HOME
SETTIMA EDIZIONE
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005
I RISULTATI
Indietro

BANDI DEI TORNEI RISULTATI dei TORNEI TABELLONE GENERALE CALENDARIO

Torneo 1: MANZANO 5 SETTEMBRE 2004
Torneo 2: PORDENONE 19 SETTEMBRE 2004
Torneo 3: PORDENONE 07 NOVEMBRE 2004
Torneo 4: GORIZIA 21 NOVEMBRE 2004
Torneo 5: TARCENTO 06 GENNAIO 2005
Torneo 6: MANIAGO 13 FEBBRAIO 2005
Torneo 7: TRIESTE 27 FEBBRAIO 2005
Torneo 8: GORIZIA 13 MARZO 2005

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Associazione Dopolavoro Ferroviario di Udine
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
MANZANO - DOMENICA 5 SETTEMBRE 2004
1 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10/12
G P n1 MANZANO 04-SV 05-09-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - ANNI 1993 1994 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 13-COLOSETTI FRANCESCO 94 UDNC 4.5 12.0 2' 8-GANT FRANCESCO 93 PNNC 4.0 14.0 3' 1-TAMAI MARCO 93 PN3N 4.0 12.5 4' 2-CAPIZZI BIAGIO 94 UDNC 3.5 12.5 5' 5-DE MONTE DAVID 94UD NC 3.0 13.0 6' 15-ONOFRIO ISABELLA 94 UDNC 3.0 10.5 7' 16-ONOFRIO MARCO 96 UDNC 3.0 9.0 0.5 8' 19-DE MONTE STEVEN 94 UDNC 3.0 9.0 9' 4-GIORGIUTI IACOPO 94 UDNC 2.5 14.5 10' 7-PIVIDORI IACOPO 94 UDNC 2.5 14.0 11' 3-BRUNI ROBERTO 95 GONC 2.5 12.0 12' 6-BORTOLOSS0 PAOLO 94 UDNC 2.5 9.0 13' 12-MUZZOLINI ANTONIO 93 UDNC 2.0 12.5 14' 11-GREGOLET BRIGIDA 94 GONC 2.0 11.5 15' 9-BIANCHIN RAFFAELE 95 TVNC 2.0 11.0 16' 18-PODUERSIC TAMARA 94NC 1.5 10.0 17' 14-MARCHESI MICHELE 94 UDNC 1.0 10.0 18' 17-ZAMPAR GABRIELE 95 UDNC 1.0 4.5 19' 10-VARSAICA FILIPPO 96 TSNC 0.5 12.0 20' 20-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 6.5 Elaboraz. G.Diena - Recco ANNI 1993 1994 - TABELLONE dopo TURNO 5 - G P n1 MANZANO 04-SV 13 COLOSETTI FRAN NC 4B+ 7B+ 5N= 12N+ 8B+ 4.5 8 GANT FRANCESCO NC 18N+ 1B+ 3N+ 5B+ 13N- 4 1 TAMAI MARCO 3N 10B+ 8N- 2B+ 4N+ 7B+ 4 2 CAPIZZI BIAGIO NC 11N= 15B+ 1N- 19B+ 3N+ 3.5 5 DE MONTE DAVID NC 14B+ 9N+ 13B= 8N- 4B= 3 15 ONOFRIO ISABEL NC 6B+ 2N- 4B- 14N+ 12B+ 3 16 ONOFRIO MARCO NC 7N- 10B+ 19N- 18B+ 11N+ 3 19 DE MONTE STEVE NC 9N- 20A+ 16B+ 2N- 10B+ 3 4 GIORGIUTI IACO NC 13N- 11B+ 15N+ 1B- 5N= 2.5 7 PIVIDORI IACOP NC 16B+ 13N- 9B+ 3B= 1N- 2.5 3 BRUNI ROBERTO NC 12B+ 17N+ 8B- 7N= 2B- 2.5 6 BORTOLOSS0 PAO NC 15N- 14N+ 12B- 11B= 9N+ 2.5 12 MUZZOLINI ANTO NC 3N- 18B+ 6N+ 13B- 15N- 2 11 GREGOLET BRIGI NC 2B= 4N- 17B+ 6N= 16B- 2 9 BIANCHIN RAFFA NC 19B+ 5B- 7N- 10N+ 6B- 2 18 PODUERSIC TAMA NC 8B- 12N- 20A+ 16N- 14B= 1.5 14 MARCHESI MICHE NC 5N- 6B- 10N= 15B- 18N= 1 17 ZAMPAR GABRIEL NC 20A+ 3B- 11N- 20R- 20R- 1 10 VARSAICA FILIP NC 1N- 16N- 14B= 9B- 19N- .5 20 ZZ.ASSENTE---- -- 17R- 19R- 18R- 17R- 17R- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco G P n1 MANZANO 04-SV 05-09-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------ 9 BIANCHIN RAFFAELE 95 TV NC 1254 30 18- 6 BORTOLOSS0 PAOLO 94 UD NC 1281 30 12- 3 BRUNI ROBERTO 95 GO NC 1434 30 27- 2 CAPIZZI BIAGIO 94 UD NC 1506 30 3- 13 COLOSETTI FRANCESCO 94 UD NC 1200 30 75+ 5 DE MONTE DAVID 94UD NC 1305 30 3+ 19 DE MONTE STEVEN 94 UD NC 1104 30 27+ 8 GANT FRANCESCO 93 PN NC 1275 30 54+ 4 GIORGIUTI IACOPO 94 UD NC 1320 30 6- 11 GREGOLET BRIGIDA 94 GO NC 1224 30 0+ 14 MARCHESI MICHELE 94 UD NC 1200 30 36- 12 MUZZOLINI ANTONIO 93 UD NC 1209 30 6- 15 ONOFRIO ISABELLA 94 UD NC 1200 30 33+ 16 ONOFRIO MARCO 96 UD NC 1200 30 15+ 7 PIVIDORI IACOPO 94 UD NC 1279 30 9+ 18 PODUERSIC TAMARA 94 NC 1167 30 36- 1 TAMAI MARCO 93 PN 3N 1536 30 6+ 10 VARSAICA FILIPPO 96 TS NC 1239 30 57- 17 ZAMPAR GABRIELE 95 UD NC 1200 30 21-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14/16
G P n1 MANZANO 04-SV 05-09-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - ANNI 1991 1992 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 8-GERGOLET IAN 92 GONC 4.5 12.0 2' 3-PAVEGLIO MATTIA 91 PNNC 4.0 14.0 3' 4-BRUNI ANDREA 90 GONC 3.5 11.0 4' 5-MUSCARA ILARIA 91 PN3N 3.0 15.0 5' 2-CAPRONI GIOVANNI 90 UDNC 3.0 12.0 6' 6-ZAMMARANO FABIO 92 UDNC 3.0 11.5 7' 7-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 3.0 7.0 8' 9-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 2.0 14.0 9' 10-CARETTA STEFANO 91 PNNC 2.0 10.5 10' 1-TRENTO GIACOMO 91 PN3N 1.0 12.5 1 12' 11' 11-PODVERSIC JASMIN 92NC 1.0 12.5 1 12' 12' 12-BUCCINO ALEX 91 UDNC 0.0 8.0 Elaboraz. G.Diena - Recco ANNI 1991 1992 - TABELLONE dopo TURNO 5 - G P n1 MANZANO 04-SV 1 TRENTO GIACOMO 3N 6B- 8N- 10B- 12N+ 7B- 1 2 CAPRONI GIOVAN NC 7N+ 5B- 3N- 9B+ 11N+ 3 3 PAVEGLIO MATTI NC 8B= 6N+ 2B+ 4N+ 5B= 4 4 BRUNI ANDREA NC 9N+ 11B+ 5N= 3B- 10N+ 3.5 5 MUSCARA ILARIA 3N 10B+ 2N+ 4B= 8N- 3N= 3 6 ZAMMARANO FABI NC 1N+ 3B- 11N+ 10B+ 8N- 3 7 BORTOLOSSO MAR NC 2B- 9B- 12N+ 11B+ 1N+ 3 8 GERGOLET IAN NC 3N= 1B+ 9N+ 5B+ 6B+ 4.5 9 PITTAU DAMIANO NC 4B- 7N+ 8B- 2N- 12B+ 2 10 CARETTA STEFAN NC 5N- 12B+ 1N+ 6N- 4B- 2 11 PODVERSIC JASM NC 12B+ 4N- 6B- 7N- 2B- 1 12 BUCCINO ALEX NC 11N- 10N- 7B- 1B- 9N- 0 Elaboraz. G.Diena - Recco G P n1 MANZANO 04-SV 05-09-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ---------------------------------------------------------------- 7 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1329 30 6+ 4 BRUNI ANDREA 90 GO NC 1368 30 9+ 12 BUCCINO ALEX 91 UD NC 1200 30 63- 2 CAPRONI GIOVANNI 90 UD NC 1407 30 9- 10 CARETTA STEFANO 91 PN NC 1200 30 12+ 8 GERGOLET IAN 92 GO NC 1314 30 69+ 5 MUSCARA ILARIA 91 PN 3N 1365 30 9+ 3 PAVEGLIO MATTIA 91 PN NC 1374 30 42+ 9 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1299 30 9- 11 PODVERSIC JASMIN 92 NC 1062 30 3+ 1 TRENTO GIACOMO 91 PN 3N 1416 30 72- 6 ZAMMARANO FABIO 92 UD NC 1353 30 0+

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Associazione "San Gregorio" e Circolo Scacchi Cordenons
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
PORDENONE - DOMENICA 19 SETTEMBRE 2004
2 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10/12
U12-U10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - 2.A TAPPA GPX 05-SV 1 TAMAI MARCO 3N 10N+ 6B- 2N= 18B+ 3N+ 3.5 2 CAPIZZI BIAGIO 3N 11B+ 7N= 1B= 3N+ 5B+ 4 3 BRUNI ROBERTO NC 12N+ 8B+ 6N= 2B- 1B- 2.5 4 BELARDINELLI L NC 13B+ 9N- 7B= 8B+ 6N+ 3.5 5 GANT FRANCESCO NC 14N+ 19B+ 9N+ 6B+ 2N- 4 6 GIORGIUTTI JAC NC 15B+ 1N+ 3B= 5N- 4B- 2.5 7 DE MONTE DAVID NC 16N+ 2B= 4N= 10B+ 11N+ 4 8 PIVIDORI JACOP NC 17B+ 3N- 11B- 4N- 18N= 1.5 9 BORTOLOSSO PAO NC 18N+ 4B+ 5B- 11N- 17B+ 3 10 ONOFRIO ISABEL NC 1B- 15N+ 17B+ 7N- 12B- 2 11 GERGOLET BRIGI NC 2N- 16B+ 8N+ 9B+ 7B- 3 12 ONOFRIO MARCO NC 3B- 17N- 15B+ 19N+ 10N+ 3 13 BRUNO SUSANNA NC 4N- 18B- 16N+ 17N- 15B- 1 14 COLOSETTI FRAN NC 5B- 20R- 20R- 20R- 20R- 0 15 CROZZOLI MATTE NC 6N- 10B- 12N- 16B+ 13N+ 2 16 PERISUTTI ALES NC 7B- 11N- 13B- 15N- 19B- 0 17 VARSAICA FILIP NC 8N- 12B+ 10N- 13B+ 9N- 2 18 MARCHESI MICHE NC 9B- 13N+ 19B+ 1N- 8B= 2.5 19 DE MONTE STEVE NC 20B+ 5N- 18N- 12B- 16N+ 2 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19R- 14R- 14R- 14R- 14R- 0 CLASSIFICA FINALE - U12-U10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-CAPIZZI BIAGIO UD3N 4.0 14.5 2' 7-DE MONTE DAVID UDNC 4.0 12.5 3' 5-GANT FRANCESCO PNNC 4.0 11.5 4' 1-TAMAI MARCO PN3N 3.5 11.5 5' 4-BELARDINELLI LISA GONC 3.5 11.0 6' 9-BORTOLOSSO PAOLO UDNC 3.0 13.0 7' 11-GERGOLET BRIGITA GONC 3.0 12.5 8' 12-ONOFRIO MARCO UDNC 3.0 8.5 9' 6-GIORGIUTTI JACOPO UDNC 2.5 13.5 10' 3-BRUNI ROBERTO GONC 2.5 13.0 11' 18-MARCHESI MICHELE UDNC 2.5 10.0 12' 10-ONOFRIO ISABELLA UDNC 2.0 12.5 13' 17-VARSAICA FILIPPO TSNC 2.0 9.5 1.0 14' 19-DE MONTE STEVEN UDNC 2.0 9.5 15' 15-CROZZOLI MATTEO PNNC 2.0 8.5 16' 8-PIVIDORI JACOPO UDNC 1.5 11.5 17' 13-BRUNO SUSANNA UDNC 1.0 10.0 18' 16-PERISUTTI ALESSIA GONC 0.0 11.0 19' 14-COLOSETTI FRANCESCO UDNC 0.0 4.0 20' 20-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 2.0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 4 BELARDINELLI LISA GO NC 1368 30 12+ 9 BORTOLOSSO PAOLO UD NC 1269 30 12+ 3 BRUNI ROBERTO GO NC 1407 30 6- 13 BRUNO SUSANNA UD NC 1200 30 42- 2 CAPIZZI BIAGIO UD 3N 1506 30 18+ 14 COLOSETTI FRANCESCO UD NC 1200 30 9- 15 CROZZOLI MATTEO PN NC 1200 30 9- 7 DE MONTE DAVID UD NC 1308 30 45+ 19 DE MONTE STEVEN UD NC 1131 30 15- 5 GANT FRANCESCO PN NC 1329 30 36+ 11 GERGOLET BRIGITA GO NC 1224 30 33+ 6 GIORGIUTTI JACOPO UD NC 1314 30 12+ 18 MARCHESI MICHELE UD NC 1164 30 21+ 10 ONOFRIO ISABELLA UD NC 1233 30 6- 12 ONOFRIO MARCO UD NC 1215 30 18+ 16 PERISUTTI ALESSIA GO NC 1200 30 72- 8 PIVIDORI JACOPO UD NC 1288 30 33- 1 TAMAI MARCO PN 3N 1542 30 9- 17 VARSAICA FILIPPO TS NC 1182 30 3-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14/16
