HOME
TORNEO LAMPO INDIVIDUALE
"UNIVERSITAS 2003"
RISULTATI e BANDO del TORNEO
Indietro

SABATO 5 APRILE - UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TRIESTE
TORNEO LAMPO INDIVIDUALE

"UNIVERSITAS 2003"
UNIVERSITAS 2003-SV         06-04-03  - TURNI 7 
CLASSIFICA FINALE  -  UNIVERSITAS 2003            
num.         nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-De Val Daniele            TSCM  6.5   23.5                 
  2'   2-Seleni Aldo               TSCM  5.0   25.0                 
  3'   3-Arcion Riccardo           TS1N  4.0   26.0                 
  4'   5-Samuelli Daniele          TS2N  4.0   25.5                 
  5'   4-Pelosin Matteo            TV1N  4.0   23.5                 
  6'   9-Ialuna Giuseppe           TSNC  4.0   16.0                 
  7'   6-Oblak Mitja               TS3N  3.5   22.5                 
  8'  11-Fiore Ennio               TSNC  3.0   26.0                 
  9'   7-Decleva Gianni            TS3N  3.0   23.0                 
 10'   8-Marass Francesco          TS3N  3.0   21.0                 
 11'  10-Rozmann Glauco            TSNC  1.0   21.5                 
 12'  12-Pecini Olti              ALBNC  1.0   20.5                 


UNIVERSITAS 2003-SV     06-04-03               
VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7  - (solo su partite finite)
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  3  Arcion Riccardo           TS  1N    1834   30             24-
  1  De Val Daniele            TS  CM    2088   30             18+
  7  Decleva Gianni            TS  3N    1500   30              6-
 11  Fiore Ennio               TS  NC    1200   30             48+
  9  Ialuna Giuseppe           TS  NC    1311   30             30+
  8  Marass Francesco          TS  3N    1500   30             15-
  6  Oblak Mitja               TS  3N    1503   30              3+
 12  Pecini Olti              ALB  NC    1200   30             27-
  4  Pelosin Matteo            TV  1N    1669   30              9+
 10  Rozmann Glauco            TS  NC    1227   30             27-
  5  Samuelli Daniele          TS  2N    1639   30              6+
  2  Seleni Aldo               TS  CM    1960   30             12-

------------------------------------------------------------------------------

 UNIVERSITAS 2003  - TABELLONE dopo TURNO 7  - UNIVERSITAS 2003-SV  
  
  1 De Val Daniele CM  7N+   4B+   2N+  11B+   6N+   3B=   5N+  6.5 
  2 Seleni Aldo    CM  8B+   3N+   1B-   5N+   4B-   6N+   7B+  5 
  3 Arcion Riccard 1N  9N+   2B-   6N=   4B+  11N+   1N=   8B-  4 
  4 Pelosin Matteo 1N 10B+   1N-  11B+   3N-   2N+   5B-  12B+  4 
  5 Samuelli Danie 2N 11N-   8N+   7B+   2B-   9N+   4N+   1B-  4 
  6 Oblak Mitja    3N 12B+  11N-   3B=   7N+   1B-   2B-  10N+  3.5 
  7 Decleva Gianni 3N  1B-  12N+   5N-   6B-  10N+   8B+   2N-  3 
  8 Marass Frances 3N  2N-   5B-   9N+  10B+  12B-   7N-   3N+  3 
  9 Ialuna Giusepp NC  3B-  10N+   8B-  12N+   5B-  10B+  11N+  4 
 10 Rozmann Glauco NC  4N-   9B-  12B+   8N-   7B-   9N-   6B-  1 
 11 Fiore Ennio    NC  5B+   6B+   4N-   1N-   3B-  12N+   9B-  3 
 12 Pecini Olti    NC  6N-   7B-  10N-   9B-   8N+  11B-   4N-  1 

-------------------------------------------------------------------------------

    RISULTATI TURNO 1 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  
  
  7 Decleva Gianni                  1 De Val Daniele              0-1
  2 Seleni Aldo                     8 Marass Francesco            1-0
  9 Ialuna Giuseppe                 3 Arcion Riccardo             0-1
  4 Pelosin Matteo                 10 Rozmann Glauco              1-0
 11 Fiore Ennio                     5 Samuelli Daniele            1-0
  6 Oblak Mitja                    12 Pecini Olti                 1-0

    RISULTATI TURNO 2 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  1 De Val Daniele                  4 Pelosin Matteo              1-0
  3 Arcion Riccardo                 2 Seleni Aldo                 0-1
 11 Fiore Ennio                     6 Oblak Mitja                 1-0
  8 Marass Francesco                5 Samuelli Daniele            0-1
 12 Pecini Olti                     7 Decleva Gianni              0-1
 10 Rozmann Glauco                  9 Ialuna Giuseppe             0-1

    RISULTATI TURNO 3 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  2 Seleni Aldo                     1 De Val Daniele              0-1
  4 Pelosin Matteo                 11 Fiore Ennio                 1-0
  6 Oblak Mitja                     3 Arcion Riccardo              X 
  5 Samuelli Daniele                7 Decleva Gianni              1-0
  9 Ialuna Giuseppe                 8 Marass Francesco            0-1
 10 Rozmann Glauco                 12 Pecini Olti                 1-0

    RISULTATI TURNO 4 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  1 De Val Daniele                 11 Fiore Ennio                 1-0
  5 Samuelli Daniele                2 Seleni Aldo                 0-1
  3 Arcion Riccardo                 4 Pelosin Matteo              1-0
  7 Decleva Gianni                  6 Oblak Mitja                 0-1
  8 Marass Francesco               10 Rozmann Glauco              1-0
 12 Pecini Olti                     9 Ialuna Giuseppe             0-1

    RISULTATI TURNO 5 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  6 Oblak Mitja                     1 De Val Daniele              0-1
  2 Seleni Aldo                     4 Pelosin Matteo              0-1
 11 Fiore Ennio                     3 Arcion Riccardo             0-1
  9 Ialuna Giuseppe                 5 Samuelli Daniele            0-1
  8 Marass Francesco               12 Pecini Olti                 0-1
 10 Rozmann Glauco                  7 Decleva Gianni              0-1

    RISULTATI TURNO 6 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  1 De Val Daniele                  3 Arcion Riccardo              X 
  6 Oblak Mitja                     2 Seleni Aldo                 0-1
  4 Pelosin Matteo                  5 Samuelli Daniele            0-1
  7 Decleva Gianni                  8 Marass Francesco            1-0
  9 Ialuna Giuseppe                10 Rozmann Glauco              1-0
 12 Pecini Olti                    11 Fiore Ennio                 0-1

    RISULTATI TURNO 7 SERIE A (UNIVERSITAS 2003)  

  5 Samuelli Daniele                1 De Val Daniele              0-1
  2 Seleni Aldo                     7 Decleva Gianni              1-0
  3 Arcion Riccardo                 8 Marass Francesco            0-1
  4 Pelosin Matteo                 12 Pecini Olti                 1-0
 11 Fiore Ennio                     9 Ialuna Giuseppe             0-1
 10 Rozmann Glauco                  6 Oblak Mitja                 0-1


Sabato 5 Aprile 2003 ore 15
Torneo Lampo 2003   'UNIVERSITAS'

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 08.Apr.2003

Indietro