HOME
TORNEO SOCIALE 2003 SEMI-LAMPO
"RICORDANDO CARLO PAULETTI"
V Edizione
Indietro

Giovedi' 16 ottobre - Giovedi' 4 dicembre 2003
Societa' Scacchistica Triestina - Sede


TORNEO SOCIALE 2003 SEMI-LAMPO
V Edizione
"RICORDANDO CARLO PAULETTI"

ISCRITTI AL TORNEO

	ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE DI SORTEGGIO
num.   nome                 SOCIO  CAT. Elo SST  K  
-----------------------------------------------------------
  1  DE VAL DANIELE           STA  CM    2107   30         
  2  STANTIC SEVERINO         STA  -M    2016   20         
  3  BATTISTI EUGENIO         STA  CM    1948   30         
  4  VARINI MASSIMO           STA  CM    1845   30         
  5  SAMUELLI DANIELE         STC  2N    1639   30         
  6  STAMPALIA PIERGIORGIO    STC  2N    1600   30         
  7  PIUNTI MAURO             STC  2N    1600   30         
  8  PLANI ANDREA             STC  2N    1585   30         
  9  POSSA ALBERTO            OSC  2N    1570   30         
 10  REUSCHEL JENS            STC  2N    1528   30         
 11  TONEL GIULIA             STJ  2N    1510   30         
 12  MIELE ROBERTO            STD  1N    1492   30         
 13  OBLAK MITJA              STD  3N    1491   30         
 14  DECLEVA GIANNI           STD  3N    1488   30         
 15  BUZZURRO MARIO           STD  NC    1473   30         
 16  D'ASCANIO DAVIDE         STJ  2N    1444   30         
 17  IALUNA GIUSEPPE          STD  NC    1413   30         
 18  FIORE ENNIO              STD  NC    1380   30         
 19  CHIANDUSSI LIVIO         STD  3N    1377   30         
 20  SANTAMATO FERNANDO       STD  NC    1317   30         
 21  FELLUGA ALESSANDRO       STE  NC    1293   30         
 22  SOSSI ENZO               STE  NC    1281   30         
 23  BURATTINI DARIO          STE  NC    1272   30         
 24  MENDIZZA FEDERICA        OSE  NC    1200   30         
 25  FERRARI JACOPO           STE  NC    1272   30         
 26  BEVILACQUA GIORGIO       STE  NC    1254   30         
 27  CASTELLI GIULIANO        STE  NC    1245   30         
 28  STOCCHI SERGIO           STE  NC    1227   30         
 29  CORVI ROBERTO            STE  NC    1227   30         
 30  ANDRINI CLAUDIO          STE  NC    1224   30         
 31  CRIVELLARI GIULIO        STE  NC    1224   30         
 32  BEMBICH GUIDO            OSE  NC    1212   30         
 33  BABILLE EGIDIO           STE  NC    1209   30         
 34  ZURINI PAOLO             STJ  NC    1206   30         
 35  SOLIMANO ARMANDO         STE  NC    1206   30         
 36  LOPRIORE NUNZIO          STE  NC    1200   30         
 37  PRELEC FAUSTO            OSE  NC    1200   30         
 38  PICCI ENRICO             STE  NC    1197   30         
 39  FALCONE MATHIAS          STJ  NC    1194   30         
 40  VARSAICA ROSARIO         STE  NC    1194   30         
 41  RASENI PAOLO             STE  NC    1194   30         
 42  ZURINI RENATO            OSE  NC    1188   30         
 43  VARSAICA FILIPPO         STJ  NC    1164   30         
 44  BENVENUTO MARIO          STE  NC    1152   30         
 45  CAPALDI CARLO            STJ  NC    1140   30         
 46  RUSSO ANGELO             OSE  NC    1134   30         
 47  PECENIK MARTIN           STJ  NC    1113   30         
 48  BANCOVICH ANDREA         OSE  NC    1200   30         

CLASSIFICA FINALE AL 8 TURNO (4/12/2003)

