HOME
QUINTA EDIZIONE
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003
I RISULTATI
Indietro

BANDI DEI TORNEI RISULTATI DEI TORNEI TABELLONE GENERALE

PORDENONE - 17 NOVEMBRE 2002 : TORNEO 1
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Circolo Scacchi Pordenonese
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
PORDENONE - DOMENICA 17 NOVEMBRE 2002
1 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16+14
porde-SV 01-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - u16u14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------- 1' 2-MARRAS FRANCESCO 87 TS3N 4.5 12.0 2' 5-FORNER ALBERTO 88 UD3N 4.0 12.0 3' 4-TONEL GIULIA 90 TS3N 4.0 11.5 4' 22-CERVESATTO FABIO 87 PNNC 4.0 11.0 5' 3-MICCO MONICA 89 UD3N 3.5 14.5 6' 23-COZZARIN DAVIDE 88 PNNC 3.5 12.0 7' 1-CIMBARO STEFANO 89 UD2N 3.0 15.5 8' 6-BIASIOL FEDERICO 90 GONC 3.0 12.0 2.0 * 9' 21-TORCUTTI NICOLA 89 UDNC 3.0 12.0 2.0 10' 25-FRESCHI LORENZO 88 PNNC 3.0 12.0 1.5 11' 19-D'ASCANIO DAVIDE 90 TSNC 3.0 11.0 12' 7-CIMBARO RAFFAELE 90 UDNC 3.0 10.5 13' 11-GALOFARO ELENA 90 PNNC 3.0 9.0 14' 26-MUZZOLINI GIOVANNI 89 UDNC 3.0 8.0 15' 10-CADAMURO FRANCESCO 90 PNNC 2.5 13.5 16' 9-BATTISTON EDUARDO 89 PNNC 2.0 16.0 17' 18-CHU ORTEGA CESAR 90 UDNC 2.0 13.5 18' 24-FABRIS SIMONE 88 PNNC 2.0 12.0 19' 12-GIADROSSI GIULIO 88 TSNC 2.0 11.0 20' 20-CAPRONI GIOVANNI 90 UDNC 2.0 10.0 1.0 2 11' 21' 14-PELLEGRINI IACOPO 90 PNNC 2.0 10.0 1.0 2 24' 22' 15-POLITO GIANNI 90 PNNC 2.0 10.0 1.0 1 23' 17-ZANUSSI CARLO 90 ONNC 1.5 11.5 24' 28-ZUCCHET DANIELE 89 PNNC 1.5 10.5 25' 16-RAGOGNA ANDREA 90 PNNC 1.0 9.5 26' 27-OBLAK VALENTINA 90 TSNC 1.0 9.0 27' 8-BONATTO ALESSANDRO 90 PN2N 1.0 8.5 28' 13-PARISI EUGENIA 90 PNNC 0.0 8.5 ---------------------------------------------------------------- u16u14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - porde-SV 2 MARRAS FRANCES 3N 23N+ 18B+ 9N+ 1B+ 3N= 4.5 5 FORNER ALBERTO 3N 27N+ 21B+ 1N- 19B+ 25B+ 4 4 TONEL GIULIA 3N 9N- 15B+ 25N+ 3B+ 6B+ 4 22 CERVESATTO FAB NC 24B+ 10B+ 3N- 9B+ 1N+ 4 3 MICCO MONICA 3N 28B+ 14N+ 22B+ 4N- 2B= 3.5 23 COZZARIN DAVID NC 2B- 7N+ 17B+ 10B= 9N+ 3.5 1 CIMBARO STEFAN 2N 6B+ 11N+ 5B+ 2N- 22B- 3 6 BIASIOL FEDERI NC 1N- 12N+ 20B+ 21B+ 4N- 3 21 TORCUTTI NICOL NC 7B+ 5N- 14B+ 6N- 18N+ 3 25 FRESCHI LORENZ NC 12B+ 17N+ 4B- 18B+ 5N- 3 19 D'ASCANIO DAVI NC 20B- 24N+ 11B+ 5N- 12N+ 3 7 CIMBARO RAFFAE NC 21N- 23B- 13N+ 28N+ 10B+ 3 11 GALOFARO ELENA NC 13N+ 1B- 19N- 16N+ 24B+ 3 26 MUZZOLINI GIOV NC 10N- 8B+ 18N- 15B+ 17N+ 3 10 CADAMURO FRANC NC 26B+ 22N- 16B+ 23N= 7N- 2.5 9 BATTISTON EDUA NC 4B+ 20N+ 2B- 22N- 23B- 2 18 CHU ORTEGA CES NC 16B+ 2N- 26B+ 25N- 21B- 2 24 FABRIS SIMONE NC 22N- 19B- 8N+ 14B+ 11N- 2 12 GIADROSSI GIUL NC 25N- 6B- 27N+ 20N+ 19B- 2 20 CAPRONI GIOVAN NC 19N+ 9B- 6N- 12B- 27N+ 2 14 PELLEGRINI IAC NC 8N+ 3B- 21N- 24N- 28B+ 2 15 POLITO GIANNI NC 17B= 4N- 28B= 26N- 16B+ 2 17 ZANUSSI CARLO NC 15N= 25B- 23N- 8B+ 26B- 1.5 28 ZUCCHET DANIEL NC 3N- 13B+ 15N= 7B- 14N- 1.5 16 RAGOGNA ANDREA NC 18N- 27B+ 10N- 11B- 15N- 1 27 OBLAK VALENTIN NC 5B- 16N- 12B- 13N+ 20B- 1 8 BONATTO ALESSA 2N 14B- 26N- 24B- 17N- 13B+ 1 13 PARISI EUGENIA NC 11B- 28N- 7B- 27B- 8N- 0 -------------------------------------------------------- porde-SV 01-12-02 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------ 9 BATTISTON EDUARDO 89 PN NC 1200 30 9+ 6 BIASIOL FEDERICO 90 GO NC 1383 30 9+ 8 BONATTO ALESSANDRO 90 PN 2N 1200 30 42- 10 CADAMURO FRANCESCO 90 PN NC 1164 30 12+ 20 CAPRONI GIOVANNI 90 UD NC 1227 30 12- 22 CERVESATTO FABIO 87 PN NC 1212 30 63+ 18 CHU ORTEGA CESAR 90 UD NC 1281 30 21- 7 CIMBARO RAFFAELE 90 UD NC 1314 30 12- 1 CIMBARO STEFANO 89 UD 2N 1639 30 30- 23 COZZARIN DAVIDE 88 PN NC 1209 30 42+ 19 D'ASCANIO DAVIDE 90 TS NC 1311 30 3+ 24 FABRIS SIMONE 88 PN NC 1200 30 9- 5 FORNER ALBERTO 88 UD 3N 1461 30 18+ 25 FRESCHI LORENZO 88 PN NC 1197 30 39+ 11 GALOFARO ELENA 90 PN NC 1200 30 30+ 12 GIADROSSI GIULIO 88 TS NC 1200 30 3- 2 MARRAS FRANCESCO 87 TS 3N 1500 30 36+ 3 MICCO MONICA 89 UD 3N 1476 30 0+ 26 MUZZOLINI GIOVANNI 89 UD NC 1185 30 21+ 27 OBLAK VALENTINA 90 TS NC 1149 30 24- 13 PARISI EUGENIA 90 PN NC 1200 30 75- 14 PELLEGRINI IACOPO 90 PN NC 1251 30 18- 15 POLITO GIANNI 90 PN NC 1200 30 9- 16 RAGOGNA ANDREA 90 PN NC 1200 30 45- 4 TONEL GIULIA 90 TS 3N 1479 30 12+ 21 TORCUTTI NICOLA 89 UD NC 1218 30 39+ 17 ZANUSSI CARLO 90 PN NC 1218 30 33- 28 ZUCCHET DANIELE 89 PN NC 1122 30 0+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12+10
porde 01-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U10U12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 2-GATTI MARCO 92 UDNC 5.0 12.0 2' 17-MAYER NICOLA 92 PNNC 4.0 14.0 3' 15-ZURINI PAOLO 91 TSNC 4.0 13.5 4' 18-DEVETAK ROBERT 92 GONC 4.0 10.5 5' 5-BUTTIGNOL MARCO 92 PNNC 3.5 11.5 6' 10-ASQUINI GIOVANNI 91 UDNC 3.5 10.5 7' 22-TAMAI MARCO 93 PNNC 3.0 14.5 8' 1-MOZZON SIMONE 92 PNNC 3.0 12.5 9' 12-GABASSI CRISTINA 91 UDNC 3.0 11.5 10' 6-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 3.0 11.0 11' 23-PETRUSCO FABIO 94 UDNC 3.0 10.0 12' 8-ZAMBET EUGENIA 92 PNNC 3.0 9.5 13' 11-PUPIL FRANCESCO 91 UDNC 2.5 13.5 14' 9-MILICEVIC ALEKSSAND 92 GONC 2.5 11.0 15' 4-ZARDETTO ANDREA 92 PNNC 2.0 14.5 16' 13-MUSCARA' ILARIA 91 PNNC 2.0 12.0 17' 24-PELLEGRINI NICOLO' 94 PNNC 2.0 11.0 18' 3-CORAN ANTONIO 92 PNNC 2.0 10.5 19' 21-BORTOLOSSO PAOLO 94 UDNC 2.0 10.0 20' 20-PIVIDORI JACOPO 94 UDNC 2.0 8.5 21' 19-MUZZOLINI ANTONIO 93 UDNC 1.5 13.0 22' 7-ZAMBET FILIPPO 92 PNNC 1.5 12.5 23' 25-OBLAK TJASA 93 TSNC 1.0 12.0 24' 14-BASSI SILVIA 91 PNNC 1.0 10.0 25' 16-D'ASCANIO BARBARA 92 TSNC 1.0 9.5 26' 26-ASSENTE MANCANTE 93 XXNN 0.0 7.0 --------------------------------------------------------- U10U12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - porde 2 GATTI MARCO NC 1N+ 25B+ 4N+ 22B+ 15N+ 5 17 MAYER NICOLA NC 18B+ 19B+ 15N- 12B+ 22B+ 4 15 ZURINI PAOLO NC 16B+ 13N+ 17B+ 11N+ 2B- 4 18 DEVETAK ROBERT NC 17N- 20N+ 14B+ 