HOME
TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO
"Avviamento alla Pratica del Gioco degli SCACCHI"
Indietro

9/5/2003-20/6/2003    Societa' Scacchistica Triestina 1904
"TORNEO SEMILAMPO DI FINE CORSO"

Si è concluso il 20 giugno scorso il torneo semilampo sociale organizzato dalla Società Scacchistica Triestina 1904. La manifestazione ha avuto pieno successo, registrando ben 52 partecipanti, di cui 14 titolati. Si è imposto per la seconda volta consecutiva, un po' a sorpresa, ma in modo assolutamente meritato, il 1N Riccardo Arcion, che ha totalizzato 6.5 punti su 7, esibendo grande sicurezza, molto coraggio e un buon bagaglio tecnico. Al secondo posto, con 6 punti, il grande favorito della vigilia, il Cm Daniele De Val. Al terzo, con 5.5 punti, il sorprendente Mario Buzzurro. Buzzurro, che ha posto in seria difficoltà De Val nell'ultima partita, chiusasi in parità, ha migliorato sensibilmente i già buoni piazzamenti degli anni scorsi e ha fatto intravedere indubbi progressi nel suo gioco. Al quarto posto un altro dei favoriti della vigilia, il Cm Aldo Seleni, primo di un gruppetto a 5 punti. Ottimo il quinto posto del 2N Marco Boldrin, così come il sesto del 2N Andrea Plani. Al settimo posto un Ennio Fiore in gran forma ha brillantemente superato un buon numero di giocatori titolati. Chiude il gruppetto a 5 punti la giovanissima Giulia Tonel, autrice di uno splendido torneo e che ha avuto la grossa sfortuna di incontrare all'ultimo turno proprio il futuro vincitore. Da segnalare anche le buone prestazioni del 2N Jens Reutschel, nono alla fine con 4,5 su 7, e del 2N (fresco di titolo) Mauro Piunti, a lungo nel gruppetto di testa.

ELENCO CONCORRENTI
num.      nome              citta'   Elo Ital.  K  Elo Fide
---------------------------------------------------------------
 21  Andrini Claudio          SST  NC    1215   30
  4  Arcion Riccardo          SST  1N    1810   30
 48  Ascoli Marta             SST  NC    1161   30
 24  Babille Egidio           SST  NC    1200   30
 42  Bardusco Laura           OSP  NC    1200   30
 27  Benvenuto Mario          SST  NC    1200   30
 49  Bertani Stefano          SST  NC    1152   30
 28  Bilardo Francesco        SST  NC    1200   30
 25  Boldrin Marco            SST  2N    1512   30
 50  Bole Walter              SST  NC    1152   30
 13  Buzzurro Mario           SST  NC    1404   30
 41  Cnes Eleonora            STJ  NC    1071   30
 29  Cocca Gabriele           COJ  NC    1200   30
 30  Corvi Roberto            SST  NC    1200   30
 22  D'Ascanio Davide         STJ  NC    1209   30
  1  De Val Daniele           SST  CM    2083   30
 11  Decleva Gianni           SST  3N    1494   30
 31  Di Costa Salvatore       SST  NC    1200   30
 26  Dudine Stefano           STJ  NC    1200   30
 32  Falcone Mathia           COJ  NC    1200   30
 52  Faraguna Marco           COJ  NC    1200   30
 19  Felluga Alessandro       SST  NC    1257   30
 33  Ferrari Jacopo           STC  NC    1200   30
 16  Fiore Ennio              SST  NC    1299   30
 51  Furlani Roberto          SST  NC    1200   30
 15  Ialuna Giuseppe          SST  NC    1341   30
  6  Lakovic Igor             SST  2N    1624   30
 12  Marass Francesco         STJ  3N    1485   30
 34  Matina Gabriel           SST  NC    1200   30
 20  Mendizza Walter          SST  NC    1227   30
  9  Miele Roberto            SST  1N    1513   30
 35  Monteduro Francesca      COJ  NC    1200   30
 36  Monticolo Lorenzo        COJ  NC    1200   30
 37  Morelli Giorgio          COR  NC    1200   30
 38  Niccoli Rita             SST  NC    1200   30
 39  Nordio Tito              COJ  NC    1200   30
 47  Picci Enrico             SST  NC    1173   30
 17  Piunti Mauro             SST  NC    1299   30
  7  Plani Andrea             SST  2N    1600   30
 46  Raseni Paolo             SST  NC    1197   30
  8  Reuschel Jens            SST  2N    1546   30
 40  Rozmann Glauco           SST  NC    1200   30
  5  Samuelli Daniele         SST  2N    1645   30
 10  Samuelli Maurizio        SST  3N    1500   30
 18  Santamato Ferdinando     SST  NC    1287   30
 43  Scapin Andrea            COJ  NC    1200   30
  2  Seleni Aldo              SST  CM    1945   30
 44  Stocchi Sergio           SST  NC    1200   30
 45  Tamaro Francesca         COR  NC    1200   30
 14  Tonel Giulia             STJ  3N    1350   30
  3  Varini Massimo           SST  CM    1857   30
 23  Zurini Paolo             STJ  NC    1209   30