 SST PAULETTI 2003-SV         04-12-03  - TURNI 8 
      CLASSIFICA FINALE  -  SOC SST PAULETTI 03     
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-DE VAL DANIELE           STACM  8.0   33.5                 
  2'   2-STANTIC SEVERINO         STA-M  7.0   39.0                 
  3'   3-BATTISTI EUGENIO         STACM  6.0   40.0                 
  4'   5-SAMUELLI DANIELE         STC2N  6.0   37.5                 
  5'  15-BUZZURRO MARIO           STDNC  5.5   35.0                 
  6'  20-SANTAMATO FERNANDO       STDNC  5.5   33.5                 
  7'  18-FIORE ENNIO              STDNC  5.5   31.0                 
  8'  10-REUSCHEL JENS            STC2N  5.0   39.5                 
  9'   4-VARINI MASSIMO           STACM  5.0   37.0                 
 10'   9-POSSA ALBERTO            OSC2N  5.0   33.5                 
 11'   7-PIUNTI MAURO             STC2N  5.0   30.5                 
 12'   6-STAMPALIA PIERGIORGIO    STC2N  5.0   30.0                 
 13'  44-BENVENUTO MARIO          STENC  5.0   29.5                 
 14'  36-LOPRIORE NUNZIO          STENC  5.0   29.0                 
 15'  14-DECLEVA GIANNI           STD3N  4.5   37.0                 
 16'   8-PLANI ANDREA             STC2N  4.5   36.0                 
 17'  21-FELLUGA ALESSANDRO       STENC  4.5   34.0                 
 18'  27-CASTELLI GIULIANO        STENC  4.5   33.5                 
 19'  19-CHIANDUSSI LIVIO         STD3N  4.5   32.5                 
 20'  26-BEVILACQUA GIORGIO       STENC  4.5   31.0                 
 21'  11-TONEL GIULIA             STJ2N  4.5   30.5                 
 22'  12-MIELE ROBERTO            STD1N  4.0   36.0                 
 23'  37-PRELEC FAUSTO            STENC  4.0   29.0  2.5            
 24'  29-CORVI ROBERTO            STENC  4.0   29.0  2.0            
 25'  17-IALUNA GIUSEPPE          STDNC  4.0   28.5                 
 26'  13-OBLAK MITJA              STD3N  4.0   28.0  2.0            
 27'  23-BURATTINI DARIO          STENC  4.0   28.0  0.5            
 28'  33-BABILLE EGIDIO           STENC  4.0   27.5                 
 29'  28-STOCCHI SERGIO           STENC  4.0   25.0                 
 30'  39-FALCONE MATHIAS          STJNC  3.5   35.5                 
 31'  34-ZURINI PAOLO             STJNC  3.5   31.0                 
 32'  22-SOSSI ENZO               STENC  3.5   22.0                 
 33'  41-RASENI PAOLO             STENC  3.5   21.0                 
 34'  38-PICCI ENRICO             STENC  3.0   30.0                 
 35'  42-ZURINI RENATO            OSENC  3.0   29.5                 
 36'  16-D'ASCANIO DAVIDE         STJ2N  3.0   26.5                 
 37'  40-VARSAICA ROSARIO         STENC  3.0   25.5                 
 38'  35-SOLIMANO ARNALDO         STENC  3.0   25.0                 
 39'  32-BEMBICH CORRADO          OSENC  3.0   24.0                 
 40'  46-RUSSO ANGELO             OSENC  3.0   20.0                 
 41'  24-MENDIZZA FEDERICA        OSENC  2.5   23.0  0.5     2   48'
 42'  48-BANCOVICH ANDREA         OSENC  2.5   23.0  0.5     2   48'
 43'  43-VARSAICA FILIPPO         STJNC  2.5   22.5                 
 44'  30-ANDRINI CLAUDIO          STENC  2.0   32.5                 
 45'  25-FERRARI JACOPO           STENC  2.0   30.0                 
 46'  31-CRIVELLARI GIULIO        STENC  2.0   27.5                 
 47'  45-CAPALDI CARLO            STJNC  1.0   23.5                 
 48'  47-PECENIK MARTIN           STJNC  0.5   22.0                 

TABELLONE AL 8 TURNO (04/12/2003)

