HOME
GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002
QUARTA EDIZIONE
Indietro

Grand Prix Giovanile 2001-2002 GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002
QUARTA EDIZIONE

(Tabelloni integrati con i risultati del Campionato Italiano Under 16-14-12-10)


PREMIAZIONI VINCITORI EDIZIONE 2001/2002
ELENCO PREMIATI TORNEI "GRAND PRIX" 2002

ROBERT DEVETAK      CAMPIONE REGIONALE 2002         UNDER  10
MARCO MUZZOLINI     2° CLASSIFICATO 2002            UNDER  10
MARCO GATTI         3° CLASSIFICATO 2002            UNDER  10
NICOLA MAYER        MIGLIORE INCREMENTO ELO 2002    UNDER  10
            
GIULIA TONEL        CAMPIONE REGIONALE 2002         UNDER  12
FEDERICO BIASIOL    2° CLASSIFICATO 2002            UNDER  12
RAFFFAELE CIMBARO   3° CLASSIFICATO 2002            UNDER  12
DAVIDE D'ASCANIO    MIGLIORE INCREMENTO ELO 2002    UNDER  12
            
STEFANO CIMBARO     CAMPIONE REGIONALE 2002         UNDER  14
MONICA MICCO        2° CLASSIFICATO 2002            UNDER  14
NICOLA TORCUTTI     3° CLASSIFICATO 2002            UNDER  14
TOMMASO BALSEMIN    MIGLIORE INCREMENTO ELO 2002    UNDER  14
    
ANDREA BEVILACQUA   CAMPIONE REGIONALE 2002         UNDER  16
FRANCESCO MARASS    2° CLASSIFICATO 2002            UNDER  16
MITJA OBLAK         3° CLASSIFICATO 2002            UNDER  16
ALBERTO PICCO       MIGLIORE INCREMENTO ELO 2002    UNDER  16

Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.

UDINE - 2001 : TORNEO 1
Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.
VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA

GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE



TORNEO 1: UDINE - 2001 - UNDER 10 e UNDER 12
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   1-CIMBARO STEFANO           12 2N  4.5   13.5
  2'  13-DEVETAK ROBERT            10 NC  4.0   11.5  2.0
  3'  17-BIASIOL FEDERICO          12 NC  4.0   11.5  1.5
  4'   4-CHU ORTEGA CESAR          12 NC  3.5   14.0
  5'  10-CIMBARO RAFFAELE          12 NC  3.5   11.0
  6'  12-ZANONI MICHAEL            12 NC  3.0   15.5
  7'  20-CAPRONI GIOVANNI          12 NC  3.0   13.5
  8'   3-FABBRO MARCO              10 NC  3.0   11.5
  9'   5-D'ASCANIO DAVIDE          12 NC  3.0   10.5
 10'   8-MUZZOLINI GIOVANNI        12 NC  3.0    9.0
 11'  15-MEDORI GIULIO             10 NC  2.0   13.5
 12'   7-TONEL GIULIA              12 3N  2.0   11.5
 13'  14-TAMAI MARTA               10 NC  2.0   11.0
 14'  18-PAVEGLIO MATTIA           10 NC  2.0   10.0
 15'   6-TORCUTTI NICOLA           12 NC  2.0    9.5
 16'  16-MUZZOLINI ANTONIO         10 NC  2.0    9.0
 17'   9-TAMAI MARCO               10 NC  1.5   11.5
 18'  11-TRENTO GIACOMO            10 NC  1.0   12.5
 19'   2-ZURINI PAOLO              10 NC  1.0   11.5
 20'  19-CAPIZZI BIAGGIO           10 NC  0.0    8.5

                   TABELLONE dopo TURNO 5

  1 CIMBARO STEFAN 2N  2B+  20N+  17N+  12B+   4B=  4.5
 13 DEVETAK ROBERT NC 14B+  15B+  12N-  10B+  20N+  4
 17 BIASIOL FEDERI NC 18B+   9N+   1B-  15N+  12B+  4
  4 CHU ORTEGA CES NC  3N+   5B+  10N-   7B+   1N=  3.5
 10 CIMBARO RAFFAE NC  9N=  11B+   4B+  13N-  15B+  3.5
 12 ZANONI MICHAEL NC 11N+   8B+  13B+   1N-  17N-  3
 20 CAPRONI GIOVAN NC 19N+   1B-  18N+   3N+  13B-  3
  3 FABBRO MARCO   NC  4B-   2N+   5N+  20B-  16B+  3
  5 D'ASCANIO DAVI NC  6B+   4N-   3B-  11N+   7N+  3
  8 MUZZOLINI GIOV NC  7N+  12N-  11B-  14B+   6N+  3
 15 MEDORI GIULIO  NC 16B+  13N-  14N+  17B-  10N-  2
  7 TONEL GIULIA   3N  8B-   6N+   9B+   4N-   5B-  2
 14 TAMAI MARTA    NC 13N-  16N+  15B-   8N-  11B+  2
 18 PAVEGLIO MATTI NC 17N-  19B+  20B-  16N-   2B+  2
  6 TORCUTTI NICOL NC  5N-   7B-   2N+   9B+   8B-  2
 16 MUZZOLINI ANTO NC 15N-  14B-  19N+  18B+   3N-  2
  9 TAMAI MARCO    NC 10B=  17B-   7N-   6N-  19B+  1.5
 11 TRENTO GIACOMO NC 12B-  10N-   8N+   5B-  14N-  1
  2 ZURINI PAOLO   NC  1N-   3B-   6B-  19N+  18N-  1
 19 CAPIZZI BIAGGI NC 20B-  18N-  16B-   2B-   9N-  0