CLASSIFICA FINALE dopo TURNO 7 - ULTIMO TURNO (20/6/2003)
  1'   4-Arcion Riccardo          SST1N  6.5   28.5
  2'   1-De Val Daniele           SSTCM  6.0   30.0
  3'  13-Buzzurro Mario           SSTNC  5.5   26.0
  4'   2-Seleni Aldo              SSTCM  5.0   29.0
  5'  25-Boldrin Marco            SST2N  5.0   28.5
  6'   7-Plani Andrea             SST2N  5.0   26.0
  7'  16-Fiore Ennio              SSTNC  5.0   24.5
  8'  14-Tonel Giulia             STJ3N  5.0   23.0
  9'   8-Reuschel Jens            SST2N  4.5   26.5  2.0     4   21'
 10'  17-Piunti Mauro             SSTNC  4.5   26.5  2.0     4   26'
 11'  10-Samuelli Maurizio        SST3N  4.5   25.0
 12'   5-Samuelli Daniele         SST2N  4.5   24.0
 13'  18-Santamato Ferdinando     SSTNC  4.5   23.5  2.5
 14'  12-Marass Francesco         STJ3N  4.5   23.5
 15'  51-Furlani Roberto          SSTNC  4.5   21.5
 16'   6-Lakovic Igor             SST2N  4.0   28.5
 17'   9-Miele Roberto            SST1N  4.0   26.5
 18'  20-Mendizza Walter          SSTNC  4.0   25.0
 19'  11-Decleva Gianni           SST3N  4.0   24.0
 20'  30-Corvi Roberto            SSTNC  4.0   23.5
 21'  19-Felluga Alessandro       SSTNC  4.0   22.5
 22'  15-Ialuna Giuseppe          SSTNC  4.0   20.0
 23'  48-Ascoli Marta             SSTNC  4.0   18.5
 24'  44-Stocchi Sergio           SSTNC  3.5   25.0
 25'  47-Picci Enrico             SSTNC  3.5   23.0
 26'  21-Andrini Claudio          SSTNC  3.5   22.5
 27'  22-D'Ascanio Davide         STJNC  3.5   21.0  2.0
 28'  33-Ferrari Jacopo           STCNC  3.5   21.0  1.0
 29'   3-Varini Massimo           SSTCM  3.0   26.5
 30'  28-Bilardo Francesco        SSTNC  3.0   24.0  2.0
 31'  24-Babille Egidio           SSTNC  3.0   24.0  1.0
 32'  23-Zurini Paolo             STJNC  3.0   23.5
 33'  46-Raseni Paolo             SSTNC  3.0   22.5
 34'  29-Cocca Gabriele           COJNC  3.0   21.0  2.5
 35'  32-Falcone Mathias          JCONC  3.0   21.0  2.0
 36'  27-Benvenuto Mario          SSTNC  3.0   21.0
 37'  36-Monticolo Lorenzo        COJNC  3.0   20.5
 38'  31-Di Costa Salvatore       SSTNC  3.0   17.5
 39'  49-Bertani Stefano          SSTNC  3.0   16.0
 40'  40-Rozmann Glauco           SSTNC  2.5   26.0
 41'  42-Bardusco Laura           OSPNC  2.5   21.0
 42'  39-Nordio Tito              COJNC  2.5   20.0
 43'  26-Dudine Stefano           STJNC  2.5   19.5
 44'  43-Scapin Andrea            COJNC  2.5   18.5
 45'  41-Cnes Eleonora            STJNC  2.0   21.0
 46'  34-Matina Gabriel           SSTNC  2.0   20.5
 47'  45-Tamaro Francesca         CORNC  2.0   16.5
 48'  52-Faraguna Marco           COJNC  1.5   18.0
 49'  35-Monteduro Francesca      COJNC  1.0   19.5
 50'  50-Bole Walter              SSTNC  1.0   15.5
 51'  37-Morelli Giorgio          CORNC  1.0   12.0
 52'  38-Niccoli Rita             SSTNC  0.0   14.5