  1 DE VAL DANIELE CM 25B+  30N+  14B+  12N+   2B+  10N+   3B+   4N+  8 
  2 STANTIC SEVERI -M 26B+  39N+  19B+   3N+   1N-   5B+   4N+   7B+  7 
  3 BATTISTI EUGEN CM 27B+  13N+  21B+   2B-   5N+  15B+   1N-   8B+  6 
  4 VARINI MASSIMO CM 28B+  14N-  30B+  29N+  12B+  20N+   2B-   1B-  5 
  5 SAMUELLI DANIE 2N 29B+  15N+  10B+   8N+   3B-   2N-   9B+  11N+  6 
  6 STAMPALIA PIER 2N 30B-  46N+  36B+  33N+  20B-  27N-  37B+  17N+  5 
  7 PIUNTI MAURO   2N 31B+  16N+  12B-  35N+  10B-  29N+  19B+   2N-  5 
  8 PLANI ANDREA   2N 32B+  18N=  13B+   5B-  44N+   9N-  27B+   3N-  4.5 
  9 POSSA ALBERTO  2N 33B+  19N-  38B+  39N=  18N+   8B+   5N-  15B=  5 
 10 REUSCHEL JENS  2N 34B+  20N+   5N-  18B+   7N+   1B-  15N-  23B+  5 
 11 TONEL GIULIA   2N 35B+  21N-  39B-  37N+  30B+  17N+  20B=   5B-  4.5 
 12 MIELE ROBERTO  1N 36B+  22N+   7N+   1B-   4N-  21B-  35N+  44B-  4 
 13 OBLAK MITJA    3N 37B+   3B-   8N-  36N-  31F+  34G-  25B+  38N+  4 
 14 DECLEVA GIANNI 3N 38B+   4B+   1N-  20N-  39B+  36B+  21N=  18B-  4.5 
 15 BUZZURRO MARIO NC 40B+   5B-  27N+  21N+  17B+   3N-  10B+   9N=  5.5 
 16 D'ASCANIO DAVI 2N 41B+   7B-  29N-  38N-  32B+  40N+  17B-  37N-  3 
 17 IALUNA GIUSEPP NC 39B-  47N+  42B+  23N+  15N-  11B-  16N+   6B-  4 
 18 FIORE ENNIO    NC 42B+   8B=  23N+  10N-   9B-  39N+  26B+  14N+  5.5 
 19 CHIANDUSSI LIV 3N 43B+   9B+   2N-  44B-  42N+  38B+   7N-  27N=  4.5 
 20 SANTAMATO FERN NC 44B+  10B-  31N+  14B+   6N+   4B-  11N=  21B+  5.5 
 21 FELLUGA ALESSA NC 45B+  11B+   3N-  15B-  23B+  12N+  14B=  20N-  4.5 
 22 SOSSI ENZO     NC 46B+  12B-  33N-  42G-  40G-  45G=  24N+  48N+  3.5 
 23 BURATTINI DARI NC 47B+  48N+  18B-  17B-  21N-  24N+  29B+  10N-  4 
 24 MENDIZZA FEDER NC 48B=  25N-  37B-  43N+  26N-  23B-  22B-  47N+  2.5 
 25 FERRARI JACOPO NC  1N-  24B+  44N-  31B+  29B-  41G-  13N-  32F-  2 
 26 BEVILACQUA GIO NC  2N-  36N-  43B=  48N+  24B+  44B+  18N-  34B+  4.5 
 27 CASTELLI GIULI NC  3N-  37N+  15B-  32N+  33B+   6B+   8N-  19B=  4.5 
 28 STOCCHI SERGIO NC  4N-  38N-  45B+  34N-  37B-  32N+  40B+  41N+  4 
 29 CORVI ROBERTO  NC  5N-  40N+  16B+   4B-  25N+   7B-  23N-  35B+  4 
 30 ANDRINI CLAUDI NC  6N+   1B-   4N-  40B+  11N-  35B-  33N-  46F-  2 
 31 CRIVELLARI GIU NC  7N-  41N+  20B-  25N-  13G-  46B+  39B-  40G-  2 
 32 BEMBICH CORRAD NC  8N-  42N-  46B+  27B-  16N-  28B-  45G+  25G+  3 
 33 BABILLE EGIDIO NC  9N-  43N+  22B+   6B-  27N-  37N-  30B+  42B+  4 
 34 ZURINI PAOLO   NC 10N-  44N-  47B+  28B+  36N-  13F+  41B=  26N-  3.5 
 35 SOLIMANO ARNAL NC 11N-  45N+  48B+   7B-  38N-  30N+  12B-  29N-  3 
 36 LOPRIORE NUNZI NC 12N-  26B+   6N-  13B+  34B+  14N-  42N+  39B+  5 
 37 PRELEC FAUSTO  NC 13N-  27B-  24N+  11B-  28N+  33B+   6N-  16B+  4 
 38 PICCI ENRICO   NC 14N-  28B+   9N-  16B+  35B+  19N-  44N-  13B-  3 
 39 FALCONE MATHIA NC 17N+   2B-  11N+   9B=  14N-  18B-  31N+  36N-  3.5 
 40 VARSAICA ROSAR NC 15N-  29B-  41B+  30N-  22F+  16B-  28N-  31F+  3 
 41 RASENI PAOLO   NC 16N-  31B-  40N-  46N+  43B+  25F+  34N=  28B-  3.5 
 42 ZURINI RENATO  NC 18N-  32B+  17N-  22F+  19B-  48N+  36B-  33N-  3 
 43 VARSAICA FILIP NC 19N-  33B-  26N=  24B-  41N-  47F+  48B-  45G+  2.5 
 44 BENVENUTO MARI NC 20N-  34B+  25B+  19N+   8B-  26N-  38B+  12N+  5 
 45 CAPALDI CARLO  NC 21N-  35B-  28N-  47N=  46F-  22F=  32F-  43F-  1 
 46 RUSSO ANGELO   NC 22N-   6B-  32N-  41B-  45G+  31N-  47F+  30G+  3 
 47 PECENIK MARTIN NC 23N-  17B-  34N-  45B=  48B-  43G-  46G-  24B-  .5 
 48 BANCOVICH ANDR NC 24N=  23B-  35N-  26B-  47N+  42B-  43N+  22B-  2.5 