2.a tappa del Grand-Prix giovanile. Pordenone 19/09/2004 U16-U14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - 2.A TAPPA GPX 05-SV 1 TONEL GIULIA 2N 9N+ 6B+ 2N+ 4B+ 5N+ 5 2 ZURINI PAOLO 3N 10B+ 7N+ 1B- 8N- 11B+ 3 3 BATTISTON EDOA NC 11N= 13B+ 8N+ 5B- 4N- 2.5 4 PAVEGLIO MATTI NC 12B+ 5N= 7B+ 1N- 3B+ 3.5 5 GERGOLET JAN NC 13N+ 4B= 6N+ 3N+ 1B- 3.5 6 BRUNI ANDREA NC 14B+ 1N- 5B- 15N+ 7B= 2.5 7 MUSCARA' ILARI 3N 15N+ 2B- 4N- 14B+ 6N= 2.5 8 TRENTO GIACOMO 3N 16B+ 17N+ 3B- 2B+ 12N+ 4 9 MEDEOT ENRICO NC 1B- 14N- 13N+ 11B= 10B= 2 10 BORTOLOSSO MAR NC 2N- 11B+ 16N- 17B+ 9N= 2.5 11 PITTAU DAMIANO NC 3B= 10N- 17B+ 9N= 2N- 2 12 CASONATO STEFA NC 4N- 15B+ 14N+ 16B+ 8B- 3 13 CARETTA STEFAN NC 5B- 3N- 9B- 18A+ 16N- 1 14 COMORETTO IVAN NC 6N- 9B+ 12B- 7N- 18A+ 2 15 RAPISARDA DAVI NC 7B- 12N- 18A+ 6B- 17N+ 2 16 ZARDETTO ANDRE NC 8N- 18A+ 10B+ 12N- 13B+ 3 17 ZUCCHETTO ALBE NC 18B+ 8B- 11N- 10N- 15B- 1 18 ZZ.ASSENTE---- -- 17R- 16R- 15R- 13R- 14R- 0 CLASSIFICA FINALE - U16-U14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-TONEL GIULIA TS2N 5.0 12.5 2' 8-TRENTO GIACOMO PN3N 4.0 11.5 3' 4-PAVEGLIO MATTIA PNNC 3.5 14.0 4' 5-GERGOLET JAN GONC 3.5 13.5 5' 2-ZURINI PAOLO TS3N 3.0 14.0 6' 12-CASONATO STEFANO PNNC 3.0 12.5 7' 16-ZARDETTO ANDREA PNNC 3.0 10.5 8' 6-BRUNI ANDREA GONC 2.5 13.0 2.0 9' 3-BATTISTON EDOARDO PNNC 2.5 13.0 1.0 10' 7-MUSCARA' ILARIA PN3N 2.5 11.0 11' 10-BORTOLOSSO MARIO UDNC 2.5 10.0 12' 9-MEDEOT ENRICO GONC 2.0 11.5 13' 11-PITTAU DAMIANO PNNC 2.0 10.0 1.0 14' 14-COMORETTO IVAN UDNC 2.0 10.0 15' 15-RAPISARDA DAVIDE PNNC 2.0 9.0 16' 13-CARETTA STEFANO PNNC 1.0 11.0 17' 17-ZUCCHETTO ALBERTO PNNC 1.0 10.5 18' 18-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 8.0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 3 BATTISTON EDOARDO PN NC 1422 30 18- 10 BORTOLOSSO MARIO UD NC 1335 30 6- 6 BRUNI ANDREA GO NC 1377 30 6- 13 CARETTA STEFANO PN NC 1212 30 39- 12 CASONATO STEFANO PN NC 1260 30 18+ 14 COMORETTO IVAN UD NC 1200 30 9- 5 GERGOLET JAN GO NC 1383 30 33+ 9 MEDEOT ENRICO GO NC 1338 30 18- 7 MUSCARA' ILARIA PN 3N 1374 30 6- 4 PAVEGLIO MATTIA PN NC 1416 30 27+ 11 PITTAU DAMIANO PN NC 1290 30 0+ 15 RAPISARDA DAVIDE PN NC 1200 30 15- 1 TONEL GIULIA TS 2N 1582 30 39+ 8 TRENTO GIACOMO PN 3N 1344 30 39+ 16 ZARDETTO ANDREA PN NC 1200 30 15+ 17 ZUCCHETTO ALBERTO PN NC 1200 30 45- 2 ZURINI PAOLO TS 3N 1488 30 6-

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Circolo Scacchi Pordenonese
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
PORDENONE - DOMENICA 7 NOVEMBRE 2004
3 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GRAND PRIX 2004-05 PORDENONE 07-11-2004 --------------------- CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO -------------------- ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI BUHOLZ P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------ 1 9 NC 1401 BRUNI Roberto GO 5 12.5 0 5 2 6 NC 1179 VARSAICA Filippo TS 4 13.5 1 4 3 8 NC 1233 ONOFRIO Marco UD 3 14.5 1 3 4 2 NC 1200 BRUNO Susanna UD 3 13.5 1 3 5 3 NC 1200 VANELLI Claudia PN 3 9 0 3 6 5 NC 1200 CASSIN Luca PN 2.5 12.5 1 2 7 1 NC 1200 COSTELLA Federico PN 2.5 9.5 0 2 8 7 NC 1200 TRAINA Andrea PN 1 12.5 0 1 9 4 NC 1200 DANELUZ Daniele PN 1 11 0 1 10 10 0 --G T S-- 0 11.5 1 0 Tabellone Risultati dopo il Turno 5 ------------------------------------------------------ 1 COSTELLA Federi -B2 u-N8 u=B5 u+B4 d+B10 2 BRUNO Susanna +N1 -B9 +N3 -N8 d+B4 3 VANELLI Claudia +B4 -N6 -B2 d+B10 d+N7 4 DANELUZ Daniele -N3 -B5 d+B10 d-N1 u-N2 5 CASSIN Luca -B6 +N4 d=N1 d+B7 u-B9 6 VARSAICA Filipp +N5 +B3 d+B7 -N9 +B8 7 TRAINA Andrea -B8 d+B10 u-N6 u-N5 u-B3 8 ONOFRIO Marco +N7 d+B1 -N9 +B2 -N6 9 BRUNI Roberto d+B10 +N2 +B8 +B6 d+N5 10 --G T S-- -N9 -N7 -N4 u-N3 u-N1 Variazioni ELO dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 COSTELLA Federico 1200 30 4 1.5 1.9 -0.4 -12 1208 1188 2 BRUNO Susanna 1200 30 5 3.0 2.2 0.8 24 1247 1224 3 VANELLI Claudia 1200 30 4 2.0 2.0 0.0 0 1195 1200 4 DANELUZ Daniele 1200 30 4 0.0 2.0 -2.0 -60 1200 1140 5 CASSIN Luca 1200 30 5 2.5 2.3 0.2 6 1236 1206 6 VARSAICA Filippo 1179 30 5 4.0 2.0 2.0 60 1247 1239 7 TRAINA Andrea 1200 30 4 0.0 2.0 -2.0 -60 1203 1140 8 ONOFRIO Marco 1233 30 5 3.0 2.5 0.5 15 1236 1248 9 BRUNI Roberto 1401 30 4 4.0 3.0 1.0 30 1203 1431
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GRAND PRIX 2004-05 PORDENONE 07-11-2004 --------------------- CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO -------------------- ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI BUHOLZ P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------ 1 1 NC 1281 BORTOLOSSO Paolo UD 4.5 12.5 2 4 2 12 3N 1521 CAPIZZI Biagio UD 4 13.5 2.5 3 3 10 NC 1353 DE MONTE David UD 3.5 13.5 2 3 4 11 NC 1255 PIVIDORI Jacopo UD 3.5 13 1.5 2 5 14 NC 1326 GIORGIUTTI Jacopo UD 3.5 10 .5 3 6 18 3N 1533 TAMAI Marco PN 3 12.5 1 3 7 16 NC 1275 COLOSETTI Francesco UD 3 9.5 1.5 3 8 8 NC 1365 GANT Francesco PN 2.5 13 2 2 9 7 NC 1200 ELLERO Jacopo PN 2.5 12.5 1 2 10 13 NC 1227 ONOFRIO Isabella PN 2.5 12 1 2 11 9 NC 1116 DE MONTE Steven UD 2.5 11 1 2 12 15 3N 1521 BELARDINELLI Lisa GO 2 13 1 2 13 2 NC 1200 ARTICO Regan UD 2 9 .5 2 14 6 NC 1185 MARCHESI Michele UD 2 8 .5 2 15 3 NC 1200 CASSIN Rosellina PN 1.5 11 .5 1 16 17 NC 1191 CROZZOLI Matteo PN 1 11 2 1 17 5 NC 1200 FRANZ Giada PN 1 9 .5 1 18 4 NC 1200 RAGOGNA Francesca PN .5 9 1 0 Tabellone Risultati dopo il Turno 5 ------------------------------------------------------ 1 BORTOLOSSO Paol +B2 +N18 d=N11 d+B7 +B10 2 ARTICO Regan -N1 -B17 -N9 u+B4 +B5 3 CASSIN Rosellin =B4 -B11 -N13 u+N6 u-B16 4 RAGOGNA Frances =N3 -N14 d-B5 d-N2 u-B6 5 FRANZ Giada -B6 -B7 u+N4 -B9 -N2 6 MARCHESI Michel +N5 -N8 -B18 d-B3 d+N4 7 ELLERO Jacopo -B8 +N5 +B16 u-N1 =N9 8 GANT Francesco +N7 +B6 -B10 =N11 -B14 9 DE MONTE Steven -B10 -N16 +B2 +N5 =B7 10 DE MONTE David +N9 +B15 +N8 d=B12 -N1 11 PIVIDORI Jacopo =B12 +N3 u=B1 =B8 d+N15 12 CAPIZZI Biagio =N11 +B13 +B14 u=N10 +N18 13 ONOFRIO Isabell =B14 -N12 +B3 d-N16 d+N17 14 GIORGIUTTI Jaco =N13 +B4 -N12 d+B17 +N8 15 BELARDINELLI Li +B16 -N10 +N17 -B18 u-B11 16 COLOSETTI Franc -N15 +B9 -N7 u+B13 d+N3 17 CROZZOLI Matteo -B18 +N2 -B15 u-N14 u-B13 18 TAMAI Marco +N17 -B1 +N6 +N15 -B12 Variazioni ELO dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOLOSSO Paolo 1281 30 5 4.5 2.3 2.2 66 1308 1347 2 ARTICO Regan 1200 30 5 2.0 2.5 -0.5 -15 1198 1185 3 CASSIN Rosellina 1200 30 5 1.5 2.3 -0.8 -24 1228 1176 4 RAGOGNA Francesca 1200 30 5 0.5 2.3 -1.8 -54 1222 1146 5 FRANZ Giada 1200 30 5 1.0 2.6 -1.6 -48 1180 1152 6 MARCHESI Michele 1185 30 5 2.0 1.8 0.2 6 1300 1191 7 ELLERO Jacopo 1200 30 5 2.5 2.2 0.3 9 1247 1209 8 GANT Francesco 1365 30 5 2.5 3.2 -0.7 -21 1264 1344 9 DE MONTE Steven 1116 30 5 2.5 1.6 0.9 27 1246 1143 10 DE MONTE David 1353 30 5 3.5 2.4 1.1 33 1361 1386 11 PIVIDORI Jacopo 1255 30 5 3.5 1.7 1.8 54 1378 1309 12 CAPIZZI Biagio 1521 10 5 4.0 3.6 0.4 4 1339 1525 13 ONOFRIO Isabella 1227 30 5 2.5 2.0 0.5 15 1303 1242 14 GIORGIUTTI Jacopo 1326 30 5 3.5 2.7 0.8 24 1301 1350 15 BELARDINELLI Lisa 1521 10 5 2.0 3.7 -1.7 -17 1321 1504 16 COLOSETTI Francesco 1275 30 5 3.0 2.7 0.3 9 1253 1284 17 CROZZOLI Matteo 1191 30 5 1.0 1.5 -0.5 -15 1361 1176 18 TAMAI Marco 1533 10 5 3.0 3.6 -0.6 -6 1340 1527