TABELLONE FINALE DEL TORNEO
  4 Arcion Riccardo      1N   30B+  17N+   9B+   1N=  25N+   6B+  14N+   6.5
  1 De Val Daniele       CM   27N+  12B+   8N+   4B=   6N+   2B+  13N=   6
 13 Buzzurro Mario       NC   39N+   2B-  29N+  46B+   8N+  10B+   1B=   5.5
  2 Seleni Aldo          CM   28B+  13N+   7B-  15N+  11B+   1N-  17B+   5
 25 Boldrin Marco        2N   51N=  26B+  20N+   7N+   4B-  18B=   9N+   5
  7 Plani Andrea         2N   33N+  24B+   2N+  25B-  10N-  11B+  20N+   5
 16 Fiore Ennio          NC   42B+   3N-  30B+   5N+   9B+  14B-   6N+   5
 14 Tonel Giulia         3N   40B-  52N+  28B+  23N+   3B+  16N+   4B-   5
  8 Reuschel Jens        2N   34B+  23N+   1B-  17N=  13B-  19N+  44B+   4.5
 17 Piunti Mauro         NC   43N+   4B-  41N+   8B=  21N+  12B+   2N-   4.5
 10 Samuelli Maurizio    3N   36B+  40N+   3B-  19N+   7B+  13N-   5B=   4.5
  5 Samuelli Daniele     2N   31N+  20B-  18N+  16B-  27N+  24B+  10N=   4.5
 18 Santamato Ferdinand  NC   44B=  48N+   5B-  40N=  28B+  25N=  47B+   4.5
 12 Marass Francesco     3N   38B+   1N-  44B+  21N=  40B+  17N-  22B+   4.5
 51 Furlani Roberto      NC   25B=  44N-  26B+  24B-  33N+  23N+  21B+   4.5
  6 Lakovic Igor         2N   32B+  19N+  11B+   3G+   1B-   4N-  16B-   4
  9 Miele Roberto        1N   35N+  41B+   4N-  20B+  16N-  15B+  25B-   4
 20 Mendizza Walter      NC   46B+   5N+  25B-   9N-  44B+   3N+   7B-   4
 11 Decleva Gianni       3N   37N+  47B+   6N-  22B+   2N-   7N-  28B+   4
 30 Corvi Roberto        NC    4N-  43B+  16N-  47B-  35N+  49B+  36N+   4
 19 Felluga Alessandro   NC   45N+   6B-  47N+  10B-  46N+   8B-  24N+   4
 15 Ialuna Giuseppe      NC   41N-  35B+  33N+   2B-  39N+   9N-  29B+   4
 48 Ascoli Marta         NC   22N+  18B-  40B-  32N-  52B+  34N+   3B+   4
 44 Stocchi Sergio       NC   18N=  51B+  12N-  31B+  20N-  27B+   8N-   3.5
 47 Picci Enrico         NC   21B+  11N-  19B-  30N+  23B=  32N+  18N-   3.5
 21 Andrini Claudio      NC   47N-  37B+  27N+  12B=  17B-  40N+  51N-   3.5
 22 D'Ascanio Davide     NC   48B-  36N+  34B+  11N-  32B=  42N+  12N-   3.5
 33 Ferrari Jacopo       NC    7B-  50N+  15B-  42N=  51B-  26N+  40B+   3.5
  3 Varini Massimo       CM   29N+  16B+  10N+   6F-  14N-  20B-  48N-   3
 28 Bilardo Francesco    NC    2N-  39B+  14N-  41F+  18N-  46B+  11N-   3
 24 Babille Egidio       NC   50B+   7N-  23B-  51N+  36B+   5N-  19B-   3
 23 Zurini Paolo         NC   49N+   8B-  24N+  14B-  47N=  51B-  32B=   3
 46 Raseni Paolo         NC   20N-  31B+  32B+  13N-  19B-  28N-  34B+   3
 29 Cocca Gabriele       NC    3B-  42N+  13B-  36N-  43B+  31B+  15N-   3
 32 Falcone Mathias      NC    6N-  45B+  46N-  48B+  22N=  47B-  23N=   3
 27 Benvenuto Mario      NC    1B-  38N+  21B-  35G+   5B-  44N-  42B+   3
 36 Monticolo Lorenzo    NC   10N-  22B-  45N+  29B+  24N-  39B+  30B-   3
 31 Di Costa Salvatore   NC    5B-  46N-  52B+  44N-  50B+  29N-  41B+   3
 49 Bertani Stefano      NC   23B-  34N-  38B+  26N+  42B-  30N-  45B+   3
 40 Rozmann Glauco       NC   14N+  10B-  48N+  18B=  12N-  21B-  33N-   2.5
 42 Bardusco Laura       NC   16N-  29B-  43N+  33B=  49N+  22B-  27N-   2.5
 39 Nordio Tito          NC   13B-  28N-  50B+  34G+  15B-  36N-  43N=   2.5
 26 Dudine Stefano       NC   52B=  25N-  51N-  49B-  41N+  33B-  35N+   2.5
 43 Scapin Andrea        NC   17B-  30N-  42B-  45B+  29N-  52N+  39B=   2.5
 41 Cnes Eleonora        NC   15B+   9N-  17B-  28G-  26B-  50N+  31N-   2
 34 Matina Gabriel       NC    8N-  49B+  22N-  39F-  37N+  48B-  46N-   2
 45 Tamaro Francesca     NC   19B-  32N-  36B-  43N-  38A+  35B+  49N-   2
 52 Faraguna Marco       NC   26N=  14B-  31N-  37F-  48N-  43B-  50N+   1.5
 35 Monteduro Francesca  NC    9B-  15N-  37N+  27F-  30B-  45N-  26B-   1
 50 Bole Walter          NC   24N-  33B-  39N-  38F+  31N-  41B-  52B-   1
 37 Morelli Giorgio      NC   11B-  21N-  35B-  52G+  34B-  38R-  38R-   1
 38 Niccoli Rita         NC   12N-  27B-  49N-  50G-  45R-  37R-  37R-   0

RISULTATI TURNO 7 - ULTIMO TURNO (20/6/2003)
 14 Tonel Giulia                    4 Arcion Riccardo             0-1
 13 Buzzurro Mario                  1 De Val Daniele               X
  2 Seleni Aldo                    17 Piunti Mauro                1-0
 20 Mendizza Walter                 7 Plani Andrea                0-1
  6 Lakovic Igor                   16 Fiore Ennio                 0-1
  9 Miele Roberto                  25 Boldrin Marco               0-1
 10 Samuelli Maurizio               5 Samuelli Daniele             X
  8 Reuschel Jens                  44 Stocchi Sergio              1-0
 12 Marass Francesco               22 D'Ascanio Davide            1-0
 18 Santamato Ferdinando           47 Picci Enrico                1-0
 51 Furlani Roberto                21 Andrini Claudio             1-0
 11 Decleva Gianni                 28 Bilardo Francesco           1-0
 15 Ialuna Giuseppe                29 Cocca Gabriele              1-0
 24 Babille Egidio                 19 Felluga Alessandro          0-1
 36 Monticolo Lorenzo              30 Corvi Roberto               0-1
 48 Ascoli Marta                    3 Varini Massimo              1-0
 33 Ferrari Jacopo                 40 Rozmann Glauco              1-0
 23 Zurini Paolo                   32 Falcone Mathias              X
 27 Benvenuto Mario                42 Bardusco Laura              1-0
 31 Di Costa Salvatore             41 Cnes Eleonora               1-0
 46 Raseni Paolo                   34 Matina Gabriel              1-0
 49 Bertani Stefano                45 Tamaro Francesca            1-0
 35 Monteduro Francesca            26 Dudine Stefano              0-1
 43 Scapin Andrea                  39 Nordio Tito                  X
 50 Bole Walter                    52 Faraguna Marco              0-1
 38 Niccoli Rita                   37 Morelli Giorgio             0-0