VARIAZIONI ELO DOPO 8 TURNO (04/12/2003)

 _SST PAULETTI 2003-   04-12-03   VARIAZIONE ELO dopo TURNO 8  - 
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 30  ANDRINI CLAUDIO          STE  NC    1224   30              3-
 33  BABILLE EGIDIO           STE  NC    1209   30             27+
 48  BANCOVICH ANDREA         OSE  NC    1200   30             42-
  3  BATTISTI EUGENIO         STA  CM    1948   30              0+
 32  BEMBICH CORRADO          OSE  NC    1212   30             42-
 44  BENVENUTO MARIO          STE  NC    1152   30             81+
 26  BEVILACQUA GIORGIO       STE  NC    1254   30             15+
 23  BURATTINI DARIO          STE  NC    1272   30              6+
 15  BUZZURRO MARIO           STD  NC    1473   30             42+
 45  CAPALDI CARLO            STJ  NC    1140   30             33-
 27  CASTELLI GIULIANO        STE  NC    1245   30             60+
 19  CHIANDUSSI LIVIO         STD  3N    1377   30              6+
 29  CORVI ROBERTO            STE  NC    1227   30             45+
 31  CRIVELLARI GIULIO        STE  NC    1224   30             18-
 16  D'ASCANIO DAVIDE         STJ  2N    1444   30             78-
  1  DE VAL DANIELE           STA  CM    2107   30             42+
 14  DECLEVA GIANNI           STD  3N    1488   30             12-
 39  FALCONE MATHIAS          STJ  NC    1194   30             48+
 21  FELLUGA ALESSANDRO       STE  NC    1293   30             51+
 25  FERRARI JACOPO           STE  NC    1272   30             21-
 18  FIORE ENNIO              STD  NC    1380   30             48+
 17  IALUNA GIUSEPPE          STD  NC    1413   30             18-
 36  LOPRIORE NUNZIO          STE  NC    1200   30             75+
 24  MENDIZZA FEDERICA        OSE  NC    1200   30             39-
 12  MIELE ROBERTO            STD  1N    1492   30             21-
 13  OBLAK MITJA              STD  3N    1491   30             24-
 47  PECENIK MARTIN           STJ  NC    1113   30             45-
 38  PICCI ENRICO             STE  NC    1197   30             18+
  7  PIUNTI MAURO             STC  2N    1600   30             15-
  8  PLANI ANDREA             STC  2N    1585   30             18-
  9  POSSA ALBERTO            OSC  2N    1570   30             21-
 37  PRELEC FAUSTO            STE  NC    1200   30             45+
 41  RASENI PAOLO             STE  NC    1194   30             21-
 10  REUSCHEL JENS            STC  2N    1528   30             12+
 46  RUSSO ANGELO             OSE  NC    1134   30             48-
  5  SAMUELLI DANIELE         STC  2N    1639   30             48+
 20  SANTAMATO FERNANDO       STD  NC    1317   30             78+
 35  SOLIMANO ARNALDO         STE  NC    1206   30              0+
 22  SOSSI ENZO               STE  NC    1281   30              9+
  6  STAMPALIA PIERGIORGIO    STC  2N    1600   30             57-
  2  STANTIC SEVERINO         STA  -M    2016   20             18+
 28  STOCCHI SERGIO           STE  NC    1227   30              0+
 11  TONEL GIULIA             STJ  2N    1510   30             42-
  4  VARINI MASSIMO           STA  CM    1845   30             24-
 43  VARSAICA FILIPPO         STJ  NC    1164   30             57-
 40  VARSAICA ROSARIO         STE  NC    1194   30             36-
 34  ZURINI PAOLO             STJ  NC    1206   30             24-
 42  ZURINI RENATO            OSE  NC    1188   30             18-

