HOME
SESTA EDIZIONE
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004
I RISULTATI
Indietro

BANDI DEI TORNEI RISULTATI DEI TORNEI TABELLONE GENERALE

MANZANO (UD) - 7 SETTEMBRE 2003 : TORNEO 1
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Associazione Dopolavoro Ferroviario di Udine
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
MANZANO - DOMENICA 7 SETTEMBRE 2003
1° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GP S MANZANO-SV 07-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-Capizzi Biagio 94 UD-- 5.0 12.5 2' 2-Belardinelli Lisa 94 GO-- 4.0 13.5 3' 3-Bruni Roberto 95 GO-- 3.0 13.5 4' 5-Perusco Fabio 94 UD-- 3.0 12.5 2.0 5' 4-De Monte David 94 UD-- 3.0 12.5 1.5 6' 12-Giorgiutti Iacopo 94 UD-- 3.0 9.5 7' 6-Bortolosso Paolo 94 UD-- 2.5 13.5 8' 11-Pividori Iacopo 94 UD-- 2.5 13.0 9' 13-Devetak Lara 95 GO-- 2.5 7.5 10' 8-De Monte Steven 94 UD-- 2.0 12.0 11' 10-Gergolet Brigita 94 GO-- 2.0 11.0 12' 7-Bisesi Giulio 94 UD-- 1.5 11.0 13' 9-Rossi Nicolo' 96 UD-- 1.0 11.5 14' 14-BYE UD-- 0.0 8.5 TORNEO UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GP S MANZANO-SV ------------------------------------------------------------------- 1 Capizzi Biagio -- 8B+ 6N+ 2B+ 3N+ 4B+ 5 2 Belardinelli L -- 9N+ 5B+ 1N- 11B+ 3B+ 4 3 Bruni Roberto -- 10B+ 7N+ 11B+ 1B- 2N- 3 5 Perusco Fabio -- 12B+ 2N- 8B+ 4N- 6N+ 3 4 De Monte David -- 11N- 10N+ 7B+ 5B+ 1N- 3 12 Giorgiutti Iac -- 5N- 9B+ 6B= 7N+ 11N= 3 6 Bortolosso Pao -- 13N+ 1B- 12N= 10N+ 5B- 2.5 11 Pividori Iacop -- 4B+ 14G+ 3N- 2N- 12B= 2.5 13 Devetak Lara -- 6B- 8N= 10B- 14G+ 9N+ 2.5 8 De Monte Steve -- 1N- 13B= 5N- 9B+ 7B= 2 10 Gergolet Brigi -- 3N- 4B- 13N+ 6B- 14F+ 2 7 Bisesi Giulio -- 14F+ 3B- 4N- 12B- 8N= 1.5 9 Rossi Nicolo' -- 2B- 12N- 14F+ 8N- 13B- 1 14 BYE -- 7G- 11F- 9G- 13F- 10G- 0 GP S MANZANO-SV 07-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 14 BYE UD -- 1090 30 0+ 2 Belardinelli Lisa 94 GO -- 1257 30 39+ 7 Bisesi Giulio 94 UD -- 1200 30 42- 6 Bortolosso Paolo 94 UD -- 1206 30 3- 3 Bruni Roberto 95 GO -- 1257 30 9+ 1 Capizzi Biagio 94 UD -- 1272 30 66+ 4 De Monte David 94 UD -- 1239 30 12+ 8 De Monte Steven 94 UD -- 1200 30 15- 13 Devetak Lara 95 GO -- 1092 30 3+ 10 Gergolet Brigita 94 GO -- 1191 30 30- 12 Giorgiutti Iacopo 94 UD -- 1167 30 24+ 5 Perusco Fabio 94 UD -- 1254 30 6+ 11 Pividori Iacopo 94 UD -- 1182 30 6- 9 Rossi Nicolo' 96 UD -- 1200 30 63-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GP S MANZANO-SV 07-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 5-Mayer Nicola 92 PN-- 4.5 13.5 2' 6-Buttignol Marco 92 PN-- 4.0 13.5 3' 4-Tamai Marco 93 PN3N 3.5 14.0 4' 3-Gatti Marco 92 UD3N 3.5 11.0 5' 7-Zammarano Fabio 92 UD-- 3.0 13.5 2.0 6' 2-Costariol Elena 92 GO3N 3.0 13.5 1.0 7' 1-Devetak Robert 92 GO3N 3.0 12.0 8' 13-Medeot Enrico 92 GO-- 3.0 9.5 9' 9-Pittau Damiano 92 PN-- 2.5 12.0 10' 16-Trevisiol Emilio 92 UD-- 2.5 9.5 11' 15-Bortolosso Mario 92 UD-- 2.0 11.5 2.0 12' 12-Gergolet Jan 92 GO-- 2.0 11.5 1.5 13' 14-Silvestri Davide 92 UD-- 2.0 11.5 14' 17-Zambet Eugenia 92 PN-- 2.0 11.0 15' 8-Muzzolini Antonio 93 UD-- 2.0 6.5 16' 10-Milicevic Aleksandar 92 GO-- 1.5 10.5 17' 11-Zambet Filippo 92 PN-- 1.0 10.5 18' 18-BYE UD-- 0.0 8.5 TORNEO UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GP S MANZANO-SV ------------------------------------------------------------------- 5 Mayer Nicola -- 14B+ 2N+ 6B+ 7N+ 4B= 4.5 6 Buttignol Marc -- 15N+ 1B+ 5N- 2N+ 7B+ 4 4 Tamai Marco 3N 13N+ 3B= 1N+ 9B= 5N= 3.5 3 Gatti Marco 3N 12B+ 4N= 2B- 17N+ 9N+ 3.5 7 Zammarano Fabi -- 16B+ 9N+ 17B+ 5B- 6N- 3 2 Costariol Elen 3N 11N+ 5B- 3N+ 6B- 10N+ 3 1 Devetak Robert 3N 10B+ 6N- 4B- 16B+ 12N+ 3 13 Medeot Enrico -- 4B- 14N+ 12B- 11N+ 15B+ 3 9 Pittau Damiano -- 18F+ 7B- 15N+ 4N= 3B- 2.5 16 Trevisiol Emil -- 7N- 11B+ 10B= 1N- 17B+ 2.5 15 Bortolosso Mar -- 6B- 12N+ 9B- 14N+ 13N- 2 12 Gergolet Jan -- 3N- 15B- 13N+ 10B+ 1B- 2 14 Silvestri Davi -- 5N- 13B- 8N+ 15B- 18G+ 2 17 Zambet Eugenia -- 8B+ 18G+ 7N- 3B- 16N- 2 8 Muzzolini Anto -- 17N- 10N- 14B- 18F+ 11B+ 2 10 Milicevic Alek -- 1N- 8B+ 16N= 12N- 2B- 1.5 11 Zambet Filippo -- 2B- 16N- 18F+ 13B- 8N- 1 18 BYE -- 9G- 17F- 11G- 8G- 14F- 0 GP S MANZANO-SV 07-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 18 BYE UD -- 0 30 0+ 15 Bortolosso Mario 92 UD -- 1194 30 6- 6 Buttignol Marco 92 PN -- 1347 30 54+ 2 Costariol Elena 92 GO 3N 1500 30 15- 1 Devetak Robert 92 GO 3N 1548 30 30- 3 Gatti Marco 92 UD 3N 1500 30 0+ 12 Gergolet Jan 92 GO -- 1200 30 9+ 5 Mayer Nicola 92 PN -- 1395 30 54+ 13 Medeot Enrico 92 GO -- 1200 30 27+ 10 Milicevic Aleksandar 92 GO -- 1236 30 12- 8 Muzzolini Antonio 93 UD -- 1248 30 39- 9 Pittau Damiano 92 PN -- 1245 30 3+ 14 Silvestri Davide 92 UD -- 1200 30 21- 4 Tamai Marco 93 PN 3N 1500 30 9+ 16 Trevisiol Emilio 92 UD -- 1191 30 15+ 17 Zambet Eugenia 92 PN -- 1107 30 0+ 11 Zambet Filippo 92 PN -- 1221 30 51- 7 Zammarano Fabio 92 UD -- 1308 30 6+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GP S MANZANO 07-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 14-16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-Tonel Giulia 90 TS2N 5.0 12.0 2' 7-Paveglio Mattia 91 PN-- 4.0 13.5 3' 9-Caproni Giovanni 90 UD-- 3.5 10.0 4' 5-Biasiol Federico 90 GO-- 3.0 14.5 5' 4-Forner Alberto 88 UD-- 3.0 14.0 6' 15-Talamini Alberto 90 PN-- 3.0 11.5 7' 11-Chu Ortega Cesare 90 UD-- 3.0 9.5 8' 2-Muscara' Ilaria 91 PN3N 2.5 13.0 9' 14-Bruni Andrea 90 GO-- 2.5 10.5 10' 3-Trento Giacomo 91 PN3N 2.5 8.5 11' 6-Balsemin Tommaso 88 UD-- 2.0 13.0 12' 8-Zurini Paolo 91 TS-- 2.0 12.5 13' 13-Silvestri Lorenzo 90 UD-- 2.0 7.5 14' 12-Rossi Jacopo 90 UD-- 1.0 12.5 15' 10-Panic Nemanja 91 TS-- 1.0 10.0 16' 16-BYE UD-- 0.0 9.5 TORNEO UNDER 14-16 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GP S MANZANO ------------------------------------------------------------------- 1 Tonel Giulia 2N 8B+ 12B+ 5N+ 7B+ 4N+ 5 7 Paveglio Matti -- 15B+ 6N+ 2B+ 1N- 5B+ 4 9 Caproni Giovan -- 2B- 8N+ 6B+ 11N+ 14B= 3.5 5 Biasiol Federi -- 13B+ 4N+ 1B- 2N+ 7N- 3 4 Forner Alberto -- 11N+ 5B- 3N+ 15B+ 1B- 3 15 Talamini Alber -- 7N- 16G+ 14B+ 4N- 6B+ 3 11 Chu Ortega Ces -- 4B- 10N+ 12N+ 9B- 8B+ 3 2 Muscara' Ilari 3N 9N+ 3B= 7N- 5B- 10N+ 2.5 14 Bruni Andrea -- 6B- 13N+ 15N- 12B+ 9N= 2.5 3 Trento Giacomo 3N 10B+ 2N= 4B- 6N- 16F+ 2.5 6 Balsemin Tomma -- 14N+ 7B- 9N- 3B+ 15N- 2 8 Zurini Paolo -- 1N- 9B- 16F+ 10B+ 11N- 2 13 Silvestri Lore -- 5N- 14B- 10N- 16G+ 12B+ 2 12 Rossi Jacopo -- 16F+ 1N- 11B- 14N- 13N- 1 10 Panic Nemanja -- 3N- 11B- 13B+ 8N- 2B- 1 16 BYE -- 12G- 15F- 8G- 13F- 3G- 0 GP S MANZANO 07-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 16 BYE UD -- 1100 30 0+ 6 Balsemin Tommaso 88 UD -- 1329 30 24- 5 Biasiol Federico 90 GO -- 1419 30 12+ 14 Bruni Andrea 90 GO -- 1188 30 9+ 9 Caproni Giovanni 90 UD -- 1275 30 39+ 11 Chu Ortega Cesare 90 UD -- 1308 30 9+ 4 Forner Alberto 88 UD -- 1443 30 6+ 2 Muscara' Ilaria 91 PN 3N 1500 30 30- 10 Panic Nemanja 91 TS -- 1221 30 18- 7 Paveglio Mattia 91 PN -- 1302 30 63+ 12 Rossi Jacopo 90 UD -- 1200 30 45- 13 Silvestri Lorenzo 90 UD -- 1200 30 21- 15 Talamini Alberto 90 PN -- 1164 30 24+ 1 Tonel Giulia 90 TS 2N 1600 30 30+ 3 Trento Giacomo 91 PN 3N 1500 30 33- 8 Zurini Paolo 91 TS -- 1290 30 21-

VILLANOVA alle Grotte (UD) - 13 SETTEMBRE 2003 : TORNEO 2
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 CIRCOLO SCACCHI “I PEDONS” SEGNACCO e CIRCOLO SCACCHI DLF UDINE
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
VILLANOVA a.G. - SABATO 13 SETTEMBRE 2003
2° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 3-BRUNI ROBERTO 95 GONC 4.0 14.0 2' 1-CAPIZZI BIAGIO 94 UDNC 4.0 13.0 3' 2-BELARDINELLI LISA 94 GONC 4.0 12.0 4' 5-DE MONTE DAVID 94 UDNC 3.0 14.0 5' 6-BORTOLOSSO PAOLO 94 UDNC 3.0 13.0 6' 8-GIORGIUTTI IACOPO 94 UDNC 3.0 12.0 7' 7-CROZZOLI MATTEO 94 PNNC 3.0 10.0 8' 10-PIVIDORI IACOPO 94 UDNC 2.0 13.0 9' 4-PERUSCO FABIO 94 UDNC 2.0 11.0 10' 14-DEVETAK LARA 95 GONC 2.0 10.0 11' 11-SOLARI FABIO 95 UDNC 2.0 9.0 * 12' 9-DE MONTE STEVEN 94 UDNC 2.0 9.0 13' 13-ROSSI NICOLO' 96 UDNC 1.0 10.0 14' 12-ASSENTE 0.0 10.0 TORNEO UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - VILLANOVA 2003-SV ------------------------------------------------------------------- 3 BRUNI ROBERTO NC 10N+ 6B+ 7N+ 1B+ 2N- 4 1 CAPIZZI BIAGIO NC 8N+ 4B+ 5B+ 3N- 6N+ 4 2 BELARDINELLI L NC 9B+ 5N- 8B+ 10N+ 3B+ 4 5 DE MONTE DAVID NC 12G+ 2B+ 1N- 6B- 7N+ 3 6 BORTOLOSSO PAO NC 13B+ 3N- 14B+ 5N+ 1B- 3 8 GIORGIUTTI IAC NC 1B- 11N+ 2N- 4B+ 10N+ 3 7 CROZZOLI MATTE NC 14N+ 12F+ 3B- 13N+ 5B- 3 10 PIVIDORI IACOP NC 3B- 13N+ 4N+ 2B- 8B- 2 4 PERUSCO FABIO NC 11B+ 1N- 10B- 8N- 14B+ 2 14 DEVETAK LARA NC 7B- 9N+ 6N- 11B+ 4N- 2 11 SOLARI FABIO NC 4N- 8B- 9N+ 14N- 12F+ 2 9 DE MONTE STEVE NC 2N- 14B- 11B- 12G+ 13B+ 2 13 ROSSI NICOLO' NC 6N- 10B- 12G+ 7B- 9N- 1 12 ASSENTE 5F- 7G- 13F- 9F- 11G- 0 VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ----------------------------------------------------------------------- 12 ASSENTE 0 30 0+ 2 BELARDINELLI LISA 94 GO NC 1296 30 30+ 6 BORTOLOSSO PAOLO 94 UD NC 1203 30 18+ 3 BRUNI ROBERTO 95 GO NC 1266 30 39+ 1 CAPIZZI BIAGIO 94 UD NC 1338 30 24+ 7 CROZZOLI MATTEO 94 PN NC 1200 30 3- 5 DE MONTE DAVID 94 UD NC 1251 30 0+ 9 DE MONTE STEVEN 94 UD NC 1185 30 33- 14 DEVETAK LARA 95 GO NC 1095 30 6+ 8 GIORGIUTTI IACOPO 94 UD NC 1191 30 27+ 4 PERUSCO FABIO 94 UD NC 1260 30 27- 10 PIVIDORI IACOPO 94 UD NC 1176 30 3- 13 ROSSI NICOLO' 96 UD NC 1137 30 51- 11 SOLARI FABIO 95 UD NC 1173 30 27-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 1-DEVETAK ROBERT 92 GO3N 5.0 12.5 2' 4-COSTARIOL ELENA 92 GO3N 4.0 15.0 3' 7-ZAMMARANO FABIO 92 UDNC 3.5 11.0 0.5 3 8' 4' 9-MEDEOT ENRICO 92 GONC 3.5 11.0 0.5 3 8' 5' 6-BUTTIGNOL MARCO 92 PNNC 3.0 12.5 6' 5-MAYER NICOLA 92 PNNC 3.0 12.0 7' 11-MUZZOLINI ANTONIO 93 UDNC 3.0 11.5 8' 2-TAMAI MARCO 93 PN3N 2.5 15.0 9' 8-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 2.5 11.0 2.0 2 11' 10' 3-GATTI MARCO 92 UD3N 2.5 11.0 2.0 2 12' 11' 10-MILICEVIC ALEKSANDER 92 GONC 2.0 12.5 12' 18-ZAMBET EUGENIA 92 PNNC 2.0 11.5 13' 17-ZAMBET FILIPPO 92 PNNC 2.0 9.5 0.5 2 14' 14-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 2.0 9.5 0.5 1 15' 12-TREVISIOL EMILIO 92 UDNC 2.0 9.0 16' 15-SILVESTRI DVIDE 92 UDNC 1.5 9.0 17' 16-SOLARI ELENA 92 UDNC 0.5 10.5 18' 13-VOLPE MARCO 92 UDNC 0.5 10.0 TORNEO UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - VILLANOVA 2003-SV -------------------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT 3N 10N+ 6B+ 4N+ 2B+ 5N+ 5 4 COSTARIOL ELEN 3N 13B+ 7N+ 1B- 9N+ 11B+ 4 7 ZAMMARANO FABI NC 16N+ 4B- 18N= 8B+ 2N+ 3.5 9 MEDEOT ENRICO NC 18N+ 16B+ 2N= 4B- 3B+ 3.5 6 BUTTIGNOL MARC NC 15B+ 1N- 3B+ 11N- 17B+ 3 5 MAYER NICOLA NC 14N+ 2B- 8N+ 10B+ 1B- 3 11 MUZZOLINI ANTO NC 2N- 14B+ 12N+ 6B+ 4N- 3 2 TAMAI MARCO 3N 11B+ 5N+ 9B= 1N- 7B- 2.5 8 PITTAU DAMIANO NC 17B+ 3N= 5B- 7N- 10N+ 2.5 3 GATTI MARCO 3N 12N+ 8B= 6N- 18B+ 9N- 2.5 10 MILICEVIC ALEK NC 1B- 15N+ 17B+ 5N- 8B- 2 18 ZAMBET EUGENIA NC 9B- 13N+ 7B= 3N- 14B= 2 17 ZAMBET FILIPPO NC 8N- 12B+ 10N- 13B+ 6N- 2 14 BORTOLOSSO MAR NC 5B- 11N- 15B= 16B+ 18N= 2 12 TREVISIOL EMIL NC 3B- 17N- 11B- 15N+ 13N+ 2 15 SILVESTRI DVID NC 6N- 10B- 14N= 12B- 16N+ 1.5 16 SOLARI ELENA NC 7B- 9N- 13B= 14N- 15B- .5 13 VOLPE MARCO NC 4N- 18B- 16N= 17N- 12B- .5 VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. -------------------------------------------------------------------- 14 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1188 30 9- 6 BUTTIGNOL MARCO 92 PN NC 1401 30 0+ 4 COSTARIOL ELENA 92 GO 3N 1485 30 9+ 1 DEVETAK ROBERT 92 GO 3N 1518 30 54+ 3 GATTI MARCO 92 UD 3N 1500 30 45- 5 MAYER NICOLA 92 PN NC 1449 30 6- 9 MEDEOT ENRICO 92 GO NC 1227 30 54+ 10 MILICEVIC ALEKSANDER 92 GO NC 1224 30 0+ 11 MUZZOLINI ANTONIO 93 UD NC 1209 30 42+ 8 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1248 30 15+ 15 SILVESTRI DVIDE 92 UD NC 1179 30 18- 16 SOLARI ELENA 92 UD NC 1173 30 51- 2 TAMAI MARCO 93 PN 3N 1509 30 30- 12 TREVISIOL EMILIO 92 UD NC 1194 30 6- 13 VOLPE MARCO 92 UD NC 1200 30 57- 18 ZAMBET EUGENIA 92 PN NC 1107 30 18+ 17 ZAMBET FILIPPO 92 PN NC 1170 30 3+ 7 ZAMMARANO FABIO 92 UD NC 1314 30 27+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 14/16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 2-CIMBARO STEFANO 89 UD2N 4.5 11.5 2' 1-TONEL GIULIA 90 TS2N 4.0 12.5 3' 6-FORNER ALBERTO 88 UD3N 3.5 13.0 4' 9-COZZARIN DAVIDE 88 PNNC 3.0 12.5 5' 4-TRENTO GIACOMO 91 PN3N 3.0 12.0 2.5 6' 7-BIASIOL FEDERICO 90 GONC 3.0 12.0 1.0 7' 10-CAPRONI GIOVANNI 90 UDNC 3.0 11.0 2.0 8' 5-MICCO MONICA 89 UD3N 3.0 11.0 9' 14-BRUNI ANDREA 90 GONC 2.5 13.5 10' 8-BATTISTON EDOARDO 89 PNNC 2.5 11.0 2.0 11' 13-GABASSI CRISTINA 91 UDNC 2.5 11.0 1.5 12' 3-MUSCARA' ILARIA 91 PN3N 2.0 11.5 13' 16-VIGANT STEFANO 90 UDNC 2.0 11.0 14' 15-SILVESTRI LORENZO 90 UDNC 2.0 10.5 15' 12-ZURINI PAOLO 91 TSNC 2.0 9.0 16' 11-BALSEMIN TOMMASO 88 UDNC 1.5 12.0 17' 17-ROSSI JACOPO 90 UDNC 1.0 9.0 18' 18-MUZZOLINI GIOVANNI 89 UDNC 0.0 8.5 TORNEO UNDER 16/14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - VILLANOVA 2003-SV ----------------------------------------------------------------- 2 CIMBARO STEFAN 2N 11B= 16N+ 7B+ 9N+ 6B+ 4.5 1 TONEL GIULIA 2N 10N+ 14B= 6N= 4B+ 5N+ 4 6 FORNER ALBERTO 3N 15B+ 3N+ 1B= 14N+ 2N- 3.5 9 COZZARIN DAVID NC 8B= 11N+ 13N+ 2B- 7B= 3 4 TRENTO GIACOMO 3N 13B- 8N+ 10B+ 1N- 14B+ 3 7 BIASIOL FEDERI NC 17N+ 13B= 2N- 15B+ 9N= 3 10 CAPRONI GIOVAN NC 1B- 12B+ 4N- 16N+ 3B+ 3 5 MICCO MONICA 3N 14N- 18B+ 15N+ 8B+ 1B- 3 14 BRUNI ANDREA NC 5B+ 1N= 3B+ 6B- 4N- 2.5 8 BATTISTON EDOA NC 9N= 4B- 16B+ 5N- 12N+ 2.5 13 GABASSI CRISTI NC 4N+ 7N= 9B- 3N- 11B+ 2.5 3 MUSCARA' ILARI 3N 12N+ 6B- 14N- 13B+ 10N- 2 16 VIGANT STEFANO NC 18N+ 2B- 8N- 10B- 17N+ 2 15 SILVESTRI LORE NC 6N- 17B+ 5B- 7N- 18N+ 2 12 ZURINI PAOLO NC 3B- 10N- 11B+ 17N+ 8B- 2 11 BALSEMIN TOMMA NC 2N= 9B- 12N- 18B+ 13N- 1.5 17 ROSSI JACOPO NC 7B- 15N- 18N+ 12B- 16B- 1 18 MUZZOLINI GIOV NC 16B- 5N- 17B- 11N- 15B- 0 VILLANOVA 2003-SV 13-09-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 11 BALSEMIN TOMMASO 88 UD NC 1305 30 27- 8 BATTISTON EDOARDO 89 PN NC 1338 30 0+ 7 BIASIOL FEDERICO 90 GO NC 1431 30 9- 14 BRUNI ANDREA 90 GO NC 1197 30 51+ 10 CAPRONI GIOVANNI 90 UD NC 1314 30 30+ 2 CIMBARO STEFANO 89 UD 2N 1627 30 12+ 9 COZZARIN DAVIDE 88 PN NC 1338 30 24+ 6 FORNER ALBERTO 88 UD 3N 1449 30 27+ 13 GABASSI CRISTINA 91 UD NC 1236 30 33+ 5 MICCO MONICA 89 UD 3N 1461 30 15- 3 MUSCARA' ILARIA 91 PN 3N 1470 30 48- 18 MUZZOLINI GIOVANNI 89 UD NC 1152 30 57- 17 ROSSI JACOPO 90 UD NC 1155 30 30- 15 SILVESTRI LORENZO 90 UD NC 1179 30 12+ 1 TONEL GIULIA 90 TS 2N 1630 30 3+ 4 TRENTO GIACOMO 91 PN 3N 1467 30 9- 16 VIGANT STEFANO 90 UD NC 1164 30 9+ 12 ZURINI PAOLO 91 TS NC 1269 30 6-

PORDENONE (PN) - 9 NOVEMBRE 2003 : TORNEO 3
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchi Pordenonese
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
PORDENONE - DOMENICA 9 NOVEMBRE 2003
3° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
PORDENONE 2003-SV 09-11-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 10 ----------------------------------------------------------------------- ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 1 1362 CAPIZZI BIAGIO UD 5 12 1.5 5 2 6 1218 GIORGIUTTI IACOPO UD 4 12.5 1 4 3 2 1326 BELARDINELLI LISA GO 3 12.5 2 3 4 10 1164 PODVERSIC TAMARA GO 3 11 .5 3 5 9 1173 PIVIDORI IACOPO UD 3 9 1 3 6 3 1305 BRUNI ROBERTO GO 2.5 14.5 1.5 2 7 4 1251 DE MONTE DAVIDE UD 2.5 14 2.5 2 8 5 1221 BORTOLOSSO PAOLO UD 2 12 .5 2 9 8 1197 CROZZOLI MATTEO PN 2 9 .5 2 10 7 1200 VARSAICA FILIPPO TS 1.5 11.5 .5 1 11 12 1101 DEVETAK LARA GO 1 10.5 .5 1 12 11 1152 DE MONTE STEVEN UD .5 8.5 1 0 TORNEO UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - PORDENONE 2003-SV ------------------------------------------------------------------- 1 CAPIZZI BIAGIO +B7 +N4 +B2 +N6 d+B3 2 BELARDINELLI LI +N8 +B5 -N1 -B10 u+N4 3 BRUNI ROBERTO +B9 -N6 =B4 d+N7 u-N1 4 DE MONTE DAVIDE +N10 -B1 =N3 u+N9 d-B2 5 BORTOLOSSO PAOL +B11 -N2 u-B6 +N8 -B9 6 GIORGIUTTI IACO +N12 +B3 d+N5 -B1 +N10 7 VARSAICA FILIPP -N1 -B10 +N12 u-B3 d=N11 8 CROZZOLI MATTEO -B2 +N11 -B9 -B5 +N12 9 PIVIDORI IACOPO -N3 +B12 +N8 d-B4 +N5 10 PODVERSIC TAMAR -B4 +N7 d+B11 +N2 -B6 11 DE MONTE STEVEN -N5 -B8 u-N10 -B12 u=B7 12 DEVETAK LARA -B6 -N9 -B7 +N11 -B8 PORDENONE 2003-SV 09-11-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 CAPIZZI BIAGIO 1362 30 5 5.0 3.2 1.8 54 1260 1416 2 BELARDINELLI LISA 1326 30 5 3.0 3.1 -0.1 -3 1239 1323 3 BRUNI ROBERTO 1305 30 5 2.5 2.9 -0.4 -12 1241 1293 4 DE MONTE DAVIDE 1251 30 5 2.5 2.4 0.1 3 1266 1254 5 BORTOLOSSO PAOLO 1221 30 5 2.0 2.6 -0.6 -18 1213 1203 6 GIORGIUTTI IACOPO 1218 30 5 4.0 2.4 1.6 48 1231 1266 7 VARSAICA FILIPPO 1200 30 5 1.5 2.4 -0.9 -27 1217 1173 8 CROZZOLI MATTEO 1197 30 5 2.0 2.5 -0.5 -15 1195 1182 9 PIVIDORI IACOPO 1173 30 5 3.0 2.2 0.8 24 1215 1197 10 PODVERSIC TAMARA 1164 30 5 3.0 2.1 0.9 27 1229 1191 11 DE MONTE STEVEN 1152 30 5 0.5 2.3 -1.8 -54 1177 1098 12 DEVETAK LARA 1101 30 5 1.0 1.9 -0.9 -27 1188 1074