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GRAND PRIX 2004-05 PORDENONE 07-11-2004 --------------------- CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO -------------------- ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI BUHOLZ P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------ 1 7 NC 1443 PAVEGLIO Mattia PN 4.5 11.5 2 4 2 10 NC 1371 BRUNI Andrea GO 3.5 13.5 2.5 3 3 11 3n 1527 GABASSI Cristina UD 3 14 2 3 4 2 NC 1401 BUTTIGNOL Marco PN 3 11.5 2 3 5 4 3N 1539 DEVETAK Robert GO 3 10.5 1 2 6 13 NC 1471 MAYER Nicola PN 3 10 0 3 7 6 NC 1278 CASONATO Stefano PN 3 9.5 1 2 8 8 3N 1503 MUSCARA' Ilaria PN 2.5 12 2 1 9 9 NC 1329 BORTOLOSSO Mario UD 2.5 11.5 0 2 10 3 3N 1467 TRENTO Giacomo PN 2 13.5 2.5 2 11 12 NC 1215 ZARDETTO Andrea PN 2 11.5 0 2 12 1 NC 1200 GAMMELMARK Daniel PN 2 10 0 2 13 5 NC 1200 COSTELLA Edoardo PN 1 10.5 0 1 14 14 0 X 0 9.5 1 0 Tabellone Risultati dopo il Turno 5 ------------------------------------------------------ 1 GAMMELMARK Dani -B2 -N4 d+B14 +N5 -N13 2 BUTTIGNOL Marco +N1 +B13 -B10 -N11 +B3 3 TRENTO Giacomo +B4 +N6 d-N7 d-B8 -N2 4 DEVETAK Robert -N3 +B1 +B5 =B6 u=N10 5 COSTELLA Edoard -B6 d+B14 -N4 -B1 u-B9 6 CASONATO Stefan +N5 -B3 +B12 =N4 d=N8 7 PAVEGLIO Mattia =B8 d+N9 u+B3 u+N10 d+B11 8 MUSCARA' Ilaria =N7 d-N12 d=B9 u+N3 u=B6 9 BORTOLOSSO Mari -B10 u-B7 u=N8 d+B14 d+N5 10 BRUNI Andrea +N9 +B11 +N2 d-B7 d=B4 11 GABASSI Cristin +B12 -N10 +N13 +B2 u-N7 12 ZARDETTO Andrea -N11 u+B8 -N6 -B13 d+B14 13 MAYER Nicola d+B14 -N2 -B11 +N12 +B1 14 X -N13 -N5 -N1 u-N9 u-N12 Variazioni ELO dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 GAMMELMARK Daniel 1200 30 4 1.0 1.0 0.0 0 1403 1200 2 BUTTIGNOL Marco 1401 30 5 3.0 2.4 0.6 18 1407 1419 3 TRENTO Giacomo 1467 10 5 2.0 2.7 -0.7 -7 1433 1460 4 DEVETAK Robert 1539 10 5 3.0 3.9 -0.9 -9 1303 1530 5 COSTELLA Edoardo 1200 30 4 0.0 1.3 -1.3 -39 1336 1161 6 CASONATO Stefano 1278 30 5 3.0 1.8 1.2 36 1385 1314 7 PAVEGLIO Mattia 1443 30 5 4.5 2.5 2.0 60 1439 1503 8 MUSCARA' Ilaria 1503 10 5 2.5 3.5 -1.0 -10 1346 1493 9 BORTOLOSSO Mario 1329 30 4 1.5 1.7 -0.2 -6 1379 1323 10 BRUNI Andrea 1371 30 5 3.5 2.0 1.5 45 1448 1416 11 GABASSI Cristina 1527 10 5 3.0 3.4 -0.4 -4 1380 1523 12 ZARDETTO Andrea 1215 30 4 1.0 0.9 0.1 3 1445 1218 13 MAYER Nicola 1471 30 4 2.0 2.7 -0.7 -21 1336 1450

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Circolo Scacchistico Goriziano
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
GORIZIA - DOMENICA 21 NOVEMBRE 2004
4 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix GO-SV 21-11-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc --------------------------------------------------------------- 1' 1-Roberto Bruni GO NC 4.5 13.5 2' 2-Marco Onofrio UD NC 4.0 12.5 3' 14-Federico Costella PN NC 3.5 13.5 4' 3-Filippo Varsaica TS NC 3.0 14.5 5' 5-Claudia Vanelli PN NC 3.0 12.5 6' 8-Lara Devetak GO NC 3.0 12.0 7' 15-Andrea Traina PN NC 2.5 10.5 8' 13-Sebastiano Di Maiolo GO NC 2.5 9.5 9' 12-Patrik Kojanec GO NC 2.5 9.0 10' 9-Luca Belardinelli GO NC 2.0 14.0 11' 10-Maja Kojanec GO NC 2.0 10.5 12' 4-Arianna Stroili GO NC 2.0 10.0 13' 11-Marlen Lefons GO NC 2.0 9.0 14' 16-Daniele Daneluz PN NC 2.0 8.5 15' 7-Karen Lefons GO NC 1.5 10.0 16' 6-BYE YY NC 0.0 10.0 U10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix GO-SV ------------------------------------------------------- 1 Roberto Bruni NC 9B+ 8N+ 2B+ 3N+ 14N= 4.5 2 Marco Onofrio NC 10N+ 5B+ 1N- 9B+ 3B+ 4 14 Federico Coste NC 6F+ 3B- 5N+ 8N+ 1B= 3.5 3 Filippo Varsai NC 11B+ 14N+ 15B+ 1B- 2N- 3 5 Claudia Vanell NC 13B+ 2N- 14B- 7B+ 15N+ 3 8 Lara Devetak NC 16N+ 1B- 4N+ 14B- 9N+ 3 15 Andrea Traina NC 7N+ 12B= 3N- 4B+ 5B- 2.5 13 Sebastiano Di NC 5N- 10B= 7N= 11B+ 12B= 2.5 12 Patrik Kojanec NC 4B= 15N= 9B- 6G+ 13N= 2.5 9 Luca Belardine NC 1N- 16B+ 12N+ 2N- 8B- 2 10 Maja Kojanec NC 2B- 13N= 11B= 16N= 4N= 2 4 Arianna Stroil NC 12N= 6G+ 8B- 15N- 10B= 2 11 Marlen Lefons NC 3N- 7B= 10N= 13N- 6F+ 2 16 Daniele Danelu NC 8B- 9N- 6F+ 10B= 7N= 2 7 Karen Lefons NC 15B- 11N= 13B= 5N- 16B= 1.5 6 BYE NC 14G- 4F- 16G- 12F- 11G- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------ 15 Andrea Traina PN NC 1140 30 15+ 4 Arianna Stroili GO NC 1200 30 33- 6 BYE YY NC 1200 30 0+ 5 Claudia Vanelli PN NC 1200 30 15+ 16 Daniele Daneluz PN NC 1140 30 21- 14 Federico Costella PN NC 1188 30 27+ 3 Filippo Varsaica TS NC 1239 30 15+ 7 Karen Lefons GO NC 1200 30 36- 8 Lara Devetak GO NC 1200 30 21+ 9 Luca Belardinelli GO NC 1200 30 6- 10 Maja Kojanec GO NC 1200 30 15- 2 Marco Onofrio UD NC 1248 30 45+ 11 Marlen Lefons GO NC 1200 30 27- 12 Patrik Kojanec GO NC 1200 30 18- 1 Roberto Bruni GO NC 1431 30 18+ 13 Sebastiano Di Maiolo GO NC 1200 30 0+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix GO-SV 21-11-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------ 1' 2-Biagio Capizzi UD 3N 4.5 13.0 2' 6-Paolo Bortolosso UD NC 4.0 13.5 3' 9-Francesco Colosetti UD NC 4.0 12.0 2.0 4' 3-Lisa Belardinelli GO 3N 4.0 12.0 1.0 5' 1-Marco Tamai PN 2N 3.5 13.0 6' 4-David De Monte UD NC 3.0 15.5 7' 8-Jacopo Pividori UD NC 3.0 14.0 8' 7-Francesco Gant PN NC 3.0 13.0 2.0 9' 5-Jacopo Giorgiutti UD NC 3.0 13.0 1.0 10' 19-Tamara Podversic GO NC 3.0 10.5 11' 17-Regan Artico UD NC 2.5 11.0 1.5 12' 10-Brigita Gergolet GO NC 2.5 11.0 1.0 2 14' 13' 20-Steven De Monte UD NC 2.5 11.0 1.0 2 19' 14' 11-Isabella Onofrio UD NC 2.0 11.5 15' 18-Matteo Crozzoli PN NC 2.0 11.0 16' 21-Alessia Perisutti GO NC 2.0 9.5 17' 14-Monica Federico UD NC 2.0 8.5 18' 16-Michele Marchesi UD NC 1.5 11.5 19' 12-Arturo De Zorzi UD NC 1.0 11.5 20' 13-Fabiano Federico UD NC 1.0 10.0 21' 15-Shimen Gergolet GO NC 1.0 8.5 22' 22-ZZ.ASSENTE-------- -- -- 0.0 7.5 U12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix GO-SV ------------------------------------------------------ 2 Biagio Capizzi 3N 12N+ 7B+ 5N+ 4B+ 6N= 4.5 6 Paolo Bortolos NC 16N+ 1B= 20N+ 5B+ 2B= 4 9 Francesco Colo NC 19B+ 4N- 11B+ 7B+ 8N+ 4 3 Lisa Belardine 3N 13B+ 8N- 17B+ 1B+ 4N+ 4 1 Marco Tamai 2N 11B+ 6N= 10B+ 3N- 20B+ 3.5 4 David De Monte NC 14N+ 9B+ 8N+ 2N- 3B- 3 8 Jacopo Pividor NC 18N+ 3B+ 4B- 19N+ 9B- 3 7 Francesco Gant NC 17B+ 2N- 21B+ 9N- 18B+ 3 5 Jacopo Giorgiu NC 15B+ 21N+ 2B- 6N- 10B+ 3 19 Tamara Podvers NC 9N- 22A+ 18B+ 8B- 16N+ 3 17 Regan Artico NC 7N- 14B+ 3N- 16B= 21N+ 2.5 10 Brigita Gergol NC 20N= 12B+ 1N- 11B+ 5N- 2.5 20 Steven De Mont NC 10B= 15N+ 6B- 12N+ 1N- 2.5 11 Isabella Onofr NC 1N- 16B+ 9N- 10N- 15B+ 2 18 Matteo Crozzol NC 8B- 13N+ 19N- 14B+ 7N- 2 21 Alessia Perisu NC 22B+ 5B- 7N- 13N+ 17B- 2 14 Monica Federic NC 4B- 17N- 13B+ 18N- 12B+ 2 16 Michele Marche NC 6B- 11N- 22A+ 17N= 19B- 1.5 12 Arturo De Zorz NC 2B- 10N- 15B+ 20B- 14N- 1 13 Fabiano Federi NC 3N- 18B- 14N- 21B- 22A+ 1 15 Shimen Gergole NC 5N- 20B- 12N- 22A+ 11N- 1 22 ZZ.ASSENTE---- -- 21R- 19R- 16R- 15R- 13R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 21 Alessia Perisutti GO NC 1128 30 9- 12 Arturo De Zorzi UD NC 1200 30 33- 2 Biagio Capizzi UD 3N 1525 30 21+ 10 Brigita Gergolet GO NC 1257 30 6+ 4 David De Monte UD NC 1386 30 12+ 13 Fabiano Federico UD NC 1200 30 54- 9 Francesco Colosetti UD NC 1284 30 45+ 7 Francesco Gant PN NC 1344 30 0+ 11 Isabella Onofrio UD NC 1242 30 6- 5 Jacopo Giorgiutti UD NC 1350 30 3+ 8 Jacopo Pividori UD NC 1309 30 15+ 3 Lisa Belardinelli GO 3N 1504 30 12+ 1 Marco Tamai PN 2N 1527 30 9- 18 Matteo Crozzoli PN NC 1176 30 3- 16 Michele Marchesi UD NC 1191 30 39- 14 Monica Federico UD NC 1200 30 9- 6 Paolo Bortolosso UD NC 1347 30 45+ 17 Regan Artico UD NC 1185 30 15+ 15 Shimen Gergolet GO NC 1200 30 54- 20 Steven De Monte UD NC 1143 30 30+ 19 Tamara Podversic GO NC 1164 30 12+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
