HOME
TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO
"Avviamento alla Pratica del Gioco degli SCACCHI"
Indietro

Societa' Scacchistica Triestina 1904
6 Dicembre 2003
"TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO"


TORNEO CONVIVIALE E DI FINE CORSO DIC 03     06-12-03  - TURNI 6 
CLASSIFICA FINALE
            nome                         ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
-------------------------------------------------------------------------
  1'   1-BATTISTI EUGENIO   1° Assoluto ESPCM  5.5   20.0                 
  2'   2-SELENI ALDO        2° Assoluto ESPCM  5.5   19.5                 
  3'   6-MIELE ROBERTO      3° Assoluto ESP1N  4.5   20.0                 
  4'   3-BUZZURRO MARIO                 ESP2N  4.0   21.5                 
  5'  12-PRELEC FAUSTO                  ESPNC  4.0   19.0                 
  6'  16-STOCCHI SERGIO                 ESPNC  4.0   18.5                 
  7'  13-FALCONE MATHIAS    1°Juniores  ESJNC  4.0   15.0  1.0 4   11'
  8'   9-IALUNA GIUSEPPE                ESPNC  4.0   15.0  1.0 4   14'
  9'  23-MONTICOLO ROBERTO  1°Corsisti  CRSNC  4.0   14.5                 
 10'   5-DECLEVA GIANNI                 ESP3N  3.5   19.5                 
 11'   8-MASSARO ANTONIO                ESP3N  3.0   20.5  2.5            
 12'   4-CASTELLI GIULIANO              ESP2N  3.0   20.5  1.5            
 13'  10-OBLAK MARKO                    ESPNC  3.0   18.0                 
 14'  11-CORVI ROBERTO      2°Corsisti  CRSNC  3.0   14.0                 
 15'  24-MONTICOLO LORENZO  2°Juniores  CRJNC  2.5   17.0  1.5                 
                          e 3°Corsisti
 16'  15-VARSAICA ROSARIO               CRSNC  2.5   17.0  1.0            
 17'  19-RICCARDI GIULIO                CRSNC  2.5   15.5                 
 18'  21-ZEZLINA MARCELLO               CRSNC  2.5   14.0                 
 19'   7-OBLAK MITJA                    ESP3N  2.0   17.5                 
 20'  26-OBLAK TJASA        3°Juniores  ESJNC  2.0   14.5  1.5            
 21'  14-BENVENUTO MARIO                SPNC   2.0   14.5  1.0            
 22'  18-DONDA EDOARDO                  CRSNC  2.0   13.0                 
 23'  25-VARSAICA FILIPPO               CRJNC  1.5   13.0                 
 24'  17-COCCA GABRIELE                 CRJNC  1.5   10.5                 
 25'  22-CRIVELLARI LUCIO               ESPNC  1.0   14.5                 
 26'  20-ZANMARCHI SERGIO               CRSNC  1.0   10.0                 

SABATO 6 DICEMBRE 2003 ALLA CENA CONVIVIALE DELLA SST
NEL RISTORANTE "PIZZERIA AL TEATRO" SONO STATI PREMIATI

i primi tre assoluti:
1'   BATTISTI EUGENIO       1° Ass.    ESPCM  5.5 
2'   SELENI ALDO            2° Ass.    ESPCM  5.5 
3'   MIELE ROBERTO          3° Ass.    ESP1N  4.5 

i primi tre juniores:
 7'  13-FALCONE MATHIAS     1°Jun.     ESJNC  4.0  
15'  24-MONTICOLO LORENZO   2°Jun.     CRJNC  2.5  
20'  26-OBLAK TJASA         3°Jun.     ESJNC  2.0  

e i tre primi corsisti:
 9'  23-MONTICOLO ROBERTO    1°Corsisti CRSNC  4.0  
14'  11-CORVI ROBERTO        2°Corsisti CRSNC  3.0  
15'  24-MONTICOLO LORENZO    3°Corsisti CRJNC  2.5  