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
PORDENONE 2003-SV 09-11-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 12 ----------------------------------------------------------------------- ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 1 1572 DEVETAK ROBERT GO 5 12.5 2 5 2 2 1494 COSTARIOL ELENA GO 4 13.5 1 4 3 3 1479 TAMAI MARCO PN 3.5 11.5 2 3 4 5 1401 MAYER NICOLA PN 3 14.5 2 3 5 12 1179 BORTOLOSSO MARIO UD 3 12.5 1 3 6 4 1455 GATTI MARCO UD 2.5 13.5 0 2 7 6 1341 ZAMMARANO FABIO UD 2.5 10.5 0 2 8 10 1200 GANT FRANCESCO 2.5 10 1 2 9 13 1173 ZAMBET FILIPPO PN 2.5 9.5 0 2 10 8 1263 PITTAU DAMIANO PN 2 14 1.5 2 11 7 1281 MEDEOT ENRICO GO 2 11 1 2 12 14 1125 ZAMBET EUGENIA PN 1.5 9 0 1 13 9 1251 MUZZOLINI ANTONIO UD 1 11.5 0 1 14 11 1200 PEDVERSIC JASMINE 0 9 1 0 TORNEO UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - PORDENONE 2003-SV -------------------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT +B8 +N5 +B2 d+N4 d+B12 2 COSTARIOL ELENA +N9 +B7 -N1 u+B3 +N5 3 TAMAI MARCO =B10 d+N6 u+B4 d-N2 d+B8 4 GATTI MARCO +N11 +B13 d-N3 u-B1 =N6 5 MAYER NICOLA +B12 -B1 +N13 +N8 -B2 6 ZAMMARANO FABIO -N13 u-B3 +N11 +B7 =B4 7 MEDEOT ENRICO +B14 -N2 -B12 -N6 +B9 8 PITTAU DAMIANO -N1 u+N10 +B14 -B5 u-N3 9 MUZZOLINI ANTON -B2 -N12 u-B10 +N11 -N7 10 GANT FRANCESCO =N3 d-B8 d+N9 u-N12 +B14 11 PEDVERSIC JASMI -B4 -N14 -B6 -B9 u-N13 12 BORTOLOSSO MARI -N5 +B9 +N7 d+B10 u-N1 13 ZAMBET FILIPPO +B6 -N4 -B5 =N14 d+B11 14 ZAMBET EUGENIA -N7 +B11 -N8 =B13 -N10 PORDENONE 2003-SV 09-11-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT 1572 30 5 5.0 3.7 1.3 39 1358 1611 2 COSTARIOL ELENA 1494 30 5 4.0 3.1 0.9 27 1397 1521 3 TAMAI MARCO 1479 30 5 3.5 3.3 0.2 6 1351 1485 4 GATTI MARCO 1455 30 5 2.5 3.1 -0.6 -18 1353 1437 5 MAYER NICOLA 1401 30 5 3.0 2.9 0.1 3 1336 1404 6 ZAMMARANO FABIO 1341 30 5 2.5 2.6 -0.1 -3 1318 1338 7 MEDEOT ENRICO 1281 30 5 2.0 2.5 -0.5 -15 1278 1266 8 PITTAU DAMIANO 1263 30 5 2.0 1.9 0.1 3 1355 1266 9 MUZZOLINI ANTONIO 1251 30 5 1.0 2.4 -1.4 -42 1271 1209 10 GANT FRANCESCO 1200 30 5 2.5 2.1 0.4 12 1259 1212 11 PEDVERSIC JASMINE 1200 30 5 0.0 2.1 -2.1 -63 1269 1137 12 BORTOLOSSO MARIO 1179 30 5 3.0 1.6 1.4 42 1341 1221 13 ZAMBET FILIPPO 1173 30 5 2.5 1.7 0.8 24 1304 1197 14 ZAMBET EUGENIA 1125 30 5 1.5 1.8 -0.3 -9 1223 1116
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
PORDENONE 2003-SV 09-11-03 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 14/16 ------------------------------------------------------------------------------- ORD SOR POS.FSI G I O C A T O R E PROV PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' CLASS TOT. SCARTO V 1 1 1° U14 1633 TONEL GIULIA TS 4 12 2 3 2 6 2° U14 1263 ZURINI PAOLO TS 4 11.5 2 3 3 5 1° U16 1362 COZZARIN DAVIDE PN 3.5 13 2 2 4 3 3° U14 1422 MUSCARA' ILARIA PN 3 10 2 2 5 4 4° U14 1365 PAVEGLIO MATTIA PN 2.5 11 0 2 6 7 5° U14 1248 BRUNI ANDREA GO 2 14.5 0 2 7 2 6° U14 1458 TRENTO GIACOMO PN 2 13 0 2 8 9 7° U14 1176 GALOFARO ELENA PN 2 12 0 2 9 8 8° U14 1200 CASONATO STEFANO 2 9.5 0 2 TORNEO UNDER 16/14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - PORDENONE 2003-SV ----------------------------------------------------------------- 1 TONEL GIULIA =N5 d+B2 d+N4 u=B6 d+N7 2 TRENTO GIACOMO -B6 u-N1 d+*0 +B8 -N3 3 MUSCARA' ILARIA -N7 u=B5 u+N8 d=B4 +B2 4 PAVEGLIO MATTIA +B8 -N9 u-B1 u=N3 d+*0 5 COZZARIN DAVIDE =B1 d=N3 +B7 +N9 u=B6 6 ZURINI PAOLO +N2 +B7 +B9 d=N1 d=N5 7 BRUNI ANDREA +B3 -N6 -N5 d+*0 u-B1 8 CASONATO STEFAN -N4 d+*0 d-B3 -N2 u+B9 9 GALOFARO ELENA d+*0 +B4 -N6 -B5 d-N8 PORDENONE 2003-SV 09-11-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 TONEL GIULIA 1633 30 5 4.0 4.2 -0.2 -6 1339 1627 2 TRENTO GIACOMO 1458 30 4 1.0 2.4 -1.4 -42 1379 1416 3 MUSCARA' ILARIA 1422 30 5 3.0 3.1 -0.1 -3 1327 1419 4 PAVEGLIO MATTIA 1365 30 4 1.5 2.1 -0.6 -18 1358 1347 5 COZZARIN DAVIDE 1362 30 5 3.5 2.6 0.9 27 1348 1389 6 ZURINI PAOLO 1263 30 5 4.0 1.9 2.1 63 1375 1326 7 BRUNI ANDREA 1248 30 4 1.0 1.2 -0.2 -6 1420 1242 8 CASONATO STEFANO 1200 30 4 1.0 1.2 -0.2 -6 1355 1194 9 GALOFARO ELENA 1176 30 4 1.0 1.4 -0.4 -12 1297 1164

GORIZIA (GO) - 23 NOVEMBRE 2003 : TORNEO 4
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchistico Goriziano
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
GORIZIA - DOMENICA 23 NOVEMBRE 2003
4° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 2003-04 4°TORNEO- 23-11-03 GORIZIA - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-Biagio Capizzi UDNC 4.0 14.5 2' 2-Lisa Belardinelli GONC 4.0 11.0 2.0 3' 4-Iacopo Giorgiutti UDNC 4.0 11.0 4' 9-Jacopo Pividori UDNC 3.5 11.0 5' 6-Paolo Bortolosso UDNC 3.0 13.0 6' 14-Steven De Monte UDNC 3.0 10.0 7' 5-David De Monte UDNC 2.5 13.0 8' 3-Roberto Bruni GONC 2.5 12.0 9' 13-Brigita Gergolet GONC 2.5 8.0 10' 12-Filippo Varsaica PNNC 2.0 14.0 11' 10-Tamara Podversic GONC 2.0 11.5 12' 11-Matteo Crozzoli PNNC 2.0 10.5 13' 16-Luca Belardinelli GONC 2.0 8.5 14' 7-Martina Zammarano UDNC 1.5 11.0 15' 15-Lara Devetak GONC 1.5 10.0 16' 8-Giulio Munarin GONC 0.0 11.5 Under 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2003-4-SV ------------------------------------------------------------------- 1 Biagio Capizzi NC 9B+ 6N+ 2B+ 5N+ 4N- 4 2 Lisa Belardine NC 10N+ 12B+ 1N- 3B+ 5N+ 4 4 Iacopo Giorgiu NC 12N- 8N+ 11B+ 6N+ 1B+ 4 9 Jacopo Pividor NC 1N- 14B+ 15N= 7B+ 3N+ 3.5 6 Paolo Bortolos NC 14N+ 1B- 12N+ 4B- 10B+ 3 14 Steven De Mont NC 6B- 9N- 8B+ 12N+ 7B+ 3 5 David De Monte NC 13B+ 16N+ 3N= 1B- 2B- 2.5 3 Roberto Bruni NC 11B+ 15N+ 5B= 2N- 9B- 2.5 13 Brigita Gergol NC 5N- 7B= 10N- 8B+ 16N+ 2.5 12 Filippo Varsai NC 4B+ 2N- 6B- 14B- 8N+ 2 10 Tamara Podvers NC 2B- 11N- 13B+ 15B+ 6N- 2 11 Matteo Crozzol NC 3N- 10B+ 4N- 16B- 15N+ 2 16 Luca Belardine NC 8B+ 5B- 7N- 11N+ 13B- 2 7 Martina Zammar NC 15B- 13N= 16B+ 9N- 14N- 1.5 15 Lara Devetak NC 7N+ 3B- 9B= 10N- 11B- 1.5 8 Giulio Munarin NC 16N- 4B- 14N- 13N- 12B- 0 Grand Prix 2003-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 (su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ----------------------------------------------------------------------- 1 Biagio Capizzi UD NC 1416 30 12+ 13 Brigita Gergolet GO NC 1161 30 3+ 5 David De Monte UD NC 1254 30 0+ 12 Filippo Varsaica PN NC 1173 30 6- 8 Giulio Munarin GO NC 1200 30 84- 4 Iacopo Giorgiutti UD NC 1266 30 39+ 9 Jacopo Pividori UD NC 1197 30 33+ 15 Lara Devetak GO NC 1074 30 3- 2 Lisa Belardinelli GO NC 1323 30 33+ 16 Luca Belardinelli GO NC 1050 30 15+ 7 Martina Zammarano UD NC 1200 30 48- 11 Matteo Crozzoli PN NC 1182 30 15- 6 Paolo Bortolosso UD NC 1203 30 21+ 3 Roberto Bruni GO NC 1293 30 18- 14 Steven De Monte UD NC 1098 30 36+ 10 Tamara Podversic GO NC 1191 30 15-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 2003-04 4° TORNEO 23-11-03 GORIZIA - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 1-Robert Devetak GO3N 4.5 11.0 2' 2-Elena Costariol GO3N 3.5 14.0 3' 3-Marco Tamai PN3N 3.5 11.0 4' 7-Enrico Medeot GONC 3.0 12.5 5' 5-Fabio Zammarano UDNC 3.0 10.5 2.0 6' 9-Mario Bortolosso UDNC 3.0 10.5 1.0 7' 8-Aleks Milicevic GONC 3.0 10.0 8' 10-Gant Francesco PNNC 2.5 13.5 9' 11-Jan Gergolet GONC 2.5 11.5 10' 4-Marco Gatti UDNC 2.5 10.0 11' 16-Eugenia Zambet PNNC 2.0 14.0 12' 13-Filippo Zambet PNNC 2.0 11.0 13' 6-Damiano Pittau PNNC 2.0 10.5 14' 15-Jasmin Podversic GONC 1.0 10.5 15' 12-Giada Giuntoli GONC 1.0 8.0 1.0 * 16' 14-Gregor Gergolet GONC 1.0 8.0 1.0 Under 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2003-04- -------------------------------------------------------------------- 1 Robert Devetak 3N 9B+ 6N+ 16B+ 10N+ 2B= 4.5 2 Elena Costario 3N 10N= 3B+ 7N= 8B+ 1N= 3.5 3 Marco Tamai 3N 11B= 2N- 15B+ 16N+ 7B+ 3.5 7 Enrico Medeot NC 15B+ 4N= 2B= 5B+ 3N- 3 5 Fabio Zammaran NC 13B+ 16N- 9B+ 7N- 10B+ 3 9 Mario Bortolos NC 1N- 14B+ 5N- 15N+ 13B+ 3 8 Aleks Milicevi NC 16G- 13N+ 6B+ 2N- 11N+ 3 10 Gant Francesco NC 2B= 11N+ 4B+ 1B- 5N- 2.5 11 Jan Gergolet NC 3N= 10B- 12N+ 4N+ 8B- 2.5 4 Marco Gatti NC 12N+ 7B= 10N- 11B- 16B+ 2.5 16 Eugenia Zambet NC 8F+ 5B+ 1N- 3B- 4N- 2 13 Filippo Zambet NC 5N- 8B- 14N+ 6B+ 9N- 2 6 Damiano Pittau NC 14N+ 1B- 8N- 13N- 12B+ 2 15 Jasmin Podvers NC 7N- 12B+ 3N- 9B- 14N- 1 12 Giada Giuntoli NC 4B- 15N- 11B- 14B+ 6N- 1 14 Gregor Gergole NC 6B- 9N- 13B- 12N- 15B+ 1 Grand Prix 2003-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 (su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. -------------------------------------------------------------------- 8 Aleks Milicevic GO NC 1224 30 42+ 6 Damiano Pittau PN NC 1266 30 15- 2 Elena Costariol GO 3N 1521 30 3+ 7 Enrico Medeot GO NC 1266 30 39+ 16 Eugenia Zambet PN NC 1116 30 12+ 5 Fabio Zammarano UD NC 1338 30 12- 13 Filippo Zambet PN NC 1197 30 6- 10 Gant Francesco PN NC 1212 30 36+ 12 Giada Giuntoli GO NC 1200 30 36- 14 Gregor Gergolet GO NC 1179 30 39- 11 Jan Gergolet GO NC 1209 30 18+ 15 Jasmin Podversic GO NC 1137 30 21- 4 Marco Gatti UD NC 1437 30 45- 3 Marco Tamai PN 3N 1485 30 9- 9 Mario Bortolosso UD NC 1221 30 24+ 1 Robert Devetak GO 3N 1611 30 9+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