CLASSIFICA dopo TURNO 6 (13/6/2003)
  1'   4-Arcion Riccardo          SST1N  5.5   27.0
  2'   1-De Val Daniele           SSTCM  5.5   25.5
  3'  13-Buzzurro Mario           SSTNC  5.0   22.0
  4'  14-Tonel Giulia             STJ3N  5.0   20.5
  5'  17-Piunti Mauro             SSTNC  4.5   22.0
  6'   2-Seleni Aldo              SSTCM  4.0   25.0
  7'  25-Boldrin Marco            SST2N  4.0   24.5
  8'   6-Lakovic Igor             SST2N  4.0   24.0
  9'  16-Fiore Ennio              SSTNC  4.0   23.0
 10'  20-Mendizza Walter          SSTNC  4.0   22.5  2.0
 11'   9-Miele Roberto            SST1N  4.0   22.5  1.0
 12'  10-Samuelli Maurizio        SST3N  4.0   22.0  2.5  *
 13'   7-Plani Andrea             SST2N  4.0   22.0  2.5
 14'   5-Samuelli Daniele         SST2N  4.0   20.5
 15'   8-Reuschel Jens            SST2N  3.5   24.0
 16'  12-Marass Francesco         STJ3N  3.5   23.0
 17'  18-Santamato Ferdinando     SSTNC  3.5   21.0
 18'  44-Stocchi Sergio           SSTNC  3.5   20.0
 19'  21-Andrini Claudio          SSTNC  3.5   19.5
 20'  51-Furlani Roberto          SSTNC  3.5   19.0
 21'  47-Picci Enrico             SSTNC  3.5   18.5
 22'  22-D'Ascanio Davide         STJNC  3.5   17.5
 23'   3-Varini Massimo           SSTCM  3.0   24.0
 24'  11-Decleva Gianni           SST3N  3.0   22.0
 25'  19-Felluga Alessandro       SSTNC  3.0   20.0  2.0
 26'  24-Babille Egidio           SSTNC  3.0   20.0  1.0     3   20'
 27'  30-Corvi Roberto            SSTNC  3.0   20.0  1.0     3   42'
 28'  28-Bilardo Francesco        SSTNC  3.0   19.5
 29'  36-Monticolo Lorenzo        COJNC  3.0   18.5  2.0  *
 30'  29-Cocca Gabriele           COJNC  3.0   18.5  2.0
 31'  15-Ialuna Giuseppe          SSTNC  3.0   17.5
 32'  48-Ascoli Marta             SSTNC  3.0   17.0
 33'  40-Rozmann Glauco           SSTNC  2.5   22.5
 34'  23-Zurini Paolo             STJNC  2.5   21.0
 35'  32-Falcone Mathias          JCONC  2.5   18.5
 36'  42-Bardusco Laura           OSPNC  2.5   17.0  2.0
 37'  33-Ferrari Jacopo           STCNC  2.5   17.0  1.0
 38'  27-Benvenuto Mario          SSTNC  2.0   20.0
 39'  46-Raseni Paolo             SSTNC  2.0   19.5
 40'  41-Cnes Eleonora            STJNC  2.0   18.0  1.0     2   31'
 41'  39-Nordio Tito              COJNC  2.0   18.0  1.0     2   43'
 42'  43-Scapin Andrea            COJNC  2.0   17.0
 43'  34-Matina Gabriel           SSTNC  2.0   16.0
 44'  31-Di Costa Salvatore       SSTNC  2.0   15.5
 45'  49-Bertani Stefano          SSTNC  2.0   13.5       *
 46'  45-Tamaro Francesca         CORNC  2.0   13.5
 47'  26-Dudine Stefano           STJNC  1.5   15.0
 48'  35-Monteduro Francesca      COJNC  1.0   15.5
 49'  50-Bole Walter              SSTNC  1.0   12.0
 50'  37-Morelli Giorgio          CORNC  1.0   10.0
 51'  52-Faraguna Marco           COJNC  0.5   14.5
 52'  38-Niccoli Rita             SSTNC  0.0   11.5

RISULTATI TURNO 6 (13/6/2003)
  1 De Val Daniele                  2 Seleni Aldo                 1-0
  4 Arcion Riccardo                 6 Lakovic Igor                1-0
 13 Buzzurro Mario                 10 Samuelli Maurizio           1-0
 16 Fiore Ennio                    14 Tonel Giulia                0-1
 17 Piunti Mauro                   12 Marass Francesco            1-0
 25 Boldrin Marco                  18 Santamato Ferdinando         X
  3 Varini Massimo                 20 Mendizza Walter             0-1
  5 Samuelli Daniele               24 Babille Egidio              1-0
  7 Plani Andrea                   11 Decleva Gianni              1-0
  9 Miele Roberto                  15 Ialuna Giuseppe             1-0
 19 Felluga Alessandro              8 Reuschel Jens               0-1
 40 Rozmann Glauco                 21 Andrini Claudio             0-1
 42 Bardusco Laura                 22 D'Ascanio Davide            0-1
 23 Zurini Paolo                   51 Furlani Roberto             0-1
 32 Falcone Mathias                47 Picci Enrico                0-1
 44 Stocchi Sergio                 27 Benvenuto Mario             1-0
 28 Bilardo Francesco              46 Raseni Paolo                1-0
 29 Cocca Gabriele                 31 Di Costa Salvatore          1-0
 30 Corvi Roberto                  49 Bertani Stefano             1-0
 34 Matina Gabriel                 48 Ascoli Marta                0-1
 36 Monticolo Lorenzo              39 Nordio Tito                 1-0
 26 Dudine Stefano                 33 Ferrari Jacopo              0-1
 45 Tamaro Francesca               35 Monteduro Francesca         1-0
 38 Niccoli Rita                   37 Morelli Giorgio             0-0
 50 Bole Walter                    41 Cnes Eleonora               0-1
 52 Faraguna Marco                 43 Scapin Andrea               0-1