Grand Prix GO-SV 21-11-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U14 - U16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ----------------------------------------------------------- 1' 5-Robert Devetak GO 3N 4.5 12.5 2' 1-Giulia Tonel (U16) TS 2N 4.0 14.5 3' 4-Paolo Zurini TS 3N 4.0 13.0 4' 8-Ilaria Muscara' PN 3N 4.0 12.5 5' 3-Jan Gergolet GO 3N 3.5 13.0 6' 7-Mattia Paveglio PN NC 3.0 14.5 7' 17-Stefano Casonato (U16) PN NC 3.0 13.0 8' 11-Andrea Bruni (U16) GO NC 3.0 11.5 9' 9-Giacomo Trento PN 3N 3.0 11.0 10' 18-Damiano Pittau PN NC 3.0 10.5 11' 6-Cristina Gabassi UD 3N 2.5 11.0 12' 2-Elena Costariol GO 2N 2.5 10.5 13' 22-Stefano Dudine (U16) TS NC 2.5 10.0 14' 15-Enrico Medeot GO NC 2.0 13.0 15' 10-Nicola Mayer PN NC 2.0 12.5 16' 12-Marco Buttignol PN NC 2.0 11.5 2.0 17' 13-Fabio Zammarano UD NC 2.0 11.5 1.5 18' 19-Lorenzo Monticolo TS NC 2.0 10.0 19' 14-Mario Bortolosso UD NC 2.0 9.5 20' 20-Daniel Gamnelmark PN NC 2.0 8.0 21' 16-Alex Milicevic GO NC 1.5 11.5 22' 21-Nicola Federico UD NC 1.0 9.0 23' 23-Edoardo Costella PN NC 1.0 8.5 24' 24-ZZ.ASSENTE------------- -- -- 0.0 7.5 U14 - U16 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix GO-SV ------------------------------------------------------ 5 Robert Devetak 3N 16B+ 13N+ 7B+ 1B= 3N+ 4.5 1 Giulia Tonel ( 2N 12B+ 10N+ 4B+ 5N= 8B= 4 4 Paolo Zurini 3N 15N+ 11B+ 1N- 7N+ 17B+ 4 8 Ilaria Muscara 3N 19N+ 3B= 9N+ 15B+ 1N= 4 3 Jan Gergolet 3N 14B+ 8N= 10B+ 2N+ 5B- 3.5 7 Mattia Pavegli NC 18B+ 17N+ 5N- 4B- 6B+ 3 17 Stefano Casona NC 6B+ 7B- 11N+ 9B+ 4N- 3 11 Andrea Bruni ( NC 22B+ 4N- 17B- 21N+ 15B+ 3 9 Giacomo Trento 3N 20B+ 23N+ 8B- 17N- 10B+ 3 18 Damiano Pittau NC 7N- 6B= 22N+ 12B+ 2B= 3 6 Cristina Gabas 3N 17N- 18N= 16B+ 13B+ 7N- 2.5 2 Elena Costario 2N 13N- 16N+ 14B+ 3B- 18N= 2.5 22 Stefano Dudine NC 11N- 24A+ 18B- 14N+ 12B= 2.5 15 Enrico Medeot NC 4B- 20N+ 23B+ 8N- 11N- 2 10 Nicola Mayer NC 21N+ 1B- 3N- 19B+ 9N- 2 12 Marco Buttigno NC 1N- 19B+ 13B= 18N- 22N= 2 13 Fabio Zammaran NC 2B+ 5B- 12N= 6N- 16B= 2 19 Lorenzo Montic NC 8B- 12N- 20B+ 10N- 24A+ 2 14 Mario Bortolos NC 3N- 21B+ 2N- 22B- 23N+ 2 20 Daniel Gamnelm NC 9N- 15B- 19N- 24A+ 21B+ 2 16 Alex Milicevic NC 5N- 2B- 6N- 23B+ 13N= 1.5 21 Nicola Federic NC 10B- 14N- 24A+ 11B- 20N- 1 23 Edoardo Costel NC 24B+ 9B- 15N- 16N- 14B- 1 24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R- 22R- 21R- 20R- 19R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------ 16 Alex Milicevic GO NC 1317 30 9- 11 Andrea Bruni (U16) GO NC 1419 30 3- 6 Cristina Gabassi UD 3N 1523 30 33- 18 Damiano Pittau PN NC 1290 30 45+ 20 Daniel Gamnelmark PN NC 1200 30 15- 23 Edoardo Costella PN NC 1161 30 30- 2 Elena Costariol GO 2N 1638 30 45- 15 Enrico Medeot GO NC 1320 30 6- 13 Fabio Zammarano UD NC 1353 30 9+ 9 Giacomo Trento PN 3N 1460 30 9- 1 Giulia Tonel (U16) TS 2N 1793 30 6- 8 Ilaria Muscara' PN 3N 1493 30 39+ 3 Jan Gergolet GO 3N 1575 30 12+ 19 Lorenzo Monticolo TS NC 1203 30 3- 12 Marco Buttignol PN NC 1419 30 27- 14 Mario Bortolosso UD NC 1323 30 12- 7 Mattia Paveglio PN NC 1503 30 3+ 21 Nicola Federico UD NC 1200 30 36- 10 Nicola Mayer PN NC 1452 30 18- 4 Paolo Zurini TS 3N 1559 30 27+ 5 Robert Devetak GO 3N 1530 30 54+ 17 Stefano Casonato (U16) PN NC 1314 30 51+ 22 Stefano Dudine (U16) TS NC 1200 30 12+

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Societa' Scacchistica Triestina
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
TARCENTO - GIOVEDI' 6 GENNAIO 2005
5 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10+12
TORNEO EPIFANICO-SV 06-01-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - ANNI 1993-1994-1995-1996 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-TAMAI MARCO 93 PN3N 4.5 16.5 2' 1-CAPIZZI BIAGIO 94 UD3N 4.5 13.5 3' 7-GIORGIUTTI JACOPO 94 UDNC 4.0 13.0 4' 5-DE MONTE DAVID 94 UDNV 4.0 12.5 2.0 4 6' 5' 9-COLOSETTI FRANCESCO 94 UDNC 4.0 12.5 2.0 4 8' 6' 6-BORTOLOSSO PAOLO 94 3.0 14.5 7' 3-BELARDINELLI LISA 94 GONC 3.0 13.0 8' 13-ONOFRIO ISABELLA 94 UDNC 3.0 12.5 1.0 * 9' 4-BRUNI ROBERTO 95 GONC 3.0 12.5 1.0 10' 8-GANT FRANCESCO PNNC 3.0 11.5 11' 11-ONOFRIO MARCO 96 UDNC 3.0 11.0 2.0 12' 12-VARSICA FILIPPO 96 TSNC 3.0 11.0 1.0 13' 10-PIVIDORI JACOPO 94 UDNC 3.0 9.0 14' 21-TACUS MARCO 93 UDNC 2.5 10.5 15' 27-FEDERICO FABIANO 93 UDNC 2.5 8.5 16' 15-BODOCCO CHIARA 93 UDNC 2.0 13.0 1.0 17' 14-ARTICO REZAN 94 UDNC 2.0 13.0 18' 23-FEDERICO MONICA 93 UDNC 2.0 12.0 19' 19-GANT LEONARDO 96 PNNC 2.0 11.5 2.0 20' 16-BRAMUZZO DAVIDE 94 TS 2.0 11.5 1.0 21' 20-SETTIMO VIRGINIA 94 UDNC 2.0 10.5 22' 26-MARCHESI MICHELE 94 UDNC 2.0 8.0 23' 25-DE ZORZI ARTURO 93 UDNC 2.0 7.0 24' 24-DE MONTE STEVEN 94 UDNV 1.0 12.0 25' 18-DI BETTA SIMONE 93 UDNC 1.0 10.5 26' 22-BELARDINELLI LUCA 96 GONC 1.0 10.0 27' 17-COLOSETTI ELISA 95 UDNC 1.0 8.5 28' 28-FEDERICO FABIANO 93 UDNC 0.0 8.5 ANNI 1993-94-95-96 - TABELLONE dopo TURNO 5 - TORNEO EPIFANICO-SV 2 TAMAI MARCO 3N 16N+ 9B+ 5N+ 7B+ 1N= 4.5 1 CAPIZZI BIAGIO 3N 15B+ 8N+ 4B+ 6N+ 2B= 4.5 7 GIORGIUTTI JAC NC 21B+ 24N+ 8B+ 2N- 3N+ 4 5 DE MONTE DAVID NV 19B+ 14N+ 2B- 12N+ 6B+ 4 9 COLOSETTI FRAN NC 23B+ 2N- 14B+ 11N+ 13B+ 4 6 BORTOLOSSO PAO 20N+ 13B+ 3N+ 1B- 5N- 3 3 BELARDINELLI L NC 17B+ 12N+ 6B- 10N+ 7B- 3 13 ONOFRIO ISABEL NC 27B+ 6N- 22B+ 4N+ 9N- 3 4 BRUNI ROBERTO NC 18N+ 11B+ 1N- 13B- 15N+ 3 8 GANT FRANCESCO NC 22N+ 1B- 7N- 24B+ 16N+ 3 11 ONOFRIO MARCO NC 25B+ 4N- 23B+ 9B- 14N+ 3 12 VARSICA FILIPP NC 26N+ 3B- 18N+ 5B- 23N+ 3 10 PIVIDORI JACOP NC 24N- 15N+ 19B+ 3B- 20N+ 3 21 TACUS MARCO NC 7N- 20B= 27N+ 15B- 18N+ 2.5 27 FEDERICO FABIA NC 13N- 28A+ 21B- 17N+ 19B= 2.5 15 BODOCCO CHIARA NC 1N- 10B- 17B+ 21N+ 4B- 2 14 ARTICO REZAN NC 28G+ 5B- 9N- 26B+ 11B- 2 23 FEDERICO MONIC NC 9N- 16B+ 11N- 18B+ 12B- 2 19 GANT LEONARDO NC 5N- 26B+ 10N- 20B= 27N= 2 16 BRAMUZZO DAVID 2B- 23N- 25B+ 22N+ 8B- 2 20 SETTIMO VIRGIN NC 6B- 21N= 24B+ 19N= 10B- 2 26 MARCHESI MICHE NC 12B- 19N- 28B+ 14N- 22B+ 2 25 DE ZORZI ARTUR NC 11N- 18B- 16N- 28A+ 24N+ 2 24 DE MONTE STEVE NV 10B+ 7B- 20N- 8N- 25B- 1 18 DI BETTA SIMON NC 4B- 25N+ 12B- 23N- 21B- 1 22 BELARDINELLI L NC 8B- 17N+ 13N- 16B- 26N- 1 17 COLOSETTI ELIS NC 3N- 22B- 15N- 27B- 28A+ 1 28 FEDERICO FABIA NC 14F- 27R- 26N- 25R- 17R- 0 TORNEO EPIFANICO-SV 06-01-05 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 14 ARTICO REZAN 94 UD NC 1200 30 15- 3 BELARDINELLI LISA 94 GO NC 1516 30 24- 22 BELARDINELLI LUCA 96 GO NC 1194 30 39- 15 BODOCCO CHIARA 93 UD NC 1200 30 12+ 6 BORTOLOSSO PAOLO 94 1392 30 12+ 16 BRAMUZZO DAVIDE 94 TS 1200 30 0+ 4 BRUNI ROBERTO 95 GO NC 1449 30 15- 1 CAPIZZI BIAGIO 94 UD 3N 1546 30 30+ 17 COLOSETTI ELISA 95 UD NC 1200 30 51- 9 COLOSETTI FRANCESCO 94 UD NC 1329 30 36+ 5 DE MONTE DAVID 94 UD NV 1398 30 27+ 24 DE MONTE STEVEN 94 UD NV 1269 30 42- 25 DE ZORZI ARTURO 93 UD NC 1167 30 18- 18 DI BETTA SIMONE 93 UD NC 1200 30 36- 27 FEDERICO FABIANO 93 UD NC 1146 30 3- 28 FEDERICO FABIANO 93 UD NC 1146 30 15- 23 FEDERICO MONICA 93 UD NC 1191 30 3- 8 GANT FRANCESCO PN NC 1344 30 9+ 19 GANT LEONARDO 96 PN NC 1200 30 6- 7 GIORGIUTTI JACOPO 94 UD NC 1353 30 48+ 26 MARCHESI MICHELE 94 UD NC 1152 30 6- 13 ONOFRIO ISABELLA 94 UD NC 1236 30 27+ 11 ONOFRIO MARCO 96 UD NC 1293 30 9+ 10 PIVIDORI JACOPO 94 UD NC 1323 30 6+ 20 SETTIMO VIRGINIA 94 UD NC 1200 30 0+ 21 TACUS MARCO 93 UD NC 1200 30 3+ 2 TAMAI MARCO 93 PN 3N 1518 30 30+ 12 VARSICA FILIPPO 96 TS NC 1254 30 21+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
TORNEO EPIFANICO-SV 06-01-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - ANNI 1989-90-91-92 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ----------------------------------------------------------------- 1' 1-CIMBARO STEFANO 89 UD2N 4.0 13.5 2' 4-PAVEGLIO MATTIA 91 PNNC 4.0 12.0 3' 8-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 3.5 13.0 4' 6-BRUNI ANDREA 90 GONC 3.5 12.5 5' 2-GERGOLET JAN 92 GONC 3.5 11.0 6' 16-TRENTO GIACOMO 91 PNNC 3.0 13.5 7' 10-CIMBARO RAFFAELE 90 UDNC 3.0 13.0 8' 3-MUSCARA ILARIA 91 PN3N 3.0 12.5 9' 9-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 2.5 12.0 10' 15-SETTIMO TOMMASO 91 UDNC 2.5 11.5 11' 7-ZAMMARANO FABIO 92 UDNC 2.5 9.0 12' 12-GASPARDO FRANCESCO 92 PNNC 2.0 12.0 13' 5-MAYER NICOLA 92 PNNC 2.0 11.5 14' 13-MONTICOLO LORENZO 92 TSNC 2.0 10.0 15' 17-GAMMELMARK DANIEL 92 PNNC 2.0 7.5 16' 14-SETTIMO AMEDEO 90 UDUD 1.0 9.0 2.0 17' 18-FEDERICO NICOLA 92 UDNC 1.0 9.0 18' 11-DI BETTA MARINA 91 UDNC 0.0 11.5 ANNI 1991-1992 - TABELLONE dopo TURNO 5 - TORNEO EPIFANICO-SV 1 CIMBARO STEFAN 2N 10N= 11N+ 3B+ 4B+ 8N= 4 4 PAVEGLIO MATTI NC 13B+ 5N+ 16B+ 1N- 10B+ 4 8 PITTAU DAMIANO NC 17B+ 16N- 9B+ 6N+ 1B= 3.5 6 BRUNI ANDREA NC 15B+ 3N= 2N+ 8B- 12N+ 3.5 2 GERGOLET JAN NC 11B+ 9N= 6B- 5N+ 16B+ 3.5 16 TRENTO GIACOMO NC 7B+ 8B+ 4N- 12B+ 2N- 3 10 CIMBARO RAFFAE NC 1B= 7N= 5B+ 15B+ 4N- 3 3 MUSCARA ILARIA 3N 12N+ 6B= 1N- 9B+ 15N= 3 9 BORTOLOSSO MAR NC 18N+ 2B= 8N- 3N- 13B+ 2.5 15 SETTIMO TOMMAS NC 6N- 14B+ 13B+ 10N- 3B= 2.5 7 ZAMMARANO FABI NC 16N- 10B= 12N- 18B+ 14N+ 2.5 12 GASPARDO FRANC NC 3B- 17N+ 7B+ 16N- 6B- 2 5 MAYER NICOLA NC 14N+ 4B- 10N- 2B- 11N+ 2 13 MONTICOLO LORE NC 4N- 18B+ 15N- 14B+ 9N- 2 17 GAMMELMARK DAN NC 8N- 12B- 14N- 11B+ 18N+ 2 14 SETTIMO AMEDEO UD 5B- 15N- 17B+ 13N- 7B- 1 18 FEDERICO NICOL NC 9B- 13N- 11B+ 7N- 17B- 1 11 DI BETTA MARIN NC 2N- 1B- 18N- 17N- 5B- 0 TORNEO EPIFANICO-SV 06-01-05 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 9 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1311 30 9+ 6 BRUNI ANDREA 90 GO NC 1413 30 24+ 10 CIMBARO RAFFAELE 90 UD NC 1257 30 45+ 1 CIMBARO STEFANO 89 UD 2N 1621 30 3+ 11 DI BETTA MARINA 91 UD NC 1200 30 45- 18 FEDERICO NICOLA 92 UD NC 1164 30 27- 17 GAMMELMARK DANIEL 92 PN NC 1185 30 9- 12 GASPARDO FRANCESCO 92 PN NC 1200 30 21+ 2 GERGOLET JAN 92 GO NC 1587 30 9- 5 MAYER NICOLA 92 PN NC 1434 30 30- 13 MONTICOLO LORENZO 92 TS NC 1200 30 0+ 3 MUSCARA ILARIA 91 PN 3N 1532 30 18- 4 PAVEGLIO MATTIA 91 PN NC 1503 30 24+ 8 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1335 30 42+ 14 SETTIMO AMEDEO 90 UD UD 1206 30 30- 15 SETTIMO TOMMASO 91 UD NC 1215 30 21+ 16 TRENTO GIACOMO 91 PN NC 1451 30 6+ 7 ZAMMARANO FABIO 92 UD NC 1362 30 21-