Grand Prix 2003-04 4° Torneo 23-11-03 Gorizia - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - Under 16/14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 7-Davide D'Ascanio 14 TS2N 4.5 10.5 2' 5-Giovanni Caproni 14 UDNC 3.5 12.5 3' 6-Paolo Zurini 14 TSNC 3.5 12.0 4' 4-Davide Cozzarin 16 PNNC 3.0 11.0 5' 8-Andrea Bruni 14 GONC 3.0 10.0 6' 1-Federico Biasiol 14 GONC 2.5 11.0 7' 3-Giacomo Trento 14 PN3N 2.0 14.5 8' 9-Trevisan Massimiliano 16 GONC 2.0 11.5 9' 2-Ilaria Muscara 14 PN3N 1.0 12.0 10' 10-Stefano Casonato 14 PNNC 0.0 12.0 Under 16/14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2003-04 ----------------------------------------------------------------- 7 Davide D'Ascan 2N 2B+ 5B= 3N+ 4N+ 9B+ 4.5 5 Giovanni Capro NC 10B+ 7N= 1N+ 6B- 3N+ 3.5 6 Paolo Zurini NC 1N+ 3B+ 4N= 5N+ 8B- 3.5 4 Davide Cozzari NC 9N= 2N+ 6B= 7B- 10N+ 3 8 Andrea Bruni NC 3N- 9B= 10B+ 1N= 6N+ 3 1 Federico Biasi NC 6B- 10N+ 5B- 8B= 2N+ 2.5 3 Giacomo Trento 3N 8B+ 6N- 7B- 2N+ 5B- 2 9 Trevisan Massi NC 4B= 8N= 2B- 10N+ 7N- 2 2 Ilaria Muscara 3N 7N- 4B- 9N+ 3B- 1B- 1 10 Stefano Casona NC 5N- 1B- 8N- 9B- 4B- 0 Grand Prix 2003-4-SV 04-12-03 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ----------------------------------------------------------------- 8 Andrea Bruni 14 GO NC 1242 30 30+ 4 Davide Cozzarin 16 PN NC 1389 30 3- 7 Davide D'Ascanio 14 TS 2N 1320 30 66+ 1 Federico Biasiol 14 GO NC 1422 30 24- 3 Giacomo Trento 14 PN 3N 1416 30 33- 5 Giovanni Caproni 14 UD NC 1344 30 30+ 2 Ilaria Muscara 14 PN 3N 1419 30 60- 6 Paolo Zurini 14 TS NC 1326 30 39+ 10 Stefano Casonato 14 PN NC 1194 30 51- 9 Trevisan Massimiliano 16 GO NC 1200 30 6+

TARCENTO (UD) - 4 GENNAIO 2004 : TORNEO 5
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchi "I Pedons" Segnacco - DFL Udine
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
TARCENTO - DOMENICA 4 GENNAIO 2004
5° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GP TORNEO EPIFANICO UNDER 10 - 04-01-04 TURNI 5 CLASSIFICA FINALE Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-Capizzi Biagio 94 UDNC 4.5 13.0 2' 4-Bruni Roberto 95 GONC 3.5 13.0 3' 6-Pividori Iacopo 94 UDNC 3.5 12.5 4' 5-De Monte David 94 UDNC 3.5 11.5 5' 3-Giorgiutti Iacopo 94 UDNC 3.0 14.5 6' 12-Varsaica Filippo 96 PNNC 3.0 13.0 7' 2-Lisa Belardinelli 94GONC 3.0 11.5 2.0 8' 13-Gergolet Brigita 94 GONC 3.0 11.5 9' 8-Bianchin Raffaele 95 TVNC 2.0 13.0 10' 10-Podversic Tamara 94 GONC 2.0 11.5 11' 9-Settimo Maria 94 UDNC 2.0 10.5 12' 14-De Monte Steven 94 UDNC 2.0 10.0 13' 11-Crozzoli Matteo 94 PNNC 2.0 9.5 14' 15-Luca Belardinelli 96GONC 2.0 9.0 15' 7-Artico Regan 94 UDNC 1.0 8.0 16' 16-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 TORNEO EPIFANICO UNDER 10 - 04-01-04 TABELLONE fino al TURNO 5 ------------------------------------------------------------------- 1 Capizzi Biagio 94 UD NC 8N+ 6B= 12N+ 4B+ 3N+ - 4.5 2 Lisa Belardinelli 94 GO NC 9B+ 3N- 15B+ 5N- 13B+ - 3 3 Giorgiutti Iacopo 94 UD NC 10N+ 2B+ 4N- 6B+ 1B- - 3 4 Bruni Roberto 95 GO NC 11B+ 14N+ 3B+ 1N- 5B= - 3.5 5 De Monte David 94 UD NC 12N- 9N+ 10B+ 2B+ 4N= - 3.5 6 Pividori Iacopo 94 UD NC 13B+ 1N= 14B+ 3N- 8B+ - 3.5 7 Artico Regan 94 UD NC 14N- 10B- 9B- 16A+ 15N- - 1 8 Bianchin Raffaele 95 TV NC 1B- 11N+ 13N- 9B+ 6N- - 2 9 Settimo Maria 94 UD NC 2N- 5B- 7N+ 8N- 11B+ - 2 10 Podversic Tamara 94 GO NC 3B- 7N+ 5N- 15B+ 12N- - 2 11 Crozzoli Matteo 94 PN NC 4N- 8B- 16A+ 14B+ 9N- - 2 12 Varsaica Filippo 96 PN NC 5B+ 15N+ 1B- 13N- 10B+ - 3 13 Gergolet Brigita 94 GO NC 6N- 16A+ 8B+ 12B+ 2N- - 3 14 De Monte Steven 94 UD NC 7B+ 4B- 6N- 11N- 16A+ - 2 15 Luca Belardinelli 96 GO NC 16B+ 12B- 2N- 10N- 7B+ - 2 16 ZZ.ASSENTE----------------- 15R- 13R- 11R- 7R- 14R- - 0 TORNEO EPIFANICO UNDER 10 - 04-01-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 7 Artico Regan 94 UD NC 1200 30 69- 8 Bianchin Raffaele 95 TV NC 1200 30 9- 4 Bruni Roberto 95 GO NC 1275 30 27+ 1 Capizzi Biagio 94 UD NC 1428 30 24+ 11 Crozzoli Matteo 94 PN NC 1167 30 27- 5 De Monte David 94 UD NC 1254 30 24+ 14 De Monte Steven 94 UD NC 1134 30 15- 13 Gergolet Brigita 94 GO NC 1164 30 12+ 3 Giorgiutti Iacopo 94 UD NC 1305 30 12+ 2 Lisa Belardinelli 94 GO NC 1356 30 18- 15 Luca Belardinelli 96GO NC 1065 30 6- 6 Pividori Iacopo 94 UD NC 1230 30 33+ 10 Podversic Tamara 94 GO NC 1176 30 9- 9 Settimo Maria 94 UD NC 1161 30 0+ 12 Varsaica Filippo 96 PN NC 1167 30 24+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
TORNEO EPIFANICO UNDER 12 - 04-01-04 TURNI 5 CLASSIFICA FINALE Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 2-Mayer Nicola 92 PN NC 4.0 12.5 2.0 * 2' 1-Tamai Marco 93 PN 3N 4.0 12.5 2.0 3' 3-Gatti Marco 92 UD 3N 3.0 12.5 4' 7-Bortolosso Mario 92 UD NC 3.0 11.0 5' 6-Pittau Damiano 92 PN NC 3.0 10.5 6' 5-Medeot Enrico 92 GO NC 2.5 12.5 7' 9-Gergolet Jan 92 GO NC 2.0 12.5 8' 8-Gant Francesco 93 PN NC 2.0 10.5 9' 4-Zammarano Fabio 92 UD NC 1.5 10.5 10' 10-Podversic Jasmin 92 GO NC 0.0 10.5 TORNEO EPIFANICO UNDER 12 04-01-04 - TABELLONE fino al TURNO 5 ------------------------------------------------------------------- 1 Tamai Marco 93 PN3N 6B+ 2N- 3B+ 9N+ 5N+ - 4 2 Mayer Nicola 92 PNNC 7N+ 1B+ 9N+ 5B+ 3N- - 4 3 Gatti Marco 92 UD3N 8B+ 5N= 1N- 4B= 2B+ - 3 4 Zammarano Fabio 92 UDNC 9N- 6N+ 5B- 3N= 8B- - 1.5 5 Medeot Enrico 92 GONC 10B+ 3B= 4N+ 2N- 1B- - 2.5 6 Pittau Damiano 92 PNNC 1N- 4B- 7N+ 8B+ 10B+ - 3 7 Bortolosso Mario 92 UDNC 2B- 8N+ 6B- 10N+ 9B+ - 3 8 Gant Francesco 93 PNNC 3N- 7B- 10B+ 6N- 4N+ - 2 9 Gergolet Jan 92 GONC 4B+ 10N+ 2B- 1B- 7N- - 2 10 Podversic Jasmin 92 GONC 5N- 9B- 8N- 7B- 6N- - 0 TORNEO EPIFANICO UNDER 12 - 04-01-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 7 Bortolosso Mario 92 UD NC 1248 30 15+ 8 Gant Francesco 93 PN NC 1248 30 12- 3 Gatti Marco 92 UD 3N 1392 30 9+ 9 Gergolet Jan 92 GO NC 1227 30 3+ 2 Mayer Nicola 92 PN NC 1443 30 24+ 5 Medeot Enrico 92 GO NC 1305 30 9+ 6 Pittau Damiano 92 PN NC 1251 30 21+ 10 Podversic Jasmin 92 GO NC 1116 30 48- 1 Tamai Marco 93 PN 3N 1476 30 15+ 4 Zammarano Fabio 92 UD NC 1326 30 39-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
TORNEO EPIFANICO UNDER 16/14 - 04-01-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE ------------------------------------------------------------------- Cl. nome ctg. punti buh. ps id nv cc 1' 6-Cozzarin Davide 88 PN NC 4.5 13.0 2' 2-Tonel Giulia 90 TS.3N 3.5 13.0 3' 3-Forner Alberto 88 UD.3N 3.5 12.5 4' 1-Cimbaro Stefano 89 UD.3N 3.5 12.0 5' 9-Muscara' Ilaria 91 PN.3N 3.0 11.0 6' 8-Bruni Andrea 90.GO.NC 3.0 10.5 7' 4-Micco Monica 89 UD 3N 2.5 13.5 8' 14-Settimo Tommaso 91 UD NC 2.5 9.0 9' 13-Settimo Amedeo 90 UD NC 2.0 12.5 1.0 10' 5-Biasiol Federico 90 GO NC 2.0 12.5 11' 11-Cimbaro Raffaele 90 UD NC 2.0 11.0 12' 7-Trento Giacomo 91 PN 3N 2.0 10.0 13' 10-Cadamuro Francesco 90 PN NC 1.0 11.5 14' 12-Pividori Mattia 89 UD NC 0.0 10.0 TORNEO EPIFANICO UNDER 16/14 - TABELLONE dopo TURNO 5 ------------------------------------------------------------------- 6 Cozzarin David NC 13N+ 1B+ 3N+ 2B= 4B+ 4.5 2 Tonel Giulia 3N 9N= 12N+ 5B+ 6N= 3B= 3.5 3 Forner Alberto 3N 10B+ 4N+ 6B- 5N+ 2N= 3.5 1 Cimbaro Stefan 3N 8B+ 6N- 7B+ 4N= 5B+ 3.5 9 Muscara' Ilari 3N 2B= 8N- 10B+ 14N= 11B+ 3 8 Bruni Andrea NC 1N- 9B+ 11N+ 13B- 10B+ 3 4 Micco Monica 3N 11N+ 3B- 13N+ 1B= 6N- 2.5 14 Settimo Tommas NC 7N- 11B- 12N+ 9B= 13N+ 2.5 13 Settimo Amedeo NC 6B- 10N+ 4B- 8N+ 14B- 2 5 Biasiol Federi NC 12B+ 7N+ 2N- 3B- 1N- 2 11 Cimbaro Raffae NC 4B- 14N+ 8B- 7N+ 9N- 2 7 Trento Giacomo 3N 14B+ 5B- 1N- 11B- 12N+ 2 10 Cadamuro Franc NC 3N- 13B- 9N- 12B+ 8N- 1 12 Pividori Matti NC 5N- 2B- 14B- 10N- 7B- 0 TORNEO EPIFANICO UNDER 16/14 - 04-01-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 5 Biasiol Federico 90 GO NC 1398 30 3- 8 Bruni Andrea 90 GO NN 1372 30 66- 10 Cadamuro Francesco 90 PN NC 1200 30 24- 11 Cimbaro Raffaele 90 UD NC 1257 30 3+ 1 Cimbaro Stefano 89 UD 3N 1639 30 15- 6 Cozzarin Davide 88 PN NC 1386 30 78+ 3 Forner Alberto 88 UD 3N 1476 30 18+ 4 Micco Monica 89 UD 3N 1446 30 9- 9 Muscara' Ilaria 91 PN 3N 1359 30 9+ 12 Pividori Mattia 89 UD NC 1164 30 42- 13 Settimo Amedeo 90 UD NC 1200 30 9+ 14 Settimo Tommaso 91 UD NC 1200 30 15+ 2 Tonel Giulia 90 TS 3N 1627 30 15- 7 Trento Giacomo 91 PN 3N 1383 30 27-

