HOME
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2003
FINALI NAZIONALI
Indietro

LIGNANO - 24/25 maggio 2003
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI - FINALE NAZIONALE


Di seguito trovate classifiche e tabelloni della finale nazionale dei Giochi Sportivi Studenteschi,
dei gironi:
- Scuole Elementari
- Juniores Femminile
- Juniores Maschile
- Scuole Medie Femminile
- Scuole Medie Maschile
- Allievi Femminile
- Allievi Maschile
Ricordiamo che sul sito del COMITATO REGIONALE FVG e precisamente nella pagina FINALI NAZIONALI, e' disponibile una documentazione dettagliata con l'elenco dei partecipanti, i risultati turno per turno di tutti gli incontri e le classifiche per scacchiera.


SCUOLE ELEMENTARI
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 6° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1     18       SE BERTOLINI        TV       10      17.5    37       5
 2     21       SE MARIA DELPORTO   PS       10      16.5    36       4
 3     27       SE DOBERDO'         GO       10      16.5    34       4
 4     11       SE FORNACIARI A     LU       9       17      33       4
 5     8        SE CARDUCCI SAS     MO       8       16      39       2
 6     12       SE V ALFIERI        TO       8       15.5    38       2
 7     28       SE VITRANI A        BA       8       14      43       7
 8     1        SE S ALERAMO        TO       7       16      41       2
 9     25       SE SANDALO NET      RM       7       16      32       2
 10    13       SE PASCUCCI         RN       7       14.5    35       2
 11    19       SE CAVAION          VR       7       14      39       2
 12    29       SE A DA ROSCIATE    BG       7       13      30       4
 13    10       SE SAVIGLIANO FEM   CN       7       12.5    34       4
 14    6        SE GABELLI          PN       7       12      36       4
 15    16       SE S MARIA OLBIA    SS       6       14      25       2
 16    26       SE VITRANI B        BA       6       12.5    40       6
 17    24       SE DONADONI         BG       6       12      30       2
 18    3        SE PARATORE PENNE A PE       6       12      24       2
 19    15       SE 2CIRCDIDFAVARA   AG       6       11      33       2
 20    17       SE ALDENO           TN       5       12      25       2
 21    30       SE GAVIA FEM        VR       5       9       33       2
 22    9        SE PELLICOPACHINO   SR       5       8       35       2
 23    5        SE ALIGHIERI        PS       4       9.5     36       2
 24    22       SE DOBERDO' FEM     GO       4       9       34       2
 25    2        SE PARATORE PENNE B PE       4       7       32       2
 26    23       SE ALIGHIERI FEM    PS       3       6.5     25       2
 27    4        SE MONTEBELLO J     RC       2       7       29       4
 28    20       SE GALATONE FEM     LE       2       7       28       3
 29    7        SE ISTICADEDDU      SS       2       7       28       2
 30    14       SE COGNOLA          TN       2       5.5     29       2