24N+ 11B+ 4 5 BUTTIGNOL MARC NC 6B- 3N+ 1B+ 4N+ 10N= 3.5 10 ASQUINI GIOVAN NC 9N- 7B+ 6N+ 19N+ 5B= 3.5 22 TAMAI MARCO NC 21N+ 23B+ 9B+ 2N- 17N- 3 1 MOZZON SIMONE NC 2B- 21B+ 5N- 25N+ 24N+ 3 12 GABASSI CRISTI NC 11N- 8B+ 7N+ 17N- 13B+ 3 6 PITTAU DAMIANO NC 5N+ 4B- 10B- 3N+ 7N+ 3 23 PETRUSCO FABIO NC 24B+ 22N- 19B= 8N= 21B+ 3 8 ZAMBET EUGENIA NC 7N= 12N- 16B+ 23B= 4N+ 3 11 PUPIL FRANCESC NC 12B+ 9N= 13B+ 15B- 18N- 2.5 9 MILICEVIC ALEK NC 10B+ 11B= 22N- 13N- 19B+ 2.5 4 ZARDETTO ANDRE NC 3N+ 6N+ 2B- 5B- 8B- 2 13 MUSCARA' ILARI NC 14B+ 15B- 11N- 9B+ 12N- 2 24 PELLEGRINI NIC NC 23N- 26F+ 25N+ 18B- 1B- 2 3 CORAN ANTONIO NC 4B- 5B- 20N+ 6B- 14N+ 2 21 BORTOLOSSO PAO NC 22B- 1N- 26F+ 14N+ 23N- 2 20 PIVIDORI JACOP NC 19N- 18B- 3B- 26F+ 25N+ 2 19 MUZZOLINI ANTO NC 20B+ 17N- 23N= 10B- 9N- 1.5 7 ZAMBET FILIPPO NC 8B= 10N- 12B- 16N+ 6B- 1.5 25 OBLAK TJASA NC 26F+ 2N- 24B- 1B- 20B- 1 14 BASSI SILVIA NC 13N- 16N+ 18N- 21B- 3B- 1 16 D'ASCANIO BARB NC 15N- 14B- 8N- 7B- 26F+ 1 26 ASSENTE MANCAN NN 25G- 24G- 21G- 20G- 16G- 0 ----------------------------------------------------------- porde 01-12-02 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. --------------------------------------------------------- 10 ASQUINI GIOVANNI 91 UD NC 1218 30 30+ 26 ASSENTE MANCANTE 93 xx NN 1200 30 0+ 14 BASSI SILVIA 91 PN NC 1200 30 33- 21 BORTOLOSSO PAOLO 94 UD NC 1200 30 27- 5 BUTTIGNOL MARCO 92 PN NC 1251 30 21+ 3 CORAN ANTONIO 92 PN NC 1200 30 12- 16 D'ASCANIO BARBARA 92 TS NC 1200 30 60- 18 DEVETAK ROBERT 92 GO NC 1500 30 6- 12 GABASSI CRISTINA 91 UD NC 1218 30 15+ 2 GATTI MARCO 92 UD NC 1311 30 54+ 17 MAYER NICOLA 92 PN NC 1269 30 48+ 9 MILICEVIC ALEKSSAND 92 GO NC 1200 30 6+ 1 MOZZON SIMONE 92 PN NC 1200 30 21+ 13 MUSCARA' ILARIA 91 PN NC 1200 30 12- 19 MUZZOLINI ANTONIO 93 UD NC 1245 30 36- 25 OBLAK TJASA 93 TS NC 1146 30 45- 24 PELLEGRINI NICOLO' 94 PN NC 1212 30 24- 23 PETRUSCO FABIO 94 UD NC 1200 30 18+ 6 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1200 30 18+ 20 PIVIDORI JACOPO 94 UD NC 1209 30 21- 11 PUPIL FRANCESCO 91 UD NC 1224 30 9+ 22 TAMAI MARCO 93 PN NC 1263 30 9+ 8 ZAMBET EUGENIA 92 PN NC 1170 30 21+ 7 ZAMBET FILIPPO 92 PN NC 1200 30 30- 4 ZARDETTO ANDREA 92 PN NC 1200 30 9- 15 ZURINI PAOLO 91 TS NC 1227 30 48+

GORIZIA - 8 DICEMBRE 2002 : TORNEO 2
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Circolo Scacchi Goriziano
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
GORIZIA - DOMENICA 8 DICEMBRE 2002
2 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16
Grand Prix 2/2003-SV 10-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16 (1987-1988) nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 3-Cervesato Fabio (87) PNNC 3.5 12.5 2.0 * 2' 1-Marass Francesco (87) TS3N 3.5 12.5 2.0 3' 4-Balsemin Tommaso (88) UDNC 3.5 12.5 4' 5-Cozzarin Davide (88) PNNC 3.0 12.5 5' 2-Forner Alberto (88) UD3N 2.5 12.5 6' 7-Fabris Simone (88) PNNC 2.0 12.0 7' 6-Valentino Domenico (88) GONC 2.0 7.5 8' 8-Bye -- 0.0 10.0 Under 16 (1987-1988) - TABELLONE dopo TURNO 5 ---------------------------------------------- 3 Cervesato Fabi NC 7B+ 2N= 4B- 1B+ 5N+ 3.5 1 Marass Frances 3N 5B+ 4N= 2B+ 3N- 7N+ 3.5 4 Balsemin Tomma NC 8G+ 1B= 3N+ 5N- 2N+ 3.5 5 Cozzarin David NC 1N- 7N+ 6B+ 4B+ 3B- 3 2 Forner Alberto 3N 6N+ 3B= 1N- 8F+ 4B- 2.5 7 Fabris Simone NC 3N- 5B- 8G+ 6N+ 1B- 2 6 Valentino Dome NC 2B- 8G+ 5N- 7B- 8F+ 2 8 Bye -- 4F- 6F- 7F- 2G- 6G- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 4 Balsemin Tommaso (88) UD NC 1272 30 30+ 3 Cervesato Fabio (87) PN NC 1278 30 42+ 5 Cozzarin Davide (88) PN NC 1209 30 30+ 7 Fabris Simone (88) PN NC 1188 30 12- 2 Forner Alberto (88) UD 3N 1479 30 39- 1 Marass Francesco (87) TS 3N 1536 30 15- 6 Valentino Domenico (88) GO NC 1200 30 36-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14
Grand Prix 2/2003-SV 10-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 14 (1989-1990) nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 5-Caproni Giovanni (90) UDNC 4.5 13.5 2' 1-Tonel Giulia (90) TS3N 4.5 11.5 3' 10-De Momi Yari (90) GONC 3.5 12.0 4' 2-Biasiol Federico (90) GONC 3.0 13.0 1.5 5' 3-Chu Ortega Cesar (90) UDNC 3.0 13.0 1.0 6' 9-D'Ascanio Davide (90) TSNC 3.0 9.5 7' 6-Battiston Edoardo (89) PNNC 2.5 12.0 8' 11-Dudine Stefano (90) TSNC 2.5 11.0 9' 13-Oblak Valentina (90) TSNC 2.0 13.5 10' 8-Bruni Andrea (90) GONC 2.0 12.0 11' 4-Garofaro Elena (90) PNNC 2.0 8.5 12' 7-Muzzolini Giovanni (89) UDNC 1.5 13.5 13' 12-Cadamuro Francesco (90) PNNC 1.0 12.5 14' 14-Bye -- 0.0 7.5 Under 14 (1989-1990) - TABELLONE dopo TURNO 5 ---------------------------------------------- 5 Caproni Giovan NC 12B+ 10N+ 2B+ 1B= 6N+ 4.5 1 Tonel Giulia 3N 8B+ 7N+ 13B+ 5N= 3B+ 4.5 10 De Momi Yari NC 3N+ 5B- 7B= 13N+ 11N+ 3.5 2 Biasiol Federi NC 9N+ 11B+ 5N- 3B- 7N+ 3 3 Chu Ortega Ces NC 10B- 12N+ 8B+ 2N+ 1N- 3 9 D'Ascanio Davi NC 2B- 6N- 4N+ 12B+ 13B+ 3 6 Battiston Edoa NC 13N- 9B+ 11N= 7B+ 5B- 2.5 11 Dudine Stefano NC 4B+ 2N- 6B= 8N+ 10B- 2.5 13 Oblak Valentin NC 6B+ 14G+ 1N- 10B- 9N- 2 8 Bruni Andrea NC 1N- 4B+ 3N- 11B- 14G+ 2 4 Garofaro Elena NC 11N- 8N- 9B- 14F+ 12N+ 2 7 Muzzolini Giov NC 14F+ 1B- 10N= 6N- 2B- 1.5 12 Cadamuro Franc NC 5N- 3B- 14G+ 9N- 4B- 1 14 Bye -- 7G- 13F- 12F- 4G- 8F- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 6 Battiston Edoardo (89) PN NC 1209 30 0+ 2 Biasiol Federico (90) GO NC 1392 30 15- 8 Bruni Andrea (90) GO NC 1200 30 15- 12 Cadamuro Francesco (90) PN NC 1176 30 48- 5 Caproni Giovanni (90) UD NC 1215 30 75+ 3 Chu Ortega Cesar (90) UD NC 1260 30 21+ 9 D'Ascanio Davide (90) TS NC 1314 30 3- 10 De Momi Yari (90) GO NC 1200 30 30+ 11 Dudine Stefano (90) TS NC 1200 30 9+ 4 Garofaro Elena (90) PN NC 1230 30 30- 7 Muzzolini Giovanni (89) UD NC 1206 30 27- 13 Oblak Valentina (90) TS NC 1125 30 3- 1 Tonel Giulia (90) TS 3N 1491 30 9+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 2/2003-SV 10-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 (1991-1992) nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-Devetak Robert (92) GO3N 5.0 13.0 2' 8-Pittau Damiano (92) PNNC 4.0 13.5 3' 11-Costariol Elena (92) GONC 4.0 10.5 4' 3-Mayer Nicola (92) PNNC 3.5 13.0 5' 9-Miliceviv Aleksandar (92) GONC 3.5 11.5 6' 20-Muscara' Ilaria (91) PNNC 3.5 11.0 7' 4-Buttignol Marco (92) PNNC 3.0 16.5 8' 16-Mario Bortolosso (92) UDNC 3.0 10.5 2.0 3 13' 9' 17-Romanut Erik (92) GONC 3.0 10.5 2.0 3 14' 10' 6-Pupil Francesco (91) UDNC 2.5 15.5 11' 10-Ascani Patrik (92) TSNC 2.5 11.5 12' 21-Zambet Filippo (92) PNNC 2.5 10.5 13' 2-Gatti Marco (92) UDNC 2.0 12.0 14' 13-Gergolet Gregor (92) GONC 2.0 11.0 15' 18-Trevisol Emilio (92) UDNC 2.0 10.5 2.0 16' 5-Marcone Livio (92) PNNC 2.0 10.5 1.0 17' 14-Gergolet Jan (92) GONC 2.0 10.0 18' 7-Mozzon Simone (92) PNNC 2.0 8.0 19' 12-De Fornasari Nicolo' (92) GONC 1.0 12.0 20' 15-Gergolet Mattej (92) GONC 1.0 10.5 21' 19-Zambet Eugenia (92) PNNC 1.0 9.0 22' 22-Bye -- 0.0 9.0 Under 12 (1991-1992) - TABELLONE dopo TURNO 5 ---------------------------------------------- 1 Devetak Robert 3N 12B+ 8N+ 4B+ 6N+ 3B+ 5 8 Pittau Damiano NC 19N+ 1B- 17N+ 21B+ 4B+ 4 11 Costariol Elen NC 22F+ 4N- 13B+ 16N+ 6B+ 4 3 Mayer Nicola NC 14B+ 2N+ 6B= 9N+ 1N- 3.5 9 Miliceviv Alek NC 20B= 15B+ 18N+ 3B- 10N+ 3.5 20 Muscara' Ilari NC 9N= 5B+ 10B+ 4N- 2B+ 3.5 4 Buttignol Marc NC 15N+ 11B+ 1N- 20B+ 8N- 3 16 Mario Bortolos NC 5N+ 6N- 2B+ 11B- 14N+ 3 17 Romanut Erik NC 6B- 7N+ 8B- 5N+ 13B+ 3 6 Pupil Francesc NC 17N+ 16B+ 3N= 1B- 11N- 2.5 10 Ascani Patrik NC 21N+ 18B= 20N- 12N+ 9B- 2.5 21 Zambet Filippo NC 10B- 14N+ 12B+ 8N- 18N= 2.5 2 Gatti Marco NC 13N+ 3B- 16N- 18B+ 20N- 2 13 Gergolet Grego NC 2B- 22G+ 11N- 7B+ 17N- 2 18 Trevisol Emili NC 7N+ 10N= 9B- 2N- 21B= 2 5 Marcone Livio NC 16B- 20N- 15N+ 17B- 19B+ 2 14 Gergolet Jan NC 3N- 21B- 22G+ 15B+ 16B- 2 7 Mozzon Simone NC 18B- 17B- 19N+ 13N- 12B+ 2 12 De Fornasari N NC 1N- 19B+ 21N- 10B- 7N- 1 15 Gergolet Matte NC 4B- 9N- 5B- 14N- 22F+ 1 19 Zambet Eugenia NC 8B- 12N- 7B- 22G+ 5N- 1 22 Bye -- 11G- 13F- 14F- 19F- 15G- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 10 Ascani Patrik (92) TS NC 1200 30 0+ 4 Buttignol Marco (92) PN NC 1272 30 12+ 11 Costariol Elena (92) GO NC 1200 30 36+ 12 De Fornasari Nicolo' (92) GO NC 1200 30 36- 1 Devetak Robert (92) GO 3N 1494 30 30+ 2 Gatti Marco (92) UD NC 1365 30 45- 13 Gergolet Gregor (92) GO NC 1200 30 21- 14 Gergolet Jan (92) GO NC 1200 30 27- 15 Gergolet Mattej (92) GO NC 1200 30 54- 5 Marcone Livio (92) PN NC 1233 30 24- 16 Mario Bortolosso (92) UD NC 1200 30 24+ 3 Mayer Nicola (92) PN NC 1317 30 27+ 9 Miliceviv Aleksandar (92) GO NC 1206 30 33+ 7 Mozzon Simone (92) PN NC 1218 30 21- 20 Muscara' Ilaria (91) PN NC 1188 30 45+ 8 Pittau Damiano (92) PN NC 1218 30 54+ 6 Pupil Francesco (91) UD NC 1233 30 9+ 17 Romanut Erik (92) GO NC 1200 30 21+ 18 Trevisol Emilio (92) UD NC 1200 30 9- 19 Zambet Eugenia (92) PN NC 1191 30 54- 21 Zambet Filippo (92) PN NC 1173 30 6+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 2/2003-SV 10-12-02 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 (1993-2002) nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-Tamai Marco (93) PNNC 4.0 13.0 2' 4-Bruni Roberto (95) GONC 4.0 12.0 3' 2-Perusco Fabio (94) UDNC 3.0 13.0 2.0 * 4' 9-Belardinelli Lisa (94) GONC 3.0 13.0 2.0 5' 5-Capizzi Biagio (94) UDNC 3.0 12.0 6' 3-Muzzolini Antonio (93) UDNC 3.0 11.0 7' 6-Pupil Luca (95) UDNC 3.0 10.0 8' 8-Bortolosso Paolo (94) UDNC 2.0 13.0 9' 7-Pividori Jacopo (94) UDNC 2.0 11.0 10' 11-Oblak Tjasa (93) TSNC 2.0 9.0 11' 10-Belardinelli Luca (96) GONC 1.0 11.0 12' 12-Bye -- 0.0 10.0 Under 10 (1993-2002) - TABELLONE dopo TURNO 5 ---------------------------------------------- 1 Tamai Marco NC 7B+ 6N+ 4B+ 2N- 9B+ 4 4 Bruni Roberto NC 10N+ 8B+ 1N- 5B+ 2B+ 4 2 Perusco Fabio NC 8N- 7N+ 9B+ 1B+ 4N- 3 9 Belardinelli L NC 3N+ 5B+ 2N- 11B+ 1N- 3 5 Capizzi Biagio NC 11B+ 9N- 3B+ 4N- 8B+ 3 3 Muzzolini Anto NC 9B- 12G+ 5N- 7B+ 6B+ 3 6 Pupil Luca NC 12G+ 1B- 10N+ 8B+ 3N- 3 8 Bortolosso Pao NC 2B+ 4N- 11B+ 6N- 5N- 2 7 Pividori Jacop NC 1N- 2B- 12G+ 3N- 10B+ 2 11 Oblak Tjasa NC 5N- 10B+ 8N- 9N- 12F+ 2 10 Belardinelli L NC 4B- 11N- 6B- 12G+ 7N- 1 12 Bye -- 6F- 3F- 7F- 10F- 11G- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 9 Belardinelli Lisa (94) GO NC 1170 30 21+ 10 Belardinelli Luca (96) GO NC 1137 30 54- 8 Bortolosso Paolo (94) UD NC 1173 30 12- 4 Bruni Roberto (95) GO NC 1200 30 45+ 5 Capizzi Biagio (94) UD NC 1200 30 9+ 3 Muzzolini Antonio (93) UD NC 1209 30 3- 11 Oblak Tjasa (93) TS NC 1101 30 18- 2 Perusco Fabio (94) UD NC 1221 30 12+ 7 Pividori Jacopo (94) UD NC 1185 30 27- 6 Pupil Luca (95) UD NC 1200 30 0+ 1 Tamai Marco (93) PN NC 1272 30 30+

TARCENTO - 5 GENNAIO 2003 : TORNEO 3
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Circolo Scacchi "I Pedons" - Segnacco e DLF Udine
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
TARCENTO - DOMENICA 5 GENNAIO 2003
3 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16+14
Grand Prix 3/2003 05-01-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16 + Under 14 Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-CIMBARO STEFANO 89 UD2N 4.5 12.5 2' 2-MARASS FRANCESCO 87 TS3N 4.0 15.5 3' 3-TONEL GIULIA 90 TS3N 4.0 11.5 4' 11-BATTISTON EDOARDO 89 PNNC 4.0 10.0 5' 9-CHU CESARE 90 UDNC 3.0 14.0 6' 17-MUZZOLINI GIOVANNI 89 UDNC 3.0 12.5 7' 4-MICCO MONICA 89 UD3N 3.0 12.0 8' 5-BIASOL FEDERICO 90 GONC 3.0 11.5 9' 6-CERVESATO FABIO 87 PNNC 2.5 13.5 10' 10-COZZARIN DAVIDE 88 PNNC 2.5 11.5 11' 8-CAPRONI GIOVANNI 90 UDNC 2.5 10.5 12' 15-SETTIMO AMEDEO 90 UDNC 2.0 9.0 13' 13-CERVESATO MATTEO 90 PNNC 2.0 8.5 14' 16-CHU ORTEGA OSCAR 88 UDNC 1.5 12.0 15' 7-CIMBARO RAFFAELE 90 UDNC 1.5 9.5 16' 12-MARCHESAN JOGONO 90 UDNC 1.0 11.5 17' 14-GALOFARO ELENA 90 PNNC 0.5 11.0 18' 18-BONATO ALESSANDRO 90 PNNC 0.5 9.0 Under 16 + Under 14 - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 CIMBARO STEFAN 2N 10B+ 6N= 4B+ 17N+ 2B+ 4.5 2 MARASS FRANCES 3N 11N+ 5B+ 9N+ 3B+ 1N- 4 3 TONEL GIULIA 3N 12B+ 16N+ 17B+ 2N- 9B+ 4 11 BATTISTON EDOA NC 2B- 14N+ 12B+ 6N+ 8B+ 4 9 CHU CESARE NC 18B+ 4N+ 2B- 5B+ 3N- 3 17 MUZZOLINI GIOV NC 8B+ 18N+ 3N- 1B- 7N+ 3 4 MICCO MONICA 3N 13N+ 9B- 1N- 16B+ 10N+ 3 5 BIASOL FEDERIC NC 14B+ 2N- 6B+ 9N- 15B+ 3 6 CERVESATO FABI NC 15N+ 1B= 5N- 11B- 16N+ 2.5 10 COZZARIN DAVID NC 1N- 15B+ 7N= 13B+ 4B- 2.5 8 CAPRONI GIOVAN NC 17N- 13B+ 16N= 7B+ 11N- 2.5 15 SETTIMO AMEDEO NC 6B- 10N- 14B+ 12N+ 5N- 2 13 CERVESATO MATT NC 4B- 8N- 18B+ 10N- 14N+ 2 16 CHU ORTEGA OSC NC 7N+ 3B- 8B= 4N- 6B- 1.5 7 CIMBARO RAFFAE NC 16B- 12N+ 10B= 8N- 17B- 1.5 12 MARCHESAN JOGO NC 3N- 7B- 11N- 15B- 18B+ 1 14 GALOFARO ELENA NC 5N- 11B- 15N- 18N= 13B- .5 18 BONATO ALESSAN NC 9N- 17B- 13N- 14B= 12N- .5 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 11 BATTISTON EDOARDO 89 PN NC 1209 30 63+ 5 BIASOL FEDERICO 90 GO NC 1377 30 0+ 18 BONATO ALESSANDRO 90 PN NC 1158 30 48- 8 CAPRONI GIOVANNI 90 UD NC 1290 30 15- 6 CERVESATO FABIO 87 PN NC 1320 30 3- 13 CERVESATO MATTEO 90 PN NC 1200 30 0+ 9 CHU CESARE 90 UD NC 1281 30 39+ 16 CHU ORTEGA OSCAR 88 UD NC 1188 30 6+ 7 CIMBARO RAFFAELE 90 UD NC 1302 30 45- 1 CIMBARO STEFANO 89 UD 2N 1609 30 18+ 10 COZZARIN DAVIDE 88 PN NC 1281 30 12+ 14 GALOFARO ELENA 90 PN NC 1200 30 54- 2 MARASS FRANCESCO 87 TS 3N 1521 30 21+ 12 MARCHESAN JOGONO 90 UD NC 1203 30 33- 4 MICCO MONICA 89 UD 3N 1476 30 15- 17 MUZZOLINI GIOVANNI 89 UD NC 1179 30 48+ 15 SETTIMO AMEDEO 90 UD NC 1194 30 3+ 3 TONEL GIULIA 90 TS 3N 1500 30 6+

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 3/2003 05-01-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 (1991-1992) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 16-TRENTO GIACOMO 91 UDNC 4.0 14.0 2' 1-MAYER NICOLA 92 PNNC 4.0 13.0 2.0 3' 4-ZURINI PAOLO 91 TSNC 4.0 13.0 1.0 4' 10-SETTIMO TOMMASO 91 UDNC 4.0 12.0 5' 3-BUTTIGNOL MARCO 92 PNNC 3.0 13.0 1.0 3 13' 6' 2-GATTI MARCO 92 UDNC 3.0 13.0 1.0 3 14' 7' 13-PAVEGLIO MATTIA 91 PNNC 3.0 12.0 2.0 3 2' 8' 8-ZAMMARANO FABIO 92 UDNC 3.0 12.0 2.0 3 11' 9' 14-ROMANUTTI ERIK 92 GONC 3.0 9.0 10' 6-MILICEVIC ALEKSANDAR 92 GONC 2.0 14.0 11' 5-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 2.0 11.0 2.0 12' 9-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 2.0 11.0 1.0 13' 17-ZAMBET EUGENIA 92 PNNC 2.0 11.0 2 17' 14' 15-ZAMBET FILIPPO 92 PNNC 2.0 11.0 2 18' 15' 7-MUSCARA' ILARIA 91 PNNC 2.0 6.0 16' 12-MOZZON SIMONE 92 PNNC 1.0 11.0 17' 11-DELLA RICCA FABIO 92 UDNC 1.0 10.0 18' 18-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 Under 12 (1991-1992) - TABELLONE dopo TURNO 5 ----------------------------------------------------- 16 TRENTO GIACOMO NC 8B+ 6N+ 4B+ 3B+ 1N- 4 1 MAYER NICOLA NC 9B+ 13N- 14B+ 8N+ 16B+ 4 4 ZURINI PAOLO NC 12N+ 10B+ 16N- 17B+ 2B+ 4 10 SETTIMO TOMMAS NC 2B+ 4N- 6B+ 15N+ 3N+ 4 3 BUTTIGNOL MARC NC 11B+ 15N+ 13B+ 16N- 10B- 3 2 GATTI MARCO NC 10N- 12B+ 17N+ 13B+ 4N- 3 13 PAVEGLIO MATTI NC 5N+ 1B+ 3N- 2N- 6B+ 3 8 ZAMMARANO FABI NC 16N- 5B+ 9N+ 1B- 17N+ 3 14 ROMANUTTI ERIK NC 6B- 18F+ 1N- 11N+ 5B+ 3 6 MILICEVIC ALEK NC 14N+ 16B- 10N- 12B+ 13N- 2 5 PITTAU DAMIANO NC 13B- 8N- 15B+ 9B+ 14N- 2 9 BORTOLOSSO MAR NC 1N- 7B+ 8B- 5N- 11B+ 2 17 ZAMBET EUGENIA NC 18F+ 11N+ 2B- 4N- 8B- 2 15 ZAMBET FILIPPO NC 7N+ 3B- 5N- 10B- 18F+ 2 7 MUSCARA' ILARI NC 15B- 9N- 11B- 18F+ 12N+ 2 12 MOZZON SIMONE NC 4B- 2N- 18F+ 6N- 7B- 1 11 DELLA RICCA FA NC 3N- 17B- 7N+ 14B- 9N- 1 18 ZZ.ASSENTE---- -- 17G- 14G- 12G- 7G- 15G- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 9 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1224 30 9- 3 BUTTIGNOL MARCO 92 PN NC 1284 30 6- 11 DELLA RICCA FABIO 92 UD NC 1200 30 42- 2 GATTI MARCO 92 UD NC 1410 30 24- 1 MAYER NICOLA 92 PN NC 1344 30 15+ 6 MILICEVIC ALEKSANDAR 92 NC 1239 30 27- 12 MOZZON SIMONE 92 PN NC 1197 30 45- 7 MUSCARA' ILARIA 91 PN NC 1233 30 36- 13 PAVEGLIO MATTIA 91 PN NC 1185 30 39+ 5 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1272 30 30- 14 ROMANUTTI ERIK 92 GO NC 1221 30 15+ 10 SETTIMO TOMMASO 91 UD NC 1218 30 57+ 16 TRENTO GIACOMO 91UD NC 1155 30 69+ 17 ZAMBET EUGENIA 92 PN NC 1137 30 9- 15 ZAMBET FILIPPO 92 PN NC 1179 30 18- 8 ZAMMARANO FABIO 92 UD NC 1230 30 15+ 4 ZURINI PAOLO 91 TS NC 1275 30 33+

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 3/2003 05-01-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 (1993-2002) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-TAMAI MARCO 93 PNNC 5.0 13.0 2' 3-CAPIZZI BIAGIO 94 UDNC 4.0 13.0 3' 9-BELARDINELLI LISA 94 GONC 3.5 14.0 4' 13-BORTOLOSSO PAOLO 94 UDNC 3.5 13.5 5' 5-MUZZOLINI ANTONIO 93 UDNC 3.0 11.5 6' 2-PERUSCO FABIO 94 UDNC 3.0 11.0 7' 15-BELARDINELLI LUCA 96 GONC 3.0 8.5 8' 14-PIVIDORI JACOPO 94 UDNC 2.5 11.5 1.0 9' 10-GIORGIUTTI IACOPO 94 UDNC 2.5 11.5 10' 11-COIANIZ ALESSANDRO 94 UDNC 2.0 13.5 11' 12-ELLERO FEDERICO 94 UDNC 2.0 13.0 12' 7-DE MONTE DAVID 94 UDNC 2.0 11.0 13' 6-CRAGNOLINI ANNALISA 94 UDNC 1.5 11.0 14' 4-SETTIMO MARIA VIRGINIA 94 UDNC 1.5 8.0 15' 8-MAROELLO LUCA 94 UDNC 1.0 12.0 16' 16-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 Under 10 (1993-2002) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 TAMAI MARCO NC 8B+ 12N+ 3B+ 9N+ 13N+ 5 3 CAPIZZI BIAGIO NC 10B+ 14N+ 1N- 11B+ 5N+ 4 9 BELARDINELLI L NC 2B+ 13N= 10B+ 1B- 7N+ 3.5 13 BORTOLOSSO PAO NC 6B+ 9B= 11N+ 2N+ 1B- 3.5 5 MUZZOLINI ANTO NC 12B- 8N+ 14B+ 15N+ 3B- 3 2 PERUSCO FABIO NC 9N- 6N+ 12B+ 13B- 11N+ 3 15 BELARDINELLI L NC 16F+ 11B- 7N+ 5B- 6N+ 3 14 PIVIDORI JACOP NC 7N+ 3B- 5N- 10N= 8B+ 2.5 10 GIORGIUTTI IAC NC 3N- 16F+ 9N- 14B= 4N+ 2.5 11 COIANIZ ALESSA NC 4B+ 15N+ 13B- 3N- 2B- 2 12 ELLERO FEDERIC NC 5N+ 1B- 2N- 7B- 16G+ 2 7 DE MONTE DAVID NC 14B- 4N+ 15B- 12N+ 9B- 2 6 CRAGNOLINI ANN NC 13N- 2B- 4N= 8B+ 15B- 1.5 4 SETTIMO MARIA NC 11N- 7B- 6B= 16G+ 10B- 1.5 8 MAROELLO LUCA NC 1N- 5B- 16F+ 6N- 14N- 1 16 ZZ.ASSENTE---- -- 15G- 10G- 8G- 4F- 12F- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 9 BELARDINELLI LISA 94 GO NC 1191 30 36+ 15 BELARDINELLI LUCA 96 GO NC 1083 30 18+ 13 BORTOLOSSO PAOLO 94 UD NC 1161 30 42+ 3 CAPIZZI BIAGIO 94 UD NC 1134 30 60+ 11 COIANIZ ALESSANDRO 94 UD NC 1170 30 15- 6 CRAGNOLINI ANNALISA 94 UD NC 1200 30 33- 7 DE MONTE DAVID 94 UD NC 1200 30 24- 12 ELLERO FEDERICO 94 UD NC 1167 30 18- 10 GIORGIUTTI IACOPO 94 UD NC 1185 30 18- 8 MAROELLO LUCA 94 UD NC 1200 30 57- 5 MUZZOLINI ANTONIO 93 UD NC 1206 30 3+ 2 PERUSCO FABIO 94 UD NC 1233 30 3+ 14 PIVIDORI JACOPO 94 UD NC 1161 30 6+ 4 SETTIMO MARIA VIRGINIA 94 UD NC 1209 30 48- 1 TAMAI MARCO 93 PN NC 1302 30 48+

