HOME
Torneo Open Semilampo Individuale
'LA PIGNATA'   2002
Indietro

Sabato 20 luglio 2002 - Loc. Santa Barbara (Muggia - TS)

TORNEO OPEN SEMILAMPO INDIVIDUALE
'LA PIGNATA'   2002

Ben 34 i partecipanti all'edizione di quest'anno al torneo semilampo "LA PIGNATA".
Anche quest'anno e' risultato vincitore assoluto del torneo il Maestro Fide TULLIO MOCCHI, ma vediamo rapidamente tutti i premiati di questo torneo:
1 ASSOLUTO  :  MOCCHI     Tullio
2 ASSOLUTO  :  LOSTUZZI   Manlio
3 ASSOLUTO  :  DE VAL     Daniele
1 delle 1N  :  SAVOIA     Sergio
1 delle 2N  :  BRECEVICH  Andrea
1 delle 3N  :  BEVILACQUA Andrea
1 degli NC  :  CHIANDUSSI Stefano
1 degli J   :  OBLAK      Mitja
2 degli J   :  MARASS     Francesco
3 degli J   :  AKHMEDOV   Alisher
CLASSIFICA FINALE DOPO IL 7 TURNO
  Cl.       nome                   ctg. punti  buh.  ps  
---------------------------------------------------------
  1'   2-Mocchi Tullio             TSFM  6.5   29.0
  2'   1-Lostuzzi Manlio           TSFM  6.0   30.5
  3'   6-De Val Daniele            TSCM  5.5   29.5
  4'   5-Seleni Aldo               TSCM  5.0   29.5
  5'   4-Varini Massimo            TSCM  5.0   27.0
  6'   9-Savoia Sergio             UD1N  5.0   22.0
  7'  14-Bevilacqua Andrea         TS3N  4.5   24.5
  8'  23-Chiandussi Stefano        TSNC  4.5   21.0
  9'   3-Stantic Severino          TS-M  4.0   27.5
 10'  10-Stolfa Rodolfo            GO1N  4.0   25.0
 11'   7-Arcion Riccardo           TS1N  4.0   24.0
 12'  30-Oblak Mitja               TSNC  4.0   20.5
 13'  18-Marass Francesco          TSNC  4.0   20.0
 14'  28-Ialuna Giuseppe           TSNC  4.0   19.0
 15'  11-Brecevich Andrea          TS2N  3.5   27.0
 16'  33-Ule Roberto               TSNC  3.5   23.5  3.0
 17'  12-Dragovic Radimiro         TS3N  3.5   23.5  2.0
 18'  27-Fiore Ennio               TSNC  3.5   21.5
 19'  25-Felluga Alessandro        TSNC  3.5   21.0
 20'  32-Samuelli Maurizio         TSNC  3.0   26.0
 21'  29-Oblak Marko               TSNC  3.0   23.5  2.5
 22'  31-Piunti Mauro              TSNC  3.0   23.5  2.0
 23'  13-Vivoda Sergio             GO2N  3.0   22.5
 24'  34-Walter Giorgio            TSNC  3.0   20.5
 25'  16-Chiandussi Livio          TS3N  3.0   19.0  2.0
 26'   8-Miele Roberto             TS1N  3.0   19.0
 27'  19-Sossi Enzo                TSNC  2.5   21.5
 28'  15-Akhmedov Alisher          TS3N  2.5   19.5
 29'  22-Bevilacqua Giorgio        TSNC  2.5   19.0
 30'  24-Crivellari Lucio          TSNC  2.0   21.0
 31'  20-Furlani Roberto           TSNC  2.0   19.0
 32'  17-Tonel Giulia              TS3N  2.0   18.0