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    SE S ALERA  +B 2   +N 4   +B 10  =B 18  -N 21  -B 27
 2    SE PARAT B  -N 1   -B 27  +B 23  -B 30  +N 4   -N 29
 3    SE PARAT A  -B 4   -B 5   +N 14  +B 15  -N 6   +N 30
 4    SE MONTEBE  +N 3   -B 1   -N 5   -N 25  -B 2   -B 17
 5    SE ALIGHIE  -B 6   +N 3   +B 4   -B 27  -N 10  -N 15
 6    SE GABELLI  +N 5   =N 8   -B 28  =B 29  +B 3   =N 10
 7    SE ISTICAD  -B 8   =B 9   -N 30  -N 22  -B 15  =N 14
 8    SE CARDUCC  +N 7   =B 6   +N 11  =B 28  -N 27  +B 9
 9    SE PELLICO  -B 10  =N 7   +B 16  -B 11  +N 17  -N 8
 10   SE SAVIGLI  +N 9   +B 13  -N 1   -B 12  +B 5   =B 6
 11   SE FORNACI  =B 12  +N 30  -B 8   +N 9   +B 22  +N 19
 12   SE V ALFIE  =N 11  +N 14  =B 19  +N 10  =B 13  =N 28
 13   SE PASCUCC  +B 14  -N 10  +N 15  =B 19  =N 12  =N 25
 14   SE COGNOLA  -N 13  -B 12  -B 3   -N 17  =N 23  =B 7
 15   SE 2CIRCDI  +B 16  -N 18  -B 13  -N 3   +N 7   +B 5
 16   SE S MARIA  -N 15  =B 17  -N 9   +B 23  +B 20  =N 26
 17   SE ALDENO   -B 18  =N 16  -N 20  +B 14  -B 9   +N 4
 18   SE BERTOLI  +N 17  +B 15  +B 26  =N 1   +N 28  =B 21
 19   SE CAVAION  +B 20  =B 21  =N 12  =N 13  +B 30  -B 11
 20   SE GALATON  -N 19  -N 22  +B 17  -B 24  -N 16  -B 23
 21   SE MARIA D  +B 22  =N 19  +N 24  +B 26  +B 1   =N 18
 22   SE DOBERDO  -N 21  +B 20  -N 29  +B 7   -N 11  -B 24
 23   SE ALIGHIE  -B 24  -B 25  -N 2   -N 16  =B 14  +N 20
 24   SE DONADON  +N 23  -N 26  -B 21  +N 20  -B 25  +N 22
 25   SE SANDALO  -B 26  +N 23  -N 27  +B 4   +N 24  =B 13
 26   SE VITRANI  +N 25  +B 24  -N 18  -N 21  =B 29  =B 16
 27   SE DOBERDO  -B 28  +N 2   +B 25  +N 5   +B 8   +N 1
 28   SE VITRANI  +N 27  +B 29  +N 6   =N 8   -B 18  =B 12
 29   SE A DA RO  =B 30  -N 28  +B 22  =N 6   =N 26  +B 2
 30   SE GAVIA F  =N 29  -B 11  +B 7   +N 2   -N 19  -B 3

JUNIORES FEMMINILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 5° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1     2        BAUDI DI V.  IGLESIAS        9       14      17.5     0
 2     3        LS MASCI     CHIETI          8       13      13       0
 3     6        ITI MEDI     GALATONE        7       12.5    10.5     0
 4     5        LS PRESEREN  TRIESTE         4       10      2        0
 5     1        LS CARNACINA GARDA           2       8       0        0
 6     4        LS COPERNICO NAPOLI          0       2.5     0        0

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
1    LS CARNACI  -B 6   -B 2   -N 3   +B 4   -N 5
2    BAUDI DI V  +B 5   +N 1   =B 6   +B 3   +N 4
3    LS MASCI C  +B 4   +N 5   +B 1   -N 2   +B 6
4    LS COPERNI  -N 3   -N 6   -B 5   -N 1   -B 2
5    LS PRESERE  -N 2   -B 3   +N 4   -N 6   +B 1
6    ITI MEDI G  +N 1   +B 4   =N 2   +B 5   -N 3

JUNIORES MASCHILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 6° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1     13       LS DA PENNE   PENNE          10      18      41       5
 2     15       LC MAUROLICO  MESSINA        10      16      42       6
 3     23       LS GALILEI    BELLUNO        9       19      37       2
 4     3        ITAS SELMI    MODENA         9       16      37       3
 5     7        LS MOSSA      OLBIA          9       15.5    37       6
 6     25       LS CASIRAGHI  CINISEL        8       15.5    30       4
 7     5        LS CAVOUR     ROMA           8       14      34       5
 8     27       LS MAGRINI    UDINE          8       13.5    38       4
 9     8        LS FOSCARINI  VENEZIA        8       12.5    40       5
 10    29       LS TORELLI    FANO           7       14.5    33       3
 11    9        LS GALILEI    PALERMO        7       14      33       3
 12    6        LS GALILEI    MACERATA       7       13.5    37       5
 13    11       ITIS VOLTA    ALESSANDR      6       13      28       0
 14    16       LS GRAMSCI    IVREA          6       12.5    35       3
 15    20       LS CURIE      MONOPOLI       6       12      36       2
 16    10       LS A.RIGHI    ROMA           6       11.5    37       5
 17    26       LS PRESEREN   TRIESTE        6       10.5    38       5
 18    30       ISS GALILEI   MIRANDOL       5       13      35       3
 19    12       LS MASCI      CHIETI         5       11.5    37       2
 20    24       ITI MEDI      GALATONE       5       11      32       3
 21    17       ITIS HENSEMB. MONZA          5       11      27       3
 22    18       LS DA VINCI   TRENTO         5       10.5    24       2
 23    4        LS SEVERI     CASTELLAMM     5       10      32       0
 24    14       LS BUONARROTI PISA           5       9       35       2
 25    28       ITCG FERMI    PONTEDERA      4       11.5    30       0
 26    22       ITC TAMBOSI   TRENTO         3       9       19       0
 27    1        ITIS RIGHI 8  NAPOLI         3       7       33       0
 28    19       IPSSAR        PRAIA A MARE   3       7       25       0
 29    21       IPSIA         IGLESIAS       2       8       30       3
 30    2        FORFAIT                      0       0       21       3