UDINE - 9 FEBBRAIO 2003 : TORNEO 4
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Associazione Dopolavoro Ferroviario di UDINE
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
UDINE - DOMENICA 9 FEBBRAIO 2003
4 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16+14
Grand Prix 4/2003 09-02-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16 (1987-1988) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 5-TONEL GIULIA 90 TS14 4.5 14.5 2' 12-MARASS FRANCESCO 87 TS16 4.5 12.5 3' 8-BIASIOL FEDERICO 90 GO14 4.0 12.0 4' 19-FORNER ALBERTO 88 UD16 3.5 10.0 5' 3-BATTISTON EDOARDO 89 PN14 3.0 15.0 6' 18-CERVESATO FABIO 87 PN16 3.0 13.5 7' 10-ZANONI MICHAEL 89 UD14 3.0 11.5 2.0 8' 17-D'ASCANIO DAVIDE 90 TS14 3.0 11.5 1.0 9' 9-CHU CESARE 90 UD14 2.5 12.0 10' 1-COZZARIN DAVIDE 88 PN16 2.5 11.5 11' 2-DUDINE STEFANO 90 TS14 2.5 10.0 12' 11-GRISAN GIOVANNI 88 UD16 2.0 12.5 13' 7-BRUNI ANDREA 90 GO14 2.0 10.5 1.0 2 17' 14' 16-CAPRONI GIOVANNI 90 UD14 2.0 10.5 1.0 2 19' 15' 13-STRADA MARCO 89 UD14 2.0 10.0 16' 20-TODON SAMUELE 89 UD14 2.0 8.5 17' 4-CEPILE NICOLA 89 UD14 1.0 10.5 18' 6-CERVESATO MATTEO 90 PN14 1.0 9.5 1.0 1 20' 19' 15-CHU OSCAR 88 UD16 1.0 9.5 1.0 1 20' 20' 14-POLITO GIANNI 90 PN14 1.0 7.0 Under 16 (1987-1988) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 5 TONEL GIULIA 14 6B+ 8N+ 3B+ 12B= 17N+ 4.5 12 MARASS FRANCES 16 11N+ 13B+ 18B+ 5N= 3B+ 4.5 8 BIASIOL FEDERI 14 7N+ 5B- 16N+ 10B+ 9N+ 4 19 FORNER ALBERTO 16 20B+ 3N- 4N+ 18B= 7N+ 3.5 3 BATTISTON EDOA 14 4B+ 19B+ 5N- 1B+ 12N- 3 18 CERVESATO FABI 16 17N+ 16B+ 12N- 19N= 1B= 3 10 ZANONI MICHAEL 14 9N= 2B+ 1B= 8N- 11B+ 3 17 D'ASCANIO DAVI 14 18B- 20N+ 15B+ 11N+ 5B- 3 9 CHU CESARE 14 10B= 1N- 2N+ 13B+ 8B- 2.5 1 COZZARIN DAVID 16 2B= 9B+ 10N= 3N- 18N= 2.5 2 DUDINE STEFANO 14 1N= 10N- 9B- 15N+ 16B+ 2.5 11 GRISAN GIOVANN 16 12B- 7N+ 13N+ 17B- 10N- 2 7 BRUNI ANDREA 14 8B- 11B- 6N+ 4N+ 19B- 2 16 CAPRONI GIOVAN 14 15N+ 18N- 8B- 14B+ 2N- 2 13 STRADA MARCO 14 14B+ 12N- 11B- 9N- 4B+ 2 20 TODON SAMUELE 14 19N- 17B- 14N- 6B+ 15N+ 2 4 CEPILE NICOLA 14 3N- 6N+ 19B- 7B- 13N- 1 6 CERVESATO MATT 14 5N- 4B- 7B- 20N- 14B+ 1 15 CHU OSCAR 16 16B- 14N+ 17N- 2B- 20B- 1 14 POLITO GIANNI 14 13N- 15B- 20B+ 16N- 6N- 1 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 3 BATTISTON EDOARDO 89 PN 14 1272 30 39+ 8 BIASIOL FEDERICO 90 GO 14 1377 30 30+ 7 BRUNI ANDREA 90 GO 14 1185 30 3+ 16 CAPRONI GIOVANNI 90 UD 14 1275 30 18- 4 CEPILE NICOLA 89 UD 14 1200 30 33- 18 CERVESATO FABIO 87 PN 16 1317 30 27+ 6 CERVESATO MATTEO 90 PN 14 1200 30 36- 9 CHU CESARE 90 UD 14 1320 30 12- 15 CHU OSCAR 88 UD 16 1194 30 36- 1 COZZARIN DAVIDE 88 PN 16 1293 30 6- 17 D'ASCANIO DAVIDE 90 TS 14 1311 30 9+ 2 DUDINE STEFANO 90 TS 14 1209 30 9+ 19 FORNER ALBERTO 88 UD 16 1440 30 9- 11 GRISAN GIOVANNI 88 UD 16 1200 30 0+ 12 MARASS FRANCESCO 87 TS 16 1542 30 18+ 14 POLITO GIANNI 90 PN 14 1191 30 39- 13 STRADA MARCO 89 UD 14 1200 30 0+ 20 TODON SAMUELE 89 UD 14 1200 30 3- 5 TONEL GIULIA 90 TS 14 1506 30 30+ 10 ZANONI MICHAEL 89 UD 14 1209 30 30+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 4/2003 09-02-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 (1991-1992) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 1-DEVETAK ROBERT 92 GO3N 4.5 13.5 2' 19-MUSCARA' ILARIA 91 PNNC 4.0 13.5 3' 5-ZAMMARANO FABIO 92 UDNC 4.0 13.0 4' 8-PAVEGLIO MATTIA 91 PNNC 4.0 11.5 5' 4-BUTTIGNOL MARCO 92 PNNC 3.5 12.5 6' 6-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 3.0 13.5 7' 7-GABASSI CRISTINA 91 UDNC 3.0 12.5 8' 9-TRENTO GIACOMO 91 PNNC 3.0 12.0 9' 23-ZAMBET EUGENIA 92 PNNC 3.0 10.5 10' 18-VENDRUSCOLO LORENZO 92 UDNC 3.0 10.0 11' 21-ZAMBET FILIPPO 92 PNNC 3.0 8.5 12' 3-ZURINI PAOLO 91 TSNC 2.5 13.5 13' 20-ROMANUT ERIK 92 GONC 2.5 13.0 14' 12-CARETTA STEFANO 91 UDNC 2.5 9.0 15' 10-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 2.0 14.5 16' 15-MILESI MAURO 92 UDNC 2.0 13.0 17' 16-POREBSKI LAURA 91 PNNC 2.0 12.0 18' 22-MOZZON SIMONE 92 PNNC 2.0 11.5 19' 13-CARLESSO GIULIO 91 UDNC 2.0 8.5 20' 2-GATTI MARCO 92 UDNC 1.5 11.5 21' 11-BLASON GIORGIA 91 UDNC 1.0 10.5 22' 17-SOLARI ELENA 92 UDNC 1.0 9.5 23' 14-MAZZOCOLI ELISA 91 UDNC 1.0 6.5 24' 24-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.5 Under 12 (1991-1992) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT 3N 12B+ 10N+ 6B+ 5N+ 19B= 4.5 19 MUSCARA' ILARI NC 8B= 2N+ 20B+ 3B+ 1N= 4 5 ZAMMARANO FABI NC 16B+ 22N+ 4B+ 1B- 6N+ 4 8 PAVEGLIO MATTI NC 19N= 23B= 15N+ 10B+ 3N+ 4 4 BUTTIGNOL MARC NC 15N+ 7B+ 5N- 9B= 20N+ 3.5 6 PITTAU DAMIANO NC 17N+ 13B+ 1N- 7B+ 5B- 3 7 GABASSI CRISTI NC 18B+ 4N- 21B+ 6N- 16B+ 3 9 TRENTO GIACOMO NC 20B- 16N+ 18B+ 4N= 23B= 3 23 ZAMBET EUGENIA NC 24B+ 8N= 3N- 11B+ 9N= 3 18 VENDRUSCOLO LO NC 7N- 11B+ 9N- 15B+ 10N+ 3 21 ZAMBET FILIPPO NC 10B- 24A+ 7N- 2B+ 22N+ 3 3 ZURINI PAOLO NC 14B+ 20N= 23B+ 19N- 8B- 2.5 20 ROMANUT ERIK NC 9N+ 3B= 19N- 22B+ 4B- 2.5 12 CARETTA STEFAN NC 1N- 15B- 2N= 17B+ 11N+ 2.5 10 BORTOLOSSO MAR NC 21N+ 1B- 17N+ 8N- 18B- 2 15 MILESI MAURO NC 4B- 12N+ 8B- 18N- 14N+ 2 16 POREBSKI LAURA NC 5N- 9B- 24A+ 13B+ 7N- 2 22 MOZZON SIMONE NC 11N+ 5B- 13N+ 20N- 21B- 2 13 CARLESSO GIULI NC 2B+ 6N- 22B- 16N- 17G+ 2 2 GATTI MARCO NC 13N- 19B- 12B= 21N- 24A+ 1.5 11 BLASON GIORGIA NC 22B- 