RISULTATI 8 TURNO (04/12/2003)

  4 VARINI MASSIMO                  1 DE VAL DANIELE              0-1
  2 STANTIC SEVERINO                7 PIUNTI MAURO                1-0
  3 BATTISTI EUGENIO                8 PLANI ANDREA                1-0
 11 TONEL GIULIA                    5 SAMUELLI DANIELE            0-1
  9 POSSA ALBERTO                  15 BUZZURRO MARIO               X 
 14 DECLEVA GIANNI                 18 FIORE ENNIO                 0-1
 20 SANTAMATO FERNANDO             21 FELLUGA ALESSANDRO          1-0
 17 IALUNA GIUSEPPE                 6 STAMPALIA PIERGIORGIO       0-1
 10 REUSCHEL JENS                  23 BURATTINI DARIO             1-0
 12 MIELE ROBERTO                  44 BENVENUTO MARIO             0-1
 27 CASTELLI GIULIANO              19 CHIANDUSSI LIVIO             X 
 36 LOPRIORE NUNZIO                39 FALCONE MATHIAS             1-0
 26 BEVILACQUA GIORGIO             34 ZURINI PAOLO                1-0
 41 RASENI PAOLO                   28 STOCCHI SERGIO              0-1
 38 PICCI ENRICO                   13 OBLAK MITJA                 0-1
 37 PRELEC FAUSTO                  16 D'ASCANIO DAVIDE            1-0
 29 CORVI ROBERTO                  35 SOLIMANO ARNALDO            1-0
 33 BABILLE EGIDIO                 42 ZURINI RENATO               1-0
 48 BANCOVICH ANDREA               22 SOSSI ENZO                  0-1
 32 BEMBICH CORRADO                25 FERRARI JACOPO              1-0
 46 RUSSO ANGELO                   30 ANDRINI CLAUDIO             1-0
 40 VARSAICA ROSARIO               31 CRIVELLARI GIULIO           1-0
 47 PECENIK MARTIN                 24 MENDIZZA FEDERICA           0-1
 45 CAPALDI CARLO                  43 VARSAICA FILIPPO            0-1

RISULTATI 7 TURNO (27/11/2003)

  1 DE VAL DANIELE                  3 BATTISTI EUGENIO            1-0
  4 VARINI MASSIMO                  2 STANTIC SEVERINO            0-1
  5 SAMUELLI DANIELE                9 POSSA ALBERTO               1-0
  7 PIUNTI MAURO                   19 CHIANDUSSI LIVIO            1-0
 15 BUZZURRO MARIO                 10 REUSCHEL JENS               1-0
 11 TONEL GIULIA                   20 SANTAMATO FERNANDO           X 
 21 FELLUGA ALESSANDRO             14 DECLEVA GIANNI               X 
  8 PLANI ANDREA                   27 CASTELLI GIULIANO           1-0
 18 FIORE ENNIO                    26 BEVILACQUA GIORGIO          1-0
  6 STAMPALIA PIERGIORGIO          37 PRELEC FAUSTO               1-0
 35 SOLIMANO ARNALDO               12 MIELE ROBERTO               0-1
 16 D'ASCANIO DAVIDE               17 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 23 BURATTINI DARIO                29 CORVI ROBERTO               1-0
 34 ZURINI PAOLO                   41 RASENI PAOLO                 X 
 42 ZURINI RENATO                  36 LOPRIORE NUNZIO             0-1
 44 BENVENUTO MARIO                38 PICCI ENRICO                1-0
 31 CRIVELLARI GIULIO              39 FALCONE MATHIAS             0-1
 13 OBLAK MITJA                    25 FERRARI JACOPO              1-0
 28 STOCCHI SERGIO                 40 VARSAICA ROSARIO            1-0
 33 BABILLE EGIDIO                 30 ANDRINI CLAUDIO             1-0
 24 MENDIZZA FEDERICA              22 SOSSI ENZO                  0-1
 43 VARSAICA FILIPPO               48 BANCOVICH ANDREA            0-1
 45 CAPALDI CARLO                  32 BEMBICH CORRADO             0-1
 47 PECENIK MARTIN                 46 RUSSO ANGELO                0-1