TORNEO 1: UDINE - 2001 - UNDER 14 e UNDER 16
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   8-BEVILACQUA ANDREA         16 3N  4.5   13.0
  2'   1-AKHMEDOV ALISHER          16 3N  4.0   13.0
  3'   9-FORNER ALBERTO            14 3N  3.0   14.0
  4'   7-BALSEMIN TOMMASO          14 NC  3.0   12.0
  5'   5-OBLAK MITJA               16 NC  3.0   11.0
  6'   2-MARASS FRANCESCO          14 NC  2.5   13.5
  7'   6-CHU ORTEGA OSCAR          14 NC  2.0   10.0
  8'   3-CERNO ISACCO              14 NC  1.5   11.0
  9'   4-GADDI KEVIN               14 NC  1.5    9.5
 10'  10-BYE                              0.0    9.5

                   TABELLONE dopo TURNO 5

  8 BEVILACQUA AND 3N  7N+   1B=   5B+   9N+   2B+  4.5
  1 AKHMEDOV ALISH 3N  2B=   8N=   3N+   7B+   9B+  4
  9 FORNER ALBERTO 3N 10B+   5N+   2B+   8B-   1N-  3
  7 BALSEMIN TOMMA NC  8B-  10A+   6N+   1N-   4B+  3
  5 OBLAK MITJA    NC  6B+   9B-   8N-   4N+   3B+  3
  2 MARASS FRANCES NC  1N=   3B+   9N-   6B+   8N-  2.5
  6 CHU ORTEGA OSC NC  5N-   4B+   7B-   2N-  10A+  2
  3 CERNO ISACCO   NC  4B=   2N-   1B-  10A+   5N-  1.5
  4 GADDI KEVIN    NC  3N=   6N-  10A+   5B-   7N-  1.5
 10 BYE            --  9R-   7R-   4R-   3R-   6R-  0

TARCENTO - 6 GENNAIO 2002 : TORNEO 2
Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.
VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA

GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE



TORNEO 2: TARCENTO - 6 GENNAIO 2002 - UNDER 10
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   7-GATTI MARCO               UD ES  5.0   11.0
  2'   8-SETTIMO MARIA             UD ES  3.5   13.5
  3'   3-MUZZOLINI ANTONIO         UD ES  3.0   13.5
  4'   1-ZAMMARANO FABIO           UD ES  3.0   10.5
  5'  10-FLOREANI DENIAM              NC  2.5   12.5
  6'   6-GIORGIUTTI JACOPO         UD ES  2.0   13.0
  7'   9-COIANIZ ALESSANDRO        UD ES  2.0    9.5
  8'   5-PIVIDORI JACOPO           UD ES  2.0    8.0
  9'   4-DURIGON ALEX              UD ES  1.5   11.0
 10'   2-ANZOLO ROBERTA            UD ES  0.5   12.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5

  7 GATTI MARCO    ES  8B+   2N+   6B+   3B+  10N+  5
  8 SETTIMO MARIA  ES  7N-  10B=   4N+   1B+   3N+  3.5
  3 MUZZOLINI ANTO ES  4B+   6N+   1B+   7N-   8B-  3
  1 ZAMMARANO FABI ES  2B+   9B+   3N-   8N-   6B+  3
 10 FLOREANI DENIA NC  9R-   8N=   5N+   4B+   7B-  2.5
  6 GIORGIUTTI JAC ES  5N+   3B-   7N-   9B+   1N-  2
  9 COIANIZ ALESSA ES 10B+   1N-   2B=   6N-   5B=  2
  5 PIVIDORI JACOP ES  6B-   4N=  10B-   2N+   9N=  2
  4 DURIGON ALEX   ES  3N-   5B=   8B-  10N-   2B+  1.5
  2 ANZOLO ROBERTA ES  1N-   7B-   9N=   5B-   4N-  .5


TORNEO 2: TARCENTO 6 GENNAIO 2002 - UNDER 12, UNDER 14 e UNDER 16
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'  10-CIMBARO STEFANO           UD 2N  4.5   14.0
  2'   4-BEVILACQUA ANDREA            3N  4.5   13.5
  3'   9-MICCO MONICA              UD 3N  3.5   12.0
  4'   6-CHU ORTEGA CESAR          UD NC  3.0   14.0
  5'   2-CIMBARO RAFFAELE          UD NC  3.0   12.5
  6'  14-BIASIOL FEDERICO             NC  3.0   12.0  1.0     3    8'
  7'   8-SETTIMO TOMMASO           UD NC  3.0   12.0  1.0     3   10'
  8'  11-TONEL GIULIA              TS 3N  2.5   13.0
  9'   3-FADINI STEFANO            UD NC  2.0   12.5
 10'  12-MARCHESAN JOGONO          UD NC  2.0   10.0
 11'   7-MUZZOLINI GIOVANNI        UD NC  2.0    9.0
 12'   1-CHU ORTEGA OSCAR          UD NC  1.0   10.5          1   14'
 13'  13-SETTIMO AMEDEO            UD NC  1.0   10.5          1   14'
 14'   5-PAOLONI LUCA              UD NC  0.0    8.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5