CLASSIFICA dopo TURNO 5 (06/6/2003)
  1'   1-De Val Daniele           SSTCM  4.5   18.5  2.0  =  4    3'
  2'   4-Arcion Riccardo          SST1N  4.5   18.5  2.0  =  4    9'
  3'   6-Lakovic Igor             SST2N  4.0   18.0
  4'   2-Seleni Aldo              SSTCM  4.0   17.5
  5'  10-Samuelli Maurizio        SST3N  4.0   15.5  2.0     4   13'
  6'  16-Fiore Ennio              SSTNC  4.0   15.5  2.0     4   15'
  7'  13-Buzzurro Mario           SSTNC  4.0   14.5
  8'  14-Tonel Giulia             STJ3N  4.0   14.0
  9'  25-Boldrin Marco            SST2N  3.5   16.0
 10'  12-Marass Francesco         STJ3N  3.5   15.5
 11'  17-Piunti Mauro             SSTNC  3.5   14.0
 12'   3-Varini Massimo           SSTCM  3.0   19.0
 13'   7-Plani Andrea             SST2N  3.0   17.5
 14'  11-Decleva Gianni           SST3N  3.0   16.0
 15'   9-Miele Roberto            SST1N  3.0   15.5
 16'  20-Mendizza Walter          SSTNC  3.0   15.0  2.0  *
 17'   5-Samuelli Daniele         SST2N  3.0   15.0  2.0
 18'  19-Felluga Alessandro       SSTNC  3.0   15.0  1.0
 19'  18-Santamato Ferdinando     SSTNC  3.0   13.5
 20'  24-Babille Egidio           SSTNC  3.0   13.0
 21'  15-Ialuna Giuseppe          SSTNC  3.0   11.5
 22'   8-Reuschel Jens            SST2N  2.5   17.5
 23'  40-Rozmann Glauco           SSTNC  2.5   17.0
 24'  23-Zurini Paolo             STJNC  2.5   14.5
 25'  44-Stocchi Sergio           SSTNC  2.5   14.0  2.0
 26'  21-Andrini Claudio          SSTNC  2.5   14.0  1.0
 27'  47-Picci Enrico             SSTNC  2.5   13.5
 28'  51-Furlani Roberto          SSTNC  2.5   13.0  1.5
 29'  32-Falcone Mathias          JCONC  2.5   13.0  1.0
 30'  22-D'Ascanio Davide         STJNC  2.5   12.0  2.0
 31'  42-Bardusco Laura           OSPNC  2.5   12.0  1.0
 32'  28-Bilardo Francesco        SSTNC  2.0   15.0
 33'  46-Raseni Paolo             SSTNC  2.0   14.5
 34'  30-Corvi Roberto            SSTNC  2.0   14.0
 35'  36-Monticolo Lorenzo        COJNC  2.0   13.5  1.0  *
 36'  29-Cocca Gabriele           COJNC  2.0   13.5  1.0
 37'  27-Benvenuto Mario          SSTNC  2.0   13.5
 38'  39-Nordio Tito              COJNC  2.0   13.0
 39'  48-Ascoli Marta             SSTNC  2.0   12.5
 40'  34-Matina Gabriel           SSTNC  2.0   11.0
 41'  31-Di Costa Salvatore       SSTNC  2.0   10.5  0.5
 42'  49-Bertani Stefano          SSTNC  2.0   10.5
 43'  33-Ferrari Jacopo           STCNC  1.5   12.5
 44'  26-Dudine Stefano           STJNC  1.5   10.5
 45'  41-Cnes Eleonora            STJNC  1.0   13.0
 46'  35-Monteduro Francesca      COJNC  1.0   11.0  1.0
 47'  43-Scapin Andrea            COJNC  1.0   11.0  0.5
 48'  45-Tamaro Francesca         CORNC  1.0    9.5          1   52'
 49'  50-Bole Walter              SSTNC  1.0    9.5          1   52'
 50'  37-Morelli Giorgio          CORNC  1.0    9.0
 51'  52-Faraguna Marco           COJNC  0.5   10.5
 52'  38-Niccoli Rita             SSTNC  0.0    9.5

RISULTATI TURNO 5 (6/6/2003)
  6 Lakovic Igor                    1 De Val Daniele              0-1
 25 Boldrin Marco                   4 Arcion Riccardo             0-1
  2 Seleni Aldo                    11 Decleva Gianni              1-0
 14 Tonel Giulia                    3 Varini Massimo              1-0
 10 Samuelli Maurizio               7 Plani Andrea                1-0
 16 Fiore Ennio                     9 Miele Roberto               1-0
  8 Reuschel Jens                  13 Buzzurro Mario              0-1
 12 Marass Francesco               40 Rozmann Glauco              1-0
 21 Andrini Claudio                17 Piunti Mauro                0-1
 20 Mendizza Walter                44 Stocchi Sergio              1-0
 27 Benvenuto Mario                 5 Samuelli Daniele            0-1
 39 Nordio Tito                    15 Ialuna Giuseppe             0-1
 18 Santamato Ferdinando           28 Bilardo Francesco           1-0
 46 Raseni Paolo                   19 Felluga Alessandro          0-1
 22 D'Ascanio Davide               32 Falcone Mathias              X
 47 Picci Enrico                   23 Zurini Paolo                 X
 24 Babille Egidio                 36 Monticolo Lorenzo           1-0
 49 Bertani Stefano                42 Bardusco Laura              0-1
 33 Ferrari Jacopo                 51 Furlani Roberto             0-1
 29 Cocca Gabriele                 43 Scapin Andrea               1-0
 35 Monteduro Francesca            30 Corvi Roberto               0-1
 31 Di Costa Salvatore             50 Bole Walter                 1-0
 37 Morelli Giorgio                34 Matina Gabriel              0-1
 41 Cnes Eleonora                  26 Dudine Stefano              0-1
 48 Ascoli Marta                   52 Faraguna Marco              1-0
 45 Tamaro Francesca               38 Niccoli Rita                1-0