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    ITIS RIGHI  +B 2   -B 3   =N 4   -B 29  -N 9   -N 30
 2    FORFAIT     -N 1   -N 4   -B 11  -B 22  -N 28  -N 19
 3    ITAS SELMI  +B 4   +N 1   -N 13  =B 27  +N 29  +B 6
 4    LS SEVERI   -N 3   +B 2   =B 1   -N 5   +N 18  -B 29
 5    LS CAVOUR   =B 6   =B 29  =N 9   +B 4   +N 14  =B 27
 6    LS GALILEI  =N 5   -B 7   +N 17  +N 30  +B 16  -N 3
 7    LS MOSSA O  =B 8   +N 6   =B 10  +N 16  =B 15  +N 20
 8    LS FOSCARI  =N 7   +B 9   =N 12  +B 25  +B 10  -N 15
 9    LS GALILEI  =B 10  -N 8   =B 5   =N 11  +B 1   +B 12
 10   LS A.RIGHI  =N 9   +B 17  =N 7   +B 12  -N 8   -B 25
 11   ITIS VOLTA  -B 12  -N 14  +N 2   =B 9   +N 17  =B 26
 12   LS MASCI C  +N 11  -B 13  =B 8   -N 10  +B 21  -N 9
 13   LS DA PENN  +B 14  +N 12  +B 3   =N 15  +N 27  =B 23
 14   LS BUONARR  -N 13  +B 11  -B 16  +N 21  -B 5   =N 24
 15   LC MAUROLI  +B 16  +N 20  +N 23  =B 13  =N 7   +B 8
 16   LS GRAMSCI  -N 15  +B 19  +N 14  -B 7   -N 6   +B 28
 17   ITIS HENSE  =B 18  -N 10  -B 6   +N 19  -B 11  +N 22
 18   LS DA VINC  =N 17  -N 30  +B 19  -N 26  -B 4   +B 21
 19   IPSSAR PRA  -B 20  -N 16  -N 18  -B 17  =N 22  +B 2
 20   LS CURIE M  +N 19  -B 15  +B 21  -N 23  +N 24  -B 7
 21   IPSIA IGLE  +B 22  -B 23  -N 20  -B 14  -N 12  -N 18
 22   ITC TAMBOS  -N 21  -N 24  -B 28  +N 2   =B 19  -B 17
 23   LS GALILEI  +B 24  +N 21  -B 15  +B 20  +N 26  =N 13
 24   ITI MEDI G  -N 23  +B 22  -N 25  +N 28  -B 20  =B 14
 25   LS CASIRAG  -B 26  +N 28  +B 24  -N 8   +B 30  +N 10
 26   LS PRESERE  +N 25  -B 27  =N 29  +B 18  -B 23  =N 11
 27   LS MAGRINI  +B 28  +N 26  +B 30  =N 3   -B 13  =N 5
 28   ITCG FERMI  -N 27  -B 25  +N 22  -B 24  +B 2   -N 16
 29   LS TORELLI  =B 30  =N 5   =B 26  +N 1   -B 3   +N 4
 30   ISS GALILE  =N 29  +B 18  -N 27  -B 6   -N 25  +B 1

SCUOLE MEDIE - FEMMINILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 6° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1     1        SM DE NITTIS     BA          12      21      38       5
 2     5        SM ALIGHIERI     CA          8       16      39       2
 3     2        MEDIA PARATORE   PE          8       15      40       0
 4     9        SM VACCARO       AG          8       14      41       5
 5     3        MEDIA DANTE      TS          7       13.5    39       3
 6     10       SM MARSICONUOVO  PZ          7       13.5    37       2
 7     11       SM PELLESTRINA   VE          6       15      28       0
 8     4        SM VENTURI       MC          6       14      28       0
 9     7        MEDIA G.ROVANI   MI          5       11.5    32       0
 10    8        MEDIA FOLGARIA   TN          3       6       31       0
 11    6        MEDIA LIGNANA    VC          2       4.5     32       0
 12    12       forfait                      0       0       28       2