TORNEO CONVIVIALE E DI FINE CORSO DIC. 2003
TABELLONE fino al TURNO 6      6 DIC 03

 1 BATTISTI EUGENIO  ESPCM 14N+   8B+   4N+   2B=   6N+  12N+  5.5 
 2 SELENI ALDO       ESPCM 15B+   7N+   5B+   1N=   3B+  16N+  5.5 
 3 BUZZURRO MARIO    ESP2N 16N+  12B+   6N-  10B+   2N-   5B+  4 
 4 CASTELLI GIULIANO ESP2N 17B+   9N+   1B-  15N+  12B-   6N-  3 
 5 DECLEVA GIANNI    ESP3N 18N+  24B+   2N-   6B=  10N+   3N-  3.5 
 6 MIELE ROBERTO     ESP1N 19B+  13N+   3B+   5N=   1B-   4B+  4.5 
 7 OBLAK MITJA       ESP3N 20N+   2B-  16N-  19N=  23B-  17N=  2 
 8 MASSARO ANTONIO   ESP3N 21B+   1N-  23B+  11N+  16B-  13N-  3 
 9 IALUNA GIUSEPPE   ESPNC 22N+   4B-  24N+  16B-  15N+  11B+  4 
10 OBLAK MARKO       ESPNC 23B-  19N+  13B+   3N-   5B-  14N+  3 
11 CORVI ROBERTO     CRSNC 24N-  18B+  22N+   8B-  21N+   9N-  3 
12 PRELEC FAUSTO     ESPNC 25B+   3N-  21B+  23N+   4N+   1B-  4 
13 FALCONE MATHIAS   ESJNC 26N+   6B-  10N-  22B+  24N+   8B+  4 
14 BENVENUTO MARIO   ESPNC  1B-  21N-  15B-  20B+  22N+  10B-  2 
15 VARSAICA ROSARIO  CRSNC  2N-  20B+  14N+   4B-   9B-  24N=  2.5 
16 STOCCHI SERGIO    ESPNC  3B-  25N+   7B+   9N+   8N+   2B-  4 
17 COCCA GABRIELE    CRJNC  4N-  22B-  20N+  24B-  26N-   7B=  1.5 
18 DONDA EDOARDO     CRSNC  5B-  11N-  25B+  21N-  19B-  20B+  2 
19 RICCARDI GIULIO   CRSNC  6N-  10B-  26N+   7B=  18N+  23B-  2.5 
20 ZANMARCHI SERGIO  CRSNC  7B-  15N-  17B-  14N-  25B+  18N-  1 
21 ZEZLINA MARCELLO  CRSNC  8N-  14B+  12N-  18B+  11B-  26N=  2.5 
22 CRIVELLARI LUCIO  ESPNC  9B-  17N+  11B-  13N-  14B-  25N-  1 
23 MONTICOLO ROBERTO CRSNC 10N+  26B+   8N-  12B-   7N+  19N+  4 
24 MONTICOLO LORENZO CRJNC 11B+   5N-   9B-  17N+  13B-  15B=  2.5 
25 VARSAICA FILIPPO  CRJNC 12N-  16B-  18N-  26B=  20N-  22B+  1.5 
26 OBLAK TJASA       ESJNC 13B-  23N-  19B-  25N=  17B+  21B=  2 