MANIAGO (PN) - 8 FEBBRAIO 2004 : TORNEO 6
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchi Pordenonese
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
MANIAGO - DOMENICA 8 FEBBRAIO 2004
6° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 10 ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' PROV CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------------- 1 3 1338 BELARDINELLI LISA GO 4 14.5 2 4 2 12 1452 CAPIZZI BIAGIO UD 4 12 2.5 4 3 5 1302 BRUNI ROBERTO GO 4 11.5 2 4 4 2 1176 GERGOLET BRIGITTA GO 4 10 0 4 5 1 1191 VARSAICA FILIPPO TS 3 13.5 1 3 6 10 1278 DE MONTE DAVID UD 2.5 12.5 1.5 2 7 7 1071 DEVETAK LARA GO 2.5 11.5 1 2 8 11 1140 CROZZOLI MATTEO PN 2.5 10 0 2 9 4 1263 PIVIDORI IACOPO UD 2 14 1 2 10 9 1224 BORTOLOSSO PAOLO UD 2 9.5 0 2 11 6 1167 PODVERSIC TAMARA GO 2 9.5 0 2 12 8 1119 DE MONTE STEVEV UD 1.5 10.5 2 1 13 14 1131 ARTICO REGAN UD 1 11.5 0 1 14 13 0 BY 0 10.5 1 0 TORNEO UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - MANIAGO 2004-SV ------------------------------------------------------------------- 1 VARSAICA FILIPP -B2 u+N14 u+B12 d+N8 -B5 2 GERGOLET BRIGIT +N1 d+B13 d+B14 -N3 d+N4 3 BELARDINELLI LI +B4 +B5 d+N7 +B2 d-N12 4 PIVIDORI IACOPO -N3 +N6 -B5 +N14 u-B2 5 BRUNI ROBERTO +B6 -N3 +N4 +B10 +N1 6 PODVERSIC TAMAR -N5 -B4 -B9 +N13 u+B8 7 DEVETAK LARA =B8 d+N9 u-B3 u-N12 d+B14 8 DE MONTE STEVEV =N7 d+B11 d-N10 u-B1 d-N6 9 BORTOLOSSO PAOL -B10 u-B7 +N6 -N11 d+B13 10 DE MONTE DAVID +N9 -N12 u+B8 -N5 =B11 11 CROZZOLI MATTEO -B12 u-N8 +N13 +B9 =N10 12 CAPIZZI BIAGIO +N11 +B10 d-N1 d+B7 u+B3 13 BY -B14 u-N2 -B11 -B6 u-N9 14 ARTICO REGAN +N13 d-B1 u-N2 -B4 u-N7 MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 VARSAICA FILIPPO 1191 30 5 3.0 2.2 0.8 24 1236 1215 2 GERGOLET BRIGITTA 1176 30 4 3.0 1.7 1.3 39 1231 1215 3 BELARDINELLI LISA 1338 30 5 4.0 3.0 1.0 30 1253 1368 4 PIVIDORI IACOPO 1263 30 5 2.0 2.8 -0.8 -24 1223 1239 5 BRUNI ROBERTO 1302 30 5 4.0 2.9 1.1 33 1247 1335 6 PODVERSIC TAMARA 1167 30 4 1.0 1.7 -0.7 -21 1227 1146 7 DEVETAK LARA 1071 30 5 2.5 1.4 1.1 33 1253 1104 8 DE MONTE STEVEV 1119 30 5 1.5 2.2 -0.7 -21 1169 1098 9 BORTOLOSSO PAOLO 1224 30 4 1.0 2.3 -1.3 -39 1164 1185 10 DE MONTE DAVID 1278 30 5 2.5 2.7 -0.2 -6 1247 1272 11 CROZZOLI MATTEO 1143 30 4 1.5 1.4 0.1 3 1268 1146 12 CAPIZZI BIAGIO 1452 30 5 4.0 4.0 0.0 0 1204 1452 14 ARTICO REGAN 1131 30 4 0.0 1.8 -1.8 -54 1175 1077
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 12 ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' PROV CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------------- 1 11 1620 DEVETAK ROBERT GO 4.5 12 0 4 2 9 1491 TAMAI MARCO PN 3.5 14 1 3 3 10 1464 MAYER NICOLA PN 3.5 12.5 2.5 3 4 5 1230 GERGOLET JAN GO 3.5 10.5 1 3 5 4 1287 ZAMMARANO FABIO UD 3 11.5 1 3 6 2 1263 BORTOLOSSO MARIIO UD 3 10 0 3 7 8 1527 COSTARIOL ELENA GO 2.5 14.5 2 2 8 6 1236 GANT FRANCESCO PN 2.5 12 1 2 9 7 1194 ZAMBET FILIPPO PN 2 9 0 2 10 1 1128 ZAMBET EUGENIA PN 1 12 0 1 10 3 1140 GERGOLET GREGOR GO 1 12 0 1 12 12 1194 BY PN 0 10.5 1 0 TORNEO UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - MANIAGO 2004-SV -------------------------------------------------------------------- 1 ZAMBET EUGENIA -B2 -B9 +N12 u-N5 -B7 2 BORTOLOSSO MARI +N1 -B11 +B3 -B10 d+N12 3 GERGOLET GREGOR -B4 +B12 -N2 u-N6 u-B5 4 ZAMMARANO FABIO +N3 -N8 d+B7 u-B11 u+N6 5 GERGOLET JAN =B6 u+N10 d-N9 d+B1 d+N3 6 GANT FRANCESCO =N5 d+B7 d-N10 d+B3 d-B4 7 ZAMBET FILIPPO -B8 u-N6 u-N4 +B12 +N1 8 COSTARIOL ELENA +N7 +B4 -N11 -B9 u=N10 9 TAMAI MARCO -B10 +N1 u+B5 +N8 u=B11 10 MAYER NICOLA +N9 d-B5 u+B6 +N2 d=B8 11 DEVETAK ROBERT +B12 +N2 +B8 d+N4 d=N9 12 BY -N11 -N3 -B1 -N7 u-B2 MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMBET EUGENIA 1128 30 5 1.0 1.6 -0.6 -36 1274 1092 2 BORTOLOSSO MARIIO 1263 30 5 3.0 2.3 0.7 .9 1309 1272 3 GERGOLET GREGOR 1140 30 5 1.0 1.8 -0.8 -42 1242 1098 4 ZAMMARANO FABIO 1287 30 5 3.0 2.2 0.8 24 1343 1311 5 GERGOLET JAN 1230 30 5 3.5 2.1 1.4 42 1292 1272 6 GANT FRANCESCO 1236 30 5 2.5 2.3 0.2 6 1263 1242 7 ZAMBET FILIPPO 1194 30 5 2.0 2.0 0.0 -15 1274 1179 8 COSTARIOL ELENA 1527 30 5 2.5 3.2 -0.7 -21 1411 1506 9 TAMAI MARCO 1491 30 5 3.5 3.0 0.5 15 1394 1506 10 MAYER NICOLA 1464 30 5 3.5 3.2 0.3 9 1349 1473 11 DEVETAK ROBERT 1620 30 5 4.5 4.0 0.5 12 1352 1632 12 BY 1194 30 5 0.0 2.2 -2.2 -66 1269 1128
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - TORNEO UNDER 14/16 ORD SOR POS. G I O C A T O R E PROVENIENZA PUNTI B U H O L Z P CL. NUM CAT ELO COGNOME E NOME CITTA' PROV CLASS TOT. SCARTO V ------------------------------------------------------------------------------- 1 5 1347 PAVEGLIO MATTIA PN 4 13 2 3 2 6 1612 TONEL GIULIA TS 4 10.5 0 4 3 2 1269 GABASSI CRISTINA UD 3.5 10 0 3 4 1 1356 TRENTO GIACOMO PN 3 14 2 3 5 7 1365 MUSCARA' ILARIA PN 2.5 12 0 2 6 3 1296 BRUNI ANDREA GO 2 11.5 0 2 7 8 1200 ZAMBON ANDREA PN 1 12 0 1 8 4 1200 SANTALUNA GIANLUIGI PN3 0 12 1 0 TORNEO UNDER 16/14 - TABELLONE dopo TURNO 5 - MANIAGO 2004-SV ----------------------------------------------------------------- 1 TRENTO GIACOMO +B2 +B7 -N5 -N6 +N3 2 GABASSI CRISTIN -N1 +N4 +B3 u=B5 d+N8 3 BRUNI ANDREA +B4 -B5 -N2 +N8 -B1 4 SANTALUNA GIANL -N3 -B2 -B8 u-N7 u-B6 5 PAVEGLIO MATTIA +B6 +N3 +B1 d=N2 d=B7 6 TONEL GIULIA -N5 +N8 +B7 +B1 d+N4 7 MUSCARA' ILARIA +B8 -N1 -N6 d+B4 u=N5 8 ZAMBON ANDREA -N7 -B6 +N4 -B3 u-B2 MANIAGO 2004-SV 8-02-2004 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) Sor Giocatore ELO k n. P.0. P.A. diff var. media ELO ----------------------------------------------------------------------------- 1 TRENTO GIACOMO 1359 30 5 3.0 2.4 0.6 18 1378 1377 2 GABASSI CRISTINA 1269 30 5 3.5 2.4 1.1 33 1280 1302 3 BRUNI ANDREA 1296 30 5 2.0 2.6 -0.6 -18 1274 1278 4 SANTALUNA GIANLUIGI 1200 30 5 0.0 1.7 -1.7 -51 1348 1149 5 PAVEGLIO MATTIA 1347 30 5 4.0 2.3 1.7 51 1380 1398 6 TONEL GIULIA 1612 30 5 4.0 4.2 -0.2 -6 1294 1606 7 MUSCARA' ILARIA 1365 30 5 2.5 2.7 -0.2 -6 1343 1359 8 ZAMBON ANDREA 1200 30 5 1.0 1.7 -0.7 -21 1348 1179

UDINE (UD) - 15 FEBBRAIO 2004 : TORNEO 7
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchistico Udinese - C.U.S.
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
UDINE - DOMENICA 15 FEBBRAIO 2004
7° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GRAN PRIX UD 2004- 15-02-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 3-BRUNI ROBERTO 95GONC 5.0 13.5 2' 1-CAPIZZI BIAGIO 94UDNC 4.0 14.5 3' 5-DE MONTE DAVID 94UDNC 4.0 12.5 4' 4-GIORGIUTTI JACOPO 94UDNC 3.5 14.0 5' 8-VARSAICA FILIPPO 96TSNC 3.5 11.5 6' 6-PIVIDORI IACOPO 94UDNC 3.0 13.5 7' 2-BELARDINELLI LISA 94GONC 3.0 13.0 8' 22-CROZZOLI MATTEO 94PNNC 3.0 12.0 9' 21-BORTOLOSSO PAOLO 94UDNC 3.0 11.0 1.5 3 17' 10' 23-SOLARI FABIO 95UDNC 3.0 11.0 1.5 3 18' 11' 15-PANIZZO GIANFILIPPO 94UDNC 3.0 11.0 1.5 2 12' 25-DE MONTE STEVEN 94UDNC 3.0 11.0 13' 24-DEVETAK LARA 95GONC 2.5 11.0 14' 19-TOMMASINI JACOPO 94UDNC 2.5 8.5 15' 7-GERGOLET BRIGITA 94GONC 2.0 13.0 16' 20-TURELLO MASSIMILIANO 94UDNC 2.0 12.5 17' 9-BIRNER GIACOMO 94UDNC 2.0 11.5 2.0 18' 18-TOMINI THOMAS 94UDNC 2.0 11.5 1.0 19' 17-PUPIL LUCA 95UDNC 2.0 11.0 20' 14-FAVAT RICCARDO 95UDNC 2.0 9.5 21' 11-COLAUTTI GIACOMO 95UDNC 2.0 8.5 22' 10-CHIARANDINI MARCO 95UDNC 1.5 10.5 23' 16-PUPIL ELISABETTA 96UDNC 1.5 9.0 24' 13-COSEANO LUCA 95UDNC 1.0 9.5 25' 12-CORTINA TOBIA 94UDNC 1.0 8.5 26' 26-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 8.5 UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX UD 2004-SV ----------------------------------------------------------- 3 BRUNI ROBERTO NC 15B+ 21N+ 2B+ 1B+ 4N+ 5 1 CAPIZZI BIAGIO NC 13B+ 8N+ 6B+ 3N- 2B+ 4 5 DE MONTE DAVID NC 17B+ 23N+ 4B- 25N+ 6B+ 4 4 GIORGIUTTI JAC NC 16N+ 22B= 5N+ 7B+ 3B- 3.5 8 VARSAICA FILIP NC 20N+ 1B- 22N= 24B+ 7N+ 3.5 6 PIVIDORI IACOP NC 18N+ 24B+ 1N- 22B+ 5N- 3 2 BELARDINELLI L NC 14N+ 7B+ 3N- 20B+ 1N- 3 22 CROZZOLI MATTE NC 10B+ 4N= 8B= 6N- 17B+ 3 21 BORTOLOSSO PAO NC 9N+ 3B- 7N- 10B+ 14N+ 3 23 