 TRAVESIO -PN- RADISAVLJEVIC BORIS BERTIN ELEONORA LIVA NICOLO' QUAS KEVIN BERTIN FEDERICA DEL TOSO MANUEL 7 TARCENTO A -UD- FEMM PAOLONI MIRANDA MARINELLI STELLA ZAMMARANO MARTINA CRAGNOLINI ANNALISA 8 PREMARIACCO -UD- CAPIZZI BIAGIO BORTOLOSSO PAOLO ONOFRIO MARCO FADON GABRIELE 9 TARCENTO B -UD- DE MONTE DAVID MUZZOLINI ANTONIO PIVIDORI IACOPO GIORGIUTTI IACOPO 10 DOBERDO' -GO- FEMMIN GERGOLET BRIGITA GIUNTOLI GIADA PODVERSIC TAMARA DEVETAK LARA CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 1 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 8 CAPIZZI BIAGIO 4 13 0 1 9 DE MONTE DAVID 4 13 0 3 5 DI PAULI MATTIA 4 7 0 3 6 RADISAVLJEVIC BORIS 4 7 0 5 3 VASSALLO GIACOMO 3 12 0 5 10 GERGOLET BRIGITA 3 12 0 7 2 BELARDINELLI LISA 3 8 0 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 2 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 8 BORTOLOSSO PAOLO 5 11 2 2 4 GROPPO ANNALAURA 5 9 1 3 2 GRUSOVIN MATTIA 3.5 15.5 2 4 7 MARINELLI STELLA 3.5 12 1 5 9 MUZZOLINI ANTONIO 2 15.5 2 6 3 SUSTERSICH CRISTINA 2 14 1.5 7 10 GIUNTOLI GIADA 2 12.5 1 8 1 SOLINAS ALEX 2 9 1 9 5 MARCOLIN RICCARDO 1.5 12.5 1 10 6 BERTIN ELEONORA 1 12.5 1.5 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 3 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 9 PIVIDORI IACOPO 5 10 .5 2 10 PODVERSIC TAMARA 4 12 1 3 6 LIVA NICOLO' 3 9.5 .5 4 3 SOLINAS ERIK 2.5 9.5 .5 5 7 ZAMMARANO MARTINA 2.5 9 .5 6 4 COLOMBI GIOVANNI 2 11 .5 7 8 ONOFRIO MARCO 1.5 14 .5 8 1 ZOBEC MATJAZ 1 10 .5 9 2 PICILLO ANDREA .5 11 1 10 5 BILECI FABIO .5 10 1 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 4 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 9 GIORGIUTTI IACOPO 5 12 0 2 4 SPESSOT GIULIA 4 10.5 0 3 10 DEVETAK LARA 3 11 0 4 3 MUSANOVIC KENAN 2.5 12.5 0 5 8 FADON GABRIELE 2.5 12 0 6 6 QUAS KEVIN 2 9.5 0 7 7 CRAGNOLINI ANNALISA 1.5 8.5 0 8 5 STEFANI FRANCESCA 1 10 0 CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 5 TURNO Cl. nsort. Nome Squadra Punti P.I. Buh/Son Scarto 1 9 TARCENTO B -UD- 9 16 25 4 2 8 PREMARIACCO -UD- 7 13 25 4 3 10 DOBERDO' -GO- FEMMIN 6 12 25 0 4 4 I.C. CORMONS -GO- 6 11 24 3 5 3 RIBICIC 1 -TS- 6 10 25 0 6 6 TRAVESIO -PN- 5 10 19 0 7 2 GALILEI MOSSA -GO- 4 9 26 0 8 7 TARCENTO A -UD- FEMM 4 7.5 22 3 9 5 DE AMICIS -PN- 3 8.5 21 0 10 1 RIBICIC 2 -TS- 0 3 21 3 Tabellone Risultati 1 RIBICIC 2 -B 2 -B 3 -N 6 -B 5 -N 10 2 GALILEI MO +N 1 =N 4 -B 8 =B 7 -N 9 3 RIBICIC 1 -B 4 +N 1 +N 5 -B 9 +B 8 4 I.C. CORMO +N 3 =B 2 -N 9 =B 6 +N 5 5 DE AMICIS =B 6 -N 7 -B 3 +N 1 -B 4 6 TRAVESIO - =N 5 -N 10 +B 1 =N 4 =B 7 7 TARCENTO A -B 8 +B 5 -N 10 =N 2 =N 6 8 PREMARIACC +N 7 =B 9 +N 2 +B 10 -N 3 9 TARCENTO B +B 10 =N 8 +B 4 +N 3 +B 2 10 DOBERDO' - -N 9 +B 6 +B 7 -N 8 +B 1