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    SM DE NITT  +B 2   +B 3   +B 5   +N 9   +N 10  +B 7
 2    MEDIA PARA  -N 1   +N 12  +B 10  =B 3   +N 4   =N 9
 3    MEDIA DANT  +B 4   -N 1   +B 7   =N 2   +N 8   -B 5
 4    SM VENTURI  -N 3   +N 6   +N 8   -B 5   -B 2   +B 12
 5    SM ALIGHIE  +B 6   +B 11  -N 1   +N 4   -B 9   +N 3
 6    MEDIA LIGN  -N 5   -B 4   +B 12  -N 7   -N 11  -B 10
 7    MEDIA G.RO  =B 8   -B 9   -N 3   +B 6   +N 12  -N 1
 8    MEDIA FOLG  =N 7   -N 10  -B 4   +N 12  -B 3   -B 11
 9    SM VACCARO  =B 10  +N 7   +N 11  -B 1   +N 5   =B 2
 10   SM MARSICO  =N 9   +B 8   -N 2   +B 11  -B 1   +N 6
 11   SM PELLEST  +B 12  -N 5   -B 9   -N 10  +B 6   +N 8
 12   forfait     -N 11  -B 2   -N 6   -B 8   -B 7   -N 4

SCUOLE MEDIE - MASCHILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 6° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1     8        SM CHIOGGIA        VE        11      18.5    41       5
 2     3        SM MONTEBELLUNA    TV        10      18      38       4
 3     12       SM PALAZZESCHI     TO        9       15.5    30       5
 4     21       SM CARLO PORTA     MI        9       15      31       5
 5     22       SM COSTA VOLPINO   BG        8       15      39       4
 6     16       SM ALIGHIERI       MO        8       14.5    42       6
 7     25       SM DE NITTIS       BA        8       12.5    39       4
 8     5        SM AMAT            CA        7       15.5    31       2
 9     6        SM MURATORI        MO        7       14.5    37       4
 10    14       SM CUSTRA          NA        7       14      31       4
 11    9        SM TACCHI VENTURI  MC        7       13      34       2
 12    10       SM ASCOLI          GO        7       12      32       4
 13    28       SM OLBIA           SS        6       14.5    33       0
 14    26       SM I° POLO         LE        6       13.5    37       4
 15    29       SM PARATORE PENNE  PE        6       13.5    36       0
 16    15       SM CAMPANINI       PU        6       13      36       4
 17    13       SM GALILEI         CT        6       12.5    35       4
 18    11       SM RUSSO           PA        6       11.5    38       6
 19    24       SM PONTINIA        LT        5       11.5    22       0
 20    4        SM PER CIECHI      TO        5       11      37       2
 21    19       SM PEDROLLI        TN        5       10.5    25       0
 22    7        SM D'AZEGLIO       GE        5       9.5     33       2
 23    27       SM ALDENO          TN        5       9.5     28       2
 24    18       SM LOCRI           RC        5       9       33       2
 25    23       SM MANZONI         UD        4       9.5     34       2
 26    17       SM CHELINI         LU        4       9       32       5
 27    2        SM SAINT VINCENT   AO        4       7.5     29       0
 28    1        SM DEL PRETE       LU        2       9.5     24       0
 29    20       SM MARSICO         PZ        2       7       29       4
 30    30       forfait                      0       0       26       2