SOLARI FABIO NC 11N+ 5B- 25B- 16N+ 18N+ 3 15 PANIZZO GIANFI NC 3N- 10B+ 18N= 9B= 20N+ 3 25 DE MONTE STEVE NC 26F+ 20B- 23N+ 5B- 9N+ 3 24 DEVETAK LARA NC 12B+ 6N- 14B+ 8N- 19B= 2.5 19 TOMMASINI JACO NC 7N- 11B+ 9N= 18B= 24N= 2.5 7 GERGOLET BRIGI NC 19B+ 2N- 21B+ 4N- 8B- 2 20 TURELLO MASSIM NC 8B- 25N+ 12B+ 2N- 15B- 2 9 BIRNER GIACOMO NC 21B- 17N+ 19B= 15N= 25B- 2 18 TOMINI THOMAS NC 6B- 13N+ 15B= 19N= 23B- 2 17 PUPIL LUCA NC 5N- 9B- 11N+ 13B+ 22N- 2 14 FAVAT RICCARDO NC 2B- 26G+ 24N- 12N+ 21B- 2 11 COLAUTTI GIACO NC 23B- 19N- 17B- 26G+ 12N+ 2 10 CHIARANDINI MA NC 22N- 15N- 16B= 21N- 13B+ 1.5 16 PUPIL ELISABET NC 4B- 12N- 10N= 23B- 26G+ 1.5 13 COSEANO LUCA NC 1N- 18B- 26G+ 17N- 10N- 1 12 CORTINA TOBIA NC 24N- 16B+ 20N- 14B- 11B- 1 26 ZZ.ASSENTE---- -- 25G- 14F- 13F- 11F- 16F- 0 GRAN PRIX UD 2004-SV 15-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 2 BELARDINELLI LISA GO NC 1368 30 3- 9 BIRNER GIACOMO UD NC 1200 30 21- 21 BORTOLOSSO PAOLO UD NC 1185 30 24+ 3 BRUNI ROBERTO GO NC 1335 30 69+ 1 CAPIZZI BIAGIO UD NC 1452 30 9+ 10 CHIARANDINI MARCO UD NC 1200 30 33- 11 COLAUTTI GIACOMO UD NC 1200 30 33- 12 CORTINA TOBIA UD NC 1200 30 48- 13 COSEANO LUCA UD NC 1200 30 51- 22 CROZZOLI MATTEO PN NC 1146 30 33+ 5 DE MONTE DAVID UD NC 1272 30 30+ 25 DE MONTE STEVEN UD NC 1098 30 18+ 24 DEVETAK LARA GO NC 1104 30 21+ 14 FAVAT RICCARDO UD NC 1200 30 27- 7 GERGOLET BRIGITA GO NC 1215 30 6- 4 GIORGIUTTI JACOPO UD NC 1317 30 12+ 15 PANIZZO GIANFILIPPO UD NC 1200 30 21+ 6 PIVIDORI IACOPO UD NC 1239 30 15+ 16 PUPIL ELISABETTA UD NC 1200 30 42- 17 PUPIL LUCA UD NC 1200 30 15- 23 SOLARI FABIO UD NC 1146 30 24+ 18 TOMINI THOMAS UD NC 1200 30 15- 19 TOMMASINI JACOPO UD NC 1200 30 3- 20 TURELLO MASSIMILIANO UD NC 1200 30 12- 8 VARSAICA FILIPPO TS NC 1215 30 30+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GRAN PRIX UD 2004- 15-02-04 TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------- 1' 1-TAMAI MARCO 93PN3N 4.5 14.5 2' 6-GERGOLET JAN 92GONC 4.0 13.0 2.5 3' 8-MILICEVIC ALEKSANDAR 92GONC 4.0 13.0 1.5 4' 2-GATTI MARCO 92UD3N 3.5 12.5 5' 4-ZAMMARANO FABIO 92UDNC 3.0 13.5 6' 3-MEDEOT ENRICO 92GONC 3.0 12.0 7' 7-PITTAU DAMIANO 92PNNC 3.0 11.0 8' 9-GANT FRANCESCO 93PNNC 3.0 10.5 9' 19-TREVISIOL EMILIO 92UDNC 3.0 10.0 10' 16-MILESI MAURO 92PNNC 2.5 14.5 11' 5-BORTOLOSSO MARIO 92UDNC 2.5 13.5 12' 13-CROCE NICOLA 93UDNC 2.0 11.0 2.0 13' 12-CHEN QIONG KAN 93UDNC 2.0 11.0 1.5 14' 10-BERTOLUTTI FRANCESCA 92UDNC 2.0 10.0 15' 20-SOLARI ELENA 92UDNC 2.0 6.5 16' 11-CATTAROSSI STEFANO 92UDNC 1.5 11.0 17' 18-TEDESCHI MASSIMO 92UDNC 1.5 10.0 18' 15-LECCE ALESSANDRO 92UDNC 1.5 9.5 19' 17-MONDINI FRANCESCO 93UDNC 1.0 9.5 20' 14-GUZZO MICHAEL 92UDNC 0.5 8.0 UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX UD 2004-SV ----------------------------------------------------------- 1 TAMAI MARCO 3N 11B+ 8N+ 4B+ 2N+ 6B= 4.5 6 GERGOLET JAN NC 16N= 9B+ 5N+ 3B+ 1N= 4 8 MILICEVIC ALEK NC 18N+ 1B- 16N+ 7B+ 4B+ 4 2 GATTI MARCO 3N 12N+ 5B= 3N+ 1B- 16N+ 3.5 4 ZAMMARANO FABI NC 14N+ 7B+ 1N- 12B+ 8N- 3 3 MEDEOT ENRICO NC 13B+ 10N+ 2B- 6N- 5B+ 3 7 PITTAU DAMIANO NC 17B+ 4N- 13B+ 8N- 12B+ 3 9 GANT FRANCESCO NC 19B- 6N- 17B+ 15N+ 13B+ 3 19 TREVISIOL EMIL NC 9N+ 16B- 10B+ 5N- 11N+ 3 16 MILESI MAURO NC 6B= 19N+ 8B- 18N+ 2B- 2.5 5 BORTOLOSSO MAR NC 15B+ 2N= 6B- 19B+ 3N- 2.5 13 CROCE NICOLA NC 3N- 20B+ 7N- 10B+ 9N- 2 12 CHEN QIONG KAN NC 2B- 15N+ 11B+ 4N- 7N- 2 10 BERTOLUTTI FRA NC 20N+ 3B- 19N- 13N- 18B+ 2 20 SOLARI ELENA NC 10B- 13N- 15B- 17N+ 14B+ 2 11 CATTAROSSI STE NC 1N- 18B= 12N- 14N+ 19B- 1.5 18 TEDESCHI MASSI NC 8B- 11N= 14B+ 16B- 10N- 1.5 15 LECCE ALESSAND NC 5N- 12B- 20N+ 9B- 17B= 1.5 17 MONDINI FRANCE NC 7N- 14B= 9N- 20B- 15N= 1 14 GUZZO MICHAEL NC 4B- 17N= 18N- 11B- 20N- .5 GRAN PRIX UD 2004- 15-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------- 10 BERTOLUTTI FRANCESCA UD NC 1200 30 12- 5 BORTOLOSSO MARIO UD NC 1272 30 0+ 11 CATTAROSSI STEFANO UD NC 1200 30 18- 12 CHEN QIONG KAN UD NC 1200 30 0+ 13 CROCE NICOLA UD NC 1200 30 9- 9 GANT FRANCESCO PN NC 1242 30 9+ 2 GATTI MARCO UD 3N 1401 30 9+ 6 GERGOLET JAN GO NC 1272 30 51+ 14 GUZZO MICHAEL UD NC 1200 30 60- 15 LECCE ALESSANDRO UD NC 1200 30 27- 3 MEDEOT ENRICO GO NC 1314 30 6+ 16 MILESI MAURO PN NC 1200 30 15+ 8 MILICEVIC ALEKSANDAR GO NC 1266 30 51+ 17 MONDINI FRANCESCO UD NC 1200 30 42- 7 PITTAU DAMIANO PN NC 1272 30 6+ 20 SOLARI ELENA UD NC 1122 30 3+ 1 TAMAI MARCO PN 3N 1506 30 21+ 18 TEDESCHI MASSIMO UD NC 1200 30 27- 19 TREVISIOL EMILIO UD NC 1200 30 21+ 4 ZAMMARANO FABIO UD NC 1311 30 9+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GRAN PRIX UD 2004- 15-02-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 14-16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ---------------------------------------------------------------------- 1' 5-CAPRONI GIOVANNI U 14 90UDNC 4.5 13.0 2' 8-GABASSI CRISTINA U 14 91UDNC 4.0 15.5 3' 3-COZZARIN DAVIDE U 16 88PNNC 4.0 13.0 2.0 4 6' 4' 1-TONEL GIULIA U 14 90TS2N 4.0 13.0 2.0 4 7' 5' 7-BATTISTON EDOARDO U 16 89PNNC 3.5 11.0 6' 11-BRUNI ANDREA U 14 90GONC 3.0 15.0 7' 9-ASQUINI GIOVANNI U 14 91UDNC 3.0 14.5 8' 24-CASONATO STEFANO U 14 90PNNC 3.0 12.5 2.0 9' 10-PUPIL FRANCESCO U 14 91UDNC 3.0 12.5 1.0 10' 4-TRENTO GIACOMO U 14 91PN3N 3.0 12.0 1.0 11' 6-MUSCARA' ILARIA U 14 91PN3N 3.0 12.0 12' 16-COLAUTTI MATTEO U 14 91UDNC 3.0 10.0 13' 25-MANZI ANDREA U 14 91UDNC 3.0 9.5 14' 21-ASQUINI FEDERICO U 16 89UDNC 3.0 9.0 15' 22-TEDESCHI MARCO U 14 91UDNC 2.0 11.0 2.0 16' 12-ACUNTO LUCA U 14 90UDNC 2.0 11.0 1.0 17' 2-ZANONI ANDREA U 16 88UD3N 2.0 10.5 18' 13-CARLESSO GIULIO U 14 91UDNC 2.0 10.0 19' 15-CESARINI FABIANO U 16 89UDNC 2.0 9.0 20' 14-CASTELLANI ALESSIO U 14 91UDNC 1.0 11.0 21' 20-ROSSO MATTIA U 14 91UDNC 1.0 10.0 1.0 22' 23-CECCON ALESSANDRO U 14 91UDNC 1.0 10.0 23' 17-MENEGHELLO ROBERTO U 14 91UDNC 1.0 8.5 24' 18-PEGORARO MARCO U 14 91UDNC 0.0 10.0 25' 19-PONTA MATTEO U 14 90UDNC 0.0 3.5 26' 26-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 3.0 UNDER 14-16 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX UD 2004-SV ------------------------------------------------------------- 5 CAPRONI GIOVAN NC 17B+ 25N+ 9B= 11N+ 8B+ 4.5 8 GABASSI CRISTI NC 20N+ 1B+ 3N+ 24B+ 5N- 4 3 COZZARIN DAVID NC 15B+ 10N+ 8B- 6N+ 11B+ 4 1 TONEL GIULIA U 2N 13B+ 8N- 25B+ 9N+ 4B+ 4 7 BATTISTON EDOA NC 19B+ 2N+ 11B- 10N= 24B+ 3.5 11 BRUNI ANDREA U NC 23B+ 6N+ 7N+ 5B- 3N- 3 9 ASQUINI GIOVAN NC 21B+ 4N+ 5N= 1B- 10B= 3 24 CASONATO STEFA NC 12B+ 21N+ 2B+ 8N- 7N- 3 10 PUPIL FRANCESC NC 22N+ 3B- 23N+ 7B= 9N= 3 4 TRENTO GIACOMO 3N 16N+ 9B- 14N+ 22B+ 1N- 3 6 MUSCARA' ILARI 3N 18N+ 11B- 16N+ 3B- 22N+ 3 16 COLAUTTI MATTE NC 4B- 12N+ 6B- 2N+ 13B+ 3 25 MANZI ANDREA U NC 26F+ 5B- 1N- 18F+ 14N+ 3 21 ASQUINI FEDERI NC 9N- 24B- 18F+ 14B+ 12N+ 3 22 TEDESCHI MARCO NC 10B- 15N+ 13B+ 4N- 6B- 2 12 ACUNTO LUCA U NC 24N- 16B- 17B+ 15N+ 21B- 2 2 ZANONI ANDREA 3N 14N+ 7B- 24N- 16B- 20N+ 2 13 CARLESSO GIULI NC 1N- 20B+ 22N- 23B+ 16N- 2 15 CESARINI FABIA NC 3N- 22B- 20N+ 12B- 23G+ 2 14 CASTELLANI ALE NC 2B- 17N+ 4B- 21N- 25B- 1 20 ROSSO MATTIA U NC 8B- 13N- 15B- 17N+ 2B- 1 23 CECCON ALESSAN NC 11N- 18F+ 10B- 13N- 15F- 1 17 MENEGHELLO ROB NC 5N- 14B- 12N- 20B- 18F+ 1 18 PEGORARO MARCO NC 6B- 23G- 21G- 25G- 17G- 0 19 PONTA MATTEO U NC 7N- 26R- 26R- 26R- 26R- 0 26 ZZ.ASSENTE---- -- 25G- 19R- 19R- 19R- 19R- 0 GRAN PRIX UD 2004-SV 15-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 12 ACUNTO LUCA U 14 UD NC 1200 30 18- 21 ASQUINI FEDERICO U 16 UD NC 1194 30 3+ 9 ASQUINI GIOVANNI U 14 UD NC 1296 30 27+ 7 BATTISTON EDOARDO U 16 PN NC 1338 30 18+ 11 BRUNI ANDREA U 14 GO NC 1278 30 27+ 5 CAPRONI GIOVANNI U 14 UD NC 1374 30 33+ 13 CARLESSO GIULIO U 14 UD NC 1200 30 6- 24 CASONATO STEFANO U 14 PN NC 1143 30 45+ 14 CASTELLANI ALESSIO U 14 UD NC 1200 30 30- 23 CECCON ALESSANDRO U 14 UD NC 1176 30 36- 15 CESARINI FABIANO U 16 UD NC 1200 30 21- 16 COLAUTTI MATTEO U 14 UD NC 1200 30 39+ 3 COZZARIN DAVIDE U 16 PN NC 1464 30 12+ 8 GABASSI CRISTINA U 14 UD NC 1302 30 54+ 25 MANZI ANDREA U 14 UD NC 1128 30 9+ 17 MENEGHELLO ROBERTO U 14 UD NC 1200 30 54- 6 MUSCARA' ILARIA U 14 PN 3N 1359 30 3- 18 PEGORARO MARCO U 14 UD NC 1200 30 9- 19 PONTA MATTEO U 14 UD NC 1200 30 9- 10 PUPIL FRANCESCO U 14 UD NC 1290 30 15+ 20 ROSSO MATTIA U 14 UD NC 1200 30 30- 22 TEDESCHI MARCO U 14 UD NC 1185 30 6+ 1 TONEL GIULIA U 14 TS 2N 1606 30 9- 4 TRENTO GIACOMO U 14 PN 3N 1377 30 0+ 2 ZANONI ANDREA U 16 UD 3N 1500 30 63-

TRIESTE (TS) - 29 FEBBRAIO 2004 : TORNEO 8