RISULTATI 6 TURNO (20/11/2003)

  10 REUSCHEL JENS                  1 DE VAL DANIELE              0-1
  2 STANTIC SEVERINO                5 SAMUELLI DANIELE            1-0
  3 BATTISTI EUGENIO               15 BUZZURRO MARIO              1-0
 20 SANTAMATO FERNANDO              4 VARINI MASSIMO              0-1
  9 POSSA ALBERTO                   8 PLANI ANDREA                1-0
 27 CASTELLI GIULIANO               6 STAMPALIA PIERGIORGIO       1-0
 29 CORVI ROBERTO                   7 PIUNTI MAURO                0-1
 17 IALUNA GIUSEPPE                11 TONEL GIULIA                0-1
 12 MIELE ROBERTO                  21 FELLUGA ALESSANDRO          0-1
 14 DECLEVA GIANNI                 36 LOPRIORE NUNZIO             1-0
 19 CHIANDUSSI LIVIO               38 PICCI ENRICO                1-0
 26 BEVILACQUA GIORGIO             44 BENVENUTO MARIO             1-0
 39 FALCONE MATHIAS                18 FIORE ENNIO                 0-1
 34 ZURINI PAOLO                   13 OBLAK MITJA                 1-0
 40 VARSAICA ROSARIO               16 D'ASCANIO DAVIDE            0-1
 24 MENDIZZA FEDERICA              23 BURATTINI DARIO             0-1
 41 RASENI PAOLO                   25 FERRARI JACOPO              1-0
 30 ANDRINI CLAUDIO                35 SOLIMANO ARNALDO            0-1
 37 PRELEC FAUSTO                  33 BABILLE EGIDIO              1-0
 48 BANCOVICH ANDREA               42 ZURINI RENATO               0-1
 45 CAPALDI CARLO                  22 SOSSI ENZO                   X 
 32 BEMBICH CORRADO                28 STOCCHI SERGIO              0-1
 31 CRIVELLARI GIULIO              46 RUSSO ANGELO                1-0
 47 PECENIK MARTIN                 43 VARSAICA FILIPPO            0-1

RISULTATI 5 TURNO (13/11/2003)

  1 DE VAL DANIELE                  2 STANTIC SEVERINO            1-0
  5 SAMUELLI DANIELE                3 BATTISTI EUGENIO            0-1
  4 VARINI MASSIMO                 12 MIELE ROBERTO               1-0
  6 STAMPALIA PIERGIORGIO          20 SANTAMATO FERNANDO          0-1
  7 PIUNTI MAURO                   10 REUSCHEL JENS               0-1
 15 BUZZURRO MARIO                 17 IALUNA GIUSEPPE             1-0
 44 BENVENUTO MARIO                 8 PLANI ANDREA                0-1
 18 FIORE ENNIO                     9 POSSA ALBERTO               0-1
 14 DECLEVA GIANNI                 39 FALCONE MATHIAS             1-0
 11 TONEL GIULIA                   30 ANDRINI CLAUDIO             1-0
 42 ZURINI RENATO                  19 CHIANDUSSI LIVIO            0-1
 21 FELLUGA ALESSANDRO             23 BURATTINI DARIO             1-0
 25 FERRARI JACOPO                 29 CORVI ROBERTO               0-1
 27 CASTELLI GIULIANO              33 BABILLE EGIDIO              1-0
 36 LOPRIORE NUNZIO                34 ZURINI PAOLO                1-0
 38 PICCI ENRICO                   35 SOLIMANO ARNALDO            1-0
 26 BEVILACQUA GIORGIO             24 MENDIZZA FEDERICA           1-0
 31 CRIVELLARI GIULIO              13 OBLAK MITJA                 0-1
 16 D'ASCANIO DAVIDE               32 BEMBICH CORRADO             1-0
 40 VARSAICA ROSARIO               22 SOSSI ENZO                  1-0
 28 STOCCHI SERGIO                 37 PRELEC FAUSTO               0-1
 41 RASENI PAOLO                   43 VARSAICA FILIPPO            1-0
 46 RUSSO ANGELO                   45 CAPALDI CARLO               1-0
 47 PECENIK MARTIN                 48 BANCOVICH ANDREA            0-1