TORNEO CONVIVIALE E DI FINE CORSO DIC 03     06-12-03
      VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)
num.   nome                citta'      elo in.   K    diff.
-----------------------------------------------------------
  1  BATTISTI EUGENIO         ESP  CM    1948   30     15+
 14  BENVENUTO MARIO          ESP  NC    1233   30     21-
  3  BUZZURRO MARIO           ESP  2N    1600   30     3-
  4  CASTELLI GIULIANO        ESP  2N    1500   30     24-
 17  COCCA GABRIELE           CRJ  NC    1209   30     36-
 11  CORVI ROBERTO            CRS  NC    1272   30     3-
 22  CRIVELLARI LUCIO         ESP  NC    1176   30     45-
  5  DECLEVA GIANNI           ESP  3N    1476   30     3+
 18  DONDA EDOARDO            CRS  NC    1200   30     21-
 13  FALCONE MATHIAS          ESJ  NC    1242   30     33+
  9  IALUNA GIUSEPPE          ESP  NC    1395   30     3-
  8  MASSARO ANTONIO          ESP  3N    1431   30     27-
  6  MIELE ROBERTO            ESP  1N    1471   30     45+
 24  MONTICOLO LORENZO        CRJ  NC    1146   30     21+
 23  MONTICOLO ROBERTO        CRS  NC    1173   30     54+
 10  OBLAK MARKO              ESP  NC    1281   30     6+
  7  OBLAK MITJA              ESP  3N    1467   30     66-
 26  OBLAK TJASA              ESJ  NC    1053   30     3+
 12  PRELEC FAUSTO            ESP  NC    1245   30     51+
 19  RICCARDI GIULIO          CRS  NC    1200   30     0+
  2  SELENI ALDO              ESP  CM    1927   30     18+
 16  STOCCHI SERGIO           ESP  NC    1227   30     72+
 25  VARSAICA FILIPPO         CRJ  NC    1107   30     27-
 15  VARSAICA ROSARIO         CRS  NC    1230   30     9+
 20  ZANMARCHI SERGIO         CRS  NC    1200   30     51-
 21  ZEZLINA MARCELLO         CRS  NC    1200   30     6-


RISULTATI TURNO 1  (CONVIVIALE F CORSO)

 14 BENVENUTO MARIO              1 BATTISTI EUGENIO            0-1
  2 SELENI ALDO                 15 VARSAICA ROSARIO            1-0
 16 STOCCHI SERGIO               3 BUZZURRO MARIO              0-1
  4 CASTELLI GIULIANO           17 COCCA GABRIELE              1-0
 18 DONDA EDOARDO                5 DECLEVA GIANNI              0-1
  6 MIELE ROBERTO               19 RICCARDI GIULIO             1-0
 20 ZANMARCHI SERGIO             7 OBLAK MITJA                 0-1
  8 MASSARO ANTONIO             21 ZEZLINA MARCELLO            1-0
 22 CRIVELLARI LUCIO             9 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 10 OBLAK MARKO                 23 MONTICOLO ROBERTO           0-1
 24 MONTICOLO LORENZO           11 CORVI ROBERTO               1-0
 12 PRELEC FAUSTO               25 VARSAICA FILIPPO            1-0
 26 OBLAK TJASA                 13 FALCONE MATHIAS             0-1

RISULTATI TURNO 2 (CONVIVIALE F CORSO )

  1 BATTISTI EUGENIO             8 MASSARO ANTONIO             1-0
  7 OBLAK MITJA                  2 SELENI ALDO                 0-1
  3 BUZZURRO MARIO              12 PRELEC FAUSTO               1-0
  9 IALUNA GIUSEPPE              4 CASTELLI GIULIANO           0-1
  5 DECLEVA GIANNI              24 MONTICOLO LORENZO           1-0
 13 FALCONE MATHIAS              6 MIELE ROBERTO               0-1
 23 MONTICOLO ROBERTO           26 OBLAK TJASA                 1-0
 19 RICCARDI GIULIO             10 OBLAK MARKO                 0-1
 11 CORVI ROBERTO               18 DONDA EDOARDO               1-0
 21 ZEZLINA MARCELLO            14 BENVENUTO MARIO             1-0
 15 VARSAICA ROSARIO            20 ZANMARCHI SERGIO            1-0
 25 VARSAICA FILIPPO            16 STOCCHI SERGIO              0-1
 17 COCCA GABRIELE              22 CRIVELLARI LUCIO            0-1

RISULTATI TURNO 3 (CONVIVIALE F CORSO )