MEDIE INFERIORI
ELENCO ISCRITTI AL TORNEO Sort. - SQUADRA ----------------- NOMINATIVO GIOCATORI ------------------------ 1 ALIGHIERI -TS- TONEL GIULIA CUCULACHI ISABELLA BON ROCCO CNES ELEONORA SCAPIN ANDREA DEBARBORA DIEGO 2 S.QUIRINO -PN- FEMMI PELUSO ELENA BEDIN ELISA LAZZER ERICA SELLAN EMILIA MARCONATO ALESSANDRA 3 ASCOLI -GO- FEMMINIL FIA CARLA CULOT ROSALINA BREGANT VALENTINA QUAGLIA ALICE 4 CORDENONS -PN- CERVESATO MATTEO PITTAU DAMIANO ANTONEL PAOLO CAMPELLO ENRICO ROMANIN LUCA MELE TIZIANO 5 SPILIMBERGO -PN- TRENTO GIACOMO PAVEGLIO MATTIA MUSCARA' ILARIA CADAMURO ANDREA 6 VIA COMMERCIALE -TS- 7 BEARZI -UD- FEMMINIL CANDON ELISABETTA BERTOLUTTI FRANCESCA ZANONI STAFANIA DE ODORICO FANNY STRADA FRANCESCA MOZNICH ANNA 8 CIRILLO -TS- FEMMINI OBLAK VALENTINA ZERJAL VERONICA OBLAK TJASA VIDMAR BARBARA LISJAK IRINA CHISSICH ROBERTA 9 MANZONI A -UD- PUPIL FRANCESCO GABASSI CRISTINA TREVISIOL EMILIO COLAUTTI MATTEO PASSERINI FRANCESCO MICHELUTTI LORENZO 10 ASCOLI GORIZIA -GO- BRUNI ANDREA GIGA LUKA MILICEVIC ALEKSANDAR BIANCHINI SARA MEDEOT ENRICO 11 DOBERDO' -GO- DEVETAK ROBERT COSTARIOL ELENA GERGOLET JAN GERGOLER GREGOR GERGOLET MATEJ 12 MANZONI B -UD- BIANCHI QUOTA DAVIDE ASQUINI GIOVANNI SBUELZ ALBERTO PICCIAN LUCA CECCON ALESSANDRO CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 1 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 11 DEVETAK ROBERT 5 12 2 2 4 CERVESATO MATTEO 4 10 1.5 3 1 TONEL GIULIA 3.5 14 1.5 4 9 PUPIL FRANCESCO 3 14 2 5 5 TRENTO GIACOMO 3 11.5 0 6 10 BRUNI ANDREA 2.5 14 1.5 7 12 BIANCHI QUOTA DAVIDE 2 12.5 0 8 2 PELUSO ELENA 2 11 0 9 3 FIA CARLA 2 10 0 10 8 OBLAK VALENTINA 1.5 12.5 1.5 11 7 CANDON ELISABETTA 1.5 8 0 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 2 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 4 PITTAU DAMIANO 4.5 9.5 1 2 5 PAVEGLIO MATTIA 4 15 0 3 8 ZERJAL VERONICA 4 12.5 2 4 9 GABASSI CRISTINA 4 11.5 1.5 5 11 COSTARIOL ELENA 3.5 13.5 1.5 6 12 ASQUINI GIOVANNI 3.5 10 0 7 1 CUCULACHI ISABELLA 2 16 1 8 3 CULOT ROSALINA 2 14.5 0 9 7 BERTOLUTTI FRANCESCA 2 8.5 0 10 10 GIGA LUKA 1.5 15.5 2 11 2 BEDIN ELISA 1 12 0 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 3 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 10 MILICEVIC ALEKSANDAR 4 14 2 2 9 TREVISIOL EMILIO 4 10 0 2 12 SBUELZ ALBERTO 4 10 0 4 5 MUSCARA' ILARIA 3 12 0 5 4 ANTONEL PAOLO 3 8 0 