RISULTATI 4 TURNO (06/11/2003)

 12 MIELE ROBERTO                   1 DE VAL DANIELE              0-1
  3 BATTISTI EUGENIO                2 STANTIC SEVERINO            0-1
  8 PLANI ANDREA                    5 SAMUELLI DANIELE            0-1
 10 REUSCHEL JENS                  18 FIORE ENNIO                 1-0
 29 CORVI ROBERTO                   4 VARINI MASSIMO              0-1
 33 BABILE EGIDIO                   6 STAMPALIA PIERGIORGIO       0-1
 35 SOLIMANO ARNALDO                7 PIUNTI MAURO                0-1
 39 FALCONE MATHIAS                 9 POSSA ALBERTO                X 
 20 SANTAMATO FERNANDO             14 DECLEVA GIANNI              1-0
 21 FELLUGA ALESSANDRO             15 BUZZURRO MARIO              0-1
 23 BURATTINI DARIO                17 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 19 CHIANDUSSI LIVIO               44 BENVENUTO MARIO             0-1
 37 PRELEC FAUSTO                  11 TONEL GIULIA                0-1
 36 LOPRIORE NUNZIO                13 OBLAK MITJA                 1-0
 38 PICCI ENRICO                   16 D'ASCANIO DAVIDE            1-0
 42 ZURINI RENATO                  22 SOSSI ENZO                  1-0
 25 FERRARI JACOPO                 31 CRIVELLARI GIULIO           1-0
 32 BEMBICH CORRADO                27 CASTELLI GIULIANO           0-1
 34 ZURINI PAOLO                   28 STOCCHI SERGIO              1-0
 30 ANDRINI CLAUDIO                40 VARSAICA ROSARIO            1-0
 43 VARSAICA FILIPPO               24 MENDIZZA FEDERICA           0-1
 48 BANCOVICH ANDREA               26 BEVILACQUA GIORGIO          0-1
 46 RUSSO ANGELO                   41 RASENI PAOLO                0-1
 47 PECENIK MARTIN                 45 CAPALDI CARLO                X 

RISULTATI 3 TURNO (30/10/2003)

  1 DE VAL DANIELE              14 DECLEVA GIANNI              1-0
  2 STANTIC SEVERINO            19 CHIANDUSSI LIVIO            1-0
  3 BATTISTI EUGENIO            21 FELLUGA ALESSANDRO          1-0
  5 SAMUELLI DANIELE            10 REUSCHEL JENS               1-0
  7 PIUNTI MAURO                12 MIELE ROBERTO               0-1
 23 BURATTINI DARIO             18 FIORE ENNIO                 0-1
  8 PLANI ANDREA                13 OBLAK MITJA                 1-0
  4 VARINI MASSIMO              30 ANDRINI CLAUDIO             1-0
  6 STAMPALIA PIERGIORGIO       36 LOPRIORE NUNZIO             1-0
  9 POSSA ALBERTO               38 PICCI ENRICO                1-0
 11 TONEL GIULIA                39 FALCONE MATHIAS             0-1
 27 CASTELLI GIULIANO           15 BUZZURRO MARIO              0-1
 29 CORVI ROBERTO               16 D'ASCANIO DAVIDE            1-0
 17 IALUNA GIUSEPPE             42 ZURINI RENATO               1-0
 31 CRIVELLARI GIULIO           20 SANTAMATO FERNANDO          0-1
 33 BABILE EGIDIO               22 SOSSI ENZO                  1-0
 44 BENVENUTO MARIO             25 FERRARI JACOPO              1-0
 35 SOLIMANO ARNALDO            48 BANCOVICH ANDREA            1-0
 24 MENDIZZA FEDERICA           37 PRELEC FAUSTO               0-1
 26 BEVILACQUA GIORGIO          43 VARSAICA FILIPPO             X 
 28 STOCCHI SERGIO              45 CAPALDI CARLO               1-0
 32 BEMBICH CORRADO             46 RUSSO ANGELO                1-0
 34 ZURINI PAOLO                47 PECENIK MARTIN              1-0
 40 VARSAICA ROSARIO            41 RASENI PAOLO                1-0