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Societa' Scacchistica Triestina
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
MANIAGO - DOMENICA 13 FEBBRAIO 2005
6 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV. PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 1 1302 ONOFRIO MARCO UD 5 10.5 1 5 2 2 1275 VARSAICA FILIPPO TS 4 12.5 0 4 3 7 1155 TRAINA ANDREA PN 3.5 10.5 0 3 4 3 1215 COSTELLA FEDERICO PN 2.5 13.5 0 2 5 5 1200 CAVICCHIA ANGELO PN 2.5 11 0 2 6 6 1194 GANT LEONARDO PN 1.5 15 1 1 7 4 1215 VANELLI CLAUDIA PN 1 11.5 0 1 8 8 1119 DANELUZ DANIELE PN 0 12.5 1 0 TABELLONE RISULTATI DOPO IL TURNO 5 Punti: 5 1 ONOFRIO MARCO +B5 +N4 +B3 +N6 +N2 Punti: 4 2 VARSAICA FILIPP +B6 +B3 +N8 +N7 -B1 Punti: 3.5 7 TRAINA ANDREA =N3 +B6 +N5 -B2 +N8 Punti: 2.5 3 COSTELLA FEDERI =B7 -N2 -N1 +B8 +B4 5 CAVICCHIA ANGEL -N1 +B8 -B7 +N4 =B6 Punti: 1.5 6 GANT LEONARDO -N2 -N7 +B4 -B1 =N5 Punti: 1 4 VANELLI CLAUDIA +N8 -B1 -N6 -B5 -N3 Punti: 0 8 DANELUZ DANIELE -B4 -N5 -B2 -N3 -B7 Abbinamenti Turno n 1 1 ONOFRIO MARCO 5 CAVICCHIA ANGELO 1 * 0 2 VARSAICA FILIPPO 6 GANT LEONARDO 1 * 0 3 COSTELLA FEDERICO 7 TRAINA ANDREA * 8 DANELUZ DANIELE 4 VANELLI CLAUDIA 0 * 1 Abbinamenti Turno n 2 4 VANELLI CLAUDIA 1 ONOFRIO MARCO 0 * 1 2 VARSAICA FILIPPO 3 COSTELLA FEDERICO 1 * 0 7 TRAINA ANDREA 6 GANT LEONARDO 1 * 0 5 CAVICCHIA ANGELO 8 DANELUZ DANIELE 1 * 0 Abbinamenti Turno n 3 1 ONOFRIO MARCO 3 COSTELLA FEDERICO 1 * 0 8 DANELUZ DANIELE 2 VARSAICA FILIPPO 0 * 1 5 CAVICCHIA ANGELO 7 TRAINA ANDREA 0 * 1 6 GANT LEONARDO 4 VANELLI CLAUDIA 1 * 0 Abbinamenti Turno n 4 6 GANT LEONARDO 1 ONOFRIO MARCO 0 * 1 7 TRAINA ANDREA 2 VARSAICA FILIPPO 0 * 1 3 COSTELLA FEDERICO 8 DANELUZ DANIELE 1 * 0 4 VANELLI CLAUDIA 5 CAVICCHIA ANGELO 0 * 1 Abbinamenti Turno n 5 2 VARSAICA FILIPPO 1 ONOFRIO MARCO 0 * 1 8 DANELUZ DANIELE 7 TRAINA ANDREA 0 * 1 5 CAVICCHIA ANGELO 6 GANT LEONARDO * 3 COSTELLA FEDERICO 4 VANELLI CLAUDIA 1 * 0 Variazioni ELO FSI dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO 1 ONOFRIO MARCO 1302 30 5 5.0 3.1 1.9 57 1220 1359 2 VARSAICA FILIPPO 1275 30 5 4.0 3.0 1.0 30 1197 1305 3 COSTELLA FEDERICO 1215 30 5 2.5 2.5 0.0 0 1213 1215 4 VANELLI CLAUDIA 1215 30 5 1.0 2.6 -1.6 -48 1206 1167 5 CAVICCHIA ANGELO 1200 30 5 2.5 2.5 0.0 0 1197 1200 6 GANT LEONARDO 1194 30 5 1.5 2.2 -0.7 -21 1229 1173 7 TRAINA ANDREA 1155 30 5 3.5 2.2 1.3 39 1201 1194 8 DANELUZ DANIELE 1119 30 5 0.0 1.9 -1.9 -57 1212 1062
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV. PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 6 1353 GANT FRANCESCO PN 4 14 2 4 2 4 1404 BORTOLOSSO PAOLO UD 4 12.5 1.5 4 3 2 1548 TAMAI MARCO PN 3.5 14.5 2 3 4 1 1576 CAPIZZI BIAGIO UD 3.5 12.5 1.5 3 5 7 1329 PIVIDORI IACOPO UD 3 11.5 1.5 3 6 3 1425 DE MONTE DAVID UD 3 9.5 0 3 7 5 1401 GIORGIUTTI IACOPO UD 3 9.5 0 3 8 14 1173 CROZZOLI MATTEO PN 2 13 1.5 2 9 9 1227 DE MONTE STEVEN UD 2 11.5 1.5 2 10 13 1185 ARTICO REGAN UD 2 10.5 0 2 11 10 1203 TACUS MARCO UD 2 10.5 0 2 12 8 1263 ONOFRIO ISABELLA UD 1.5 11.5 1.5 1 13 11 1200 BRAMUZZO DAVIDE TS 1.5 9.5 0 1 14 12 1200 LIZZI DAVIDE UD 0 10 1.5 0 TABELLONE RISULTATI DOPO IL TURNO 5 Punti: 4 4 BORTOLOSSO PAOL +N11 +B7 -B2 +N14 +N6 6 GANT FRANCESCO +N13 +B1 +N3 +N2 -B4 Punti: 3.5 1 CAPIZZI BIAGIO +B8 -N6 +B10 +N7 =B2 2 TAMAI MARCO +N9 +B5 +N4 -B6 =N1 Punti: 3 3 DE MONTE DAVID -B10 +N12 -B6 +N8 +B14 5 GIORGIUTTI IACO +B12 -N2 -B14 +B9 +N13 7 PIVIDORI IACOPO +B14 -N4 +B8 -B1 +N9 Punti: 2 9 DE MONTE STEVEN -B2 +N10 +B11 -N5 -B7 10 TACUS MARCO +N3 -B9 -N1 -B13 +N12 13 ARTICO REGAN -B6 -N8 +B12 +N10 -B5 14 CROZZOLI MATTEO -N7 +B11 +N5 -B4 -N3 Punti: 1.5 8 ONOFRIO ISABELL -N1 +B13 -N7 -B3 =N11 11 BRAMUZZO DAVIDE -B4 -N14 -N9 +B12 =B8 Punti: 0 12 LIZZI DAVIDE -N5 -B3 -N13 -N11 -B10 Abbinamenti Turno n 1 11 BRAMUZZO DAVIDE 4 BORTOLOSSO PAOLO 0 * 1 13 ARTICO REGAN 6 GANT FRANCESCO 0 * 1 1 CAPIZZI BIAGIO 8 ONOFRIO ISABELLA 1 * 0 9 DE MONTE STEVEN 2 TAMAI MARCO 0 * 1 5 GIORGIUTTI IACOPO 12 LIZZI DAVIDE 1 * 0 3 DE MONTE DAVID UD 10 TACUS MARCO 0 * 1 7 PIVIDORI IACOPO 14 CROZZOLI MATTEO 1 * 0 Abbinamenti Turno n 2 6 GANT FRANCESCO 1 CAPIZZI BIAGIO 1 * 0 4 BORTOLOSSO PAOLO 7 PIVIDORI IACOPO 1 * 0 2 TAMAI MARCO 5 GIORGIUTTI IACOPO 1 * 0 12 LIZZI DAVIDE 3 DE MONTE DAVID UD 0 * 1 8 ONOFRIO ISABELLA 13 ARTICO REGAN 1 * 0 10 TACUS MARCO 9 DE MONTE STEVEN 0 * 1 14 CROZZOLI MATTEO 11 BRAMUZZO DAVIDE 1 * 0 Abbinamenti Turno n 3 4 BORTOLOSSO PAOLO 2 TAMAI MARCO 0 * 1 3 DE MONTE DAVID UD 6 GANT FRANCESCO 0 * 1 1 CAPIZZI BIAGIO 10 TACUS MARCO 1 * 0 5 GIORGIUTTI IACOPO 14 CROZZOLI MATTEO 0 * 1 7 PIVIDORI IACOPO 8 ONOFRIO ISABELLA 1 * 0 9 DE MONTE STEVEN 11 BRAMUZZO DAVIDE 1 * 0 13 ARTICO REGAN 12 LIZZI DAVIDE 1 * 0 Abbinamenti Turno n 4 2 TAMAI MARCO 6 GANT FRANCESCO 0 * 1 14 CROZZOLI MATTEO 4 BORTOLOSSO PAOLO 0 * 1 7 PIVIDORI IACOPO 1 CAPIZZI BIAGIO 0 * 1 8 ONOFRIO ISABELLA 3 DE MONTE DAVID UD 0 * 1 5 GIORGIUTTI IACOPO 9 DE MONTE STEVEN 1 * 0 10 TACUS MARCO 13 ARTICO REGAN 0 * 1 11 BRAMUZZO DAVIDE 12 LIZZI DAVIDE 1 * 0 Abbinamenti Turno n 5 6 GANT FRANCESCO 4 BORTOLOSSO PAOLO 0 * 1 1 CAPIZZI BIAGIO 2 TAMAI MARCO * 3 DE MONTE DAVID UD 14 CROZZOLI MATTEO 1 * 0 13 ARTICO REGAN 5 GIORGIUTTI IACOPO 0 * 1 9 DE MONTE STEVEN 7 PIVIDORI IACOPO 0 * 1 12 LIZZI DAVIDE 10 TACUS MARCO 0 * 1 11 BRAMUZZO DAVIDE 8 ONOFRIO ISABELLA * Variazioni ELO FSI dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO 1 CAPIZZI BIAGIO 1576 30 5 3.5 3.9 -0.4 -12 1339 1564 2 TAMAI MARCO 1548 30 5 3.5 3.5 0.0 0 1392 1548 3 DE MONTE DAVID UD 1425 30 5 3.0 3.7 -0.7 -21 1238 1404 4 BORTOLOSSO PAOLO 1404 30 5 4.0 3.0 1.0 30 1321 1434 5 GIORGIUTTI IACOPO 1401 30 5 3.0 3.4 -0.4 -12 1267 1389 6 GANT FRANCESCO 1353 30 5 4.0 2.0 2.0 60 1428 1413 7 PIVIDORI IACOPO 1329 30 5 3.0 2.5 0.5 15 1329 1344 8 ONOFRIO ISABELLA 1263 30 5 1.5 2.0 -0.5 -15 1343 1248 9 DE MONTE STEVEN 1227 30 5 2.0 1.8 0.2 6 1336 1233 10 TACUS MARCO 1203 30 5 2.0 1.8 0.2 6 1323 1209 11 BRAMUZZO DAVIDE 1200 30 5 1.5 2.1 -0.6 -18 1253 1182 12 LIZZI DAVIDE 1200 30 5 0.0 2.0 -2.0 -60 1283 1140 13 ARTICO REGAN 1185 30 5 2.0 1.8 0.2 6 1284 1191 14 CROZZOLI MATTEO 1173 30 5 2.0 1.4 0.6 18 1352 1191
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