 10 CIMBARO STEFAN 2N  9N+   8B+  11N+   4B=   6N+  4.5
  4 BEVILACQUA AND 3N  3N+   6N+   2B+  10N=  14B+  4.5
  9 MICCO MONICA   3N 10B-  12N+   8N+   1B+  11N=  3.5
  6 CHU ORTEGA CES NC  5N+   4B-   7N+   2N+  10B-  3
  2 CIMBARO RAFFAE NC  1N+  14N+   4N-   6B-   3B+  3
 14 BIASIOL FEDERI NC 13N+   2B-   3N+  11B+   4N-  3
  8 SETTIMO TOMMAS NC  7N+  10N-   9B-  12B+  13B+  3
 11 TONEL GIULIA   3N 12B+  13N+  10B-  14N-   9B=  2.5
  3 FADINI STEFANO NC  4B-   1N+  14B-   7B+   2N-  2
 12 MARCHESAN JOGO NC 11N-   9B-  13B+   8N-   5N+  2
  7 MUZZOLINI GIOV NC  8B-   5N+   6B-   3N-   1B+  2
  1 CHU ORTEGA OSC NC  2B-   3B-   5B+   9N-   7N-  1
 13 SETTIMO AMEDEO NC 14B-  11B-  12N-   5B+   8N-  1
  5 PAOLONI LUCA   NC  6B-   7B-   1N-  13N-  12B-  0

TRIESTE - 7 APRILE 2002 : TORNEO 3
Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.
Grand Prix Giovanile 2001-2002 Societą Scacchistica Triestina 1904
GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE
TRIESTE DOMENICA 7 APRILE 2002
III TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA
Scarica il BANDO del Grand Prix
SCARICA IL BANDO DEL TORNEO
Contiene anche la piantina per raggiungere la sede di gioco!!

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA

Societą Scacchistica Triestina 1904
GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE



TORNEO 3: TRIESTE - 7 APRILE 2002 - UNDER 10 e UNDER 12
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   2-Tonel Giulia              903N  5.0   13.0                 
  2'  13-Devetak Robert            92NC  4.0   12.0  2.0            
  3'   7-D'Ascanio Davide          90NC  4.0   12.0  1.5            
  4'  11-Cimbaro Raffaele          90NC  3.0   15.0                 
  5'   5-Zurini Paolo              91NC  3.0   13.5  1.5            
  6'  15-Biasiol Federico          90NC  3.0   13.5                 
  7'  14-Trombetta Giulia          91NC  3.0   11.0                 
  8'   6-Cnes Eleonora             90NC  2.5    8.5                 
  9'  12-Capaldi Carlo             91NC  2.0   13.0                 
 10'   3-Salvador Zeno             92NC  2.0   11.5                 
 11'   4-Oblak Valentina           90NC  2.0    9.0          2   15'
 12'  10-Behrens Eugen             92NC  2.0    9.0          2   15'
 13'   1-Lubiana Marco             92NC  1.5   13.5                 
 14'   8-Oblak Tjasa               93NC  1.5   11.5                 
 15'   9-Tieri Cristiano           95NC  1.5    7.0                 
 16'  16-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    9.0                 

                   TABELLONE dopo TURNO 5
				   
  2 Tonel Giulia   3N  1N+  15B+   5N+   7B+  11B+  5 
 13 Devetak Robert NC 14B+  11N-  12B+  15B+   5N+  4 
  7 D'Ascanio Davi NC  8B+  10N+  11B+   2N-  12B+  4 
 11 Cimbaro Raffae NC 12B+  13B+   7N-   3B+   2N-  3 
  5 Zurini Paolo   NC  6B+   3N+   2B-   8B+  13B-  3 
 15 Biasiol Federi NC 16B+   2N-  14B+  13N-   1B+  3 
 14 Trombetta Giul NC 13N-   1B+  15N-   4B+   3N+  3 
  6 Cnes Eleonora  NC  5N-   4B+   3B-   1N=   8N+  2.5 
 12 Capaldi Carlo  NC 11N-  16A+  13N-  10B+   7N-  2 
  3 Salvador Zeno  NC  4B+   5B-   6N+  11N-  14B-  2 
  4 Oblak Valentin NC  3N-   6N-  16A+  14N-   9B+  2 
 10 Behrens Eugen  NC  9N+   7B-   8N-  12N-  16A+  2 
  1 Lubiana Marco  NC  2B-  14N-   9B+   6B=  15N-  1.5 
  8 Oblak Tjasa    NC  7N-   9B=  10B+   5N-   6B-  1.5 
  9 Tieri Cristian NC 10B-   8N=   1N-  16A+   4N-  1.5 
 16 ZZ.ASSENTE---- -- 15R-  12R-   4R-   9R-  10R-  0 
 
     VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
--------------------------------------------------------------------
  2  Tonel Giulia              90  3N    1419   30             39+
 13  Devetak Robert            92  NC    1245   30             39+
  7  D'Ascanio Davide          90  NC    1227   30             51+
 11  Cimbaro Raffaele          90  NC    1254   30             15+
  5  Zurini Paolo              91  NC    1167   30             33+
 15  Biasiol Federico          90  NC    1284   30              3-
 14  Trombetta Giulia          91  NC    1200   30             21+
  6  Cnes Eleonora             90  NC    1200   30              0+
 12  Capaldi Carlo             91  NC    1200   30             24-
  3  Salvador Zeno             92  NC    1200   30             15-
  4  Oblak Valentina           90  NC    1200   30             30-
 10  Behrens Eugen             92  NC    1200   30             30-
  1  Lubiana Marco             92  NC    1200   30             18-
  8  Oblak Tjasa               93  NC    1200   30             30-
  9  Tieri Cristiano           95  NC    1200   30             45-


TORNEO 3: TRIESTE - 7 APRILE 2002 - UNDER 14 e UNDER 16
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   2-Bevilacqua Andrea         863N  5.0   11.5                 
  2'   1-Cimbaro Stefano           892N  4.0   12.5                 
  3'   4-Marass Francesco          87NC  3.0   14.5                 
  4'   8-Tieri Stefano             89NC  3.0    8.0                 
  5'   9-Torcutti Nicola           89NC  2.5   11.5                 
  6'   6-Facco Gabriele            86NC  2.5    9.5                 
  7'   3-Oblak Mitja               86NC  2.0   15.0                 
  8'   5-Capaldi Davide            87NC  2.0   11.5                 
  9'   7-Gazzino Simone            88NC  1.0   13.0                 
 10'  10-Forfait                     FF  0.0   10.0                 

                   TABELLONE dopo TURNO 5

  2 Bevilacqua And 3N  7N+   3B+   1N+   4B+   9N+  5 
  1 Cimbaro Stefan 2N  6B+   4N+   2B-   3N+   5B+  4 
  4 Marass Frances NC  9N+   1B-   8N+   2N-   3B+  3 
  8 Tieri Stefano  NC  3N-   5B+   4B-  10N+   7B+  3 
  9 Torcutti Nicol NC  4B-   6N=  10B+   7N+   2B-  2.5 
  6 Facco Gabriele NC  1N-   9B=   7N+   5N-  10B+  2.5 
  3 Oblak Mitja    NC  8B+   2N-   5B+   1B-   4N-  2 
  5 Capaldi Davide NC 10B+   8N-   3N-   6B+   1N-  2 
  7 Gazzino Simone NC  2B-  10N+   6B-   9B-   8N-  1 
 10 Forfait        FF  5N-   7B-   9N-   8B-   6N-  0 
 
     VARIAZIONE ELO dopo TURNO 5  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
--------------------------------------------------------------------
  2  Bevilacqua Andrea         86  3N    1551   30             33+
  5  Capaldi Davide            87  NC    1200   30              3-
  1  Cimbaro Stefano           89  2N    1627   30              6-
  6  Facco Gabriele            86  NC    1200   30             12+
  7  Gazzino Simone            88  NC    1200   30             33-
  4  Marass Francesco          87  NC    1233   30             36+
  3  Oblak Mitja               86  NC    1236   30              6+
  8  Tieri Stefano             89  NC    1200   30             18+
  9  Torcutti Nicola           89  NC    1197   30             12+
				   

UDINE DLF - 14 APRILE 2002 : TORNEO 4
Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.
Grand Prix Giovanile 2001-2002 GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE
UDINE - DOMENICA 14 APRILE 2002
IV TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

Scarica il BANDO del Grand Prix
SCARICA IL BANDO DEL TORNEO

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA

GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE



TORNEO 4: UDINE DLF - 14 APRILE 2002 - UNDER 10
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   3-TAMAI MARCO               UDNC  5.0   13.0
  2'   9-FRESCHI DAVIDE            UDNC  4.0   14.0
  3'  16-ZENO SALVADOR             UDNC  4.0   13.5
  4'  19-BUTTIGNOL MARCO           UDNC  4.0   10.5
  5'   2-MUZZOLONI ANTONIO         UDNC  3.5   12.0
  6'   7-PRESSACCO ALBERTO         UDNC  3.0   13.0
  7'  18-PELLEGRINI NICOLO         UDNC  3.0   11.0  1.5  *
  8'  20-MAYER NICOLA              UDNC  3.0   11.0  1.5     3   11'
  9'  12-MARCONE LIVIO             UDNC  3.0   11.0  1.5     3   16'
 10'   5-GNES GIANLUCA             UDNC  2.0   14.5
 11'  17-CAPIZZI BIAGIO              NC  2.0   14.0
 12'   4-MASSIVERA MARCO           UDNC  2.0   13.0
 13'  10-COMUZZI DAVIDE            UDNC  2.0   12.0
 14'   8-SETTIMO MARIA VIRGINIA    UDNC  2.0   11.0
 15'   1-VISENTIN ALBERTO          UDNC  2.0    8.5
 16'  14-ZERJAL MARTINA            UDNC  1.5   10.5          1   20'
 17'  15-ELLERO FEDERICO           UDNC  1.5   10.5          1   20'
 18'  11-OBLAK TJASA               UDNC  1.5   10.0
 19'   6-LANZA MICHAEL             UDNC  1.0    7.5
 20'  13-FABRIS ALEX               UDNC  0.0    7.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5
				   