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Societa' Scacchistica Triestina 1904
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
TRIESTE - DOMENICA 29 FEBBRAIO 2004
8° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
GRAN PRIX TS 2004-SV 29-02-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 1-CAPIZZI BIAGIO 94 UDNC 5.0 12.5 2' 2-BRUNI ROBERTO 95 GONC 4.0 13.5 3' 4-PIVIDORI IACOPO 94 UDNC 3.0 15.0 4' 7-GERGOLET BRIGITA 94 GONC 3.0 12.5 5' 3-DE MONTE DAVID 94 UDNC 3.0 11.5 6' 5-VARSAICA FILIPPO 96 TSNC 3.0 11.0 7' 12-PODVERSIC TAMARA 94 GONC 3.0 10.0 8' 6-BORTOLOSSO PAOLO 94 UDNC 2.5 13.5 9' 10-CROZZOLI MATTEO 94 PNNC 2.5 12.5 10' 9-PUPIL LUCA 95 UDNC 2.0 11.5 11' 14-DE MONTE STEVEN 94 UDNC 2.0 10.5 12' 13-DEVETAK LARA 95 GONC 2.0 10.0 13' 11-PUPIL ELISABETTA 96 UDNC 2.0 9.0 14' 8-GERZELI NICHOLAS 97 TSNC 1.5 11.0 15' 15-ARTICO REGAN 94 UDNC 1.5 8.5 16' 16-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 7.5 UNDER 10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX TS 2004-SV ----------------------------------------------------------- 1 CAPIZZI BIAGIO NC 8N+ 6B+ 4N+ 2B+ 3B+ 5 2 BRUNI ROBERTO NC 9B+ 7N+ 10B+ 1N- 4B+ 4 4 PIVIDORI IACOP NC 11B+ 5N+ 1B- 7N+ 2N- 3 7 GERGOLET BRIGI NC 14N+ 2B- 12N+ 4B- 6N+ 3 3 DE MONTE DAVID NC 10N- 11N+ 13B+ 14B+ 1N- 3 5 VARSAICA FILIP NC 12N+ 4B- 6N- 9N+ 10B+ 3 12 PODVERSIC TAMA NC 5B- 9N+ 7B- 13N+ 14B+ 3 6 BORTOLOSSO PAO NC 13B+ 1N- 5B+ 10N= 7B- 2.5 10 CROZZOLI MATTE NC 3B+ 15N+ 2N- 6B= 5N- 2.5 9 PUPIL LUCA NC 2N- 12B- 8N+ 5B- 15N+ 2 14 DE MONTE STEVE NC 7B- 16A+ 15B+ 3N- 12N- 2 13 DEVETAK LARA NC 6N- 8B+ 3N- 12B- 16A+ 2 11 PUPIL ELISABET NC 4N- 3B- 16A+ 15B= 8N= 2 8 GERZELI NICHOL NC 1B- 13N- 9B- 16A+ 11B= 1.5 15 ARTICO REGAN NC 16B+ 10B- 14N- 11N= 9B- 1.5 16 ZZ.ASSENTE---- -- 15R- 14R- 11R- 8R- 13R- 0 GRAN PRIX TS 2004-SV 29-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------------------ 15 ARTICO REGAN 94 UD NC 1077 30 30- 6 BORTOLOSSO PAOLO 94 UD NC 1209 30 6+ 2 BRUNI ROBERTO 95 GO NC 1404 30 18+ 1 CAPIZZI BIAGIO 94 UD NC 1461 30 39+ 10 CROZZOLI MATTEO 94 PN NC 1179 30 12+ 3 DE MONTE DAVID 94 UD NC 1302 30 3- 14 DE MONTE STEVEN 94 UD NC 1116 30 18- 13 DEVETAK LARA 95 GO NC 1125 30 15- 7 GERGOLET BRIGITA 94 GO NC 1209 30 18+ 8 GERZELI NICHOLAS 97 TS NC 1200 30 42- 4 PIVIDORI IACOPO 94 UD NC 1254 30 24+ 12 PODVERSIC TAMARA 94 GO NC 1146 30 21+ 11 PUPIL ELISABETTA 96 UD NC 1158 30 21- 9 PUPIL LUCA 95 UD NC 1185 30 9- 5 VARSAICA FILIPPO 96 TS NC 1245 30 6+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
GRAN PRIX TS 2004-SV 29-02-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 4-GERGOLET JAN 92 GONC 4.0 11.5 2' 6-PITTAU DAMIANO 92 PNNC 3.5 12.5 3' 1-DEVETAK ROBERT 92 GO3N 3.5 12.0 4' 7-BORTOLOSSO MARIO 92 UDNC 3.0 12.5 5' 2-TAMAI MARCO 93 PN3N 3.0 12.0 6' 8-GANT FRANCESCO 93 PNNC 3.0 10.5 1.0 7' 11-CROCE NICOLA 93 UDNC 3.0 10.5 8' 10-MONTICOLO LORENZO 92 TSNC 3.0 9.0 9' 3-GATTI MARCO 92 UD3N 2.5 14.0 10' 5-MEDEOT ENRICO 92 GONC 2.5 13.5 11' 12-FARAGUNA MARCO 93 TSNC 2.0 10.5 12' 9-CHEN QIONG KAN 93 UDNC 1.0 12.0 1 14' 13' 13-OBLAK TJASA 93 TSNC 1.0 12.0 1 14' 14' 14-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.0 UNDER 12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - GRAN PRIX TS 2004-SV ---------------------------------------------------------- 1 DEVETAK ROBERT 3N 7B= 9N+ 6B= 2N= 3B+ 3.5 2 TAMAI MARCO 3N 8N+ 5B- 13N+ 1B= 7N= 3 3 GATTI MARCO 3N 9B+ 6N= 7B+ 4N- 1N- 2.5 4 GERGOLET JAN NC 10N+ 13B+ 5N= 3B+ 6N= 4 5 MEDEOT ENRICO NC 11B+ 2N+ 4B= 6N- 8B- 2.5 6 PITTAU DAMIANO NC 12N+ 3B= 1N= 5B+ 4B= 3.5 7 BORTOLOSSO MAR NC 1N= 10B+ 3N- 11B+ 2B= 3 8 GANT FRANCESCO NC 2B- 11N- 9B+ 12N+ 5N+ 3 9 CHEN QIONG KAN NC 3N- 1B- 8N- 14A+ 10B- 1 10 MONTICOLO LORE NC 4B- 7N- 14A+ 13B+ 9N+ 3 11 CROCE NICOLA NC 5N- 8B+ 12B+ 7N- 14A+ 3 12 FARAGUNA MARCO NC 6B- 14A+ 11N- 8B- 13N+ 2 13 OBLAK TJASA NC 14B+ 4N- 2B- 10N- 12B- 1 14 ZZ.ASSENTE---- -- 13R- 12R- 10R- 9R- 11R- 0 GRAN PRIX TS 2004 29-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 7 BORTOLOSSO MARIO 92 UD NC 1272 30 36+ 9 CHEN QIONG KAN 93 UD NC 1200 30 39- 11 CROCE NICOLA 93 UD NC 1191 30 9+ 1 DEVETAK ROBERT 92 GO 3N 1632 30 18- 12 FARAGUNA MARCO 93 TS NC 1155 30 21- 8 GANT FRANCESCO 93 PN NC 1251 30 21+ 3 GATTI MARCO 92 UD 3N 1410 30 15- 4 GERGOLET JAN 92 GO NC 1323 30 33+ 5 MEDEOT ENRICO 92 GO NC 1320 30 3- 10 MONTICOLO LORENZO 92 TS NC 1200 30 3+ 13 OBLAK TJASA 93 TS NC 1089 30 33- 6 PITTAU DAMIANO 92 PN NC 1278 30 45+ 2 TAMAI MARCO 93 PN 3N 1527 30 21-
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
GRAN PRIX TS 2004-SV 29-02-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - UNDER 16-14 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 4-COZZARIN DAVIDE 88 PNNC 4.0 12.5 2.0 2' 13-CASONATO STEFANO 90 PNNC 4.0 12.5 1.0 3' 2-TONEL GIULIA 90 TS2N 3.5 14.0 4' 9-PUPIL FRANCESCO 91 UDNC 3.0 13.5 5' 5-MUSCARA' ILARIA 91 PN3N 3.0 13.0 6' 8-BRUNI ANDREA 90 GONC 3.0 11.5 7' 3-ZURINI PAOLO 91 TSNC 3.0 10.0 8' 1-D'ASCANIO DAVIDE 90 TS2N 2.5 11.5 9' 11-FALCONE MATHIAS 88 TSNC 2.0 12.0 10' 6-GABASSI CRISTINA 91 UDNC 2.0 10.0 11' 7-ASQUINI GIOVANNI 91 UDNC 2.0 9.5 12' 12-ASQUINI FEDERICO 89 UDNC 1.0 9.0 1.0 * 13' 14-OBLAK VALENTINA 90 TSNC 1.0 9.0 1.0 14' 10-CAPALDI CARLO 91 TSNC 1.0 8.5 UNDER 16-14 - TABELLONE fino al TURNO 5 - GRAN PRIX TS 2004-SV ----------------------------------------------------------------------- 1 D'ASCANIO DAVIDE 90 TS2N 8N- 10B+ 2N- 7N+ 5B= - 2.5 2 TONEL GIULIA 90 TS2N 9B+ 5N= 1B+ 13N= 4B= - 3.5 3 ZURINI PAOLO 91 TSNC 10N+ 8B- 9N- 11B+ 6N+ - 3 4 COZZARIN DAVIDE 88 PNNC 11B+ 7N+ 13B= 5N+ 2N= - 4 5 MUSCARA' ILARIA 91 PN3N 12N+ 2B= 8N+ 4B- 1N= - 3 6 GABASSI CRISTINA 91 UDNC 13B- 11N- 12N+ 14B+ 3B- - 2 7 ASQUINI GIOVANNI 91 UDNC 14N+ 4B- 11N- 1B- 10N+ - 2 8 BRUNI ANDREA 90 GONC 1B+ 3N+ 5B- 9B- 11N+ - 3 9 PUPIL FRANCESCO 91 UDNC 2N- 12B+ 3B+ 8N+ 13B- - 3 10 CAPALDI CARLO 91 TSNC 3B- 1N- 14N- 12B+ 7B- - 1 11 FALCONE MATHIAS 88 TSNC 4N- 6B+ 7B+ 3N- 8B- - 2 12 ASQUINI FEDERICO 89 UDNC 5B- 9N- 6B- 10N- 14N+ - 1 13 CASONATO STEFANO 90 PNNC 6N+ 14B+ 4N= 2B= 9N+ - 4 14 OBLAK VALENTINA 90 TSNC 7B- 13N- 10B+ 6N- 12B- - 1 GRAN PRIX TS 2004 29-02-04 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 num. nome citta' elo in. K diff. ------------------------------------------------------------------ 12 ASQUINI FEDERICO 89 UD NC 1197 30 30- 7 ASQUINI GIOVANNI 91 UD NC 1323 30 15- 8 BRUNI ANDREA 90 GO NC 1305 30 33+ 10 CAPALDI CARLO 91 TS NC 1176 30 15- 13 CASONATO STEFANO 90 PN NC 1188 30 78+ 4 COZZARIN DAVIDE 88 PN NC 1476 30 18+ 1 D'ASCANIO DAVIDE 90 TS 2N 1666 30 48- 11 FALCONE MATHIAS 88 TS NC 1200 30 21+ 6 GABASSI CRISTINA 91 UD NC 1356 30 36- 5 MUSCARA' ILARIA 91 PN 3N 1356 30 30+ 14 OBLAK VALENTINA 90 TS NC 1158 30 27- 9 PUPIL FRANCESCO 91 UD NC 1305 30 24+ 2 TONEL GIULIA 90 TS 2N 1597 30 3- 3 ZURINI PAOLO 91 TS NC 1500 30 27-

GORIZIA (GO) - 14 MARZO 2004 : TORNEO 9
INIZIO PAGINA     Torneo 1 : MANZANO     Torneo 2 : VILLANOVA     Torneo 3 : PORDENONE     Torneo 4 : GORIZIA    
Torneo 5 : TARCENTO     Torneo 6 : MANIAGO     Torneo 7 : UDINE     Torneo 8 : TRIESTE     Torneo 9 : GORIZIA    
Grand Prix Giovanile 2003-2004 Circolo Scacchistico Goriziano
GRAND PRIX GIOVANILE 2003-2004 - SESTA EDIZIONE
GORIZIA - DOMENICA 14 MARZO 2004
9° TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2004

CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 10