18N- 14B+ 23N- 12B- 1 17 SOLARI ELENA NC 6B- 14N+ 10B- 12N- 13F- 1 14 MAZZOCOLI ELIS NC 3N- 17B- 11N- 24A+ 15B- 1 24 ZZ.ASSENTE---- -- 23R- 21R- 16R- 14R- 2R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 11 BLASON GIORGIA 91 UD NC 1200 30 51- 10 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1215 30 6- 4 BUTTIGNOL MARCO 92 PN NC 1278 30 18+ 12 CARETTA STEFANO 91 UD NC 1200 30 18+ 13 CARLESSO GIULIO 91 UD NC 1200 30 24- 1 DEVETAK ROBERT 92 GO 3N 1524 30 6+ 7 GABASSI CRISTINA 91 UD NC 1233 30 12+ 2 GATTI MARCO 92 UD NC 1386 30 75- 14 MAZZOCOLI ELISA 91 UD NC 1200 30 54- 15 MILESI MAURO 92 UD NC 1200 30 12- 22 MOZZON SIMONE 92 PN NC 1152 30 3- 19 MUSCARA' ILARIA 91 PN NC 1197 30 72+ 8 PAVEGLIO MATTIA 91 PN NC 1224 30 42+ 6 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1242 30 21+ 16 POREBSKI LAURA 91 PN NC 1200 30 27- 20 ROMANUT ERIK 92 GO NC 1236 30 0+ 17 SOLARI ELENA 92 UD NC 1200 30 27- 9 TRENTO GIACOMO 91 PN NC 1224 30 12+ 18 VENDRUSCOLO LORENZO 92 UD NC 1200 30 18+ 23 ZAMBET EUGENIA 92 PN NC 1128 30 18+ 21 ZAMBET FILIPPO 92 PN NC 1161 30 15+ 5 ZAMMARANO FABIO 92 UD NC 1245 30 51+ 3 ZURINI PAOLO 91 TS NC 1308 30 24-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 4/2003 09-02-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 (1993-2002) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-TAMAI MARCO 93 PNNC 5.0 12.0 2' 4-MUZZOLINI ANTONIO 93 UDNC 4.0 14.0 3' 3-BELARD. LISA 94 GONC 4.0 12.0 4' 13-DE MONTE DAVID 94 UDNC 3.0 14.0 5' 2-BRUNI ROBERTO 95 UDNC 3.0 13.0 2.0 6' 5-BORTOLOSSO PAOLO 94 UDNC 3.0 13.0 1.0 7' 12-CAPIZZI BIAGIO 94 UDNC 3.0 12.0 8' 9-LUCCA MARTA 93 UDNC 3.0 10.0 9' 14-PIVIDORI IACOPO 94 UDNC 2.0 14.0 10' 11-SOLARI FABIO 95 UDNC 2.0 12.0 11' 7-GRISAN MARCO 93 UDNC 2.0 11.0 12' 8-GRISAN ROBERTO 93 UDNC 2.0 9.0 2 15' 13' 15-BELARD. LUCA 96 GONC 2.0 9.0 2 15' 14' 6-DEVETAK LARA 95 GONC 1.0 11.0 15' 10-MAZZOCOLI ELEONORA 94 UDNC 1.0 10.0 16' 16-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 Under 10 (1993-2002) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 4 MUZZOLINI ANTO NC 11N+ 3B+ 1N- 12B+ 7N+ 4 3 BELARD. LISA NC 10B+ 4N- 14B+ 5N+ 13B+ 4 13 DE MONTE DAVID NC 6B+ 15N+ 5N+ 1B- 3N- 3 2 BRUNI ROBERTO NC 9N+ 5B- 11N+ 7B+ 1N- 3 5 BORTOLOSSO PAO NC 12B+ 2N+ 13B- 3B- 6N+ 3 12 CAPIZZI BIAGIO NC 5N- 16A+ 9B+ 4N- 14B+ 3 9 LUCCA MARTA NC 2B- 6N+ 12N- 11B+ 15N+ 3 14 PIVIDORI IACOP NC 7N+ 1B- 3N- 6B+ 12N- 2 11 SOLARI FABIO NC 4B- 8N+ 2B- 9N- 16A+ 2 7 GRISAN MARCO NC 14B- 10N+ 15B+ 2N- 4B- 2 8 GRISAN ROBERTO NC 1N- 11B- 6N- 16A+ 10B+ 2 15 BELARD. LUCA NC 16B+ 13B- 7N- 10N+ 9B- 2 6 DEVETAK LARA NC 13N- 9B- 8B+ 14N- 5B- 1 10 MAZZOCOLI ELEO NC 3N- 7B- 16A+ 15B- 8N- 1 16 ZZ.ASSENTE---- -- 15R- 12R- 10R- 8R- 11R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 3 BELARD. LISA 94 GO NC 1227 30 39+ 15 BELARD. LUCA 96 GO NC 1101 30 15- 5 BORTOLOSSO PAOLO 94 UD NC 1203 30 15+ 2 BRUNI ROBERTO 95 UD NC 1245 30 12+ 12 CAPIZZI BIAGIO 94 UD NC 1194 30 0+ 13 DE MONTE DAVID 94 UD NC 1176 30 24+ 6 DEVETAK LARA 95 GO NC 1200 30 48- 7 GRISAN MARCO 93 UD NC 1200 30 18- 8 GRISAN ROBERTO 93 UD NC 1200 30 24- 9 LUCCA MARTA 93 UD NC 1200 30 12+ 10 MAZZOCOLI ELEONORA 94 UD NC 1200 30 63- 4 MUZZOLINI ANTONIO 93 UD NC 1209 30 51+ 14 PIVIDORI IACOPO 94 UD NC 1167 30 0+ 11 SOLARI FABIO 95 UD NC 1200 30 27- 1 TAMAI MARCO 93 PN NC 1350 30 45+

PORDENONE - 9 MARZO 2003 : TORNEO 5
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Associazione San Gregorio Pordenone - Circolo Scacchi Cordenons
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
PORDENONE - DOMENICA 9 MARZO 2003
5 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16
Grand Prix 5/2003 09-03-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16 + Under 14 Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 7-COZZARIN DAVIDE PNNC 4.5 12.5 2' 6-BATTISTON EDOARDO PNNC 4.0 11.0 3' 5-POLITO GIANNI PNNC 3.5 12.5 4' 3-CERVESATO FABIO PNNC 3.0 11.0 5' 1-PELLEGRINI JACOPO PNNC 2.0 12.5 6' 8-FALCOMER SIMONE PNNC 1.0 13.0 7' 2-MUZZOLINI GIOVANNI UDNC 1.0 10.0 8' 4-TALAMINI ALBERTO PNNC 1.0 9.5 Under 16 + Under 14 - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 7 COZZARIN DAVID NC 8B+ 1N+ 5B+ 6N= 3B+ 4.5 6 BATTISTON EDOA NC 5N= 8N+ 1B+ 7B= 2N+ 4 5 POLITO GIANNI NC 6B= 3B+ 7N- 4B+ 8N+ 3.5 3 CERVESATO FABI NC 4B+ 5N- 2N+ 1B+ 7N- 3 1 PELLEGRINI JAC NC 2B+ 7B- 6N- 3N- 4B+ 2 8 FALCOMER SIMON NC 7N- 6B- 4N- 2B+ 5B- 1 2 MUZZOLINI GIOV NC 1N- 4N+ 3B- 8N- 6B- 1 4 TALAMINI ALBER NC 3N- 2B- 8B+ 5N- 1N- 1 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 6 BATTISTON EDOARDO PN NC 1311 30 27+ 3 CERVESATO FABIO PN NC 1344 30 9- 7 COZZARIN DAVIDE PN NC 1287 30 51+ 8 FALCOMER SIMONE PN NC 1200 30 39- 2 MUZZOLINI GIOVANNI UD NC 1227 30 39- 1 PELLEGRINI JACOPO PN NC 1233 30 6- 5 POLITO GIANNI PN NC 1152 30 54+ 4 TALAMINI ALBERTO PN NC 1200 30 39-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 5/2003 09-03-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 (1991-1992) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 1-DEVETAK ROBERT GO3N 5.0 13.0 2' 13-ZURINI PAOLO TSNC 4.5 10.5 3' 3-TRENTO GIACOMO PNNC 3.5 14.0 4' 6-GATTI MARCO UDNC 3.5 13.0 5' 16-CECCON ALESSANDRO UDNC 3.0 13.5 1.0 6' 17-MUSCARA' ILARIA PNNC 3.0 13.5 7' 7-ZAMBET FILIPPO PNNC 3.0 11.0 8' 8-GABASSI CRISTINA UDNC 3.0 8.0 9' 9-MILICEVIC ALEXSANDAR GONC 2.5 14.5 10' 10-MOZZON SIMONE PNNC 2.0 12.0 11' 4-ZAMMARANO FABIO UDNC 2.0 10.5 12' 11-ROMANUT ERIK GONC 2.0 10.0 1.0 13' 15-PITTAU DAMIANO PNNC 2.0 10.0 14' 12-BORTOLOSSO MARIO UDNC 2.0 9.5 15' 14-ZAMBET EUGENIA PNNC 1.0 11.5 16' 2-TEDESCHI MARCO UDNC 1.0 11.0 17' 5-MANZI ANDREA UDNC 1.0 8.5 Under 12 (1991-1992) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT 3N 2B+ 17B+ 16N+ 3B+ 6N+ 5 13 ZURINI PAOLO NC 14B+ 12N+ 9B= 16N+ 17N+ 4.5 3 TRENTO GIACOMO NC 4B+ 6N= 7B+ 1N- 9B+ 3.5 6 GATTI MARCO NC 5N+ 3B= 10N+ 9N+ 1B- 3.5 16 CECCON ALESSAN NC 15N+ 2N+ 1B- 13B- 11B+ 3 17 