 33'  21-Balestier Lino            TSNC  1.0   19.0
 34'  26-Ferraiuolo Gianni         TSNC  0.0   16.5
TABELLONE DEL TORNEO
  2 Mocchi Tullio  FM 19B+  11N+   5B+   3N+   1B+   4N+   6N=  6.5
  1 Lostuzzi Manli FM 18N+  10B+   6N+   4B+   2N-   5B+  14N+  6
  6 De Val Daniele CM 23B+   9N+   1B-  29B+   3N+  33N+   2B=  5.5
  5 Seleni Aldo    CM 22N+  14B+   2N-  12B+   9N+   1N-  10B+  5
  4 Varini Massimo CM 21B+  25N+  32B+   1N-   7B+   2B-   3N+  5
  9 Savoia Sergio  1N 26N+   6B-  24N+  34B+   5B-  32N+  11B+  5
 14 Bevilacqua And 3N 31B+   5N-  11B=  13N+  32B+   7N+   1B-  4.5
 23 Chiandussi Ste NC  6N-  22B+  31N=  33B-  20N+  29B+  27N+  4.5
  3 Stantic Severi -M 20N+  12B+  30N+   2B-   6B-  31N+   4B-  4
 10 Stolfa Rodolfo 1N 27B+   1N-  19B+  32N-  28B+  12N+   5N-  4
  7 Arcion Riccard 1N 24N+  32B-  28N+  30B+   4N-  14B-  33B+  4
 30 Oblak Mitja    NC 13B+  34N+   3B-   7N-  12N=  16B=  15N+  4
 18 Marass Frances NC  1B-  29N-  20N+  24B+  31N-   8B+  13N+  4
 28 Ialuna Giusepp NC 11B-  21N+   7B-  19N+  10N-  17B+  31B+  4
 11 Brecevich Andr 2N 28N+   2B-  14N=  27B-  34N+  25B+   9N-  3.5
 33 Ule Roberto    NC 16N=  13N-   8B+  23N+  27B+   6B-   7N-  3.5
 12 Dragovic Radim 3N 29B+   3N-  25B+   5N-  30B=  10B-  17N+  3.5
 27 Fiore Ennio    NC 10N-   8B+  13B=  11N+  33N-  15B+  23B-  3.5
 25 Felluga Alessa NC  8N+   4B-  12N-  16B+  29N=  11N-  32B+  3.5
 32 Samuelli Mauri NC 15B+   7N+   4N-  10B+  14N-   9B-  25N-  3
 29 Oblak Marko    NC 12N-  18B+  15B+   6N-  25B=  23N-  19N=  3
 31 Piunti Mauro   NC 14N-  20B+  23B=  15N=  18B+   3B-  28N-  3
 13 Vivoda Sergio  2N 30N-  33B+  27N=  14B-  17B=  34N+  18B-  3
 34 Walter Giorgio NC 17B+  30B-  16N+   9N-  11B-  13B-  21N+  3
 16 Chiandussi Liv 3N 33B=  15N-  34B-  25N-  19B+  30N=  24B+  3
  8 Miele Roberto  1N 25B-  27N-  33N-  26B+  24N+  18N-  22B+  3
 19 Sossi Enzo     NC  2N-  26B+  10N-  28B-  16N-  21N+  29B=  2.5
 15 Akhmedov Alish 3N 32N-  16B+  29N-  31B=  22N+  27N-  30B-  2.5
 22 Bevilacqua Gio NC  5B-  23N-  21B+  17N=  15B-  20N+   8N-  2.5
 24 Crivellari Luc NC  7B-  17N+   9B-  18N-   8B-  26B+  16N-  2
 20 Furlani Robert NC  3B-  31N-  18B-  21N+  23B-  22B-  26N+  2
 17 Tonel Giulia   3N 34N-  24B-  26N+  22B=  13N=  28N-  12B-  2
 21 Balestier Lino NC  4N-  28B-  22N-  20B-  26N+  19B-  34B-  1
 26 Ferraiuolo Gia NC  9B-  19N-  17B-   8N-  21B-  24N-  20B-  0

LA PIGNATA edizione 2002 !!!!

Torneo LA PIGNATA: piantina del posto

HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 20.Lug.2002

Indietro