  4 CASTELLI GIULIANO            1 BATTISTI EUGENIO            0-1
  2 SELENI ALDO                  5 DECLEVA GIANNI              1-0
  6 MIELE ROBERTO                3 BUZZURRO MARIO              1-0
  8 MASSARO ANTONIO             23 MONTICOLO ROBERTO           1-0
 16 STOCCHI SERGIO               7 OBLAK MITJA                 1-0
 24 MONTICOLO LORENZO            9 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 10 OBLAK MARKO                 13 FALCONE MATHIAS             1-0
 22 CRIVELLARI LUCIO            11 CORVI ROBERTO               0-1
 12 PRELEC FAUSTO               21 ZEZLINA MARCELLO            1-0
 14 BENVENUTO MARIO             15 VARSAICA ROSARIO            0-1
 20 ZANMARCHI SERGIO            17 COCCA GABRIELE              0-1
 18 DONDA EDOARDO               25 VARSAICA FILIPPO            1-0
 26 OBLAK TJASA                 19 RICCARDI GIULIO             0-1

RISULTATI TURNO 4 (CONVIVIALE F CORSO )

  1 BATTISTI EUGENIO             2 SELENI ALDO                  X 
  5 DECLEVA GIANNI               6 MIELE ROBERTO                X 
  3 BUZZURRO MARIO              10 OBLAK MARKO                 1-0
 15 VARSAICA ROSARIO             4 CASTELLI GIULIANO           0-1
 11 CORVI ROBERTO                8 MASSARO ANTONIO             0-1
  9 IALUNA GIUSEPPE             16 STOCCHI SERGIO              0-1
 23 MONTICOLO ROBERTO           12 PRELEC FAUSTO               0-1
 19 RICCARDI GIULIO              7 OBLAK MITJA                  X 
 13 FALCONE MATHIAS             22 CRIVELLARI LUCIO            1-0
 17 COCCA GABRIELE              24 MONTICOLO LORENZO           0-1
 21 ZEZLINA MARCELLO            18 DONDA EDOARDO               1-0
 14 BENVENUTO MARIO             20 ZANMARCHI SERGIO            1-0
 25 VARSAICA FILIPPO            26 OBLAK TJASA                  X 

RISULTATI TURNO 5 (CONVIVIALE F CORSO )

  6 MIELE ROBERTO                1 BATTISTI EUGENIO            0-1
  2 SELENI ALDO                  3 BUZZURRO MARIO              1-0
  4 CASTELLI GIULIANO           12 PRELEC FAUSTO               0-1
  8 MASSARO ANTONIO             16 STOCCHI SERGIO              0-1
 10 OBLAK MARKO                  5 DECLEVA GIANNI              0-1
 15 VARSAICA ROSARIO             9 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 21 ZEZLINA MARCELLO            11 CORVI ROBERTO               0-1
 24 MONTICOLO LORENZO           13 FALCONE MATHIAS             0-1
  7 OBLAK MITJA                 23 MONTICOLO ROBERTO           0-1
 18 DONDA EDOARDO               19 RICCARDI GIULIO             0-1
 22 CRIVELLARI LUCIO            14 BENVENUTO MARIO             0-1
 26 OBLAK TJASA                 17 COCCA GABRIELE              1-0
 20 ZANMARCHI SERGIO            25 VARSAICA FILIPPO            1-0

RISULTATI TURNO 6 (CONVIVIALE F CORSO )

 12 PRELEC FAUSTO                1 BATTISTI EUGENIO            0-1
 16 STOCCHI SERGIO               2 SELENI ALDO                 0-1
  3 BUZZURRO MARIO               5 DECLEVA GIANNI              1-0
  6 MIELE ROBERTO                4 CASTELLI GIULIANO           1-0
 13 FALCONE MATHIAS              8 MASSARO ANTONIO             1-0
  9 IALUNA GIUSEPPE             11 CORVI ROBERTO               1-0
 19 RICCARDI GIULIO             23 MONTICOLO ROBERTO           0-1
 14 BENVENUTO MARIO             10 OBLAK MARKO                 0-1
 24 MONTICOLO LORENZO           15 VARSAICA ROSARIO             X 
 26 OBLAK TJASA                 21 ZEZLINA MARCELLO             X 
 17 COCCA GABRIELE               7 OBLAK MITJA                  X 
 18 DONDA EDOARDO               20 ZANMARCHI SERGIO            1-0
 25 VARSAICA FILIPPO            22 CRIVELLARI LUCIO            1-0

Torneo Sociale di Fine Corso

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 21.Dic.2003

Indietro