MUSCARA' ILARI NC 18B+ 1N- 4B+ 11N+ 13B- 3 7 ZAMBET FILIPPO NC 8B+ 9B- 3N- 10B+ 4N+ 3 8 GABASSI CRISTI NC 7N- 10N- 18A+ 14B+ 15N+ 3 9 MILICEVIC ALEX NC 10B+ 7N+ 13N= 6B- 3N- 2.5 10 MOZZON SIMONE NC 9N- 8B+ 6B- 7N- 14N+ 2 4 ZAMMARANO FABI NC 3N- 5B+ 17N- 2B+ 7B- 2 11 ROMANUT ERIK NC 12B- 14N+ 15B+ 17B- 16N- 2 15 PITTAU DAMIANO NC 16B- 18A+ 11N- 12N+ 8B- 2 12 BORTOLOSSO MAR NC 11N+ 13B- 14N- 15B- 5B+ 2 14 ZAMBET EUGENIA NC 13N- 11B- 12B+ 8N- 10B- 1 2 TEDESCHI MARCO NC 1N- 16B- 5N+ 4N- 18R- 1 5 MANZI ANDREA NC 6B- 4N- 2B- 18A+ 12N- 1 18 ZZ.ASSENTE---- -- 17R- 15R- 8R- 5R- 2R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 12 BORTOLOSSO MARIO UD NC 1209 30 12- 16 CECCON ALESSANDRO UD NC 1200 30 33+ 1 DEVETAK ROBERT GO 3N 1530 30 24+ 8 GABASSI CRISTINA UD NC 1245 30 9- 6 GATTI MARCO UD NC 1311 30 21+ 5 MANZI ANDREA UD NC 1200 30 51- 9 MILICEVIC ALEXSANDAR GO NC 1212 30 3+ 10 MOZZON SIMONE PN NC 1149 30 0+ 17 MUSCARA' ILARIA PN NC 1269 30 12+ 15 PITTAU DAMIANO PN NC 1263 30 36- 11 ROMANUT ERIK GO NC 1236 30 18- 2 TEDESCHI MARCO UD NC 1200 30 15- 3 TRENTO GIACOMO PN NC 1236 30 45+ 14 ZAMBET EUGENIA PN NC 1146 30 30- 7 ZAMBET FILIPPO PN NC 1176 30 27+ 4 ZAMMARANO FABIO UD NC 1314 30 36- 13 ZURINI PAOLO TS NC 1284 30 45+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 5/2003 09-03-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 (1993-2002) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 3-TAMAI MARCO PNNC 5.0 11.0 2' 6-CAPIZZI BIAGIO UDNC 3.0 13.0 2.0 3' 4-DE MONTE DAVID UDNC 3.0 13.0 * 4' 5-BELARDINELLI LISA GONC 3.0 13.0 5' 2-BORTOLOSSO PAOLO UDNC 2.0 12.0 * 6' 8-MUZZOLINI ANTONIO UDNC 2.0 12.0 7' 7-PIVIDORI JACOPO UDNC 2.0 10.0 8' 1-DEVETAK LARA GONC 0.0 10.0 Under 10 (1993-2002) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 3 TAMAI MARCO NC 4B+ 5B+ 2N+ 6B+ 8N+ 5 6 CAPIZZI BIAGIO NC 5N- 7B+ 8B+ 3N- 4B+ 3 4 DE MONTE DAVID NC 3N- 1B+ 5N+ 2B+ 6N- 3 5 BELARDINELLI L NC 6B+ 3N- 4B- 7B+ 1N+ 3 2 BORTOLOSSO PAO NC 1N+ 8N+ 3B- 4N- 7B- 2 8 MUZZOLINI ANTO NC 7N+ 2B- 6N- 1N+ 3B- 2 7 PIVIDORI JACOP NC 8B- 6N- 1B+ 5N- 2N+ 2 1 DEVETAK LARA NC 2B- 4N- 7N- 8B- 5B- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 5 BELARDINELLI LISA GO NC 1266 30 6+ 2 BORTOLOSSO PAOLO UD NC 1218 30 12- 6 CAPIZZI BIAGIO UD NC 1194 30 27+ 4 DE MONTE DAVID UD NC 1200 30 24+ 1 DEVETAK LARA GO NC 1152 30 60- 8 MUZZOLINI ANTONIO UD NC 1260 30 21- 7 PIVIDORI JACOPO UD NC 1167 30 3- 3 TAMAI MARCO PN NC 1395 30 42+

TRIESTE - 6 APRILE 2003 : TORNEO 5
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : PORDENONE     Torneo 2 : GORIZIA     Torneo 3 : TARCENTO    
Torneo 4 : UDINE     Torneo 5 : PORDENONE     Torneo 6 : TRIESTE    
Grand Prix Giovanile 2002-2003 Societa' Scacchistica Triestina 1904
GRAND PRIX GIOVANILE 2002-2003 - QUINTA EDIZIONE
TRIESTE - DOMENICA 6 APRILE 2003
6 TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE


CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 16
Grand Prix 6/2003 06-04-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16 + Under 14 Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-Marass Francesco TS87 4.5 15.0 2' 2-Tonel Giulia TS90 4.0 14.0 3' 5-Cervesato Fabio PN87 4.0 11.5 4' 8-Balsemin Tommaso UD88 3.5 14.0 5' 3-Forner Alberto UD88 3.5 13.0 6' 4-Biasiol Federico UD90 3.5 11.0 7' 9-Caproni Giovanni UD90 3.0 13.0 8' 7-D'Ascanio Davide TS90 3.0 11.0 9' 18-Galofaro Elena PN90 3.0 9.0 10' 19-Cadamuro Francesco PN90 3.0 8.5 11' 20-Oblak Valentina TS90 3.0 7.5 12' 17-Talamini Alberto PN90 2.0 13.0 13' 10-Asquini Federico UD89 2.0 12.5 14' 6-Cnes Eleonora TS90 2.0 9.5 15' 15-Zucchiatti Andrea UD89 1.5 11.5 16' 12-Copetti Kenny UD89 1.5 10.5 17' 16-Muzzolini Giovanni PN89 1.0 12.0 18' 13-Nordio Tito TS90 1.0 11.5 19' 14-Scapin Andrea TS90 1.0 9.5 20' 11-Bortolutti Kevin TS88 0.0 12.0 Under 16 + Under 14 - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 Marass Frances 87 11N+ 8B+ 4N+ 5B+ 2N= 4.5 2 Tonel Giulia 90 12B+ 9N+ 3B= 7N+ 1B= 4 3 Forner Alberto 88 13N+ 10B+ 2N= 4B= 8N= 3.5 4 Biasiol Federi 90 14B+ 16N+ 1B- 3N= 6B+ 3.5 5 Cervesato Fabi 87 15N+ 17B+ 6N+ 1N- 9B+ 4 6 Cnes Eleonora 90 16B- 14N+ 5B- 13B+ 4N- 2 7 D'Ascanio Davi 90 17N- 15B+ 19N+ 2B- 10N+ 3 8 Balsemin Tomma 88 18B+ 1N- 16B+ 20N+ 3B= 3.5 9 Caproni Giovan 90 19N+ 2B- 17N+ 10B+ 5N- 3 10 Asquini Federi 89 20B+ 3N- 18B+ 9N- 7B- 2 11 Bortolutti Kev 88 1B- 18N- 20B- 14N- 15N- 0 12 Copetti Kenny 89 2N- 19B- 15N= 17B- 16B+ 1.5 13 Nordio Tito 90 3B- 20N- 14B+ 6N- 19N- 1 14 Scapin Andrea 90 4N- 6B- 13N- 11B+ 20B- 1 15 Zucchiatti And 89 5B- 7N- 12B= 18N- 11B+ 1.5 16 Muzzolini Giov 89 6N+ 4B- 8N- 19B- 12N- 1 17 Talamini Alber 90 7B+ 5N- 9B- 12N+ 18B- 2 18 Galofaro Elena 90 8N- 11B+ 10N- 15B+ 17N+ 3 19 Cadamuro Franc 90 9B- 12N+ 7B- 16N+ 13B+ 3 20 Oblak Valentin 90 10N- 13B+ 11N+ 8B- 14N+ 3 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 10 Asquini Federico UD 89 1200 30 6- 8 Balsemin Tommaso UD 88 1302 30 27+ 4 Biasiol Federico UD 90 1407 30 12+ 11 Bortolutti Kevin TS 88 1200 30 69- 19 Cadamuro Francesco PN 90 1128 30 36+ 9 Caproni Giovanni UD 90 1257 30 18+ 5 Cervesato Fabio PN 87 1335 30 30+ 6 Cnes Eleonora TS 90 1140 30 9+ 12 Copetti Kenny UD 89 1200 30 24- 7 D'Ascanio Davide TS 90 1320 30 0+ 3 Forner Alberto UD 88 1431 30 12+ 18 Galofaro Elena PN 90 1146 30 30+ 1 Marass Francesco TS 87 1560 30 24+ 16 Muzzolini Giovanni PN 89 1188 30 36- 13 Nordio Tito TS 90 1200 30 45- 20 Oblak Valentina TS 90 1122 30 36+ 14 Scapin Andrea TS 90 1200 30 42- 17 Talamini Alberto PN 90 1161 30 3+ 2 Tonel Giulia TS 90 1536 30 12+ 15 Zucchiatti Andrea UD 89 1200 30 21-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 6/2003 06-04-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 (1991-1992) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 5-Buttignol Marco PN92 4.5 13.5 2' 2-Mayer Nicola PN92 4.0 15.5 3' 1-Devetak Robert GO92 4.0 14.5 4' 10-Asquini Giovanni UD91 4.0 12.0 2.0 4 8' 5' 