  3 TAMAI MARCO    NC  4B+   5B+   9N+   7N+  16B+  5
  9 FRESCHI DAVIDE NC 10B+   7N+   3B-  18N+  12N+  4
 16 ZENO SALVADOR  NC 15N+  17B+   2N+  12B+   3N-  4
 19 BUTTIGNOL MARC NC 20B+   2N-  17B+   5N+   4B+  4
  2 MUZZOLONI ANTO NC  1N+  19B+  16B-  10N=   5B+  3.5
  7 PRESSACCO ALBE NC  8B+   9B-  14N+   3B-  10B+  3
 18 PELLEGRINI NIC NC 17N-  20N+   8B+   9B-  14N+  3
 20 MAYER NICOLA   NC 19N-  18B-  11N+  17N+   8B+  3
 12 MARCONE LIVIO  NC 11N+  14N+  15B+  16N-   9B-  3
  5 GNES GIANLUCA  NC  6B+   3N-   4B+  19B-   2N-  2
 17 CAPIZZI BIAGIO NC 18B+  16N-  19N-  20B-  15B+  2
  4 MASSIVERA MARC NC  3N-   1B+   5N-  11B+  19N-  2
 10 COMUZZI DAVIDE NC  9N-  11B=  13B+   2B=   7N-  2
  8 SETTIMO MARIA  NC  7N-   6B+  18N-   1N+  20N-  2
  1 VISENTIN ALBER NC  2B-   4N-   6N+   8B-  13N+  2
 14 ZERJAL MARTINA NC 13N+  12B-   7B-  15N=  18B-  1.5
 15 ELLERO FEDERIC NC 16B-  13N+  12N-  14B=  17N-  1.5
 11 OBLAK TJASA    NC 12B-  10N=  20B-   4N-   6B+  1.5
  6 LANZA MICHAEL  NC  5N-   8N-   1B-  13B+  11N-  1
 13 FABRIS ALEX    NC 14B-  15B-  10N-   6N-   1B-  0



TORNEO 4: UDINE DLF 14 APRILE 2002 - UNDER 12
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'  22-BIASIOL FEDERICO          UDNC  4.5   14.5
  2'   1-TONEL GIULIA              UD3N  4.5   12.5
  3'  12-CIMBARO RAFFAELE          UDNC  4.0   14.5
  4'  14-PELLEGRINI JACOPO         UDNC  4.0   12.5
  5'  13-CHU ORTEGA CESAR          UDNC  3.5   11.5
  6'  19-SETTIMA AMEDEO            UDNC  3.0   13.5
  7'   4-ZURINI PAOLO              UDNC  3.0   13.0  1.5
  8'  21-BIANCHI QUUOTA DAVIDE     UDNC  3.0   13.0  1.0
  9'  23-PAOLONI LUCA              UDNC  3.0   11.5
 10'  16-ZANUSSI CARLO ALBERTO     UDNC  3.0   11.0  2.0
 11'   7-GABASSI CRISTINA          UDNC  3.0   11.0  0.5
 12'  11-ASQUINI GIOVANNI          UDNC  2.5   11.5
 13'   6-ZERJAL VERONICA           UDNC  2.5    8.5
 14'   9-PUPIL FRANCESCO           UDNC  2.0   13.5
 15'  15-VIGANT STEFANO            UDNC  2.0   12.5
 16'  24-REDO ANDREA               UDNC  2.0   11.0  1.5
 17'  17-SETTIMO TOMMASO           UDNC  2.0   11.0  0.5
 18'   2-CADAMURO FRANCESCO        UDNC  2.0   10.5
 19'  10-KNES ELEONORA               NC  2.0    9.5
 20'   3-OBLAK VALENTINA           UDNC  1.5    9.5
 21'  20-TAMAI MARTA               UDNC  1.0   10.5
 22'   5-TUTI JACOPO               UDNC  1.0    8.0
 23'  18-PARUZZI ANDREA            UDNC  0.5   10.0
 24'   8-POLENTARUTTI FILIPPO      UDNC  0.5    7.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5
				   