CLASSIFICA dopo TURNO 4 (30/5/2003)
  1'   6-Lakovic Igor             SST2N  4.0   11.5
  2'   1-De Val Daniele           SSTCM  3.5   12.5  2.0
  3'   4-Arcion Riccardo          SST1N  3.5   12.5  1.0
  4'  25-Boldrin Marco            SST2N  3.5   10.0
  5'   3-Varini Massimo           SSTCM  3.0   13.0
  6'   7-Plani Andrea             SST2N  3.0   11.5
  7'   2-Seleni Aldo              SSTCM  3.0   11.0  2.0
  8'  11-Decleva Gianni           SST3N  3.0   11.0  1.0
  9'  10-Samuelli Maurizio        SST3N  3.0   10.5
 10'  16-Fiore Ennio              SSTNC  3.0    9.5  1.0  *
 11'   9-Miele Roberto            SST1N  3.0    9.5  1.0     3   20'
 12'  13-Buzzurro Mario           SSTNC  3.0    9.5  1.0     3   26'
 13'  14-Tonel Giulia             STJ3N  3.0    9.5  0.5
 14'   8-Reuschel Jens            SST2N  2.5   11.0  1.0
 15'  12-Marass Francesco         STJ3N  2.5   11.0
 16'  40-Rozmann Glauco           SSTNC  2.5   10.5
 17'  17-Piunti Mauro             SSTNC  2.5    9.5
 18'  21-Andrini Claudio          SSTNC  2.5    9.0
 19'  44-Stocchi Sergio           SSTNC  2.5    8.0
 20'  20-Mendizza Walter          SSTNC  2.0   11.0  2.0
 21'  19-Felluga Alessandro       SSTNC  2.0   11.0
 22'  28-Bilardo Francesco        SSTNC  2.0   10.0
 23'  23-Zurini Paolo             STJNC  2.0    9.5  2.0
 24'  47-Picci Enrico             SSTNC  2.0    9.5  1.0
 25'   5-Samuelli Daniele         SST2N  2.0    9.0  1.0  *
 26'  46-Raseni Paolo             SSTNC  2.0    9.0  1.0     2
 27'  18-Santamato Ferdinando     SSTNC  2.0    9.0  1.0     1
 28'  32-Falcone Mathias          JCONC  2.0    9.0          2   43'
 29'  27-Benvenuto Mario          SSTNC  2.0    9.0          2   44'
 30'  24-Babille Egidio           SSTNC  2.0    8.5
 31'  22-D'Ascanio Davide         STJNC  2.0    8.0  1.0     2   33'
 32'  39-Nordio Tito              COJNC  2.0    8.0  1.0     2   42'
 33'  36-Monticolo Lorenzo        COJNC  2.0    8.0
 34'  15-Ialuna Giuseppe          SSTNC  2.0    7.5
 35'  49-Bertani Stefano          SSTNC  2.0    5.0
 36'  51-Furlani Roberto          SSTNC  1.5    9.5
 37'  33-Ferrari Jacopo           STCNC  1.5    8.0
 38'  42-Bardusco Laura           OSPNC  1.5    7.5
 39'  29-Cocca Gabriele           COJNC  1.0    9.5  1.0     1   38'
 40'  30-Corvi Roberto            SSTNC  1.0    9.5  1.0     1   48'
 41'  41-Cnes Eleonora            STJNC  1.0    9.5  0.5
 42'  34-Matina Gabriel           SSTNC  1.0    8.5  1.0
 43'  48-Ascoli Marta             SSTNC  1.0    8.5  0.5
 44'  35-Monteduro Francesca      COJNC  1.0    8.0
 45'  31-Di Costa Salvatore       SSTNC  1.0    7.5  0.5     1   50'
 46'  37-Morelli Giorgio          CORNC  1.0    7.5  0.5     1   50'
 47'  50-Bole Walter              SSTNC  1.0    6.5
 48'  43-Scapin Andrea            COJNC  1.0    6.0
 49'  26-Dudine Stefano           STJNC  0.5    8.0
 50'  52-Faraguna Marco           COJNC  0.5    6.0
 51'  38-Niccoli Rita             SSTNC  0.0    7.5
 52'  45-Tamaro Francesca         CORNC  0.0    7.0