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    SM DEL PRE  -B 2   -N 4   -N 7   +B 30  -B 24  -N 19
 2    SM SAINT V  +N 1   -B 3   -B 4   -N 6   -N 7   +B 30
 3    SM MONTEBE  +B 4   +N 2   =B 8   =B 16  +N 26  +N 25
 4    SM PER CIE  -N 3   +B 1   +N 2   =N 12  -B 9   -B 5
 5    SM AMAT CA  -B 6   +B 7   =B 9   -N 10  +N 20  +N 4
 6    SM MURATOR  +N 5   -N 8   -B 11  +B 2   +N 27  =N 22
 7    SM D'AZEGL  -B 8   -N 5   +B 1   -N 15  +B 2   =N 24
 8    SM CHIOGGI  +N 7   +B 6   =N 3   +N 22  +B 25  +N 16
 9    SM TACCHI   =B 10  =B 29  =N 5   +B 20  +N 4   -N 12
 10   SM ASCOLI   =N 9   -B 13  =N 15  +B 5   =N 11  +B 23
 11   SM RUSSO P  +B 12  -N 16  +N 6   -B 14  =B 10  =B 13
 12   SM PALAZZE  -N 11  +B 15  +N 18  =B 4   +N 13  +B 9
 13   SM GALILEI  =B 14  +N 10  -N 29  +B 17  -B 12  =N 11
 14   SM CUSTRA   =N 13  +B 19  =N 17  +N 11  -B 16  =B 15
 15   SM CAMPANI  -B 16  -N 12  =B 10  +B 7   +N 17  =N 14
 16   SM ALIGHIE  +N 15  +B 11  =B 22  =N 3   +N 14  -B 8
 17   SM CHELINI  +B 18  -N 22  =B 14  -N 13  -B 15  =B 27
 18   SM LOCRI R  -N 17  =B 21  -B 12  +N 19  -B 28  +N 20
 19   SM PEDROLL  =B 20  -N 14  -N 21  -B 18  +N 30  +B 1
 20   SM MARSICO  =N 19  =B 27  -B 23  -N 9   -B 5   -B 18
 21   SM CARLO P  -B 22  =N 18  +B 19  +N 28  +N 29  +B 26
 22   SM COSTA V  +N 21  +B 17  =N 16  -B 8   +N 23  =B 6
 23   SM MANZONI  +B 24  -B 25  +N 20  -N 26  -B 22  -N 10
 24   SM PONTINI  -N 23  -N 26  +B 30  -B 27  +N 1   =B 7
 25   SM DE NITT  +B 26  +N 23  +N 28  +B 29  -N 8   -B 3
 26   SM I° POLO  -N 25  +B 24  +N 27  +B 23  -B 3   -N 21
 27   SM ALDENO   =B 28  =N 20  -B 26  +N 24  -B 6   =N 17
 28   SM OLBIA S  =N 27  +N 30  -B 25  -B 21  +N 18  =B 29
 29   SM PARATOR  +B 30  =N 9   +B 13  -N 25  -B 21  =N 28
 30   forfait     -N 29  -B 28  -N 24  -N 1   -B 19  -N 2

ALLIEVI - FEMMINILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 5° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1    5         LS BENEDETTI        VE       10      18.5    20       0 
 2    1         IT BACAREDDA        CA       8       12.5    12       0 
 3    3         LS L, DA PENNE      PE       6       12.5    6        0 
 4    2         LC MACHIAVELLI      LU       3       7       2.5      0 
 5    6         LS TORRICELLI       PN       2       5       1        0 
 6    4         LS CAFIARO BARLET.  BA       1       4.5     1.5      0 

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    IT BACARED  +B 6   +B 2   +N 3   +B 4   -N 5 
 2    LC MACHIAV  -B 5   -N 1   +B 6   -B 3   =N 4 
 3    LS L. DA P  +B 4   -N 5   -B 1   +N 2   +B 6 
 4    LS CAFIERO  -N 3   -N 6   -B 5   -N 1   =B 2 
 5    LS BENEDET  +N 2   +B 3   +N 4   +N 6   +B 1 
 6    LS TORRICE  -N 1   +B 4   -N 2   -B 5   -N 3 

ALLIEVI - MASCHILE
                CLASSIFICA PER SQUADRE DOPO IL 6° TURNO
Cl.  n°sort.    Nome Squadra               Punti   P.I.   Buh/Son  Scarto
=========================================================================
 1    21        LS EINSTEIN       PA         11      21      41       5 
 2    4         LC MACHIAVELLI    LU         11      17.5    43       6 
 3    15        LS RIGHI BOLOGNA  BO         8       15      38       4 
 4    18        LS VERONESE       VE         8       14      39       3 
 5    6         LC DETTORI        CA         8       14      37       5 
 6    2         LC GALLIPOLI      LE         8       13.5    42       6 
 7    25        IIS ARCHIMEDE     SR         8       13.5    37       4 
 8    24        LS DA VINCI       TN         8       13.5    36       5 
 9    10        LC RIGHI          RM         8       11.5    36       5 
 10   27        ITI FERMI MODENA  BO         6       14      34       0 
 11   1         ITIS CARTESIO C.B.MI         6       14      29       0 
 12   12        IS SEVERI CASTELL.NA         6       13.5    33       2 
 13   5         LS VALLISNERI     LU         6       13      33       2 
 14   20        LS ARISTOTELE     RM         6       13      25       0 
 15   8         LS CAFIERO BARLET.BA         6       12.5    34       3 
 16   13        LS GALILEI        TS         6       12.5    33       4 
 17   19        LS EINSTEIN       PD         6       12      39       5 
 18   3         ITIS VOLTA        TS         6       11.5    35       2 
 19   23        IIS DA VINCI      AL         5       12      27       0 
 20   9         LS PEANO NERETO   TE         5       11      33       2 
 21   16        LS G.TORELLI PERG.PU         5       11      29       3 
 22   22        LS G.PEANO CUNEO  CN         5       9.5     31       3 
 23   14        LS BELFIORE       MN         4       11      30       2 
 24   26        CONVITTO COLOMBO  GE         4       7       28       0 
 25   17        IIS L.EINAUDI NOV.PU         3       10.5    28       4 
 26   7         IS A. DE NINO     AQ         3       8       23       0 
 27   11        IS COPERNICO      NA         2       6.5     27       3 
 28   28        gts                          0       0       27       3 