 22 BIASIOL FEDERI NC 21N+  19B+   1B=   7N+  12N+  4.5
  1 TONEL GIULIA   3N  2B+  23B+  22N=   9N+   4B+  4.5
 12 CIMBARO RAFFAE NC 11N+  14N+  16B+   4N+  22B-  4
 14 PELLEGRINI JAC NC 13N+  12B-  10N+  15B+  19N+  4
 13 CHU ORTEGA CES NC 14B-  11N=  18B+  17N+  21B+  3.5
 19 SETTIMA AMEDEO NC 20B+  22N-  17B+  16N+  14B-  3
  4 ZURINI PAOLO   NC  3N+   6N+   9B+  12B-   1N-  3
 21 BIANCHI QUUOTA NC 22B-  20N+  23N+  24B+  13N-  3
 23 PAOLONI LUCA   NC 24B+   1N-  21B-   2N+  15B+  3
 16 ZANUSSI CARLO  NC 15N+  17B+  12N-  19B-   9N+  3
  7 GABASSI CRISTI NC  8B+   9B-   6N+  22B-  24N+  3
 11 ASQUINI GIOVAN NC 12B-  13B=  15N-  18N+  10B+  2.5
  6 ZERJAL VERONIC NC  5N+   4B-   7B-   3N=  20B+  2.5
  9 PUPIL FRANCESC NC 10B+   7N+   4N-   1B-  16B-  2
 15 VIGANT STEFANO NC 16B-  18N+  11B+  14N-  23N-  2
 24 REDO ANDREA    NC 23N-   2B+   3B+  21N-   7B-  2
 17 SETTIMO TOMMAS NC 18B+  16N-  19N-  13B-   3B+  2
  2 CADAMURO FRANC NC  1N-  24N-  20B+  23B-   5N+  2
 10 KNES ELEONORA  NC  9N-   8B+  14B-   5N+  11N-  2
  3 OBLAK VALENTIN NC  4B-   5B+  24N-   6B=  17N-  1.5
 20 TAMAI MARTA    NC 19N-  21B-   2N-   8B+   6N-  1
  5 TUTI JACOPO    NC  6B-   3N-   8N+  10B-   2B-  1
18 PARUZZI ANDREA NC 17N-  15B-  13N-  11B-   8N=  .5
 8 POLENTARUTTI F NC  7N-  10N-   5B-  20N-  18B=  .5



TORNEO 4: UDINE DLF 14 APRILE 2002 - UNDER 14/16
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   9-OBLAK MITJA 16            UDNC  4.5   14.0
  2'  17-CIMBARO STEFANO 14        UD2N  4.0   14.5
  3'   8-BOZZOLA SIMONE 14           NC  4.0   13.5
  4'   6-PICCO ALBERTO 16            NC  3.5   13.5
  5'  12-MARASS FRANCESCO 16       UDNC  3.5   13.0
  6'  19-BALSEMIN TOMMASO 14       UDNC  3.5   12.5
  7'  16-FORNER ALBERTO 14         UD3N  3.0   13.0  2.0
  8'   7-CHU ORTEGA OSCAR 14       UDNC  3.0   13.0
  9'   1-CERVESATO FABIO 16          NC  3.0   11.0
 10'  15-COZZARIN DAVIDE 14        UDNC  3.0    9.5
 11'  10-FRESCHI LORENZO 14          NC  2.5   12.5
 12'   2-TORCUTTI NICOLA 14        UDNC  2.5   11.5
 13'  13-ZANONI MICHAEL 14         UDNC  2.5   10.5
 14'   3-FABRIS SIMONE 14            NC  2.5   10.0
 15'  14-GIACOMINI GIORGIO 14        NC  2.0   13.5
 16'  21-COZZAROLO DANIEL 14       UDNC  2.0   11.5
 17'  11-ZANONI ANDREA 14          UDNC  2.0   10.5  1.0     2   21'
 18'  22-BARIMAC ELMIR 14          UDNC  2.0   10.5  1.0     2   22'
 19'  23-MUZZOLINI GIOVANNI 14     UDNC  2.0    7.0
 20'  18-BOZZOLA FILIPPO 16          NC  1.5   10.0
 21'  20-SIROCCO LORENZO 16          NC  1.5    9.0
 22'  24-GAZZINO SIMONE 14         UDNC  1.0   10.0
 23'   4-LESA MATTEO 14            UDNC  1.0    9.0
 24'   5-ZUCCHET DANIELE 14          NC  0.0    9.5