Grand Prix 2004-SV 14-03-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U10 nome ctg. punti buh. ps id nv cc --------------------------------------------------------------- 1' 1-Biagio Capizzi 94 UD NC 4.5 13.5 2' 9-Paolo Bortolosso 94 UD NC 4.0 14.5 3' 11-Raffaele Bianchin 95 TV NC 4.0 13.5 4' 2-Roberto Bruni 95 GO NC 4.0 12.5 5' 3-Lisa Belardinelli 94 GO NC 3.5 11.5 6' 5-David de Monte 94 UD NC 3.0 14.0 7' 6-Iacopo Pividori 94 UD NC 3.0 12.0 2.0 8' 14-Fabio Solari 95 UD NC 3.0 12.0 1.0 9' 10-Matteo Crozzoli 94 PN NC 3.0 11.5 10' 4-Iacopo Giorgiutti 94 UD NC 3.0 11.0 11' 12-Luca Pupil 95 UD NC 2.5 12.5 12' 20-Luca Belardinelli 96 GO NC 2.5 10.5 13' 8-Brigitta Gergolet 94 GO NC 2.0 13.0 14' 7-Filippo Varsaica 96 TS NC 2.0 11.0 15' 17-Elisabetta Pupil 96 UD NC 2.0 9.0 1.0 16' 15-Giacomo Colautti 95 UD NC 2.0 9.0 0.5 17' 19-Steven de Monte 94 UD NC 2.0 8.0 18' 22-Federico Marangone 96 UD NC 1.5 11.0 19' 13-Riccardo Favat 95 UD NC 1.0 12.0 20' 16-Martina Zammarano 94 UD NC 1.0 9.0 21' 21-Regan Artico 94 UD NC 1.0 8.5 22' 18-Lara Devetak 95 GO NC 0.5 9.5 U10 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2004-SV ------------------------------------------------------- 1 Biagio Capizzi NC 12N+ 8B+ 14N+ 11B+ 9N= 4.5 9 Paolo Bortolos NC 20N+ 4B+ 2N= 6B+ 1B= 4 11 Raffaele Bianc NC 22N+ 6B+ 5B+ 1N- 10N+ 4 2 Roberto Bruni NC 13B+ 7N+ 9B= 3N= 5B+ 4 3 Lisa Belardine NC 14N- 18B+ 8N+ 2B= 12N+ 3.5 5 David de Monte NC 16N+ 10B+ 11N- 4B+ 2N- 3 6 Iacopo Pividor NC 17B+ 11N- 7B+ 9N- 8B+ 3 14 Fabio Solari NC 3B+ 21N+ 1B- 10B- 13N+ 3 10 Matteo Crozzol NC 21B+ 5N- 22B+ 14N+ 11B- 3 4 Iacopo Giorgiu NC 15B+ 9N- 19B+ 5N- 7B+ 3 12 Luca Pupil NC 1B- 17N= 13B+ 20N+ 3B- 2.5 20 Luca Belardine NC 9B- 13N= 17B+ 12B- 15N+ 2.5 8 Brigitta Gergo NC 19B+ 1N- 3B- 22N+ 6N- 2 7 Filippo Varsai NC 18N+ 2B- 6N- 16B+ 4N- 2 17 Elisabetta Pup NC 6N- 12B= 20N- 13B= 16N+ 2 15 Giacomo Colaut NC 4N- 22B- 18N+ 19N+ 20B- 2 19 Steven de Mont NC 8N- 16B+ 4N- 15B- 18N+ 2 22 Federico Maran NC 11B- 15N+ 10N- 8B- 21B= 1.5 13 Riccardo Favat NC 2N- 20B= 12N- 17N= 14B- 1 16 Martina Zammar NC 5B- 19N- 21B+ 7N- 17B- 1 21 Regan Artico NC 10N- 14B- 16N- 18B= 22N= 1 18 Lara Devetak NC 7B- 3N- 15B- 21N= 19B- .5 Grand Prix 2004-SV 14-03-04 UNDER 10 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ---------------------------------------------------------- 1 Biagio Capizzi 94 UD NC 1500 30 6+ 8 Brigitta Gergolet 94 GO NC 1227 30 3- 5 David de Monte 94 UD NC 1299 30 6+ 17 Elisabetta Pupil 96 UD NC 1137 30 9- 14 Fabio Solari 95 UD NC 1170 30 30+ 22 Federico Marangone 96 UD NC 1200 30 36- 7 Filippo Varsaica 96 TS NC 1251 30 12- 15 Giacomo Colautti 95 UD NC 1167 30 18- 4 Iacopo Giorgiutti 94 UD NC 1329 30 9- 6 Iacopo Pividori 94 UD NC 1278 30 0+ 18 Lara Devetak 95 GO NC 1110 30 45- 3 Lisa Belardinelli 94 GO NC 1365 30 3+ 20 Luca Belardinelli 96 GO NC 1059 30 24+ 12 Luca Pupil 95 UD NC 1176 30 12+ 16 Martina Zammarano 94 UD NC 1152 30 42- 10 Matteo Crozzoli 94 PN NC 1191 30 12+ 9 Paolo Bortolosso 94 UD NC 1215 30 66+ 11 Raffaele Bianchin 95 TV NC 1191 30 63+ 21 Regan Artico 94 UD NC 1047 30 21- 13 Riccardo Favat 95 UD NC 1173 30 42- 2 Roberto Bruni 95 GO NC 1422 30 12+ 19 Steven de Monte 94 UD NC 1098 30 6+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 12
Grand Prix 2004-SV 14-03-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U12 nome ctg. punti buh. ps id nv cc ------------------------------------------------------------------ 1' 3-Marco Tamai 93 PN 3N 4.0 14.5 2' 1-Robert Devetak 92 GO 3N 4.0 13.5 3' 8-Fabio Zammarano 92 UD NC 4.0 11.5 4' 2-Elena Costariol 92 GO 3N 3.5 13.0 5' 9-Enrico Medeot 92 GO NC 3.5 9.5 6' 4-Nicola Mayer 92 PN NC 3.0 14.5 7' 16-Qiong Kan Chen 93 UD NC 3.0 12.0 8' 10-Mario Bortolosso 92 UD NC 3.0 11.5 9' 5-Marco Gatti 92 UD 3N 2.5 12.5 10' 11-Francesco Gant 93 PN NC 2.5 11.0 11' 15-Filippo Zambet 92 PN NC 2.5 7.0 12' 7-Damiano Pittau 92 PN NC 2.0 12.5 13' 18-Eugenia Zambet 92 PN NC 2.0 12.0 14' 6-Jan Gergolet 92 GO NC 2.0 10.5 2.0 15' 17-Elena Solari 92 UD NC 2.0 10.5 16' 13-Nicola Croce 93 UD NC 2.0 9.5 17' 19-Jasmin Podversic 92 GO NC 2.0 8.5 18' 12-Mauro Milesi 92 UD NC 1.5 12.0 19' 14-Francesca Bertolutti 92 UD NC 1.0 9.0 20' 20-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 8.5 U12 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2004-SV -------------------------------------------------------- 3 Marco Tamai 3N 12N+ 8B+ 4N+ 1B= 2N= 4 1 Robert Devetak 3N 10N= 2B+ 16B+ 3N= 4N+ 4 8 Fabio Zammaran NC 17B+ 3N- 18B+ 16N+ 5B+ 4 2 Elena Costario 3N 11B+ 1N- 5B+ 7N+ 3B= 3.5 9 Enrico Medeot NC 18N+ 4B- 12N= 11B+ 7B+ 3.5 4 Nicola Mayer NC 13B+ 9N+ 3B- 10N+ 1B- 3 16 Qiong Kan Chen NC 7B+ 6B+ 1N- 8B- 13N+ 3 10 Mario Bortolos NC 1B= 5N= 19B+ 4B- 17N+ 3 5 Marco Gatti 3N 14N+ 10B= 2N- 6B+ 8N- 2.5 11 Francesco Gant NC 2N- 19B+ 6N= 9N- 12B+ 2.5 15 Filippo Zambet NC 6N- 14B+ 7N- 18B= 20A+ 2.5 7 Damiano Pittau NC 16N- 13N+ 15B+ 2B- 9N- 2 18 Eugenia Zambet NC 9B- 20A+ 8N- 15N= 6B= 2 6 Jan Gergolet NC 15B+ 16N- 11B= 5N- 18N= 2 17 Elena Solari NC 8N- 12B- 20A+ 19N+ 10B- 2 13 Nicola Croce NC 4N- 7B- 14N+ 12B+ 16B- 2 19 Jasmin Podvers NC 20B+ 11N- 10N- 17B- 14B+ 2 12 Mauro Milesi NC 3B- 17N+ 9B= 13N- 11N- 1.5 14 Francesca Bert NC 5B- 15N- 13B- 20A+ 19N- 1 20 ZZ.ASSENTE---- -- 19R- 18R- 17R- 14R- 15R- 0 Grand Prix 2004-SV 14-03-04 U12 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. --------------------------------------------------------- 7 Damiano Pittau 92 PN NC 1323 30 24- 2 Elena Costariol 92 GO 3N 1506 30 15+ 17 Elena Solari 92 UD NC 1125 30 15- 9 Enrico Medeot 92 GO NC 1317 30 21+ 18 Eugenia Zambet 92 PN NC 1092 30 0+ 8 Fabio Zammarano 92 UD NC 1320 30 33+ 15 Filippo Zambet 92 PN NC 1179 30 6- 14 Francesca Bertolutti 92 UD NC 1188 30 57- 11 Francesco Gant 93 PN NC 1272 30 3+ 6 Jan Gergolet 92 GO NC 1356 30 42- 19 Jasmin Podversic 92 GO NC 1068 30 6- 5 Marco Gatti 92 UD 3N 1395 30 12- 3 Marco Tamai 93 PN 3N 1506 30 30+ 10 Mario Bortolosso 92 UD NC 1308 30 21+ 12 Mauro Milesi 92 UD NC 1215 30 18- 13 Nicola Croce 93 UD NC 1200 30 0+ 4 Nicola Mayer 92 PN NC 1473 30 0+ 16 Qiong Kan Chen 93 UD NC 1161 30 48+ 1 Robert Devetak 92 GO 3N 1614 30 9+
CLASSIFICA + TABELLONE + VARIAZIONI ELO DEL TORNEO UNDER 14+16
Grand Prix 2004-SV 16-03-04 - TURNI 5 CLASSIFICA FINALE - U14/16 nome ctg. punti buh. ps id nv cc -------------------------------------------------------------------- 1' 9-Edoardo Battiston 89 PN NC 4.5 12.5 2' 3-Davide Cozzarin 88 PN NC 4.0 13.5 3' 4-Paolo Zurini 91 TS 3N 4.0 12.5 4' 8-Giacomo Trento 91 PN 3N 4.0 10.5 5' 1-Giulia Tonel 90 TS 2N 3.5 12.5 6' 10-Andrea Bruni 90 GO NC 3.5 12.0 7' 6-Federico Biasiol 90 GO NC 3.0 13.5 8' 12-Cristina Gabassi 91 UD NC 3.0 11.0 9' 2-Alberto Forner 88 UD 3N 2.5 15.5 10' 20-Gianluigi Santaluna 90 PN NC 2.5 11.5 11' 5-Mattia Paveglio 91 PN NC 2.5 9.0 12' 13-Tommaso Balsemin 88 UD NC 2.0 13.0 13' 11-Francesco Pupil 91 UD NC 2.0 12.0 14' 15-Matteo Colautti 91 UD NC 2.0 11.5 2.0 15' 14-Stefano Casonato 90 PN NC 2.0 11.5 1.0 16' 7-Ilaria Muscara' 91 PN 3N 2.0 10.0 17' 17-Davide Bianchi Quota 91 UD NC 2.0 9.0 1.0 18' 16-Gianni Polito 90 PN NC 2.0 9.0 19' 19-Marco Pegoraro 91 UD NC 1.5 10.0 1 22' 20' 21-Meneghello Roberto 91 UD NC 1.5 10.0 1 22' 21' 18-Matteo Ponta 90 UD NC 1.0 10.0 22' 22-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 7.5 U14/16 - TABELLONE dopo TURNO 5 - Grand Prix 2004-SV 9 Edoardo Battis NC 19N+ 4B+ 15N+ 2B= 3B+ 4.5 3 Davide Cozzari NC 13N+ 10B+ 2N+ 6B+ 9N- 4 4 Paolo Zurini 3N 14B+ 9N- 12B+ 13N+ 6B+ 4 8 Giacomo Trento 3N 18B+ 1N- 14B+ 20N+ 2N+ 4 1 Giulia Tonel 2N 11N+ 8B+ 6N- 10B= 7N+ 3.5 10 Andrea Bruni NC 20B+ 3N- 21B+ 1N= 11B+ 3.5 6 Federico Biasi NC 16B+ 21N+ 1B+ 3N- 4N- 3 12 Cristina Gabas NC 2N- 17B+ 4N- 5B+ 13B+ 3 2 Alberto Forner 3N 12B+ 7N+ 3B- 9N= 8B- 2.5 20 Gianluigi Sant NC 10N- 22A+ 11B+ 8B- 15N= 2.5 5 Mattia Pavegli NC 15N= 11B- 16B+ 12N- 17N+ 2.5 13 Tommaso Balsem NC 3B- 18N+ 7B+ 4B- 12N- 2 11 Francesco Pupi NC 1B- 5N+ 20N- 14B+ 10N- 2 15 Matteo Colautt NC 5B= 16N+ 9B- 7N- 20B= 2 14 Stefano Casona NC 4N- 19B+ 8N- 11N- 18B+ 2 7 Ilaria Muscara 3N 17N+ 2B- 13N- 15B+ 1B- 2 17 Davide Bianchi NC 7B- 12N- 18B+ 19N+ 5B- 2 16 Gianni Polito NC 6N- 15B- 5N- 21B+ 22A+ 2 19 Marco Pegoraro NC 9B- 14N- 22A+ 17B- 21N= 1.5 21 Meneghello Rob NC 22B+ 6B- 10N- 16N- 19B= 1.5 18 Matteo Ponta NC 8N- 13B- 17N- 22A+ 14N- 1 22 ZZ.ASSENTE---- -- 21R- 20R- 19R- 18R- 16R- 0 Grand Prix 2004-SV 14-03-04 U14/16 VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5 - (solo su partite finite) num. nome citta' elo in. K diff. ----------------------------------------------------------- 2 Alberto Forner 88 UD 3N 1494 30 21- 10 Andrea Bruni 90 GO NC 1338 30 30+ 12 Cristina Gabassi 91 UD NC 1320 30 24+ 17 Davide Bianchi Quota 91 UD NC 1200 30 6+ 3 Davide Cozzarin 88 PN NC 1494 30 21+ 9 Edoardo Battiston 89 PN NC 1356 30 66+ 6 Federico Biasiol 90 GO NC 1395 30 15+ 11 Francesco Pupil 91 UD NC 1329 30 12- 8 Giacomo Trento 91 PN 3N 1377 30 39+ 20 Gianluigi Santaluna 90 PN NC 1152 30 12+ 16 Gianni Polito 90 PN NC 1206 30 15- 1 Giulia Tonel 90 TS 2N 1594 30 12- 7 Ilaria Muscara' 91 PN 3N 1386 30 21- 19 Marco Pegoraro 91 UD NC 1191 30 36- 15 Matteo Colautti 91 UD NC 1239 30 3- 18 Matteo Ponta 90 UD NC 1197 30 45- 5 Mattia Paveglio 91 PN NC 1401 30 27- 21 Meneghello Roberto 91 UD NC 1146 30 24- 4 Paolo Zurini 91 TS 3N 1473 30 15+ 14 Stefano Casonato 90 PN NC 1266 30 6- 13 Tommaso Balsemin 88 UD NC 1278 30 3+

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 22.Mar.2004

Indietro