RISULTATI TURNO 4 (30/5/2003)
  1 De Val Daniele                  4 Arcion Riccardo              X
  6 Lakovic Igor                    3 Varini Massimo              1-0
  7 Plani Andrea                   25 Boldrin Marco               0-1
 15 Ialuna Giuseppe                 2 Seleni Aldo                 0-1
  5 Samuelli Daniele               16 Fiore Ennio                 0-1
 17 Piunti Mauro                    8 Reuschel Jens                X
  9 Miele Roberto                  20 Mendizza Walter             1-0
 19 Felluga Alessandro             10 Samuelli Maurizio           0-1
 11 Decleva Gianni                 22 D'Ascanio Davide            1-0
 21 Andrini Claudio                12 Marass Francesco             X
 13 Buzzurro Mario                 46 Raseni Paolo                1-0
 23 Zurini Paolo                   14 Tonel Giulia                0-1
 40 Rozmann Glauco                 18 Santamato Ferdinando         X
 44 Stocchi Sergio                 31 Di Costa Salvatore          1-0
 51 Furlani Roberto                24 Babille Egidio              0-1
 35 Monteduro Francesca            27 Benvenuto Mario             0-1
 41 Cnes Eleonora                  28 Bilardo Francesco           0-1
 36 Monticolo Lorenzo              29 Cocca Gabriele              1-0
 30 Corvi Roberto                  47 Picci Enrico                0-1
 32 Falcone Mathias                48 Ascoli Marta                1-0
 42 Bardusco Laura                 33 Ferrari Jacopo               X
 39 Nordio Tito                    34 Matina Gabriel              1-0
 26 Dudine Stefano                 49 Bertani Stefano             0-1
 37 Morelli Giorgio                52 Faraguna Marco              1-0
 50 Bole Walter                    38 Niccoli Rita                1-0
 43 Scapin Andrea                  45 Tamaro Francesca            1-0

CLASSIFICA dopo TURNO 3 (23/5/2003)
  1'   4-Arcion Riccardo          SST1N  3.0    7.0  1.0  *  3   12'
  2'   6-Lakovic Igor             SST2N  3.0    7.0  1.0  *  3   14'
  3'   1-De Val Daniele           SSTCM  3.0    7.0  1.0     3    8'
  4'   3-Varini Massimo           SSTCM  3.0    7.0  1.0     3    9'
  5'   7-Plani Andrea             SST2N  3.0    5.5
  6'  25-Boldrin Marco            SST2N  2.5    6.5
  7'  10-Samuelli Maurizio        SST3N  2.0    7.0  1.0     2   18'
  8'   2-Seleni Aldo              SSTCM  2.0    7.0  1.0     2   20'
  9'   8-Reuschel Jens            SST2N  2.0    7.0  1.0     2   21'
 10'  20-Mendizza Walter          SSTNC  2.0    6.5  2.0
 11'  12-Marass Francesco         STJ3N  2.0    6.5
 12'   9-Miele Roberto            SST1N  2.0    6.0  1.0     2   31'
 13'  16-Fiore Ennio              SSTNC  2.0    6.0  1.0     2   34'
 14'  17-Piunti Mauro             SSTNC  2.0    6.0          2   31'
 15'  11-Decleva Gianni           SST3N  2.0    6.0          2   32'
 16'  19-Felluga Alessandro       SSTNC  2.0    6.0          2   32'
 17'  40-Rozmann Glauco           SSTNC  2.0    5.5  1.0     2   22'
 18'   5-Samuelli Daniele         SST2N  2.0    5.5  1.0     2   26'
 19'  46-Raseni Paolo             SSTNC  2.0    5.0  1.0  *
 20'  13-Buzzurro Mario           SSTNC  2.0    5.0  1.0     2
 21'  23-Zurini Paolo             STJNC  2.0    5.0  1.0     2
 22'  14-Tonel Giulia             STJ3N  2.0    5.0  0.5
 23'  15-Ialuna Giuseppe          SSTNC  2.0    4.0  1.0     2
 24'  22-D'Ascanio Davide         STJNC  2.0    4.0  1.0     2
 25'  21-Andrini Claudio          SSTNC  2.0    4.0
 26'  18-Santamato Ferdinando     SSTNC  1.5    5.5
 27'  44-Stocchi Sergio           SSTNC  1.5    5.0  1.0
 28'  51-Furlani Roberto          SSTNC  1.5    5.0  0.5
 29'  24-Babille Egidio           SSTNC  1.0    6.5
 30'  29-Cocca Gabriele           COJNC  1.0    6.0  1.0     1
 31'  41-Cnes Eleonora            STJNC  1.0    6.0  1.0     1
 32'  47-Picci Enrico             SSTNC  1.0    6.0  1.0     1
 33'  27-Benvenuto Mario          SSTNC  1.0    6.0          1
 34'  30-Corvi Roberto            SSTNC  1.0    6.0          1
 35'  32-Falcone Mathias          JCONC  1.0    6.0          1
 36'  33-Ferrari Jacopo           STCNC  1.0    6.0          1
 37'  48-Ascoli Marta             SSTNC  1.0    5.5  1.0
 38'  31-Di Costa Salvatore       SSTNC  1.0    5.5  0.5
 39'  28-Bilardo Francesco        SSTNC  1.0    5.0  1.0     1
 40'  34-Matina Gabriel           SSTNC  1.0    5.0  1.0     1
 41'  35-Monteduro Francesca      COJNC  1.0    5.0          1
 42'  36-Monticolo Lorenzo        COJNC  1.0    5.0          1
 43'  39-Nordio Tito              COJNC  1.0    4.0          1
 44'  42-Bardusco Laura           OSPNC  1.0    4.0          1
 45'  49-Bertani Stefano          SSTNC  1.0    3.5
 46'  26-Dudine Stefano           STJNC  0.5    5.0
 47'  52-Faraguna Marco           COJNC  0.5    3.5
 48'  37-Morelli Giorgio          CORNC  0.0    5.0
 49'  45-Tamaro Francesca         CORNC  0.0    4.0       *
 50'  38-Niccoli Rita             SSTNC  0.0    4.0
 51'  43-Scapin Andrea            COJNC  0.0    4.0
 52'  50-Bole Walter              SSTNC  0.0    3.0

