HOME
35° CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE (2003)
SERIE  C   GIRONE  14  (Juniores)
Indietro

CIaS 35 F.S.I. 35° Campionato Italiano a Squadre 2003
Doc. CIaS
Serie A2 gir.3 Serie C gir.13 Serie C gir.14 (J) Eccellenza Esordienti Under 16

Societą Scacchistica Triestina 1904
35° CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE (2003)
SERIE  'C' GIRONE   14   (Juniores)

PROMOZIONI / RETROCESSIONI:
La prima classificata va in "B"; retrocessa in "Promozione" l'ultima squadra,
insieme alla squadra non iscritta "S.Marco TS".
(vedere http://www.federscacchi.it/cis/03cis.htm)


SQUADRE PARTECIPANTI:
  1. CS Udinese
  2. Caneva Acquaviva
  3. Gemona/S.Daniele
  4. DLF Udine
  5. CS Pordenone Circolo Europa
  6. SST1904 CJ
LA SQUADRA SST1904 SERIE   'C' (Juniores)   E' COSI' COMPOSTA:
  1. Bevilacqua Andrea
  2. Oblak Mitja
  3. Marass Francesco
  4. Tonel Giulia
  5. Matiacic Andrea
  6. Mazzon Marco
  7. Bole Tiziano
  8. Cuculachi Alberto
  • 2N
  • 3N
  • 3N
  • 3N
  • 3N
  • NC
  • NC
  • NC
CLASSIFICA DOPO IL 5° E ULTIMO TURNO (13/04/2003)
===========================================================
1. Gemona                10  p.sq.   15   p.scacchiera
2. Caneva AV              7  p.sq.   13   p.scacchiera
3. DLF Udine              5  p.sq    10,5 p.scacchiera
4. CS Pordenone           5  p.sq.   9,5  p.scacchiera
5. CS Udinese             2  p.sq.   7    p.scacchiera
6. SST 1904 CJ            1  p.sq    5    p.scacchiera

- Gemona      promossa  in Serie B
- SST 1904 CJ retrocede in Promozione
- S.Marco TS  retrocede in Promozione (non iscritta al torneo)
CALENDARIO INCONTRI   (5 turni) :

================================================================
Turno 1 - 16 febbraio 2003
================================================================
CS UDINESE   -  SST 1904 CJ        1100 - 0011 = 1-1
CANEVA AV    -  CS PORDENONE       111½ - 000½ = 2-0
GEMONA       -  DLF UDINE          01½1 - 10½0 = 2-0

Hanno giocato per la SST1904: Bevilacqua, Oblak, Marass, Tonel


================================================================
Turno 2 - 2 marzo 2003 
================================================================
SST 1904 CJ  -  DLF UDINE          0010 - 1101 = 0-2
CS PORDENONE -  GEMONA             0000 - 1111 = 0-2
CS UDINESE   -  CANEVA AV          0½01 - 1½10 = 0-2

Hanno giocato per la SST1904: Bevilacqua, Marass, Tonel, Bole


================================================================
Turno 3 - 16 marzo 2003 
================================================================
CANEVA AV    -  SST 1904 CJ        11½1 - 00½0 = 2-0
GEMONA       -  CS UDINESE         1½½1 - 0½½0 = 2-0
DLF UDINE    -  CS PORDENONE       ½½01 - ½½10 = 1-1

Hanno giocato per la SST1904: Bevilacqua, Oblak, Marass, Tonel


================================================================
Turno 4 - 30 marzo 2003 
================================================================
SST 1904 CJ  -  CS PORDENONE       00½0 - 11½1 = 0-2
CS UDINESE   -  DLF UDINE          ½½½½ - ½½½½ = 1-1
CANEVA AV    -  GEMONA             ½0½½ - ½1½½ = 0-2

Hanno giocato per la SST1904: Bevilacqua, Oblak, Marass, Tonel

================================================================
Turno 5 - 13 aprile 2003 
================================================================
GEMONA       -  SST 1904 CJ        1011 - 0100 = 2-0
DLF UDINE    -  CANEVA AV          ½½½½ - ½½½½ = 1-1
CS PORDENONE -  CS UDINESE         ½111 - ½000 = 2-0

Hanno giocato per la SST1904: Oblak, Marass, Tonel, Matiacic

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 21.Apr.2003

Indietro