RISULTATI 2 TURNO (23/10/2003)

 30 ANDRINI CLAUDIO                 1 DE VAL DANIELE              0-1
 39 FALCONE MATHIAS                 2 STANTIC SEVERINO            0-1
 13 OBLAK MITJA                     3 BATTISTI EUGENIO            0-1
 14 DECLEVA GIANNI                  4 VARINI MASSIMO              1-0
 15 BUZZURRO MARIO                  5 SAMUELLI DANIELE            0-1
 16 D'ASCANIO DAVIDE                7 PIUNTI MAURO                0-1
 18 FIORE ENNIO                     8 PLANI ANDREA                 X 
 19 CHIANDUSSI LIVIO                9 POSSA ALBERTO               1-0
 20 SANTAMATO FERNANDO             10 REUSCHEL JENS               0-1
 21 FELLUGA ALESSANDRO             11 TONEL GIULIA                1-0
 22 SOSSI ENZO                     12 MIELE ROBERTO               0-1
 48 BANCOVICH ANDREA               23 BURATTINI DARIO             0-1
 25 FERRARI JACOPO                 24 MENDIZZA FEDERICA           1-0
 46 RUSSO ANGELO                    6 STAMPALIA PIERGIORGIO       0-1
 47 PECENIK MARTIN                 17 IALUNA GIUSEPPE             0-1
 36 LOPRIORE NUNZIO                26 BEVILACQUA GIORGIO          1-0
 37 PRELEC FAUSTO                  27 CASTELLI GIULIANO           0-1
 38 PICCI ENRICO                   28 STOCCHI SERGIO              1-0
 40 VARSAICA ROSARIO               29 CORVI ROBERTO               0-1
 41 RASENI PAOLO                   31 CRIVELLARI GIULIO           0-1
 42 ZURINI RENATO                  32 BEMBICH CORRADO             1-0
 43 VARSAICA FILIPPO               33 BABILE EGIDIO               0-1
 44 BENVENUTO MARIO                34 ZURINI PAOLO                1-0
 45 CAPALDI CARLO                  35 SOLIMANO ARMANDO            0-1

RISULTATI 1 TURNO (16/10/2003)

  1 DE VAL DANIELE                 25 FERRARI JACOPO              1-0
  2 STANTIC SEVERINO               26 BEVILACQUA GIORGIO          1-0
  3 BATTISTI EUGENIO               27 CASTELLI GIULIANO           1-0
  4 VARINI MASSIMO                 28 STOCCHI SERGIO              1-0
  5 SAMUELLI DANIELE               29 CORVI ROBERTO               1-0
  6 STAMPALIA PIERGIORGIO          30 ANDRINI CLAUDIO             0-1
  7 PIUNTI MAURO                   31 CRIVELLARI GIULIO           1-0
  8 PLANI ANDREA                   32 BEMBICH GUIDO               1-0
  9 POSSA ALBERTO                  33 BABILLE EGIDIO              1-0
 10 REUSCHEL JENS                  34 ZURINI PAOLO                1-0
 11 TONEL GIULIA                   35 SOLIMANO ARMANDO            1-0
 12 MIELE ROBERTO                  36 LOPRIORE NUNZIO             1-0
 13 OBLAK MITJA                    37 PRELEC FAUSTO               1-0
 14 DECLEVA GIANNI                 38 PICCI ENRICO                1-0
 15 BUZZURRO MARIO                 40 VARSAICA ROSARIO            1-0
 16 D'ASCANIO DAVIDE               41 RASENI PAOLO                1-0
 17 IALUNA GIUSEPPE                39 FALCONE MATHIAS             0-1
 18 FIORE ENNIO                    42 ZURINI RENATO               1-0
 19 CHIANDUSSI LIVIO               43 VARSAICA FILIPPO            1-0
 20 SANTAMATO FERNANDO             44 BENVENUTO MARIO             1-0
 21 FELLUGA ALESSANDRO             45 CAPALDI CARLO               1-0
 22 SOSSI ENZO                     46 RUSSO ANGELO                1-0
 23 BURATTINI DARIO                47 PECENIK MARTIN              1-0
 24 MENDIZZA FEDERICA              48 BANCOVICH ANDREA             X 

Torneo Sociale Semilampo 'RICORDANDO CARLO PAULETTI'

Torneo Sociale Semilampo 'RICORDANDO CARLO PAULETTI'

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 07.Dic.2003

Indietro