                   TABELLONE dopo TURNO 5
				   
  9 OBLAK MITJA 16 NC 10B+   8N+  12N+  14B+  17N=  4.5
 17 CIMBARO STEFAN 2N 18B+  16N+  19B+   6N=   9B=  4
  8 BOZZOLA SIMONE NC  7N+   9B-  22B+   2N+   6B+  4
  6 PICCO ALBERTO  NC  5N+   3B+   1N+  17B=   8N-  3.5
 12 MARASS FRANCES NC 11N+  14N+   9B-   7B+  19B=  3.5
 19 BALSEMIN TOMMA NC 20B+  21B+  17N-  16B+  12N=  3.5
 16 FORNER ALBERTO 3N 15N+  17B-  13B+  19N-  21N+  3
  7 CHU ORTEGA OSC NC  8B-   5N+  10B+  12N-   1B+  3
  1 CERVESATO FABI NC  2B+  24N+   6B-  21B+   7N-  3
 15 COZZARIN DAVID NC 16B-  13N-  11B+  24N+  14G+  3
 10 FRESCHI LORENZ NC  9N-  11B+   7N-   3N+  13B=  2.5
  2 TORCUTTI NICOL NC  1N-   4N+   3B=   8B-  23B+  2.5
 13 ZANONI MICHAEL NC 14B-  15B+  16N-  22N+  10N=  2.5
  3 FABRIS SIMONE  NC  4B+   6N-   2N=  10B-  18B+  2.5
 14 GIACOMINI GIOR NC 13N+  12B-  18N+   9N-  15F-  2
 21 COZZAROLO DANI NC 22B+  19N-  24B+   1N-  16B-  2
 11 ZANONI ANDREA  NC 12B-  10N-  15N-  20B+   4N+  2
 22 BARIMAC ELMIR  NC 21N-  23B+   8N-  13B-  24B+  2
 23 MUZZOLINI GIOV NC 24B-  22N-  20B+   4B+   2N-  2
 18 BOZZOLA FILIPP NC 17N-  20N=  14B-   5B+   3N-  1.5
 20 SIROCCO LORENZ NC 19N-  18B=  23N-  11N-   5B+  1.5
 24 GAZZINO SIMONE NC 23N+   1B-  21N-  15B-  22N-  1
  4 LESA MATTEO 14 NC  3N-   2B-   5B+  23N-  11B-  1
  5 ZUCCHET DANIEL NC  6B-   7B-   4N-  18N-  20N-  0


VILLANOVA delle GROTTE - 20 APRILE 2002 : TORNEO 5
Torneo 1 : UDINE     Torneo 2 : TARCENTO     Torneo 3 : TRIESTE     Torneo 4 : Udine DLF     Torneo 5 : Villanova d.G.
Grand Prix Giovanile 2001-2002 GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE
VILLANOVA DELLE GROTTE (UD)
SABATO 20 APRILE 2002
V TORNEO del GRAND PRIX GIOVANILE

Scarica il BANDO del Grand Prix
SCARICA IL BANDO DEL TORNEO

VALIDO PER IL CAMPIONATO REGIONALE
E LE QUALIFICAZIONI NAZIONALI UNDER 16 - 2002 CHE SI TERRANNO A CORTINA

GRAND PRIX GIOVANILE 2001-2002 - QUARTA EDIZIONE



TORNEO 5: VILLANOVA DELLE GROTTE 20 APRILE 2002 - UNDER 10
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'  11-MAYER NICOLA 92           PNNC  4.5   11.0
  2'  19-MANIACCO IVAN 95          GONC  4.0   14.5
  3'   4-DEVETAK ROBERT 92         GONC  4.0   14.0
  4'   5-GATTI MARCO 92            UDNC  4.0   13.0
  5'  15-BUTTIGNOL MARCO 92        PNNC  3.0   13.5
  6'   1-MUZZOLINI ANTONIO 93      UDNC  3.0   13.0
  7'   7-PIVIDORI IACOPO 94        UDNC  3.0   12.0
  8'   2-MARCONE LIVIO 92          PNNC  3.0   11.5
  9'   6-ZAMMARANO FABIO 92        UDNC  3.0   10.5
 10'  12-ZAMBET FILIPPO 92         PNNC  2.5   12.0  1.5
 11'  16-FALOMO ANDREA 92          PNNC  2.5   12.0  0.5
 12'  20-FOSCHIA GIANLUCA 92       UDNC  2.0   13.0
 13'   9-TREVISIOL EMILIO 92       UDNC  2.0   12.0
 14'   3-CASTAGNA LUCA 92          PNNC  2.0   10.5
 15'  10-OLIVERI ALESSANDRO 92     UDNC  2.0    7.5
 16'  14-BELARDINELLI LISA 94      GONC  1.5   12.5
 17'  17-NASSIVERA MARCO 92        PNNC  1.5    9.0
 18'  18-ZAMBET EUGENIA 92         PNNC  1.5    8.5
 19'   8-BELARDINELLI LUCA 96      GONC  0.5    9.5
 20'  13-FABRIS ALEX 93            UDNC  0.5    7.5

                   TABELLONE dopo TURNO 5
 11 MAYER NICOLA 9 NC 12B+  14N=  16B+  20B+  19N+  4.5
 19 MANIACCO IVAN  NC 20B+   1N+   4B+  15N+  11B-  4
  4 DEVETAK ROBERT NC  3N+   5B+  19N-   2B+  15B+  4
  5 GATTI MARCO 92 NC  6B+   4N-   1B+   7N+   9B+  4
 15 BUTTIGNOL MARC NC 16B+  17N+   7B+  19B-   4N-  3
  1 MUZZOLINI ANTO NC  2B+  19B-   5N-  18N+  20B+  3
  7 PIVIDORI IACOP NC  8B+   9B+  15N-   5B-   6N+  3
  2 MARCONE LIVIO  NC  1N-   3B+  12B+   4N-  14B+  3
  6 ZAMMARANO FABI NC  5N-   8N+   9B+  14N+   7B-  3
 12 ZAMBET FILIPPO NC 11N-  10B+   2N-  17B+  16B=  2.5
 16 FALOMO ANDREA  NC 15N-  13B+  11N-  10B+  12N=  2.5
 20 FOSCHIA GIANLU NC 19N-  18B+  14B+  11N-   1N-  2
  9 TREVISIOL EMIL NC 10B+   7N-   6N-   3B+   5N-  2
  3 CASTAGNA LUCA  NC  4B-   2N-  17B+   9N-  18B+  2
 10 OLIVERI ALESSA NC  9N-  12N-  13B+  16N-   8N+  2
 14 BELARDINELLI L NC 13N+  11B=  20N-   6B-   2N-  1.5
 17 NASSIVERA MARC NC 18B=  15B-   3N-  12N-  13B+  1.5
 18 ZAMBET EUGENIA NC 17N=  20N-   8B+   1B-   3N-  1.5
  8 BELARDINELLI L NC  7N-   6B-  18N-  13N=  10B-  .5
 13 FABRIS ALEX 93 NC 14B-  16N-  10N-   8B=  17N-  .5