CLASSIFICA FINALE DEL TORNEO ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV. PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 1 1787 TONEL GIULIA TS 4.5 13.5 2.5 4 2 4 1490 GABASSI CRISTINA UD 4.5 13 1 4 3 2 1593 COSTARIOL ELENA TS 3 13 1.5 2 4 8 1365 CASONATO STEFANO PN 3 12.5 1.5 3 5 7 1377 PITTAU DAMIANO PN 3 12 1 3 6 6 1404 BATTISTON EDOARDO PN 3 11 1.5 2 7 11 1191 COMORETTO IVAN UD 3 9 0 3 8 5 1457 TRENTO GIACOMO PN 2.5 13 0 2 9 9 1320 BORTOLOSSO MARIO UD 2.5 10 1 2 10 12 1176 GAMMELMARK DANIEL PN 2 10 0 2 11 3 1514 MUSCARA' ILARIA PN 1.5 12 2.5 1 12 13 1131 COSTELLA EDOARDO PN 1.5 11.5 0 1 13 10 1200 PIZZAL FRANCESCO PN 1 12 0 1 TABELLONE RISULTATI DOPO IL TURNO 5 Punti: 4.5 1 TONEL GIULIA +N7 =B4 +N6 +B2 +N9 4 GABASSI CRISTIN +B10 =N1 +B5 +N8 +B7 Punti: 3 2 COSTARIOL ELENA +B8 =N5 +B3 -N1 =B6 6 BATTISTON EDOAR +B12 =N3 -B1 +N13 =N2 7 PITTAU DAMIANO -B1 +N13 +B10 +N3 -N4 8 CASONATO STEFAN -N2 +B11 +N12 -B4 +N3 11 COMORETTO IVAN -B5 -N8 +*0 +B12 +B13 Punti: 2.5 5 TRENTO GIACOMO +N11 =B2 -N4 -B9 +*0 9 BORTOLOSSO MARI -B3 +N10 =B13 +N5 -B1 Punti: 2 12 GAMMELMARK DANI -N6 +*0 -B8 -N11 +N10 Punti: 1.5 3 MUSCARA' ILARIA +N9 =B6 -N2 -B7 -B8 13 COSTELLA EDOARD +*0 -B7 =N9 -B6 -N11 Punti: 1 10 PIZZAL FRANCESC -N4 -B9 -N7 +*0 -B12 Abbinamenti Turno n 1 7 PITTAU DAMIANO 1 TONEL GIULIA 0 * 1 4 GABASSI CRISTINA 10 PIZZAL FRANCESCO 1 * 0 2 COSTARIOL ELENA 8 CASONATO STEFANO 1 * 0 11 COMORETTO IVAN 5 TRENTO GIACOMO 0 * 1 6 BATTISTON EDOARDO 12 GAMMELMARK DANIEL 1 * 0 9 BORTOLOSSO MARIO 3 MUSCARA' ILARIA 0 * 1 13 COSTELLA EDOARDO BYE Abbinamenti Turno n 2 1 TONEL GIULIA 4 GABASSI CRISTINA * 5 TRENTO GIACOMO 2 COSTARIOL ELENA * 3 MUSCARA' ILARIA 6 BATTISTON EDOARDO * 13 COSTELLA EDOARDO 7 PITTAU DAMIANO 0 * 1 8 CASONATO STEFANO 11 COMORETTO IVAN 1 * 0 10 PIZZAL FRANCESCO 9 BORTOLOSSO MARIO 0 * 1 12 GAMMELMARK DANIEL BYE Abbinamenti Turno n 3 6 BATTISTON EDOARDO 1 TONEL GIULIA 0 * 1 4 GABASSI CRISTINA 5 TRENTO GIACOMO 1 * 0 2 COSTARIOL ELENA 3 MUSCARA' ILARIA 1 * 0 7 PITTAU DAMIANO 10 PIZZAL FRANCESCO 1 * 0 12 GAMMELMARK DANIEL 8 CASONATO STEFANO 0 * 1 9 BORTOLOSSO MARIO 13 COSTELLA EDOARDO * 11 COMORETTO IVAN BYE Abbinamenti Turno n 4 1 TONEL GIULIA 2 COSTARIOL ELENA 1 * 0 8 CASONATO STEFANO 4 GABASSI CRISTINA 0 * 1 3 MUSCARA' ILARIA 7 PITTAU DAMIANO 0 * 1 13 COSTELLA EDOARDO 6 BATTISTON EDOARDO 0 * 1 11 COMORETTO IVAN 12 GAMMELMARK DANIEL 1 * 0 5 TRENTO GIACOMO 9 BORTOLOSSO MARIO 0 * 1 10 PIZZAL FRANCESCO BYE Abbinamenti Turno n 5 9 BORTOLOSSO MARIO 1 TONEL GIULIA 0 * 1 4 GABASSI CRISTINA 7 PITTAU DAMIANO 1 * 0 3 MUSCARA' ILARIA 8 CASONATO STEFANO 0 * 1 2 COSTARIOL ELENA 6 BATTISTON EDOARDO * 11 COMORETTO IVAN 13 COSTELLA EDOARDO 1 * 0 10 PIZZAL FRANCESCO 12 GAMMELMARK DANIEL 0 * 1 5 TRENTO GIACOMO BYE Variazioni ELO FSI dopo il Turno 5 Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO 1 TONEL GIULIA 1787 30 5 4.5 4.3 0.2 6 1437 1793 2 COSTARIOL ELENA 1593 30 5 3.0 3.1 -0.1 -3 1505 1590 3 MUSCARA' ILARIA 1514 30 5 1.5 3.2 -1.7 -51 1412 1463 4 GABASSI CRISTINA 1490 30 5 4.5 2.9 1.6 48 1437 1538 5 TRENTO GIACOMO 1457 30 4 1.5 2.3 -0.8 -24 1398 1433 6 BATTISTON EDOARDO 1404 30 5 3.0 2.3 0.7 21 1440 1425 7 PITTAU DAMIANO 1377 30 5 3.0 2.3 0.7 21 1424 1398 8 CASONATO STEFANO 1365 30 5 3.0 2.3 0.7 21 1393 1386 9 BORTOLOSSO MARIO 1320 30 5 2.5 2.1 0.4 12 1418 1332 10 PIZZAL FRANCESCO 1200 30 4 0.0 1.3 -1.3 -39 1341 1161 11 COMORETTO IVAN 1191 30 4 2.0 1.5 0.5 15 1282 1206 12 GAMMELMARK DANIEL 1176 30 4 1.0 1.4 -0.4 -12 1290 1164 13 COSTELLA EDOARDO 1131 30 4 0.5 1.0 -0.5 -15 1323 1116

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Societa' Scacchistica Triestina
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
TRIESTE - DOMENICA 27 FEBBRAIO 2005
7 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GRAN PRIX 2005 TS-SV 27-02-05 - TORNEO: UNDER 10 ELENCO CONCORRENTI num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide ----------------------------------------------------------- 1 BRUNI ROBERTO GO 10 1434 30 2 ONOFRIO MARCO UD 10 1359 30 3 VARSAICA FILIPPO TS 10 1305 30 4 COSTELLA FEDERICO PN 10 1215 30 5 ARIAS PAUL TS 10 1200 30 6 PUPIL ELISABETTA UD 10 1200 30 7 PUPIL LUCA UD 10 1200 30 8 TRAINA ANDREA PN 10 1194 30 ----------------------------------------------------------- RISULTATI TURNO 1 SERIE C (UNDER 10) 5 ARIAS PAUL 1 BRUNI ROBERTO 0-1 2 ONOFRIO MARCO 6 PUPIL ELISABETTA 1-0 7 PUPIL LUCA 3 VARSAICA FILIPPO 0-1 4 COSTELLA FEDERICO 8 TRAINA ANDREA X RISULTATI TURNO 2 SERIE C (UNDER 10) 1 BRUNI ROBERTO 2 ONOFRIO MARCO X 3 VARSAICA FILIPPO 4 COSTELLA FEDERICO 1-0 8 TRAINA ANDREA 5 ARIAS PAUL 1-0 6 PUPIL ELISABETTA 7 PUPIL LUCA 0-1 RISULTATI TURNO 3 SERIE C (UNDER 10) 2 ONOFRIO MARCO 3 VARSAICA FILIPPO 1-0 8 TRAINA ANDREA 1 BRUNI ROBERTO 0-1 7 PUPIL LUCA 4 COSTELLA FEDERICO 0-1 5 ARIAS PAUL 6 PUPIL ELISABETTA 1-0 RISULTATI TURNO 4 SERIE C (UNDER 10) 1 BRUNI ROBERTO 3 VARSAICA FILIPPO 1-0 4 COSTELLA FEDERICO 2 ONOFRIO MARCO 0-1 6 PUPIL ELISABETTA 8 TRAINA ANDREA X 5 ARIAS PAUL 7 PUPIL LUCA 0-1 RISULTATI TURNO 5 SERIE C (UNDER 10) 7 PUPIL LUCA 1 BRUNI ROBERTO 0-1 2 ONOFRIO MARCO 8 TRAINA ANDREA 1-0 3 VARSAICA FILIPPO 5 ARIAS PAUL 1-0 4 COSTELLA FEDERICO 6 PUPIL ELISABETTA 1-0 CLASSIFICA FINALE - UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-ONOFRIO MARCO UD10 4.5 12.0 2' 1-BRUNI ROBERTO GO10 4.5 11.5 3' 3-VARSAICA FILIPPO TS10 3.0 13.5 4' 4-COSTELLA FEDERICO PN10 2.5 11.5 5' 8-TRAINA ANDREA PN10 2.0 12.5 6' 7-PUPIL LUCA UD10 2.0 11.0 7' 5-ARIAS PAUL TS10 1.0 11.5 8' 6-PUPIL ELISABETTA UD10 0.5 11.0 UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX 2005 TS-SV 2 ONOFRIO MARCO 10 6B+ 1N= 3B+ 4N+ 8B+ 4.5 1 BRUNI ROBERTO 10 5N+ 2B= 8N+ 3B+ 7N+ 4.5 3 VARSAICA FILIP 10 7N+ 4B+ 2N- 1N- 5B+ 3 4 COSTELLA FEDER 10 8B= 3N- 7N+ 2B- 6B+ 2.5 8 TRAINA ANDREA 10 4N= 5B+ 1B- 6N= 2N- 2 7 PUPIL LUCA 10 3B- 6N+ 4B- 5N+ 1B- 2 5 ARIAS PAUL 10 1B- 8N- 6B+ 7B- 3N- 1 6 PUPIL ELISABET 10 2N- 7B- 5N- 8B= 4N- .5 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 5 ARIAS PAUL TS 10 1200 30 33- 1 BRUNI ROBERTO GO 10 1434 30 27+ 4 COSTELLA FEDERICO PN 10 1215 30 6+ 2 ONOFRIO MARCO UD 10 1359 30 42+ 6 PUPIL ELISABETTA UD 10 1200 30 54- 7 PUPIL LUCA UD 10 1200 30 0+ 8 TRAINA ANDREA PN 10 1194 30 3+ 3 VARSAICA FILIPPO TS 10 1305 30 12+ ------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GRAN PRIX 2005 TS-SV 27-02-05 - TORNEO: UNDER 12 ELENCO CONCORRENTI num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide ----------------------------------------------------------- 1 TAMAI MARCO PN 12 1548 10 2 GANT FRANCESCO PN 12 1521 10 3 BELARDINELLI LISA GO 12 1492 10 4 DE MONTE DAVID UD 12 1404 30 5 GIORGIUTTI JACOPO UD 12 1389 30 6 PIVIDORI JACOPO UD 12 1344 30 7 GERGOLET BRIGITTA GO 12 1263 30 8 DE MONTE STEVEN UD 12 1233 30 9 CUCULACHI FEDERICO TS 12 1200 30 10 DANIELIS MANFREDI TS 12 1200 30 11 OBLAK TJASA TS 12 1200 30 12 PIERI LODOVICO MARIA TS 12 1200 30 13 PINZANI NICOLA TS 12 1200 30 14 CROZZOLI MATTEO PN 12 1191 30 15 BRAMUZZO DAVIDE TS 12 1182 30 16 PODVERSIC TAMARA GO 12 1176 30 17 DE ZORZI ARTURO UD 12 1149 30 18 LIZZI DAVIDE UD 12 1140 30 ----------------------------------------------------------- RISULTATI TURNO 1 SERIE B (UNDER 12) 10 DANIELIS MANFREDI 1 TAMAI MARCO 0-1 2 GANT FRANCESCO 11 OBLAK TJASA 1-0 12 PIERI LODOVICO MARIA 3 BELARDINELLI LISA 0-1 4 DE MONTE DAVID 13 PINZANI NICOLA 1-0 14 CROZZOLI MATTEO 5 GIORGIUTTI JACOPO 0-1 6 PIVIDORI JACOPO 15 BRAMUZZO DAVIDE 1-0 16 PODVERSIC TAMARA 7 GERGOLET BRIGITTA X 8 DE MONTE STEVEN 17 DE ZORZI ARTURO 1-0 18 LIZZI DAVIDE 9 CUCULACHI FEDERICO 0-1 RISULTATI TURNO 2 SERIE B (UNDER 12) 1 TAMAI MARCO 6 PIVIDORI JACOPO 1-0 5 GIORGIUTTI JACOPO 2 GANT FRANCESCO 0-1 3 BELARDINELLI LISA 8 DE MONTE STEVEN 1-0 9 CUCULACHI FEDERICO 4 DE MONTE DAVID 0-1 7 GERGOLET BRIGITTA 14 CROZZOLI MATTEO 0-1 11 OBLAK TJASA 16 PODVERSIC TAMARA 0-1 15 BRAMUZZO DAVIDE 10 DANIELIS MANFREDI 0-1 17 DE ZORZI ARTURO 12 PIERI LODOVICO MARIA 1-0 13 PINZANI NICOLA 18 LIZZI DAVIDE 1-0 RISULTATI TURNO 3 SERIE B (UNDER 12) 4 DE MONTE DAVID 1 TAMAI MARCO 0-1 2 GANT FRANCESCO 3 BELARDINELLI LISA 0-1 16 PODVERSIC TAMARA 5 GIORGIUTTI JACOPO 0-1 6 PIVIDORI JACOPO 13 PINZANI NICOLA 1-0 8 DE MONTE STEVEN 9 CUCULACHI FEDERICO 1-0 10 DANIELIS MANFREDI 7 GERGOLET BRIGITTA 0-1 14 CROZZOLI MATTEO 17 DE ZORZI ARTURO 1-0 18 LIZZI DAVIDE 11 OBLAK TJASA 0-1 12 PIERI LODOVICO MARIA 15 BRAMUZZO DAVIDE 0-1 RISULTATI TURNO 4 SERIE B (UNDER 12) 1 TAMAI MARCO 3 BELARDINELLI LISA X 6 PIVIDORI JACOPO 2 GANT FRANCESCO X 5 GIORGIUTTI JACOPO 4 DE MONTE DAVID 0-1 14 CROZZOLI MATTEO 8 DE MONTE STEVEN 0-1 13 PINZANI NICOLA 7 GERGOLET BRIGITTA 0-1 9 CUCULACHI FEDERICO 16 PODVERSIC TAMARA 0-1 17 DE ZORZI ARTURO 10 DANIELIS MANFREDI 0-1 15 BRAMUZZO DAVIDE 11 OBLAK TJASA 1-0 12 PIERI LODOVICO MARIA 18 LIZZI DAVIDE 0-1 RISULTATI TURNO 5 SERIE B (UNDER 12) 8 DE MONTE STEVEN 1 TAMAI MARCO 0-1 3 BELARDINELLI LISA 4 DE MONTE DAVID 0-1 7 GERGOLET BRIGITTA 2 GANT FRANCESCO 0-1 16 PODVERSIC TAMARA 6 PIVIDORI JACOPO X 10 DANIELIS MANFREDI 5 GIORGIUTTI JACOPO 0-1 15 BRAMUZZO DAVIDE 14 CROZZOLI MATTEO X 11 OBLAK TJASA 9 CUCULACHI FEDERICO 1-0 13 PINZANI NICOLA 12 PIERI LODOVICO MARIA 1-0 18 LIZZI DAVIDE 17 DE ZORZI ARTURO 0-1 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-TAMAI MARCO PN12 4.5 13.5 2' 4-DE MONTE