8-Zammarano Fabio UD92 4.0 12.0 2.0 4 9' 6' 9-Paveglio Mattia PN91 4.0 12.0 1.0 7' 11-Pupil Francesco UD91 3.5 14.5 8' 15-Milicevic Aleksandar GO92 3.0 14.5 9' 14-Pittau Damiano PN92 3.0 13.5 10' 6-Muscara'Ilaria PN91 3.0 13.0 11' 23-Panic Nemanja TS91 3.0 12.0 2.0 12' 26-Gergolet Jan GO92 3.0 12.0 1.0 3 16' 13' 17-Zambet Filippo PN92 3.0 12.0 1.0 3 23' 14' 3-Gatti Marco UD92 3.0 11.5 15' 12-Costariol Elena GO92 3.0 10.0 16' 19-Cadamuro Andrea PN91 2.5 8.5 17' 25-Bortolosso Mario UD92 2.0 13.0 18' 21-Monticolo Lorenzo TS92 2.0 12.0 2.0 19' 7-Trento Giacomo PN91 2.0 12.0 1.5 20' 16-Marcone Livio PN92 2.0 12.0 0.5 21' 29-Mozzon Simone PN92 2.0 10.5 22' 4-Zurini Paolo TS91 2.0 10.0 1.0 23' 31-Zambet Eugenia PN92 2.0 10.0 24' 30-Gergolet Matej GO92 2.0 9.5 25' 27-Porebski Laura PN91 2.0 9.0 26' 28-Manzi Andrea UD91 2.0 6.5 27' 18-Bevilacqua Ivan GO92 1.5 9.5 28' 22-Ossi Jessica TS92 1.5 6.0 29' 24-Podversic Jasmin GO92 1.0 11.5 30' 13-Ceccon Alessandro UD91 1.0 10.0 31' 20-Guiniatoullina Sonia TS91 0.5 10.5 32' 32-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 7.5 Under 12 (1991-1992) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 Devetak Robert 92 16N+ 10B+ 6N+ 11B= 2N= 4 2 Mayer Nicola 92 17B+ 9N+ 7B+ 5N= 1B= 4 3 Gatti Marco 92 18N+ 12B+ 11N- 14B- 21N+ 3 4 Zurini Paolo 91 19B+ 11N- 21B- 25N- 24B+ 2 5 Buttignol Marc 92 20N+ 14B+ 15N+ 2B= 11N+ 4.5 6 Muscara'Ilaria 91 21B+ 13N+ 1B- 12N+ 9B- 3 7 Trento Giacomo 91 22N+ 31B+ 2N- 15B- 23N- 2 8 Zammarano Fabi 92 23B+ 15N- 25B+ 17B+ 14N+ 4 9 Paveglio Matti 91 24N+ 2B- 26N+ 31B+ 6N+ 4 10 Asquini Giovan 91 25B+ 1N- 23B+ 21N+ 15B+ 4 11 Pupil Francesc 91 26N+ 4B+ 3B+ 1N= 5B- 3.5 12 Costariol Elen 92 27B+ 3N- 29B+ 6B- 25N+ 3 13 Ceccon Alessan 91 28N+ 6B- 31N- 26B- 27N- 1 14 Pittau Damiano 92 29B+ 5N- 27B+ 3N+ 8B- 3 15 Milicevic Alek 92 30N+ 8B+ 5B- 7N+ 10N- 3 16 Marcone Livio 92 1B- 23N- 20N+ 27B+ 26N- 2 17 Zambet Filippo 92 2N- 24B+ 30B+ 8N- 31N+ 3 18 Bevilacqua Iva 92 3B- 25N- 22N+ 28B= 19N- 1.5 19 Cadamuro Andre 91 4N- 26B- 24N+ 29N= 18B+ 2.5 20 Guiniatoullina 91 5B- 27N- 16B- 22B= 30N- .5 21 Monticolo Lore 92 6N- 28B+ 4N+ 10B- 3B- 2 22 Ossi Jessica 92 7B- 29N- 18B- 20N= 32A+ 1.5 23 Panic Nemanja 91 8N- 16B+ 10N- 30B+ 7B+ 3 24 Podversic Jasm 92 9B- 17N- 19B- 32A+ 4N- 1 25 Bortolosso Mar 92 10N- 18B+ 8N- 4B+ 12B- 2 26 Gergolet Jan 92 11B- 19N+ 9B- 13N+ 16B+ 3 27 Porebski Laura 91 12N- 20B+ 14N- 16N- 13B+ 2 28 Manzi Andrea 91 13B- 21N- 32A+ 18N= 29B= 2 29 Mozzon Simone 92 14N- 22B+ 12N- 19B= 28N= 2 30 Gergolet Matej 92 15B- 32A+ 17N- 23N- 20B+ 2 31 Zambet Eugenia 92 32B+ 7N- 13B+ 9N- 17B- 2 32 ZZ.ASSENTE---- -- 31R- 30R- 28R- 24R- 22R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 10 Asquini Giovanni UD 91 1248 30 48+ 18 Bevilacqua Ivan GO 92 1200 30 27- 25 Bortolosso Mario UD 92 1197 30 3- 5 Buttignol Marco PN 92 1296 30 51+ 19 Cadamuro Andrea PN 91 1200 30 3+ 13 Ceccon Alessandro UD 91 1233 30 57- 12 Costariol Elena GO 92 1236 30 12+ 1 Devetak Robert GO 92 1554 30 6- 3 Gatti Marco UD 92 1332 30 6- 26 Gergolet Jan GO 92 1173 30 27+ 30 Gergolet Matej GO 92 1146 30 21- 20 Guiniatoullina Sonia TS 91 1200 30 60- 28 Manzi Andrea UD 91 1149 30 21- 16 Marcone Livio PN 92 1209 30 6- 2 Mayer Nicola PN 92 1359 30 36+ 15 Milicevic Aleksandar GO 92 1215 30 21+ 21 Monticolo Lorenzo TS 92 1200 30 0+ 29 Mozzon Simone PN 92 1149 30 3- 6 Muscara'Ilaria PN 91 1281 30 18+ 22 Ossi Jessica TS 92 1200 30 45- 23 Panic Nemanja TS 91 1200 30 21+ 9 Paveglio Mattia PN 91 1266 30 36+ 14 Pittau Damiano PN 92 1227 30 18+ 24 Podversic Jasmin GO 92 1200 30 51- 27 Porebski Laura PN 91 1173 30 6- 11 Pupil Francesco UD 91 1242 30 48+ 7 Trento Giacomo PN 91 1281 30 27- 31 Zambet Eugenia PN 92 1116 30 9- 17 Zambet Filippo PN 92 1203 30 18+ 8 Zammarano Fabio UD 92 1278 30 30+ 4 Zurini Paolo TS 91 1329 30 39-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 6/2003 06-04-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 (1993-2002) Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 11-Tamai Marco PN93 5.0 13.0 2' 5-Capizzi Biagio UD94 4.0 13.0 3' 10-Pividori Jacopo UD94 3.0 13.5 4' 3-Perusco Fabio UD94 3.0 12.5 2.0 5' 4-De Monte David UD94 3.0 12.5 1.0 6' 2-Muzzolini Antonio UD93 3.0 12.0 7' 6-Bortolosso Paolo UD94 2.5 11.5 8' 1-Belardinelli Lisa GO94 2.5 11.0 9' 13-Oblak Tjasa TS93 2.5 9.5 10' 8-Gergolet Brigita GO94 2.0 13.5 11' 9-Podversic Tamara GO94 2.0 10.5 12' 7-Faraguna Marco TS93 1.5 10.0 13' 12-Belardinelli Luca GO96 1.0 10.0 14' 14-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 Under 10 (1993-2002) - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------- 1 Belardinelli L 94 7N+ 6B= 2N- 12B+ 5N- 2.5 2 Muzzolini Anto 93 8B+ 10N- 1B+ 5N- 6B+ 3 3 Perusco Fabio 94 9N+ 11B- 6N+ 4B- 8N+ 3 4 De Monte David 94 10B- 7B+ 12N+ 3N+ 11B- 3 5 Capizzi Biagio 94 11N- 9B+ 13N+ 2B+ 1B+ 4 6 Bortolosso Pao 94 12B+ 1N= 3B- 10N+ 2N- 2.5 7 Faraguna Marco 93 1B- 4N- 8B- 14A+ 13N= 1.5 8 Gergolet Brigi 94 2N- 13B+ 7N+ 11B- 3B- 2 9 Podversic Tama 94 3B- 5N- 14A+ 13B- 12N+ 2 10 Pividori Jacop 94 4N+ 2B+ 11N- 6B- 14A+ 3 11 Tamai Marco 93 5B+ 3N+ 10B+ 8N+ 4N+ 5 12 Belardinelli L 96 6N- 14A+ 4B- 1N- 9B- 1 13 Oblak Tjasa 93 14B+ 8N- 5B- 9N+ 7B= 2.5 14 ZZ.ASSENTE---- -- 13R- 12R- 9R- 7R- 10R- 0 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 --------------------------- num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 1 Belardinelli Lisa GO 94 1272 30 15- 12 Belardinelli Luca GO 96 1086 30 36- 6 Bortolosso Paolo UD 94 1206 30 0+ 5 Capizzi Biagio UD 94 1221 30 51+ 4 De Monte David UD 94 1224 30 15+ 7 Faraguna Marco TS 93 1200 30 45- 8 Gergolet Brigita GO 94 1200 30 9- 2 Muzzolini Antonio UD 93 1239 30 9+ 13 Oblak Tjasa TS 93 1083 30 6+ 3 Perusco Fabio UD 94 1236 30 18+ 10 Pividori Jacopo UD 94 1164 30 18+ 9 Podversic Tamara GO 94 1200 30 36- 11 Tamai Marco PN 93 1437 30 33+

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 09.Apr.2003

Indietro