RISULTATI TURNO 3 (23/5/2003)
  8 Reuschel Jens                   1 De Val Daniele              0-1
  2 Seleni Aldo                     7 Plani Andrea                0-1
 10 Samuelli Maurizio               3 Varini Massimo              0-1
  4 Arcion Riccardo                 9 Miele Roberto               1-0
  6 Lakovic Igor                   11 Decleva Gianni              1-0
 20 Mendizza Walter                25 Boldrin Marco               0-1
 18 Santamato Ferdinando            5 Samuelli Daniele            0-1
 12 Marass Francesco               44 Stocchi Sergio              1-0
 29 Cocca Gabriele                 13 Buzzurro Mario              0-1
 14 Tonel Giulia                   28 Bilardo Francesco           1-0
 33 Ferrari Jacopo                 15 Ialuna Giuseppe             0-1
 16 Fiore Ennio                    30 Corvi Roberto               1-0
 41 Cnes Eleonora                  17 Piunti Mauro                0-1
 47 Picci Enrico                   19 Felluga Alessandro          0-1
 27 Benvenuto Mario                21 Andrini Claudio             0-1
 22 D'Ascanio Davide               34 Matina Gabriel              1-0
 24 Babille Egidio                 23 Zurini Paolo                0-1
 46 Raseni Paolo                   32 Falcone Mathias             1-0
 48 Ascoli Marta                   40 Rozmann Glauco              0-1
 51 Furlani Roberto                26 Dudine Stefano              1-0
 31 Di Costa Salvatore             52 Faraguna Marco              1-0
 37 Morelli Giorgio                35 Monteduro Francesca         0-1
 45 Tamaro Francesca               36 Monticolo Lorenzo           0-1
 49 Bertani Stefano                38 Niccoli Rita                1-0
 39 Nordio Tito                    50 Bole Walter                 1-0
 43 Scapin Andrea                  42 Bardusco Laura              0-1

RISULTATI TURNO 2 (16/5/2003)
  1 De Val Daniele                 12 Marass Francesco            1-0
 13 Buzzurro Mario                  2 Seleni Aldo                 0-1
  3 Varini Massimo                 16 Fiore Ennio                 1-0
 17 Piunti Mauro                    4 Arcion Riccardo             0-1
  5 Samuelli Daniele               20 Mendizza Walter             0-1
 19 Felluga Alessandro              6 Lakovic Igor                0-1
  7 Plani Andrea                   24 Babille Egidio              1-0
 23 Zurini Paolo                    8 Reuschel Jens               0-1
  9 Miele Roberto                  41 Cnes Eleonora               1-0
 40 Rozmann Glauco                 10 Samuelli Maurizio           0-1
 11 Decleva Gianni                 47 Picci Enrico                1-0
 48 Ascoli Marta                   18 Santamato Ferdinando        0-1
 25 Boldrin Marco                  26 Dudine Stefano              1-0
 44 Stocchi Sergio                 51 Furlani Roberto             1-0
 52 Faraguna Marco                 14 Tonel Giulia                0-1
 15 Ialuna Giuseppe                35 Monteduro Francesca         1-0
 21 Andrini Claudio                37 Morelli Giorgio             1-0
 36 Monticolo Lorenzo              22 D'Ascanio Davide            0-1
 38 Niccoli Rita                   27 Benvenuto Mario             0-1
 28 Bilardo Francesco              39 Nordio Tito                 1-0
 42 Bardusco Laura                 29 Cocca Gabriele              0-1
 30 Corvi Roberto                  43 Scapin Andrea               1-0
 46 Raseni Paolo                   31 Di Costa Salvatore          1-0
 32 Falcone Mathia                 45 Tamaro Francesca            1-0
 50 Bole Walter                    33 Ferrari Jacopo              0-1
 34 Matina Gabriel                 49 Bertani Stefano             1-0

RISULTATI TURNO 1 (9/5/2003)
 27 Benvenuto Mario                 1 De Val Daniele              0-1
  2 Seleni Aldo                    28 Bilardo Francesco           1-0
 29 Cocca Gabriele                  3 Varini Massimo              0-1
  4 Arcion Riccardo                30 Corvi Roberto               1-0
 31 Di Costa Salvatore              5 Samuelli Daniele            0-1
  6 Lakovic Igor                   32 Falcone Mathia              1-0
 33 Ferrari Jacopo                  7 Plani Andrea                0-1
  8 Reuschel Jens                  34 Matina Gabriel              1-0
 35 Monteduro Francesca             9 Miele Roberto               0-1
 10 Samuelli Maurizio              36 Monticolo Lorenzo           1-0
 37 Morelli Giorgio                11 Decleva Gianni              0-1
 12 Marass Francesco               38 Niccoli Rita                1-0
 39 Nordio Tito                    13 Buzzurro Mario              0-1
 14 Tonel Giulia                   40 Rozmann Glauco              0-1
 41 Cnes Eleonora                  15 Ialuna Giuseppe             1-0
 16 Fiore Ennio                    42 Bardusco Laura              1-0
 43 Scapin Andrea                  17 Piunti Mauro                0-1
 18 Santamato Ferdinando           44 Stocchi Sergio               X
 45 Tamaro Francesca               19 Felluga Alessandro          0-1
 20 Mendizza Walter                46 Raseni Paolo                1-0
 47 Picci Enrico                   21 Andrini Claudio             1-0
 22 D'Ascanio Davide               48 Ascoli Marta                0-1
 49 Bertani Stefano                23 Zurini Paolo                0-1
 24 Babille Egidio                 50 Bole Walter                 1-0
 51 Furlani Roberto                25 Boldrin Marco                X
 26 Dudine Stefano                 52 Faraguna Marco               X

Torneo SEMILAMPO di Fine Corso

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 24.Giu.2003

Indietro