DAVID UD12 4.0 13.0 3' 3-BELARDINELLI LISA GO12 3.5 15.0 4' 2-GANT FRANCESCO PN12 3.5 12.0 5' 6-PIVIDORI JACOPO UD12 3.0 13.5 6' 5-GIORGIUTTI JACOPO UD12 3.0 13.0 7' 8-DE MONTE STEVEN UD12 3.0 12.5 8' 16-PODVERSIC TAMARA GO12 3.0 10.5 9' 14-CROZZOLI MATTEO PN12 2.5 11.0 2.0 * 10' 7-GERGOLET BRIGITTA GO12 2.5 11.0 2.0 11' 15-BRAMUZZO DAVIDE TS12 2.5 9.5 12' 10-DANIELIS MANFREDI TS12 2.0 12.5 13' 13-PINZANI NICOLA TS12 2.0 10.5 14' 11-OBLAK TJASA TS12 2.0 10.0 15' 17-DE ZORZI ARTURO UD12 2.0 8.5 16' 9-CUCULACHI FEDERICO TS12 1.0 12.0 17' 18-LIZZI DAVIDE UD12 1.0 7.0 18' 12-PIERI LODOVICO MARIA TS12 0.0 10.0 UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX 2005 TS-SV 1 TAMAI MARCO 12 10N+ 6B+ 4N+ 3B= 8N+ 4.5 4 DE MONTE DAVID 12 13B+ 9N+ 1B- 5N+ 3N+ 4 3 BELARDINELLI L 12 12N+ 8B+ 2N+ 1N= 4B- 3.5 2 GANT FRANCESCO 12 11B+ 5N+ 3B- 6N= 7N+ 3.5 6 PIVIDORI JACOP 12 15B+ 1N- 13B+ 2B= 16N= 3 5 GIORGIUTTI JAC 12 14N+ 2B- 16N+ 4B- 10N+ 3 8 DE MONTE STEVE 12 17B+ 3N- 9B+ 14N+ 1B- 3 16 PODVERSIC TAMA 12 7B= 11N+ 5B- 9N+ 6B= 3 14 CROZZOLI MATTE 12 5B- 7N+ 17B+ 8B- 15N= 2.5 7 GERGOLET BRIGI 12 16N= 14B- 10N+ 13N+ 2B- 2.5 15 BRAMUZZO DAVID 12 6N- 10B- 12N+ 11B+ 14B= 2.5 10 DANIELIS MANFR 12 1B- 15N+ 7B- 17N+ 5B- 2 13 PINZANI NICOLA 12 4N- 18B+ 6N- 7B- 12B+ 2 11 OBLAK TJASA 12 2N- 16B- 18N+ 15N- 9B+ 2 17 DE ZORZI ARTUR 12 8N- 12B+ 14N- 10B- 18N+ 2 9 CUCULACHI FEDE 12 18N+ 4B- 8N- 16B- 11N- 1 18 LIZZI DAVIDE 12 9B- 13N- 11B- 12N+ 17B- 1 12 PIERI LODOVICO 12 3B- 17N- 15B- 18B- 13N- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ---------------------------------------------------------------------- 3 BELARDINELLI LISA GO 12 1492 10 3+ 15 BRAMUZZO DAVIDE TS 12 1182 30 9+ 14 CROZZOLI MATTEO PN 12 1191 30 12+ 9 CUCULACHI FEDERICO TS 12 1200 30 39- 10 DANIELIS MANFREDI TS 12 1200 30 3+ 4 DE MONTE DAVID UD 12 1404 30 39+ 8 DE MONTE STEVEN UD 12 1233 30 30+ 17 DE ZORZI ARTURO UD 12 1149 30 6- 2 GANT FRANCESCO PN 12 1521 10 1- 7 GERGOLET BRIGITTA GO 12 1263 30 3- 5 GIORGIUTTI JACOPO UD 12 1389 30 3- 18 LIZZI DAVIDE UD 12 1140 30 36- 11 OBLAK TJASA TS 12 1200 30 9- 12 PIERI LODOVICO MARIA TS 12 1200 30 69- 13 PINZANI NICOLA TS 12 1200 30 0+ 6 PIVIDORI JACOPO UD 12 1344 30 12+ 16 PODVERSIC TAMARA GO 12 1176 30 36+ 1 TAMAI MARCO PN 12 1548 10 7+ ----------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GRAN PRIX 2005 TS-SV 27-02-05 - TORNEO: UNDER 16-14 ELENCO CONCORRENTI num. nome citta' Elo Ital. K Elo Fide ----------------------------------------------------------- 1 TONEL GIULIA TS 16 1793 10 2 COSTARIOL ELENA GO 14 1590 10 3 GERGOLET JAN GO 14 1578 10 4 GABASSI CRISTINA UD 14 1538 10 5 PAVEGLIO MATTIA PN 14 1530 10 6 ZURINI PAOLO TS 14 1509 10 7 MUSCARA' ILARIA PN 14 1463 10 8 BRUNI ANDREA GO 16 1437 30 9 TRENTO GIACOMO PN 14 1433 10 10 BATTISTON EDOARDO PN 16 1425 30 11 PITTAU DAMIANO PN 14 1398 30 12 CASONATO STEFANO PN 16 1386 30 13 PUPIL FRANCESCO UD 14 1317 30 14 GASPARDO FRANCESCO PN 14 1221 30 15 DUDINE STEFANO TS 16 1212 30 16 COMORETTO IVAN UD 16 1206 30 17 CUCULACHI ISABELLA TS 16 1200 30 18 GAMMELMARK DANIEL PN 14 1164 30 19 PIZZAL FRANCESCO PN 14 1161 30 20 COSTELLA EDOARDO PN 14 1116 30 ----------------------------------------------------------- RISULTATI TURNO 1 SERIE A (UNDER 16-14) 11 PITTAU DAMIANO 1 TONEL GIULIA 0-1 2 COSTARIOL ELENA 12 CASONATO STEFANO 1-0 13 PUPIL FRANCESCO 3 GERGOLET JAN 0-1 4 GABASSI CRISTINA 14 GASPARDO FRANCESCO 0-1 15 DUDINE STEFANO 5 PAVEGLIO MATTIA 0-1 6 ZURINI PAOLO 16 COMORETTO IVAN 1-0 17 CUCULACHI ISABELLA 7 MUSCARA' ILARIA 0-1 8 BRUNI ANDREA 18 GAMMELMARK DANIEL 1-0 19 PIZZAL FRANCESCO 9 TRENTO GIACOMO 0-1 10 BATTISTON EDOARDO 20 COSTELLA EDOARDO 1-0 RISULTATI TURNO 2 SERIE A (UNDER 16-14) 1 TONEL GIULIA 8 BRUNI ANDREA 1-0 7 MUSCARA' ILARIA 2 COSTARIOL ELENA X 3 GERGOLET JAN 10 BATTISTON EDOARDO 0-1 5 PAVEGLIO MATTIA 6 ZURINI PAOLO 0-1 9 TRENTO GIACOMO 14 GASPARDO FRANCESCO 0-1 4 GABASSI CRISTINA 11 PITTAU DAMIANO 1-0 12 CASONATO STEFANO 19 PIZZAL FRANCESCO 1-0 18 GAMMELMARK DANIEL 13 PUPIL FRANCESCO 0-1 20 COSTELLA EDOARDO 15 DUDINE STEFANO 0-1 16 COMORETTO IVAN 17 CUCULACHI ISABELLA X RISULTATI TURNO 3 SERIE A (UNDER 16-14) 10 BATTISTON EDOARDO 1 TONEL GIULIA X 6 ZURINI PAOLO 9 TRENTO GIACOMO 0-1 2 COSTARIOL ELENA 3 GERGOLET JAN 1-0 8 BRUNI ANDREA 7 MUSCARA' ILARIA 1-0 13 PUPIL FRANCESCO 4 GABASSI CRISTINA 0-1 14 GASPARDO FRANCESCO 5 PAVEGLIO MATTIA 0-1 17 CUCULACHI ISABELLA 12 CASONATO STEFANO 0-1 15 DUDINE STEFANO 16 COMORETTO IVAN 0-1 11 PITTAU DAMIANO 20 COSTELLA EDOARDO 1-0 19 PIZZAL FRANCESCO 18 GAMMELMARK DANIEL 0-1 RISULTATI TURNO 4 SERIE A (UNDER 16-14) 1 TONEL GIULIA 4 GABASSI CRISTINA 1-0 9 TRENTO GIACOMO 2 COSTARIOL ELENA 0-1 5 PAVEGLIO MATTIA 10 BATTISTON EDOARDO X 12 CASONATO STEFANO 6 ZURINI PAOLO 1-0 16 COMORETTO IVAN 8 BRUNI ANDREA 0-1 14 GASPARDO FRANCESCO 13 PUPIL FRANCESCO 0-1 7 MUSCARA' ILARIA 11 PITTAU DAMIANO 1-0 3 GERGOLET JAN 15 DUDINE STEFANO 1-0 18 GAMMELMARK DANIEL 17 CUCULACHI ISABELLA X 20 COSTELLA EDOARDO 19 PIZZAL FRANCESCO 0-1 RISULTATI TURNO 5 SERIE A (UNDER 16-14) 2 COSTARIOL ELENA 1 TONEL GIULIA X 5 PAVEGLIO MATTIA 3 GERGOLET JAN 1-0 8 BRUNI ANDREA 12 CASONATO STEFANO X 10 BATTISTON EDOARDO 7 MUSCARA' ILARIA X 6 ZURINI PAOLO 13 PUPIL FRANCESCO 1-0 4 GABASSI CRISTINA 9 TRENTO GIACOMO 0-1 16 COMORETTO IVAN 14 GASPARDO FRANCESCO 1-0 11 PITTAU DAMIANO 18 GAMMELMARK DANIEL 1-0 19 PIZZAL FRANCESCO 15 DUDINE STEFANO 0-1 17 CUCULACHI ISABELLA 20 COSTELLA EDOARDO X CLASSIFICA FINALE - UNDER 16-14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-COSTARIOL ELENA GO14 4.0 13.5 2' 1-TONEL GIULIA TS16 4.0 13.0 3' 8-BRUNI ANDREA GO16 3.5 13.0 4' 10-BATTISTON EDOARDO PN16 3.5 12.5 5' 12-CASONATO STEFANO PN16 3.5 12.0 6' 5-PAVEGLIO MATTIA PN14 3.5 10.5 7' 7-MUSCARA' ILARIA PN14 3.0 13.0 8' 6-ZURINI PAOLO TS14 3.0 12.5 9' 9-TRENTO GIACOMO PN14 3.0 11.0 10' 16-COMORETTO IVAN UD16 2.5 10.5 11' 3-GERGOLET JAN GO14 2.0 13.0 12' 14-GASPARDO FRANCESCO PN14 2.0 11.0 2.0 * 13' 4-GABASSI CRISTINA UD14 2.0 11.0 2.0 14' 11-PITTAU DAMIANO PN14 2.0 10.5 15' 13-PUPIL FRANCESCO UD14 2.0 9.0 1.5 16' 15-DUDINE STEFANO TS16 2.0 9.0 0.5 17' 17-CUCULACHI ISABELLA TS16 1.5 10.5 18' 18-GAMMELMARK DANIEL PN14 1.5 9.0 19' 19-PIZZAL FRANCESCO PN14 1.0 10.0 20' 20-COSTELLA EDOARDO PN14 0.5 9.0 UNDER 16-14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX 2005 TS-SV 2 COSTARIOL ELEN 14 12B+ 7N= 3B+ 9N+ 1B= 4 1 TONEL GIULIA 16 11N+ 8B+ 10N= 4B+ 2N= 4 8 BRUNI ANDREA 16 18B+ 1N- 7B+ 16N+ 12B= 3.5 10 BATTISTON EDOA 16 20B+ 3N+ 1B= 5N= 7B= 3.5 12 CASONATO STEFA 16 2N- 19B+ 17N+ 6B+ 8N= 3.5 5 PAVEGLIO MATTI 14 15N+ 6B- 14N+ 10B= 3B+ 3.5 7 MUSCARA' ILARI 14 17N+ 2B= 8N- 11B+ 10N= 3 6 ZURINI PAOLO 14 16B+ 5N+ 9B- 12N- 13B+ 3 9 TRENTO GIACOMO 14 19N+ 14B- 6N+ 2B- 4N+ 3 16 COMORETTO IVAN 16 6N- 17B= 15N+ 8B- 14B+ 2.5 3 GERGOLET JAN 14 13N+ 10B- 2N- 15B+ 5N- 2 14 GASPARDO FRANC 14 4N+ 9N+ 5B- 13B- 16N- 2 4 GABASSI CRISTI 14 14B- 11B+ 13N+ 1N- 9B- 2 11 PITTAU DAMIANO 14 1B- 4N- 20B+ 7N- 18B+ 2 13 PUPIL FRANCESC 14 3B- 18N+ 4B- 14N+ 6N- 2 15 DUDINE STEFANO 16 5B- 20N+ 16B- 3N- 19N+ 2 17 CUCULACHI ISAB 16 7B- 16N= 12B- 18N= 20B= 1.5 18 GAMMELMARK DAN 14 8N- 13B- 19N+ 17B= 11N- 1.5 19 PIZZAL FRANCES 14 9B- 12N- 18B- 20N+ 15B- 1 20 COSTELLA EDOAR 14 10N- 15B- 11N- 19B- 17N= .5 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ---------------------------------------------------------------------- 10 BATTISTON EDOARDO PN 16 1425 30 42+ 8 BRUNI ANDREA GO 16 1437 30 21+ 12 CASONATO STEFANO PN 16 1386 30 30+ 16 COMORETTO IVAN UD 16 1206 30 21+ 2 COSTARIOL ELENA GO 14 1590 10 11+ 20 COSTELLA EDOARDO PN 14 1116 30 30- 17 CUCULACHI ISABELLA TS 16 1200 30 18- 15 DUDINE STEFANO TS 16 1212 30 3+ 4 GABASSI CRISTINA UD 14 1538 10 12- 18 GAMMELMARK DANIEL PN 14 1164 30 3- 14 GASPARDO FRANCESCO PN 14 1221 30 18+ 3 GERGOLET JAN GO 14 1578 10 15- 7 MUSCARA' ILARIA PN 14 1463 10 2+ 5 PAVEGLIO MATTIA PN 14 1530 10 2+ 11 PITTAU DAMIANO PN 14 1398 30 15- 19 PIZZAL FRANCESCO PN 14 1161 30 27- 13 PUPIL FRANCESCO UD 14 1317 30 0+ 1 TONEL GIULIA TS 16 1793 10 2- 9 TRENTO GIACOMO PN 14 1433 10 4+ 6 ZURINI PAOLO TS 14 1509 10 3-

INIZIO PAGINA
Grand Prix Giovanile 2004-2005 Circolo Scacchistico Goriziano