TORNEO 5: VILLANOVA DELLE GROTTE 20 APRILE 2002 - UNDER 12
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   3-BIASIOL FEDERICO 90       GONC  4.5   12.5
  2'   2-TONEL GIULIA 90           TS3N  4.0   14.0
  3'   1-D'ASCANIO DAVIDE 90       TSNC  3.5   12.0
  4'  10-CIMBARO RAFFAELE 90       UDNC  3.0   14.0
  5'   4-PUPIL FRANCESCO 91        UDNC  3.0   12.5
  6'   8-ASQUINI GIOVANNI 91       UDNC  2.5   12.5
  7'   5-CHU ORTEGA CESAR 90       UDNC  2.5   11.5
  8'  11-VIGANT STEFANO 90         UDNC  2.0   12.5
  9'   9-CADAMURO FRANCESCO 90     PNNC  2.0   10.0
 10'   6-TUTI IACOPO MARIA 90      UDNC  1.5    9.0          1   12'
 11'   7-GNES ELEONORA 90          TSNC  1.5    9.0          1   12'
 12'  12-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    8.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5
  3 BIASIOL FEDERI NC  4B+  11B+  10N+   8N+   2B=  4.5
  2 TONEL GIULIA 9 3N  1N=   4N+   5B+  10B+   3N=  4
  1 D'ASCANIO DAVI NC  2B=  10N-  11B+   5N+   8B+  3.5
 10 CIMBARO RAFFAE NC  9N+   1B+   3B-   2N-   6B+  3
  4 PUPIL FRANCESC NC  3N-   2B-   7N+  11N+   9B+  3
  8 ASQUINI GIOVAN NC  7N+   5B=   9N+   3B-   1N-  2.5
  5 CHU ORTEGA CES NC  6B+   8N=   2N-   1B-  12G+  2.5
 11 VIGANT STEFANO NC 12F+   3N-   1N-   4B-   7B+  2
  9 CADAMURO FRANC NC 10B-  12G+   8B-   6N+   4N-  2
  6 TUTI IACOPO MA NC  5N-   7B=  12G+   9B-  10N-  1.5
  7 GNES ELEONORA  NC  8B-   6N=   4B-  12F+  11N-  1.5
 12 ZZ.ASSENTE---- -- 11G-   9F-   6F-   7G-   5F-  0



TORNEO 5: VILLANOVA DELLE GROTTE 20 APRILE 2002 - UNDER 14/16
  -         nome                   ctg.   punti buh.  ps  id  nv  cc
--------------------------------------------------------------------
  1'   2-CIMBARO STEFANO 89        UD2N  5.0   11.0
  2'   4-MARASS FRANCESCO 87       TSNC  4.0   11.0
  3'   8-MICCO MONICA 89           UD3N  3.0   10.0
  4'   1-TORCUTTI NICOLA 89        UDNC  2.0   14.0
  5'   7-CHU ORTEGA OSCAR 88       UDNC  2.0   13.0
  6'   3-REVELANT MIRKO 88         UDNC  2.0   12.0
  7'   5-SIWANOWICZ LUCA 89        UDNC  1.0   11.0
  8'   6-PIVIDORI MATTIA 89        UDNC  1.0    9.0

                   TABELLONE dopo TURNO 5
  2 CIMBARO STEFAN 2N  1N+   8N+   4B+   7B+   3N+  5
  4 MARASS FRANCES NC  3N+   5B+   2N-   1B+   7N+  4
  8 MICCO MONICA 8 3N  7N+   2B-   1B-   6N+   5B+  3
  1 TORCUTTI NICOL NC  2B-   3B+   8N+   4N-   6B-  2
  7 CHU ORTEGA OSC NC  8B-   6N+   5B+   2N-   4B-  2
  3 REVELANT MIRKO NC  4B-   1N-   6B+   5N+   2B-  2
  5 SIWANOWICZ LUC NC  6B+   4N-   7N-   3B-   8N-  1
  6 PIVIDORI MATTI NC  5N-   7B-   3N-   8B-   1N+  1


HOME
Torna all'inizio della pagina
Rev. 02.Mag.2002/29.Dic.2002

Indietro