5 7 ZANONI STAFANIA 3 8 0 7 11 GERGOLET JAN 2 15 0 8 8 OBLAK TJASA 2 10 0 9 3 BREGANT VALENTINA 1 12 0 10 2 LAZZER ERICA 1 10 0 CLASSIFICA DOPO IL 5 TURNO SULLA SCACCHIERA n 4 Cl. Squadra Nome Giocatore Punti Buh/Son Scarto 1 10 BIANCHINI SARA 4 9 0 2 3 QUAGLIA ALICE 4 6 0 3 5 CADAMURO ANDREA 4 5 0 4 11 GERGOLER GREGOR 3 12 0 5 7 DE ODORICO FANNY 3 8 0 6 9 COLAUTTI MATTEO 2 15 2 7 1 CNES ELEONORA 2 6 0 8 4 CAMPELLO ENRICO 1 10 0 CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 5 TURNO Cl. nsort. Nome Squadra Punti P.I. Buh/Son Scarto 1 11 DOBERDO' -GO- 9 14.5 26 4 2 9 MANZONI A -UD- 8 13 27 4 3 5 SPILIMBERGO -PN- 7 14 26 0 4 4 CORDENONS -PN- 6 12.5 20 2 5 10 ASCOLI GORIZIA -GO- 6 12 27 4 6 1 ALIGHIERI -TS- 5 10.5 28 2 7 8 CIRILLO -TS- FEMMINI 5 8.5 22 4 8 12 MANZONI B -UD- 4 11.5 24 0 9 7 BEARZI -UD- FEMMINIL 4 9.5 17 0 10 3 ASCOLI -GO- FEMMINIL 4 9 23 0 11 2 S.QUIRINO -PN- FEMMI 2 5 19 0 12 6 VIA COMMERCIALE -TS- 0 0 19 2 Tabellone Risultati 1 ALIGHIERI +B 2 =N 4 -N 11 +B 8 -N 9 2 S.QUIRINO -N 1 -N 12 +B 6 -B 7 -N 4 3 ASCOLI -GO -B 4 +N 6 +N 7 -B 9 -N 8 4 CORDENONS +N 3 =B 1 =N 8 -B 10 +B 2 5 SPILIMBERG +B 6 +N 8 =B 9 -B 11 +N 12 6 VIA COMMER -N 5 -B 3 -N 2 -B 12 -N 7 7 BEARZI -UD -B 8 -N 10 -B 3 +N 2 +B 6 8 CIRILLO -T +N 7 -B 5 =B 4 -N 1 +B 3 9 MANZONI A +B 10 =B 11 =N 5 +N 3 +B 1 10 ASCOLI GOR -N 9 +B 7 +B 12 +N 4 -N 11 11 DOBERDO' - +B 12 =N 9 +B 1 +N 5 +B 10 12 MANZONI B -N 11 +B 2 -N 10 +N 6 -B 5
SUPERIORI FINO 16 ANNI
CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 5 TURNO Allievi Cl. nsort. Nome Squadra Punti PVIN Buh/Son Scarto 1 3 Copernico UD 16.5 4 48.5 10 2 4 SS Carducci TS 12.5 3 45.5 5 3 9 Mondo Unito TS 12.5 2 51 5 4 5 ISIT Staranzano GO 12 3 43 3 5 10 Buonarroti GO 12 2 39 3 6 7 Torricelli 2 PN 11.5 3 53 3 7 2 Malignani UD 10 2 53 5 8 6 Torricelli 1 PN 5 1 42 3 9 1 ISIT Gorizia GO F 5 0 39.5 3 10 8 Torricelli 3 PN F 3 0 40.5 5 Superiori Juniores GSS 2004 Juniores 04-24-2004 Classifica squadre dopo il 5 turno P.G. P.S. LS Preseren TS 16.5 4 IT Volta TS 15.5 4 Marinelli UD 14.5 4 IPSIA Pordenone PN 10.0 3 Scientifico GO 8.5 2 LS Preseren 2 TS F 7.5 2 Einstein UD 7.5 1 ISIT Gorizia GO 0.0 0

La sede di gioco e' accessibile da Via della Vittoria o Via Regina Elena.
Proprio dietro la chiesa.
Sede di gioco: CASA DELLA GIOVENTU'
VIA REGINA ELENA, 20 - MANIAGO (PN)

IN FONDO ALLA PAGINA LE PIANTINE PER RAGGIUNGERE LA SEDE DI GIOCO.

GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2004


HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 23.Mag.2004

Indietro