GRAND PRIX GIOVANILE 2004-2005 - SETTIMA EDIZIONE
GORIZIA - DOMENICA 13 MARZO 2005
8 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2005

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GRAND PRIX U16-SV 13-03-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 10 num. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 5-BIANCHIN RAFFAELE TVNC 4.5 13.5 2' 1-BRUNI ROBERTO GONC 4.0 14.0 3' 2-ONOFRIO MARCO UDNC 3.5 14.5 4' 6-BOZZA STEFANO PNNC 3.0 14.0 5' 4-BRUNO SUSANNA UDNC 3.0 13.5 6' 3-VARSAICA FILIPPO TSNC 3.0 12.0 7' 11-SOLARI FBIO UDNC 3.0 11.0 8' 14-TRAINA ANDREA PNNC 3.0 9.5 9' 15-ARIAS PAOLO TSNC 2.5 9.5 10' 16-BELARDINELLI LUCA GONC 2.0 10.5 11' 12-STROILI ARIANNA UDNC 2.0 10.0 1.0 12' 9-GERGOLET SASA GONC 2.0 10.0 0.5 13' 10-MARANGONE FEDERICO UDNC 1.5 12.0 14' 13-VALENTE ANDREA TSNC 1.5 10.0 15' 8-DI MAIOLO SEBASTIANO GONC 1.0 7.5 16' 7-DANIELIS GREGOR GONC 0.5 9.0 UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAND PRIX U16-SV ------------------------------------------------------- 1 BRUNI ROBERTO NC 9N+ 6B+ 4N+ 2B+ 5N- 4 2 ONOFRIO MARCO NC 10B+ 5N= 3B+ 1N- 11B+ 3.5 3 VARSAICA FILIP NC 11N+ 15B+ 2N- 16B+ 4N- 3 4 BRUNO SUSANNA NC 12B+ 16N+ 1B- 5N- 3B+ 3 5 BIANCHIN RAFFA NC 13N+ 2B= 6N+ 4B+ 1B+ 4.5 6 BOZZA STEFANO NC 14B+ 1N- 5B- 15B+ 12N+ 3 7 DANIELIS GREGO NC 15N- 11B- 13N- 8N= 9B- .5 8 DI MAIOLO SEBA NC 16B- 12N- 9N- 7B= 13N= 1 9 GERGOLET SASA NC 1B- 14N- 8B+ 12N- 7N+ 2 10 MARANGONE FEDE NC 2N- 13B+ 15N= 11B- 14B- 1.5 11 SOLARI FBIO NC 3B- 7N+ 14B+ 10N+ 2N- 3 12 STROILI ARIANN NC 4N- 8B+ 16N- 9B+ 6B- 2 13 VALENTE ANDREA NC 5B- 10N- 7B+ 14N- 8B= 1.5 14 TRAINA ANDREA NC 6N- 9B+ 11N- 13B+ 10N+ 3 15 ARIAS PAOLO NC 7B+ 3N- 10B= 6N- 16B+ 2.5 16 BELARDINELLI L NC 8N+ 4B- 12B+ 3N- 15N- 2 GRAND PRIX U16-SV 13-03-05VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 15 ARIAS PAOLO TS NC 1167 30 9+ 16 BELARDINELLI LUCA GO NC 1155 30 0+ 5 BIANCHIN RAFFAELE TV NC 1200 30 78+ 6 BOZZA STEFANO PN NC 1200 30 24+ 1 BRUNI ROBERTO GO NC 1461 30 6+ 4 BRUNO SUSANNA UD NC 1224 30 24+ 7 DANIELIS GREGOR GO NC 1200 30 60- 8 DI MAIOLO SEBASTIANO GO NC 1200 30 48- 9 GERGOLET SASA GO NC 1200 30 6- 10 MARANGONE FEDERICO UD NC 1200 30 24- 2 ONOFRIO MARCO UD NC 1401 30 6+ 11 SOLARI FBIO UD NC 1200 30 27+ 12 STROILI ARIANNA UD NC 1200 30 15- 14 TRAINA ANDREA PN NC 1197 30 15+ 13 VALENTE ANDREA TS NC 1200 30 30- 3 VARSAICA FILIPPO TS NC 1317 30 3-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GRAND PRIX U16-SV 13-03-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 num. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 3-TAMAI MARCO UD3N 4.5 14.0 2' 5-BELARDINELLI LISA GO3N 4.0 12.0 3' 4-GANT FRANCESCO PN3N 4.0 11.5 4' 1-CAPIZZI BIAGIO UD3N 3.5 14.0 5' 6-BORTOLOSSO PAOLO UDNC 3.5 12.0 6' 2-PIVIDORI IACOPO UDNC 3.0 14.0 7' 7-GIORGIUTTI IACOPO UDNC 3.0 12.0 8' 21-DE ZORZI ARTURO UDNC 3.0 11.5 9' 9-ONOFRIO ISABELLA UDNC 3.0 11.0 10' 16-DEGANO ALESSIO UDNC 2.5 14.0 11' 8-GERGOLET BRIGITA GONC 2.5 13.5 12' 11-CROZZOLI MATTEO PNNC 2.5 11.5 13' 22-MARCHESI MICHELE UDNC 2.5 11.0 14' 10-PODVERSIC TAMARA GONC 2.5 10.0 15' 20-ARTICO REGAN UDNC 2.5 9.5 16' 18-PARAVAN LUCA UDNC 2.5 9.0 17' 15-CORTINA TOBIA UDNC 2.0 10.5 18' 17-DI GASPERO ENRICO UDNC 2.0 9.5 19' 23-LIZZI DAVIDE UDNC 2.0 6.0 20' 14-COLUSSI CHIARA PNNC 1.5 10.0 1.5 21' 19-BRAMUZZO DAVIDE TSNC 1.5 10.0 1.0 22' 13-BOZZA GIULIA PNNC 1.0 10.0 23' 12-BIRNER GIACOMO UDNC 1.0 9.0 24' 24-BYE NC 0.0 -5.0 UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAND PRIX U16-SV ------------------------------------------------------- 1 CAPIZZI BIAGIO 3N 13N+ 8B+ 2N+ 3B= 4B- 3.5 2 PIVIDORI IACOP NC 14B+ 9N+ 1B- 7N+ 3N- 3 3 TAMAI MARCO 3N 15N+ 6B+ 5N+ 1N= 2B+ 4.5 4 GANT FRANCESCO 3N 16B- 15B+ 21N+ 8B+ 1N+ 4 5 BELARDINELLI L 3N 17N+ 12B+ 3B- 16N+ 7B+ 4 6 BORTOLOSSO PAO NC 18B+ 3N- 11B+ 10N+ 8B= 3.5 7 GIORGIUTTI IAC NC 19N+ 16B+ 22N+ 2B- 5N- 3 8 GERGOLET BRIGI NC 20B+ 1N- 14B+ 4N- 6N= 2.5 9 ONOFRIO ISABEL NC 21N+ 2B- 16N- 22B+ 11N+ 3 10 PODVERSIC TAMA NC 22B- 19B+ 12N+ 6B- 20N= 2.5 11 CROZZOLI MATTE NC 23N+ 22B= 6N- 20B+ 9B- 2.5 12 BIRNER GIACOMO NC 24F+ 5N- 10B- 18N- 17B- 1 13 BOZZA GIULIA NC 1B- 20N- 19N- 23B+ 15N- 1 14 COLUSSI CHIARA NC 2N- 23B+ 8N- 19B= 22N- 1.5 15 CORTINA TOBIA NC 3B- 4N- 23N- 24F+ 13B+ 2 16 DEGANO ALESSIO NC 4N+ 7N- 9B+ 5B- 18N= 2.5 17 DI GASPERO ENR NC 5B- 24G+ 20N- 21B- 12N+ 2 18 PARAVAN LUCA NC 6N- 21B- 24G+ 12B+ 16B= 2.5 19 BRAMUZZO DAVID NC 7B- 10N- 13B+ 14N= 21N- 1.5 20 ARTICO REGAN NC 8N- 13B+ 17B+ 11N- 10B= 2.5 21 DE ZORZI ARTUR NC 9B- 18N+ 4B- 17N+ 19B+ 3 22 MARCHESI MICHE NC 10N+ 11N= 7B- 9N- 14B+ 2.5 23 LIZZI DAVIDE NC 11B- 14N- 15B+ 13N- 24F+ 2 24 BYE NC 12G- 17F- 18F- 15G- 23G- 0 GRAND PRIX U16-SV 13-03-05 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 20 ARTICO REGAN UD NC 1191 30 6+ 5 BELARDINELLI LISA GO 3N 1495 10 4+ 12 BIRNER GIACOMO UD NC 1200 30 48- 6 BORTOLOSSO PAOLO UD NC 1434 30 3+ 13 BOZZA GIULIA PN NC 1200 30 36- 19 BRAMUZZO DAVIDE TS NC 1197 30 24- 1 CAPIZZI BIAGIO UD 3N 1564 10 1- 14 COLUSSI CHIARA PN NC 1200 30 27- 15 CORTINA TOBIA UD NC 1200 30 12- 11 CROZZOLI MATTEO PN NC 1203 30 3+ 21 DE ZORZI ARTURO UD NC 1176 30 33+ 16 DEGANO ALESSIO UD NC 1200 30 30+ 17 DI GASPERO ENRICO UD NC 1200 30 21- 4 GANT FRANCESCO PN 3N 1520 10 1+ 8 GERGOLET BRIGITA GO NC 1260 30 21+ 7 GIORGIUTTI IACOPO UD NC 1386 30 6- 23 LIZZI DAVIDE UD NC 1104 30 15- 22 MARCHESI MICHELE UD NC 1146 30 21+ 9 ONOFRIO ISABELLA UD NC 1248 30 9+ 18 PARAVAN LUCA UD NC 1200 30 6- 2 PIVIDORI IACOPO UD NC 1356 30 21+ 10 PODVERSIC TAMARA GO NC 1212 30 3+ 3 TAMAI MARCO UD 3N 1555 10 11+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GRAND PRIX U16-SV 13-03-05 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 14+16 num. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-TONEL GIULIA U16 TS2N 4.5 13.5 2' 3-DEVETK ROBERT GO3N 3.5 14.0 2.5 3' 2-COSTARIOL ELENA GO2N 3.5 14.0 2.0 4' 4-GERGOLET JAN GO3N 3.5 12.0 5' 5-PAVEGLIO MATTIA PN3N 3.5 11.0 6' 9-BRUNI ANDREA U16 GONC 3.0 12.5 7' 7-BATTISTON EDOARDO U16 PNNC 3.0 12.0 8' 11-BORTOLOSSO MARIO UDNC 3.0 8.5 9' 6-GABASSI CRISTINA UD3N 2.5 13.0 10' 8-MUSCARA' ILARIA PN3N 2.5 12.0 11' 10-TRENTO GIACOMO PN3N 2.5 10.5 12' 13-COMORETTO IVAN U16 UDNC 2.0 11.5 13' 17-DEODORICO FANNI UDNC 2.0 10.0 14' 14-BERTOLUTTI FRANCESCA UDNC 2.0 9.0 15' 16-SALONE ANDREA U16 UDNC 2.0 7.0 16' 12-GASPARDO FRANCESCO PNNC 1.0 9.5 17' 15-COCEANCIGH KEVIN UDNC 1.0 8.0 18' 18-ZZ.ASSENTE 17 0.0 -5.0 UNDER 14+16 TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAND PRIX U16-SV ------------------------------------------------------- 1 TONEL GIULIA 2N 9N+ 6B+ 2N+ 3B+ 4N= 4.5 3 DEVETK ROBERT 3N 11N+ 8B+ 7N+ 1N- 2B= 3.5 2 COSTARIOL ELEN 2N 10B+ 5N+ 1B- 17N+ 3N= 3.5 4 GERGOLET JAN 3N 12B+ 7N- 17B+ 8N+ 1B= 3.5 5 PAVEGLIO MATTI 3N 13N+ 2B- 9N= 14N+ 6B+ 3.5 9 BRUNI ANDREA NC 1B- 12N+ 5B= 10N= 13B+ 3 7 BATTISTON EDOA NC 15N+ 4B+ 3B- 6N= 8B= 3 11 BORTOLOSSO MAR NC 3B- 14N- 12B+ 15N+ 17B+ 3 6 GABASSI CRISTI 3N 14B+ 1N- 13B+ 7B= 5N- 2.5 8 MUSCARA' ILARI 3N 16B+ 3N- 14B+ 4B- 7N= 2.5 10 TRENTO GIACOMO 3N 2N- 13B- 16N+ 9B= 12N+ 2.5 13 COMORETTO IVAN NC 5B- 10N+ 6N- 16B+ 9N- 2 17 DEODORICO FANN NC 18F+ 15B+ 4N- 2B- 11N- 2 14 BERTOLUTTI FRA NC 6N- 11B+ 8N- 5B- 18A+ 2 16 SALONE ANDREA NC 8N- 18A+ 10B- 13N- 15B+ 2 12 GASPARDO FRANC NC 4N- 9B- 11N- 18A+ 10B- 1 15 COCEANCIGH KEV NC 7B- 17N- 18A+ 11B- 16N- 1 18 ZZ.ASSENTE 17 17R- 16R- 15R- 12R- 14R- 0 GRAND PRIX U16-SV 13-03-05 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 7 BATTISTON EDOARDO U16 PN NC 1467 30 18+ 14 BERTOLUTTI FRANCESCA UD NC 1200 30 9+ 11 BORTOLOSSO MARIO UD NC 1332 30 3+ 9 BRUNI ANDREA U16 GO NC 1458 30 12+ 15 COCEANCIGH KEVIN UD NC 1200 30 45- 13 COMORETTO IVAN U16 UD NC 1227 30 21+ 2 COSTARIOL ELENA GO 2N 1601 10 5+ 17 DEODORICO FANNI UD NC 1200 30 0+ 3 DEVETK ROBERT GO 3N 1584 10 7+ 6 GABASSI CRISTINA UD 3N 1526 10 5- 12 GASPARDO FRANCESCO PN NC 1239 30 30- 4 GERGOLET JAN GO 3N 1563 10 3+ 8 MUSCARA' ILARIA PN 3N 1465 10 3- 5 PAVEGLIO MATTIA PN 3N 1532 10 3+ 16 SALONE ANDREA U16 UD NC 1200 30 9- 1 TONEL GIULIA U16 TS 2N 1791 10 5+ 10 TRENTO GIACOMO PN 3N 1437 10 6-

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 21.Mar.2005

Indietro