                       TABELLONE RISULTATI
                   ===========================
 1    ITIS CARTE  -B 2   +N 28  -B 8   +B 23  -N 27  +N 26 
 2    LC GALLIPO  +N 1   -N 4   +B 13  +B 27  +N 10  -N 21 
 3    ITIS VOLTA  -B 4   =B 5   +N 20  -N 12  +B 11  =B 13 
 4    LC MACHIAV  +N 3   +B 2   +N 6   +N 18  =B 21  +B 15 
 5    LS VALLISN  -B 6   =N 3   +B 22  +N 11  =B 8   -N 10 
 6    LC DETTORI  +N 5   +N 8   -B 4   -B 10  +N 9   +B 27 
 7    IS A. DE N  -B 8   -B 9   -N 11  =N 22  -B 23  +B 28 
 8    LS CAFIERO  +N 7   -B 6   +N 1   =B 19  =N 5   -N 24 
 9    LS PEANO N  -B 10  +N 7   =B 12  -N 24  -B 6   +N 11 
 10   LC RIGHI    +N 9   +N 12  -B 18  +N 6   -B 2   +B 5 
 11   IS COPERNI  -B 12  -N 14  +B 7   -B 5   -N 3   -B 9 
 12   IS SEVERI   +N 11  -B 10  =N 9   +B 3   =N 13  -N 18 
 13   LS GALILEI  +B 14  -N 18  -N 2   +B 16  =B 12  =N 3 
 14   LS BELFIOR  -N 13  +B 11  +N 17  -B 15  -B 25  -N 16 
 15   LS RIGHI B  =B 16  +B 27  =N 25  +N 14  +B 18  -N 4 
 16   LS G.TOREL  =N 15  =B 17  -B 19  -N 13  =B 22  +B 14 
 17   IIS L.EINA  -B 18  =N 16  -B 14  +N 26  -N 20  -B 22 
 18   LS VERONES  +N 17  +B 13  +N 10  -B 4   -N 15  +B 12 
 19   LS EINSTEI  +B 20  -B 21  +N 16  =N 8   =B 24  -N 25 
 20   LS ARISTOT  -N 19  =N 22  -B 3   +N 28  +B 17  =N 23 
 21   LS EINSTEI  +B 22  +N 19  +B 24  +N 25  =N 4   +B 2 
 22   LS G.PEANO  -N 21  =B 20  -N 5   =B 7   =N 16  +N 17 
 23   IIS DA VIN  -B 24  -N 26  +B 28  -N 1   +N 7   =B 20 
 24   LS DA VINC  +N 23  =B 25  -N 21  +B 9   =N 19  +B 8 
 25   IIS ARCHIM  +B 26  =N 24  =B 15  -B 21  +N 14  +B 19 
 26   CONVITTO C  -N 25  +B 23  -N 27  -B 17  +N 28  -B 1 
 27   ITI FERMI   +B 28  -N 15  +B 26  -N 2   +B 1   -N 6 
 28   gts         -N 27  -B 1   -N 23  -B 20  -B 26  -N 7 

Ricordiamo che sul sito del COMITATO REGIONALE FVG e precisamente nella pagina FINALI NAZIONALI, e' disponibile una documentazione dettagliata con l'elenco dei partecipanti, i risultati turno per turno di tutti gli incontri e le classifiche per scacchiera.

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 27.Mag.2003

Indietro